Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Антива / Antiva

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Антива.jpg

"Здесь каждый - поэт или Торговый Принц, а предательство - основная монета."




Государство в северной части материка, известное как страна торговцев, финансистов и виноделов.
Торговое сердце севера.

  • Королевской династии Антивы 2500 лет (кодекс ДАО, Брат Дженетиви)
  • Ранее на территории нынешней Антивы находилась морская империя Берегранда Бесстыжего - место, где гномы посвятили людей в свои технологии, обучив людей – кузнецов, механиков и других мастеров – тщательно до того оберегаемым гномьим ремесленным секретам. Гномы прокляли Берегранда, а люди вознесли до небес
  • На территории Антивы находится величайший порт Тедаса - Тревизо
  • Век Стали назван так из-за убийства королевы Антивы Мадригаль. В 5:99 Возвышенного века ее тело нашли, пронзенным четырьмя мечами
  • Однажды Антива побывала под тевинтерским башмаком и подняла восстание только когда тевинтерцев отвлекли кунари. Антиванцы презирают Тевинтер черзвычайно.


Карта

 

000Antiva.jpg




Основные факты

 


Официальное название: Антива
Житель: Антиванец
Правление: Плутократия
Столица: Антива-сити
Религия: Церковь (большинство)

Романтичная Антива известна своими винами, моряками и насыщенной историей торговли. Её настоящие правители-- если такие вообще есть-- это торговые принцы, в руках которых сосредоточена куда большая власть, что есть у слабых монархов, которые управляют страной официально. Даже будучи втянутой в войну, торговая элита будет добиваться мира-- впрочем, первое случается нечасто: страна известна тем, что придерживается нейтралитета и не вмешивается в приграничные конфликты.
Хотя Антива не обладает никакой военной силой в принципе-- регулярная армия там отсутствует-- именно в Антиве обитают самые смертоносные убийцы Тедаса: Дом Воронов. Слава гильдии такова, что весь мир боится их клинков, и немногие осмеливаются начать открытую войну с этим народом. Политический нейтралитет страны также способствует миру.
Антива-- процветающая страна, в основном благодаря энергичной торговле. Единственный товар, который страна производит сама-- это вино: антиванские виноградники велики и обильны. Антива никогда не стала бы настолько богатой, если бы была изолирована от своих многочисленных торговых партнёров.
Антиванцы известны своими традициями празднеств. Ежегодные праздники отмечаются там с необыкновенным размахом. Сатиналия, например, выливается в необузданное празднество, участники которого надевают маски, а правителем города на этот день нарекают городского дурачка. В более набожных странах люди просто пируют и обмениваются подарками, но нигде так экстраординарно как в Антиве.

ДРЕВНЯЯ ИСТОРИЯ

Корни Антивы уходят в глубокое прошлое, во времена, когда пройдохи и пираты всех мастей пришли к единому мнению, что на суше можно жить более безопасно, но не менее шикарно. Обосновавшись на западном берегу залива Риальто, они узнали, что эту территорию, оказывается, объявил своей король лежащего неподалеку города-государства, звавшегося Антивой.
Пошли года, и из слабо связанных друг с другом поселений родилась единая нация, где правили торговцы, а аристократия купалась в роскоши.
В 1:45 Священного Века, в Антиву пришла Церковь, и учение Андрасте пустило корни на этой земле.
Несмотря на обычную политику нейтралитета, Антива присоединилась к Вольным Маркам, чтобы остановить продвижение Фирусса, короля Старкхевена, в войне длившейся с 2:15 до 2:45 Века Славы. Изначально целью Фирусса было объединение Вольных Марок, однако жажда завоеваний сподвигла его двинуться на север, в Антиву, чтобы попробовать завоевать и эти земли тоже. Однако неудачу он потерпел на обоих фронтах.

