Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Заставка. В гостях у Сказки.jpg

автор Ewlar

Возьму я гусли звонкие, яровчатые, да настрою гусли на старинный лад. Заведу старину стародавнюю, бывальщину-не былицу про царя, Кащея, да про отряд смелый.

В царстве три-девятом, в государстве три-десятом, за Золотыми горами и маленьком ручейком, правил царь Балдей. Все в его царстве было хорошо. Реки молочные, берега кисейные, скатерти, там разные, самобранки, и сапоги, как водится, скороходы.

Правил он мудро и справедливо. Никого не обижал. Споры по-чести решал. Да и не было-то особо их, споров этих. Жители царства всегда ходили улыбчивые и при встрече друг с другом кланялись (уважали, то есть). Двери никто никогда не запирал. На чужое не покушался. Да и зачем им чужое, когда дома все, то же самое есть? Чуди разной в том царстве было множество: и домовые, и лешие, и кикиморы, и гномы, и всякой разной другой. Домовые помогали хозяйкам, лешие выводили заблудившихся грибников, а Баба Яга была главной травницей в царстве. И никому она не отказывала в лечении. Короче, счастливы все были.

Только случилась, однажды, беда. Стали доходить до царя слухи, что народ его перестает улыбаться. Запирается по ночам. А чудь совсем пропадает и не показывается.

Задумался Балдей, призвал к себе мудрецов.

- Что скажите, о мудрейшие? Почему стало не ладно в моем царстве?

- Царь-батюшка, - с поклоном ответил самый старейший. – До нас тоже доходят подобные слухи. Только, пока, мы не можем определить, что случилось.

- Плохо! Очень плохо! Думайте, о мудрейшие! – впервые нахмурился царь.

Вышли мудрецы от царя и стали думу думать, как им проблему царскую решить.

- Давайте направим Золотого петушка на разведку. Пусть полетает, посмотрит, что в царстве делается. Почему худоба приключилась. – Высказал мысль один из них.

- Хорошая идея! – поддержал его другой мудрец.

И направились они в башню, где на шпиле сидел Золотой петушок. И обратились мудрецы к нему с просьбой.

- Золотой петушок, сделай милость, полетай по царству, посмотри, что творится. Из-за чего люди более не улыбаются? Из-за чего стали запираться по ночам? Из-за чего чудь ушла, и не хочет показываться?

Встрепенулся петушок, расправил крылья и взмыл ввысь.

Долго он летал, коротко ли, только вернулся с неутешительными вестями. Как узнали мудрецы, что за худоба приключилась в царстве, тут же поспешили к царю.

- Царь-батюшка, беда великая приключилась! Собирается напасть на нас Кощей Бессмертный!

- Худую весть вы принесли мне! – нахмурился царь. – А почему же он так не нападет? Почему подослал таких помощников?

- Царь-батюшка, пока наше царство живет в дружбе и радости, завоевать нас не возможно. Каждый встанет друг за друга! А вот если нас разобщить, если сделать врагами друг с другом, тогда завоевать нас Кащею не составит труда.

- Что же вы можете мне предложить? Как изгнать супостатов и сохранить наше доброе царство?

- Мы думали над этим, царь-батюшка. Надо собрать со всего царства всех самых лучших твоих подданных и направить их на поиски кащеевой смерти. Потому как он, хоть и считается бессмертным, но мы выяснили, что смерть есть его, только неизвестно где!

- Да будет так! – обрадовался Балдей.

И повелел он собрать со всего царства лучших своих подданных. И предстали они пред светлые очи царя.

- Верные мои подданные, великое горе приключилось в нашем царстве! Собирается завоевать его Кащей Бессмертный! Но, пока, мы живем в дружбе, он бессилен, поэтому он направил своих слуг, что бы развращать умы людские, что бы они начали враждовать друг с другом. На вас возлагается ответственная задача – найти смерть кащееву. Есть она, хоть и зовется он Бессмертным. Только не смогли мои мудрецы определить, где она. Вся надежда теперь на вас! Найдите ее и победите супостата. А в помощь я вам даю чудо-печь.

