Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Заставка. В гостях у Сказки.jpg

автор Ewlar

Возьму я гусли звонкие, яровчатые, да настрою гусли на старинный лад. Заведу старину стародавнюю, бывальщину-не былицу про царя, Кащея, да про отряд смелый.

В царстве три-девятом, в государстве три-десятом, за Золотыми горами и маленьком ручейком, правил царь Балдей. Все в его царстве было хорошо. Реки молочные, берега кисейные, скатерти, там разные, самобранки, и сапоги, как водится, скороходы.

Правил он мудро и справедливо. Никого не обижал. Споры по-чести решал. Да и не было-то особо их, споров этих. Жители царства всегда ходили улыбчивые и при встрече друг с другом кланялись (уважали, то есть). Двери никто никогда не запирал. На чужое не покушался. Да и зачем им чужое, когда дома все, то же самое есть? Чуди разной в том царстве было множество: и домовые, и лешие, и кикиморы, и гномы, и всякой разной другой. Домовые помогали хозяйкам, лешие выводили заблудившихся грибников, а Баба Яга была главной травницей в царстве. И никому она не отказывала в лечении. Короче, счастливы все были.

Только случилась, однажды, беда. Стали доходить до царя слухи, что народ его перестает улыбаться. Запирается по ночам. А чудь совсем пропадает и не показывается.

Задумался Балдей, призвал к себе мудрецов.

- Что скажите, о мудрейшие? Почему стало не ладно в моем царстве?

- Царь-батюшка, - с поклоном ответил самый старейший. – До нас тоже доходят подобные слухи. Только, пока, мы не можем определить, что случилось.

- Плохо! Очень плохо! Думайте, о мудрейшие! – впервые нахмурился царь.

Вышли мудрецы от царя и стали думу думать, как им проблему царскую решить.

- Давайте направим Золотого петушка на разведку. Пусть полетает, посмотрит, что в царстве делается. Почему худоба приключилась. – Высказал мысль один из них.

- Хорошая идея! – поддержал его другой мудрец.

И направились они в башню, где на шпиле сидел Золотой петушок. И обратились мудрецы к нему с просьбой.

- Золотой петушок, сделай милость, полетай по царству, посмотри, что творится. Из-за чего люди более не улыбаются? Из-за чего стали запираться по ночам? Из-за чего чудь ушла, и не хочет показываться?

Встрепенулся петушок, расправил крылья и взмыл ввысь.

Долго он летал, коротко ли, только вернулся с неутешительными вестями. Как узнали мудрецы, что за худоба приключилась в царстве, тут же поспешили к царю.

- Царь-батюшка, беда великая приключилась! Собирается напасть на нас Кощей Бессмертный!

- Худую весть вы принесли мне! – нахмурился царь. – А почему же он так не нападет? Почему подослал таких помощников?

- Царь-батюшка, пока наше царство живет в дружбе и радости, завоевать нас не возможно. Каждый встанет друг за друга! А вот если нас разобщить, если сделать врагами друг с другом, тогда завоевать нас Кащею не составит труда.

- Что же вы можете мне предложить? Как изгнать супостатов и сохранить наше доброе царство?

- Мы думали над этим, царь-батюшка. Надо собрать со всего царства всех самых лучших твоих подданных и направить их на поиски кащеевой смерти. Потому как он, хоть и считается бессмертным, но мы выяснили, что смерть есть его, только неизвестно где!

- Да будет так! – обрадовался Балдей.

И повелел он собрать со всего царства лучших своих подданных. И предстали они пред светлые очи царя.

- Верные мои подданные, великое горе приключилось в нашем царстве! Собирается завоевать его Кащей Бессмертный! Но, пока, мы живем в дружбе, он бессилен, поэтому он направил своих слуг, что бы развращать умы людские, что бы они начали враждовать друг с другом. На вас возлагается ответственная задача – найти смерть кащееву. Есть она, хоть и зовется он Бессмертным. Только не смогли мои мудрецы определить, где она. Вся надежда теперь на вас! Найдите ее и победите супостата. А в помощь я вам даю чудо-печь.

И на двор выехала, пыхтя трубой, печка Бина.

Крепко задумались наши герои. Уж, если мудрейшие мудрецы не знают, где искать смерть кощееву, то что же делать им?

Начали они в путь-дорогу нелегкую собираться.

И решили они пойти к Бабе Яге. Все-таки она долго на свете живет, может, знает, где смерть кощеева?

И направились они в заповедный лес, в заповедную чащу. Где, на краю солнечной полянки, возле ручья, в избушке на курьих ножках, жила главная травница царства Баба Яга. Двери избушки всегда были открыты для посетителей. И сейчас не было исключением.

