Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Антива / Antiva

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Антива.jpg

"Здесь каждый - поэт или Торговый Принц, а предательство - основная монета."




Государство в северной части материка, известное как страна торговцев, финансистов и виноделов.
Торговое сердце севера.

  • Королевской династии Антивы 2500 лет (кодекс ДАО, Брат Дженетиви)
  • Ранее на территории нынешней Антивы находилась морская империя Берегранда Бесстыжего - место, где гномы посвятили людей в свои технологии, обучив людей – кузнецов, механиков и других мастеров – тщательно до того оберегаемым гномьим ремесленным секретам. Гномы прокляли Берегранда, а люди вознесли до небес
  • На территории Антивы находится величайший порт Тедаса - Тревизо
  • Век Стали назван так из-за убийства королевы Антивы Мадригаль. В 5:99 Возвышенного века ее тело нашли, пронзенным четырьмя мечами
  • Однажды Антива побывала под тевинтерским башмаком и подняла восстание только когда тевинтерцев отвлекли кунари. Антиванцы презирают Тевинтер черзвычайно.


Карта

 

000Antiva.jpg




Основные факты

 


Официальное название: Антива
Житель: Антиванец
Правление: Плутократия
Столица: Антива-сити
Религия: Церковь (большинство)

Романтичная Антива известна своими винами, моряками и насыщенной историей торговли. Её настоящие правители-- если такие вообще есть-- это торговые принцы, в руках которых сосредоточена куда большая власть, что есть у слабых монархов, которые управляют страной официально. Даже будучи втянутой в войну, торговая элита будет добиваться мира-- впрочем, первое случается нечасто: страна известна тем, что придерживается нейтралитета и не вмешивается в приграничные конфликты.
Хотя Антива не обладает никакой военной силой в принципе-- регулярная армия там отсутствует-- именно в Антиве обитают самые смертоносные убийцы Тедаса: Дом Воронов. Слава гильдии такова, что весь мир боится их клинков, и немногие осмеливаются начать открытую войну с этим народом. Политический нейтралитет страны также способствует миру.
Антива-- процветающая страна, в основном благодаря энергичной торговле. Единственный товар, который страна производит сама-- это вино: антиванские виноградники велики и обильны. Антива никогда не стала бы настолько богатой, если бы была изолирована от своих многочисленных торговых партнёров.
Антиванцы известны своими традициями празднеств. Ежегодные праздники отмечаются там с необыкновенным размахом. Сатиналия, например, выливается в необузданное празднество, участники которого надевают маски, а правителем города на этот день нарекают городского дурачка. В более набожных странах люди просто пируют и обмениваются подарками, но нигде так экстраординарно как в Антиве.

ДРЕВНЯЯ ИСТОРИЯ

Корни Антивы уходят в глубокое прошлое, во времена, когда пройдохи и пираты всех мастей пришли к единому мнению, что на суше можно жить более безопасно, но не менее шикарно. Обосновавшись на западном берегу залива Риальто, они узнали, что эту территорию, оказывается, объявил своей король лежащего неподалеку города-государства, звавшегося Антивой.
Пошли года, и из слабо связанных друг с другом поселений родилась единая нация, где правили торговцы, а аристократия купалась в роскоши.
В 1:45 Священного Века, в Антиву пришла Церковь, и учение Андрасте пустило корни на этой земле.
Несмотря на обычную политику нейтралитета, Антива присоединилась к Вольным Маркам, чтобы остановить продвижение Фирусса, короля Старкхевена, в войне длившейся с 2:15 до 2:45 Века Славы. Изначально целью Фирусса было объединение Вольных Марок, однако жажда завоеваний сподвигла его двинуться на север, в Антиву, чтобы попробовать завоевать и эти земли тоже. Однако неудачу он потерпел на обоих фронтах.

РОСТ ВЛИЯНИЯ АНТИВЫ

В Чёрном Веке Король Дарио Кампана женился на Аше Сибуре Баадур, гане Айсли. Король Дарио был слабым монархом, однако у его королевы энергии хватало на двоих. Королева Аша, дочь богатых торговцев, желала, чтобы Антива заняла более сильную позицию в политике Тедаса; своей цели правительница достигла, женя и выдавая замуж своих детей за отпрысков богатых и знатных семей по всему континенту. Историки иногда называют её "Королевой-матерью Тедаса".

