Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 4 — Кто заменит Шепарда?

Рекомендуемые сообщения

me_garrus_shep.jpg

История коммандера Шепарда окончена, но кто сказал, что во вселенной нет персонажей, достойных собственной истории? В интервью, данном британскому журналу OXM, целая команда разработчиков вселенной МЕ: Кейси Хадсон, Мак Уолтерс, Дасти Эверман и Престон Ватаманюк пока только лишь предполагают, кто подошел бы на роль главноего героя спин-оффа к Mass Effect.

Самым явным кандидатом на роль Шепарда представляется старый добрый турианец Гаррус, которого не портит даже его небольшой сдвиг на калибровке. «Во вселенной Mass Effect так много интересного, — говорит Хадсон. — Было бы здорово сделать что-то, не относящееся к основному сюжету, например, историю о частном детективе, работающем на Цитадели. Или историю, связанную с работой Гарруса в СБЦ».

Эверман тоже за Гарруса. «Он не просто один из самый верных друзей Шепарда, у него еще и самая интересная история. Он — герой сам по себе, как Архангел и не только. Кто бы отказался узнать, как сложится дальнейшая жизнь отважного и очаровательного Гарруса Вакариана? Особенно когда вокруг столько пушек, нуждающихся в калибровке?» А вот Ватаманюк хотел бы видеть в центре игры «неубиваемого крогана, добавив в игру больше драк. Я уверен, что Грант будет отличным главным героем», — утверждает он.

Уолтерс не может определиться с выбором: «Ария? Призрак? Кай Ленг? Любой из напарников. Список может продолжаться до бесконечности. Я думаю, что любой из них легко стал бы центром истории. Интерес к DLC „Омега“ показал, что у Арии есть потенциал главной героини. А Мистер Призрак? Я думаю, что в приквеле, посвященном Войне Первого Контакта, он мог бы совершить немало подвигов».

А вот Гэмбл ставит на Явика — единственного выжившего протеанина во всей галактике. «Я уверен, что Явику есть что рассказать о своих странствиях по Млечному Пути и о том, как ему удалось найти свое место в новом мире».

Что выйдет из этих разговоров — покажет время, но так или иначе, спасибо разработчикам за пищу для размышлений, за новую надежду и... за идею для нового конкурса. Следите за новостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, новая часть должна быть построена по принципу Origins: мы сами выбираем себе героя и его предысторию.

Лично я хотела бы видеть в роли главной героини Арию или на крайний случай просто Азари, которая отправилась покорять Космос своими очешуительными биотическими способностями! :3

Но я понимаю, что у многих свои представления о главном герое и хотелось бы, чтобы разработчики это понимали тоже -.-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, новая часть должна быть построена по принципу Origins: мы сами выбираем себе героя и его предысторию.

Так геморроиться с предысториями, как в ДАО, точно никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так геморроиться с предысториями, как в ДАО, точно никто не будет.

Их можно легко заменить текстовыми. Не суть. Главное - выбор расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так геморроиться с предысториями, как в ДАО, точно никто не будет.

А жаль. Можно было бы обыграть это и в самой игре - выбрал инженера-кварианца, будь добр стелсом и взломом комп.систем добиваться своего, иначе порвут. Выбрал крогана - бей и круши всех лбом. Выбрал азари - надейся на свои красивые большие...эээ..биотические сферы, дипломатию и искусство обольщения в диалогах... =)

Сразу есть стимул попробовать за всех пройти игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их можно легко заменить текстовыми. Не суть. Главное - выбор расы.

Одна из проблем, которая первая пришла на ум, это озвучка. Думается, уже поэтому эта идея отметается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их можно легко заменить текстовыми. Не суть. Главное - выбор расы.

Зачем? В МЕ фишка - "выбор". И они не вытянули то все выборы в старой трилогии за одного персонажа.

А жаль. Можно было бы обыграть это и в самой игре - выбрал инженера-кварианца, будь добр стелсом и взломом комп.систем добиваться своего, иначе порвут. Выбрал крогана - бей и круши всех лбом. Выбрал азари - надейся на свои красивые большие...эээ..биотические сферы, дипломатию и искусство обольщения в диалогах... =)

Сразу есть стимул попробовать за всех пройти игру.

В МЕ это называется "классы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? В МЕ фишка - "выбор". И они не вытянули то все выборы в старой трилогии за одного персонажа.

Насмешил. Это космоопера. Какой к черту выбор. Пусть лучше он будет в самом начале, чем ни на что не влияющий после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жаль. Можно было бы обыграть это и в самой игре - выбрал инженера-кварианца, будь добр стелсом и взломом комп.систем добиваться своего, иначе порвут. Выбрал крогана - бей и круши всех лбом. Выбрал азари - надейся на свои красивые большие...эээ..биотические сферы, дипломатию и искусство обольщения в диалогах... =)

Сразу есть стимул попробовать за всех пройти игру.

Сильно много хотите от биоварей и "империи зла"=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из проблем, которая первая пришла на ум, это озвучка.

В SWTOR'е озвучили же. Пусть не каждую расу, но каждый пол каждого класса за каждую фракцию. Итого....сколько там, получается? 24? 24 актера озвучки для ГГ.

В МЕ это называется "классы".

