Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Модераторская

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

8GqF36s.jpg
Все вопросы по Модерации раздела задавать здесь.

Локальные установки раздела


1. О использовании каталога

Настоятельно рекомендуется обсуждать тайтл по которому есть отдельная тема в этой самой теме для облегчения поиска информации. Для остальных есть общие темы по обсуждениям манги, комиксов, аниме и мультиков.


2. О цитировании постов с видео

Видео из цитируемых сообщений должно быть либо удалено, либо спрятано под спойлер.
Пример:

Так нельзя:

Так можно:


Наказание по классической схеме: два устных преда = 1 фактический.


3. О публикации новостных сообщений

Рекомендации по оформлению новостных сообщений:
1. Новость длинной не более одного предложения ограничивается кавычками.
2. Новость длинной не более одного абзаца оформляется в тэг QUOTE. Указание источника в заголовке цитаты обязательно
пример:


новость бла-бла-бла


новость бла-бла-бла


3. Длинные новости в дополнении к тэгу QUOTE должны быть спрятаны под тэг SPOILER. Спойлер должен предшествовать заголовок, после спойлера должно стоять указание источника.
пример:

Заголовок


новость бла-бла-бла


Источник - wasyapupkin.pup

[b]Заголовок[/b]
новость бла-бла-бла

Источник - wasyapupkin.pup


4. Новости должны быть написаны на русском. На грамотном русском. Пункт правил форума 3.1.8 никто не отменял.

Указание источника:
1. Указание источника обязательно.
2. Ссылки на русскоязычные порталы запрещены. Источник оформляется просто указанием названия сайта.
3. Ссылки на иноязычные ресурсы обязательны. Источник оформляется с помощью тэга URL для новостей менее одного предложения, и ставиться прямой ссылкой в конце новости, находящейся в тэге QUOTE
Пример:

"новость бла-бла-бла" - источник

"новость бла-бла-бла" - источник

новость бла-бла-бла
Источник


новость бла-бла-блаИсточник



Публикация трейлеров:
1. Трейлеры публикуются с помощью тэга MEDIA без необходимости указывать источник.
2. Перед трейлером должно быть указано название тайтла, к которому он относится со ссылкой на myanimelist или anidb. Исключение составляет публикация трейлеров в темах, отведенных для обсуждения конкретного аниме к которому относится трейлер.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовать жанровые теги для сериалов и манги. Ну как в разделе сериалов используют "завершен/закрыт", только помечать жанры: [shounen] [Romance] [Comedy] и пр. В принципе 5-ти сериалам в день ставить теги и за ~месяц будет готово, без всякой спешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С жанрами - да, хорошая идея.

Но да, мысль верная, всё равно скоро каталог надо рецензировать, а то он несколько поломался.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то у меня в разделе "Анимэ обсуждения" как-то странно темы отсортированы (видимо - сбил настройки кривойлапой). Подскажите пожалуйста, как настроить сортировку так, что бы темы сортировались по дате добавления последнего сообщения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то у меня в разделе "Анимэ обсуждения" как-то странно темы отсортированы (видимо - сбил настройки кривойлапой). Подскажите пожалуйста, как настроить сортировку так, что бы темы сортировались по дате добавления последнего сообщения?

Там вверху раздела выбери "Недавно созданные". Там где странице переключалка вверху )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вверху раздела выбери "Недавно созданные". Там где странице переключалка вверху )

Хм. Значит дело не в сортировке.

В частности я не могу найти тему Sword Art Online (Мастера меча онлайн): Может я ее каким либо образом "крестанул" или еще чего...

0987654321.JPG

post-39731-0-93003100-1404119522_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тут вы быстрее прочтете. Ребят, заберете тему про КомикКон Раша? Если да, то куда вам её перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, кидай в основной раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Твоё сообщение было не о качестве работы сценаристов, а явным поводом развернуть длинную флеймовую дискуссию.

Короче, мне ваш бугурт изрядно надоел, и читать ваши опусы ещё сильнее. Посему:

Коррасами - канон. Смиритесь с этим. Дальнейшее обсуждение оправданности, моральной обоснованности, толерантности и прочих ваших личных комплексов будут удаляться. 

 

Модератор Сициллиан делает невозможным нормально общение в разделе аниме. По его мнению в разделе царствовать должен "канон", а любые обсуждения, которые не являются пересказыванием канона "ваши личные комплексы" и подлежат удалению. Очевидно, что с такой позицией модераторов, данный раздел форума существовать не может, т.к. это не новостная лента и не официальный твиттер правообладателей, а место для дискуссий и излияний "наших личных комплексов".

