Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия лишь улыбнулась, на мгновение в ее мыслях возникла подобная шутка в отношении Рольфа, но она дипломатично не стала ее озвучивать.

- Не извиняйся. Я уже привыкла к твоему чувству юмора. - хихикнула она, грея у костра руки.

- Что это значит? У меня идеальное чувство юмора! - наигранно обиженно ответил паладин. - Ну, за редким исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мон поднял взгляд. Белки глаза были красноватыми от проступивших сосудов...

- Все в порядке. Нам нужен Южный край Ядовитых Земель…

- Нам? - Орк в очередной раз отхлебнул от своей фляги и внимательно осмотрел шамана. - Ты сейчас красавчик, жаль оценить некому. Тебе это лоа нашептали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что это значит? У меня идеальное чувство юмора! - наигранно обиженно ответил паладин. - Ну, за редким исключением.

- Во всяком случае, оно превышает твою скромность. - подмигнула Рольфу Элирия, вороша горящие поленья длинной палочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро настало... Мон совершенно не заметил прошедшего времени.

Оно пришло - солнечным жаром и соленым привкусом на губах. Вуду наконец-то обрел способность двигаться.

"Пить..."

Он протянул руку к поясу и снял флягу. Медленно сел и открыл ее.

Пальцы не слушались - словно были чужими.

- Помочь? - В голосе орка явственно звучала беззлобная насмешка. Обнаружив тролля чуть ранее чем взошло солнце, он решил того не будить - хрен их знает этих шаманов, испепелит и не заметит. Или в трансе по башке стукнет своим посохом.

Фенртар предпочел пассивное наблюдение за окружающим, ничуть не раздражаясь палящему солнцу пустыни.

Ветер унес ее довольно далеко. С воздуха она заметила догорающий огненный круг и растянувшегося на земле Мона. Спустившись наконец вниз, ей пришлось вернуться на несколько сотен метров.

Фенртар уже был там. Так что она села неподалеку и стала ждать, когда Мон очнется. Когда он наконец подал признаки жизни, Яджа осторожно подобралась ближе.

- Живой? - мягко спросила она на зандали, касаясь его плеча; ей не надо было объяснять, что за ритуал, - что ты видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Во всяком случае, оно превышает твою скромность. - подмигнула Рольфу Элирия, вороша горящие поленья длинной палочкой.

- Любить себя так же важно, как и любить окружающих, - оправдываясь ответил паладин.

- Ты знаешь, люди сидя у костра обычно рассказывают какие-нибудь байки или истории. Не хочешь приобщиться к части человеческой культуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветер унес ее довольно далеко. С воздуха она заметила догорающий огненный круг и растянувшегося на земле Мона. Спустившись наконец вниз, ей пришлось вернуться на несколько сотен метров.

Фенртар уже был там. Так что она села неподалеку и стала ждать, когда Мон очнется. Когда он наконец подал признаки жизни, Яджа осторожно подобралась ближе.

- Живой? - мягко спросила она на зандали, касаясь его плеча; ей не надо было объяснять, что за ритуал, - что ты видел?

- А может быть и есть кому. - Буркнул орк под нос, неодобрительно покосившись на тролльку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Любить себя так же важно, как и любить окружающих, - оправдываясь ответил паладин.

- Ты знаешь, люди сидя у костра обычно рассказывают какие-нибудь байки или истории. Не хочешь приобщиться к части человеческой культуры?

- А я то думала, вы пляшете вокруг костров, потрясая копьями с каменными наконечниками. - насмешливо-лукаво улыбнулась Эли. - Почему бы и нет?

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Живой? - мягко спросила она на зандали, касаясь его плеча; ей не надо было объяснять, что за ритуал, - что ты видел?

- Они пришли. Все Высочайшие... - Мон облизнул губы и сглотнул. - Нам нужно найти гномку. По прозвищу Тушеный Лис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я то думала, вы пляшете вокруг костров, потрясая копьями с каменными наконечниками. - лукаво улыбнулась Эли. - Почему бы и нет?

