Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

Мафия 028: Columbina Presents

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вам не пришло сообщение от Мастера, вы - мирный!

msg-19972-0-76049700-1364656050_thumb.jpg

Пролог:

- Берри, вот попробуй, это что-то из национальной кухни, - Джонни ввалился в номер без стука, неся на тарелке что-то дымящееся и ароматное.

- О, вкусно, а что это? – Берри с удовольствием откусил ещё кусок.

- Я всё равно не выговорю, как это называется. Ешь всё, это тебе. Хозяйка сказала, что для команды великого Спилберри она ещё напечёт, бесплатно, то есть за автографы!

- Ты спекулируешь моим именем ради бесплатных пирожков? Да ты… да ты… - он откусил ещё кусочек, - молодец. Ещё хочу. Только смотри, не наглей, а то ты один способен обожрать и этот отель, и весь городок, и все Нидерланды. - Берри подошёл к окну, откуда открывался вид на уютный вечерний порт нидерландского Бергена:

581-800-500.png

- А неплохо мы тут устроились, да? А ты ныл! И вот ещё что: У тебя русских генов в крови нет? Если нет - прекрати обрывать везде тюльпаны, как дикарь-нищеброд! Их и в Эгмонде полно! Пока снимать будем - хоть лавку открывай. Там их никто считать не будет, они там дикие. А здесь ты нарушаешь общественный порядок.

- Берри, ну как я могу устоять против такой красоты??? Ты ко мне придираешься, - капризно закончил художник, поправляя цветок в петлице.

- Ладно, садись, давай, сейчас начнётся, - Спилберри потянулся к пульту.

« ...- Культовый режиссёр Квентин Спилберри, который в прошлом году завоевал три "Оскара" за историческое полотно «Юлий Цезарь», всё-таки добился разрешения на проведение натурных съёмок на территории знаменитого Эгмонда! На связи наш специальный корреспондент Райс Кэролл с прямым репортажем из самого сердца «Columbina Pictures». Райс?

- Привет, Пол! Мы сейчас находимся у одного из служебных входов на территорию студии. Доступ внутрь журналистам запрещён, все входы охраняются лучше, чем форт Нокс, но мы не теряем надежды на интервью с кем-нибудь из занятых в проекте знамен… Минутку, Пол! Это же сам Квентин! Журналистка побежала за режиссёром, на ходу выкрикивая в микрофон: - Мистер Спилберри! Мистер Спилберри! Скажите, правда, что вам разрешили снимать в Эгмонде?

- Без комментариев.

- Мистер Спилберри, по слухам, бюджет картины оценивают в 357 миллионов долларов. Хотите посрамить «Аватар»?

- Без комментариев.

- Правда, что вы будете снимать обряд чёрной мессы в эгмондской церкви и воспроизведёте инквизиторский костёр в натуральную величину прямо на центральной площади у ратуши? Правда ли, что Папа пообещал за это отлучить вас от Церкви?

- Без комментариев, - бросил режиссёр на ходу, сел в машину и захлопнул перед носом журналистки дверцу. Та невозмутимо обернулась к камере, сверкнув фарфоровой улыбкой:

- Как видите, знаменитый режиссёр предпочитает держать интригу до последнего и с информацией расстаётся очень дозированно. Пол?

- Райс, удалось ли ещё что-либо узнать?

- Ходят слухи, что на главную роль в картине приглашён Вэл Килмер, но подтверждения от пресс-службы актёра пока не поступало. Также, по слухам, на территории «Коломбины» были замечены Терри Вайс, Перси Хиллторп и даже скандально известный Лем Носбиг! Кто-то видел Антонио Бендераса, звезду "Пресс-конференции с вурдалаком", Янину Злую из "Тетрадок нежити" и Оливера Хелпса из "Харри Постера". Но за достоверность этой информации я не ручаюсь. Пол?

- Спасибо! С нами была Райс Кэрролл. А мы напомним, что нам известно об этом интригующем проекте с многомиллионным бюджетом.

На создание картины с рабочим названием «Охота на ведьм» Квентина Спилберри вдохновила культовая компьютерная игра производства компании «Bizarre Worlds» с аналогичным названием. Руководство Bizarre оказалось не слишком сговорчивым, что понятно, учитывая обстоятельства, предшествовавшие и сопутствовавшие созданию их знаменитого детища, (все мы помним ту кровавую драму!), но Спилберри всё-таки сумел подкупить игроделов своим энтузиазмом, подкреплённым материально, и вот уже в начале этого года "Columbina" получила эксклюзивные права на экранизацию скандально известной игры. Как видите, проект поставлен на широкую ногу, и Квентина не пугают никакие преграды, раз он сумел добиться разрешения снимать в Эгмонде. Некоторые из нас, возможно, теряются в догадках: а что, собственно, представляет собой этот загадочный Эгмонд? И почему новость о том, что Спилберри собирается снимать именно там, стала мировой сенсацией? Вот, что можно почерпнуть из открытых источников: Эгмонд – это маленький нидерландский городок, исчезнувший с поверхности земли во время ужасного наводнения Всех Святых, в ночь с 31 октября на 1 ноября 1362 года. Два с половиной года назад, в ночь с 31 октября на 1 ноября 2010 года, в результате аномальной осенней жары, сопровождавшейся различными природными катаклизмами, часть города выступила из воды, образовав остров в пятнадцати километрах от берега.

msg-19972-0-45864800-1364321156_thumb.jpg

Главной же загадкой Эгмонда является то, что все постройки, пережившие разгул стихии в 14 веке и похороненные под толщей воды и толстым слоем ила до недавнего времени, на удивление прекрасно сохранились. Городская ратуша,

msg-19972-0-50696200-1364321178_thumb.jpg

церковь,

msg-19972-0-23169000-1364321187_thumb.jpg

дома горожан,

msg-19972-0-93358800-1364484933_thumb.jpg

часть крепостной стены

msg-19972-0-00034000-1364484949_thumb.jpg

и даже мельница.

msg-19972-0-09280200-1364484972_thumb.jpg

В последнее особенно трудно поверить, учитывая, что постройка почти полностью из дерева. Учёные бьются над этой тайной, скептики утверждают, что это фальсификация, а практики пытаются разгадать секрет обработки древесины.