ЧЕТВЁРТЫЙ МОР

Скорее всего, самым бедственным в истории Антивы был Благородный Век, когда на страну обрушился Четвёртый Мор. Он начался в 5:12 Благородного Века, с пробеждением Архидемона Андорала. Порождения Тьмы выбирались на поверхность из северных пещер, большая часть которых была расположена в Антиве. В тот век была убита королевская семья, после чего порождения тьмы продолжили наступление на юг и на восток, на Вольные Марки и Ривейн.
Антива была очищена от порождений в решающей битвы при Айсли в 5:24 Благородного Века, когда Серый Страж Гараэл нанёс смертельный удар Андоралу. Там было убито так много порождений, что многие жители Тедаса начали считать, что порождения тьмы больше никогда не вернутся. Антива же, не теряя времени даром, принялась восстанавливать то, что было отвоёвано такой великой ценой.

 

Антива.jpg

000Antiva.jpg

post-21775-0-05320500-1365018107.jpg

post-21775-0-13129700-1365102431_thumb.j

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, какой процент рабов поставляет Антива в Тевинтер, от общего потребления?

Скорее всего место второе или третье среди всех стран Тедаса. Кунари сразу нет, у Андеров своя территория и народа мало, Неварра врядли этим занимается, неудобно торговать да и свое население нужно, Ферелден далеко, Ривейн вообще никаким боком. Остаются Орлей и ВМ. Орлей почти наверняка держит первое место, учитывая сколько темных делишек там твориться. А вот ВМ намного интереснее, по идее вольным городам выгодно такое дело, деньги большие да и нет сильной гос. власти, которая будет запрещать. Так что Скорее всего по количеству рабов места такие 1) Орлей. 2) ВМ. 3) Антива. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вина больше всего у Антивы закупает Орлей. Это в инфе про Виком написано. Мол он на втором месте, после Орлея, по потреблению напитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, какой процент рабов поставляет Антива в Тевинтер, от общего потребления?

А тут гвоздь в том, что ввоз рабов в Тевинтер - нелегален)))) Тевинтер официално их не ввозит. И продажа Антивой их - тоже нелегальна, страна андрастианская. Поэтому это - не вопрос официальной экономики, это вопрос черного рынка.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Оно откуда?

Оттуда же, откуда я давал ссылки на тейрна Каэдмона и численность населения Ферелдена - Dragon Age Origins Prima Official Guide.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего место второе или среди всех стран Тедаса. Кунари сразу нет, у Андеров своя территория и народа мало, Неварра врядли этим занимается, неудобно торговать да и свое население нужно, Ферелден далеко, Ривейн вообще никаким боком. Остаются Орлей и ВМ. Орлей почти наверняка держит первое место, учитывая сколько темных делишек там твориться. А вот ВМ намного интереснее, по идее вольным городам выгодно такое дело, деньги большие да и нет сильной гос. власти, которая будет запрещать. Так что Скорее всего по количеству рабов места такие 1) Орлей. 2) ВМ. 3) Антива.

Если так, то Селина очень практичный политик, подрывая свой чёрный рынок рабов, она хоть и сократила поступление в Орлей денежный средств, но ударила по трудовым ресурсам Тевинтера. Хотя тут нужно учитывать и внутреннее производство рабов(из эльфинажей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще это значит, что прежде чем вины раздавать кому-то стоит посмотреть - о чем спор ведется. Из этого скрина как-то следует, что Тевинтер строил и создавал Антиву - то, что Вект тут с пеной у рта доказывал - что это ин де, один из городов наследия Тевинтера? Да ни как! Нетлальф - учись, вмешиваясь в спор, читать его сначала - чтоб видеть корневой постулат. Нетлальф- ЭПИК ФОЛ. Никакого отношения к томку, что Тевинтер когда-то влез в Антиву и как только он отвлекся на кунари Антива взбунтовалась, к созданию государства Антива в -30 году не имеет отношения и иметь не может. Небыло тогда кунари.

