Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты со мной разговариваешь? - насупился Рольф, он постарался говорить как можно более угрожающе, - Ты хоть знаешь кто я? Я капитан Рольф Волторн! Левая рука командира флота Морского Рога!

- А ты знаешь кто я?! - взвился гоблин, - Ландро Дальнострел, коллекционер ценностей и редкостей со всего мира! Этот ножик - просто детская игрушка по сравнению с тем, что у меня есть!

goblin_by_sharzn-d4mflgd.png

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А ты знаешь кто я?! - взвился гоблин, - Ландро Дальнострел, коллекционер ценностей и редкостей со всего мира! Этот ножик - просто детская игрушка по сравнению с тем, что у меня есть!

- Ландро Дальнострел, а? - паладин хмыкнул, - тогда какого морского дьявола ты предлагаешь даме ржавую железяку? Хочешь посмотреть на ценности, глянь на мой молот, или подними глаза к небу, это наш корабль парит наверху, мы не покупаем посредственных поделок.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ландро Дальнострел

- Ландро Дальнострел, а? - паладин хмыкнул, - тогда какого морского дьявола ты предлагаешь даме ржавую железяку? Хочешь посмотреть на ценности, глянь на мой молот, или подними глаза к нему, это наш корабль парит наверху, мы не покупаем посредственных поделок.

- Даме? - гоблин с сомнением покосился на тролльку, на паладина... взгляд торговца неминуемо сполз на пышущий магией молот. Ландро деловито потер сухие ладони, - куплю по сходной цене, отличный, отличный молот...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определенно, жизнь в последнее время все чаще поворачивалась к Альву филейной частью. Сперва особый эль так шибанул его по мозгам, что они чуть не отвалились, аж пар из ушей пошел; не успел малок оклематься - все потащились под гору на свидание с этим... ну как его... Рагнаросом, что ли. Там еще был какой-то червяк переросток, или два червяка - дворфская выпивка никак не хотела выветриваться. А потом этот чувак так приложил эльфа промеж ушей, что все остальное веселье вообще прошло без его участия. Обидно, что ни говори. Да и обгорелая шевелюра с облезлыми ушами настроения не улучшала, так что несколько дней Альв старался нигде не показываться, даже Элирии, все свободное время проводя в своей каюте щедро обмазывая пострадавшие части тела бальзамом собственного изобретения.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даме? - гоблин с сомнением покосился на тролльку, на паладина... взгляд торговца неминуемо сполз на пышущий магией молот. Ландро деловито потер сухие ладони, - куплю по сходной цене, отличный, отличный молот...

- Не для продажи, - Рольф вздохнул, этот коротышка не отцепится, пока не всучит что-нибудь. - Показывай свои редкости или уходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ландро Дальнострел

- Не для продажи, - Рольф вздохнул, этот коротышка не отцепится, пока не всучит что-нибудь. - Показывай свои редкости или уходи.

Хмыкнув, гоблин начал рыться в своем рюкзаке.

Через полчаса заметно полегчавшая ноша вернулась на плечи дельца, заметно потяжелевший кошель был надежно упрятан во внутренний карман, и довольный как сладкоежка на Тыквовин, Ландро откланялся.

А Рольф и Яджа вздохнули спокойно, и стали рассматривать причудливые вещи, которые перешли в их владение...

- А это точно для Эли...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А это точно для Эли...

- Не понимаю, как он впихнул нам всё это барахло, - возмутился Рольф, осматривая вещи. - О, это подойдет Торину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не понимаю, как он впихнул нам всё это барахло, - возмутился Рольф, осматривая вещи. - О, это подойдет Торину...

- Я просто счастлива, что он убрался. Отнесем это на корабль? Отдадим им потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я просто счастлива, что он убрался. Отнесем это на корабль? Отдадим им потом.