РОСТ ВЛИЯНИЯ АНТИВЫ

В Чёрном Веке Король Дарио Кампана женился на Аше Сибуре Баадур, гане Айсли. Король Дарио был слабым монархом, однако у его королевы энергии хватало на двоих. Королева Аша, дочь богатых торговцев, желала, чтобы Антива заняла более сильную позицию в политике Тедаса; своей цели правительница достигла, женя и выдавая замуж своих детей за отпрысков богатых и знатных семей по всему континенту. Историки иногда называют её "Королевой-матерью Тедаса".

ЧЕТВЁРТЫЙ МОР

Скорее всего, самым бедственным в истории Антивы был Благородный Век, когда на страну обрушился Четвёртый Мор. Он начался в 5:12 Благородного Века, с пробеждением Архидемона Андорала. Порождения Тьмы выбирались на поверхность из северных пещер, большая часть которых была расположена в Антиве. В тот век была убита королевская семья, после чего порождения тьмы продолжили наступление на юг и на восток, на Вольные Марки и Ривейн.
Антива была очищена от порождений в решающей битвы при Айсли в 5:24 Благородного Века, когда Серый Страж Гараэл нанёс смертельный удар Андоралу. Там было убито так много порождений, что многие жители Тедаса начали считать, что порождения тьмы больше никогда не вернутся. Антива же, не теряя времени даром, принялась восстанавливать то, что было отвоёвано такой великой ценой.

 

Антива.jpg

000Antiva.jpg

post-21775-0-05320500-1365018107.jpg

post-21775-0-13129700-1365102431_thumb.j

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, они от солнца берегутся.

Вон у жены Фергюса была светлая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже так думаю что светлая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любезные переводчики Асундера сделали сноску, где указали, что вейры-- это пещеры в скале; назывались они так у какого-то фантаста, а Гейдер, значит, позаимстсовал. Так вот. Антиванские the Weyrs-- выходит, регион, где много этих вейров. Судя по цвету на карте-- пустыня. Возможно, тоже образовалась в результате Мора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странная география у Антивы. Но если после Мора, то вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, что ли с Антивой сюда переползем?

10 корлев и все они вместе занимаются групповухой прям на центрральной площади. А сними вместе - Беспорочные сестры из ближайшего монастыря (с ними мужики говорить не смеют, чтоб не запятнать их чистоты - так они с королевами и на площади).

Война в Антиве была в начале века (5-йкажись год или что-о около того)

Джунай. нет у него пруфа. он берет инфу, котрую где-то слышал, превращает в самый говенный вид и выливает.

И чхала у него Антва на андрастианство. и Гейдер о традиционных для страны групповухвах рассказал (ага. именно Гейдер. да, да)..

А еще жены и мужья там носят кавычки и у всех их по несколько - у кого жен мужей, а у кого кавычек.

А потом 10 кррорлев одновременно сдохнут (везде королевы умирают или гибнут, а в Антиве - дохнут) и их ... Ладно, тут пора поставить точку

Если пруфа нет, тогда это - ИМХО.

То, что антиванцы не имеют ничего против наличия любовников и любовниц - дело одно, но где сказано о групповухах? И о "женах и мужьях" с которыми эти групповухи устраиваются?

С каких это пор Антива начхала на андрастианство, если там религия в почете настолько, что даже убийца (!) "верующий, как множество антиванцев". Во что он верит, если не в Андрасте? В деда Мороза?

Где сказано, что сейчас в Антиве идет гражданская война и имеется 3 королевы? Это маловероятно, хотя бы потому, что в таком случае страна была бы разделена на 3 части, и ее бы попытались захавать "соседи", и не факт, что Дом Воронов бы справился с такой ситуацией. У него сейчас другой гемор - наглый и ушастый.

Теории, конечно, очень интересные, но надо бы их чем-то подтверждать. Если подтверждения нет, то это всего лишь "мой взгляд на", что само собой, истиной ни в коей мере не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С каких это пор Антива начхала на андрастианство, если там религия в почете настолько, что даже убийца (!) "верующий, как множество антиванцев".

