Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Забавно, мне совсем не хочется улетать, но я обещал показать тебе Штормград. - Рольф вздохнул, он ведь мог не уплывать в Штормград, а присоединиться к Тироссу, тогда, после смерти Могрейна. - Думаю, с утра. Мне всё еще нужно передать Тироссу важные бумаги, которые мы нашли в монастыре.

- И мне тоже, - ответила Яджи, наблюдая за вспышками в вышине, - это место приглашает остаться.

Ее взгляд переместился на Рольфа.

- Думаешь, он таки протрезвеет до завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Леонид Бартоломей, за мои заслуги меня уже после смерти прозвали Чтимым, но это совсем не обязательно. - Паладин внимательно осмотрел эльфийку, после чего кивнул. - Новое лицо? Мы рады всем, кто готов бороться с Плетью.

- Элирия Лунный Свет, друид Круга Кенария. - представилась девушка.

- Увы, я не могу остаться здесь и помочь Райн в исцелении этих земель. По крайней мере, сейчас. - сказала Элирия. - На нашу экспедицию возложена задача помешать вторжению киражи. Впрочем, кое-чем помочь я вам смогу. - она улыбнулась и запустила руку в свою сумку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сэр Леонид Бартоломей Чтимый

-Рольфа Волтрона. -Ответил он сам не зная зачем.

Бартоломей смерил мага таким же пристальным оценивающим взглядом, каким прежде обдал эльфийку.

- Волторн? - паладин воздел руку к подбородку, обдумывая слова отрекшегося, и наконец произнес:

Хороший человек, помогал мне пополнить запасы святой воды, но как я уже говорил, мы рады всем.

Элирия Лунный Свет, друид Круга Кенария. - представилась девушка.

- Увы, я не могу остаться здесь и помочь Райн в исцелении этих земель. По крайней мере, сейчас. - сказала Элирия. - На нашу экспедицию возложена задача помешать вторжению киражи. Впрочем, кое-чем помочь я вам смогу. - она улыбнулась и запустила руку в свою сумку.

- Приятно познакомиться, Элирия Лунный Свет. Любая помощь, даже казалось бы самая незначительная может помочь нам свершить великие дела.


Рольф

Ее взгляд переместился на Рольфа.

- Думаешь, он таки протрезвеет до завтра?

- Он может протрезветь хоть через пять минут, если сам этого захочет. Или я могу сделать это за него, но тогда пропадет целое море выпивки.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он может протрезветь хоть через пять минут, если сам этого захочет. Или я могу сделать это за него, но тогда пропадет целое море выпивки.

- Может поэтому они все пьют и пьют? - хихикнула Яджи, - раз у вас паладинов, все так просто. Кстати, похоже, они выдают накидки тут. Только черные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Приятно познакомиться, Элирия Лунный Свет. Любая помощь, даже казалось бы самая незначительная может помочь нам свершить великие дела.

Эльфийка кивнула.

- И я рада знакомству.

Элирия на ощупь развязала в сумке мешочек и достала одно из нескольких серебряных колец. Протянула Бартоломею.

4247468.jpg

- Не все братья и сестры Серебряного рассвета - паладины. - начала она. - А с таким кольцом любой воин будет чувствовать присутствие или приближение нежити. Я - зачаровательница, и также могу наделить кольца возможностью светиться по желанию владельца, чтобы ни один слуга Плети не мог застать вас врасплох, а ночью не приходилось носить с собой факелы.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Может поэтому они все пьют и пьют? - хихикнула Яджи, - раз у вас паладинов, все так просто. Кстати, похоже, они выдают накидки тут. Только черные.

- Может быть, - рассмеялся Рольф - Накидки выдаются только членам Ордена. Если мы всё же решим вступить в Рассвет, то получим такую. Они тебе не нравятся?


Сэр Леонид Бартоломей Чтимый

- Не все братья и сестры Серебряного рассвета - паладины. - начала она. - А с таким кольцом любой воин будет чувствовать присутствие или приближение нежити. Я - зачаровательница, и также могу наделить кольца возможностью светиться по желанию владельца, чтобы ни один слуга Плети не мог застать вас врасплох, а ночью не приходилось носить с собой факелы.

- Это и правда очень полезное дело. - Леонид кинул взгляд на Тиросса, это он должен заниматься подобными вопросами, но похоже, сейчас в Часовне только Бартоломей и члены Братства Света крепко стояли на ногах. - Мы будем благодарны за эту помощь.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может быть, - рассмеялся Рольф - Накидки выдаются только членам Ордена. Если мы всё же решим вступить в Рассвет, то получим такую. Они тебе не нравятся?

- Мрачные. И мне не пойдут. Но, видимо, наличие такой вызывает много много дружбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Волшебник снова поднялся, думая что новое заклинание придаст ему сил, наверное глупо было так считать, но обычно это было как спуск по наклонной лестнице, шаг, трудный, мышцы напряжены, ещё один, чувство силы, и вот ты уже летишь вниз, не считая ступеней

, каждая даётся без усилий и только прибавляет скорости. Волшебник сжал ладони, читая заклинание затем разжал их дунул. С его рук сорвались голубые искорки из которых проросли иллюзорные манацветы, как то было нужно их назвать? А всё тщетно. скверное место. Не для таких как он. Ему не место здесь, лучше вернутся на дирижабль.

twilight_flowers__by_kondratij-d64h1yv.jpg

-Да развейтесь же в огне! -Движение рукой и цветы взорвались.

g_by_kondratij-d62aauh.jpg

Он жадно потянулся за искорками арканы, надеясь что это вернёт хоть часть затраченных сил.

- Волторн? - паладин воздел руку к подбородку, обдумывая слова отрекшегося, и наконец произнес:

Хороший человек, помогал мне пополнить запасы святой воды, но как я уже говорил, мы рады всем.

-Да, да, славный парень. -Произнёс он без особого одухотворения. -У него святой воды целая ванна. Так и несёт. Треклятое святоство.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мрачные. И мне не пойдут. Но, видимо, наличие такой вызывает много много дружбы.

- По моему, к нам и сейчас все вокруг достаточно дружелюбны. - ухмыльнулся Рольф, после чего сказал уже тише:

Тебе пойдет всё, что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не все братья и сестры Серебряного рассвета - паладины. - начала она. - А с таким кольцом любой воин будет чувствовать присутствие или приближение нежити. Я - зачаровательница, и также могу наделить кольца возможностью светиться по желанию владельца, чтобы ни один слуга Плети не мог застать вас врасплох, а ночью не приходилось носить с собой факелы.

- Это и правда очень полезное дело. - Леонид кинул взгляд на Тиросса, это он должен заниматься подобными вопросами, но похоже, сейчас в Часовне только Бартоломей и члены Братства Света крепко стояли на ногах. - Мы будем благодарны за эту помощь.

