Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Любовь в DA

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!

4285410b1af12be7ca06e98ecf80b660.png

Собственно, и как вам лавстори? Кому вы отдали предпочтение при построении виртуального романа? Обсуждаем!

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Достойная преемница Виконии(жаль не было палатки в БГ).Андерс-манипулятор.

...побьют словесно...

Прям сейчас и начнём. Вот эта вот безвкусно размалёванная ведьма, о одном носовом платке на голое тело, со своими планами по захвату мира, достойная преемница обожаемой мною Виконии?

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь-сугубое ИМХО.Викония-любовь моя во вселенной БГ.Морри-на безрыбье(для меня) интересней остальных женских персонажей.Просто (не в реале)-стерв люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морри-на безрыбье(для меня) интересней остальных женских персонажей.Просто (не в реале)-стерв люблю!

Вот, так лучше, в отсутствие приличных альтернатив могу поверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль напомнила эльфийку мага-священника из БГ(Ариэль вроде?),которую терпеть не мог за голос и наивность на грани дебилизма

Вообще не похожи. Аэри постоянно ноет о шрамах и потерянных крыльях, а Мерриль наивная. Все, что их обьединяет - эльфийские уши.

Эх-жаль Варрика,Стена,мабари и Авелин нельзя романсить...

Надеюсь, про Варрика, Стена и мабари была шутка. >_>

Викония и Морриган - два разных персонажа. Морриган психически до взрослого человека не доросла, Викония - жестока и взрослая. Вообще нет.

По теме: Роман с Морриган (мГГ) и с Зевраном (для жГГ). Остальные - перебьются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сугубое ИМХО-это СУГУБОЕ ИМХО.Это мои впечатления от персонажей данных игр и они не обязаны совпадать с чьими-то ещё.Стёб присутствует-но не отказался бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль с мабари нельзя замутить :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Викония и Морриган - два разных персонажа. Морриган психически до взрослого человека не доросла, Викония - жестока и взрослая. Вообще нет.

Это потому что Викония из великого и ужасного БГ, а Морриган - из дешевой поделки ДАО? пфф

Оба персонажа одинаково взрослые, со своими заскоками, детскими травмами, обеих можно сделать чуточку добрее. И обе являются продуктом своего воспитания.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что Викония из великого и ужасного БГ, а Морриган - из дешевой поделки ДАО? пфф

Оба персонажа одинаково взрослые, со своими заскоками, детскими травмами, обеих можно сделать чуточку добрее. И обе являются продуктом своего воспитания.

Эм. Не в этом дело. DAO мне тоже нравится, как и Морриган.

Жаль, что Анора так и не полюбила мГГ-Кусланда :( (и Веланна!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что Викония из великого и ужасного БГ, а Морриган - из дешевой поделки ДАО? пфф

Нет, это потому что Викония свои взгляды выстрадала и сформировала на основе пережитого (пойдя, кстати, против того самого воспитания, продуктом которого ты ее зовешь). А Морриган натеоретизировала из головы, что взрослой и сформировавшейся ее совсем не делает. Жизнь Морри, судя по показанному, была в десять раз проще. Она, конечно, может вырасти в "Виконию", но лучше не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, это потому что Викония свои взгляды выстрадала и сформировала на основе пережитого (пойдя, кстати, против того самого воспитания, продуктом которого ты ее зовешь). А Морриган натеоретизировала из головы, что взрослой и сформировавшейся ее совсем не делает. Жизнь Морри, судя по показанному, была в десять раз проще. Она, конечно, может вырасти в "Виконию", но лучше не надо :)

Эм... в каком месте Викония пошла против своего воспитания?

Ее дом был уничтожен другим домом в ходе политических интриг и она просто бежала на поверхность, спасая свою жизнь. Там она отвернулась от одной темной богини, чтобы обратиться к другой не менее темной - признавая верность всех тех принципов, что в ней воспитали в подземье.