У них там, по-моему, вера весьма своеобразная. То есть внешне андрастианство, но на деле живут они скорее "по понятиям", зародившимся ещё в те времена, когда Антива представляла собой россыпь прибрежных городков, основанных пиратами. Поэтому и монашки у них вино делают, и "набожность" Зеврана не мешает отпускать ему шуточки насчёт Андрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но официально, конечно же андрастианство. Кстати, истинная вера ни коим образом не мешает делать вино)) Скорее даже, помогает.

Возможно, антиванское андрастианство списано с испанского христианства, где считалось, что если ты задернул шторки перед иконой и изменил жене, то "бог этого не видел".

Зевран, в принципе, религиозно образован, хоть и шутит на счет Андрасте, но в то же время рассказывает о Маферате. Просто - не такой фанатик, как Лелька. Если все антиванцы обладают настолько здравым смыслом, что бы отличать веру от фанатизма, их можно поздравить.

Я вот только не пойму, почему с Беспорочными сестрами нельзя говорить? Диалог (в локализации) я приблизительно помню

Л: - И они настолько чисты, что их можно опорочить, лишь заговорив с ними?

З: - Ты что, действительно, ничего не понимаешь?

Собственно, он этого не подтверждает. Просто спрашивает Лельку - ты что, не въехала?

Откуда инфа, что мужчинам с этими сестрами говорить нельзя? Или локализация диалога не правильная?

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1)официально Андрастианство "везде" а на практике далеко нет(в добавок еще и понятия Андрастианства разные...есть Орлессианское а есть не-орлессианское)...тойже приближенной Матери Белой Жрицы орлессианское андрастианство не помешало нарушать обеты водить шашни с Храмовником и прибегать к услугам банды Магов Крови поклоняющимися Старым Богам чтоб свергнуть Белую жрицу..и матери Петрис творить дела тоже ничего не мешало как и многим Храмовникам

2)Зевран и так нам прекрасно говорит насколько Антиванцы "религиозны"..."делай что хочешь но потом помолись...и потом опять по новой и опять помолись"

  • Zevran: So are you a very religious man, Alistair? I am curious. I believe I heard you say you were raised in an abbey?
  • Alistair: I was raised in a castle. I was schooled in the abbey. As far as being religious... I don't know. Not especially. What about you? Not in your line of work, I expect.
  • Zevran: Why do you say that? I happen to be quite devoted, in my way, as most Antivans are.
  • Alistair: Truly? But you kill people. For money.
  • Zevran: And I ask forgiveness for my sins from the Maker every chance I get. What manner of monster do you think I am?
  • Alistair: But... you ask forgiveness and then you go right on with your sinning?
  • Zevran: The Maker has never objected. Why should you?
  • Alistair: I... have no idea.
  • Zevran: Well there you go. Perhaps you ought to think about asking for a little forgiveness yourself, hm?
  • Зевран: Значит, Алистер, ты очень религиозен? Любопытно. Я вроде бы слышал, что ты рос в аббатстве?
  • Алистер: Рос я в замке. А в аббатстве я учился. Что касается религиозности… Не знаю. Не слишком. А ты как? Думаю, это не по твоей части.
  • Зевран: Ну, не скажи. Я, знаешь ли, глубоко верующий, по-своему, как большинство антиванцев.
  • Алистер: Правда? Но ты ведь убиваешь! За деньги.
  • Зевран: И при каждой возможности прошу Создателя отпустить мои грехи. Что я, по-твоему, чудовище какое?
  • Алистер: Но… ты просишь отпущения, а потом опять совершаешь те же грехи!
  • Зевран: Создатель меня ни разу не упрекнул. Так, чего же тебе надо?
  • Алистер: Я… я не знаю.
  • Зевран: Ну, а сам то! Пожалуй, тебе тоже не помешает за что-нибудь попросить прощения, верно?