"Как мило" -Подумал волшебник окончательно вставая и стряхивая плащ от пыли.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это и правда очень полезное дело. - Леонид кинул взгляд на Тиросса, это он должен заниматься подобными вопросами, но похоже, сейчас в Часовне только Бартоломей и члены Братства Света крепко стояли на ногах. - Мы будем благодарны за эту помощь.

Девушка кивнула, улыбнувшись, видя вызванную Алтерлайном иллюзию.

- Я принесу больше колец, когда закончу с зачарованиями. Парочку подарю Райн и Римблату, а остальные выдавайте по своему усмотрению.

Она добавила тише.

- Я хотела бы поговорить еще кое о чем. Это касается ваших исследований.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сэр Леодин Бартоломей Чтимый

-Да, да, славный парень. -Произнёс он без особого одухотворения. -У него святой воды целая ванна. Так и несёт. Треклятое святоство.

В ответ Бартоломей лишь неодобрительно покачал головой.

Она добавила тише.

- Я хотела бы поговорить еще кое о чем. Это касается ваших исследований.

- Исследований касательно нежизни? - хмыкнул он. - Ну что же, это возможно, спрашивайте. Или, быть может, вы хотите поделиться опытом?

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Исследований касательно нежизни? - хмыкнул он. - Ну что же, это возможно, спрашивайте. Или, быть может, вы знаете хотите поделиться опытом?

- Касательно нее. - кивнула Элирия. Вздохнув, она начала свой рассказ. - Мою подругу проклял тролль-знахарь. Отделил душу от тела и заключил в фигурку. Тело начало умирать, а ритуал возврата души не получился - знахарь был слишком могущественным. Магия Природы и магия Света были бессильны. Единственным способом вернуть ее душу в тело было превращение в нежить, и Алтерлайн, - она кивнула в сторону мага - провел его.

Есть ли способ вернуть жизнь новообращенной нежити? - спросила эльфийка.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я хотела бы поговорить еще кое о чем. Это касается ваших исследований.

- Исследований касательно нежизни? - хмыкнул он. - Ну что же, это возможно, спрашивайте. Или, быть может, вы хотите поделиться опытом?

Он догадался о чём идёт речь, Аши.

- Касательно нее. - кивнула Элирия. Вздохнув, она начала свой рассказ. - Мою подругу проклял тролль-знахарь. Отделил душу от тела и заключил в фигурку. Тело начало умирать, а ритуал возврата души не получился - знахарь был слишком могущественным. Магия Природы и магия Света были бессильны. Единственным способом вернуть ее душу в тело было превращение в нежить, и Алтерлайн, - она кивнула в сторону мага - провел его.

Есть ли способ вернуть жизнь новообращенной нежити? - спросила эльфийка.

"Поганые лицемеры" Волшебник хмыкнул и словно не слыша её слов пошёл в сторону, не обращая ни на что внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэр Леодин Бартоломей Чтимый

- Касательно нее. - кивнула Элирия. Вздохнув, она начала свой рассказ. - Мою подругу проклял тролль-знахарь. Отделил душу от тела и заключил в фигурку. Тело начало умирать, а ритуал возврата души не получился - знахарь был слишком могущественным. Магия Природы и магия Света были бессильны. Единственным способом вернуть ее душу в тело было превращение в нежить, и Алтерлайн, - она кивнула в сторону, куда ушел маг, - провел его.

Есть ли способ вернуть жизнь новообращенной нежити? - спросила эльфийка.

Леонид внимательно слушал эльфийку, пытаясь разобраться в её рассказе, тролльская магия, знахарство, всё это было ему чуждо, но когда она упомянула о некромантии он поморщился, однако никак не стал реагировать. Через минуту молчания, он наконец ответил:

- Если она уже была поднята, то не важно, насколько давно это произошло, её тело и душа теперь искажены темной магией и некромантией. - Он снова посмотрел на эльфийку, отпускать её так, не сказав главного было нельзя. - И всё же, я склонен рассматривать свое бытие в форме нежити как род болезни. Болезни, которая требует лечения. Благодаря Свету я уже добился кое-каких результатов, Райн и Римблат так же очень помогают, но боюсь, что до окончательного исцеления далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид внимательно слушал эльфийку, пытаясь разобраться в её рассказе, тролльская магия, знахарство, всё это было ему чуждо, но когда она упомянула о некромантии он поморщился, однако никак не стал реагировать. Через минуту молчания, он наконец ответил:

- Если она уже была поднята, то не важно, насколько давно это произошло, её тело и душа теперь искажены темной магией и некромантией. - Он снова посмотрел на эльфийку, отпускать её так, не сказав главного было нельзя. - И всё же, я склонен рассматривать свое бытие в форме нежити как род болезни. Болезни, которая требует лечения. Благодаря Свету я уже добился кое-каких результатов, Райн и Римблат так же очень помогают, но боюсь, что до окончательного исцеления далеко.

Ушки Элирии печально опустились. Впрочем, на иное она и не рассчитывала.

- Болезни? Но ведь тело...разве эти изменения обратимы? А можно ли хотя бы как-то помочь обращенной сохранить разум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сэр Леонид Бартоломей Чтимый

Ушки Элирии печально опустились. Впрочем, на иное она и не рассчитывала.

- Болезни? Но ведь тело...разве эти изменения обратимы? А можно ли хотя бы как-то помочь обращенной сохранить разум?

- С помощью Света я смог вернуть вернуть себе все чувства, включая вкус и обоняние, я так же помог нескольким отрекшимся, к несчастью, эта терапия очень болезненна, и хотя боль с каждым разом становится слабее, путь к этому долог. Пока мне неизвестны примеры полного излечения, а если бы я о них знал, то не стоял бы перед вами в таком виде. И всё же, наши успехи в борьбе с последствиями чумы показывают, что это возможно. - Он на секунду запнулся, обдумывая вопрос эльфийки. - Что же до разума, я не знаю никаких способов помочь. Существо должно иметь достаточно сильную волю, чтобы справиться с негативными последствиями темной магии, или измениться под их влиянием.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С помощью Света я смог вернуть вернуть сее все чувства, включая вкус и обоняние, я так же помог нескольким отрекшимся, к несчастью, эта терапия очень болезненна, и хотя боль с каждым разом боль становится слабее, путь к этому долог. Пока мне неизвестны примеры полного излечения, а если бы я о них знал, то не стоял бы перед вами в таком виде. И всё же, наши успехи в борьбе с последствиями чумы показывают, что это возможно. - Он на секунду задумался, обдумывая вопрос эльфийки. - Что же до разума, я не знаю никаких способов помочь существо должно иметь достаточно сильную волю, чтобы справиться с негативными последствиями темной магии, или измениться под её влиянием.

- А есть ли смысл возвращать чувства, если нет самого главного - жизни? - с горечью спросила Элирия. - Вернувшиеся ощущения, наверно, могут свести с ума...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мон появился на месте празднования, пошатываясь.