"Ну вот опять, когда же она угомонится?", подумал Рольф. Он с укором посмотрел на эльфийку, но не стал вновь поднимать эту тему.

- Пожалуй, сегодня я расскажу тебе об одном из величайших паладинов в истории и моем непосредственном начальнике. Ты что-нибудь слышала о Испепелителе - Александросе Могрейне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они пришли. Все Высочайшие... - Мон облизнул губы и сглотнул. - Нам нужно найти гномку. По прозвищу Тушеный Лис.

- Гномку? Эммм... Тот псих не говорил, что Лис - это она. Но... Ладно. Ты как? Высочайшие выматывают, а ты их всех собрал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Гномку? Эммм... Тот псих не говорил, что Лис - это она. Но... Ладно. Ты как? Высочайшие выматывают, а ты их всех собрал...

- Это она. У психа в мозгу ковыряется еще один гном и это - его подружка... я видел ее. Их вместе...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Ну вот опять, когда же она угомонится?", подумал Рольф. Он с укором посмотрел на эльфийку, но не стал вновь поднимать эту тему.

- Пожалуй, сегодня я расскажу тебе об одном из величайших паладинов в истории и моем непосредственном начальнике. Ты что-нибудь слышала о Испепелителе - Александросе Могрейне?

- Что? - невинно улыбнулась эльфийка. - Язычок у меня порой такой же острый, как и когти?

- Только имя и слышала. - кивнула Эли в ответ на вопрос.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это она. У психа в мозгу ковыряется еще один гном и это - его подружка... я видел ее. Их вместе...

- Ну... вот это как раз не удивительно, - хихикнула Яджа, - хотя, он что то там болтал про разбитое сердце... Можно было догадаться. Но кто же слушает безумца?

- А может быть и есть кому. - Буркнул орк под нос, неодобрительно покосившись на тролльку.

Безмятежно улыбнувшись орку, Яджа пожала плечами.

- После ритуалов и не таким можно вылезти.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- После ритуалов и не таким можно вылезти.

- Я... какой-то пустой... Высочайшие вместе - это... это много. Иди ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но кто же слушает безумца?

Фенртар поднялся, отряхиваясь от песка.

- Тот, кто надеется его использовать в своих целях, Яджа.

Ухмыльнувшись, он снова смерил взглядом хрупкое тело последней и побрел к одному из догорающих костров лагеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я... какой-то пустой... Высочайшие вместе - это... это много. Иди ко мне.

Помедлив немного, она подползла ближе. Песок еще недостаточно нагрелся, чтобы жечь, и был приятно теплым.

- Дурак ты, - пробормотала она, - подождал бы, пока станешь Охотником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Только имя и слышала. - кивнула Эли.

- Могрейн был одним из лидеров нашего ордена, а Испепелителем его прозвали после уже вторжения плети. Он владел самым совершенным клинком, когда-либо созданным в Восточных Королевствах, его выковал сам Магни Бронзобород - король Стальгорна. Это оружие содержало в себе силу Света и разило мертвецов как коса траву. К сожалению, он погиб в битве за Стратхольм, а меч был утерян. Именно тогда я понял, что мы не сможем победить в этой войне и уплыл на юг в Штормград.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Могрейн был одним из лидеров нашего ордена, а Испепелителем его прозвали после уже вторжения плети. Он владел самым совершенным клинком, когда-либо созданным в Восточных Королевствах, его выковал сам Магни Бронзобород - король Стальгорна. Это оружие содержало в себе силу Света и разило мертвецов как коса срезает траву. К сожалению, он погиб в битве за Стратхольм, а меч был утерян. Именно тогда я понял, что мы не сможем победить в этой войне и уплыл на юг в Штормград.

- Жаль...но что же вы не вернули меч? - глаза Элирии заинтересованно блестели. - Воин с таким клинком мог стать бы символом в борьбе против нежити. Знаменем, вокруг которого сплотились бы люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дурак ты, - пробормотала она, - подождал бы, пока станешь Охотником...

