Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И проводишь по несколько часов с троллихой в своей каюте. Ты решил взять ее в писари? - ухмыльнулась Эли, почесывая и поглаживая живот льва. - Как думаешь, он умеет играть в прихлоп? - спросила она у Рольфа уже на всеобщем, думая, что Рхис может ее понять. - Ну, где нужно рукой прихлопнуть сверху лапу, или лапой руку. Я в детстве играла с саблезубами...

- Не понимаю, почему ты к ней так несправедлива - слова эльфийки задели паладина за живое. - Ты с уважением относишься даже к буйнопомешанному орку, она заслуживает моего хорошего отношения.

Рольф вновь взглянул на кошку, кажется, Рхис был доволен. Тем не менее Рольф не думал следовать примеру друидки и продолжил говорить на эльфийском.

- Я не знаю, может быть. Послушай, можешь усыпить его на время? Я буду тебе должен.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как думаешь, он умеет играть в прихлоп? - спросила она у Рольфа уже на всеобщем, думая, что Рхис может ее понять. - Ну, где нужно рукой прихлопнуть сверху лапу, или лапой руку. Я в детстве играла с саблезубами...

Котяра кайфовал. Ещё бы, ты и прелестные нежные руки юной эльфийки... тут кайфовал бы не только котяра. Услышав что-то более понятное он перевернулся на бок и шевельнул ушами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не понимаю, почему ты к ней так несправедлива - слова эльфийки задели паладина за живое. - Ты с уважением относишься даже к буйнопомешанному орку, она заслуживает моего хорошего отношения.

Рольф вновь взглянул на кошку, кажется, Рхис был доволен.

- Я не знаю, может быть. Послушай, можешь усыпить его на время? Я буду тебе должен.

- Прекрати, я хорошо к ней отношусь...для тролля. Она храбрая и любознательная. Но, Рольф, ты что, решил вылепить из нее человека? - спросила Эли.

Котяра кайфовал. Ещё бы, ты и прелестные нежные руки юной эльфийки... тут кайфовал бы не только котяра. Услышав что-то более понятное он перевернулся на бок и шевельнул ушами.

- А зачем его усыплять? Мы лучше поиграем. Да, Рхис? - Эли хлопнула ладошкой по песку. (3d6+6=18, ответный бросок такой же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прекрати, я хорошо к ней отношусь...для тролля. Она храбрая и любознательная. Но, Рольф, ты что, решил вылепить из нее человека? - спросила Эли.

- Ну разумеется нет. Она тролль, и рано или поздно магия развеется, её не переделать, не принимай меня за деревенщину. Просто ей нравится узнавать новое, а мне нравится её учить.

- А зачем его усыплять? Мы лучше поиграем. Да, Рхис? - Эли хлопнула ладошкой по песку.

- Потому что как только я встану с места он сорвется и пойдет за мной. Я всё равно собираюсь наверх, но.. неужели я не заслуживаю маленького одолжения? - Рольф лукаво улыбнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А зачем его усыплять? Мы лучше поиграем. Да, Рхис? - Эли хлопнула ладошкой по песку. (3d6+6=18, ответный бросок такой же)

Лев перевернулся поудобнее, проследил за рукой девушки и опустил лапишу рядом (3d6+6=15), глядя на эльфийку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лев перевернулся поудобнее, проследил за рукой девушки и опустил лапишу рядом (3d6+6=15), глядя на эльфийку.

Эли легонько шлепнула по лапе сверху ладонью (18). После чего ударила уже по песку и не стала отдергивать руку.

- Ну разумеется нет. Она тролль, и рано или поздно магия развеется, её не переделать, не принимай меня за деревенщину. Просто ей нравится узнавать новое, а мне нравится её учить.

- Потому что как только я встану с места он сорвется и пойдет за мной. Я всё равно собираюсь наверх, но.. неужели я не заслуживаю маленького одолжения? - Рольф лукаво улыбнулся.

