Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Пуля-доказательство / Danganronpa

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Жанр: Экшен, ужасы, психологическое, мистика
Год: 2013
Студия: Lerche
Режиссёр: Киси Сэйдзи
Первоосточник: одноименная игра

Сезоны  

Danganronpa: Kibou no Gakuen to Zetsubou no Koukousei - 13 эпизодов (основной сериал)

Danganronpa 3: The End of Kibougamine Gakuen - Mirai-hen - 12 эпизодов (сиквел)

Danganronpa 3: The End of Kibougamine Gakuen - Zetsubou-hen - 11 эпизодов (приквел)

Danganronpa 3: The End of Kibougamine Gakuen - Kibou-hen - 1 эпизод (заключение Zetsubou и Mirai) 

Mirai-hen и Zetsubou-hen рекомендуются к просмотру вперемешку строго через один эпизод, начиная с Mirai-hen.

Hide  

Описание:

 

Пятнадцать суперэлитных студентов были заперты в школе, и они вынуждены жить в этом изолированном сообществе. Монокума, черно-белый медведь, сообщает, что есть только одно специальное правило для студентов: только убийцы могут закончить школу. Чтобы сделать так, они должны убить другого студента и выйти сухими из воды. Испытание будет проводиться после того, как труп найден, и если преступник будет признан виновным, то он будет казнен, а игра продолжится. Если вина не будет доказана, то он получит высшее образование и свободу, в то время как остальная часть будет казнена…

 


Опенинг:

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, AgeEternity сказал:

Там всего 13 серий? И что значит Супер пупер разводилка? XD А вообще персонажи эталон треша XD Где жанр комедия?

13 серий - это у первого сериала, который ужатая и до жути дотошная (вплоть до геймплейных механик, ощущение словно ты летсплэй смотришь) экранизация DR1. Лучше в игры поиграть, благо теперь обе сейчас уже в Стиме можно взять (за исключением спина, но он не требуется).

Ну и да, наркотический угар тут с самого начала осознанный, воспринимать DR серьёзно лучше не пытаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Agckuu_Coceg сказал:

Лучше в игры поиграть, благо теперь обе сейчас уже в Стиме можно взять

Сраньгосподня, не буду я в это играть! XD 

А второй сериал как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AgeEternity сказал:

Сраньгосподня, не буду я в это играть! XD 

А второй сериал как называется?

Придётся для понимания сюжета (особенно перед нынешними сериалами) и сути. Ну и заодно пробегись по тексту выше, перед тем как задавать довольно странные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

No.

На сайте где я смотрю всего один сериал и там 13 серий. Все. Но при этом в комментах говорят о 3 сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AgeEternity сказал:

No.

На сайте где я смотрю всего один сериал и там 13 серий. Все. Но при этом в комментах говорят о 3 сезоне.

Я же говорю - пробегись по тексту выше. Прямо над своими же комментариями.

 

И не, третьего сезона нет - есть только первый сериал (экранизация DR1) и два сериала, которые идут сейчас. Один - сиквел ко всем играм, второй - приквел опять же ко всем и в особенности ко второй, экранизации которой нет. У обоих в названии цифра 3, но оба - оригинальные. 

Смекаешь, что это означает для серии со вполне чётким и более менее линейным сюжетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Agckuu_Coceg сказал:

Смекаешь, что это означает для серии со вполне чётким и более менее линейным сюжетом?

Для такой наркомании то? - ничего XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AgeEternity сказал:

Для такой наркомании то? - ничего XD

Ну, наркомания наркомании рознь, хе. Но сути не меняет - в игры играть придётся при любом раскладе. Ну, или хотя бы ждать экранизации второй - но игра всё равно будет лучше в 99,9%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Agckuu_Coceg сказал:

Ну, наркомания наркомании рознь, хе. Но сути не меняет - в игры играть придётся при любом раскладе. Ну, или хотя бы ждать экранизации второй - но игра всё равно будет лучше в 99,9%.