поповоду церкви и "непорочных сестер" он говорил следующее

1)

  • Zevran: So what is it, exactly, that the sisters of the Chantry do for amusement?
  • Leliana: Do they not have sisters in Antiva, Zevran?
  • Zevran; Naturally. Yet we are... hesitant to speak to the sisters back home. They are "atiya nagrano"... how do you say it? Pure. Not to be spoiled.
  • Leliana: And you would spoil them just by speaking to them?
  • Zevran: You really have no idea, do you?
  • Leliana: I wasn't born in the Chantry, Zevran. Sisters... we had many ways to pass the time. Work, for instance. And prayer.
  • Zevran: No time for leisure at all?
  • Leliana: I was not there for idle pursuits and pleasure, Zevran. I was there to contemplate my relationship to the Maker.
  • Zevran: And that's it? Sounds bloody boring.
  • Leliana: What did you imagine your Antivan sisters did, exactly?
  • Zevran: Well, in Antiva the chantries make much of the wine, so I suppose I assumed they... drank it?
  • Leliana: I... doubt that very much.
  • Zevran: And there goes one childhood dream. To think I once longed to be a brother.
  • Зевран: И как долго ты была в обители, моя дорогая?
  • Лелиана: Чуть больше двух лет. А что?
  • Зевран: И… и что, все братья и сёстры там… они приносят обеты?
  • Лелиана: Большинство – да.
  • Зевран: Два года не видела никого, кроме мужчин и женщин… которые посвятили себя какому-то равнодушному богу?
  • Лелиана: К чему ты клонишь?
  • Зевран: Неужто… неужто тебе за эти два года так и не захотелось компанию завести? Два года! Подумать, и то страшно.
  • Лелиана: В обители я получила время для размышлений. Я была занята мыслями о Создателе и о других… достойных предметах. Я ведь сказала: большинство братьев и сестёр дали обеты. Но не все. Многие, как и я, лишь заявили о верности вере.
  • Зевран: Ага! Значит, там было не так плохо.
  • Лелиана: Зевран, ничего такого там не было. Пойми, негоже заниматься такими вещами в доме, посвящённом Создателю
  • Зевран: Почему? Создатель сотворил нас такими, какие мы есть. Он вложил в нас побуждения. Он сделал вот эти части. Думаешь, для красоты?

2)

  • Zevran: How long were you in that cloister, my dear woman?
  • Leliana: Just over two years. Why do you ask?
  • Zevran: And... and all the brothers and sisters there, they had taken vows?
  • Leliana: Most of them, yes.
  • Zevran: For two years you had no contact with anyone but men and women who... who are promised to some uncaring god?
  • Leliana: What are you getting at?
  • Zevran: Didn't you... didn't you desire companionship, during those two years? Two years! The very thought makes me weak.
  • Leliana: My time in the cloister was a time of contemplation. I occupied myself with thoughts of the Maker, and other... worthy pursuits.
  • Leliana: But like I said, most of the brothers and sisters had taken vows. Not all of them. Some were just affirmed, like me.
  • Zevran: A-ha! That is not so bad then.
  • Leliana: Nothing happened, Zevran. It would not be right to engage in that behavior in a house devoted to the Maker.
  • Zevran: Why? The Maker made us who we are. He made our urges; He gave us these parts. You think He made them for looks?
  • Зевран: Так, всё-таки, чем сёстры в церкви занимаются для развлечения?
  • Лелиана: А что, Зевран, в Антиве сестёр-монахинь нет?
  • Зевран: Конечно. Впрочем, у нас есть… не знаю, как назвать тех сестёр. «Атия награно», как это будет по-вашему… Чистые. Непорочные, что ли?
  • Лелиана: И их можно опорочить, даже просто заговорив о них?
  • Зевран: Ты, что, вправду, не понимаешь?
  • Лелиана: Зевран, я родилась не в церкви. Сестры… мы могли по-всякому проводить время. Работать, например. И молиться.
  • Зевран: А побездельничать, значит, некогда?
  • Лелиана: Зевран, я пришла туда не для безделья и удовольствий. Мне нужно было осмыслить моё отношение к Создателю.
  • Зевран: Ну, и как? Похоже, скука ужасная…
  • Лелиана: А чем, по-твоему, занимаются сёстры в Антиве?
  • Зевран: Ну, в Антиве церковь изготавливает прорву вина, так что, позволю предположить… они его пьют?
  • Лелиана: Очень, очень сомневаюсь.
  • Зевран: А у меня с детства одна мечта была. Немного побыть у них братом.
Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, антиванцы "верующие себе на уме", которые не стыдятся грешить, а потом усердно замаливают грехи, а потом опять грешат

