Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Любовь в DA

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!

4285410b1af12be7ca06e98ecf80b660.png

Собственно, и как вам лавстори? Кому вы отдали предпочтение при построении виртуального романа? Обсуждаем!

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое ощущение, что и с мором сражаться за него решает Дункан. Последний влияет на Алистера. Потом ГГ на него влияет. Эамон влияет.

Если учесть, что в СС его берет Дункан, то можно и так сказать) Но в течение игры Ал от своих прямых обязанностей не отлынивает, даже наоборот. Если не считать заскока на СЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не считать заскока на СЗ.

Так это ж самое главное - финал, битва с АД. Причем, от заскока не спасает даже роман с ГГ, на сколько я знаю.

Завязанное на прибабахе ГГ

От ГГ - действие, от персонажа - реакция. Реакция своя собственная, и решение своё. Собственно на СЗ у Ала своё решение. О котором впоследствии сожалеет. Что ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От ГГ - действие, от персонажа - реакция. Реакция своя собственная, и решение своё. Собственно на СЗ у Ала своё решение. О котором впоследствии сожалеет. Что ещё?
То есть всё-таки так или иначе завязано на ГГ и его прибабахах. Ну что и требовалось доказать.

Я так славно не развлекался с тех пор, как меня водили в цирк).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно на СЗ у Ала своё решение.

Мой пост про множественные прибабахи ГГ был ответом на заявление о том, что даже решение Алистера на СЗ завязано на действия ГГ. Если ты все-таки признаешь, что это было его решение, тогда мне по этому спорить не с чем :)

И даже если говорить о прибабахах, решение, на чем бы оно ни основывалось, принимает все равно непись. Мои слова про Морриган, Винн и Зеврана были не упреком им, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это ж самое главное - финал, битва с АД. Причем, от заскока не спасает даже роман с ГГ, на сколько я знаю.
Т

Так вы определитесь, что вам надо, чтобы Алистер принимал самостоятельные решения, или чтобы он гг слушал и делал как она скажет?) Потому что вначале Алистер был плохой, он не принимает самостоятельное решение. Потом он опять плохой, потому что принял самостоятельное решение, но не то!) То есть, не то, которое нужно гг/которое гг считает верным.

Итого, он несамостоятельный, но слишком самостоятельный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я так славно не развлекался с тех пор, как меня водили в цирк

Это был ответ Айне, чуть что. Не поняли? Развлекайтесь дальше)

Если ты все-таки признаешь, что это было его решение

У меня в нескольких постах написано, что его. Единственное, которое я признавала целиком и полностью самостоятельным, пока мне не напомнили про Анору и не знатную жГГ. В остальном же Алистер не способен отстоять себя. Решение жениться на Аноре и спать с Морриган, сделать ей ребёнка(!) - не его. Его убедили сделать это, причём, конкретно против своей воли. Как и стать храмовником. Я уже и в его ССстве вижу следование за Дунканом. И только. Не идейный он СС.

Ну и по мелочам - к сесте не наведается без ГГ. денег ей не даст без ГГ, в Остагаре на побегушках у преподобной матери, хотя ей не подчиняется и ему это не нравится.

Я не вижу в этом персонаже самостоятельности.

Так вы определитесь, что вам надо, чтобы Алистер принимал самостоятельные решения, или чтобы он гг слушал и делал как она скажет?)

обожеопять. Разговор не о том, что мне от него надо. Это я уже в теме Алистера обсудила и забыла. Разговор просто о фактах, и даже не о моём отношении к этим фактам.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это ж самое главное - финал, битва с АД. Причем, от заскока не спасает даже роман с ГГ, на сколько я знаю.

Желание умертвить Логейна оказалось сильнее, да. Но у него же не из-за мелочи крышу сносит. А в течение игры нам его заставлять не приходиться. Убиться об Архи он тоже не против. Хотя причина плюнуть на все и уйти на все четыре стороны более чем веская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самостоятельность есть, она как раз в решении бросить жгг, если он не ужесточён, в желании занять трон, в решении на СЗ. Просто Алистер персонаж с развитым чувством долга. Да, он бежал вначале из храмовников в СС, но потом ему там понравилось, и он верит в то, что говорит. Кстати, если помните, он очень быстро перехватывает инициативу и командует гг, когда они подходят к Башне Ишала. Так что последующую растерянность вполне можно списать на шок.

Так вот, про чувство долга. Именно это толкает его жениться на нелюбимой женщине, потому что так будет лучше для трона. Именно поэтому он делает ребёнка Морриган, потому что так он тоже может всех спасти. Собственно, это чувство долга даёт осечку только однажды - в самом финале. А так, фактически он готов жертвовать собой и своими интересами ради друзей/страны/будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это был ответ Айне, чуть что. Не поняли? Развлекайтесь дальше)

Да-да, я видел). От этого грустнее не становится.

319073031_a5043c89be.jpg

обожеопять. Разговор не о том, что мне от него надо.