- Ага, - согласился Рольф собирая вещи, - и всё же... зачем мы купили вот это? Кому оно может понадобиться? Шаману? Я тратил деньги для этого орка? Эх.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ага, - согласился Рольф собирая вещи, - и всё же... зачем мы купили вот это? Кому оно может понадобиться? Шаману? Я тратил деньги для этого орка? Эх.

Booty_Bay_by_Moonlight_by_Emeryl.jpg

Они вернулись на причал через несколько минут, сбросив ношу в капитанской каюте. Яджи поправила плащ на плече и вздохнула.

- Здесь интересно. Но странно. Хочется остаться и хочется уйти. Кстати, я хотела побродить по местным джунглям - мои предки когда-то жили в этих местах. Но в одиночку страшно - я сейчас уязвима. Может...?

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может...?

- Прогуляемся? - улыбнувшись закончил фразу паладин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прогуляемся? - улыбнувшись закончил фразу паладин.

Счастливо улыбнувшись, Яджи схватила его за руку и побежала в сторону туннеля, ведущего к диким джунглям Тернистой Долины. Вышибалы проводили их сонными взглядами и продолжили пялиться в пустоту.

Снаружи тоннель обрамляли гигантские акульи челюсти. Возможно, чтобы отпугнуть суеверных джунглиевых троллей. Возможно - от диких зверей. А может, просто понту ради. Не понятно.

Одинокая дорога обозначала путь на север. Но вскоре Яджи и Рольф сошли с нее, углубляясь в дикие заросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Снег мой друг, неужели ты не видел снега? Позволь тогда я тебе расскажу о нём. Это было где-то... -Волшебник замялся. -Года двадцать три назад, мне только было года четыре, может пять. Сомневаюсь что больше. Даты, плавают в голове но не они важны... Холода в ту зиму никак не хотели приходить, лето и вся осень были жаркими, потому что тётушка Арна ещё долго катала закатки и сушила фрукты, правда я не уверен что это оттуда... Вот так вот. В ту ночь поднялась сильная вьюга, её никто не ждал, у крестьянских домов едва не сносило крышу, какой ветер тогда поднялся! А на утро всё заволокло снегом. Вообще всё. От порога до самого горизонта! А сугробы... Детям всё кажется гораздо больше. Деревья стояли в снежных шапках, ветер только после сметёт их. Но тогда всё покрыло белое пушистое одеяло. Мой брат, родной брат был на год младше меня, и его несла мать. Но отец всё равно выволок нас всех во двор. Какой холод стоял, я был одет в шубы как капуста в листья и мне всё равно было холодно, с первого шага я трясся от холода, хотелось вернутся обратно в тепло, я попросил отца об этом, мать меня поддержала, сказала что мы можем заболеть. Он лишь так хитро недобро усмехнулся и сделал снежок который кинул сначала в неё а после в меня. Снежок, дворф, простой снежок из снега. Это воспоминание одно из первых который я могу вспомнить, этот снегопад, с ним я буду сравнивать после все последующие снегопады.

Волшебник облокотился на стену рядом и призвал дворфа сделать тоже самое.

-Прошу, послушай дальше, дальше самое важное. И вот, получив снежок в лицо, я начал делать свой. Первый снежок. Я взял в ладони снег как делал это отец, сжал его в комок и кинул! И тут меня поразила мысль! Снег, его было так много! Я едва не утопал в нём! Я мог сделать из него что угодно! Не только снежок, а ещё кирпичик. Я мог придать ему форму, землю укутала некая масса, подвластная моей воле. Я мог делать из неё что угодно. Самые разнообразные вещи. Тот день мы провели всей семьёй и построили огромного снеговика!

Волшебник указал рукой себе где-то чуть выше пояса.