Выстрадала свои взгляды? Я вас умоляю. Она была знатной дочерью одного из девяти верховных домов, женщиной в суровом матриархальном обществе - по сути, в городе она принадлежала к категории высших существ. Да, жизнь была жесткой, но не жестче чем у Морриган в глухомани.

Кто выстрадал свои взгляды - так это Дзирт. Он с самого детства шел против системы за что постоянно получал тумаки и в конце концов ушел.

"Страдания" Виконии начались только с уничтожением ее дома и уходом на поверхность. Если так посмотреть, Морриган всю жизнь отбивалась от храмовников.

Повторюсь, они обе продукт своего воспитания, системы - система Морриган сама по себе меньше (глухомань да мать-карга), но не отнюдь от этого не легче, чем у Вики.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм... в каком месте Викония пошла против своего воспитания?

Может, меня уже подводит память, надо перечитать диалоги с ней. Но насколько я помню, дом ее был уничтожен уже после того как она свинтила на поверхность. Проверю)

Она была знатной дочерью одного из девяти верховных домов, женщиной в суровом матриархальном обществе - по сути, в городе она принадлежала к категории высших существ. Да, жизнь была жесткой, но не жестче чем у Морриган в глухомани.

Жизнь в глухомани гораздо, гораздо лучше, чем жизнь сколь угодно "высшего" существа в обществе дроу. Глухомань проста и понятна, она лишена интриг и младших сестричек, любая игра с которыми может стать последней в твоей жизни, например :)

"Страдания" Виконии начались только с уничтожением ее дома и уходом на поверхность. Если так посмотреть, Морриган всю жизнь отбивалась от храмовников.

Кавычки абсолютно неуместны. Страдания Морриган - это деревянные игрушки, прибитые к полу разбитое зеркало и опасности, которых она долгое время даже не осознавала и от которых Флемет, если по-хорошему, явно была способна ее оградить в случае чего. Ее не насиловали и не закапывали заживо люди, которых она начала считать друзьями, ее не пытались сжечь за один только цвет кожи. В том, что касается страдальческой биографии (и порожденного ею цинизма) Вика даст ей сто очков форы.

Ага, про биографию Вики и "пошла против воспитания": мне это не приснилось!

Викония покинула дом и оставила карьеру жрицы после того, как не смогла заставить себя принести ребенка в жертву Лолс. Вместо нее ребенка убила соперница, и безжалостное божество дроу лишило Дом Де'Вир (House DeVir) своей милости. Неисчислимые богатства, брошенные на алтарь, и жертвы из числа слуг исправить ничего не могли. Стало очевидно, что Лолс желает только одного: Виконию. Матрона Де'Вир настоятельно требовала, чтобы Викония склонилась перед богиней, особенно после того, как пошли разговоры о слабости семьи, и один из низших Домов предпринял неудачную попытку уничтожить Дом Де'Вир. Но Викония, которая уже по горло была сыта обычаями дроу, отказалась наотрез. Почему-то она была твердо уверена, что ей удастся выжить после такого демарша. По приказу ее собственной матери Виконию схватили, чтобы принести в жертву Паучьей королеве, но ее брат Валас (Valas), могущественный волшебник, сумел спасти ее, убив разгневанную мать. За это Лолс превратила его в драйдера. Викония лишилась всех способностей клерика Лолс и вынуждена была скрыться на поверхности.

С аэри.вики, и, насколько я помню роман с Виконией, взята информация оттуда.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем сравнивать картину маслом с наброском карандашом?Если это сделано талантливо-любуешься обоими.Просто разные весовые категории у Вики и Морри по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жизнь в глухомани гораздо, гораздо лучше, чем жизнь сколь угодно "высшего" существа в обществе дроу. Глухомань проста и понятна, она лишена интриг и младших сестричек, любая игра с которыми может стать последней в твоей жизни, например :)

Это целиком и полностью зависит от личности. Фарон Миззрим, Квентал Бэнр, Даннифай, Громф Бэнр, Киммуэль Облодра и многие другие вполне сносно чувствуют себя в рамках системы. Наслаждаются ей. Джарлакс, Дзирт, судя по приведенной тобой вики-цитате Викония (хотя, тут... в общем ниже), К'арлайнд, Лориэль - их стесняли достаточно жесткие рамки и они предпочли выйти за них.

