Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Куколку пока оставь. Думаю, она не внутри - это скорее привязь... Аши сама где-то рядом. Еще что-нибудь нашли там? Может его записи. Помогло бы.

- Там было много всего - мы сгребли все, что показалось полезным. Разбираться что что времени не было. Я рассчитывал, что отзовется Дамбала и я у него спрошу и об этом. Но пришли все... А при Самеди - ну, ты сама понимаешь... Лучше не стоит.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Рискованно. Но можно попробовать. Правда, он душу загнал в куклу. Лакоу сразу помочь не могла. Это придется ... я не знаю...- вуду передернул плечами. - с Мухе'залой разбираться - это их Лоа. Самеди я вмешивать сюда не хотел. Ты ж знаешь что он скажет - мертвому место земле.

- Куколку пока оставь. Думаю, она не внутри - это скорее привязь... Аши сама где-то рядом. Еще что-нибудь нашли там? Может его записи. Помогло бы.

Рольф услышал только слово "риск", пропустив всё остальное мимо ушей. Самеди, Злая Муха, какое это имеет значение? Если кому-то будет суждено заплутать в тролльских лабиринтах, то это будет не Яджа.

- Я пойду. - твёрдо сказал он. - Ядже всё еще не всегда отвечают ваши Лоа, если это опасно, то она не должна рисковать. Свет пронизывает всю вселенную, он будет со мной везде, куда бы я не направился.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийке хотелось накричать на Мона или ударить его за то, что не смогли уберечь охотницу. Но она понимала, что это не поможет.

Она принялась расхаживать взад-вперед рядом с костром, скрестив руки за спиной.

(Целительная магия - не поможет. Ни природные силы, ни Свет. Дело не в физических или магических ранениях. Попытаться дотянуться через Изумрудный Сон? Очень маловероятно, к тому же, предыдущая такая попытка выпила из нее все силы, когда она пыталась вернуть воспоминания Альву. Впрочем, это не важно...)

- Если я могу чем-то помочь, только скажите. - обратилась к троллям Элирия.

- Я пойду. - твёрдо сказал он. - Ядже всё еще не всегда отвечают ваши Лоа, если это опасно, то она не должна рисковать. Свет пронизывает всю вселенную, он будет со мной везде.

Эли покачала головой, сомневаясь.

- Ты ведь не жрец, и даже не тролль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- "Много она знает", - прищурившись воин взглянул на человеческую самку, и перевёл взгляд на ушастую, - Осмотреть? Только при мне. Дождёмся колдуна, и пусть передаст в руки. Я буду с ней. - воин сел и аккуратно положил тело охотницы рядом, пристроив её голову себе на колени, - Почему мы не поговорили раньше? - шёпотом спросил он. Махар явно не собирался расставаться с телом хоть на минуту.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я пойду. - твёрдо сказал он. - Ядже всё еще не всегда отвечают ваши Лоа, если это опасно, то она не должна рисковать. Свет пронизывает всю вселенную, он будет со мной везде.

- Нет. Ваш свет не поможет там. Нужно знать, что ты делаешь. К тому же, ты вряд ли сможешь даже выйти из тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я пойду. - твёрдо сказал он. - Ядже всё еще не всегда отвечают ваши Лоа, если это опасно, то она не должна рисковать. Свет пронизывает всю вселенную, он будет со мной везде, куда бы я не направился.

- Если б еще мне кто-то объяснил как это возможно... И какой от этого будет результат. Пока что он мне кажется не лучшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет. Ваш свет не поможет там. Нужно знать, что ты делаешь. К тому же, ты вряд ли сможешь даже выйти из тела.

Эльфийка неохотно кивнула, глядя на Рольфа. Она провела бы нужные ритуалы сама...если бы умела.

- "Много она знает", - прищурившись воин взглянул на человеческую самку, и перевёл взгляд на ушастую, - Осмотреть? Только при мне. Дождёмся колдуна, и пусть передаст в руки. Я буду с ней. - воин сел и аккуратно положил тело охотницы рядом, пристроив её голову себе на колени, - Почему мы не поговорили раньше? - шёпотом спросил он. Махар явно не собирался расставаться с телом хоть на минуту.

Взгляд Элирии то и дело возвращался к охотнице.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет. Ваш свет не поможет там. Нужно знать, что ты делаешь. К тому же, ты вряд ли сможешь даже выйти из тела.

- Да он просто отравиться, если попробует. И у нас будет два тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет. Ваш свет не поможет там. Нужно знать, что ты делаешь. К тому же, ты вряд ли сможешь даже выйти из тела.