-Вряд ли увидев сейчас ты такого снеговика, вдохновился бы его размерами. Но для меня он был огромен. Я был ребёнком. После... Через пару лет во мне открылся магический дар. И я понял, что снег, это лишь одно из множества средств. Вода, это ведь.. .Так забавно когда замерзает река! Летом по ней ходят корабли, а после ты можешь пройтись пешком... Глина, из неё делают столько разного! Игрушки, горшки, вазы... Стекло. Земля. Но я был магом, судьба подарила мне величайшую силу вселенной. Аркану. С того самого дня как я случайно поднял брата в воздух и взорвал отцовский шкаф. Я знал что мне подвластно если не всё многое. И вместе с арканной, судьба вложила в меня, куда большую силу. И куда больший дар. Искру. Искру творца и способность видеть истинную суть вещей. Их настоящую ценность. Самонадеянно может, тщеславно. Но... Можешь кричать, биться, но никто не сумеет у меня её отобрать. Ни ты, ни паладин. Ни пламя Саргераса, И не Король-Лич, ни Сильвана. Никто. Я ведь не умирал дворф. Некромант схватил меня за шею, и сказал. "Ты избран. Тебе удостоена великая честь - Стать глашатаем воли нашего Господина" Тьма пронзила меня, пронеслась по телу, холодная, вязкая, она его подчинила, окутала, всё. И устремилась в глубь, дальше, в самую суть. В душу. И тогда передо мной предстал выбор. Или я сдаюсь, и подчиняюсь его воле, или я должен противопоставить нечто-то равное ему по силе. И тогда я вспомнил снег... В этой схватке я проиграл, он всё равно обратил меня в неживое существо, наделил меня своей магией и сделал глашатаем своей воли. Но, я не сдался, и хотя делал зло, продолжал бороться...

Волшебник развеял гитару, и та рассыпалась на множество снежинок.

-Ибо знал, что смогу выиграть. Несмотря ни на что. Мои ученики, ученики которых я вёл к спасению а привёл прямо к плети в руки. Он убил их, внушил, что это сделали люди. Беженцы. Он воспитывал во мне ненависть к живым... Он сказал, что я могу помочь, вернуть им жизнь. Он говорил, но плоть уже подвластна ему. Он врал, ему была нужно нечто более ценное, чем моя плоть. Моя душа. Полная покорность и отдача. Он ведь, знал что я сопротивляюсь. Хоть я и поднял их, под его властью, я не дал этому сломить меня. Я похоронил их после, похоронил и забыл. Запечатал печатью, как ты говоришь, дал покой. Покой в своей душе в первую очередь. Можешь назвать меня ублюдком. Чтобы стать нейтральным, достаточно побороть в себе ненависть. Я сделал это. Постарался убить ту часть души, через которую он действовал. Старался выжечь её тем же пламенем, которым он выжигает всё остальное. Тогда моя Королева сказала мне, она говорила многое, но в моей памяти отпечаталась одно. "Возьмёте ли вы карты что бросила вам судьба, попробуете отыграться" Это стало моим правилом. Моей душой. Я влюбился в неё за эти слова. Влюбился за ту искру что она мне подарила, за её волю, воинственность и красоту что она сохранила и не смотря на смерть. Увидев в человеке искру, как я её называю, я тут же в него влюбляюсь. Моя слабость, наверное... Но я не был и на половину таким искусным магом, если бы не моя наставница. Ту в которой я впервой раз увидел подобную искру...

