Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мон вернулся уже разрисованный как положено и при параде. В руке у него был пучок зелени, какие-то ягоды гроздьями и несколько птичьих яиц.

- Ах ты бхандыга сволочная! - она подскочила к Рольфу и толкнула его, насколько хватало сил, - сук-кин кот, кислый ревень те в пасть! Ты чего?!

- Что случилось?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах ты бхандыга сволочная! - она подскочила к Рольфу и толкнула его, насколько хватало сил, - сук-кин кот, кислый ревень те в пасть! Ты чего?!

До Элирии донеслись вопли Яджи, но она лишь ухмыльнулась - тролль в любом обличии остается троллем.

Лениво улыбаясь, девушка закинула в рот еще несколько ягод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отступив на пару шагов Рольф всё же сумел остаться на ногах. Понимая, что злить тролльку лучше не стоит он сразу же же протянул Ядже кинжал.

- Ты вроде просила показать тебе, если у меня что-то получится. Держи.

Она мрачно уставилась на кинжал. Лицо слегка смягчилось, она взяла его за руку, подтянула поближе к себе, чтобы рассмотреть... и Рольфу прилетела оплеуха с другой руки.

- Ты че, разбудил меня только ради этого?!!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она мрачно уставилась на кинжал. Лицо слегка смягчилось, она взяла его за руку, подтянула поближе к себе, чтобы рассмотреть... и Рольфу прилетела оплеуха с другой руки.

- Ты че, разбудил меня только ради этого?!!

Мон тихо засмеялся. Яджа не менялась. Категорически.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она мрачно уставилась на кинжал. Лицо слегка смягчилось, она взяла его за руку, подтянула поближе к себе, чтобы рассмотреть... и Рольфу прилетела оплеуха с другой руки.

- Ты че, разбудил меня только ради этого?!!

- Хватит уже меня бить! - обиженно сказал паладин, поглаживая покрасневшую щеку, его расстроил не столько удар, которого он почти не заметил, сколько реакция на выкованное оружие - Что значит "только ради этого"? Да это лучший кинжал, который ты видела в своей жизни! И между прочим подарок. Я его несколько часов ковал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хватит уже меня бить! - обиженно сказал паладин, поглаживая покрасневшую щеку, его расстроил не столько удар, которого он почти не заметил, сколько реакция на выкованное оружие - Что значит "только ради этого"? Да это лучший кинжал, который ты видела в своей жизни! И между прочим подарок. Я его несколько часов ковал.

- А я могла еще несколько часов поспать, - проворчала троллька. Она отпустила паладина, вернулась на одеяло и с головой накрылась плащом.

- У меня уже есть кинжал, - донеслось из-под импровизированного покрывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А я могла еще несколько часов поспать, - проворчала троллька. Она отпустила паладина, вернулась на одеяло и с головой накрылась плащом.

- У меня уже есть кинжал, - донеслось из-под импровизированного покрывала.

- У меня уже есть кинжал. - передразнил паладин, после чего воткнул клинок в песок радом с Яджей и пошел к Укротителю.

- Неблагодарные дикие варвары. - бурчал он себе под нос, раздумывая, что же делать с оставшимися двумя кусками стекла. Возвращать их хозяйке у него пропало всякое желание.


Оставшиеся дни ремонта Рольф провел внутри Копей, помогая латать корабль. Не смотря на обиду, человек как и обещал отдал половину добытых сокровищ Ядже, оставив сорок золотых монет и еще десяток серебряных слитков на кровати её каюты.

Когда ремонт был наконец завершен, а все долги уплачены капитан вывел корабль в воздух и положил курс на Азшару. Они и так уже подзареждались в землях Альянса, и покинуть их было большим облегчением. На пути больше не попадалось кораблей, ни пиратских, ни тех, что принадлежали Альянсу, но пересечь океан без происшествий всё же не получилось. На самом подходе к Азшаре ужасный шторм отнес корабль на юг прямо к Оргриммару. Рольф хотел взять южнее, и провести Укротитель через Кабестан, обойдя Дуротан, однако отставание от графика и желание Элирии как можно быстрее оказаться на Лунной Поляне вынудили его отказаться от этого плана.

- Надеюсь нас тут не прирежут. - бурчал он, стоя на мостике и разглядывая уродливый город в подзорную трубу.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тролль присел на корточки около своих вещей, достал из рюкзака шнурок и принялся рассортировывать траву в отдельные пучки и перевязывать их..