Взошли наши, усталые и расстроенные путники на полянку, а там... красота! Птички поют, кузнечики в траве цвиркают, мирно журчит ручеек, солнышко ласково пригревает. И стало им спокойно и легко. И, казавшаяся, на первый взгляд, неразрешимая задача, стала вдруг обычной.

Успокоились они. Перестали нервничать. И встали перед избушкой, из которой, в синее небо, не спеша вился дымок.

- Бабушка, выйди, пожалуйста! Выслушай путников!

На крыльцо, вытирая руки о передник, вышла женщина средних лет.

- Ну, что раскричались? Вот и вышла я. Что хотите?

- Бабу... – осеклись путники. - Кхм. Беда в царстве! Пришли мы к тебе за помощью.

И рассказали путники, какой им царь наказ дал. Нахмурилась Яга. Топнула ногой.

- Ах, подлец! Вон что удумал! Будем думать, как беде помочь, и лиходея одолеть! Вы, пока, располагайтесь, отдыхайте, а на заре в путь двинемся.

Биографии

1.Ewlar - Серый волк

2.Ribka - Мавка

3.Hikaru - кикимора Маруся

4.Tiger - Василиса

5.Luckyorange - Федор. Музыкант.

6.Gорыныч - Берегиня

7.Хаархус - кот баюн

8.Эйден Гелсион - Евлампий.

9.Dmitry Shepard - печка Бина

Боевая система

Ходы

post-24858-0-57381800-1369844643_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мавка, я её упустила...упустила...Где она?.. Ты её не видела?.. - Василиса встала на ноги, ещё раз осмотрела всё подряд и посмотрела на мавку. - Меня ж Берегиня четвертует, если я не найду Марусю. Что же делать?

Мавка в еще большем изумлении посмотрела на девушку.

- Что ты, Василисушка! Милавнушка добрая, зачем ты про нее говоришь так? А Марусенька на мачты залезла, да в парусах спряталась, - мавка указала куда-то спорах вверх и погрозила невидимой кикиморке тонким пальчиком. Потом снова повернулась к разбойнице.- Не переживай так за нее, она чудь, а не дитя неразумное. Все с ней хорошо будет.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мавка в еще большем изумлении посмотрела на девушку.

- Что ты, Василисушка! Милавнушка добрая, зачем ты про нее говоришь так? А Марусенька на мачты залезла, да в парусах спряталась, - мавка указала куда-то спорах вверх и погрозила невидимой кикиморке тонким пальчиком. Потом снова повернулась к разбойнице.- Не переживай так за нее, она чудь, а не дитя неразумное. Все с ней хорошо будет.

Василиса посмотрела на мачты, а затем на мавку, затем опять мачты, а затем опять на мавку:

- У-ф-ф-ф-ф... - вздохнула девушка. - А я то боялась, просто понимаешь, она ещё ребёнок, может многое начудить, хорошо, что ты сказала, где она. Спасибо. - Василиса поблагодорила мавку и решила, что впредь надо быть более внимательной, и реагировать на всё по-другому. - Маруся, слезай оттуда! - крикнула Василиса.

Изменено пользователем Tiger
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У-ф-ф-ф-ф... - вздохнула девушка. - А я то боялась, просто понимаешь, она ещё ребёнок, может многое начудить, хорошо, что ты сказала. где она. Спасибо. - Василиса поблагодорила мавку и решила, что впредь надо быть более внимательной, и реагировать на всё по-другому. - Маруся, слезай оттуда! - крикнула Василиса.

- Какой же она ребенок? - продолжала удивляться мавка. - Ааа! - догадалась Забава. - Кикиморки все такие - выглядят как дети, да и ведут себя в ее возрасте похоже. Она, конечно, молодая еще, но не ребенок вовсе! Ее уже и замуж отдавать можно! Да только дед Леший, видимо, не хочет, вот она и радуется, безобразничает, будто дитя малое!

И, видя, что не убедила Василису, добавила:

- Марусенька наша меня старше.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

... И, видя, что не убедила Василису, добавила:

- Марусенька наша меня старше.

- Некоторые по жизни ведут себя, как дети, - промолвила Василиса. - Встречала я таких людей на Руси. А кикимора наша, тут уж ничего не сделаешь, у неё такой характер, и она такой будет до поры до времени. Да старше, но всё равно, ребёнок. Даже я ещё ребёнок. Маленькая девочка, хотя кажусь великой воительницой. - задумчиво посмотрела на волны Василиса, и на своё же удивление ей захотелось поговорить о Волке, а почему на удивление, так ведь для неё это была самая боьная тема на сегодняшние дни. - А ещё я влюбилась, влюбилась в Волка, но он не ответит взаимностью, никогда, а это меня разрушает, разбивает моё сердце.

Изменено пользователем Tiger
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Маруся, слезай оттуда! - крикнула Василиса.

- Не слезу! - раздался откуда-то сверху писк кикиморки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не слезу! - раздался откуда-то сверху писк кикиморки.