- Сомневаюсь что ты будешь рад, когда магия развеется. - хмыкнула Элирия. - Рольф, но ведь Рхис обидится, что я применила такое заклинание, и из за этого он не выполнит приказ хозяйки. - сказала она по-дарнасски, улыбаясь так же лукаво.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эли легонько шлепнула по лапе сверху ладонью (18). После чего ударила уже по песку и не стала отдергивать руку.

- "Ловить?" - удивился лев. И попытался быстро, но аккуратно накрыть руку девушки, чего сделать не удалось (3d6+6=16), такого проворства от противника он явно не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- "Ловить?" - удивился лев. И попытался быстро, но аккуратно накрыть руку девушки, чего сделать не удалось (3d6+6=16), такого проворства от противника он явно не ожидал.

А вот Эли шлепнула по лапе в ответ (19), показывая льву пример. И довольно мурлыкнула.

Положила руку на песок. (15)

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сомневаюсь что ты будешь рад, когда магия развеется. - хмыкнула Эли. - Рольф, но ведь Рхис обидится, что я применила такое заклинание, и из за этого он не выполнит приказ хозяйки. - сказала она по-дарнасски.

"Откуда ей знать?" - подумал Рольф, этот разговор ему определенно не нравился, однако в ответ лишь покачал головой.

- Я нормально отношусь и к Аши, если ты не заметила. Да и к остальным стараюсь проявлять терпимость. Даже к отрекшимся.

Рольф хмыкнул: "обидится! а разве я не должен обиджаться на то, что мне его навязали?", он сознательно не произносил имени питомца, чтобы тот меньше обращал на него внимания.

- Он узнает, что это ты? Аши привязала его ко мне без моего же согласия, это в крайней степени нечестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Откуда ей знать?" - подумал Рольф, этот разговор ему определенно не нравился, однако в ответ лишь покачал головой.

- Я нормально отношусь и к Аши, если ты не заметила. Да и к остальным стараюсь проявлять терпимость. Даже к отрекшимся.

Рольф хмыкнул: "обидится! а разве я не должен обиджаться на то, что мне его навязали?", он сознательно не произносил имени питомца, чтобы тот меньше обращал на него внимания.

- Он узнает, что это ты? Аши привязала его ко мне без моего же согласия, это в крайней степени нечестно.

(Дарнасский)

- Но ты не запираешься с ними в своей каюте на несколько часов в день. - заметила Элирия, следя за действиями Рхиса.

- Конечно узнает! Он поумнее некоторых наших пассажиров. - гордо заявила эльфийка в ответ на второй вопрос.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Эли шлепнула по лапе в ответ (19), показывая льву пример. И довольно мурлыкнула.

Положила руку на песок. (15)

На этот раз кошка поймала мышку. Пусть та и была ладошкой (3d6+6=16). Лев довольно облизнулся и положил лапу на место, дав Эли освободиться (3d6+6=23)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На этот раз кошка поймала мышку. Пусть та и была ладошкой (3d6+6=16). Лев довольно облизнулся и положил лапу на место, дав Эли освободиться (3d6+6=23)

Увлеченная игрой эльфийка попыталась накрыть лапу ладошкой (19), но лев отдернул ее с фантастической быстротой. (23)

Эли вновь положила руку на песок. (16)

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но ты не запираешься с ними в своей каюте на несколько часов в день. - заметила Элирия, следя за действиями Рхиса.

- Конечно узнает! Он поумнее некоторых наших пассажиров. - гордо заявила эльфийка в ответ на второй вопрос.

- Ты хочешь чтобы я учил всеобщему всех ордынцев? - рассмеялся Рольф, смех был несколько фальшивым, но за несколько лет общения с разного рода швалью научили его нескольким трюкам.

- То есть ты одобряешь действия Аши? Замечательно, похоже я в меньшинстве, ну по крайней мере ему не забраться на парящий дирижабль без помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эли вновь положила руку на песок. (16)

Коту начинала нравится игра. Правда успех очередной попытки можно было назвать сомнительным, удалось скользнуть подушечками, лишь по кончикам пальцев эльфийки (16).

И он положил лапу на место (14)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты хочешь чтобы я учил всеобщему всех ордынцев? - рассмеялся Рольф, смех был несколько фальшивым, но за несколько лет общения с разного рода швалью научили его нескольким трюкам.