- Рольф, мне нужно... - пролль прервался, чтоб перевести дыхание - голова кружилась. - Мне нужно с тобой поговори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэр Леонид Бартоломей Чтимый

- А есть ли смысл возвращать чувства, если нет самого главного - жизни? - с горечью спросила Элирия. - Вернувшиеся ощущения, наверно, могут свести с ума...

- Нельзя получить всё сразу, но я уверен, проявив достаточно упорства мы со временем найдем нужное лекарство, если ничего не делать, то ничего и не добьешься. Не скажу, что мне приятно всё, что я ощущаю, но возвращение чувств это шаг на пути к исцелению, и это помогает двигаться дальше.


Рольф

Мон появился на месте празднования, пошатываясь.

- Рольф, мне нужно... - пролль прервался, чтоб перевести дыхание - голова кружилась. - Мне нужно с тобой поговори

Увидев тролля Рольф закатил глаза. Ну что ему от меня надо?

- Что такое? - устало спросил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Волшебник возвращался на корабль, думая о воскрешении Аши и их судьбе, таких как они. Может ранее в его мыслях всё было более прозрачно но сейчас, всё было не так. Разговор с Королевой-Баньши когда она попросила его остаться после аудиенции, до сих пор терзал его душу, а ей слова звучали в голове.

Ранее в Подгороде.

Встреча с Королевой-Баньши.

Когда гости выразили желание покинуть тронный зал, Сильвана развернулась лицом к одному из проходов, словно ожидая чье-то пояления оттуда.

- Младший аптекарь Алтерлайн, останься. Не бойся, я недолго тебя задержу. Твоих друзей проводит Вариматас. - она хлопнула в ладоши и появился демон. Королева даже не стала оборачиваться, она знала, что отрекшийся ослушаться не посмеет, хоть, возможно, и не понимает, что ей от него надо.

А ей было нужно, необходимо знать, что не так. Она не может потерять их любовь, не сейчас... Она должны быть такой, какой они хотят видеть ее, идеальной королевой, чтобы достичь своей цели.

Услышав голос Королевы-Баньши отрёкшийся ненадолго замер. Зря он понадеялся, что всё будет так просто, нужно было проявить большую учтивость, несмотря на её странное поведение. В его голове сейчас отпечатались две Королевы, та что повела их в бой, собрав месте, и ту что он увидел в тронном зале. Прошло несколько лет, многое могло измениться, но так... Он отогнал эти мысли из своей головы. Сейчас он должен был думать о другом, наверняка она сейчас потребует его отчёт о миссии без посторонних глаз, да, скорее всего, хоть это и было заметней и разумней было попросить его отчет, что он составил для КФО. Но видимо королева хотела расспросить его лично.

Волшебник развернулся и чуть склонил голову в знак покорности.

-Как будет угодно моей Королеве.

Сильвана слышала, как затворились двери, но не спешила говорить, хотя знала, что отрекшийся будет ожидать ее слова, ведь ему не пристало первому говорить здесь. Она будто нарочно испытывала его терпение или же... собиралась с мыслями?

"Когда он расстроит тебя, не зови. Я не стану больше тебя утешать" - рыкнуло в голове

"Ты мне не нужен, отродье пустоты. Я справлюсь."

"Посмотрим"

Мертвая эльфийка двинулась вперед , обходя зал по небольшому кругу, можно было бы подумать, что ее занимала обстановка, но ведь этого не могло быть, и когда пауза стала уже совсем неловкой, баньши повернулась к молчаливо ожидающему мертвецу.

- Я не понимаю, .что происходит... мои люди, такие преданные, верные, словно оставляют меня. Я чувствую себя одинокой. - с непередаваемой горечью и тоской в голосе сказала она и теперь это было правдой, хоть и не всей.

Волшебник стоял вытянувшись по струнке и сложив руки за спиной, гордо подняв голову и не сводя взгляда с её глаз. Она молчала, а первому говорить было не принято. От этого он чувствовал себя ещё более неловко, и наверное даже он боялся. Можно было пытаться себя обмануть, но он знал, что в этом зале оставшись наедине с ней, он чувствовал себя мальчишкой. Маленьким ни на что не способным учеником нового набора, который по своей неловкости и ради шалости "одолжил" у наставника жезл наказаний и превратил пол класса в стадо овец. Из-за чего его вызвали к магистру послушать лекцию о безответственности этого поступка, о опасности магии и так далее в зацикленном порядке. И он это бы слушал, пока не покорно не сложил бы голову, раскаиваясь в своём поступке пообещав больше так не делать, извинится перед всеми и всё исправить. Но она молчала, и он не мог сказать, что это было лучше. Хотя он быстро изменил своё мнение, когда она начала говорить. В его голове застыла мысль "Что?" Он ещё больше смутился, он не совсем понимал, что за игру теперь она ведёт, все эти жесты, теперь эти слова, словно... Она его испытывала, и он был готов провалится на первом этапе, поскольку был уже шокирован самой её игрой. Ему она запомнилась совершенно не такой. Хладнокровной, сильной, властной и решительной. Способная взять всё в свои руки, когда другие бы давно отчаяились, способна идти против всего мира отстаивая своё мнение и идти на любые необходимые поступки ради достижения цели. Не важно.

ОН быстро взял себя в руки и не потерял самообладания.

-Я не в праве говорить от лица всего народа, но народ отрёкшихся всей душой предан своей королеве. Мы вкладываем душу, трудясь, не зная отдыха, во благо нашего народа для достижения поставленных Вами целей. Никто не посмеет оставить вас, Королева. Все мы преданы вам всей душой, мы помним всё - все ваши заслуги, и то что Король-лич сделал с этими землями. Мы готовы сделать все, что в наших силах и даже больше, чтобы стереть Плеть с лица Азерота во славу своей Королевы. Если я, ваш покорный слуга, могу чем-то помочь своей Королеве, то я с радостью это сделаю. Наши союзники и весь Азерот узнают о том, что отрёкшийся приложили равноценный вклад в победу на киражами, никто не посмеет усомниться в наших добрых намерениях и верности союзникам. И я сделаю все, чтобы не подвести Вас и свой народ, я не ударю в грязь лицом перед нашими союзниками, и не постыжу Вас.

Сильвана выслушала патриотическую речь до конца, все эти словно заученные фразы... сколько раз она слышала их? Только раз она вздрогнула, когда аптекарь упомянул Короля-лича, но сразу же взяла себя в руки. Еще она видела его смятение и что-то еще в глубине фосфоресцирующих глаз.