Ну вот это я и имела в иду:

  • Лелиана: И их можно опорочить, даже просто заговорив о них?
  • Зевран: Ты, что, вправду, не понимаешь?

Нет подтверждения, что мужчинам запрещено разговаривать с Беспорочными Сестрами, дабы их "не очернить".

По ходу, эти Беспорочные Сестры вполне такие себе земные монашки, которые гонят самогон изготавливают вино (наверняка и торгуют им). За счет чего и живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда инфа, что мужчинам с этими сестрами говорить нельзя? Или локализация диалога не правильная?

Ну это ж с теми, что с 10 королевами на площади))))

Не... тут не цитат Зеврана просили - диалоги эти всем известны. Просили жен и мужей в кавычках, шведских семей, групповух и брателл. Вот по этому ПРУФ с прямыми цитами. Тех самых, где Гейдер обо всем этом повествует.

Раз уж Гейдер такое рассказал, а мы ни сном, ни духом.... то надо ж это исправлять.

А если серьезно. то пока что из фактажа по антиванской версии андрастианства ясно одно - к магам там церковь гораздо более терпима, имеют место быть и мужские монастыри... и Андрасте тыкают в самых парадоксальных местах - в борделе она стоит на видном месте, а почему так - неизвестно - то ли настолько религиозны, то ли считают, что поймет(а может в этом есть доля истины. вспоминая подробности биографии Андрасте)... то ли непонятно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, я уже диалоги-то подзабыла, поэтому мне они в самый раз))

"Мужья и жены", увешанные кавычками, это может быть просто аллегория. А вот по поводу групповух - нет инфы, что все антиванцы так к этому охочи.

Причем - патологическая верность Зеврана к ГГ скорее опровергает тот факт, что все без исключения антиванцы - сплошные сластолюбцы. Которым подавай побольше любовников. Может, конечно, Зевран такой уникальный в единственным экземпляре, но помнится, еще один вельможа отравил свою супругу только из-за намека на измену? И сам отравился?

Есть, конечно и другие - тот же Луис с его "сдачей жены в наем" и любовником Валистой. Но мне кажется, такое моральное уродство не свойственно всем антиванцам.

Кстати, нам ни разу не показали антиванских женщин! Они настолько утонченные и рафинированные создания, что стесняются выползти на свет божий?

Эм-м, пропустила Андрасте в борделе. Это в комиксе? Пойду, гляну.

Андрасте не нашла, нашла канализацию. Однако, в Антиве помои не льют на улицы или в сточные канавы, что несомненный плюс.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так в Денериме жил прекрасный Воган. Из этого сделать вывод, что все ферелденцы - садисты и насильники?

В комиксе. Там с правого, кажись, боку где-то в стене ниша и в ней статуя)))))

Кстати, к канализации , как пердположение, можно добавить водопровод, потому как реакция Зева на колодец "о, а у нас такие штуки тоже есть - мы в них монетки на счастье бросаем".

А что до сексуальности... так не сказано "каждый антванец - кобель" сказано "каждый антиванец - Торговый Принц или поэт."

И эпитет страны, согласно "миру Тедаса", - "романтическая"... Нет. не групповушная и не братушная .

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НКстати, нам ни разу не показали антиванских женщин! Они настолько утонченные и рафинированные создания, что стесняются выползти на свет божий?