- То есть ты одобряешь действия Аши? Замечательно, похоже я в меньшинстве, ну по крайней мере ему не забраться на парящий дирижабль без помощи.

- Я много чего хочу. - вздохнула Эли, глядя в глаза Рхиса и стараясь уловить в них замыслы льва. Если бы она не была так увлечена игрой, то могла бы заметить фальшивые нотки в смехе паладина. - Нет, не одобряю, но и твое намерение усыпить Рхиса мне не нравится.

Коту начинала нравится игра. Правда успех очередной попытки можно было назвать сомнительным, удалось скользнуть подушечками, лишь по кончикам пальцев эльфийки (16).

И он положил лапу на место (14)

Девушка шлепнула Рхиса по лапе (18>14) и снова опустила ладошку. (13)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я много чего хочу. - вздохнула Эли, глядя в глаза Рхиса и стараясь уловить в них замыслы льва. Если бы она не была так увлечена игрой, то могла бы заметить фальшивые нотки в смехе паладина. - Нет, не одобряю, но и твое намерение усыпить Рхиса мне не нравится.

- Не будь к ней так сурова, - хмуро ответил Рольф. - Я с ней подружился и я ей доверяю. Тебе я тоже доверился, хотя ты путешествовала вместе со странной компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка шлепнула Рхиса по лапе (18>14) и снова опустила ладошку. (13)

Лев, без особого труда опередил Эли (16>13) и положил лапу на место (18)

- "Вот бы все газели блеяли друг с другом без умолку, точно ловить было бы легче!" - подумал лев.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты меня уважаешь?

Вечером того дня, что они забрали книгу, Вартар вышел из своей каюты, направляясь в мастерскую дворфа. Пора было разрешить неожиданно завязавшийся спор.

С тех пор, как он ушел в леса, шаман почти не пил, а до этого позволял себе напиться вдрызг вместе с другими воинами клана только по праздникам. Дни безумия под влиянием демонов Вартар не считал. И хоть фактического опыта не было четыре года, в своем изгнании орк хорошо закалился, и иногда, ради выживания, пил кое-что похуже алкоголя.

На спор он согласился интереса и веселья ради. В старом теле находился еще бодрый дух, который не захотел проигнорировать такой вызов, пускай и от дворфа. Вот и посмотрим теперь, кто крепче.

Вартар подошел к двери и постучал посохом.

- Открывай, дворф.

- О, пришёл, - Торин отворил дверь в оружейную и посмотрел снизу вверх на орка. - Не передумал всё-таки?

В его руке уже была ополовиненная кружка с фирменной брагой.

- Ты уже выпил? - не отвечая на вопрос Торина, спросил орк. - Считаешь, что я достоин форы?

- Выпил, - Торин утёр усы. Не рассказывать же орку, что пьёт он не переставая. А если не пьёт, то дохнет от тоски и воспоминаний. - Пару кружек всего. Давай сравняемся.

Он зачерпнул браги в литровую ёмкость и подал ордынцу.

- Не на пороге же, - сказал Вартар, принимая ёмкость и входя внутрь.

Там он, быстро осмотревшись, сел на первый же попавшийся стул, приставил посох к стене, и одним залпом, не сильно спеша, опустошил выданный сосуд.

- Агр! - довольно прорычал шаман. - Хорошо, дворф. Лок-Регар. У тебя такого много?

Торин приподнял лохматую рыжую бровь - мол обижаешь мордатый и вытолкал из-под верстака пару бочонков:

- Это для начала.

Сняв крышку с одного, он с удовольствием крякнул от шибанувшего в нос резкого дрожжевого запаха:

- Эх, мать твою! Зараза! Хороша вышла, - зачерпнув в кружку, он залпом осушил и набрал вновь. - Твоя очередь, старик.

Торин 55хп-8=47

- Моя, - подтвердил орк и взял кружку.

Спустя несколько секунд мастерскую огласила громкая отрыжка.

Вартар: 50 - 7 = 43

- Давай еще, - сказал Вартар, после чего осмотрелся снова - теперь по-лучше. - Ты брагу прямо здесь гонишь?

