Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Любовь в DA

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!

4285410b1af12be7ca06e98ecf80b660.png

Собственно, и как вам лавстори? Кому вы отдали предпочтение при построении виртуального романа? Обсуждаем!

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру два раза, оба раза с Морриган. Думал второй раз с Лелианой, но не получилось изменить Морриган.

MorriganApproves.jpg

post-30129-0-71683000-1358061607.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган такая: раз - и не отпускает.))

Есть маленько))

Но отпускает. У нас с ней не могло не быть, но не могло и продолжаться. До сих пор подозреваю, что она ГГ что-то в чай подсыпала ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж кто меня никогда не привлекал в качестве ЛИ, так это Морри. Претенциозная, бездушная эгоистка. Её нивелированные эмоции бесят. Какой тут ЛИ, хочется по лиТсу двинуть.) Перс для мазохистов.) Имха, имха, ага.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж кто меня никогда не привлекал в качестве ЛИ, так это Морри. Претенциозная, бездушная эгоистка. Её нивелированные эмоции бесят. Какой тут ЛИ, хочется по лиТсу двинуть.) Перс для мазохистов.) Имха, имха, ага.))

Так вот в том-то и прикол, что мГГ бегает вокруг, наводя дипломатию и понимая, что не надо это руками трогать, но оно как-то само :-$ Как стали говорить позже, в ДА2 - "Роман на соперничестве". Тем не менее, его трудно избежать, хотя бы на пробу. Некоторых Морри привлекла настолько, что не смогли расстаться. Но мой ГГ сразу знал, что это не навсегда - ибо разные они, но почему-то на что-то надеялся. Разрыв, тем не менее, "с мясом". По прошествии времени, ГГ даже вспоминать этот роман не хотел, но признание Морьки в дружеских чувствах - это было сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но признание Морьки в дружеских чувствах - это было сильно.

Ну да, приятно было нос ей утереть.) Но для собственного душевного удовлетворения держать её на 20 Дружбы и в лагере. С неё хватит.) Особенно, когда ГГ маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонажи женского пола со стервозным характером не рассчитаны на девушек-игроков. Неудивительно, почему они так активно плюются в Морриган и Джек.

Однако, они в тоже время в восторге от Фенриса и Бишопа. Двойные стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонажи женского пола со стервозным характером не рассчитаны на девушек-игроков. Неудивительно, почему они так активно плюются в Морриган и Джек.

Однако, они в тоже время в восторге от Фенриса и Бишопа. Двойные стандарты.

Не правда. В Джек я влюблена.) Феня меня раздражает, несмотря на стойкое желание прижать к груди.))

С Морри отдельная эпопея. Она не столько стервозная, сколько бездушная кукла, ну или хочет такой казаться, что не отменяет моего негативного отношения к этой девушке из глубинки с претензией на должность Королевы всея и всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правда. В Джек я влюблена.) Феня меня раздражает, несмотря на стойкое желание прижать к груди.))

С Морри отдельная эпопея. Она не столько стервозная, сколько бездушная кукла, ну или хочет такой казаться, что не отменяет моего негативного отношения к этой девушке из глубинки с претензией на должность Королевы всея и всех.

Да я и не про всех.

У меня ГГ всегда с Морриган и Зевраном (мГГ и жГГ соответственно). Алистеру нужно сопельки вытирать, Лелиана вообще девица странная, какие-то темные дела мутит, даже нормально потрошить ее не дают.

За что я и люблю ME2 в романсовом плане - и Тали, и Джек, и Миранда может быть и шаблонные героини, зато все три не вызывают отвращения, даже наоборот.

А вот в DA с этим беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонажи женского пола со стервозным характером не рассчитаны на девушек-игроков...

Да, но если девушка-геймер, отыгрывает мГГ, то нередко вживается в образ. И играет не себя, а именно мГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но если девушка-геймер, отыгрывает мГГ, то нередко вживается в образ. И играет не себя, а именно мГГ.

И выбирают они в итоге мужских персонажей в ложе. Знаем-знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но если девушка-геймер, отыгрывает мГГ, то нередко вживается в образ. И играет не себя, а именно мГГ.

Таки да. Причём хронически. :D))) Не, иногда бывают огрехи.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, если мужской персонаж того стоит :rolleyes:

Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, если мужской персонаж того стоит :rolleyes:

Проверено.