Так что же такое Эгмонд? Одни называют его уникальным историческим памятником, другие – восьмым Чудом Света, а третьи даже нарекают город «Прибежищем Дьявола». Никто не знает, что из этого может оказаться правдой, как известно, истина всегда где-то рядом.

До недавнего времени территория Эгмонда был закрыта, а вся информация держалась в строжайшей секретности. Учёные и сейчас, когда город открыли для туристов, отказываются давать какие-либо комментарии, а недостаток достоверной информации порождает вокруг Эгмонда множество слухов, догадок и суеверий, одно другого невероятнее. Как бы там ни было, благодаря мистеру Спилберри вскоре у нас будет возможность познакомиться поближе с загадочным Эгмондом. Кто знает, может быть, режиссёру удастся приблизиться к разгадке его тайн? Мы прервёмся на рекламу, не переключайтесь».

- Ну, что скажешь? Хорошо смотрится сегодня «прямой эфир» полуторамесячной давности? – Хохотнул режиссёр. - Рекламу, как и горячие пирожки, надо подавать в своё время.

- Берри, вот я всегда знал, что ты гений, всегда! – Джонни энергично покивал головой в знак подтверждения своих слов, - И статуэточек несколько штук мы прихватим точно. Ну подумай сам, ну какие у нас конкуренты: "Нос: великий и ужасный"? Кому нужны мелодрамы о любви несчастной запутавшейся девочки и пластического хирурга?.. Только почему во всём репортаже ни слова нет о скромном художнике-постановщике, на котором держится половина всего проекта? Если не львиная доля.

Берри только тяжело вздохнул и выразительно закатил глаза к потолку.

- Ладно, скромный-художник-на-котором-тут-всё-держится, чем думаешь заняться? Небось, в ресторан бухать пойдёшь? Смотри, если нажрёшься, как в прошлый раз после интервью CNN, завтра в семь утра будешь трупом.

-«Бухать?» «Нажрёшься?» - возмущённо фыркнул Джонни. - Берри, бухают грузчики в порту, а творческие люди – интеллигентно ОТПИВАЮТ Шато Дюбуа 1950 года, - манерно растягивая гласные, пояснил он.

- Вот когда ты в последний раз так «интеллигентно ОТПИВАЛ», мне пришлось тащить тебя с банкета, как мешок с дерьмом, а ты при этом очень творчески и интеллигентно орал Фифтисента, сообщая всем заинтересованным, что ты – долбанный сутенёр.

- Но ведь ты сейчас сам там поляну для всех накрыл, в ресторане! Правда, шампанского пожалел, его мало, а у меня, между прочим, стресс! Зачем ты повёз с нами этого гомофоба? Ты видел его ручищи? Он с меня шкуру снимет и скажет, что так и было.

- Этот гомофоб был звездой, когда ты ещё даже не знал, что такое гомофобы. Я дал парню шанс. Я всем даю шанс. Он талантливый актёр, был, по крайней мере, и потом не бойся: он предупреждён, что если будет обижать моего нетрадиционного друга, то шанса я его могу и лишить. Так что расслабься и иди бухай. Может, вы ещё и подружитесь, когда он убедится, что его задница в безопасности от твоих посягательств, сексуальный террорист, - усмехнулся Берри. – А поляну я вам накрыл, потому что знаю: всё равно будете пить, «приметы» у вас. Так хоть есть шанс, что не напьётесь «интеллигентно», если хорошо закусывать будете. В общем, без фанатизма, слышишь? Завтра вся первая бригада должна быть как огурчики в пупырышку, в семь утра ждать меня на пристани! Или без пупырышек останешься.

- Берри, вот ты опять придираешься! Я, между прочим, человек очень ответственный. Сказано: в семь, приду в шесть!

- Не забудь завтра свою Прелессть на съёмки захватить, ответственный! – Произнёс Берри непонятную фразу в уже закрывающуюся за художником дверь, но поскольку ответом был утвердительный кивок, можно было догадаться, что Джонни его понял.

В ролях:

42D043B044C0-44804350440043804440.png....... 441043C0438044204380-43C04380440043D044B04390.png....... 3-43B04300439043B04380.png....... 43B0438043D043A04300-443044004410443043B04300.png....... 4480435043F0-44F043A04430434043704300.png .......43304320435043D0-43C043004440.png.......44804380440044004300-43C04380440043D0430044F0.png .......43F0442043804460-43C043004440.png.......10-43204430437044F0.png .......43704320435043704340-44804350440043804440.png .......430043B0435043A044104300-43C04380440043D0430044F0.png ....... 430043B043804480-44F043A04430434043704300.png.......445043E043C04300-43C04380440043D044B04390.png .......44204390433043504400-43C04380440043D0430044F0.png .......442043004400433043504420-43C04380440043D0.png ....... 422044D0439043B043E04400-43C043004440.png.......4450438043A0430044004430-43C04380440043D0430044F0.png .......41404300440044404380-43C043004440.png.......4310443043A044104300-43C04410442043804420435043B044C0.png .......4440401042104220-41C04180420041D042B04190.png .......4420438043D0-43C04380440043D0430044F0.png .......

Контекстная информация по ролям:

Городские власти:

Духовенство: Инквизитор/ Босс мафии – Зло, выросшее на проклятой, пропитанной кровью земле, подарило своему Сеятелю небывалое могущество. Лукас с Хендриком не видят в нём скверны, а бургомистру не под силу с ним справиться. Если городское духовенство лишится своего главы, оно будет деморализовано целые сутки.