- Гонишь? - удивился дворф. - Это может вы гоните брагу, а я брагу, здесь, делаю. А гонят спирт.

Он опрокинул следующую кружку.

Торин 55-8=47-7=40

- У меня особый рецепт. Ускоренный. Я твоему новому дружку давал попробовать. Ещё тёплая была. Выстоял. но обещал вернуться.

- Ну, делаешь, - буркнул Вартар и потянулся для следующего залпа.

Вартар: 50 - 7 = 43 - 8 = 35

Орк почувствовал, как в голову несильно ударило.

- Хорошая штука, хороший рецепт. А мой дружок придет и закончит начатое, если мне, старику, не удастся. Как и должны делать молодые.

- А я люблю это дело, - Торин поднёс к губам следующую пол литровую кружку, выдохнул, выпил и жахнул по верстаку. - Йэх! Забирает чертовка! Как не пить-то её родимую. Она мне только и не даёт с ума сойти.

Торин 55-8=47-7=40-4=36

- А вы, ведь, орки, тоже ребята крепкие? Не эльфы поди.

- А то! - Вартар опустошил следующую кружку и с силой ударил ею по столу. - Агрх!

Вартар: 50 - 7 = 43 - 8 = 35 - 4 = 31

- Наши братья пьют и веселяться не меньше вашего. За это и приходиться вас уважать. Знаете, как делать отличную выпивку, знаете, с какой стороны хвататься за топор, что такое честь, да еще и свои машины строите. Не то, что люди.

- Не будем спорить про людей. Не все они сволочи. Так же, как не все орки гады. А добрые драки нужны. Только чтоб не война... не убивать... - дворф застыл с полной кружкой в руке и на минуту замолк. Потом, словно очнувшись от груза воспоминаний, встрепенулся и сказал: - Будь здрав, старик.

Вартар кивнул и выпил свою кружку. Уже чувствовалось, как брага начинала давить на сознание.

Вартар: 50 - 7 = 43 - 8 = 35 - 4 = 31 - 3 = 28

- Войны... - протянул орк. - Войны иногда неизбежны. Мы не смогли бы прийти к тому, что у нас сейчас есть, если бы не одержимость демонов. Если бы не пролитая кровь и куча наделанных ошибок.

Шаман поднял голову и посмотрел в глаза Торина.

- Чего замолчал, дворф, когда за войну заговорил? Потерял кого-то?

- Хм, - с горечью усмехнулся дворф, поднимая глаза на седого орка. - Я потерял всё...

Он зачерпнул ещё и залпом опрокинул.

Торин 55-8=47-7=40-4=36-6=30-12=18

Голова пошла кругом, а окружающее помутнело, но не от выпитого. В тёмных глазах блеснула непрошеная влага. Обычно спиртное заглушало душевную боль, но сейчас, всколыхнулось жуткое прошлое той противоестественной войны с Плетью.

Вартар какое-то время молча смотрел на дворфа.

Как ни странно, но его слезы напомнили шаману о том, что потерял он. Внутренним взором он видел проливающуюся кровь и бушующее пламя, никак не связанные с войной. Видение, которое он попытался безуспешно прогнать.

- Ты не потерял себя, - твердо сказал орк и залпом выпил новую кружку браги.

Вартар: 50 - 7 = 43 - 8 = 35 - 4 = 31 - 3 = 28 - 10 = 18

- Ты должен ценить это.

- Порой я жалею, что остался жив, потому что... - ещё одна кружка опустела.

Торин 55-8=47-7=40-4=36-6=30-12=18-8=10

- Потому что я отдал бы всё, чтобы вернуть прошлое. И моя жизнь это самое малое, что я могу предложить сучьему провидению, - он долго молчал, отрешённо глядя в пустое дно, и заговорил так, словно сам давно уже умер. - Она была крохотной... маленькие ручки... голубые глаза и яркие волосы... А рядом... её мать... Но в их глазах нет жизни, она ушла и проклятые подняли трупы, нарушив умиротворение склепов.

Он зачерпнул из бочонка вновь и замер.