Не затянешь ты меня в свои сети, развратный кислотный паучок XD

А в игре можно убить всех и выйти?

Школьный звонок какой-то знакомый. Где-то я его уже слышал.

 

Логика сразу пропала

Показать содержимое  

Наезжают на невиновного, чтобы он предъявил доказательства своей вины. Хотя по логике это они должны искать доказательства вины сами, так как если все укажут на невиновного, то всем кроме виноватого кранты.

Hide  
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну реально наркомания XD

Показать содержимое  

Мужик в школьной форме женщина. Лоля парень XD

 

В 5 серии вообще не понял, зачем он привязал транса то к стенке?

Hide  
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, AgeEternity сказал:

Ну реально наркомания XD

Показать содержимое

Мужик в школьной форме женщина. Лоля парень XD

 

В 5 серии вообще не понял, зачем он привязал транса то к стенке?

Скрыть
Показать содержимое  
Показать содержимое  

Это не убийца сделал, а другой человек - он копировал действия маньяка, о котором прочитал из книги в библиотеке. Подручными средствами, правда, ну и не совсем точно - но так его и раскусят.

А для чего - просто ради интереса, ибо в противном случае раскрыть убийцу было бы слишком просто.

 

Hide  
Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ясно, буду ждать что дальше. А то я думал, что это просто тупой финт, чтобы показать яндере

Показать содержимое  

ИИ какой-то долбодятловский. Вроде и говоришь с ним, а вроде и писать надо -_-

Еще мне интересно, кто им готовит и не стремно им на кухне с ножами и горячими плитами быть.

Концовка адовая. Очень надеялся что это все подстава и они под грибами. А оказалось что под грибами мир XD

Hide  
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел первую серию Будущего. Все, данунафиг, уже какой-то реальный анимэ трешак с супергероями.

 

Вспомнил как та игра называется Virtue's Last Reward

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, AgeEternity сказал:

Вспомнил как та игра называется Virtue's Last Reward

Трилогия Zero Escape - та ещё весёлая штука, да, как раз последняя часть недавно в Стиме вышла.

Показать содержимое  

Казалось бы, откуда в DR3 взялись подозрительно знакомые браслеты, хех...

Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.07.2016 в 15:37, AgeEternity сказал:

Посмотрел первую серию Будущего. Все, данунафиг, уже какой-то реальный анимэ трешак с супергероями.

 

Вспомнил как та игра называется Virtue's Last Reward

Так говоришь, как будто первый сезон аниме трешаком не был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, bol сказал:

Так говоришь, как будто первый сезон аниме трешаком не был)

Ну там герои обычные анимэ штампы и происходит какая-то фигня. А оказалось, что все это имеет логическую основу, конец света и все такое и все становится еще более безумнее. А потом персонажи из второй части становятся суперзлодеями и всех опять похищают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, AgeEternity сказал:

А потом персонажи из второй части становятся суперзлодеями и всех опять похищают.

Э-э-э, тут сейчас полный левак идёт - сказывается то, что во вторую часть ты не играл.

Показать содержимое  

Персонажи SDR2 и были "суперзлодеями", которые стояли у истоков всей происходящей в мире анархии на пару с Джунко. После событий DR1 все они были захвачены противоборствующей организацией из таких же бывших учеников и членов академии, в которой сейчас состоят выжившая часть героев DR1. Всё, что происходит в начале Мирай-хена - один большой флэшбэк.

После захвата всю группу решили подвергнуть теравпетическому сеансу с использованием VR, который по плану должен был переписать их воспоминания с момента прихода в академию на более счастливые, тем самым изменив их личности - но этот план сурово обломался из-за заложенного в программу кое-кем вируса, в результате чего вместо VR-терапии получилась копия ситуации с героями первой игры, но внутри виртуальной реальности - в результате чего "умершие" в реальности не умирали, а лишь впадали в глубокий коматоз.

