Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Заставка. В гостях у Сказки.jpg

автор Ewlar

Возьму я гусли звонкие, яровчатые, да настрою гусли на старинный лад. Заведу старину стародавнюю, бывальщину-не былицу про царя, Кащея, да про отряд смелый.

В царстве три-девятом, в государстве три-десятом, за Золотыми горами и маленьком ручейком, правил царь Балдей. Все в его царстве было хорошо. Реки молочные, берега кисейные, скатерти, там разные, самобранки, и сапоги, как водится, скороходы.

Правил он мудро и справедливо. Никого не обижал. Споры по-чести решал. Да и не было-то особо их, споров этих. Жители царства всегда ходили улыбчивые и при встрече друг с другом кланялись (уважали, то есть). Двери никто никогда не запирал. На чужое не покушался. Да и зачем им чужое, когда дома все, то же самое есть? Чуди разной в том царстве было множество: и домовые, и лешие, и кикиморы, и гномы, и всякой разной другой. Домовые помогали хозяйкам, лешие выводили заблудившихся грибников, а Баба Яга была главной травницей в царстве. И никому она не отказывала в лечении. Короче, счастливы все были.

Только случилась, однажды, беда. Стали доходить до царя слухи, что народ его перестает улыбаться. Запирается по ночам. А чудь совсем пропадает и не показывается.

Задумался Балдей, призвал к себе мудрецов.

- Что скажите, о мудрейшие? Почему стало не ладно в моем царстве?

- Царь-батюшка, - с поклоном ответил самый старейший. – До нас тоже доходят подобные слухи. Только, пока, мы не можем определить, что случилось.

- Плохо! Очень плохо! Думайте, о мудрейшие! – впервые нахмурился царь.

Вышли мудрецы от царя и стали думу думать, как им проблему царскую решить.

- Давайте направим Золотого петушка на разведку. Пусть полетает, посмотрит, что в царстве делается. Почему худоба приключилась. – Высказал мысль один из них.

- Хорошая идея! – поддержал его другой мудрец.

И направились они в башню, где на шпиле сидел Золотой петушок. И обратились мудрецы к нему с просьбой.

- Золотой петушок, сделай милость, полетай по царству, посмотри, что творится. Из-за чего люди более не улыбаются? Из-за чего стали запираться по ночам? Из-за чего чудь ушла, и не хочет показываться?

Встрепенулся петушок, расправил крылья и взмыл ввысь.

Долго он летал, коротко ли, только вернулся с неутешительными вестями. Как узнали мудрецы, что за худоба приключилась в царстве, тут же поспешили к царю.

- Царь-батюшка, беда великая приключилась! Собирается напасть на нас Кощей Бессмертный!

- Худую весть вы принесли мне! – нахмурился царь. – А почему же он так не нападет? Почему подослал таких помощников?

- Царь-батюшка, пока наше царство живет в дружбе и радости, завоевать нас не возможно. Каждый встанет друг за друга! А вот если нас разобщить, если сделать врагами друг с другом, тогда завоевать нас Кащею не составит труда.

- Что же вы можете мне предложить? Как изгнать супостатов и сохранить наше доброе царство?

- Мы думали над этим, царь-батюшка. Надо собрать со всего царства всех самых лучших твоих подданных и направить их на поиски кащеевой смерти. Потому как он, хоть и считается бессмертным, но мы выяснили, что смерть есть его, только неизвестно где!

- Да будет так! – обрадовался Балдей.

И повелел он собрать со всего царства лучших своих подданных. И предстали они пред светлые очи царя.

- Верные мои подданные, великое горе приключилось в нашем царстве! Собирается завоевать его Кащей Бессмертный! Но, пока, мы живем в дружбе, он бессилен, поэтому он направил своих слуг, что бы развращать умы людские, что бы они начали враждовать друг с другом. На вас возлагается ответственная задача – найти смерть кащееву. Есть она, хоть и зовется он Бессмертным. Только не смогли мои мудрецы определить, где она. Вся надежда теперь на вас! Найдите ее и победите супостата. А в помощь я вам даю чудо-печь.

И на двор выехала, пыхтя трубой, печка Бина.

Крепко задумались наши герои. Уж, если мудрейшие мудрецы не знают, где искать смерть кощееву, то что же делать им?

Начали они в путь-дорогу нелегкую собираться.

И решили они пойти к Бабе Яге. Все-таки она долго на свете живет, может, знает, где смерть кощеева?