И на двор выехала, пыхтя трубой, печка Бина.

Крепко задумались наши герои. Уж, если мудрейшие мудрецы не знают, где искать смерть кощееву, то что же делать им?

Начали они в путь-дорогу нелегкую собираться.

И решили они пойти к Бабе Яге. Все-таки она долго на свете живет, может, знает, где смерть кощеева?

И направились они в заповедный лес, в заповедную чащу. Где, на краю солнечной полянки, возле ручья, в избушке на курьих ножках, жила главная травница царства Баба Яга. Двери избушки всегда были открыты для посетителей. И сейчас не было исключением.

Взошли наши, усталые и расстроенные путники на полянку, а там... красота! Птички поют, кузнечики в траве цвиркают, мирно журчит ручеек, солнышко ласково пригревает. И стало им спокойно и легко. И, казавшаяся, на первый взгляд, неразрешимая задача, стала вдруг обычной.

Успокоились они. Перестали нервничать. И встали перед избушкой, из которой, в синее небо, не спеша вился дымок.

- Бабушка, выйди, пожалуйста! Выслушай путников!

На крыльцо, вытирая руки о передник, вышла женщина средних лет.

- Ну, что раскричались? Вот и вышла я. Что хотите?

- Бабу... – осеклись путники. - Кхм. Беда в царстве! Пришли мы к тебе за помощью.

И рассказали путники, какой им царь наказ дал. Нахмурилась Яга. Топнула ногой.

- Ах, подлец! Вон что удумал! Будем думать, как беде помочь, и лиходея одолеть! Вы, пока, располагайтесь, отдыхайте, а на заре в путь двинемся.

Биографии

1.Ewlar - Серый волк

2.Ribka - Мавка

3.Hikaru - кикимора Маруся

4.Tiger - Василиса

5.Luckyorange - Федор. Музыкант.

6.Gорыныч - Берегиня

7.Хаархус - кот баюн

8.Эйден Гелсион - Евлампий.

9.Dmitry Shepard - печка Бина

Боевая система

Ходы

post-24858-0-57381800-1369844643_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно не только красотами иорскими придется Милавне удивляться. Знала она, что суров Силуян, но не ожидала речей таких от него.

- Что с тобой, Силуян? - удивилась она не на шутку. - Али рыбешку какую съел не ту? Ты с чего решил, что я пустилась во все тяжкие, родной?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно не только красотами иорскими придется Милавне удивляться. Знала она, что суров Силуян, но не ожидала речей таких от него.

- Что с тобой, Силуян? - удивилась она не на шутку. - Али рыбешку какую съел не ту? Ты с чего решил, что я пустилась во все тяжкие, родной?

- Вот она - современная молодёжь! - пронудел Волк. - А как же это называется? Подарки дорогие принимаешь, под ручку ходишь, улыбаешься. Ну, да, подслушивал. Так что? Помню, Еленушка, моя царица, с лица вся спала, не пережила надолго мужа своего возлюбленного. Да у тебя сейчас одна думка должна быть: как вернуть на землю суженого.

Волк сбился. Потом вновь поднял взор к удивлённому лицу берегини.

- Может я и не прав, себе надумал... Вы с Федей мне напомнили... Право же, у тебя походка и повадка, будто у Елены, а он-то - вылитый Иван Царевич, только волос тёмный. Ну, может и не вылитый, а говорит так же, и добрый тоже...

Волк окончательно смутился.

- Если не люб он больше, так давай сюда бесценный прах его. Сам ему расскажу потом...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если не люб он больше, так давай сюда бесценный прах его. Сам ему расскажу потом...

Опешила Милавна от слов таких. Аж задохнулась. А, как вспомнила, как дышать, присела рядом с волком. Обняла его за шею, и молвила добрым голосом.

- Знаешь, Силуян, я ведь не только добро творить могу. На худого человека могу и хворь лютую нагнать! Еще раз запустишь себе мысль дурную, подобную, будешь до конца дней блохами мучатся!