Здесь так же работает двойной стандрат, когда плюются от геев, и делают своих героинь лесбиянками.

Но я сам чаще всего предпочитаю гетеросексуальные романы. Даже не знаю. А в последнее время мои ГГ вообще асексуальны. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь так же работает двойной стандрат, когда плюются от геев, и делают своих героинь лесбиянками.

Но я сам чаще всего предпочитаю гетеросексуальные романы. Даже не знаю. А в последнее время мои ГГ вообще асексуальны. :D

Я бы не сказала, учитывая "Смутные времена".)) Но да. Для романа чар должен хотя бы по нескольким параметрам быть привлекателен: внешность, характер, мировоззрение. Хотя бы отчасти. А таких, как Морри, Феня, Леля, Мерриль хочется обойти стороной. Лично мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои персы во многих играх тоже дурью не маются. В конце концов, играешь-то ради битв, в основном. Просто в ДАО это как-то душевно так получилось.

А вот уже Хоук на всех плевал со всеми чисто дружил. Не впечатлило значит.

Но, раз на каждого ЛИ в ДАО находится множество желающих, значит, они все чем-то привлекательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И выбирают они в итоге мужских персонажей в ложе. Знаем-знаем.

Дык, если мужской персонаж того стоит

И никак иначе! Не стоит- иди гулять, мальчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Персонажи женского пола со стервозным характером не рассчитаны на девушек-игроков. Неудивительно, почему они так активно плюются в Морриган и Джек.

О, какое глобальное заблуждение! Некоторые девушки-игроки сами очень близки по духу той же Морриган и Джек, поэтому их выбирают для своих героев. ;)

И выбирают они в итоге мужских персонажей в ложе. Знаем-знаем.

Хм, смотря насколько вживаться в роль... Если я отыгрываю мужчину, то вести себя он будет, как мужчина, и соответственно, романить женщин. Тут уже срабатывают симпатии героя к персонажам, а не мои.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы давно заромансила Морьку, если бы не Зевран. Вечно он всех моих персов у неё отбивает (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про МГГ и ЖГГ.. Тут у меня все смешно ибо

а) в компьютерных играх меня тотально не прет играть МГГ (что при том, что в словесках, где надо самой описывать чара со стороны - наоборот с женщинами очень туго... странненько)

б) хотя при этом основным определящим моментом выбора ЛИ для меня является характер персонажа. Если он мне комфортен - мне плевать на пол и почти плевать на внешность. Не знаю почему так... Но учитывая, то что у обих гранд-ЛИ очень много общего в характере, а третий, который был бы ЛИ, если был бы романсибелен - тоже где-то с той же грядки.... Скорее, таки да, это утверждение правильно. Именно характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы давно заромансила Морьку, если бы не Зевран. Вечно он всех моих персов у неё отбивает (

А что мешает начать с Морьки? Закусить Лелианой и подождать сладенького. Зевран всё равно не сразу появляется ;)

Ширра, да. Но внешность всё-таки имеет значение. Впрочем, это не значит, что ГГ выбирает для себя те же ЛИ. что выбрал бы геймер в жизни.

И что в реале это вышло бы так же красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешает начать с Морьки?

Хочется до конца с ней отыграть. Услышать неуклюжее признание в любви, совершить ритуал, а потом уйти в Элювиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правда. В Джек я влюблена.) Феня меня раздражает, несмотря на стойкое желание прижать к груди.))

С Морри отдельная эпопея. Она не столько стервозная, сколько бездушная кукла, ну или хочет такой казаться, что не отменяет моего негативного отношения к этой девушке из глубинки с претензией на должность Королевы всея и всех.

Не стоит забывать,что Морриган всё-таки всю жизнь провела в Диких Землях и особо богатого опыта общения у неё не было.)

А то,что она строит из себя королеву-это лишь защита 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется до конца с ней отыграть. Услышать неуклюжее признание в любви, совершить ритуал, а потом уйти в Элювиан.

Не, на Эллювиан меня не хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю,туда ли я пишу,но у меня в Awakening после выполнения личного квеста Андерса в отношениях написано "Любовь" :blink:

Это глюк или так и надо? А то в Origins у моей ГГ был роман с Зевом,и мне не хотелось бы,чтоб она ему изменяла.

Подумала тут,что раз в Аве я бедного Андерса обламываю,то во второй части буду романсить с ним Хоуком-магичкой.

Изменено пользователем Elizium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...