А вот датировку этого я попрошу - спасибо за инфу. Логически она могла was ovce ( побывать однажды - я правильно перевела?) под Тевинтером. И даже красивая сюжетная точка для этого есть - это когда Орлей с Тевинтером типа всех "освобождали", а на самом деле-дерибанили соседей. Видимо, тогда "я вас всех спас - навеки поселиться" делалал не только Орлей, но и Тевинтер - тоже.

...Что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут гвоздь в том, что ввоз рабов в Тевинтер - нелегален)))) Тевинтер официално их не ввозит. И продажа Антивой их - тоже нелегальна, страна андрастианская. Поэтому это - не вопрос официальной экономики, это вопрос черного рынка.

Естественно, но Чёрный рынок, тоже рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вина больше всего у Антивы закупает Орлей. Это в инфе про Виком написано. Мол он на втором месте, после Орлея, по потреблению напитка.

Вот, возможно оттуда это у меня в голове и сидит. А где это было? Можно цитату?То есть таки Орлей - по крайней мере, по вину - точно основной партнер. Плюс самая богатая страна не все ж свои деньги хранит в кубышках - чего им там лежать? Что-0то и на сберкнижках, я думаю.

Оттуда же, откуда я давал ссылки на тейрна Каэдмона и численность населения Ферелдена - Dragon Age Origins Prima Official Guide.

Ну я так и подумала, что из Гайда. Вопрос датировки. Там дата есть? Пока что это - не ранее -30 - тогда еще нет Антивы, есть .Анитва сити-стейт. Не во время всех королей, вернее королев, упомянутых как правители страны, которые соверщшали по кодексам правящие телодвижения. Не позднее того как кунари остались наедине с Тевинтером - там не было настолько серьезных всплесков, чтоб поглотить внимание Тевинтерцев, судя по имеющеся инфе - там уже потоком шла война. И это не перод Мора. Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так, то Селина очень практичный политик, подрывая свой чёрный рынок рабов, она хоть и сократила поступление в Орлей денежный средств, но ударила по трудовым ресурсам Тевинтера. Хотя тут нужно учитывать и внутреннее производство рабов(из эльфинажей).

Двояко. Природа пустоты не терпит, и скорее всего если что-то в одном месте исчезнет, то это же появиться в другом. Если не Орлей будет первым по поставкам, то его ресурсы вполне могут перехватить те же Антиванцы. В итоге получается, что Орлей не сильно ослабляя Тевинтер и сильно усиливая Антиву бьет хорошо по своему карману. Для Империи это обойдется лишь в увеличении расходов на рабов и немного снижение их количества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двояко. Природа пустоты не терпит, и скорее всего если что-то в одном месте исчезнет, то это же появиться в другом. Если не Орлей будет первым по поставкам, то его ресурсы вполне могут перехватить те же Антиванцы. В итоге получается, что Орлей не сильно ослабляя Тевинтер и сильно усиливая Антиву бьет хорошо по своему карману. Для Империи это обойдется лишь в увеличении расходов на рабов и немного снижение их количества.

Чёрт, опять нужны цифры.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, опять нужны цифры.)))

От Био?) Не надо, пусть сначала выучат как соотносить года и события) У них пока с этим проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, возможно оттуда это у меня в голове и сидит. А где это было? Можно цитату?То есть таки Орлей - по крайней мере, по вину - точно основной партнер. Плюс самая богатая страна не все ж свои деньги хранит в кубышках - чего им там лежать? Что-то и на сберкнижках, я думаю.

Всё из ВоТа родимого

Wycome.JPG

post-37196-0-06173200-1389534068.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...Что?

То. Видно было о чем спор ведется? О том кто создал Антиву. Так вот пираты создали, а не Тевинтер. Вопрос не стоял - как когда и кто по Антиве пробегал. Не Тевинтер ее создал и не ВМ. И то, что она в какой-то период побывала под Тевинтером - еще не значит, что из ВоТ выбрасывается статья, о том как авантюристы ее строили , как она себя нацией провозглашала и прочея.За фактаж - спасибо, он архиценен. А от за раздачу винов - так это мимо. Не строил Антиву Тевинтер.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж я заглянул в эту тему, всегда было любопытно, чем интересна Антива её фанатам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз уж я заглянул в эту тему, всегда было любопытно, чем интересна Антива её фанатам?