-Но я не об этом, не о амурных делах а не женщинах которых я некогда не умел выбирать. Но всё связанно, всё сплетается и ведёт к одному. Меня посетила мысль, если личи прячут свою душу, в филактерию, всё светлое что в них есть... И становятся подобными, получится ли такое если я сделаю наоборот? И я впервые украл у Короля-Лича его собственную силу, и плюнул ей ему в лицо! Плюнул судьбе! Хотя конечно меня ждал крах. Но... Урок был сделан. Воевать можно. Враг может пасть. Что-то нужно было противопоставить. Икру дворф, искру творца. Подлинную суть жизни и гармонии вселенной, для меня. Не знаю, во что ты веришь. Но я верю что истинное предназначение сущего к созиданию. Всё остальное нужно лишь для этого. Материя, энергия, правила, лишь инструменты воли. Свет, аркана, некромантия, Элуна, Лоа. Всё это может служить чистой воле. Всё созданное ценно. В каждом творении есть искра. Главное я разглядеть, дать ей зажжётся в пламя, пламя которое не потушить. Пламя что засияет истинным светом. Эта искра, есть в каждом, с рождения. Любого рождения в дворф, даже у нежити. Эта сила, способна делать важные вещи, но главное в творении. Мой бог - садовник. Что сажает цветы и смотрит как они цветут. Но более не вмешивается. В нём нет ненависти, только любовь. К каждому. Даже к самому злейшему врагу. Даже к Плети. В тебе горит ненависть. Но... Как я отношусь к плети? Я верю, что смогу её освободить. Освободить каждого! Как освободился сам. Уничтожить Короля-Лича и освободить каждое из его творений. Дать им искру.

-Искру, которую некоторые убивают. Топчут как самый прекрасный цветок. У детей, у детей её видно отчётливо. В юных сердцах ещё нет ненависти. Они видят лишь истину. Им нравиться всё. От самой малкой подделки, козявки на бумаге. Это прекрасно. Но со временем, она гаснет. Умирает.... Я знаю, за что ты меня ненавидишь. За Аши ведь так? Я скажу, что она для меня. Это моя надежда. Надежда на существование, мечта. Шанс. Мой шедевр. Не правильно так говорить о человеке, тролле, ну ты понял, что я хотел сказать. Она ведь, прекрасна. Смерть её не сломила, она выстояла, превозмогла её, почти не изменилась... Однако это так, дворф.. Я поднял её. и постарался больше не вмешиваться. Я только подкидывал ей варианты. Как кубики. Я хотел знать, что она выберет. Свет, тьму. аркану, Лоа, что. Какую дорогу. Она ведь свободна, и я хотел знать, знать что она выберет! Есть ли в ней искра! И знаешь что дворф? Она притащила в первый день, в первый день притащила на дирижабль чумную волчицу. Я видел, как вы на неё смотрите, я грязью, ненавистью. Но... Она увидела в ней искру, прониклась сожаленияем. Она захотела ей помочь, помочь этому несчастному существу. Надежда есть дворф. Аши не умерла. Она живёт, продолжает жить.

-А вы отворачиваетесь от неё. Убиваете её, тушите её искру. Я не дам. Убью, если потребуется, только попробуйте оскорбить или обидеть. Или как паладин, покрасить мир в одну краску. У него всё просто, свет-добро, иди, уничтожай зло! Круши, руби! Ему нужен враг, и он будет его находить. Везде. Это даёт ему силу. Ему нужен Абсолют. Алый орден Торин, так и сошёл с ума. Мы стали сильнее, они увидели в нас врагов. И им понадобилась сила способная сокрушить нас и Плеть. Великая сила. Где взять силу? Они убедили себя в том, что они лишь истинна вера. Что они самая правильна сила. А всё остальное тьма. Только они в полном мраке. Это дало им силу. Им дал силу свет, дворф. Свет! Он их ослепил. Но и дал великую силу. Он к ним благосклонен. Ты ведь был там? Видел, чем стал Алый Орден? Я ведь знаю! Люди что там есть - мертвы. Некоторых мы уже убивали, а потом обнаружили что... Свет вернул их. Он выжег их искру. Содрал плоть с костей. Выжег всю тьму. сделал идеально белыми. И посмотри что стало... Если попробуете красить Аши в одну краску - Уничтожу. Я вложил в неё душу, и может быть - люблю. Я даю ей время освоиться, а после... Постараюсь показать всё. Зажечь искру.