- Я тоже помню. Помню все. - последнее слово королева выделила особой интонацией, она медленно вышагивала вокруг подданного, постепенно сжимая круг и в конце концов остановилась за спиной говорившего, нарушая дистанцию, обычно, это выводило собеседника из равновесия, вынуждая теряться и затрудняя ложь. - Именно поэтому я веду вас нашей общей цели. К свободе. К признанию. - ее голос, словно яд проникающий в кровь, тревожил сознание слушателя. - Но без вас, моих верных людей, я слаба. Я ничто без вашей любви. И я вижу твою печаль, твое огорчение. - Сильвана снова обошла аптекаря, и поравнявшись с ним, положила руки ему на плечи, пристально глядя в глаза. - Ты думаешь, я изменилась, перестала быть той, что была раньше? Но это не так. Я всегда была такой и я всегда буду вашей королевой, готовой ради благополучия отрекшихся расстаться с жизнью. Нежизнью. - уточнила она, не прерывая зрительного контакта. - И чтобы быть вашей королевой, чтобы вести вас, как и прежде, я должна знать, что творится в умах моего народа. Скажи мне, что огорчает тебя. Скажи правду.

Вот и следующий этап, активное нападение. Сейчас она расхаживая вокруг него, словно заставляя его любоваться её красотой, изящная походка, демонстрация превосходства и намёки на намёки. Её слова и речи были похожи на игру на арфе, нежными пальцами осторожными движениями дёргали за различные струны души, долг, восхищение, страх, смятение, любовь, память, ненависть, месть. Она играла на этих струнах прекрасную мелодию и вслушивалась в неё, на каком мотиве инструмент покажет себя всего и откроет ей душу. И ей было сложно сопротивляться, и ей было сложно не восхищаться, она была бесподобна и играла на "арфе" восхитительно. Король-лич действовал, похоже, но он играл на другом инструменте через струны гордыни, стремления к силе, уверенности в себе и чувство справедливости. Он обещал дары, и исполнение всех мечтаний, нужно было лишь заплатить цену. Она же действовала как обворожительная суккуба, и даже лучше. Она играла на нотах своей красоты, обожания, верности, долга и несправедливости. Не слова, музыка играли в его голове, подбирая ключик, чтобы добиться своей а после выбрасывали пустые оболочки как мусор. Висения, Висения, Висения, ты была права. Сейчас она поймает фальшь и начнёт давить на чувство вины перед ней. На долг, или иное, сложно было предугадать следующий шаг. Она просила правды, но добивалась иного, раскаяния перед ней. По крайне мере так он думал, не меняя положения, но следя за ней уголками глаз. Скажет истинную правду, или попрощается со свободной волей или вовсе с головой, что может и вовсе поставить миссию под угрозу. В то же время, она была маняще близко, ближе, чем когда либо, вдалеке и на троне она была символом, Королевой. Сейчас она разорвала дистанцию, но её нужно сохранить.

-Мне стыдно призанавать моя королева, но я боюсь, что могу подвести Вас. Я... Я стараюсь не подвести вас из всех сил но всё идёт не по плану и несмотря на долгое время результатов нет. Нигде нет. Чума не готова, я подвёл вас, и вы решили, что я смогу проявить себя в иной роли. Но проклятый альянс, они прибрали всё к своим рукам, всю экспедицию и миссию. Мы летаем на их дирижабле, вынуждены, подчинятся их указанием. Несмотря на то что Круг Кенария сохраняет нейтралитет, они по прежнему эльфы и сердцем принадлежат альянсу. Лидер нашей группы Эилиря Лунный Свет которую вы могли видеть вступила в тесную связь с представителями Альянса которые просто упали с неба едва ли не в прямом смысле! Она молода, ветрена, наивна, но мы вынуждены, подчинятся её, связанные узами успеха миссии и приказами вождя. Нас ответивших на зов вождя просто используют в качестве грубой силы, мне претит это отношение. Но... Я подвёл вас и в другом. Даже среди представителей орды я не добился уважения, они по-прежнему не верят нам и уж точно не уважают. Считают, падалью, простите за мои слова, но это буквально цитаты. Я делал все, что моих силах, чтобы добиться для себя, и для нас иного отношения, но они слишком горды и слепы чтобы это заметить. На это можно смотреть под иным углом, они делают для нас всю работу, а я просто в ней участвую, они служат нашей цели, ибо киражи действительно опасная угроза моя королева. Сейчас они слабы, но они могут стать опасней плети. Мне сложно находиться в такой ситуации, но я стараюсь. Может, они и не обязаны уважать нас пока они орудие в наших руках. Пускай думают, что это они принесут победу, сделают всё сами. Но...

- Не стыдись неудач. - вкрадчиво продолжала она, вновь продолжая неспешно кружить вокруг. - Они не постигают лишь того, кто ничего не делает. Наберись терпения и оно, вкупе с усердием, обточит острые края непонимания, как вода окатывает камни. Против упрямства... - указательным пальцем она очертила линию скулы Алтерлайна. - ... ласка. Со временем, они поймут, что заблуждались. А чтобы ты не отчаивался, я скажу тебе, что мои братья и сестры по крови уже почти готовы принять нас такими, какие мы есть. Осталось совсем немного и союз с ними будет заключен. Они нашли в себе силы увидеть во мне не только "падаль", но и нечто большее.

- Орда нужна нам, они дадут нам время окрепнуть, возвыситься. Не обращай внимания на грубость и высокомерие, мы преодолели саму Смерть, стоит ли нам после этого обращать внимание на подобные мелочи? Поэтому пусть пыжатся показать свое превосходство, мы согласимся с ними на словах и подождем. Время - наш лучший помощник, но...

Сильвана чуть склонила голову на бок, снова заглядывая своими кроваво-красными глазами в белесые глаза волшебника, все так же находясь ближе, чем полагается королеве и ее верному слуге.

- ... ты говоришь мне не о том, о чем я тебя спрашиваю. Когда ты вошел сюда, на твоем лице отразилось разочарование. Почему? - звенящий шепот эхом отразился и замер в темных углах тронной залы и в ушах, внимающих королеве.

"Не вышло" -Мелькнула мысль в голове мага, а это была почти самая искусная ложь которую он мог сейчас придумать, она уже видела его но всё равно продолжала играть. Она была хороша, это было вне сомнений. Интересно сколько долго она могла вот так расхаживать перед ним. Когда её рука коснулась лица, он едва заметно дрогнул, от чего ещё более почувствовал себя неловко, если бы у него было сердце и кровь которую оно могло качать, она бы кипела и моментально бы выдала его волнение Хотя... Она и так знала.. Картина писанная краской и кровью, робкий юный чернокнижник призвал суккубу. И не сказать, что ему не нравилось, но для него она было символом, идеалом который теперь вот так кружится вокруг него. И буквально ощущал, что от её прикосновений словно остались следы от ноготков, а своим пением и игрой она проникала всё дальше, и дальше. А он поймал себя на мысли, что он нарочно сопротивляется и тянет время. Сказанные слова мелодией звучали в голове, её смысл проходил мимо он не задумывался над их смыслом. Ласка по отношению к оркам? Союз с Луносветом? Всё это должно было его зацепить, но эти слова утекли мимо. А он просто наслаждался звучанием, мелодией и ритмом. Ему казалось, будто этого она и добавилась. Она обольщала и при этом словно вынуждала идти поперёк ей. Очередная попытка, и очередной камень в воду. Она поставила их в такую ситуацию, из которой только она могла выйти победителем. Умно.