Услышав детский голосок Василиса посмотрела на мачту и вякнула противным голосом:

- Маруся! Будь послушной девочкой! Слезай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ещё я влюбилась, влюбилась в Волка, но он не ответит взаимностью, никогда, а это меня разрушает, разбивает моё сердце.

- Ох, Василисушка! - мавка прижала руки к груди, грустно вздыхая. - Знаю я, приметила, что полюбился тебе Силуян. Ох, бедная, жалко мне тебя, что страдаешь!

Уж кому как не мавке по любви настоящей тоскующей, понять было разбойницу. Хоть оборотень и не был добрым молодцем, на взгляд самой Забавы, полюбить такого нельзя, тот же Елизар куда как краше! Да ведь сердцу глупому не прикажешь! Само оно любу выбирает!

- Не знаю я, как помочь тебе, милая, - продолжила мавка. - Но ты не отчаивайся! Ведь любовь твоя может быть и ответная! Открывалась ли ты перед ним, Василисушка? Говорила о чувствах своих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Открывалась ли ты перед ним, Василисушка? Говорила о чувствах своих?

Василиса обняла мавку и сказала:

- Нет, не говорила, боюсь, боюсь того, как он ответит, и как он это восприсмет, у них там всё по-другому, я не знаю, не знаю, но сказать я ему должна, обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав детский голосок Василиса посмотрела на мачту и вякнула противным голосом:

- Маруся! Будь послушной девочкой! Слезай!

- Нет не слезу! Ай!..

На палубу посыпался град из камушков, палочек, леденцов и всего прочего, что Маруся держала в своем кармашке. Последним шлепнулся Квака. Лягушонок без конца квакал и тыкал лапкой вверх - там, зацепившись за край реи сарафанчиком висела вниз головой кикиморка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса обняла мавку и сказала:

- Нет, не говорила, боюсь, боюсь того, как он ответит, и как он это восприсмет, у них там всё по-другому, я не знаю, не знаю, но сказать я ему должна, обязательно.

- Ох, славная,- мавка обняла девицу в ответ. - И хочу помочь тебе, да не знаю как. Мавки с оборотнями не любятся! Не подсказать мне тебе!

Лягушонок без конца квакал и тыкал лапкой вверх - там, зацепившись за край реи сарафанчиком висела вниз головой кикиморка.

- Марусенька!-ахнула мавка испуганно. -Ох, помогите же, люди добрые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, славная,- мавка обняла девицу в ответ. - И хочу помочь тебе, да не знаю как. Мавки с оборотнями не любятся! Не подсказать мне тебе!

- У них там наверно свою обычаю, ну к примеру, женись только на волчице, и не на ком другом, или иначе будешь изгнан. - предположила Василиса. - Он ведь сама знаешь, что мне говорил, что между нами нет ничего общего, и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет не слезу! Ай!..

На палубу посыпался град из камушков, палочек, леденцов и всего прочего, что Маруся держала в своем кармашке. Последним шлепнулся Квака. Лягушонок без конца квакал и тыкал лапкой вверх - там, зацепившись за край реи сарафанчиком висела вниз головой кикиморка.

- да что ж это? - запричитала Милавна. - Да помогите кто!

Она остановила матроса и показала ему на Марусю. Тот, без лишних слов, вскарабкался по вантам и снял кикиморку, которая тут же вцепилась в него, что бы слезть

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да что ж это? - запричитала Милавна. - Да помогите кто!

Она остановила матроса и показала ему на Марусю. Тот, без лишних слов, вскарабкался по вантам и снял кикиморку, которая тут же вцепилась в него, что бы слезть .

- Просто меня... - прошептала Василиса. - Я не хотела... я не углядела....

Х

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказавшись на палубе Маруся первым делом бросилась собирать свои раскатившиеся сокровища. Квака старательно ей помогал. Закончив, она подхватила лягушонка на руки и как ни в чем не бывало подощла к старшим.

- А здорово было! Сверху далеко-далеко видно!

Глазки кикиморки горели неподдельным восторгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У них там наверно свою обычаю, ну к примеру, женись только на волчице, и не на ком другом, или иначе будешь изгнан. - предположила Василиса. - Он ведь сама знаешь, что мне говорил, что между нами нет ничего общего, и не будет.

Мавка лишь вздохнула в ответ - чем помочь в неразделенной любви она не знала.

- А здорово было! Сверху далеко-далеко видно!

Глазки кикиморки горели неподдельным восторгом.

- Хорошо, что тебе понравилось! Только впредь осторожнее будь, - мягко пожурила Марусю мавка. - Здесь не лес, где каждое дерево тебя оберегает.