Отец Йозеф/ Мафиози-насильник - Он способен заставить любого испытывать те же ужас и беспомощность, что и несчастная Урсула, его первая жертва. Жертва настолько парализована страхом, что в последующие сутки не может принимать участие ни в обсуждении, ни в голосовании. Но после суток, проведённых в кошмаре, человек становится сильнее, и Йозеф больше не сможет повторить злодеяние. Только у Урсулы иммунитет к его атаке. Может «запугать» и кого-то из своих, с целью обмануть следствие.

Слуги инквизитора/Рядовые мафиози – Не обладают особыми способностями, но верно служат своему господину и по эту сторону бытия.

Светская власть:

Бургомистр Адельберт/Сенсей якудза – Сообща с инквизитором погубив Урсулу, он не рассчитывал на то, чтобы делить с ним власть в своём городе. Конфликт духовной и светской власти перешёл и на эту сторону существования. И никто из соперников не хочет уступать: инквизитору его не победить, так же, как и ему не победить инквизитора. Для Лукаса и Хендрика этот чиновник – слишком большая шишка, они его не видят. Если городские власти лишатся своего главы, они будут деморализованы целые сутки.

Приближённые бургомистра/Якудза – Для управления городом требуются понятливые расторопные помощники. Не обладая особыми талантами, они компенсирует это преданностью и исполнительностью.

Возвращённый/ Тёмный оборотень – Зло не хочет нести потери, но слишком ослабло после вмешательства сил Света, чтобы продолжать подселять проклятые души в новые тела. Только одну, первую потерю, неважно, со стороны бургомистра или духовенства, может оно восполнить. Если это будет Отец Йозеф - в новом теле он сохранит все свои способности, но воскресить самого инквизитора или бургомистра Скверна не сможет.

Помощь Светлых Сил:

Урсула/Духовный целитель – Приняв мученическую смерть в огне, эта Блаженная обрела дар творить чудеса и защищать от сил Зла. Будучи жертвой насилия, она навеки связана со своим мучителем. Поэтому если ей доведётся спасать жертву отца Йозефа, то она способна распознать их общего обидчика. Если же ей случайно попадётся сам Йозеф, она парализует и его самого, и всю его команду, но только единожды. Способна исцелять себя через ночь.

Отец Лукас Гентский и Хендрик/Шерифы - Вдохновлённые истинной верой, Великий художник и его верный ученик научились распознавать Сеятелей Зла ещё при жизни. Им достаточно написать портрет проверяемого, чтобы на нём проступило его истинное лицо. Они способны распознать таким образом лица всех проклятых горожан, за исключением высших представителей власти, тёмное могущество которых слишком велико.

Рогир/Мститель - Несчастный отец, чью дочь погубили беззаконие властей и равнодушие толпы, больше не требует справедливости и не рассчитывает на чью-либо помощь, он сам будет судить убийц и сам приведёт приговор в исполнение, если дело коснётся его дочери или светлых художников.

Очерёдность ходов:

Суд мирных

Урсула/духовный целитель

Рогир/мститель

Йозеф/насильник

Духовенство/мафия

Бургомистр/якудзы

Лукас и Хендрик/шерифы

Возвращённый/оборотень

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылайте строго до 21:30. После истории не принимаются.
  • Голосование мирных длится до 22:00. Переголосовать можно до 21-50.
  • Итог голосования и итоги дня - в 22:30 +/- 30 минут.

Сейчас в игре:

Босс мафии: 1-1=0

Насильник: 1-1=0

Мафия: 2-2=0

Босс-Якудза: 1

Якудза: 2-1+1-1=1

Тёмный оборотень: 1-1=0

Шерифы: 2-1-1=0

Духовный целитель: 1-1=0

Мститель: 1-1=0

Мирные: 11-1-4-2-1-2=1

Важно:

1. Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

2. Если 2 дня подряд игрок не оставил в теме игры ни одного поста, он выбывает из игры.

Последняя сводка голосования:

Таблица 2-1.JPG

Завязка сюжета

Подсказка

Эпилог

1.png 2.png3.png4.png5.png6.png7.png8.png

post-19972-0-98808400-1365964747_thumb.j

Изменено пользователем Gella
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доллимор, тебе знаком звук бьющихся яиц? Предупреждаю, если ради повышеня КПД, градуса обсуждения и мозговой активности мне придется вместо рупора позаимствовать у Дульсинеи яйцерезку - я так и сделаю.

- Ну, в этой очереди я не должен оказаться в первых рядах, - заметил Крис. - Да и зачем тебе купальник? Подбери что-нибудь поэкзотичнее, как в том твоем спектакле, ну, со змеями.

Вспомнив, что ему уже не пять и даже не двадцать пять лет, Доллимор на всякий случай приготовился уворачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, в этой очереди я не должен оказаться в первых рядах, - заметил Крис. - Да и зачем тебе купальник? Подбери что-нибудь поэкзотичнее, как в том твоем спектакле, ну, со змеями.

Жалеть о том, что агент не додумался включить в райдер звезды королевского питона было поздно, хотя местная фауна от этого существенно бы выиграла: Тэрри Вайс очень живо себе представила, как толстая - и очень тяжелая, между прочим! - змеюка - последовательно душит всех неугодных. Отработать бросок должной силы так и не довелось, но в поле зрения очень удачно оказался поднос с теми самыми, подписанными Дульсинеей пирожками. остатки пирожков были аккуратно складированы на столике под навесом, кто знает, может завтра доведется на них гадать.

- Старый козел Доллимор все мечтает озвучить драку в бикини, а то и без? Даже интересно, что бы послужило реквизитом, Может это? - поднос взмыл в воздух, а Терри, не дожидаясь эффекта от своих упражнений в метании посуды, царственно удалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, не такой уж и старый, - обратился Доллимор к захлопнувшейся двери. - Увернулся же я от твоего подноса.

