Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Проклятие накладываю, - пожала она плечами, - разве не видно?

- Вот это самое "опять". Мы договорились, что ты будешь вести себя смирно. - скрестив руки на грузи сказал паладин - И мы выловили твою суккубу, что это еще за фокусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ммм? Что «опять»? – недоумённо спросила мертвячинка, подняв голову на Алого. Затем вновь опустила, набрасывая последние штрихи ножом. – Это символ косноязычия, - призналась Руби, - а я пока мага жду.

- Ты вызвала суккубу? - процедила Элирия сквозь сжатые зубы. - И что еще за проклятие? Мы же договорились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот это самое "опять". Мы договорились, что ты будешь вести себя смирно. - скрестив руки на грузи сказал паладин - И мы выловили твою суккубу, что это еще за фокусы?

- Какую суккубу? – нахмурилась Руби. – Янус не суккуб. Он демон бездны. Как его можно спутать с суккубом?

- Ты вызвала суккубу? - процедила Элирия сквозь сжатые зубы. - И что еще за проклятие? Мы же договорились...

- Я могу вызывать только Януса. На другого мне не хватило сил и душ, а так бы расторгла сделку с пустотелым, что чревато было проблемами, - отчеканила мертвячинка, - проклятие косноязычия, - повторила она, кивнув на готовый сигил.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну конечно. - издевательским тоном произнесла Элирия. - суккубу призвал паладин. Да, Рольф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец приведя себя в порядок после пребывания на болотах, волшебник решил вернуться в каюту и продолжить исследования. После того как сняли двери приходилось искать укромные местечки на корабле и прибегать к чарам невидимости, что по его мнению было не очень удобно. Но иного не оставалось. Одежде требовался дополнительное восстановление а образцы уже давно стыли. Но около проёма, дверей то не было его уже ждала толпа.

"Висенья" мысленно прошипел он но виду не понял.

- Чем я обязан чести вашего визита? Какие суккубы? -Произнёс он старательно с добродушием в голосе, хотя знал что ничего хорошего нет. Да и паладин...

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну конечно. - издевательским тоном произнесла Элирия. - суккубу призвал паладин. Да, Рольф?

- Именно, люблю побаловаться время от времени, они ведь такие милые. - посерьезнев он добавил - Никто кроме тебя не мог этого сделать. Отпираться бесполезно.

- Чем я обязан чести вашего визита? Какие суккубы? -Произнёс он старательно с добродушием в голосе, хотя знал что ничего хорошего нет. Да и паладин...

Вместо слов Рольф просто указал на символы расположившиеся на полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну конечно. - издевательским тоном произнесла Элирия. - суккубу призвал паладин. Да, Рольф?

- Именно, люблю побаловаться время от времени, они ведь такие милые. - посерьезнев он добавил - Никто кроме тебя не мог этого сделать. Отпираться бесполезно.

- Я никого не вызывала, кроме Януса! – вспылила Руби.

- Чем я обязан чести вашего визита? Какие суккубы?

Заметив пса, Бишоп мигом встала на ноги:

- Мне нужны от тебя слова, - не церемонясь, сразу сказала девушка.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо слов Рольф просто указал на символы расположившиеся на полу.

-А я только думал о том, какой скучный интерьер у вас в каютах. Не хватает только подвешенных тел под потолком, черепов и заспиртованных органов на столе и всё будет как в родном Лордероне. -Интонация волшебника сделалась почти в точь в точь как у паладина, даже голос стал похож. Впрочем, через секунду его голос вновь стал прежним и серьёзным.

-Мило. Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я никого не вызывала, кроме Януса! – вспылила Руби.

- Как ты считаешь, она врет? - шепнул Рольф на ухо эльфийке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я никого не вызывала, кроме Януса! – вспылила Руби.

-От демона что-нибудь осталось? Можно проследить магический след.

- Мне нужны от тебя слова, - не церемонясь, сразу сказала девушка.