- Яджи... - негромко позвал он.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь нас тут не прирежут. - бурчал он, стоя на мостике и разглядывая уродливый город в подзорную трубу.

Настроение Элирии было немногим лучше настроения Рольфа.

- Не должны. Мы пользуемся правом неприкосновенности...точнее, я пользуюсь. А о вас Тралл не знает. - сказала девушка, стоявшая на пару шагов позади паладина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Настроение Элирии было немногим лучше настроения Рольфа.

- Не должны. Мы пользуемся правом неприкосновенности...точнее, я пользуюсь. А о вас Тралл не знает. - сказала девушка, стоявшая на пару шагов позади паладина.

- Ну да, зато я о нем много чего знаю. - скрипя зубами ответил он - Если этот вонючий орк попробует украсть у меня еще один корабль, клянусь, я на прощанье разберу его город по кирпичикам из главного орудия.

Предугадав реакцию эльфийки он добавил:

- Не бойся, я не буду делать глупостей.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь

Тролль присел на корточки около воих вещей. достал из рюкзака шнурок и принялся рассортировывать траву в отдельные пучки и перевяывать их..

- Яджи... - негромко позвал он.

- Чего тебе? - также тихо ответила она, все еще укрытая плащом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну да, зато я о нем много чего знаю. - скрипя зубами ответил он - Если этот вонючий орк попробует украсть у меня еще один корабль, клянусь, я на прощанье разберу его город по кирпичикам из главного орудия.

Предугадав реакцию эльфийки он добавил:

- Не бойся, я не буду делать глупостей.

Та успокаивающе дотронулась до его плеча.

- Я и не боюсь. По крайней мере, за твои действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чего тебе? - также тихо ответила она, все еще укрытая плащом.

- Свежие яйца будешь? - спросил тролль на зулдани. - Я кладку нашел, только что снесенную. Ты вобще завтракала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та успокаивающе дотронулась до его плеча.

- Я и не боюсь. По крайней мере, за твои действия.

- У Альянса нет воздушного флота, они примут нас за гоблинов, или еще за кого. Но вряд ли встречающей делегации понравится, что кораблем управляет человек. Может мы покружим вокруг, а ты слетаешь к Траллу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь

- Свежие яйца будешь? - спросил тролль на зулдани. - Я кладку нашел, только что снесенную. Ты вобще завтракала?

Из-под покрывала показалась любопытная мордочка. Яджа посмотрела на яйца, на тролля, снова на яйца.

- Хм. Вот это что-то новое, - она тоже перешла на зандали, - раньше ты всегда говорил, что ты не охотник. И не собиратель. И что это не твое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У Альянса нет воздушного флота, они примут нас за гоблинов, или еще за кого. Но вряд ли встречающей делегации понравится, что кораблем управляет человек. Может мы покружим вокруг, а ты слетаешь к Траллу?

- А это мысль. - вздохнула эльфийка. - Как же я снова не хочу видеть эти зеленые клыкастые морды...а запах...

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А это мысль. - вздохнула эльфийка. - Как же я снова не хочу видеть эти зеленые морды...а запах...

- И не говори. Только постарайся побыстрей, вечно летать по кругу мы не сможем.

Покопавшись в бумагах Рольф вытащил грамоту, выданную Андуином Ринном и передал эльфийке.

- У нас вроде как мир, так что этот документ может помочь и здесь. Убивать официальных представителей Штормграда и Альянса не то же самое, что случайных приключенцев.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дождавшись когда остроухая уйдёт – сколько на это терпения уходит – Руби приблизилась к её каюте, рассмотрев от края до края новую дверь.

Бушевавший ранее внутри неё бунт затих, как сытый дикий зверь, но от задуманного девушка не собиралась отказываться. Она не демон и не могла чувствовать и эмоции окружающих, но исково верила, что презрение и тщеславие за такое обращение к ней никуда не делось, а хорьку в скором времени достанется. Может и правда? Его разум затуманился и когда заклинание спадёт - уже ничего не вспомнит? Но почему он не реагирует с агрессией на мертвячинку и не пытается сбежать? А видит ли он в этом почти такое же преимущество и боится мест, в которых не бывал? И понимает ли он что его могут убить и не находит сомнительным то как девушка к нему обращается?

Руби покачала головой – незачем об этом думать.