- Бурые пятна... сгнившая плоть... тухлое мясо... чёрная кровь... запах разложения... Обличённые в жизнь. Чтобы убить окончательно, надо расчленить труп и сжечь. А пока топор рубит, они просят о пощаде... Но я убил... - дворф покачнулся и медленно поднял тёмные глаза на Вартара, - ...убил... свою жену и дочь...

Кружка опустела, а губы из-под рыжих усов прошептали:

- Так какой жизни я достоин, старик? - он помотал головой то ли отрицая, то ли разгоняя хмель, и обречённо заключил. - Я убил свою жизнь в Третьей Войне.

Торин 55-8=47-7=40-4=36-6=30-12=18-8=10-5=5

Вартар снова молчал, глядя на дворфа.

Своими руками убить жену и детей? Свою кровь? Ради блага?

Орк с силой сжал кружку и залил внутрь себя брагу.

Вартар: 50 - 7 = 43 - 8 = 35 - 4 = 31 - 3 = 28 - 10 = 18 - 9 = 9

Он тоже убил.

Тридцать два брата. Зарезанные духами и сожженые в пепел красным огнем, который забрал с собой еще и небольшую часть леса на окраине. Ничего не осталось от той маленькой деревушки, ничего, что представляло бы опасность.

В этом состоял план. Таково было оправдание пролитой крови - ведь духи сказали, что они, эти тридцать два незнамо в чем повинных орка, их семьи и их вожак - они станут причиной многих бед, бед, которые, возможно, сокрушат само основание созданной Орды. Духи сказали, а он, шаман, услышал. И он ни за что не хотел потерять то единственное, чему посвятил всю свою жизнь.

Эти тридцать два орка были принесены в жертву светлому будущему, на это надеялся шаман. Но когда он собственными руками отправил их в загробный мир, наблюдая за ужасными муками сквозь стену огня, слушая крики корчащихся в агонии братьев и сестер (и слава всем тем духам, которые тогда не отвернулись от него, что не детей), то уверился в обратном.

Они были принесены в жертву ради того, чтобы он навсегда бросил свое дело.

- Аггрх! - Вартар неожиданно взревел и ударил кулаком по столу. - Чертова брага! Поднимает ненужные воспоминания! - он вперил в дворфа взгляд горящим огнем глаз. - Я тоже убил свою жизнь, дворф. И какого-то демона все еще хожу по этой земле. Наверное, потому, что духу не хватило с этим покончить.

Он опустил кружку в бочонок и резко поставил уже наполненную на стол, разлив часть выпивки.

- Вот за этот Бак-рош и выпьем!

Вартар: 50 - 7 = 43 - 8 = 35 - 4 = 31 - 3 = 28 - 10 = 18 - 9 = 9 - 9 = 0

Покачнувшись, он свалился со стула, ударившись об стол еще не до конца зажившим носом.

- Ну вот, - вздохнул Торин, видя, как заваливается орк. - Перепью, перепью. Хотя... хорошо держался.

Он подскочил к шаману и подхватил падающее тело (18).

- Осторожней, старик, разобьёшься, - дворф подал зеленокожему широкую ладонь и помог подняться. - Давай, в кузнице у меня подремишь малость. Не гоже в таком виде командирам показываться.

- Да каким командирам, - фыркнул Вартар, не удержавшись от колки в сторону эльфийки и паладина.

Облокачиваясь на дворфа одной рукой и помогая себе второй, он встал над столом. Тело шатало, перед глазами все расходилось.

- Твою... - его снова немного занесло. Разозлившись, он наклонился и, издав громкий рык, с силой долбанулся головой об стол, заставив того выдержать еще один удар. Стало лучше.

- В последний раз столько пил... не помню когда. Я бы мог еще, но, чувствую, старое тело не выдержит. - Вартар наконец-то смог встать сам. - Дворф, пушка при себе? У меня есть идея. Не гоже заканчивать пьянку в таком настрое.

- Пушка всегда при мне, - Торин достал со стеллажа новенькое ружьё. - Чего за идея? Надеюсь, не по баллонам стрелять.