Волшебник сложил руки у груди выжидающе посмотрел на чернокнижницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-От демона что-нибудь осталось? Можно проследить магический след.

- Я изгнал его, это было не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как ты считаешь, она врет? - шепнул Рольф на ухо эльфийке.

- Не могу сказать. - шепнула в ответ та. - Это же нежить, и я не чувствую лжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби скривила губы. В который раз объяснять значение пентаграмм ей не хотелось, а признавать, что какой-то суккуб был вызван лично ей – признаваться она не намеревалась.

Волшебник сложил руки у груди выжидающе посмотрел на чернокнижницу.

Посмотрев на паладина и остроухую, колдунья взяла мага обеими руками за запястье и потащила в его каюту:

- Что нужно сказать, чтобы животное превратилось назад в человека? – склонив голову, спросила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не могу сказать. - шепнула в ответ та. - Это же нежить, и я не чувствую лжи.

- Мы с Альвом тоже. - продолжил перешептываться Рольф - Есть предложения что нам с ней делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я изгнал его, это было не сложно.

Волшебник покачал головой.

-Зря, после изгнания они быстро вернуться. Надёжней уничтожить оболочку, порубить в мелкие кусочки, жечь или развоплотить. Тогда демону долго придется, восстанавливается. Ещё надёжней заклинанием...

Тут чернокнижница схватила его за руку и потянула в комнату, конечно, прямиком в магический знак, на что он отреагировал быстро и растворившись в воздухе перенеся подальше от черокнижницы(15).

- Что нужно сказать, чтобы животное превратилось назад в человека? – склонив голову, спросила она.

-Не трогай меня. Что? Нет. Ты же не?... -Волшебник закрыл лицо рукой. -Зачем?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы с Альвом тоже. - продолжил перешептываться Рольф - Есть предложения что нам с ней делать?

- Понятия не имею. - прошептала Элирия, поморщившись. - Если связать ее или лишить магии, она может отомстить нам в дальнейшем, когда понадобятся ее способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не трогай меня. Что? Нет. Ты же не?... -Волшебник закрыл лицо рукой. -Зачем?

- Почему? – Руби покачала головой.

Она не имела представления: такая брезгливость из-за скверной силы? Впрочем, его проблемы:

- До того как стать чернокнижником - не успела освоить базовые способности, которых обучают магов. В том числе и телепортацию, - она помолчала, а затем настойчиво произнесла, - просто скажи, какие слова нужно произнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понятия не имею. - прошептала Элирия, поморщившись. - Если связать ее или лишить магии, она может отомстить нам в дальнейшем, когда понадобятся ее способности.

- Значит так, девочка - Рольф обралится к мертвячке - Ты прекращаешь пакостить или Кел'Тузада сможешь увидеть только в своих снах, хотя учитывая, что вы мертвые не спите, даже на это можешь не надеяться. Капиш?

Обернувшись в сторону мага паладин спросил:

- Альтерлайн, чего она хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- До того как стать чернокнижником - не успела освоить базовые способности, которых обучают магов. В том числе и телепортацию, - она помолчала, а затем настойчиво произнесла, - просто скажи, какие слова нужно произнести.

-Я делал тебе предложение, и как ты на него отреагировала? За кого ты меня держишь? Сначала рисуешь у меня в комнате сигил явно не с пожеланиями счастья и достатка, а после просишь учить заклинанию, чтобы однажды добрым утром очнуться кроликом на корабле? Нет.

Волшебник обернулся к паладину и эльфийке.

- Альтерлайн, чего она хочет?

-Не хочу вас огорчать и беспокоить, но кажется у нас на корабле морф. -Волшебник потряс рукой в воздухе. -Превращённый гуманоид, Атал'ай. Она просит заклинание не превращение, а обратной трансформации.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не хочу вас огорчать и беспокоить, но кажется у нас на корабле морф. - Волшебник потряс рукой в воздухе. -Превращённый гуманоид, Атал'ай. Она просит заклинание не превращение, а обратной трансформации.