Он мог бы добавить "не старше тебя", но это, пожалуй, был бы совсем подлый удар. Посмотрев на груду пирожков, подмигивающих ему кремовой надписью "...бло", он мысленно согласился с ними и отправился спать.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дульсинея почти всю ночь думала о вчерашних событиях, она проворачивала в голове одну мысль за другой, медленно, как фарш из мясорубки вылезали одна идея за другой, и она понимала,что они не стоят никакого внимания. Буфетчица вздохнула, взяла лист бумаги и написала на нем: по просьбе трудящихся, список, - далее она решила написать,что думает про каждого, потом плюнула, подумав,что это слишком долго тем более про большинство она толком, как не старалась, так и не смогла ничего вспомнить, за исключением фотографши, которая вроде как, по ее мнению подходила под подсказку. Но Дульсинея не собиралась демонстрировать окружающим твердость взглядов, тем более после того что случилось с Митрием, она сама была не уверена в том,что думает в правильном направлении. Еще ее внимание привлекли, последнее время собачившиеся друг с другом на площадке, администраторша Лола и Терри Вайс,- но ведь если они ругаются, так что об этом слышат все остальные, ведь это ничего не значит, тут и писать не о чем.- Буфетчица скомкала листок, хотела выкинуть, но передумала, вдруг еще пригодится, и убрала его в карман передника.

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Духи, я понял, воин Шепарт подхватил у некоего Шепарда опасный для жизни вирус "крайне-излишней подозрительности".

Метания скво Айрин перешли к скво Терри. Занимательно.

Храбрый Рогир угадал с одержимой или воспользовался... кхех-кхем?

Шоколадолицая скво Флорес сменила Шляпу.

Хоровод бледнолицых сузился до бледноволосой скво Вивиан и усов Пинеды. К тому же и мое оружие проходит по статье "подозрение".

Хм..."

Ченгачгук раздобыл парочку банок с яркой краской и, украсив пресный типи традиционным для своего племени декором - спаривающимися бизонами, написал большими буквами на плакате перед входом в свое жилище послание:

"Бледнолицый скво Терри Вайс (и другие симпатичные скво)! Предлагаю снять напряжение в моем типи. Бесплатно. Съемка в подарок. Гарантия 100%!!!"

Но в начале необходимо было почтить духов, верно подсказавших имя Мерфи, ритуальными песнями и плясками:

Да, и петь и танцевать он может дни напролет, пока духи еще одно видение не подкинут.

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тэрри проснулась от того, что откуда-то из тумана раздавались странные неразборчивые завывания и звуки, отдаленно напоминающие гремение костей. Вайс взвилась с кровати (совершенно позабыв при этом, что над ее спальным местом расположено еще одно, и довольно низко) больно ударилась головой, растеряла от этого последние остатки и сна и совершенно остервенела.

Схватив мегафон, она подскочила к двери рулота и, распахнув ее настежь, проорала в дымку очередного утра:

- ЗАТКНИТЕСЬ!!!

Туман откликнулся приглушенным "хэйохэйохаммм".

Актриса черныхнулась, сдернула с головы повязку для сна, и, как была, в позаимоствованной в гримвагене пижаме, наспех натянув на босые ноги туфли, отправилась на разбоки.

Заблудиться было сложно, гремение костей, сопровождаемое хрипловатыми выкриками, продолжалось, и после непродолжительного марша по сырой траве, Тэрри предстала перед инднйским шалашом.

Чтобы зайти внутрь, актрисе пришлось довольно низко склониться, зато она наконец-то добралась до источника шума.

Подняв руку открытой ладонью от себя, Вайс рявкнула в рупор:

-Хау! Приветствую тебя, храбрый воин Ржавый Томагавк из рода Длинной Тени! Не мог бы ЗАТКНУТЬСЯ?!

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ЗАТКНИТЕСЬ!!!

Ржавый Томагавк так был увлечен песней

что даже не обратил внимания на отдаленные крики в мегафон.

Чтобы зайти внутрь, актрисе пришлось довольно низко склониться, зато она наконец-то добралась до источника шума.

Одного брошенного взгляда на одеяния Терри хватило понять индейцу, что она строго по объявлению, а не поглазеть на культуру и обычаи родного племени.

-Хау! Приветствую тебя, храбрый воин Ржавый Томагавк из рода Длинной Тени!

- Хао, отважный бледнолицый скво. - приветствовал Ржавый Томагавк вошедшую в типи женщину.

- Не мог бы ЗАТКНУТЬСЯ?!

Любой бы другой на месте Ченгачгука опешил бы, но не он. Индеец понял фразу иначе - "Чего сидишь, переходи к экшону, вотоная!" А духи подождут.

Мастерским движением он оголил торс. Перед взором Терри предстало накаченное, мускулистое тело короля ХХХ-синема.

- Скво желать оседлать Большого Змея или?..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-скво желает оседлать Большого Змея или ?...

Тэрри, раскрыв рот от такого "внезапного сюжетного поворота", перевела взгляд от мускулистого торса "короля" на его ухмыляющееся смуглое лицо, и решила не терять времени зря.

С диким взвизгом дикого кугуара из диких предгорий Кордильер Тэрри, отбросив рупор, вцепилась в длинные патлы Чегачгука. Перья, украшавшие шевелюру индейца, полетели в разные стороны.

-Ах ты мерзавец! Да как ты посмел сидеть тут в кустах, когда в лагере горы трупов, хаос и один душ на 20 человек!

- А ну ка, быстро мне отвечай, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?! МЫ ВОТ ВОТ ВСЕ УМРЕМ?! Быстро признавайся, это у твоего Томагавка бессилие под водой или нет?! Большие Змеи, они такие, холодную воду ой как не любят!

Изменено пользователем Букса
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Бледноволосая скво» решила про себя, что будет раздавать каждому, кто ещё раз покусится на её фотоаппарат подзатыльники бутылкой, сотворённой великомучеником и чудотворцем Шепартом.