Волшебник отстранился от стену и схватил дворфа за плечи, смотря прямо ему в глаза. -Вот такая истинна дворф. Моя истинна и ущербная философия. -А затем снял перчатку показывая грубый импровизированный процесс. -Грубо не правда ли? Знаешь, мы ведь давно летаем на дирижабле. И я не мог заметить одну деталь. Очень важную, что заставляет его летать. Летать по истинному. Твоя душа, искра. Искра, которую ты в него вложил. Меня это вдохновило. Я серьёзно. Я ведь не просто так сравнивал себя с ним... -Волшебник помахал протезом. -Как думаешь, сможем ли мы сделать руку лучше чем прежде? Вместе? Бросить вызов природе, всем правилам, вложить в неё душу и заставить гореть? А? Твой гениальный инженерный ум и моя магия. Маг и инженер. Какой тандем! Только подумай дворф, что могли бы мы вместе создать. В тебе много боли, но... Я вижу искру. Искру в этой парящей бочке. Искру что сделала из неё творение. Ты способен на большее, ещё на много всего. Ты способен дать жизнь. Даже мертвому камню, если сможешь передать искру. Я даже готов помочь, когда всё закончиться. Своей магией. Я серьёзно. Подумай. Мы ведь действительно могли бы его улучшить.

Волшебник повёл рукой, с обгоревших уст зашелестели и заскребли слова заклинания. Кружки с ложками на соседнем столе взлетели в воздух. Тут же послышался дворфийский мат и пришлось опустить.

-Я говорю это тебе как инженер, инженеру. Творец, творцу, и…

Он не стал продолжать.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернувшись на "Укротитель", Торин с глубоким удовлетворением спустился в свои излюбленные покои, раскочегарил горн и приступил к отливке недостающих деталей для протеза. По какой причине он помогал этому мертвяку, он и сам понять не мог. Но вскоре работа захватила его полностью и разговор в таверне благополучно переместился на задворки памяти, а кружка резкой браги окончательно выгнала из головы философские порывы, оставив место лишь полёту инженерной мысли.

Всю дорогу до места назначения Торин провёл в кузнице и оружейной, перемежая тонкую сборку, крепким пойлом и ещё более крепким матом. Наконец, он опустил на верстак своё изделие и полюбовался издалека.

- Неплохо получилось, - констатировал дворф свершившийся факт.

0034.jpg

Следующие пол дня ушли на то, чтобы вернуть долг в проигранном споре. Для старика-орка он отлил серебряный амулет, как и обещал.

bc58568883-ukrasheniya-sekira-peruna-n7790.jpg

Гостинцы были водворены на видное место в каюты Альтерлайна и Вартара, благо на своём корабле механик мог открыть любую дверь. Сам же он вернулся в кузницу допивать остатки браги в бочонке.

post-28321-0-20549100-1375805449.jpg

post-28321-0-93747900-1375805465_thumb.j

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинокая дорога обозначала путь на север. Но вскоре Яджи и Рольф сошли с нее, углубляясь в дикие заросли.

- Здесь на побережье пираты, не те пьяницы, что в городе, а настоящие головорезы, а дальше в руинах тролли, и еще гоблины ловят незадачливых путников, чтобы увести их в рабство на свои шахты. И дикие звери, и говорят, что где-то есть наги и даже огры... - они прошли мимо еще одного куста и Рольф запнулся, - ты не помнишь, с чего я вообще начал про всё это говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здесь на побережье пираты, не те пьяницы, что в городе, а настоящие головорезы, а дальше в руинах тролли, и еще гоблины ловят незадачливых путников, чтобы увести их в рабство на свои шахты. И дикие звери, и говорят, что где-то есть наги и даже огры... - они прошли мимо еще одного куста и Рольф запнулся, - ты не помнишь, с чего я вообще начал про всё это говорить?

- Без понятия, - усмехнулась жрица, - лучше бы и не говорил.