Ну Ориана Кусланд вам не женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего там её мало показали, к тому же она уже "обферелдененная". пардон за мой антиванский. Надеюсь на антиванку в ДАИ. Возможно, она раскроет секреты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну Ориана Кусланд вам не женщина.

А при чем тут Ориана? В игре она представлена, как типичная ферелденка, с единственно возможной ДАОшной моделью женщины, полностью лишенная каких-либо национальных особенностей. Единственное, что выдает ее происхождение - фраза, что в Антиве женщина на поле боя - невиданное дело. Да приписка в тулсете. Все.

Меня интересует не национальность антиванок, а их внешность, культура, обычаи и менталитет. Вот тот самый образ женщины, антивский идеал - воздушной, неземной, которая не суется в политику и бизнес, что бы "не запачкаться".

Антиванка в ДАИ? Как это будет выглядеть, если ее дадут в отряд? Все сражаются, а она падает в обморок, что бы "не запачкаться" и не потерять образ "неземного существа"? Разве только дадут какую-то прохиндейку, или Ворона, которым привычно сражаться, но это будет "неправильная" антиванка.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня упоминание об антиванке-сопартийце вызывает ассоциацию с этой оригинальной особой.

Фрида Кало. Автопортрет.

Фрида.JPG

post-27619-0-25656400-1372323109.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот антиванка к примеру будет соответвовать типу милая девушка. Так что все нормально. По классу- магичка целительница.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня упоминание об антиванке-сопартийце вызывает ассоциацию с этой оригинальной особой.

Фрида Кало. Автопортрет.

Фрида.JPG

Ема, за что ж так сурово! :shok:

Если в Антиве такие "чернокосые красавицы", то понятно почему антиванцы мужчинами не брезгуют. Разницу-то и не заметишь. Особенно ночью.

Магичка - это и в Африке магичка. Опять будет какая-то рохля из очередного Круга, которое ничего о внешнем мире не знает и бесконечно болтает о храмовника/магах/Круге. Да ну, в топку. Лучше пусть Беспорочную Сестру дадут в целительницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа "антивоведы".

Русская Вики по ДА содержит массу неточностей и некоректностей в статье об Антиве. Я поправила эту страницу, внесла обновления из Мира Тедаса, но кто-то это поубирал и вернул собственые фатазии, да еще и с кучей ошибок. Я написала о неточностях в Обсуждениях Вики и сейчас ищу контакты ее админов. Если ничего не выйдет - приму меры здесь, вывесив в шапку предупреждение для фанов о том, что Драгон-Викпедия дает искаженную информацмию. (Адрес ресурса не даю, чтоб это не было рекламой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, я прочла те "неуемные фантазии".

То, что там написано о Антиве в разделе "Общество" - галимый бред школьника, не знающего ни русский язык, ни матчасть.

Это скорее акт вредительства, чем изложение информации.

А если это промтовский перевод, то не мешало бы его привести в божеский вид, а не вываливать, как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виновный блокирован, внесите текст пожалуйста снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже адмны нашлись, они молодцы. Ща поправим и я им выдам мешок "спасибов" за оперативность.

А вот и они.

Резчица, большое давай я побыстрому покажу где уж совсем махрово, а потом сяду , да красиво сделаю текст для статьи - со всеми ссылками и цитатами. Просто это займет время.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там в описании "Общества" полный швах и безграмотность.

И еще "Группа Антиварских пиратов" (ой, как же мне знакомо это слово по нашему форуму! :rolleyes: )

Прямо терзают дикие сомнения, что некто пытался переписать статью на Вики, согласно своим фантазиям, не имеющих ничего общего с матчастью. Что бы потом ссылаться на них, как на пруфы.

К сожалению, вредителя выдала невероятная безграмотность всего написанного.

Интересно, он и английскоязычную Вики осилил?

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ ближе чем вы думаете (это я!). Править Вики может любой участник. Ширра, поправь пожалуйста основное, а статью мы подождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...