Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Пуля-доказательство / Danganronpa

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Жанр: Экшен, ужасы, психологическое, мистика
Год: 2013
Студия: Lerche
Режиссёр: Киси Сэйдзи
Первоосточник: одноименная игра

Сезоны  

Danganronpa: Kibou no Gakuen to Zetsubou no Koukousei - 13 эпизодов (основной сериал)

Danganronpa 3: The End of Kibougamine Gakuen - Mirai-hen - 12 эпизодов (сиквел)

Danganronpa 3: The End of Kibougamine Gakuen - Zetsubou-hen - 11 эпизодов (приквел)

Danganronpa 3: The End of Kibougamine Gakuen - Kibou-hen - 1 эпизод (заключение Zetsubou и Mirai) 

Mirai-hen и Zetsubou-hen рекомендуются к просмотру вперемешку строго через один эпизод, начиная с Mirai-hen.

Hide  

Описание:

 

Пятнадцать суперэлитных студентов были заперты в школе, и они вынуждены жить в этом изолированном сообществе. Монокума, черно-белый медведь, сообщает, что есть только одно специальное правило для студентов: только убийцы могут закончить школу. Чтобы сделать так, они должны убить другого студента и выйти сухими из воды. Испытание будет проводиться после того, как труп найден, и если преступник будет признан виновным, то он будет казнен, а игра продолжится. Если вина не будет доказана, то он получит высшее образование и свободу, в то время как остальная часть будет казнена…

 


Опенинг:

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AgeEternity сказал:

ОТВЕТЬ МНЕ! Мне нужно знать!

Пересказывать десяток часов игры? Nah. Берёшь и смотришь с самого начала, что тут такого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет сложно.

Показать содержимое  

Чиса у нас ремнант.Но сколько ремнантов были изначально не слишком понятно.Кто устроил игру?И зачем?Ремнанты могли свободно перебить всю верхушку,но этого не сделали,что странно,не говоря уже о промывке мозгов.Тенган у нас тоже получается ремнант?Иначе получается,что он знал о их присутствии и ничего не сделал.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Agckuu_Coceg сказал:

Пересказывать десяток часов игры? Nah. Берёшь и смотришь с самого начала, что тут такого.

Я про 10 серию -______________________-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AgeEternity сказал:

Я про 10 серию -______________________-

А... Так всё, что там было, я уже в принципе пересказал. Наэги и Мунаката встретились, немного полупили друг друга, в ход пошла Наэгитерапия, она сработала, ну и потом пришли Асахина (которая нашла дневник Киригири) и Митарай. Асахина заявила, что знает, кто является убийцей. The End.

4 минуты назад, Redgard сказал:

Чет сложно.

Показать содержимое

Чиса у нас ремнант.Но сколько ремнантов были изначально не слишком понятно.Кто устроил игру?И зачем?Ремнанты могли свободно перебить всю верхушку,но этого не сделали,что странно,не говоря уже о промывке мозгов.Тенган у нас тоже получается ремнант?Иначе получается,что он знал о их присутствии и ничего не сделал.

Скрыть
Показать содержимое  

Да нет там ничего сложного. Основная теория сейчас в том, что все убийства - это на самом деле замаскированные самоубийства, совершаемые при помощи промывания мозгов. Монокума просто будит жертву, промывает ей мозг при помощи видео на одном из многочисленных мониторов, и она действует по тому же принципу, как это было показано в девятом эпизоде Зецубо. Про это собственно Тенган и говорит, просто трактовать всё можно иначе.

Вот насчёт причины игры ещё предстоит узнать, но 99% вероятности указывает на Чису.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Тогда Тенган совсем идиотом выставляется,который полностью слил все полимеры.И остается по-прежнему вопрос о том,что мешало Чисе промыть мозги остальным без игры.Да и сама возможность подготовки игры под ногами у товарищей из будущего одной Чисой является сомнительной.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Что такое ремнант? О_о Значит Аой жива и ее Чиса не заменила и все просто такое странное совпадение?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Redgard сказал:
Показать содержимое

Тогда Тенган совсем идиотом выставляется,который полностью слил все полимеры.И остается по-прежнему вопрос о том,что мешало Чисе промыть мозги остальным без игры.Да и сама возможность подготовки игры под ногами у товарищей из будущего одной Чисой является сомнительной.

Скрыть
Показать содержимое  

Я бы поставил на то, что она старым добрым методом имени Комаэды-куна решила сделать из Кёске-куна величайшего борца на стороне Надежды ради того, чтобы устроить "финальное сражение между Надеждой и Отчаянием"... возможно даже с обратным эффектом. Вообще, вся игра очень уж сильно уклонена в сторону Мунакаты - не говоря уже о том, что создатель игры должен был знать секрет здания о наличии подводных этажей (а об этом даже близкий к Мунакате Джузо не знал, судя по последнему эпизоду) и системе безопасности, а также в некотором роде - предсказать поведение участников игры при подобном сценарии.

Ну и я уверен, что она сделала это не в одиночку. По-крайней мере, мета с маскировкой трупа всё ещё в силе - да и кто-то должен был сидеть за вертолётом, который шмалял в Хагакурэ.

Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Если бы все это устроил Комаеда,я бы нисколько не удивился,но он к сожалению в овощном состоянии на тропическом острове.Хотя если он промыл мозги Чисе как Монаке...Кстати о наших друзьях из 2-ой части.Их часть в Мирае до сих пор не раскрыта,хотя кораблики вокруг острова нарезают круги...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Redgard сказал:
Показать содержимое

Если бы все это устроил Комаеда,я бы нисколько не удивился,но он к сожалению в овощном состоянии на тропическом острове.Хотя если он промыл мозги Чисе как Монаке...Кстати о наших друзьях из 2-ой части.Их часть в Мирае до сих пор не раскрыта,хотя кораблики вокруг острова нарезают круги...