А вот это уже зря. Одна надежда - подойдет тяжелая зевоартиллерия и мы начнем весело бегать по тредам, проводя мощные параллели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это был ответ Айне, чуть что. Не поняли? Развлекайтесь дальше)

Я, кстати, не ответила, потому что не знаю, то ли тоже развлекаться, то ли просто устраниться от спора. Думаю, лучше предпочесть второе. Потому что спорить о самостоятельности решений, которые иногда все же принимают Алистер и Зевран - очень сомнительное развлечение. Меньше всего мне хочется разбирать каждое такое решение по косточкам, тем более что такие споры обычно занудны, а их продолжительность зависит от терпения участников и модератора.

Мое отношения к обоим красавчикам прежнее: оба те еще страдальцы, оба не самостоятельные. В Алистере не нравится то, что он даже не пытается стать лидером, хотя ситуация требует. В Зевране не нравится полный пофигизм по отношению к своей "профессии" - он действительно считает ее нормальной. Сам стиль ухаживаний Алистера мне больше нравится, чем у Зеврана, но это не так уже важно, потому что в финале у обоих наступает "великое и всепобеждающее чувство". Ноют они оба - Алистер ноет напрямую, Зевран ноет с хитрецой, в стиле "моя жизнь тяжела, но я смеюсь ей в лицо, - не нужно меня жалеть, ах, не нужно". Нытья, кстати, не так уж и много, просто в сочетании с железной жГГ и общей зависимостью ее мальчиков их нытье автоматически возводится в квадрат. Голос у Зеврана меня жутко разражает в английской версии, но в русской его можно терпеть (только терпеть). Английский голос Алистера не нравится, поэтому если я выбираю с ним роман, ставлю русскую версию - там он взрослый и неторопливый.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то ли просто устраниться от спора

Ну и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Алик нравится. Несмотря на свою инфантильность. Всегда романсю с ним жГГ. Один раз был Зевран, но как-то никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне Алик нравится. Несмотря на свою инфантильность. Всегда романсю с ним жГГ. Один раз был Зевран, но как-то никак.

То же самое. Вроде как персонаж Зева интереснее, но Ал больше импонирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю... Как-то с ним рядом моим гг тепло и когда розочку дарит приятно. Люблю розы ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое феерическое, это когда играя за какого-нибудь благородного хумана, сидишь и слушаешь его душевные изливания по поводу кончины Дункана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stilet

аж два раза - у хижины и в лагере. Как ноет-то. Всего лишь самый близкий человек умер. Будь мужиком, Ал, пойди и напейся лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розочка. Может, в этом причина моего прохладного отношения к Алистеру как ЛИ? Я крайне не люблю, когда мне дарят цветы, мать его :ph34r: Хотя если начать прикалываться, диалог выходит о-очень забавным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое феерическое, это когда играя за какого-нибудь благородного хумана, сидишь и слушаешь его душевные изливания по поводу кончины Дункана)

Он потом извиняется и спрашивает о душевном состоянии ГГ, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не люблю. Больше люблю конфеты ^_^ Просто розы люблю, ну и как он это делает нравится. Романтично. Хранил ещё с Редклифа.

Он потом извиняется и спрашивает о душевном состоянии ГГ, если не ошибаюсь.

Кстати да. Говорит, мол, я тут ною, а тебе пришлось столько пережить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Розочка. Может, в этом причина моего прохладного отношения к Алистеру как ЛИ? Я крайне не люблю, когда мне дарят цветы, мать его :ph34r: Хотя если начать прикалываться, диалог выходит о-очень забавным)

У меня к цветам нейтральное отношение, но мне нравится именно то, как он их дарит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к цветам нейтральное отношение, но мне нравится именно то, как он их дарит)

Меня то, как он дарит, оставляет равнодушной - ну, мнется, ну, нежности говорит, но ведь это все блекнет на фоне того, какой цирк может устроить из диалога ГГ :laugh: И ведь Алистер охотно поддержит. Вот это мне в нем как раз нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, мне тоже там нравится шутливая ветка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Меня то, как он дарит, оставляет равнодушной - ну, мнется, ну, нежности говорит, но ведь это все блекнет на фоне того, какой цирк может устроить из диалога ГГ :laugh: И ведь Алистер охотно поддержит. Вот это мне в нем как раз нравится.

Это да. Хотя я как-то решила пошутить (не помню уже в каком диалоге), он поддержал, но заминусовал. Попробуй его пойми.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые реакции Алистера от пола ГГ зависят, но чтобы он по-разному реагировал на шутки, такого не помню. Может, там был какой-нибудь искаженный перевод? По-русски безобидная шутка, а в оригинале - ехидный наезд.

Кстати да, мне тоже там нравится шутливая ветка.

Там их, по-моему, даже больше одной, смотря на каком этапе диалога начать шутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, там был какой-нибудь искаженный перевод? По-русски безобидная шутка, а в оригинале - ехидный наезд.

Может быть) Или у меня просто проблемы с памятью и я его с кем-то путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...