-Вы как всегда правы и мудры, моя Королева. -Волшебник склонил голову в знак признательности. -Но неужели у вас есть причины сомневаться в моей преданности и верности вам? Я предан вам, как и прежде, и как прежде всей душой и телом принадлежу вам. Я не переставал восхищаться вами, вашей мудростью, решительностью, непреклонностью, и за все, что вы делаете ради нас и нашего народа. Если я что-то сделал не так, или обидел Вас. Я не знаю, но я готов сделать всё чтобы это исправить. Или понести наказание. -Он на секунду замялся, перебирая слово. - Если Вы сочтёте его уместным или необходимым.

На мгновение Сильвана замерла.

"Он что, не слышит, что я ему говорю? Или же... просто хочет чтобы я продолжала?" - она усмехнулась сама себе.

"Кажется и то и другое"

Но это было все не то. Ларчик попался с секретом и никак не хотел открываться, а ломать его было... скучно. Хотя она могла бы, о да.

Гораздо интереснее было сделать так, чтобы он сам раскрыл ей свои тайны и убедился, что был полностью не прав.

- Алтерлайн. - певуче произнесла она с такой интонацией, с которой любящие, но строгие родители журят своих детей. - Я не собираюсь наказывать тебя, не нужно меня бояться. Я только хочу знать, что ты думаешь на самом деле. И все. - королева обольстительно улыбнулась. - Если ты говоришь правду, что принадлежишь мне и телом и душой, тогда сделай это для меня - расскажи.

-Но моя Королева, мне нечего скрывать от вас. Я всё рассказал как в исповедальне. -Алтерлайн замолчал, сколько это могло продолжаться? Эти пляски, жесты, все эти глупые маски. Если это и был их настоящая королева, то было лучше уйти прямо сейчас. Настал момент сделать как она просит, и посмотреть остался ли за маской тот символ в который он верил.

-Правда, я никогда не ходил туда. И ни разу не исповедовался. Ни разу в жизни, ни после её. -Лицо волшебника изменилось, он более не находил нужным изображать из себя побитого щенка, верного ручного пса как бы сказала Висения.

-Видите ли, Тёмная Госпожа, я маг. И по натуре своей я не верующий. И вообще, можно сказать, прагматик. А вера как вы, наверное, понимаете, плохо вяжется с магией и практичностью. Зачем верить и отдавать свои силы на поклонение мнимым божествам, силам и ограничивать себя их правилами, даже в обмен на дары? Ведь усилия и силы что человек вкладывает в веру можно применить напрямую, ради своих собственных целей и мечтаний. Вам наверняка известно о культе Забытой Тени...

Алтерлайн выпрямился, его глаза приобрели холодный серьёзный оттенок.

-И как вы понимаете, такие как я считают глупым следовать и верить чужим идеалом, просто ради веры. -Он немного замешкался, задумываясь, как бы сказать всё это осторожней, однако не выходило, наверное слишком давно он хотел это сказать вот так, а может это она вынудила его. -. Все планы мести, как правило, на удивление непрактичны. Мы не для того сражались до смерти. Мы не для того сбрасывали цепи, стирая руки до крови. Мы не для того сражались как никогда в жизни. Мы не для того трудимся день и ночь во благо нашего народа, чтобы становиться орудием чужой воли вновь! Мы не стрелы! Мы неживые, но у нас есть душа, у нас есть стремления и ценности в жизни, чтобы нас и наши жизни выбрасывать как мусор в войне орды, которая не сдалась нам! Орки, они сожгли наши земли, сожгли леса Вечной Песни, и вы приказываете нам, проливать за них кровь, если бы она была. Отдавать свои жизни, чтобы они использовали нас как инструменты для достижения своих целей? У нас есть судьба и жизнь, которую мы хотим сохранить, и жизнь, которая вам не принадлежит. Мы не инструмент. Готовить чуму, убить плеть и всех живых? Что тогда останется, кем мы станем? С каждым днём нас становиться всё меньше, каждый погибающий воин с вашим именем на устах, непоправимая утрата. С каждой искрой, наш огонь гаснет..

И я не собираюсь быть расходной монетой в битве с плетью и класть на это свою жизнь!

Вот он, долгожданный щелчок, ларчик открылся и... оказался ящиком Пандоры. Наружу вылезли накопленный за годы гнев, недовольство, раздражение..

Она была права в том, что чувствовала в нем. И она все еще не растеряла свою силу, только вот теперь Сильвана обязана была убедить его в том, что он жестоко заблуждается или... не хотелось думать об этом.

- Что ж... я видимо должна быть горда тем, что оказалась первой, кто выслушал твою "исповедь"? - ее губы искривила усмешка. И правда, хватит уже. - А ведь я тебе почти поверила... такой убедительный лжец. - последнее слово хлестнуло мага,словно кнут.

Королева сложила руки на груди и взволнованно заходила из стороны в сторону.

- Ты говоришь, зачем прикладывать усилия ради веры, когда можно употребить их на свои желания и цели. Ты предлагаешь каждому думать лишь о себе? Подобные мысли погубят нас! Живые, жалкие фермеры и торговцы, могут позволить себе жить так, но не мы, на которых ополчился весь мир! Мы вынуждены бороться за те месяцы мира, которые необходимы, чтобы залечить наши раны!

- Ты говоришь, сражаться ради одной лишь веры, ради мести, не так ли? Ха! - она была готова рассмеяться ему в лицо, но вместо этого подошла вплотную и выдохнула прямо аптекарю в лицо. - Да что ты знаешь о мести, о боли, о подчинении?! Как ты умер, аптекарь? Вправе ли ты говорить мне о мести? Да, мы сражались, сдирая руки в кровь и освободились, но не до конца. Сейчас мы в относительной безопасности, Орда стала нашим союзником против Альянса, а Король-лич слаб, но он обязательно обретет свою силу снова и пока мы не уничтожим его, ты не получишь спокойствия, которого так желаешь и свободы, которую так ценишь! Орда - наш щит, без него мы уязвимы!

Сильвана вновь принялась нарезать круги по зале, сейчас, она чувствовала себя, как тогда, во время битвы, вдохновение вновь посетило ее, а обвинения казались такими несправедливыми и пустыми. Как могут они думать так о ней? Как?! Они не имеют права!