Затем встала, и не поворачиваясь более, ушла во дворец.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот она, современная молодёжь... - повторил Волк вслед уходящей берегине. - Ещё и угрожает старому товарищу. Али не прав я? Али нет страданий хуже блох? Ох, нет, не надо верить никому... Однако же, обиделась Милавна на мои слова. Не всё потеряно.

Серый Волк всё-таки не стал её преследовать. Остался в саду и неожиданно для себя увлёкся наблюдением за рыбками.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя минуту или десять, он покосился на крыльцо. Левое ухо доложило, что входная дверь ещё не открывалась. Так и есть: берегиня, поджав губы и насупившись, стояла за развесистым кораллом и сверлила Волка взглядом.

Он по опыту догадался, что Волка в виде волка слушают, когда он скалит зубы. Когда же он пытается поговорить по-человечески, лучше выглядеть человеком. И, хотя то, что осталось от его одежды после превращения в Волкодлака, не слишком много прикрывало, пришлось рискнуть. На этот раз берегиня водой плескаться не станет: всё равно оба под водой находятся.

Силуян подошёл к строгой Милавне и произнёс:

- Ты, кажется, обиделась на мой упрёк. А значит, я неправ. Но уж прости старого волка, что за тобой слежу, я просто беспокоюсь. Не хочу, чтобы ты попала в какую-нибудь историю. Пусть даже в золотую клетку.

Знаешь? При дворе есть Жар-Птица. Ещё та самая, которую Иван-Царевич у царя Кусмана спё... сманил. Она сидит в золотой клетке и затмевает своей красотой всю эту ювелирную хреновину. Сидит и спит. А ночью её надо выпускать на волю. Она сама летит в сад, яблоки клевать. Если не выпустить - то больше не вернётся.

Ты понимаешь, что отсюда, из подводного дворца, нет выхода на волю, кроме как по велению царя морского? Я не хочу, чтобы ты стала пленницей.

Ты... очень дорога мне. И, леший побери, не допущу, чтобы тебя какой бы ни было владыка в клетку запер.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ежели когда помощь или защита сил морских вам потребуется - шепните волне, она мне вмиг донесёт. В добрый путь! - Главк ударил посохом.

- Дяденька царь! - выскочила вперед кикиморка. - Помоги нам до острова добраться, где Звездочет проживает. Нам очень-очень нужно, правда-правда!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза Милавны сверкнули.

- И ты решил, раз я подарок царя приняла, то уже все забыла? Променяла все, что люблю и ценю на "золотую клетку"? Высоко же ты меня ценишь!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза Милавны сверкнули.

- И ты решил, раз я подарок царя приняла, то уже все забыла? Променяла все, что люблю и ценю на "золотую клетку"? Высоко же ты меня ценишь!

- Подарки вечно что-то значат. Разве нет? - Но уловив, как соболиные брови девицы вновь сердито изогнулись, сообразил, что видно нравы изменились. - Наверное, сейчас не так. Наверное, я не всё слышал, не всё понял, чтобы делать выводы. И, может быть, я не имею права что-то тебе советовать, но...

Силуян не знал, что ещё можно добавить по-человечьему. Он взял руку девицы, и по-волчиному лизнул её ладошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силуян не знал, что ещё можно добавить по-человечьему. Он взял руку девицы, и по-волчиному лизнул её ладошку

- Тьфу на тебя, заступник! - улыбнулась Милавна.

Она погладила Силуяна по щеке.

- Глупенький, хмуренький волчок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тьфу на тебя, заступник! - улыбнулась Милавна.

Она погладила Силуяна по щеке.

- Глупенький, хмуренький волчок!

- Какой уж есть... - вздохнул он. Отпустил руку Милавны и снова волком обернулся.

*Серый Волк применяет "Виляние хвостом"*

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой уж есть... - вздохнул он. Отпустил руку Милавны и снова волком обернулся.

Милавна присела и обняла волка.