И направились они в заповедный лес, в заповедную чащу. Где, на краю солнечной полянки, возле ручья, в избушке на курьих ножках, жила главная травница царства Баба Яга. Двери избушки всегда были открыты для посетителей. И сейчас не было исключением.

Взошли наши, усталые и расстроенные путники на полянку, а там... красота! Птички поют, кузнечики в траве цвиркают, мирно журчит ручеек, солнышко ласково пригревает. И стало им спокойно и легко. И, казавшаяся, на первый взгляд, неразрешимая задача, стала вдруг обычной.

Успокоились они. Перестали нервничать. И встали перед избушкой, из которой, в синее небо, не спеша вился дымок.

- Бабушка, выйди, пожалуйста! Выслушай путников!

На крыльцо, вытирая руки о передник, вышла женщина средних лет.

- Ну, что раскричались? Вот и вышла я. Что хотите?

- Бабу... – осеклись путники. - Кхм. Беда в царстве! Пришли мы к тебе за помощью.

И рассказали путники, какой им царь наказ дал. Нахмурилась Яга. Топнула ногой.

- Ах, подлец! Вон что удумал! Будем думать, как беде помочь, и лиходея одолеть! Вы, пока, располагайтесь, отдыхайте, а на заре в путь двинемся.

Биографии

1.Ewlar - Серый волк

2.Ribka - Мавка

3.Hikaru - кикимора Маруся

4.Tiger - Василиса

5.Luckyorange - Федор. Музыкант.

6.Gорыныч - Берегиня

7.Хаархус - кот баюн

8.Эйден Гелсион - Евлампий.

9.Dmitry Shepard - печка Бина

Боевая система

Ходы

post-24858-0-57381800-1369844643_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печка, уловив всеобщую настороженность, аккуратно заняла такую позицию, чтобы легко было в случае чего друзей своих закрыть, столы опрокинув. Нафаня, вроде бы беззаботно лежавшая на печи, постукивала по кирпичам, развлекаясь, но под ее маленькими пальчиками нет-нет, да и вспыхивали на краткие мгновения багровые руны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да удивительно Царство морское! - ответил он. - Хотел бы я показать тебе его во всей красе. Чего хочу? Поговорить, порадоваться на тебя глядя, успокоить сердце разбитое...

Главк тяжело вздохнул и опустил голову, вспомнив сбежавшую жену.

- Что с тобой? - Милавна наклонилась к нему. - Что ты такой грустный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что с тобой? - Милавна наклонилась к нему. - Что ты такой грустный?

"Эх, и красивая, и добрая, и участливая. Ну как в такую не влюбиться", - подумал царь. Ощутив близость Милавны, он немедленно забыл про свои печали и, осторожно накрыв руку девицы своей ладонью, ответил уже веселее:

- Уже и не грустный совсем, - он улыбнулся и убрал руку, чтобы далее не смущать красавицу. - Дело прошлое и тебе не интересно будет, если рассказывать, - потом подумал немного и зачем-то спросил:

- А скажи, Милавнушка, ты бы смогла с моряком от мужа сбежать и дочек малолетних бросить? Ведь даже если любовь, разве деток бросают?

Сидевший неподалёку Нерей едва не подавился салатом из морских водорослей, услышав, какими вопросами царь "развлекает" девицу. Советник закашлялся, а когда царь недобро на него зыркнул, сделал вид, что наблюдает за гостями. Правда поведение последних его тоже настораживало: кикиморка подевалась куда-то, волк за каждым движением царя следит, печка будто бы оборонительную позицию заняла... Не к добру это! Не вздумали бы тут буянить, как на корабле. Главк, он же долго разбираться не станет - достанется всем и крепко достанется...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А скажи, Милавнушка, ты бы смогла с моряком от мужа сбежать и дочек малолетних бросить? Ведь даже если любовь, разве деток бросают?

Милавна, с сочувствием глянула на царя.

- И ты до сих пор ее любишь? Я бы не смогла. Не в моем характере такое. Если женишься по любви, так и живешь так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Милавна, с сочувствием глянула на царя.

- И ты до сих пор ее любишь? Я бы не смогла. Не в моем характере такое. Если женишься по любви, так и живешь так же.

- Милавна, - обратилась к ней Василиса. - я конечно не очень хорошо разбираюсь в семейной жизни, но всё же, могу сказать, что бывает так, что и женятся по любви, и дети в семье есть, а потом может наступить такой момент, что кому-то из двух влюблённых может понравится другой, и чувства тут же меняются, любовь такая вещь, толкает нас на разные поступки.