Она достала с мешочка две серьги серебряного отлива и желтыми розами. Каждую по отдельности девушка накладывала чары на чисто тёмную сторону порчи. Первая – если остроухая ощущала магическую ауру – могла выдать себя, если концентрировать силы на неё (16) а на вторую попала кровь из указательного пальца Руби (20). Серьга, возможно, пропиталась нитями скверны, но всё же скрывала свою ауру получше первой. Как только эльфийка наденет их – порча пропитается ей в кожу. Как гадала Бишоп: она, друидка, будет слышать болезненный шум в ушах, а в случае со второй – плоть будет разлагаться, как и у мертвеца.

Девушка ощутила прилив гордости, что будет вершить правосудие, искореняя двуличность эльфийки. Она может цапать её и бросать мстительные взгляды, обещая себе самой, что заткнёт чернокнижницу и избавиться от хорька-тролля.

А этот дар послужит уроком. Может, мертвячинка не так изворотлива в своих планах, но орла – вставшего выше любого другого зверя – надо поставить на законное место, пока его поведение не будет под стать голубю.

Они приказывают – они подчиняются. Они требуют большего и получают бунт. Что самое ценное для эльфов? Их гордость и символ грации?

Ключевая деталь – изысканный цветок с пышными ярко-розовыми лепестками и белыми контурами вокруг них, который вполне мог подарить упоротый эльф.

Приоткрыв дверь и оглянувшись, что друидки и никого другого поблизости нет, Руби - опрометью зайдя в комнату - положила цветок и серьги на видное место, а затем так же быстро вышла, не забыв закрыть проход. Прикрыв глаза и заново открыв, девушка ушла кают-компанию. Сигил за это время никто не стёр, так что её не побеспокоят.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм. Вот это что-то новое, - она тоже перешла на зандали, - раньше ты всегда говорил, что ты не охотник. И не собиратель. И что это не твое дело.

- Ну понимаешь... надо же что-то есть. Хотя бы периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И не говори. Только постарайся побыстрей, вечно летать по кругу мы не сможем.

Покопавшись в бумагах Рольф вытащил грамоту, выданную Андуином Ринном и передал эльфийке.

- У нас вроде как мир, так что этот документ может помочь и здесь. Убивать официальных представителей Штормграда и Альянса не то же самое, что случайных приключенцев.

- Не беспокойся. - эльфийка насмешливо поклонилась паладину, приложив одну руку к груди. - Я знаю, как сильно ты хочешь как можно быстрее начать наслаждаться орочьим гостеприимством. - девушка приняла из рук Рольфа документ.

- Думаю, Тралл может и сам захотеть вас увидеть. - сказала она уже серьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лагерь

- Ну понимаешь... надо же что-то есть. Хотя бы периодически.

- Что, три года скитаний заставили? - хмыкнула девушка, - есть надо, это да.

Она заметила, что упрямый паладин оставил рядом с ней кинжал. Она вытащила его из песка и повертела в руках.

"Не наш метод, но интересная штука. Но, бхут тебе в задницу, кто так народ будит?!"

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю, Тралл может и сам захотеть вас увидеть. - сказала она уже серьезнее.

- Проклятье, и я буду должен улыбаться этому ворюге. - прорычал паладин. - Ладно, будем ждать твоего возвращения. Если в нас вдруг начнут стрелять я отгоню корабль на юг к Кабестану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Проклятье, и я буду должен улыбаться этому ворюге. - прорычал паладин. - Ладно, будем ждать твоего возвращения. Если в нас вдруг начнут стрелять я отгоню корабль на юг к Кабестану.

- Хорошо, но думаю, до этого не дойдет. - кивнула эльфийка. Перевоплотившись в ворона, она взмыла в воздух, сделала перед паладином "мертвую петлю", красуясь, и полетела в сторону Оргриммара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что, три года скитаний заставили? - хмыкнула девушка, - есть надо, это да.

- Ну, как бы тебе сказать...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворон летел кругами, снижаясь и направляясь в сторону Зала Вождей. Туповатые стражники вверх почти не смотрели, а те, кто смотрел, скорее всего, принимали друидку за обычную птицу. Лишь когда она спрыгнула с крыши, орки поспешили к ней с топорами наголо.

- Элирия Лунный Свет из Круга Кенария. - представилась она. - Проводите меня к Траллу, джентльмены, будьте добры.

Один из орков повернулся к другому и вопросительно хрюкнул. Второй почесал затылок.

К счастью для эльфийки, кто-то из стражников вспомнил остроухую, и через несколько минут она уже стояла перед Вождем и изнывала от жары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...