- Ну, и что мне с тобой делать, с таким?

Берегиня посмотрела ему в глаза и Какой уж есть... - вздохнул он. Отпустил руку Милавны и снова волком обернулся, и не удержавшись, чмокнула в нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Берегиня посмотрела ему в глаза и, не удержавшись, чмокнула в нос.

риф. с волком.jpg

ПС: это был быстрый Фотошоп)

post-27619-0-51424900-1372146251_thumb.j

Изменено пользователем Ewlar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придя в себя после напутственной речи царя, Нерей осторожно подобрался к трону.

- Ваше величество, - тихо позвал он.

- Ну, что там у тебя? – бросил Главк, не сводя взгляда с Милавны (хоть посмотреть напоследок).

- Ваше величество, как же путники на сушу попадут? – спросил советник.

- Что? – не понял царь.

Конечно, для него дело-то обычное – махнул хвостом пару тысяч раз и на поверхности.

- Ваше величество, корабль, с которого вы их, - Нерей запнулся. – Пригласили. Он давно ушёл. О новых в том направлении не докладывали. Надо им через лабиринт идти.

- Лабиринт, - протянул царь. – Лабиринт, так лабиринт. А ты не помнишь, кто там в прошлый раз победил – кракен богатыря или богатырь кракена?

- Давно было – не помню, государь, - ответил советник.

- Ну, у тебя и память! – фыркнул Главк. – А кракены долго живут? Может, уже сам издох, коли не убили?

- Может, и издох.

- Ладно, - махнул рукой царь. – Он же вроде небольшой был, да и не слышно про кракена ничего уже много времени. Авось пронесёт.

- Дяденька царь! - выскочила вперед кикиморка. - Помоги нам до острова добраться, где Звездочет проживает. Нам очень-очень нужно, правда-правда!

Главк строго глянул на кикиморку (ну кто ж так с царём говорит, где почтение!) и снова обратился к гостям:

- Дорога на сушу через лабиринт лежит. Что поделать, такая в царстве традиция – без испытания никого не отпускаем. Я бы и рад, но вам же быстро надо, а это самый короткий путь. К тому же, путь волшебный - выведет, куда захотите. Тем путём когда-то и к Селине ходили. Если пожелаете, то встретите ведьму на берегу. Нерей вас проводит, всё объяснит. К сожалению, карты у меня нет. Царю то она без надобности, - виновато улыбнулся он и, снова глянув на Милавну, добавил:

- Только осторожнее там. У нас кракены водятся.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только осторожнее там. У нас кракены водятся. - Предупредил морской царь.

Серый Волк решительно щёлкнул зубами. Что такое "Кракен" он не знал, но был готов к любым напастям. И, честно говоря, вполне предпочёл бы эти напасти дальнейшему пребыванию во дворце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только осторожнее там. У нас кракены водятся.

- Кракены? - удивленно спросила Милавна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кракены? - удивленно спросила Милавна.

Царь с тоской посмотрел на девушку и ответил:

- Большой, злобный головоногий моллюск. Существо опасное, но глупое. Так что, беседы вести с ним смысла нет. Ежели повстречаете - бейте сразу.

Он помолчал, затем с надеждой спросил:

- А может, всё же останешься? И друзьям твоим место найдётся. Я для вас дворец отдельный выделю, будете жить и наслаждаться красотами подводными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А может, всё же останешься? И друзьям твоим место найдётся. Я для вас дворец отдельный выделю, будете жить и наслаждаться красотами подводными

Покачала Милавна головой.

- Нет, царь. Пойдем мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-...И друзьям твоим место найдётся. Я для вас дворец отдельный выделю, будете жить и наслаждаться красотами подводными.