- Я дам тебе, по чему стрелять. Тут же важно, - орк посмотрел на орка, оцения степень его опьянения, - чтобы тело не слушалось и зрение пропадало. Но ты мне сейчас скажешь, что даже пьяный и с закрытыми глазами сможешь попасть в цель, да?

- Хм... - удивился дворф. - Так это... я трезвый-то и не стреляю.

Вартар снова фыркнул.

- Тогда я усложню тебе задание. А мне хватит и того, что есть сейчас. Пошли наверх.

Шаман поднял посох, и, немного пошатываясь, но держа себя в руках, направился к выходу из мастерской. Торин последовал за ним.

Они вышли на верхнюю палубу. Солнце уже почти скрылось за горизонтом, света было мало, а немалую часть обзора закрывали надвигающиеся с востока черные тучи.

- Проскочим, - оценивающе заявил Вартар, глядя на них, после чего достал из кармана небольшой камень.

Благодаря магии духов, он слабо изменился в форме и дернулся. Это существо трудно было назвать даже элементалем, или просто живым - все, что оно получило, это возможность Вартару им управлять.

- Ну смотри, дворф, - хохотнул шаман, - тебе придется попасть по этой штуке.

Сказав это, Вартар заставил камень подняться в воздухе и направил его в самый конец палубы, где тот начал вертеться по кругу.

- Ну как, не слишком сложно для тебя? Я буду стрелять по тому, который не двигается. И так хрен попаду, наверное.

Глаза дворфа съехались в кучу от беспрестанно вращающегося камня, потом разъехались к ушам и забегали по окружности за мелким гадёнышем.

- И этим ты меня хотел удивить, старик? - проговорил Торин, взводя пусковой механизм. Щека привычно прижалась к прикладу, ствол застыл в одном положении, а прицел определил примерную траекторию. И в тот момент, когда край движущейся цели коснулся центра мушки, раздался глухой хлопок, и камень отлетел в сторону (22>16).

- Твоя очередь? А на что играем-то? На интерес не катит, - поинтересовался дворф, перезаряжая ружьё.

- У меня ничего нет, дворф, - сказал шаман, останавливая движение камня. Орка немного шатнуло. - Могу тебе что-нибудь из шкур сделать, когда представиться случай.

Вартар сосредоточил свой взор и свою магию - вокруг его левой руки заискрилась молния. Духи, возможно, не одобрили бы такое применение их силы, но сейчас шаману было плевать, да и силы этой он все равно использует немного. Только чтобы попасть...

Молния пролетела в полуметре от парящего в воздухе камня.

(13<16)

- Громболар! - зло выкрикнул орк и снова пошатнулся.

- Да на хрена мне шкуры. Когда у меня кольчуга, - он немного подумал и сказал. - Если я выиграю, ты Мертвячку новую жилетку сошьёшь из шкур или там френч какой. Сколько раз стреляем, кстати?

Прицел лёг на плоскость, где по кругу бегал камешек, и спусковой крючок щёлкнул, а следом раздалось:

- Твою мать! - (12<16).

Камень скользнул в сторону, а пуля расплющилась о мифриловую броню обшивки "Укротителя".

На такое предложение орк недовольно зарычал. Но голова была хмельной, а сам он придумать ничего больше не мог.

- Хорошо. Я только сомневаюсь, что ей это вообще надо, но дело твое. Только это будет на глаз. Я не собираюсь еще и измерять все по ней. А что ты мне можешь дать?

Когда Торин промазал, Вартар довольно хохотнул и приготовился стрелять сам.

Голова кружилась, изображение в глазах то и дело двоилось и мутнело.

(22>16)

Но сверкнувшая молния все же попала в камень, отломив от него небольшой кусок.

- Лок-Тар, ха-ха! Стреляем три раза.

- Я-то? Чего дать? Ну не знаю чего там орочьему шаману надо. Могу безвозмездно слиток призрачного железа дать или зачарованный элементий.

Дворф прицелился в очередной раз, но движущийся камешек проскочил всего в паре сантиметров от вылетевшей пули (15<16). - В рот тебе кочерыжку! Падлец вертлявый! - сплюнул механик, опуская ружьё. - Твой решающий выстрел, старец.