- Да он просто отравиться, если попробует. И у нас будет два тела.

- Тогда пусть идет он - Рольф указал пальцем на тролля, сидящего рядом с Аши.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда пусть идет он - Рольф указал пальцем на тролля, сидящего рядом с Аши.

- Я не знахарь, - покачал головой, Махар, - мне надо посмотреть, что мы забрали. Может что и смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда пусть идет он - Рольф указал пальцем на тролля, сидящего рядом с Аши.

- Я считаю, это должен делать Мон, раз он не уберег Аши от злобной магии своих сородичей. - сказала эльфийка. - Возможности Яджи в человеческом теле ограничены, а остальные...полагаю, здесь нужен жрец-тролль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Возможности Яджи в человеческом теле ограничены, а остальные...полагаю, здесь нужен жрец-тролль.

- Я могу попытаться сделать что-нибудь с Яджей прямо сейчас. Но я не уверен, что результат будет стойким и его хватит надолго. А до времени ритуала - еще далеко. Просто потому, что в этом теле... она тоже может отравиться.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я считаю, это должен делать Мон, раз он не уберег Аши от злобной магии своих сородичей. - сказала эльфийка. - Возможности Яджи в человеческом теле ограничены, а остальные...полагаю, здесь нужен жрец-тролль.

- В человеческом теле. Выйдя из него я получу все назад. Мой дух отражает мою сущность. А Мон должен проводить ритуал в этом мире. Или ты откопаешь нам еще одного знахаря?

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я считаю, это должен делать Мон, раз он не уберег Аши от злобной магии своих сородичей. - сказала эльфийка. - Возможности Яджи в человеческом теле ограничены, а остальные...полагаю, здесь нужен жрец-тролль.

- Я могу попытаться сделать что-нибудь с Яджей прямо сейчас. Но я не уверен, что результат будет стойким и его хватит надолго. А до времени ритуала - еще далеко. Просто потому, что в этом теле... она тоже может отравиться.

Рольф посмотрел на Элирию с нотками благодарности. Однако, слова тролля вновь заставили его поежиться.

- Никто не должен пострадать. Свет может защитить от любой отравы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В человеческом теле. Выйдя из него я получу все назад. Мой дух отражает мою сущность. А Мон должен проводить ритуал в этом мире. Или ты откопаешь нам еще одного знахаря?

- Как-то ты не слишком спешишь из него выходить, и даже всеобщий учишь. - не удержалась Элирия. - Лишь бы потыкать на разные кнопочки, хотя жрице бы нужно знать, как обращаться с магическими артефактами.

Взгляд Рольфа она проигнорировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никто не должен пострадать. Свет может защитить от любой отравы.

- О Лоа!

1294251987_37_sarhoss_gorill1.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как-то ты не слишком спешишь из него выходить, и даже всеобщий учишь. - не удержалась Элирия. - Лишь бы потыкать на разные кнопочки, хотя жрице бы нужно знать, как обращаться с магическими артефактами.

Это было слишком, о чем она вообще думает, особенно сейчас, когда на кону стоят возможно несколько жизней.

- Элирия, ты серьезно думаешь, что сейчас подходящее время? Аши в беде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Белое пятно стремительно приближалось со стороны гор. Лев чуть не столкнул сидевших на его пути и закрутился вокруг хозяйки. и тролля державшего её. Воин пытался не выпускать животное из виду неокторое время, но это было бесполезно.

- Друг, да ? - спросил он у зверя. Тот наконец остановился, лёг рядом, подполз и стал облизывать лицо охотницы. Львы не умеют выть, но Рхису сейчас очень хотелось научиться.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было слишком, о чем она вообще думает, особенно сейчас, когда на кону стоят возможно несколько жизней.

- Элирия, ты серьезно думаешь, что сейчас подходящее время? Аши в беде.

Эльфийка смерила Рольфа взглядом столь холодным, что странно, как он не превратился в глыбу льда.

- И Ядже было бы проще вернуть ее, если бы не этот...досадный случай. - глаза Элирии сощурились. - Рольф, ты прекрасно знаешь, чтобы помочь Аши, я отправилась бы за ее душой сама, если бы могла. Я ведь тоже жрица. Но тут нужны особые знания, знания троллей.

Мимо нее промчался Рхис, девушка проводила его сочувственным взглядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как-то ты не слишком спешишь из него выходить, и даже всеобщий учишь. - не удержалась Элирия. - Лишь бы потыкать на разные кнопочки, хотя жрице бы нужно знать, как обращаться с магическими артефактами.