-Я вижу, ты помнишь тот день, когда я впервые повела вас в бой, и теперь ты, и другие, кто думает так же, обвиняют меня в том, за что еще вчера превозносили. Вы не стрелы, нет.. вы больше не годитесь для этого! Ты рассуждаешь как трус, говоря, что не желаешь класть свою жизнь на алтарь войны! У тебя нет больше жизни! А если ты хочешь прожить остаток того, что у тебя есть, спокойно, то должен снова стать воином. Все народы, каждый из живых ополчится на нас, как только мы откажемся от союза с Ордой. Я по минутам собираю нам время мира, льщу, изворачиваюсь, убеждаю, и вот, оказывается все это вам не нужно! Вы желаете быть одиночками! Трусливо отсиживаться в кустах, вместо того, чтобы построить для себя хоть сколько-нибудь стабильное будущее!

- Ты считаешь, что понял мои мотивы... - она снова подошла ближе и уставилась в глаза. - Но ты ни демона не смыслишь в этом! Я готова исчезнуть навсегда, лишь бы закончилась эта война! Ради своего народа, ради тебя! И когда я исчезну, Отрекшиеся обратятся в прах, потому что ты думаешь лишь о себе, а не об общем благе! - королева ткнула Алтерлайна пальцем в грудь - Это не я изменилась, а вы. Это не я желаю пустой мести, а вы не хотите драться за свою свободу. И это вызывает у меня лишь жалость и презрение! - бросила мертвая королева в лицо своего подданному пламенную речь. - Ну же, скажи мне, как на исповеди, аптекарь, права я или нет?!

Волшебник заворожённо слушал Королеву-баньши и пару раз улыбнулся, хотя причин для того не было. Были ли она права, говорила она правду или это была очередная ложь? Два актёра, один хуже, другой лучше, срывают друг другу маски, одну за другой, словно чистя луковицу. И как с луковицей, это приносило с собой слёзы, была ли там что-то за шелухой, то, что когда, то называлось душой? Его собственная, если она осталась, наверное, было черна, или верней сказать развращена, прежний он бы без сомнения плюнул бы на всё как тогда и скрылся бы где-нибудь, да. Наверное он жил бы также как паладин, или нет. А теперь? Маски упали на пол но цели остались прежними. Она была тщеславна, как и всегда, Малврик рассказывал, что предводительница следопытов всегда была такой, по крайне мере так рассказывали. Ей нужна была любовь и обожание толпы, нужны были стрелы. Она всё также играла на арфе, на струнах души. Можно было ли её понять? Может быть, возможно, да. А его?.. Он быстро взял себя в руки и перешёл вновь на более

-Я не знаю, мне сложно понять вас Госпожа. Вы были прекрасны, как и всегда, но к чему было представление? Ваш народ полюбил вас и любит вас какая вы есть. -В его словах не было лжи, по крайне мере чистой, и ему такой она действительно нравилась больше, такой какой он её запомнил. Наверное, это было глупо?

-Как и все мы, я погиб от рук плети и был возрождён в качестве его воина. И мне известно чувство называемое местью, я не забыл, что такое боль и знаю о подчинении. Если мой ответ покажется вам расплывчатым, я поясню, избежав лишних подробностей, что утомят вас и займут слишком много времени. Я не воин, Госпожа, и хоть сказал секундой ранее обратное, не был им возрождён. Меня поймали, схватили и сломили мой дух, заживо обратив в неживое существо. Я не умер, но переродился и вновь родившись, стал его глашатаем, проводником его воли. Через меня, бывшего мага и учёного, он управлял своей армией. Я был возрождён чтобы нести его слово в мир, он молвил мне - Пускай они умрут и служат мне после смерти. И я подняв руку читая заклинания кричал - Умрите во славу Короля-лича и возродитесь же в его величии! Нежить в моей подчинении набрасывалась на живых, терзали и убивали врагов моего господина, ибо я не мог противиться его воли. Его слово стало моим, его желания становились для меня мечтой. Да, я несколько перебрал в подробностях, избегая их, скажу тремя словами - я был некромантом...

Он почувствовал, что горло и язык пересыхают, так славно, эхо памяти отозвалось сейчас, когда он говорил эти слова. Хотелось сделать глоток воды, как давно хотелось его сделать, как давно была сухость? Он уже успел забыть, как и забыл освежающий вкус чистой воды, но как хотелось вспомнить, вновь почувствовать ей вкус. Мимолётная мысль, прогнанная как назойливая муха. Даже бочка воды не избавила бы его от жажды, и не принесла облегчения. Сделав некоторую паузу он продолжил.

-Как и всем нам, мне пришлось отречься, бороться за свою волю и власть над телом. Я грыз прутья, может быть, а может мне и не хотелось... Но тело словно пронзила молния, прутья ослабели, и я смог переломить их. Нежить поднятая мной, что могла быть разумной, тоже испытало это чувство. Ошарашенные случившимся они с ненавистью посмотрели на меня. На меня, того кто их возродил. Мои верные ученики и послушные гончие после смерти. Вы наверняка гораздо, в несравнимое количество раз. более искусный охотник нежели я. И вам наверняка знакомо то чувство когда верный зверь выполняя команду загоняет добычу и приносит её плоть в зубах... Верный пёс или степной орёл, не важно. Важно чувство, которое ещё оставалось, это шокировало меня, я был не я. И вот, мои верные гончие, набросились на меня, и мне пришлось защищать жизнь. Но я знал, что в этот последний миг, они были свободны, и их желанием, стало уничтожить меня. А мне пришлось убить их во второй раз.

Вне себя от случившегося, рассудок начал покидать меня под тяжестью потрясения. Я посмотрел на своё в водной глади, на то чем я стал... Я не мог смотреть и закрыл глаза, но я не увидел долгожданный мрак, я увидел его глаза и услышал его слова. С этого момента, я боялся вновь сомкнуть очи, боясь, что вновь умру и стану покорным его воле. И по сей час, закрывая свои глаза, я вижу его. Оставаясь в тишине, я слышу его шёпот. Может быть, я трус, может быть и, наверное, да. Но я знаю, что такое подчинение. Я отрёкся, стал отрёкшимся, но память осталась при мне. Пожалуй, даже я смог с этим жить.. Зная, что есть и другое.

Взглядом он старался поймать, её, зачем? Зачем рассказывает? Глупо, глупо, но сделав шаг на дорогу нужно дойти до конца.