Венецией)))) Официальный праобраз.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же сферическая торговая италиевенеция в вакууме, да ещё с убийцами и драконами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То. Видно было о чем спор ведется? О том кто создал Антиву. Так вот пираты создали, а не Тевинтер. Вопрос не стоял - как когда и кто по Антиве пробегал. Не Тевинте ее создал и не ВМ. И то, что она в какой-то период побывала под Тевинтером - еще не значит, что из ВоТ выбрасывается статья, о том как авантюристы ее строили , как она себя нацией провозглашала и прочея.За фактаж - спасибо, он архиценен. А от за раздачу винов - так это мимо. Не строил Антиву Тевинтер.

спор был о том кто осваивал и жил и строил города на ТЕРРИТОРИЯХ на которых после 1 мора и Андрасте в -165 году стали образовываться сити-стейты в свою очередь обьединившиеся в королевства Вольной Марки, Ривейна и потом в -30 от них отделился и расширился тот ситистейт что станет королевством Антивой

спор был о том кто построил сам город Антива и канализацию в нем до того как он в -165 как и остальные города востока и юга(ситистейты которого стали потом Орлеем) стал ситистейтом и в -30 расширился и стал отдельной нацией и королевством...он был тогда частью Вольной Марки и Ривейна а лишь потом расширился и стал отдельной нацией

и спор был о том какая найфиг там могла существовать 2000-2500 лет назад королевская династия не связанная с Тевинтером ибо на тех землях тогда отродясь никто кроме эльфов не жил и никаких государств небыло темболее..до Древнего Тевинтера эти земли принадлежали Элвенану и кроме эльфов там никого небыло, города там строили Тевинтерцы вплоть до Лломерина и на юг вплоть до Остагара, более никого небыло

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра, Налия. Не, я, конечно, понимаю, что в такой стране приятно было бы наслаждаться жизнью, имея в кармане денюжки, но для сюжетных изворотов, да и, в целом, игры она какая то совсем никакая. Интересных конфликтов там нет, значимых событий не происходит, древних тайн меньше только в Орлее, а экзотичность антуража проигрывает Ривейну, Кунарям, Тевинтеру , Андерфелсу и Неваре.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

спор был о том кто осваивал и жил и строил города на ТЕРРИТОРИЯХ на которых после 1 мора и Андрасте в -165 году стали образовываться сити-стейты в свою очередь обьединившиеся в королевства Вольной Марки, Ривейна и потом в -30 от них отделился и расширился тот что станет королевством Антивой

спор был о том кто построил сам город Антива и канализацию в нем до того как он в -165 стал ситистейтом как и остальные города и в -30 расширился и стал отдельной нацией и королевством

Пираты. Печатным шрифтом написано в статье по Антиве. Пи-ра-ты и аван-тю-рис-ты. О Тевинтере в истории создания страны нет ни слова. О населении побережья - нет ни слова, туда пришли пираты и стали осваивать эти земли, сторя города и наткнулись на Антиву со своим корлолем. Все.

и спор был о том какая найфиг там могла существовать 2000-2500 лет назад королевская династия не связанная с Тевинтером ибо на тех землях тогда отродясь никто кроме эльфов не жил и никаких государств небыло темболее..до Древнего Тевинтера эти земли принадлежали Элвенану и кроме эльфов там никого небыло

К кодексу ДАО и Дженетиви. Ну, если Дженетивми не прирезан. Это он датирует возникновение династии, я а только его датировку привожу.

Ширра, Налия. Не, я конечно понимаю, что в Такой стране приятно было бы наслаждаться жизнью, имея в кармане денюшки, но для сюжетных изворотов, да и, в целом, игры она какая то совсем никакая. Интересных конфликтов там нет, значимых событий не происходит, древних тайн меньше только в Орлее, а экзотичность антуража проигрывает Ривейну, Кунарям, Тевинтеру , Андерфелсу и Неваре.