Изменено пользователем Tiger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Милавна, с сочувствием глянула на царя.

- И ты до сих пор ее любишь? Я бы не смогла. Не в моем характере такое. Если женишься по любви, так и живешь так же.

-Милавна, - обратилась к ней Василиса. - я конечно не очень хорошо разбираюсь в семейной жизни, но всё же, могу сказать, что бывает так, что и женятся по любви, и дети в семье есть, а потом может наступить такой момент, что кому-то из двух влюблённых может понравится другой, и чувства тут же меняются, любовь такая вещь, толкает нас на разные поступки.

Посмотрел царь на девиц, послушал и ответил, глядя на Милавну:

- Любишь, не любишь - какая разница, ежели её уж нет рядом. Глупость это, жалеть о прошлом. Будущее бывает в разы приятнее, - он улыбнулся и подмигнул берегине.

Изменено пользователем SHaEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Милавна, - обратилась к ней Василиса. - я конечно не очень хорошо разбираюсь в семейной жизни, но всё же, могу сказать, что бывает так, что и женятся по любви, и дети в семье есть, а потом может наступить такой момент, что кому-то из двух влюблённых может понравится другой, и чувства тут же меняются, любовь такая вещь, толкает нас на разные поступки.

- Не могу согласиться с тобой, Василиса. Если ты любишь кого-то, то не смотришь на остальных, как на подходящих кандидатов.

- Любишь, не любишь - какая разница, ежели её уж нет рядом. Глупость это, жалеть о прошлом. Будущее бывает в разы приятнее, - он улыбнулся и подмигнул берегине.

- Согласна с вами, - ответила Милавна. - Жалеть о прошлом не надо, но и забывать не стоит, дабы не совершать такие ошибки в будущем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не могу согласиться с тобой, Василиса. Если ты любишь кого-то, то не смотришь на остальных, как на подходящих кандидатов.

- Я же говорю, я не очень хорошо разбираюсь в семейной жизни. Да и ещё, это ведь зависит от человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не могу согласиться с тобой, Василиса. Если ты любишь кого-то, то не смотришь на остальных, как на подходящих кандидатов.

- Согласна с вами, - ответила Милавна. - Жалеть о прошлом не надо, но и забывать не стоит, дабы не совершать такие ошибки в будущем.

"Ты ж моя умница!" - восхитился Главк про себя. - "Говорит, как по писаному!"

Он по прежнему во все глаза таращился на Милавну, а лицо его приняло умиленное выражение. Но когда смысл её последних слов наконец дошёл до его разума, царь возмутился:

- Ошибки?! Какие, такие ошибки?! Царь никогда не ошибается! Ему по должности не положено!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я же говорю, я не очень хорошо разбираюсь в семейной жизни. Да и ещё, это ведь зависит от человека.

- А ты бы сама, как поступила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Согласна с вами, - ответила Милавна. - Жалеть о прошлом не надо, но и забывать не стоит, дабы не совершать такие ошибки в будущем.

- Мне кажется, что это не ошибка, царь ведь тут нигде не виноват. - пожала плечами девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он по прежнему во все глаза таращился на Милавну, а лицо его приняло умиленное выражение. Но когда смысл её последних слов наконец дошёл до его разума, царь возмутился:

- Ошибки?! Какие, такие ошибки?! Царь никогда не ошибается! Ему по должности не положено!

- Успокойтесь! - мягко сказала Милавна, кладя свою руку на руку царя. - Я не вас имела в виду, а просто говорила в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты бы сама, как поступила?

- В такой ситуации?.. Да я б в такой и не оказалась, если люблю, то люблю только одного.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне кажется, что это не ошибка, царь ведь тут нигде не виноват. - пожала плечами девушка.

- Я не про царя говорила, Василиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не про царя говорила, Василиса.

- А про кого же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруське стало скучно. Она тихонько пробралась на свое место и дернула Волка за... в общем, до чего дотянулась, за то и дернула.

- Они там с царем о любви говорят, - доложила кикиморка. - В общем, ерунда всякая. - после чего с довольным видом снова взялась за конфеты.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Успокойтесь! - мягко сказала Милавна, кладя свою руку на руку царя. - Я не вас имела в виду, а просто говорила в общем.