-Как и вы, я предан нашему делу, я стараюсь изо всех сил привести наш народ к просветлению, может быть, я слаб. На этой лестнице, я недалеко поднялся. Наши союзники, Госпожа, никогда не признают нас, такими как есть, они могут нас терпеть и использовать. Но быть верны и любить, как мы верны и любим вас, они не смогут никогда. Мы другие, какой бы шаг я не сделал, они видят лишь тьму как слепые котята. Если я верен вам, значит я преданный пёс подконтрольной вашей воле. Если я неверен вам, то я опасный элемент, который нельзя контролировать, я делаю выбор, я поганый мертвец, я не делаю выбор, я поганый мертвец. Я стараюсь, правда. Быть действительно верным орде и союзникам. Делать добро не только для себя. Это казалось, сложна, алые и красные знамёна, между ними пропасть, такая же, как и между нами и остальными. Тщетно, стена. Я старался найти выход для себя и таких как я но и тогда ничего не изменилось. Измениться ли моя госпожа? Это война, и война из которой, наверное, я не хочу выходить победителем... Я помню, что такое быть живым, хоть теперь ко мне это больше неприменимо. Мои, слова, сейчас тронут вас. Но... Мы можем жить ,только пока есть Король-лич, если он падет, мы займём его место. Но это не жизнь моя госпожа, то что вы делаете, убьёт нас, меня и вас. Вы сделали из нас воинов, послушную силу, мы умираем с вашим именем на устах, сражаясь с теми, чьи имена вы назвали. Наши союзники не изменили своего отношения, и это омрачило наши сердца. Чума, Моя королева? Гниль? Я не хочу жаловаться на своих коллег, но посмотрите сами, своими глазами, а не глазами демона. Нам свойственно впадать в крайность. Сколько среди нас убийц, садистов, воров, маньяков, одержимых местью? Мы перестаём быть народом. Вы хотите чтобы мы положили на алтарь войны свои жизни? Чувства, эмоции, все, что осталось после плети. Что останется тогда, моя Госпожа? Оболочка, сосуд? Но и он мёртв, не может жить, не может чувствовать. Душа в в нём вязнет, дряхлеет и в итоге умирает, рассудок нас оставляет. Ведь я надеюсь, что вам уже известны претенденты, тех, кого это иссушило раньше, надеюсь что не безразлично. В этой войне мы лишь расходный материал, стрелы в вашим колчане, которые может и победят, но умрут.

-Король-лич. -Волшебник вздохнул. -Моё сердце встрепыхается вместе с вашим при звучании этого имени. Он наш злейший враг и проклятье, но он и наше спасение. Вы,я и мы, сделали свободу воли нашим знамёнами, мы говорим что свободны, но помним ли мы как на самом деле далась нам это свобода? Я помню, моя госпожа, и не стану обманывать и признаюсь что это не полностью наша заслуга. Мы сломали прутья клетки, но их ослабили. Я не знаю кто, но я знал, чувствовал как он ослабел, как треснул его трон, как его воля ослабла. Я провёл исследования, спрашивал.. Я не один. Может нам и стыдно это признавать, но это так. Некоторых вы освободили сами помогли сломать прутья, тех кто сумел сделать это сам собрали вместе, но прутья ослабли по иной причине. Однако зная это моё отношение к вашему поступку не изменилось. Плеть, моя госпожа, что вы видите смотря на них? Я не знаю. Может, злобу, ненависть? Живые тоже, но я неживой. И знаю что чувствую сам. Я чувствую жалость, и я сожалею, когда убиваю их, потому что не смог помочь. Я неживой и вижу в них братьев, братьев по несчастью. И вот я подумал, а смогу ли я, сам ослабить прутья? Помочь другому, как это сделал неизвестный, а после Вы.

Он знал, что его проект возвращения, не был готов, пять процентов не тот результат которым можно хвалится, он не собирался говорить об этом никому, никому пока не будет готово полноценное решение! Гниль и чума, всё это смерть, спасение в свободе, свободе для всех!

-Я действительно не воин, не жрец. Основываясь на своих познании в тайной магии, и том что он мне оставил, я создал заклинание которое способно выдернуть собрата из под лап Короля-лича! Вам уже известно о нём наверное. Оно не всегда работает, и не на всех. Оно заставляет вспомнить всё, всё от первого шага до последнего вздоха, выворачивает душу наизнанку, собирает её в граненый наконечник, что в едином порыве пробивает клетку. Такими словами я могу охарактеризовать её, описать принцип действия, не вдаваясь в магические формулы. Стоит ли говорить о том, что происходит после? Оно отнимает много сил, и у заклинателя и у жертвы, максимум в лучшем случае за неделю я смог бы освободить десятерых, и то я могу лишь гадать, что с ними станет после. Вернутся они или лишаться рассудка. Поэтому я работаю, над более совершенным способом. Чумой что обратит силы Короля-лича против его самого. Но пока он оказался он оказался ещё хуже, результаты нестабильны. Мне стыдно за них. Однако я верю, верю что найдётся способ. Я не желаю быть одиноким, моя Госпожа, я верю, что я буду частью настоящего народа. Что у меня могут быть настоящие друзья, и может быть даже семья. Что моё мёртвое сердце, ещё может чувствовать, что я могу жить и может быть, даже полюбить. Я не перестаю сражаться за свободу, но я ищу её ото всех. И от Орды и от Альянса, от наших дорогих союзников. Плеть, Моя Госпожа, поганища, вурдалаки, упыри, зомби, они мертвы. Неспособны развиваться, что они такое по сравнению с нами, отрёкшимися? Если плеть освободится и присоединится к нам, мы станем силой, с которым считаться придётся всем. Если живые не захотели мира, не захотели взаимоуважения, то они научаться нас боятся, признать и понять что мы просто переломим их если они сунутся. Свободные ото всех мы создадим государство, настоящее. Живые хотят вернуть Лордерон, принадлежащий по всем правам нам? И они смогут его получить, когда мы его бросим как кость, сожжённую и обглоданную, или нет. Мы отстроим его, лучше, чем прежде, сделаем символом, и очередным упрёком в их сторону. Да, моя Госпожа, я хочу убежать и забиться в угол, в угол северных земель, что станут нам домом. Также будет лучше, наверное, для всех, хотят жить? Пускай. но пусть не смеют отнимать это у нас. А тех кто вновь посмеют оспорить наши права, пожалеют, их родственники получат их сердца по почте, потому что мёртвым оно не нужно, и мёртвые пополнят нас.

Волшебник сделал шаг, приблизившись к Королеве, но сохраняя дистанцию.

-Я хочу забиться в угол, но так чтобы этот угол стал моей непреступной крепостью. И я не собираюсь этого стыдится. Но конечно это мечта... Вот теперь я чист как верховный жрец.

Волшебник сделал ещё один шаг, приблизившись уже в плотную и преклонил колено перед ней но не отводя глаз.

-Я хочу жизнь, живу и мечтаю храня надежду, делаю всё что в моих силах, осудите ли вы меня и нас за это, моя Королева?

Сильвана слушала его не перебивая, наконец-то, вот оно! Настоящее... она впитывала чужие воспоминания, как утреннюю росу, словно они могли оживить ее, возродить в ее сердце что-то давно забытое... но это была лишь иллюзия. Жизни в ней больше не будет. Никогда.

- Как же ты заблуждаешься.. - королева баньши схватила коленопреклоненного аптекаря за воротник черного одеяния и заставила встать, заставила смотреть себе в глаза. - Ты говоришь, ты трус, но у тебя сердце воина! Говоришь, твой дух был сломлен, но теперь он обрел силу!