Не заметила особых отличий в геймплее за солдата и, предположим, адепта) В бою рвут врага по-разному, а миссии проходятся одинаковыми путями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насмешил. Это космоопера. Какой к черту выбор. Пусть лучше он будет в самом начале, чем ни на что не влияющий после.

Это был сарказм. "Выбор" в МЕ мы сами видели. А ресурсы, пиар переноса сейвов идет. И с самой первой части слоганы были - кинематографичность, диалоги с колесиком и Синей Репликой и Великий Разноцветный Выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В SWTOR'е озвучили же. Пусть не каждую расу, но каждый пол каждого класса за каждую фракцию. Итого....сколько там, получается? 24? 24 актера озвучки для ГГ.

Ну если набрать тех, кто согласен работать за еду... Причём чтобы у фанов потом не случился смертельный баттхёрт на тему "Почему такая лабудовая озвучка у ГГ? Шепарды же ж норм были"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был сарказм. "Выбор" в МЕ мы сами видели. А ресурсы, пиар переноса сейвов идет. И с самой первой части слоганы были - кинематографичность, диалоги с колесиком и Синей Репликой и Великий Разноцветный Выбор.

Интересно, при чем здесь это и возможность выбора расы в новой игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом же интервью Кейси Хадсон сказал:

On the next Mass Effect game, we are starting fresh, imagining new ways for players to explore the Mass Effect universe.

Не очень-то надейьтесь на эти слова. Starting fresh- это может означать после бани, или побрызгавшись одеколоном. ;)

At the same time, we're developing a completely new fictional universe that will be the basis of a new generation of gameplay and storytelling. It's an exciting time.

Угробили одну игровую вселенную, пора за другую приниматься. :)

Какой смысл делать спин офф про Кай Лена или Призрака? Итог то известен, что совсем не канонично для рпг игр. Да и нужен уже новый подход к новой игре.

Смысл есть. С одной стороны есть уверенность, что протагонист не выживет, а с другой- вся грязная работа уже сделана в трилогии.

Еще хорошей кандидатурой был бы Рекс, который в новой игре будет объединять кланы кроганов вокруг лечения генофага. Чтобы в конце нарваться на ренегата Шепа, который его прикончит и саботирует генофаг. А что? Обламывать сейчас модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из-за выбора расы ГГ будет ходить с кирпично-невозмутимой рожей всю игру, и из слов у него останутся только кряхтения во время боя, то нафиг такой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я полагаю что лучше делать нового персонажа, лучше всего это будет кто то из детей шепарда от лиары или от тали или от эшли или от картеса :mamba: он там много с кем мог романы крутить. Чтоб можно было в начале выбирать за кого играть.

Изменено пользователем Kostya1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и ожидалось: убили главгероя, а замены-то не нашли. Сначала они поспорят, потом разругаются на почве "моё мнение никто не учитывает", а потом и разбегутся может.

А разгадка одна: главный герой для того и создаётся, чтобы быть на конце угла, главгерой - это нечто, что объединяет. А сейчас мы имеем, грубо говорят, обезглавленного льва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из-за выбора расы ГГ будет ходить с кирпично-невозмутимой рожей всю игру, и из слов у него останутся только кряхтения во время боя, то нафиг такой выбор.

А можешь сходить в тему ДАО и повторить там? А я посмотрю, как будут клевать. Но да, я то с тобой согласен, что отстутствие озвучки будет простительно только при переходе к изомертии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, при чем здесь это и возможность выбора расы в новой игре?

При том что количество выборов и квестов специфичный растет. Надо делать буде нескольк предысторий, несколько спец квестов, несколько вариаций разрешений сюетных квестов. При этом в старой трилогии это не особо работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гэмбл дело говорит. Пускай клепают игру с Явиком в главной роли. Стыдно на такого значимого для лора персонажа выделять пару ДЛЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том что количество выборов и квестов специфичный растет. Надо делать буде нескольк предысторий, несколько спец квестов, несколько вариаций разрешений сюетных квестов. При этом в старой трилогии это не особо работало.

Пфф. В ДАО ничего подобного не было. Пара-тройка отсылок и всё. И никто не жаловался. Для меня пройти игру например за Саларианца- невротика куда важнее даже десятка мелких недоквестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можешь сходить в тему ДАО и повторить там? А я посмотрю, как будут клевать. Но да, я то с тобой согласен, что отстутствие озвучки будет простительно только при переходе к изомертии.

То, что тру-фанатам ДАО и такой ГГ симпатичен, и без вбросов понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не играл ни в какие Драконие Возрасты Оригиналов, но в МЕ разные предыстории и смена пола давали разные квесты, но к сожалению не меняли анимацию и имели просчеты в поведении нпс. А если делать как ты говоришь - смысл тогда? Это будет как мультиплеере - разные комбинации скиллов, ну и плюс озвучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не играл ни в какие Драконие Возрасты Оригиналов

В этом, собственно, и проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне на роль главного героя неплохо бы вписался Джеймс, он вообще не при каких делах и был отличным солдатом до вступления в N7. Так что, разумно было его ветку вести дальше, потому что аж целый CG фильм для него сделали, уж не с проста ли? За других напарников вряд ли что надумают. Но более на эту роль никто бы лучше не подошёл, если сохранять все традиции жанра и роль всех компаньонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет как мультиплеере - разные комбинации скиллов, ну и плюс озвучка.

Не, озвучку приплюсовывать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...