Морриган, попади в место подобное город дроу вполне могла бы там существовать, т.к. такой город полностью соответствует ее видению мира. Или не смогла бы - Артемис Энтрери, например, не смог, хотя подобную модель общества, до своего прибывания городе пауков, считал единственно достойной.

Что опасней - дикая природа или мегаполис? :D Извечно философский вопрос.

Но с Виконией, пардон, что-то не так, получается. Какое-то тут двуличие прослеживается. "Мне не нравится темные догматы Ллос, но я пойду и буду служить Шар". Ситуация с ребенком больше походит на минутное послабление, нежели на осознанный выбор. А потом следует вполне осознанный "идите к черту, я жить хочу"

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем сравнивать картину маслом с наброском карандашом?Если это сделано талантливо-любуешься обоими.Просто разные весовые категории у Вики и Морри по-моему.

Причем, как мне кажется, если начать копать, то дамы оказываются не такими уж и похожими. У них из общего - только людоедский взгляд на жизнь и боязнь любви. Морриган считай в самом-самом начале пути стоит, ей еще расти и развиваться. И, дай бог, она вырастет не в Виконию, а в гораздо более счастливую женщину. Вике же, когда мы ее встречаем, уже за сотню лет, и злыдня она куда более всамделишная, чем Морри. Как раз потому что у нее для жестокости есть основания, и менять свое отношение к окружающим ей сложнее.

Это целиком и полностью зависит от личности. Фарон Миззрим, Квентал Бэнр, Даннифай, Громф Бэнр, Киммуэль Облодра и многие другие вполне сносно чувствуют себя в рамках системы.

Они себя там сносно чувствуют не потому что с детства в этом соку варились? И ты полагаешь, что они не чувствовали бы себя лучше, если бы им с детства не надо было постоянно оглядываться через плечо и выверять каждый шаг? Не знаю, спорная тема, так что оговорюсь: жизнь в обществе дроу для Виконии и ей подобных в разы тяжелее, чем для ведьмы Морриган - жизнь на болоте. Именно в смысле выживания.

Или не смогла бы - Артемис Энтрери, например, не смог, хотя подобную модель общества, до своего прибывания городе пауков, считал единственно достойной.

Да вот мне и кажется, что Морриган в данном случае как он, способна считать эту модель единственно достойной, пока к реальным паукам не угодила) Потому что эта модель для нее - теория, она в ней не жила. Отношения с Флемет у нее, конечно, специфические, но видно, что в общем и целом они друг о друге заботились, а не норовили скормить волкам.

Но с Виконией, пардон, что-то не так, получается. Какое-то тут двуличие прослеживается. "Мне не нравится темные догматы Ллос, но я пойду и буду служить Шар". Ситуация с ребенком больше походит на минутное послабление, нежели на осознанный выбор.

Честно говоря, я плохо понимаю, как вообще можно в здравом уме служить Шар. Но. Я не вижу в этой ситуации никакого двуличия и минутной слабости: Виконию, если верить приведенному мною отрывку, к тому моменту обычаи дроу как таковые достали по самое не могу. И то, что она в своем отказе упорствовала, на мой взгляд, говорит как раз за осознанный выбор. Так что я не очень поняла, в чем ты видишь двуличность.

Ух, это совсем уже не для данной темы)) Может, к Виконии пойдем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них из общего - только людоедский взгляд на жизнь и боязнь любви.

Согласен-за это и люблю их,и жалею,и отогреть пытаюсь в процессе прохождения игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен-за это и люблю их,и жалею,и отогреть пытаюсь в процессе прохождения игры.