- Ты... ты -тот, кто сможет понять меня... кто должен понять меня.. - она говорила почти страстно, выдыхая слова прямо в лицо - Когда ты говоришь о нем, я словно слышу себя. Я снова вспоминаю все.. Живые не смогут понять нас, не смогут постичь, каково это, когда тебя лишают милосердной смерти, заставляя страдать все больше, пока рассудок не обращается в ничто! Я.. - впервые за все время ее голос дрогнул, - тоже хочу жизнь. Но не могу получить ее. И ты не сможешь. Никогда. Мы мертвы навсегда. Что можем мы делать еще, кроме как защищать то, что у нас есть?

- Ты многое сказал, Алтерлайн Вестерленд, за что любой живой король отправил бы тебя на виселицу. Но... - все еще придерживая руками воротник аптекаря, Сильвана ослабила хватку и усмехнулась.- .. виселица тебя не возьмет, поэтому я, твоя мертвая королева, не осуждаю тебя и говорю - мечтай, надейся, это поддержит тебя. Но больше не говори и не мысли против меня. Мои цели чисты, никогда не задумывала я дурного против своего народа и вы отвечайте мне тем же. Отвечай мне сейчас, со мной ли ты теперь, как раньше? Если да, я принимаю тебя и помогу в твоих исследованиях, если нет - ты больше не Отрекшийся.

Движение, вправо, движение влево, он сдал назад но она всё равно нависла над ним как лунная тень. Очередной шаг и очередная струна, гордость, восхваление. Он поднялся под ей усилием, и сейчас уж точно чувствовал себя одновременно идиотом и щенком. Говорила она ложь или правду?

-Я не могу перестать быть отрёкшимся моя Королева. Моё сердце и душа вместе с моим народом и вами, я просто не могу быть чем-то иным, только если он вновь не поработит мою волю... Я с вами как и прежде. Простите меня за мои сомнения, испытания судьбой стали для меня тяжёлым бременем. Но я обещаю что вас больше не огорчу.

- Я верю тебе. - ее рука легла на то место, где когда-то билось сердце живого Алтерлайна, а алые глаза смотрели в белесые - А теперь иди. И помни, я люблю каждого из вас.

-Спасибо моя Госпожа. -Волшебник учтиво покланялся. -Я не подведу. С вашего позволения я пойду. -Сказав это волшебник повернулся к выходу, поборов в себе желание оглянутся и поправить плащ. Он чувствовал себя самого помятым, грязным и сдавленным.Вдавленным в лужу кованным сапогом. Чтобы осмыслить всё, нужно было время. Много времени.

Дверь за отрекшимся затворилась и провожающая его благосклонная улыбка королевы медленно погасла. Сильвана запустила тонкие пальцы себе в волосы, затем они скрючились, будто от судороги, раздирая мертвую плоть. Лицо исказила немыслимая, невозможная боль. Самая страшная мука, которую нельзя вообразить. Алые глаза потухли, а рот открылся в безмолвном вопле.

Мертвая эльфийка бросилась в один из коридоров и скрылась в портале, который перенес ее на самый глубокий уровень Подгорода, ее личные тайные комнаты.

Зачем она говорила с этим сумасшедшим некромантом? Зачем слушала его речи, его воспоминания... ведь она хотела этого... Хотела услышать и вспомнить, чтобы потом терзать свою душу.

Как же она ненавидела сейчас это тело - мерзкое напоминание о перенесенном ужасе и единственная возможность достичь цели. Ее разрывало противоречивыми сильнейшими эмоциями, дух отказывался находиться в этой оболочке, но лишь бледная тень принималась выходить из нее, как возвращалась обратно, удерживаемая чарами и волей.

- Я отомщу... - хрипела она, корчась и пытаясь примирить дух с ненавистной плотью. - ничто не остановит меня... Я воздам за свои страдания стократ, сделаю все... Он получит сторицей.

В углу возник демон. Он равнодушно взглянул на мучащую себя королеву и вздохнул.

- Мне нравится, когда тебе больно.

- Тварь, исчезни!

- Только ведь ты не можешь чувствовать боль. Ты мертвая. - продолжал он, не обращая внимания на стоны и скрежет зубов. - Ты делаешь это сама. Тебе что, нравится? Так я могу помочь. Причинять боль - моя профессия.

- Ненавижу тебя! - злость придала ей сил встать, забыть на время то, что извлек из ее памяти своим рассказом аптекарь. Все они покалеченные и никто не сможет исцелить их. Лишь месть дает облегчение.

- Это не новость. А вот то, что ты - тряпка, вот это уже интереснее.

Сильвана поднялась на ноги и закричала. Вопль баньши, ее самое сильное оружие, оставляло на шкуре крылатого подобие ожогов, которые немедленно зарастали.

Вариматас встал со своего места, горой возвышаясь над хрупкой госпожой, схватил ее и сжал в чудовищной хватке.

- Вот теперь это ты. Я вижу... кричи, кричи...

Казалось, еще немного и он сломает тонкую шею, а голова останется в лапищах, но этого не случилось.

- Ты помог мне. - сказала она так, будто уличила слугу в чем-то постыдном.

- За все надо платить. Твое время еще придет.

Поздравляю, вы дочитали/пролистали эту стену до конца. Я хотел было оставить здесь какую-нибудь награду, скажем картинку Сильваны или тортик... Однако всё закончилось.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нельзя получить всё сразу, но я уверен, проявив достаточно упорства мы со временем найдем нужное лекарство, если ничего не делать, то ничего и не добьешься. Не скажу, что мне приятно всё, что я ощущаю, но возвращение чувств это шаг на пути к исцелению, и это помогает двигаться дальше.

- Мне это напоминает, - девушка поискала нужные слова, - устранение симптомов болезни вместо устранения ее причины. Но я согласна, возвращение чувств - действительно шаг на пути к исцелению, быть может, без него невозможны следующие шаги. Спасибо, что уделили мне время и удачи в дальнейших поисках. - поклонилась Элирия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэр Леонид Бартоломей Чтимый

- Мне это напоминает, - девушка поискала нужные слова, - устранение симптомов болезни вместо устранения ее причины. Но я согласна, возвращение чувств - действительно шаг на пути к исцелению, быть может, без него невозможны следующие шаги. Спасибо, что уделили мне время и удачи в дальнейших поисках. - поклонилась Элирия.

В ответ на поклон Леонид кивнул, и направился обратно в Часовню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что такое? - устало спросил он.

- Поговорить надо. Наедине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поговорить надо. Наедине.

Говорить с троллем паладину не хотелось, оставаться с ним наедине - тем более. Этот Мон со своими тролльскими штучками уже давно вызывал некоторые подозрения.

- У меня праздник, Мон, - паладин взял рядом стоящую кружку с вином и сделал два добрых глотка. - У вас троллей же есть самый самый главный враг? Вот представь, что вы убили такого. К тому же здесь некуда идти, там дальше бродит нежить. Это подождет, можешь присоединиться к распитию напитков, если хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...