Да там один интересный и непрекращающийся конфликт - борьба за деньги. В других странах он имеет просто религиозные и патриотические обертки. А тут - он в чистом виде и всегда. Где-везде, когда-всегда. Борьба за деньги и власть.

Как это ничго интересного? Кто устранил Мадригаль и зачем? Почему в гербе - дракон, какое к этому отношение имеет Флемет? На чем сердце успокоилось у Эпохи Трех Королев? В таких играх вражда просто так не забывается, даже если война остановилась. Тем более, в стране с традицией кровной мести. Тут уже "Я точно знаю наперед - сегодня кто-нибудь умрет. Я знаю где, я знаю как. Нет, не порок я, я..."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пираты. Печатным шрифтом написано в статье по Антиве. Пи-ра-ты и аван-тю-рис-ты. О Тевинтере в истории создания страны нет ни слова. О населении побережья - нет ни слова, туда пришли пираты и стали осваивать эти земли, сторя города и наткнулись на Антиву со своим корлолем. Все.

К кодексу ДАО и Дженетиви. Ну, если Дженетивми не прирезан. Это он датирует возникновение династии, я а только его датировку привожу.

и какие там пираты/торговцы/авантюристы были, эльфийские)))) и когда они туда приплыли и что построили, города что там стояли со времен Древнего Тевинтера

и скажи пожалуйста откуда у Дженевити данные о временах до 1 мора и еще существовавшего Арлатана,)))

на этих территориях никто кроме эльфов до Древнего Тевинтера нежил и все королевства человеков были Древним Тевинтером а 4 Бариндур было уничтожено...5 народом были варвары Аввары в Ферелдене...откдуа там могла быть дианстия если никто до Древнего Тевинтера не жил на этих землях, небыло никакого государства(во времена Древнего Тевинтера вобще других государств, особенно на этих территориях которые принадлежали Тевинтеру небыло и все было связано с Тевинтером) и никто городов, особенно с канализациями кроме Тевинтера не строил

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какие там пираты были, эльфийские)))) и когда они туда приплыли и что построили, города что там стояли со времен Древнего Тевинтера

Те что в ВоТ. Я - не Гейдер. Вект - смотри статью ВоТ и прочти что там написано. И не задавай потолочных вопросов.

и скажи пожалуйста откуда у Дженевити данные о временах до 1 мора и еще существовавшего Арлатана,

От Гейдера, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, Налия. Не, я, конечно, понимаю, что в такой стране приятно было бы наслаждаться жизнью, имея в кармане денюжки, но для сюжетных изворотов, да и, в целом, игры она какая то совсем никакая. Интересных конфликтов там нет, значимых событий не происходит, древних тайн меньше только в Орлее, а экзотичность антуража проигрывает Ривейну, Кунарям, Тевинтеру , Андерфелсу и Неваре.

Ну что интересного есть в Теивнтере? Зажратые магистры? Восстания рабов? Про МК уже было столько, что рассказывать там нечего. Тоже и с Неваррой- обыкновенная страна. А в Антиве- интриги, приключения, борьба за деньги и власть. И даже древние тайны есть. Антураж- шикарная страна с золотыми фантанами и резными столиками. Визуальный шик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те что в ВоТ. Я - не Гейдер. Вект - смотри статью ВоТ и прочти что там написано. И не задавай потолочных вопросов.

От Гейдера, видимо.

1)а можно пруфик, а то с меня требуют а как самим так...хочу увидеть где там и когда пиратики высадились и что они там делали

2)угу в ВОТ о твоей 2-25 тысячной династии и об Антиве до -30 ничего нет, если что)))) это также как и в DAO была ошибка в кодексе Зеврана про Антива самый(вместо один из..) богатый город Тедаса))))..или про бронированную Кунарятинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Антиве- интриги, приключения, борьба за деньги и власть. И даже древние тайны есть. Антураж- шикарная страна с золотыми фантанами и резными столиками. Визуальный шик.

Cool story sis, по факту двух игр и кучи внеигрового ширпотреба, пока что Антива просто банальная страна где все решают деньги. По мне лучше поработать расхитителем гробниц в Неварре, чем зарабатывать деньги в Антиве ( чем пол Да 2 итак занимались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вект, иди на вики. Там дословно из вота перепечатано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...