Скрыть
Показать содержимое  

Удачник разве овощ? Он же типо слуга.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Redgard сказал:
Показать содержимое

Если бы все это устроил Комаеда,я бы нисколько не удивился,но он к сожалению в овощном состоянии на тропическом острове.Хотя если он промыл мозги Чисе как Монаке...Кстати о наших друзьях из 2-ой части.Их часть в Мирае до сих пор не раскрыта,хотя кораблики вокруг острова нарезают круги...

Скрыть
Показать содержимое  
Да там уже тоже всё ясно - в финале эпизода они показали, что один кораблик свалил с островка. Так что скорее всего Мунаката явно недооценил читы ХинаЗуру-куна, и тот уже на всех парах мчится прямиком на базу FF - и возможно даже, что не один.
Hide  
1 час назад, AgeEternity сказал:
Показать содержимое

Удачник разве овощ? Он же типо слуга.

Скрыть

Ну вот, Эйдж, ты опять выдаёшь бредовые теории из-за абсолютного незнания материала. События UDG происходят до событий второй Ронпы.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Agckuu_Coceg сказал:
Показать содержимое
Да там уже тоже всё ясно - в финале эпизода они показали, что один кораблик свалил с островка. Так что скорее всего Мунаката явно недооценил читы ХинаЗуру-куна, и тот уже на всех парах мчится прямиком на базу FF - и возможно даже, что не один.
Скрыть

Ну вот, Эйдж, ты опять выдаёшь бредовые теории из-за абсолютного незнания материала. События UDG происходят до событий второй Ронпы.

Причем тут УДГ? Он же в анимэ показан как слуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AgeEternity сказал:

Причем тут УДГ? Он же в анимэ показан как слуга.

UDG тут ровно притом, что Комаэда был "слугой" у Монаки и её сторонников - вплоть до того момента, пока весь план не пошёл в одно место из-за вмешательства Комару и Фукавы. После этого Комаэда некоторое время воспитывал спасённую им же самим Монаку (что превратило её в то самое, что мы видели в седьмом эпизоде), затем исчез в неизвестном направлении, был пойман членами FF и вывезен на островок вместе с остальными членами 77-B класса для психиатрической реабиталиции при помощи Программы Нового Мира. Далее следуют уже события второй Ронпы, которые я пересказывать тем более не намерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему у Джунки с сестрой разные фамилии? Да и внешне, если честно, на своего близнеца непохожа. 

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AgeEternity сказал:

Да и внешне, если честно, на своего близнеца непохожа. 

Близнецы ≠ схожесть, уж это я точно знаю по собственному опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Agckuu_Coceg сказал:

Близнецы ≠ схожесть, уж это я точно знаю по собственному опыту.

Так близнецы похожи, а двойняшки могут быть любыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, AgeEternity сказал:

Так близнецы похожи, а двойняшки могут быть любыми.

Неверно. Близнецы - это дети, родившиеся в непродолжительном сроке между друг другом - и неправильно считать, что все близнецы должны быть абсолютно похожи. Моя мать именно из пары близнецов вместе с одной из своих сестёр - и да, они мало схожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Agckuu_Coceg сказал:

Неверно. Близнецы - это дети, родившиеся в непродолжительном сроке между друг другом - и неправильно считать, что все близнецы должны быть абсолютно похожи. Моя мать именно из пары близнецов вместе с одной из своих сестёр - и да, они мало схожи.

Ясно, тут разделение на монозиготных и дизигодных. Первые похожи, вторые нет. Но на русском это и называется близнецы и двойняшки. Тогда как на английском Близнец это это первое значение и двойняшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AgeEternity сказал:

Ясно, тут разделение на монозиготных и дизигодных. Первые похожи, вторые нет. Но на русском это и называется близнецы и двойняшки. Тогда как на английском Близнец это это первое значение и двойняшка.

Вот только в медицине (как и в английском языке, впрочем) нет понятий двойня, тройня, или прочих. Есть лишь близнецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Agckuu_Coceg сказал:

Вот только в медицине (как и в английском языке, впрочем) нет понятий двойня, тройня, или прочих. Есть лишь близнецы.

Русский не медицинский

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sore wa chigau #3. Ну, теперь хотя бы у одного женского персонажа (кроме Комару, да) есть собственный плотармор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Agckuu_Coceg сказал:

Ну, теперь хотя бы у одного женского персонажа (кроме Комару, да) есть собственный плотармор.

А потом окажется, что она возродившаяся Джунко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sicilian сказал:

А потом окажется, что она возродившаяся Джунко.

А это идея. Но скорее всего не, Джунко уже один раз была протагонистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sicilian сказал:

А потом окажется, что она возродившаяся Джунко.

НЕТ! Только не это!.

Хотя в вики написано, что команда отчаяния залезла в школу, и взяла себе кусочки трупа Джунко и каждый носит свой кусок. Будет Джунко франкенштейн.

 

А вообще я думал, что в анимэ все и закончат, как и говорили -_____________-

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, AgeEternity сказал:

А вообще я думал, что в анимэ все и закончат, как и говорили -_____________-

Закончить одну арку и покончить с франшизой - это вещи очень разные. И не, V3 анонсировали ещё во время анонса Мирая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Agckuu_Coceg сказал:

Закончить одну арку и покончить с франшизой - это вещи очень разные. И не, V3 анонсировали ещё во время анонса Мирая.

Ну пичаль -_- Опять монобир -_- Вот тебе и последняя битва с отчанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...