- Я хочу и могу помочь, - Яджа резко поднялась на ноги и отряхнулась от песка. Ее лицо было злым и расстроенным, - а что ты сейчас можешь? Выпендриваться и строить из себя вождя? Вижу, у тебя все прекрасно. Разбирайся сама. Я ничего не буду делать.

Она быстро пошла прочь, в сторону дирижабля. Ей надо было отдохнуть и поспать. Да, поспать.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфийка смерила Рольфа взглядом столь холодным, что странно, как он не превратился в глыбу льда.

- И Ядже было бы проще вернуть ее, если бы не этот...досадный случай. - глаза Элирии сощурились. - Рольф, ты прекрасно знаешь, чтобы помочь Аши, я отправилась бы за ее душой сама, если бы могла. Я ведь тоже жрица. Но тут нужны особые знания, знания троллей.

- Что я точно знаю, так это то, что обвинения делу не помогут, - упрямо буркнул паладин, скрестив руки на груди. - Сфера моя и ответственность моя. Можешь упрекать и меня тоже. Можем все здесь перессориться и оставить Аши в таком состоянии.

- Я хочу и могу помочь, - Яджа резко поднялась на ноги и отряхнулась от песка. Ее лицо было злым и расстроенным, - а что ты сейчас можешь? Но, вижу, у тебя все прекрасно. Разбирайся сама. Я ничего не буду делать.

Она быстро пошла прочь, в сторону дирижабля. Ей надо было отдохнуть и поспать. Да, поспать.

- Молодец. - Рольф по прежнему обращался к Элирии. - Теперь пожинай плоды своих трудов.

Не дожидаясь ответа паладин направился в след за Яджей.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да Бурдух вас за пятки щекочи! Давайте я попытаюсь сейчас снять чары с Яджи. Мне ее поить кое- чем в человеческом теле - очень не хочется.

"Тем более что... я не уверен, что полукровок не бывает. а вдруг она беремена..."

- Пусть потом все вернется обратно - нам времени нужно немного... И мы пойдем с ней вдвоем, естественно.

Она быстро пошла прочь, в сторону дирижабля. Ей надо было отдохнуть и поспать. Да, поспать.

- Погод..Ах...

Тролль махнул рукой, доказывать что-то обиженой Ядже всегда было бесполезно.

- Простите, но , пожалуй. я за ней...

Он встал и пошел за ведуньей.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я хочу и могу помочь, - Яджа резко поднялась на ноги и отряхнулась от песка. Ее лицо было злым и расстроенным, - а что ты сейчас можешь? Выпендриваться и строить из себя вождя? Вижу, у тебя все прекрасно. Разбирайся сама. Я ничего не буду делать.

Она быстро пошла прочь, в сторону дирижабля. Ей надо было отдохнуть и поспать. Да, поспать.

Если бы здесь была земля, а не песок, ноги троллихи обвили бы корни деревьев. Но они были в пустыне, и Элирии оставалось лишь бросить ей вслед слова, пусть и не совсем справедливые:

- Я не удивлена. Такие, как ты, никогда ничего не делают, когда нужны больше всего.

- Молодец. - Рольф по прежнему обращался к Элирии. - Теперь пожинай плоды своих трудов.

Не дожидаясь ответа паладин направился в след за Яджей.

Элирии хотелось рассмеяться, если бы не было так больно. Паладин вступался за обиженную гордость тролльской жрицы.

- Погод..Ах...

Тролль махнул рукой, доказывать что-то обиженой Ядже всегда было бесполезно.

- Простите, но , пожалуй. я за ней...

Он встал и пошел за ведуньей.

- Проведем ритуал завтра на закате. Если троллиха не угомонится, я пойду вместо нее, чем бы это не грозило. - сказала Элирия.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И вот сюда, ты попала из племени? - разговаривал с телом воин, - грызутся как стая гиен за кость. Это всегда так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эли подошла ко Рхису и брату Аши.

- И вот сюда, ты попала из племени? - разговаривал с телом воин, - грызутся как стая гиен за кость. Это всегда так? - уловили чуткие остроконечные уши. Эльфийка ощутила укол вины, но быстро прогнала неприятное чувство.

- Мы вернем ее. - сказала она троллю на орочьем, положив руку на голову льва. - А что до грызни...мир жесток. Думаю, ты это уже заметил. - в голосе эльфийки сквозила какая-то безнадежность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...