- Откуда бы ему взяться? - возразила Элирия. - Руби не владеет заклинанием превращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не хочу вас огорчать и беспокоить, но кажется у нас на корабле морф. -Волшебник потряс рукой в воздухе. -Превращённый гуманоид, Атал'ай. Она просит заклинание не превращение, а обратной трансформации.

- Тебе удалось и то и другое. - мрачно произнес паладин - Сможешь найти его? На корабле не место одному из этих проклятых троллей. Нужно немедленно выбросить его за борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит так, девочка - Рольф обралится к мертвячке - Ты прекращаешь пакостить или Кел'Тузада сможешь увидеть только в своих снах, хотя учитывая, что вы мертвые не спите, даже на это можешь не надеяться. Капиш?

- Я ничего не делала, - бросила мертвячинка, сощурив глаза.

Она бы предпочла бросить что-то резкое в сторону Алого, но в этих случаях лучше заткнуть себе рот пробкой… а уж затем лишить языка обидчика.

-Я делал тебе предложение, и как ты на него отреагировала? За кого ты меня держишь? Сначала рисуешь у меня в комнате сигил явно не с пожеланиями счастья и достатка, а после просишь учить заклинанию, чтобы однажды добрым утром очнуться кроликом на корабле? Нет.

- За фанатичного пса её величества, - призналась колдунья, - зачем мне превращать тебя в кролика? От тебя я не дождусь эмоций, что от живых.

-Не хочу вас огорчать и беспокоить, но кажется у нас на корабле морф. -Волшебник потряс рукой в воздухе. -Превращённый гуманоид, Атал'ай. Она просит заклинание не превращение, а обратной трансформации.

На это Руби – учуяв неприятный укол ауры в спину – подошла к магу и потянула его за рубашку.

- Нет никого. Ты сам говорил, что я могу обращаться к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Откуда бы ему взяться? - возразила Элирия. - Руби не владеет заклинанием превращения.

-Зато я владею. И старясь не убивать разумных существ, если есть выход. В храме я обратил в зверей парочку. Думаю, их кто-то подобрал, чтобы извлечь их души для оплаты долга перед демоном. Чернокнижники... -Волшебник поморщился -Демоны из них верёвки вьют.

- Тебе удалось и то и другое. - мрачно произнес паладин - Сможешь найти его? На корабле не место одному из этих проклятых троллей. Нужно немедленно выбросить его за борт.

-Постараюсь. Это не должно быть сложно, только если он не забился в какую-нибудь щель. Но думаю один из присутствующих, явно знает, где искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я ничего не делала, - бросила мертвячинка, сощурив глаза.

Она бы предпочла бросить что-то резкое в сторону Алого, но в этих случаях лучше заткнуть себе рот пробкой… а уж затем лишить языка обидчика.

- Пентаграммы. - как можно более спокойно сказал паладин - Даже если суккуб действительно не твоих рук дело одного этого достаточно.

-Постараюсь. Это не должно быть сложно, только если он не забился в какую-нибудь щель. Но думаю один из присутствующих, явно знает, где искать.

- Тогда действуй, у нас еще уйма нерешенных дел на корабле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- За фанатичного пса её величества, - призналась колдунья, - зачем мне превращать тебя в кролика? От тебя я не дождусь эмоций, что от живых.

-Несмотря на некоторые разногласия, мы команда, и у нас есть миссия. Мне претит мысль, что даже кто-то пострадает из-за этого. Я не собираюсь прикладывать руки к саботированию.

Нет никого. Ты сам говорил, что я могу обращаться к тебе.

-Верно, но я надеялся на благоразумие с твоей стороны, что своё время ты будешь тратить на тренировки вместе мелких пакостей, а силу обращать против наших общих врагов а не против меня и команды.

- Тогда действуй, у нас еще уйма нерешенных дел на корабле.

А если нет никого, зачем ты просишь заклинание обратной трансформации? Где он? Впрочем, мы и сами найдём. У Аши'тай есть лев. Это большая кошка, наверняка он быстро поймает грызуна.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...