Хорошо хоть для Морриган отогревание не имеет столь печального финала. В общем-то, ее плюс перед Виконией для меня во многом в том, что ее история еще не закончена. Хотя это может быть и минусом - а ну как закончат так, что лучше бы убили еще в ДАО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю-хочу ли в ДА3 встретить Морри(а если ещё ей какой-нибудь редизайн сделают в стиле,, мама не горюй"-Бррр!!!Ушла в эллювиан-и ладно(светлая память).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они себя там сносно чувствуют не потому что с детства в этом соку варились? И ты полагаешь, что они не чувствовали бы себя лучше, если бы им с детства не надо было постоянно оглядываться через плечо и выверять каждый шаг? Не знаю, спорная тема, так что оговорюсь: жизнь в обществе дроу для Виконии и ей подобных в разы тяжелее, чем для ведьмы Морриган - жизнь на болоте. Именно в смысле выживания.

Так и ребята из второй категории так же в этом соку варились с рождения. Но одни чувствую себя как дома, а другим тесно.

Жизнь знатной женщины в Мензо********не, приблизительно до возраста Морриган, совершенно неопасна - потенциальная жрица, в этом во многом сила знатного дома, погибнуть можно либо по случайности (которых в лесу больше), либо по тотальной глупости (но такие рано или поздно все равно дуба дадут). Даже старшие сестры особо чмырить соплячку по началу не будут. Проблемы начинаются только с поступление в их жрическую академию.

Честно говоря, я плохо понимаю, как вообще можно в здравом уме служить Шар. Но. Я не вижу в этой ситуации никакого двуличия и минутной слабости: Виконию, если верить приведенному мною отрывку, к тому моменту обычаи дроу как таковые достали по самое не могу. И то, что она в своем отказе упорствовала, на мой взгляд, говорит как раз за осознанный выбор. Так что я не очень поняла, в чем ты видишь двуличность.

Ну вот смотри. Ллос - злая богиня, общество дроу построено на ее догматах, среди прочих убийство младенца - это ок. Убивать младенца ей претит и вообще достало служить паучьей королеве, идет на поверхность и начинает поклонятся такой же конченной суке-Шар, у которой отличие от Ллос только в более системном и менее хаотичном подходе к исполнению замыслов. Где логика?

Ух, это совсем уже не для данной темы)) Может, к Виконии пойдем?

Не, лениво же :D Ты главное в каждом посте пиши что-нибудь про Морриган и все ок будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, лениво же :D Ты главное в каждом посте пиши что-нибудь про Морриган и все ок будет :)

Вот незадача, но тема-то и не про Морриган тоже. Так что отвечать я буду у Виконии. Если захочется поспорить, жду там с распростертыми объятиями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вроде мориган и лилиану романсил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилиану фиг разведешь с ее лесбийскими наклонностями. големшу и то проще в жизни бы было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилиану фиг разведешь с ее лесбийскими наклонностями. големшу и то проще в жизни бы было )

А вот и не тут то было... если бы лесбийскими ))

Моя стражница никак не добьётся, мм... взаимности. Хотя у мужика проблем не возникло вообще. Но дело тут в следующем. Дело тут в следующем... когда можно она не прочь спошлить и поговорить о бабах ))

А некоторые эльфы воспринимают это весьма благосклонно, да и не только эльфы... результатом было отшивание несчастного Ала, когда он таки набрался смелости розочку подарить теперь вот очередь за Зевраном... хотелось помягче, но не вышло ему не даёшь, а у него любовь! ^^ "Самая неуловимая, да. Ну может в следующий раз." Одна тайком наведалась в жемчужину, понятно кому, с точки-то... И строит глазки мимо проходящим баннам, и даже некоторым... с рогами =))

А потом к дорогойлюбимом Лёле извиняться бегает :-D

Результат - привязанность у Лелианы, давно уже. А до любви - ты выбери, а потом поговорим.

Зевран против групповушки ничего не имеет вестимо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. играла в ДАО неоднократно, то романсила всех, правда роман до конца с Лелианой не довела. Но мой выбор - Алистер! Он очаровал меня в 1е же прохождение и почти во всех прохождениях именно он был ЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру два раза, оба раза с Морриган. Думал второй раз с Лелианой, но не получилось изменить Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган такая: раз - и не отпускает.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...