Впрочем, от этой участи вполне можно было оградить Ржавого Томагавка, которому, уже и так хорошо прилетело хрустальным шаром. Он одним местом (частью загадки про оружие т.е.) подходил под разгадку загадки, но, тем не менее, названная им Мёрфи действительно оказалась при делах.

Вивиан всё-таки смущали взаимные вчерашние нападки Вайс и Пинеды. Либо Пинеда, как Шепарт и говорил, причастен, и потому выпендривался, либо он из команды Бургомистра и решил слить информацию о главном Инквизиторе. Тогда он не причастен к загадке.

До этого дня у Вив были подозрения, что Вайс, при условии, что она инквизитор, спрятавшись за «намёками» Лейн решила убрать Пинеду. Но! Слова Лейн вполне можно было трактовать, как подсказку. Если Вивиан правильно помнила, до дедлайна Лейн назвала всех, кто на тот момент мог быть причастен к подсказке, а после – уже обозначила всех остальных как относительно невиновных. Но про осветителя ни слова не сказала.

Если говорить в общем, то Вайс производила впечатление… слишком громкой. Вот только слишком громкой для мирной или притворяющейся мирной?

Флорес – не из команды Бургомистра. Врятли она бы покусилась на жизнь Аваланша. Возможно, это была не её идея. На войне все средства хороши, но слив заблокированного – это просто не спортивно. Вивиан смутно не нравилось то, что Флорес активно пыталась привязать её к загадке, с другой стороны, никого из причастных к загадке они так и не нашли. Так что ошибочным вариантам уже не стоило удивляться. Вариант с тактикой оборотня из команды Бургомистра, который старался не менять поведение всплывал в голове у Вив, правда, казался ей абсолютной глупостью.

Вариант про песни дуэтом Флорес и Фостер был неплох. Но стали бы высказывать идентичные мнения члены одной команды?

Доллимор – не из Инквизиции, так как был блокирован. Разве что алиби ради, но Вив была склонна думать, что звукан – мирный.

Дульсинея Ивановна – позиция «мимокрокодила» не нравилась Вив. Любые мнения, пусть и самые бредовые были важны.

Эдди Коут – скорее мирная.

Ридус, Брайт, Перси и Бикл – ничего толкового на ум о них не приходило. Первые были интересны из-за своего молчания. Ширманова и Носбиг уже домолчались, жаль оказались не из плохишей.

Большая часть размышлений Вив напоминало горячечный бред и разные мысли логически не стыковались друг с другом, но она по крайней мере старалась.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходившая мимо Лола услышала крики Терри и Томагавка из кустов, но мешать не стала. Поскольку любое развитие событий знакомства Вайс с Большим Змеем, так или иначе, сделало бы актрису добрее и умиротвореннее, Флорес справедливо подумала, что лучше ей пока оставить новую записочку:

"Сколько я не думала, подсказку снова трогать не хочу, ну ее. Тем более, что у нас тут полный набор оченьподозрительных и, что главное, молчаливых лиц. Например, Брайт. Пока он не начнет подавать признаки жизни и не притащит хоть какие-то намеки на мозговую активность, я буду упоминать его имя в каждом разговоре и громко. Также мне не нравится наш остроумный Бикл, потому что прекрасно вписывается в картину, которую нам еще вчера обрисовала Эдди. А, как мы уже знаем, девушка-хлопушка была абсолютно права. Мне продолжает не нравиться наша буфетчица Дульсинея, которая упорно хлопает глазами и совершенно не называет никаких имен и, что примечательно, акцентирует внимание только на тех, кто постоянно на виду. Ничего не понимает или боится сказать лишнего? С учетом того, что у нас на 13 человек 6 одержимых темными силами, страх вполне обоснованный. Впрочем, на бой в бикини я ее звать не собираюсь, не моя весовая категория, слава богу и диетам. Лень Фостер уже просто выходит за грани добра и зла. Пусть немедленно тащится на площадку и пишет записочки."

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэрри, раскрыв рот от такого "внезапного сюжетного поворота", перевела взгляд от мускулистого торса "короля" на его ухмыляющееся смуглое лицо

"Милый ротик, как раз для Змея пафосных речей."

тут гифка в тему, но её не будет, 18+ и все дела =/

С диким взвизгом дикого кугуара из диких предгорий Кордильер Тэрри, отбросив рупор, вцепилась в длинные патлы Чегачгука. Перья, украшавшие шевелюру индейца, полетели в разные стороны.

"Всегда не понимал прелюдии бледнолицых скво."

-Ах ты мерзавец! Да как ты посмел сидеть тут в кустах, когда в лагере горы трупов, хаос и один душ на 20 человек!

"О, за это и люблю бледнолицый женщина. Как она возбуждена! Сколько силы, страсти! Духи подарят незабываемую ночь!"

Индеец своими сильными руками сгреб в охапку царапающуюся дикую кошечку и понес к постели.

- А ну ка, быстро мне отвечай, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?! МЫ ВОТ ВОТ ВСЕ УМРЕМ?! Быстро признавайся, это у твоего Томагавка бессилие под водой или нет?! Большие Змеи, они такие, холодную воду ой как не любят!

- Закопать топор войны, - примирительным тоном ответил Ченгачгук, - покурить с моя трубку мира (объявление о поиске логика для хрустального шара всегда в силе), разделить с моя ложе трапезу. А если твоя не верить в силу Большого Змея, моя устроить просмотр "Индейцы Карибского моря", где моя в воде атаковать много бледнолицый русалка!..

Нежно произнес он, не смотря на шипении со стороны Терри.

- Темный духи понесли потери. Целитель спасать чью-то жизнь. У Художника есть имя. Круг подозреваемых по подсказке сузить до трех имен, что опредленно лучше, чем начальный хоровод.

А шляпы, усы и сосны можно обсудить после... мммм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доллимор изучил оставленную записку.