Мне кажется отчасти именно благодаря подобной враждебной позиции модерации Отаку Дэн является одним из наименее популярных разделов форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь ты понимаешь, что ты сейчас жалуешься мне на меня, за то, что я пресекаю флейм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мое личное видение ситуации. Каких-то изменений в модерации в теме про аватара я не прошу, так как понимаю, что это частное решение модератора, продиктованное лучшими его намерениями, но буду благодарен, если сказанное мною будет принято во внимание во имя блага дальнейшего развития отакудэна.


Это не жалоба, это "мысли".


Я просто подумал, что некорректно их будет излагать в теме про аватара, поэтому воспользовался пространством модераторской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какую тему это можно скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это такое? Я так понимаю это не кавер, а просто какое-то личное творчество непонятно кого? Тогда не к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к модераторам: можно выставить фигурку с надписью: "Продаю" ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к модераторам: можно выставить фигурку с надписью: "Продаю" ?

Мы всё же не торговая площадка, так что нет, вывешивать объявления здесь не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

I'am'Pain


Здесь не самая большая аудитория для продажи фигурок и вероятность, что кто то её купит "крайне мала". Есть ведь торговые площадки (http://moifigurki.ru/ и http://ru.myanimeshelf.com/blogspot/?filter%5Bwith_tag%5D=sale&sort%5Bmodified_time%5D=desc) там это дело гораздо быстрее можно провернуть. 

Изменено пользователем Gerrilll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I'am'Pain

Здесь не самая большая аудитория для продажи фигурок и вероятность, что кто то её купит "крайне мала". Есть ведь торговые площадки (http://moifigurki.ru/ и http://ru.myanimeshelf.com/blogspot/?filter%5Bwith_tag%5D=sale&sort%5Bmodified_time%5D=desc) там это дело гораздо быстрее можно провернуть. 

 

да, я думаю ты прав :( 

я просто уже живу тут))

май-аниме шелф - просто скопище снобов  :beee:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у нас небольшие изменения в разделе.

  • Во-первых, в связи с особенностями нынешнего медиаплеера было решено отказаться от роликов с world-art как стандарта в шапках (потому что они тупо не проигрываются). Теперь рекомендуется использовать видео с vimeo, где всё не так страшно со злобными японцами, выпиливающими красивые ролики как на ютубе. В относительно скором времени все шапки будут обновлены.
  • Во-вторых, мы решили свороватьперенять клёвую фишку с сериального раздела, и теперь в темах будут прописаны жанровые теги.
  • В-третьих, я наконец-то переборол лень и переделал иконку раздела "западная анимация" с дурацкой кляксы канала Никелодеона на лысого:off_non_anime.pngnon_anime.png
Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Товарищи, мы с Болом по-факту закончили исправление видео в шапках и прописание тэгов. Если вы вдруг видите, что где-то пропало видео или картинка, или если мы что-то пропустили - не стесняйтесь пользоваться функцией "Жалоба" - это самый быстрый и удобный способ нас об этом проинформировать.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

tGwL1z5.png

 

Мы все стареем, меняем интересы, меняем круги общения. И так уж вышло, что в последние пару лет итоговое голосование стало не чтобы популярным.
Потому я предлагаю заранее помозговать, а может ну его к чёрту? И давайте сделаем просто новогоднего критика?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не добавить ли в шаблон тем по сериалам 2-3 ссылки на другие ресурсы? Либо, там где жанр и пр, либо под видео.

Сссылки на myanimelist, шики и что там ещё популярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Free from fear сказал:

Не добавить ли в шаблон тем по сериалам 2-3 ссылки на другие ресурсы?

Нет.

1. Слишком много работы с ручной правкой всех тем под новый шаблон.

2. В темах всегда есть название на ромадзи/английском по-которому при необходимости легко найти сериал на предпочитаемом портале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весенняя уборка в разделе.

1. Раздел "Манга" планируется к отключению в виду слишком малой активности. Часть тем по манге, у которой есть экранизация, перенесена в Аниме-обсуждение. Часть - в комиксы. Тема "Манга" теперь стала "Манга-чат" и сидит по соседству с "Аниме-чатом".

2. "Каталог-кун" был пострижен, теперь он снова аккуратный и красивый, без лишних кусков кода, который визуальный редактор ставит как ему захочется.

3. Планируется полная ревизия шапок тем (в том числе и в "Западной анимации" и "Комиксах"). Процесс этот займёт много времени, но может к лету и будет всё красиво и единообразно и с работающими видео. Если к какой-то дорогой вам теме хотите конкретную картинку в шапку, то в той же теме картинку и выкладывайте - если она нормального вида, то приделаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаблон для новых тем был обновлён.

Теперь создавать новые темы весело и удобно. Всего-то надо заполнить пару полей, да скопировать полученный код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...