От её прикосновения Главк снова расплылся в блаженной улыбке. Царь чувствовал, что если дело сладится - попадёт он под каблучок этой девице, будет она вертеть им, как захочет, но ему уже было всё равно. Главк тринадцатый в который раз ощутил, что в груди (и чуть ниже)

разгорается знакомое пламя. Он поёрзал в кресле и ответил, поглаживая руку Милавны:

- В общем, так в общем. Разве ж я могу на тебя гневаться?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он поёрзал в кресле и ответил, поглаживая руку Милавны:

- В общем, так в общем. Разве ж я могу на тебя гневаться?

- Как быстро у вас меняется настроение! - лукаво произнесла Милавна, мягко убирая руку. - Гневаться ни на кого не надо!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как быстро у вас меняется настроение! - лукаво произнесла Милавна, мягко убирая руку. - Гневаться ни на кого не надо!

- Настроение, - промурлыкал Главк, опираясь на подлокотник кресла, на котором сидела Милавна. - Настроение Морского царя переменчиво, словно море. А ты знаешь, краса моя, что на глубине море всегда спокойно? Но бездна морская доступна лишь избранным. Для тебя, Милавна, она всегда будет открыта и ласкова. Ведь сердце царства морского, всё одно, что царя сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Настроение, - промурлыкал Главк, опираясь на подлокотник кресла, на котором сидела Милавна. - Настроение Морского царя переменчиво, словно море. А ты знаешь, краса моя, что на глубине море всегда спокойно? Но бездна морская доступна лишь избранным. Для тебя, Милавна, она всегда будет открыта и ласкова. Ведь сердце царства морского, всё одно, что царя сердце.

Милавна зарделась от такого откровенного высказывания царя. И что она должна ему на это ответить? Она не хотела оставаться здесь. Милее ее сердцу родного леса ничего не было. Ничего она не ответила. Лишь осталась сидеть полуопустив ресницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милавна зарделась от такого откровенного высказывания царя. И что она должна ему на это ответить? Она не хотела оставаться здесь. Милее ее сердцу родного леса ничего не было. Ничего она не ответила. Лишь осталась сидеть полуопустив ресницы.

Молчание девицы царь воспринял как одобрение, поэтому убрал руку с подлокотника кресла и приобнял Милавну за талию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал Евлампий, первым на волкудака бросился он. Броситься-то бросился, да только промахнулся. Махал дубиною самоотверженно, но никак не попадал по оборотню - очень уж тот изворотливый был. Пересиливал себя Евлампий, вспоминал слова о командирстве, старался задеть волкудака, но никак не выходило. Так и случилось, что за весь бой Евлампий ничего полезного не сделал, кроме изобретения парочки новых па (один из матросов в последствии стал хореографом, запомнив движения богатыря, и придумал танец с кинжалом вместо дубинки).

А зате-ем! Волна такая огромная! Такая холодная! И такая мокрая! Пдхватила она Евлампия и остальных, швырнула на дно морское! Плавать особо наш молодец не умел, тонуть не хотел, а потому изо всех сил махал руками-ногами, словно звезда морская, пытаясь оттянуть неибежный момент приземления.

К удивлению огромному, их не стали сразу кушать, а повели к царю морскому. Евлампий, глядя на великолепие дворца, остолбенел и оживился только при виде еды.

- Вот это да! Уж не знал я, не знал, что под водою так угощают! И так вкусно! Можно воды?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчание девицы царь воспринял как одобрение, поэтому убрал руку с подлокотника кресла и приобнял Милавну за талию.

Милавна чуть подвинулась, так, что рука царя упала на кресло и улыбнувшись, покачала головой.

- Я не понимаю, что вы хотите? - спросила она.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В печке почему-то зрела ярость, знакомая ярость багрового цвета. Она не помнила почему, но насилие на женщиной воспринимала вполне однозначно и крайне смертельно для допустившего такое к слабому полу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милавна чуть подвинулась, так, что рука царя упала на кресло и улыбнувшись, покачала головой.

- Я не понимаю, что вы хотите? - спросила она.

Главк чуть было не ляпнул, чего в действительности он хочет, но вовремя остановил себя и подумав, что, наверное, слишком торопится, сказал:

- Да ничего особенного, просто рыбка заблудилась, - он виновато улыбнулся.

Поймав удивлённый взгляд Милавны, царь убрал руку из-за её спины, вытянул над столом и раскрыл ладонь, из которой выплыла маленькая рыбка чудной радужной окраски. Волшебство всегда было кстати.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...