Сколько я не думала, подсказку снова трогать не хочу, ну ее.

- Мне тоже не хочется, однако ловить инквизиторских подручных смысл все еще есть, потому что у них на данный момент почти треть голосов и надо бы уже сокращать их число, пока это не стало критичным. Томагавк удачно назвал Мерфи, но если он из инквизиторов и подсказка на него, это ему не в заслугу. Да и вообще, теперь как-то прижух и ждет чуда от светлых активов.Терри... - он прислушался. - Терри, когда перестанет вопить, может сообщить, почему ей теперь нравится осветитель. А заодно почему не нравится Перси.

Согласен насчет Бикла и картины. Кстати о Брайте: при разгадывании подсказки в первый день, после которого ко мне пришел ночной гость, я ничего особо оригинального не высказывал - кроме разве что одного. Мне бы, конечно, хотелось ощущать себя героем дня, пострадавшим из-за того, что сумел назвать крупную рыбу, но это может говорить и в пользу того, что Брайт к инквизиции отношения не имеет - зачем бы так привлекать к себе внимание. В общем, я до сих пор считаю, что версия слабая, но это так, к слову, тем более что Брайт в любом случае ведет себя подозрительно.

Вариант про песни дуэтом Флорес и Фостер был неплох. Но стали бы высказывать идентичные мнения члены одной команды?

Резонно. Может, кто-то играет в игру "уцепись за мирным". На роль мирного из них двоих все-таки больше подходит Флорес, по-моему.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дульсенее Ивановне показалось, что фотографша как-то странно на нее смотрит, будто осуждает, что буфетчица не предлагает никаких интересных идей.

-Что думаю ,то и говорю, бурачала сама себе Дульсинея,- тем более я им уже говорила, что не доверяю тем кто слишком много орет или...-буфетчица снова задумалась,- молчит, она сразу вспомнила практически предсмертные слова Митрия вот они Эти слова крепко засели в голове у Дульсинеи Ивановны.

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Что думаю ,то и говорю, бурачала сама себе Дульсинея,- тем более я им уже говорила, что не доверяю тем кто слишком много орет или...-буфетчица снова задумалась,- молчит, она сразу вспомнила практически предсмертные слова Митрия http://www.bioware.r...ost__p__1864259Эти слова крепко засели в голове у Дульсинеи Ивановны.

- Ага. Фотографша действительно появлялась только эпизодически, чтобы Шепарта пообвинять, - хмыкнула Вив, поняв, что имеет в виду буфетчица, - И вообще не разбирала другие версии разгадок. Ладно, если Шепарт и правда меня подозревал, то почему не упомянул в посте после голосования как подозреваемую? И, к слову, это вы, Дульсинея Ивановна, были абсолютно уверены в его виновности с первого дня.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бикл появился в поле зрения остальных в состоянии алкогольного опьянения.

- Террюсик, солнышко мое, гиде ты? - мужчина попытался сфокусировать взгляд и осмотреться, - Сладкая моя, - он прищурился, УСЛЫШАВ до боли знакомые голоса из близлежащего (и единственного) типи, - Выражаю озадаченность близкую к озабоченности, - Билли скорбно стащил с головы шапочку и жалобно посмотрел в сторону небольшого жилища, - Ну как же... а-а-а... пошла ТЫ, да, да ТЫ, Терри, ПОШЛА! - разворот на 180 градусов и поиск места для отдыха, - Кароч, пусяки, мусяки, ВЫ ВСЕ ВИНОВНЫ. Ты, - пошатываясь, Бикл ткнул пальцем в одну из сторон, - Ты и ты! Один я - АПЕЛЬСИН! Понели? Я ЛЮБИЛ ТЕБЯ, ТЕРРИ! Терри... ПМС НОН СТАП! Женщина! Чего ты добиваешься? А? А? ЖЕНЩИНА! У-у-у, - Билли рухнул на земь и приложил холодную фляжку ко лбу, - Этот Топор, Чингачкук Большие Хрустальные ШАРЫ... я бы посмотрел на тебя, да под водой... мм... Город Восторг раскрывает объятья! Но Пинеда... пи-пи-неда! Охох... Да проще теорию струн объяснить, чем пытаться разгадать всю эту ХРЕНЬ. Понели? Флорес с этой РЫЖЕЙ, как её... НАСРАТЬ КАК! Одна из них... эта... как их... плохой парень! ОДНА, потому что выступать так вдвоём, хи-хи, - мужчина небрежно одел шапочку, - ДУРЫ ШОЛЕ? Одна просто поддерживает, воспользовавшись моментом жи...

Изменено пользователем LayLi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Закопать топор войны, - примирительным тоном ответил Ченгачгук, - покурить с моя трубку мира, разделить с моя трапезу. А если твоя не верить в силу Большого Змея, моя устроить просмотр "Индейцы Карибского моря", где моя в воде атаковать много бледнолицый русалка!..

Нежно произнес он, не смотря на шипении со стороны Терри.

- Темный духи понесли потери. Целитель спасать чью-то жизнь. У Художника есть имя. Круг подозреваемых по подсказке сузить до трех имен, что опредленно лучше, чем начальный хоровод.

- От-пус-ти ме-ня!!!! - Терри Вайс могла многому научить не только кугуаров, но и небольшой табун лошадей. По крайней мере лягалась и брыкалась она с особым чувством. Вот кто знал, что предложенные вчера Доллимором танцы со змеями воплотятся в это сражение легендой ХХХ-синема?

Я даже не буду тебя спрашивать, кого ты больше подозреваешь, фотграфшу или осветителя! Лично мне показалось, что осветитель вчера был неожиданно весел и бодр, каким-то чудом пережив визит папаши Рогира. А по идее, если он один из духовенства - должен был быть деморализован после того, как Урсула мало того, что лишила их хода, так еще и узнала Йозефа.