Мон согнулся, лег на песок. уткнувшись в ее ноги головой и замер.

- Наверное. Но тогда можно не дождаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мон согнулся, лег на песок. уткнувшись в ее ноги головой и замер.

- Наверное. Но тогда можно не дождаться...

- Можно, - эхом отозвалась жрица, перебирая его волосы. Она смахнула с его лба высохшую и потрескавшуюся краску, которая трещала и осыпалась при прикосновении, - еще воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Жаль...но что же вы не вернули меч? - глаза Элирии заинтересованно блестели. - Воин с таким клинком мог стать бы символом в борьбе против нежити. Знаменем, вокруг которого сплотились бы люди.

- Оружие как и сам Могрейн пропало, единственным выжившим в той битве был юный Рено Могрейн, сын Александроса. Он и рассказал нам о случившемся. - Рольф пнул песок в костер. Хоть прошло уже порядочно времени горечь от воспоминаний всё еще оставляла ужасный привкус.

- Так или иначе, эта история не о мече. Пока мы воевали в Чумных Землях, пытаясь защитить то немногое, что оставила после себя Плеть Отрешиеся захватили Подгород. Мы пришли в Трисфаль слишком поздно, и Александрос принял решение закрепиться в удаленном монастыре, скрытом в лесах. Когда-то это место было центром знаний и просвещения в Лордероне, но когда мы туда пришли обнаружили его покинутым. Единственным обитателем монастыря к нашему удивлению был какой-то лесной тролль.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так или иначе, эта история не о мече. Пока мы воевали в Чумных Землях, пытаясь защитить то немногое, что оставила после себя Плеть Отрешиеся захватили Подгород. Мы пришли в Трисфаль слишком поздно, и Александрос принял решение закрепиться в удаленном монастыре, скрытом в лесах. Когда-то это место было центром знаний и просвещения в Лордероне, но когда мы туда пришли обнаружили его покинутым. Единственным обитателем монастыря к нашему удивлению был какой-то лесной тролль.

- Мародер, грабил монастырь? - предположила Эли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мародер, грабил монастырь? - предположила Эли.

Рольф улыбнулся. Этот вопрос был как нельзя кстати.

- Нет, зачем мне рассказывать историю про какого-то марадера? - ухмыльнувшись сказал паладин.

- Он пришел в это священно место ища убежища. Этот тролль представился как Забра Хекс, не знаю откуда, но он но сносно знал всеобщий. Забра рассказал нам, что найдя монастырь стал читать наши книги. Это были священные тексты и молитвы жрецов. И Свет ответил ему. Ответил троллю! В это было сложно поверить, и конечно, он мог лгать, но Свет дает силу развеять тьму и увидеть истину. Мы знали, что он говорит правду. Тогда я понял, Свет может принять любого, чьи мотивы чисты.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рольф улыбнулся. Этот вопрос был как нельзя кстати.

- Нет, зачем мне рассказывать историю про какого-то марадера? - ухмыльнувшись сказал паладин.

- Он пришел в это священно место ища убежища. Этот тролль представился как Забра Хекс, не знаю откуда, но он но сносно знал всеобщий. Забра рассказал нам, что найдя монастырь стал читать наши книги. Это были священные тексты и молитвы жрецов. И Свет ответил ему. Ответил троллю! В это было сложно поверить, и конечно, он мог лгать, но Свет дает силу развеять тьму и увидеть истину. Мы поняли, что он говорит правду. Тогда я понял, Свет может принять любого, чьи мотивы чисты.

- Исключения возможны. - пожала плечами друидка. - Уверена, Элуна тоже не отказала бы в помощи тому, кто обратится к ней с чистым сердцем.

На лице эльфийки появилась ехидная улыбочка.

- А темные или теневые жрецы тоже поклоняются Свету?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- еще воды?

- Пожалуй, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...