Ну и в концовке игры кроется причина, почему организация считает Наеги предателем в Мирай-хене - он решил проникнуть внутрь системы, чтобы помочь остальным отключить всё изнутри. Так как это отключение не являлось запланированным, воспоминания не были стёрты, и все персонажи SDR2 по факту всё ещё остаются злодеями.

Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirai-hen 02

Показать содержимое  

1468852040494.jpg

Hide  
Поджигание задниц фанатов через 3... 2... 1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа.Была бы мисс детектив было бы обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Mirai-hen 02

Показать содержимое

1468852040494.jpg

Скрыть
Поджигание задниц фанатов через 3... 2... 1...

Так в опенинге всех убило же. И супер пупер спортсменку именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AgeEternity сказал:

Так в опенинге всех убило же. И супер пупер спортсменку именно так.

Если убьют всех, будет слишком скучно. Ну и не в стиле Данганронпы, в которой тема "превозмогания веры над отчаянием" была основным концептом.

Показать содержимое  

Хотя смерть Бандая опенинг тоже показал правильно.

Hide  

А вообще правила игры в Мирай-хене - это Мафия чистой воды, а браслеты взяли из Zero Time Dilemma.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Agckuu_Coceg сказал:

Если убьют всех, будет слишком скучно. Ну и не в стиле Данганронпы, в которой тема "превозмогания веры над отчаянием" была основным концептом.

Миша-миша подготовился XD

12 минуты назад, Agckuu_Coceg сказал:

Zero Time Dilemma.

Лол, эту игру я тоже помню XD Я тогда еще был уверен, что это спинофф  Virtue's Last Reward

 

Ты меня кстати обманул. В первом сезоне так и не раскрыли кто транса привязал. Про это вообще забыли как-то. На суде показали только как сменили ковер и плакат, но тело оставили валяться. Но ни супер пупер наследник и не психопатка это не делали.

Кстати, психопатка то где?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, AgeEternity сказал:

Ты меня кстати обманул. В первом сезоне так и не раскрыли кто транса привязал. 

Невнимательно ты смотрел, мне кажется. Все измывательства с телом после смерти - работа Тогами.

Хотя аниме ход расследования (даже просто из-за ограниченного времени) передаёт гораздо хуже, тут я не спорю.

 

39 минут назад, AgeEternity сказал:

Кстати, психопатка то где?

Жива и здорова. За подробностями отсутствия её и Тогами в Мирай-хене - в Another Episode.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Agckuu_Coceg сказал:

Невнимательно ты смотрел, мне кажется. Все измывательства с телом после смерти - работа Тогами.

Это где такое было О_о Не говорили о таком. Наследник вообще не упоминал что это он привязал.

1 минуту назад, Agckuu_Coceg сказал:

Жива и здорова. За подробностями отсутствия её и Тогами в Мирай-хене

Лол. А я думал что наследник тот блонинчик, который глава корпорации XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  
А где мистер предсказатель?Он единственный кто не заперт внутри со всеми этими фриками.Подозрительно.Но думаю,что это было бы слишком просто.
Hide  
Hide  
Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Redgard сказал:
Показать содержимое
А где мистер предсказатель?Он единственный кто не заперт внутри со всеми этими фриками.Подозрительно.Но думаю,что это было бы слишком просто.
Скрыть
Скрыть
Показать содержимое  

Так он вообще единственный, кто находился вне комнаты - и единственный, у кого в опенинге нет браслета. Получается, что либо он уже мёртв (к слову - почему надели браслет на Чису, если собирались убить ещё до начала игры?), либо является важным персонажем для спасения. Ну и да, есть неплохие подозрения, что все они находятся не в том же самом здании.

В любом случае - всё точно не всё так просто, а расследование помимо особых правил активации браслетов осложняет в первую очередь поведение двух поехавших мстителей.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...