Поэтому, доставай свой бамбук. трубки, шары предсказаний - что угодно, и устраивай спиритически сеанс по заклинанию враждебной анимы!!!! - Терри сделала попытку укусить индейца за плечо.

Теоритечиски у нас есть имя Йозефа, еще пара имен от художника ( причем вероятность их невиновности, при наличии нуловимых Дворника и Садовника не так уж и велика), имя Инквизитора у городских властей и подсказка. А практически - у нас нет ничего! Кругом ВРАГИи ПАРТИЗАНЫ, - проорала Вайс в ухо Ченгачгука.

По поводу подсказки - у нас есть Топор Войны, осветитель и фотограф.

Йозеф - кто угодно ( за исключением Доллимора). Я бы, сказала, что и не те, кто упомянуты выше, не я, и вряд ли Перси ( скорее на слугу Бургомистра похожа).

Инквизитор. Его пошли навещать в первый день. Значит не те, кто в первый день шастали по пирсу с камнями на шее разной величины. Вряд ли Дуся, вряд ли Норман. Но оставшихся имен - с избытком. Лола, Бикл, Марти, Фостер, Доллимор. По голосованию - Бреннер голосовал против себя, Мерфи, его сообщница - тоже закрепила результаты ( оборотнем она не являлась). Третий, сам Бургомистр стал бы присоединяться к этой инициативе и топить подельника? Или слил голос в сторонку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И, к слову, это вы, Дульсинея Ивановна, были абсолютно уверены в его виновности с первого дня.

Дульсинея возмущенно вскинула руки, - А в чьей виновности, я должна была быть уверенной милочка? В твоей?,Фотографша, ты не понимаешь! У меня может первый раз в жизни была такая шикарная и неповторимая идея, что оружие это голова, в ней идут битвы, а голова под водой тонет, то бишь не работает ! Согласись,что это было не хуже ваших актерских идеек вычислить виновного! А когда Митрий умер, -на глаза буфетчицы навернулись слезы, - то я тогда поняла, что ошибалась, и что Митрий опытный человек и не дурак и мне стоит к нему прислушаться, по крайней мере, я точно знаю,что он никого не убивал, хотя чего я тебе все это объясняю, - Дульсинея незаметно плюнула в сторону Вивиан и развернувшись побрела к себе на кухню.

X

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Террюсик, солнышко мое, гиде ты? - мужчина попытался сфокусировать взгляд и осмотреться

- Не называй меня Террюсиком, пьяная бездарность!!!! - взвизгнула " Террюсик", и извернувшись в руках индейца, лягнула Бикла. К сожалению, Бикл, колебаемый винными парами, качнулся именно в этот момент, и удар пришелся в пустоту. Туфля с ноги Тэрри слетела и прочертив плавную баллистическую кривую исчезла в кустах. кто бы там ни сидел в засаде, прислушиваясь к буйствам актрисы, ему было больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не называй меня Террюсиком, пьяная бездарность!!!! - взвизгнула " Террюсик", и извернувшись в руках индейца, лягнула Бикла. К сожалению, Бикл, колебаемый винными парами, качнулся именно в этот момент, и удар пришелся в пустоту. Туфля с ноги Тэрри слетела и прочертив плавную баллистическую кривую исчезла в кустах. кто бы там ни сидел в засаде, прислушиваясь к буйствам актрисы, ему было больно.

- Я весьма одарён... бездарностью, - пробормотал Бикл, - МОЯ ПРИНЦЕССА, - глаза дублёра с трудом проследили траекторию полёта туфли "принцессы", - Один момент, - помотав указательным пальцем у себя перед носом, Билли самоотверженно нырнул в кусты.

Он мужественно преодолевал боль, причиняемую колкими веточками, которые, словно пики солдат, пытались вонзиться в кожу. Но любовь, словно GPS, вела его к назначенной цели, заставляя позабыть обо всём на свете.

- Террюсик! - голова дублёра показалась из локального заповедника. Шапочка была щедро украшена гербарием, - Милая! - Билли пал к брыкающимся ногам своей возлюбленной, - Я буду твоим ПРЫНЦОМ, Золушка, - попытка напялить туфлю на ногу Тэрри с треском провалилась, - Я, вождь бледнолицых, прошу тебя, отрекись-ка бистра от этого ПЕТУХА, - для бонуса к убеждению Бикл обнял ногу Принцессы, прижавшись к ней (к ноге!) щекой.

Изменено пользователем LayLi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Террюсик! - голова дублёра показалась из локального заповедника. Шапочка была щедро украшена гербарием, - Милая! - Билли пал к брыкающимся ногам своей возлюбленной, - Я буду твоим ПРЫНЦОМ, Золушка, - попытка напялить туфлю на ногу Тэрри с треском провалилась, - Я, вождь бледнолицых, прошу тебя, отрекись-ка бистра от этого ПЕТУХА, - для бонуса к убеждению Бикл обнял ногу Принцессы, прижавшись к ней (к ноге!) щекой.

К ногам великой актрисы нередко падали поклонники, и, особо навязчивые, даже вешались ( кто с горя, от неразделенной любви, а кто и на шею) - но никогда еще ей не доводилось испытывать ПОДОБНОЕ.

Терри Вайс на мгновение замерла, повиснув в хватке Ржавого Томагавка и в полной мере ощутив и осознав, что на ее ноге висит Билли Бикл. А затем утроила усилия по попытки высвободиться. Колено пришлось во что-то мягкое ( кажется, это и был тот самый Большой Змей, или его гнездо), голая пятка - вот что-то твердое ( кажется, это были зубы Билли Бикла).

- Да отпустите же вы меня!!!!!!!!!! ИЗВРАЩЕНЦЫ!!!!!

ПОМОГИТЕ!!!!!! - вопль Тэрри Вайс спугнул бы и ворон в соседней Германии.

Изменено пользователем Букса
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- От-пус-ти ме-ня!!!!