Глядя на светящуюся от восторга кикиморку, мавка и сама подняла голову посмотрела наверх. Но, нет, небо ее не тянуло, ей чем к воде ближе-тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А здорово было! Сверху далеко-далеко видно!

Глазки кикиморки горели неподдельным восторгом.

Берегиня взяла кикиморку на руки.

- Маруся, пообещай мне, что больше не будешь так хулиганить! И не будешь нас пугать! Иначе, я отдам все конфетки капитану.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берегиня взяла кикиморку на руки.

- Маруся, пообещай мне, что больше не будешь так хулиганить! И не будешь нас пугать! Иначе, я отдам все конфетки капитану.

- А я и не фулиганила! Я качалась! - заявила Маруся, болтая ногами и оглядываясь куда бы еще залезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я и не фулиганила! Я качалась! - заявила Маруся, болтая ногами и оглядываясь куда бы еще залезть.

- А если бы ты упала и поранилась? - строго спросила Милавна. - Что бы тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А если бы ты упала и поранилась? - строго спросила Милавна. - Что бы тогда?

- Ты бы меня вылечила! - уверенно заявила Маруся. - Только я бы не упала. Я в лесу знаешь на какие деревья лазила? О-го-го! Во сто разов выше! И ни разу не упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты бы меня вылечила! - уверенно заявила Маруся. - Только я бы не упала. Я в лесу знаешь на какие деревья лазила? О-го-го! Во сто разов выше! И ни разу не упала.

- Ох, Маруся. И что же мне с тобой делать? - вздохнула Милавна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, Маруся. И что же мне с тобой делать? - вздохнула Милавна.

- А зачем со мной что-то делать? - удивилась кикиморка и... зевнула. Вскоре она сладко посапывала на руках у берегини.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Милавна! - Силуян подошёл к берегине, слегка избегавшей его после случая с купанием. – Милавна, нам надо поговорить. Пойдём.

Девушке не особенно хотелось спускаться с Волком в трюм. Не то, чтобы она его боялась, вовсе нет, но это могло неприлично выглядеть в глазах некоторых соратников. Тут, на небольшом пространстве трудно было что-то утаить друг от друга, но если Волк решился пригласить её поговорить с глазу на глаз, это должно быть важно.

Силуян не пошёл в жилые помещения, сразу направился в дальний отсек за камерой, наполненной оружием. Здесь было почти темно.

- Помнишь, месяц назад я вас покинул на весь день, догнал только на следующий к вечеру? Так вот, сейчас убраться на полсотни вёрст в глушь леса, исчезнуть из нашего лагеря, я не могу. И всё же ночью Силуяна здесь не будет. Вы все – мои заложники на этом корабле. И сам я тоже.

В подтверждение своих странных слов он поднял с пола чем-то знакомую берегине цепь.

- Тебя я знаю лучше всех и доверяю. Свяжи меня накрепко до утра и тут запри. Серебряная цепь должна сдержать лютую злобу. Ни к чему остальных тревожить, может быть, и не услышат.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебя я знаю лучше всех и доверяю. Свяжи меня накрепко до утра и тут запри. Серебряная цепь должна сдержать лютую злобу. Ни к чему остальных тревожить, может быть, и не услышат.

Милавна внимательно выслушала Силуяна. Потом посмотрела на сопящую Марусю и молча вышла. Вернувшись через некоторое время, она уставилась на оборотня.

- Рассказывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милавна внимательно выслушала Силуяна. Потом посмотрела на сопящую Марусю и молча вышла. Вернувшись через некоторое время, она уставилась на оборотня.

- Рассказывай!

- Сегодня будет полная луна - проклятье оборотней. Некоторым это нравится и они ждут, когда, в очередной раз, неистовая жажда крови охватит разум. Меняется и тело: не человек, не волк. Самые жуткие признаки остаются, всё лучшее уходит, но сила возрастает, как и ярость. Как только оборотень входит в возраст взрослого, с ним это происходит каждое полнолуние.

Если ты сомневаешься, насколько это может быть опасно...

Я совершал страшные вещи. Хотя, старался в это время быть подальше от людей, но иногда бывало... Нет, я не буду говорить.

Просто поверь, что вы в большой опасности. Если мой план сработает, никто ничего не узнает, ну, может, вой услышите - придумаешь чего-нибудь. А вот если сорвусь... Готовьтесь к битве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совершал страшные вещи. Хотя, старался в это время быть подальше от людей, но иногда бывало... Нет, я не буду говорить.

Просто поверь, что вы в большой опасности. Если мой план сработает, никто ничего не узнает, ну, может, вой услышите - придумаешь чего-нибудь. А вот если сорвусь... Готовьтесь к битве.

- Замечательно! - воскликнула берегиня.

Она знала о подобных превращениях. И даже догадывалась, почему Силуян покидает их. Но что бы вот так...

- И ты надеешься, что цепь выдержит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...