- Я не кузнец, мне металл без надобности. Хах, - орк рассмеялся и посмотрел на Торина. - Неделю обойдешься без выпивки. Думаю, для тебя это большой срок.

Вартар заметил, как промахнулся Торин и вновь призвал молнию.

- Мой так мой.

На мгновение верхнюю палубу озарил яркий свет, а когда он пропал, то стало ясно, что камень даже не задело. (14<16)

- Громболар, - повторил шаман. - Давай, последний выстрел. Не люблю ничьи.

- А если снова ничья? На выпивку спорить не буду, - дворф даже не поднял ружьё и вмиг стал серьёзным.

- Совсем? Учись жить без нее, дворф - сказал шаман, глядя в захмеленные глаза.

- Пойло помогает мне не сойти с ума, - напомнил Вартару Торин. - Хотя, такая мелочь тебя не расстроит. Не буду спорить на пойло, - категорично отрезал он.

- Ладно, тогда сделаешь мне простой серебряный амулет. Ты, насколько я понял, в этом деле разбираешься. Идет?

- Идёт, - буркнул дворф. - А если снова ничья? Или так и будем до скончания века стрелять по камешку?

- Не будем. Если ничья, то побежим наперегонки до конца палубы. Или это не честно? - с громким смешком спросил Вартар.

- Мы с тобой наперегонки? - дворф от души заржал. - Надо только зрителей позвать. Ладно, - он вскинул ружьё и выстрелил. Но промазал и в этот раз(10<16). - Ну вот, - Торин закинул ружьё на плечо. - Теперь, ты. И кончаем палить, а то с такой меткостью не ровён час в баллоны попадём или топливопроводы.

Вартар кивнул и прицелился.

Он немного переборщил с силой, поэтому молния разнесла камень на множество кусочков.

(22>16)

- Лок'тар! - вновь победоносно крикнул орк. - Признаться, дворф, я не ожидал, что выйграю. С тебя амулет.

- Уговор есть уговор, будет тебе амулет, - согласился Торин. - Но зато я тебя перепил.

- У каждого свои таланты, - сказал Вартар. - Бывай.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не будь к ней так сурова, - хмуро ответил Рольф. - Я с ней подружился и я ей доверяю. Тебе я тоже доверился, хотя ты путешествовала вместе со странной компанией.

Эльфийка едва удержалась, чтобы не фыркнуть.

- Вот, ты уже сравниваешь меня с ней. Да ты с Яджей в последнее время больше времени проводишь, чем со мной и Альвом с Торином вместе взятыми! Рольф, что с тобой творится?

Лев, без особого труда опередил Эли (16>13) и положил лапу на место (18)

- "Вот бы все газели блеяли друг с другом без умолку, точно ловить было бы легче!" - подумал лев.

Элирия посмотрела в наглые кошачьи глаза и улыбнулась, жаждя реванша.

Быстро хлопнув по белой шерстке (20), она опустила руку. (20) Серебристые глаза сияли торжеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка едва удержалась, чтобы не фыркнуть.

- Вот, ты уже сравниваешь меня с ней. Да ты с Яджей в последнее время больше времени проводишь, чем со мной и Альвом с Торином вместе взятыми! Рольф, что с тобой творится?

- Нет, тебе я поверил сразу, а она заслужила доверие. В обоих случаях я не ошибся. - Рольф с обидой пнул песок.

- Эли, может ты этого не замечаешь, но мы катимся прямиком к демонам в бездну! Я помню видение Анахроноса. Мы соберем скипетр, откроем врата и какие у нас шансы на успех? Любой из нас может умереть в той битве, и это если мы до неё еще доживем! И ты упрекаешь меня в дружбе с Яджей? Я люблю тебя, Альва и Торина, вы мои друзья и за каждого я готов отдать жизнь. но теперь и она мой друг. Если мне будет суждено погибнуть, то я хочу сделать для неё что-то полезное, всеобщий может однажды спасти ей жизнь!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия посмотрела в наглые кошачьи глаза и улыбнулась, жаждя реванша.