Героической поступью Ченгачгук все приближался и приближался к постели, заправленной шкурами диких животных. Сил удерживать в спокойном состоянии Змея уже не было...

Откуда индеец достал шкуры - история умалчивает.

- Я даже не буду тебя спрашивать, кого ты больше подозреваешь, фотграфшу или осветителя!

- Осветитель пережить суд мирного тупае, избежать мести Рогира, чем не повод для радости? А горевать - это себя сливать. Инквизиция, я думать, не глупый дурак. А если дурак, то слишком умный дурак. Бледноволосый скво скрылся с радаров, так скрылся, что моя не знать, что за игру вести скво.

Поэтому, доставай свой бамбук. трубки, шары предсказаний - что угодно, и устраивай спиритически сеанс по заклинанию враждебной анимы!!!! - Терри сделала попытку укусить индейца за плечо.

- Бледнолицый скво курить со мной трубку? И кусать за шею, плечо - мейнстрим! - деловито отметил индеец.

Что-то мне лениво писать в стиле неграмотного индейца, включаю мыслесвзяь.

"Почему Бреннера не могли всем табуном растоптать? Хм... Выгодней всего это было самому Бургомистру, и не вычисляем и алиби железное. Но стали бы всей толпой...

С инквизитором сложней. Его знают бургомистр и ко, но Мерфи молчала как рыбка (наверное, просто она не ждала мести Рогира). Жертвы - Силач, Айлин. Маловато."

А остановка тем временем накалалась. Уже и третий объявился. Большой Змей был прогрессивным индейцем и был не против второго жеребца. Но... Бикл был похож... на собачку, маааленькую такую. Со смешной макушкой.

И тут змей вырвался на свободу из штанов и огрел кого-то... по щеке... видимо.. сегодня неудачный день у Билли.

у меня истерика. мне надо... мне надо отдышаться.

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бледноволосый скво скрылся с радаров, так скрылся, что моя не знать, что за игру вести скво.

"Бледноволосый скво" поняла, что обвинение её в якобы отсутствии в обсуждениях стало мейнстримом и потому решила не отвечать.

но Мерфи молчала как рыбка

- Не совсем. Кое-что говорила. Интересно, с чего бы и Пинеда взялся в этот же день обвинять Терри Вайс.

Звуки из типи внезапно появившегося Томагавка намекали на нечто интересное. Например, что Томагавк не такой уж и ржавый. Возмущённые вопли Вайс подтверждали первое предположение, а обсыпанный растительностью Бикл, появление которого из кустов напомнило Вив сцену с собакой из «Duck Hunt». Правда в руках у него была не сбитая световым пистолетом утка, а дамская туфелька.

Такая сцена просто настаивала на появление в ней фотографа:

- Внимание! Снимаю! – вспышка осветила экшен-сцену примерки туфельки на ножку отчаянно отбивающейся Золушки.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да отпустите же вы меня!!!!!!!!!! ИЗВРАЩЕНЦЫ!!!!!

- ИЗВРАЩЕНЦЫ!? ГДЕ? - Билли, не отрываясь от ноги возлюбленной, окинул взглядом подозрительное окружение, - Не бойся, Террюсик! Ведь с тобой я! Я! ВЕЛИКИЙ АМПФ КБХРГ! - болтливый рот били набрёл на Большого Змея пятку Вайс.

"Золушке не помешала бы Добрая Фея и волшебная ванна" - вскользь промелькнула мысль, когда дублёр попытался увернуться от нагло лезущей в лицо, но прекрасной, ноги.

Но нога была неумолима!

И тут змей вырвался на свободу из штанов и огрел кого-то... по щеке... видимо.. сегодня неудачный день у Билли.

- А пяточки всё-таки мягкие, - Билли закрыл глаза, примирившись с судьбой, а открыв их - заорал, - ИНШАЛАХ! - дублёр быстро совершил перемещение в пространстве, - ТЫ! ТЫ! Да чтоб... тебя! Чтоб ты ПОБЕЛЕЛ! Да чтоб твоего змея в Красную Книгу занесли! - глаза мужчины злобно глядели на Ржавого, а руки описывали в воздухе пугающие жесты, - ТЕРРЮСИК! - Бикл кинулся к принцессе и постарался оттащить её от Мистера ХХХ, - БЕГИ, СПАСАЙСЯ! Если нужно, я приму твою участь... ТОЛЬКО БЕГИ!

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Внимание! Снимаю! – вспышка осветила экшен-сцену примерки туфельки на ножку отчаянно отбивающейся Золушки.

Профессиональные рефлексы, которые так ошеломляюще повлияли на Ченгачгука и косвенно - на несчастного Бикла, Вынудили актрису, привыкшую и к фотографам и к папараци, заученно обернуться на возглас и выдать одну из самых обворожительных улыбок. Профессионализм Тэрри был столь велик, что эта голливудская улыбка не поблекла даже от мысли, какие будут реакции в прессе на появление в одном из таблоидов разворота, где навеки запачтлены коленопреклоненный Бикл, сияющая голливудская актриса, в одной туфле и помятой пижаме, и звезда "синема" Большой Змей.

Вивиан придется все таки убить, а фотоаппарат - сжечь, пока снимки не проочились в прессу.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появившийся после воплей о помощи Доллимор воззрился из-за спины Вивьен на творящееся в типи непотребство.

- Тьфу на вас. Я уж думал, тебя убивают, - сказал он Терри, скривившись при виде "змея". - Но вы, конечно, просто репетировали сцену "Йозеф и Урсула".

Вспомнив о Йозефе, он помрачнел окончательно. Иронизировать на эту тему не хотелось, поэтому он повернулся к фотографу.

- Не совсем. Кое-что говорила. Интересно, с чего бы и Пинеда взялся в этот же день обвинять Терри Вайс.

- Считаешь, он бургомистр, а Вайс - инквизитор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...