Волк снова подал голос:

- Владыка моря, зверя голос грубый потерпи ещё: не просто так нам выпало бродить по белу свету. Не время отдыхать. Ведь наше Тридевятое - только начало. Кащею только дай возможность царство захватить, он и не ограничится. А после суши в море вступит, и не будет Шира! тогда придётся тяжко всем. Может и одолеете, да крови много будет. Так что, благодарим за хлеб-соль и пошли.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк снова подал голос:

- Владыка моря, зверя голос грубый потерпи ещё: не просто так нам выпало бродить по белу свету. Не время отдыхать. Ведь наше Тридевятое - только начало. Кащею только дай возможность царство захватить, он и не ограничится. А после суши в море вступит, и не будет Шира! тогда придётся тяжко всем. Может и одолеете, да крови много будет. Так что, благодарим за хлеб-соль и пошли.

"Да неужто, во всём Тридевятом царстве, кроме этой чудной компании с Кощеем сладить некому?!" - подумал царь. - "Или богатыри совсем перевелись, что вон, девки воевать пошли?" Но вслух сказал:

- Понимаю, долг зовёт. Ну, в добрый час, в добрый путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Силуян спросил Евлампия насчёт ведьмы, тот крепко призадумался. С мавкой не вышло, с русалкой не вышло.... С ведьмой выйдет, чтоле?

- Ну-у-у...., - ответил он тогда, - Если и она сразу кинется на меня с признаниями в любви, то.... Всё-таки я в сторонке буду стоять, молодой ещё, - твёрдо решил богатырь и тяжко вздохнул - не любил, когда что-то у него не получалось. Вот сейчас любить не получалось.

Упоминание о лабиринте развеселило Евлампия:

- Лабири-и-инты! Я люблю лабиринты! Правда, приходится долго ждать, пока за мной придут.

- Карякен? - фыркнул богатырь, - Да мы вместе любого карякена побьём! Пусть только попробует рискнуть и посмотреть на нас взглядом недобрым.... Кстати, а у карякенов есть глаза?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Карякен? - фыркнул богатырь, - Да мы вместе любого карякена побьём! Пусть только попробует рискнуть и посмотреть на нас взглядом недобрым.... Кстати, а у карякенов есть глаза?

- Да, богатырь - улыбнулся Нерей. - Есть у карякинов глаза. Может лучше с царской дочкой останешься?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый Волк ухмыльнулся, наблюдая эту сцену. Не понимают красны девицы, что такому бычку мужичку не надо на шею запрыгивать - сбросит. Дикий он ещё, необъезженный. Надо к нему с подходом, с лаской, осторожно и помаленьку. Нет, его к ведьме отпускать нельзя. Ещё вернётся богатырь грустным и угрюмым...

"Нет, - сказал себе Волк. - Похоже, среди нас один я сгожусь на это дело. Какая разница, что ведьма со мной сделает, если я всё равно угрюмый. Ну, получу ещё одно, не самое приятное, воспоминание..."

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не боюсь карякенов! - постарался ответить, но в то же время не ответить на вопрос Евлампий, - Что мне их щупальца?! Что мне их.... Что мне карякен? Выйду я навстречу любому такому мо.... Как вы говорили? Моллус.... Ну, не важно - любому врагу навстречу выйду я и дам отведать дубины моей да кулака моего, а также силу взора моего, зырканья страшного! Коли есть у карякена глаза, увидаст он меня и сразу убегёт. И я победю! Мы все побеждим! Вперёд, сотоварищи мои, нас ждёт победа и светлое будущее! Не дадим прогнившему Кащею изменить наши ценности и пряности.... м-м, да, пряности тоже. Вот, - закончил Евлампий проникновенную речь и для пущей убедительности покивал.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милавна улыбнулась про себя. "Молодец, Евлампий. Начинает потихоньку в роль командира входить."

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ...И я победю! Мы все побеждим! Вперёд, сотоварищи мои, нас ждёт победа и светлое будущее! Не дадим прогнившему Кащею изменить наши ценности и пряности.... м-м, да, пряности тоже. Вот, - закончил Евлампий проникновенную речь и для пущей убедительности покивал.

- И верно, командир, - Волк похихикал про себя речам Евлампия, но главное в богатыре - не высшее образование, а силушка и боевой задор. - Веди, вожак. Мы за тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...