Быстро хлопнув по белой шерстке (20), она опустила руку. (20) Серебристые глаза сияли торжеством.

На этот раз эльфийка была явно собраннее. Не удалось даже приблизиться! (17<20) Рхис обиженно фыркнул. и вернул лапу на место (14)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, тебе я поверил сразу, а она заслужила доверие. В обоих случаях я не ошибся. - Рольф с обидой пнул песок.

- Эли, может ты этого не замечаешь, но мы катимся прямиком к демонам в бездну! Я помню видение Анахроноса. Мы соберем скипетр, откроем врата и какие у нас шансы на успех? Любой из нас может умереть в той битве, и это если мы до неё еще доживем! И ты упрекаешь меня в дружбе с Яджей? Я люблю тебя, Альва и Торина, вы мои друзья и за каждого я готов отдать жизнь. но теперь и она мой друг. Если мне будет суждено погибнуть, то я хочу сделать для неё что-то полезное, всеобщий может однажды спасти ей жизнь!

- Если у нас не будет шансов в открытом бою, я отошлю вас через портал, а сама попробую прокрасться вглубь храма. - хладнокровно ответила Элирия. - И я не упрекаю тебя, мне просто все это кажется очень странным. После того, как ты говорил, что не доверяешь Орде. Племя Аши хотя бы в Орду не входит.

На этот раз эльфийка была явно собраннее. Не удалось даже приблизиться! (17<20) Рхис обиженно фыркнул. и вернул лапу на место (14)

Элирия снова накрыла лапу Рхиса своей, улыбнувшись льву (16), и опустила ладошку на песок. (13)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если у нас не будет шансов в открытом бою, я отошлю вас через портал, а сама попробую прокрасться вглубь храма. - хладнокровно ответила Элирия. - И я не упрекаю тебя, мне просто все это кажется очень странным. После того, как ты говорил, что не доверяешь Орде. Племя Аши хотя бы в Орду не входит.

- Эли, ты же не серьезно? Тысячи моих и твоих братьев будут сражаться и умирать в песках Силитуса, а нам в случае неудачи придется бежать?

Рольф поднялся на ноги и отряхнулся.

- Я им по прежнему не доверяю, я не доверяю Траллу, не доверяю оркам, не доверяю Орде, но я доверяю ей. На моем пути уже встречался достойный отрекшийся, как и достойный тролль. Я расскажу тебе эту историю, но позже, сейчас.. неподходящее настроение, чтобы углубляться в воспоминания. Пожалуй, я пойду к себе, ты меня извинишь?

Паладин еще раз окинул взглядом Рхиса и направился к кораблю.

x

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия снова накрыла лапу Рхиса своей, улыбнувшись льву (16), и опустила ладошку на песок. (13)

Лев поймал руку эльфийки (17>13), но лапу на место возвращать не стал. Зверь наблюдал, куда направляется паладин. А затем посмотрел на корабль, парящий над землёй и на Эли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эли, ты же не серьезно? Тысячи моих и твоих братьев будут сражаться и умирать в песках Силитуса, а нам в случае неудачи придется бежать?

Рольф поднялся на ноги и отряхнулся.

- Я им по прежнему не доверяю, я не доверяю Траллу, не доверяю оркам, не доверяю Орде, но я доверяю ей. На моем пути уже встречался достойный отрекшийся, как и достойный тролль. Я расскажу тебе эту историю, но позже, сейчас.. неподходящее настроение, чтобы углубляться в воспоминания. Пожалуй, я пойду к себе, ты меня извинишь?

Паладин еще раз окинул взглядом Рхиса и направился к кораблю.

- Пока. - вздохнула Элирия. Она не могла понять, то ли Рольф идиот, то ли она.

Лев поймал руку эльфийки (17>13), но лапу на место возвращать не стал. Зверь наблюдал, куда направляется паладин. А затем посмотрел на корабль, парящий над землёй и на Эли.

- Наигрался? - девушка ласково потрепала Рхиса по холке. И проследила за его взглядом.

- Никуда он с корабля не денется. - уверила она и протянула руки, собираясь обнять льва за шею.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...