Шум воды она услышала издалека и отправилась на звук. В Тернистой долине было великое множество рек и речушек, впадающих в море, а местность была такова, что

a-waterfall-picture-for-post.jpg

такие красоты встречались на каждом шагу.

post-34602-0-56803800-1375806496.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Без понятия, - усмехнулась жрица, - лучше бы и не говорил.

- Как на с чет того, чтобы остановиться здесь? - Рольф осмотрелся, на первый взгляд место было безопасным и идеально подходило для отдыха, - Тут красиво, жаль, что ваш народ был изгнан из этого места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее в таверне "Угрюмый Обжора"

Он не стал продолжать.

Он так крепко держал его за плечи, так лихорадочно сжимал обугленные пальцы, будто боялся потерять. Но дворф был рядом. Смотреть в глаза смерти не впервой, даже такой странной и ужасающей. С живыми мыслями и желаниями.

- Альт, - Торин впервые назвал мертвеца по имени и осторожно коснулся осыпающейся горелой плоти на плече, - ты... очень несчастен. И очень одинок. Ты хочешь жить и не твоя в том вина. Жизнь ценный дар, даже тот суррогат, которым вы, нежить, никак не можете насытиться. Я буду тебе другом. Я понимаю тебя. Понимаю твои заблуждения и ошибки. И может быть, когда-нибудь ты поймёшь меня. А теперь, пойдём отсюда. Странно со стороны смотрится дворф в объятьях мертвеца. Идём, - и Торин потянул волшебника за собой к выходу, даже не подозревая что впереди их снова ждёт разъярённое пламя.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как на с чет того, чтобы остановиться здесь? - Рольф осмотрелся, на первый взгляд место было безопасным и идеально подходило для отдыха, - Тут красиво, жаль, что ваш народ был изгнан из этого места.

- Красиво. Но немного шумно. Вода.

Яджи села на камень и прикрыла глаза, слушая музыку этого места, чувствуя духов воды и земли и растений... Она теперь ощущала их снова.

Это было похоже на то, как внезапно обретаешь зрение и видишь вокруг огромную толпу, хотя до этого казалось, что ты один на свете.

- И хорошо, что мы ушли. Останься мы тут, мы бы стали как они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И хорошо, что мы ушли. Останься мы тут, мы бы стали как они.

Камень мог уместить двоих и Рольф присел рядом, обняв девушку за талию.

- Как.. кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камень мог уместить двоих и Рольф присел рядом, обняв девушку за талию.

- Как.. кто?

- Гурубаши. И не только они. Всее, кто поклоняются богу крови. Ты думаешь то что мы сделали, моя рука и убитая птица, это был кровавый ритуал? У них все гораздо хуже. Тот хорек, что был у Руби, атал'аи, жрец Хаккара - он скорее всего выпил за свою жизнь больше крови чем есть во всех жителях Пиратской Бухты.

Яджи мотнула головой и прижалась к Рольфу.

- Не надо об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яджи мотнула головой и прижалась к Рольфу.

- Не надо об этом.

Рольф уже хотел достать из кармана кольцо, но теперь никак не мог этого сделать, но это было даже к лучшему.

- Гм, ммм.. Яджи... - в горле моментально пересохло, что в целом было не удивительно. - А какими должны быть подарки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее в "Угрюмом Обжоре"

- Альт, - Торин впервые назвал мертвеца по имени и осторожно коснулся осыпающейся горелой плоти на плече, - ты... очень несчастен. И очень одинок. Ты хочешь жить и не твоя в том вина. Жизнь ценный дар, даже тот суррогат, которым вы, нежить, никак не можете насытиться. Я буду тебе другом. Я понимаю тебя. Понимаю твои заблуждения и ошибки. И может быть, когда-нибудь ты поймёшь меня. А теперь, пойдём отсюда. Странно со стороны смотрится дворф в объятьях мертвеца. Идём, - и Торин потянул волшебника за собой к выходу, даже не подозревая что впереди их снова ждёт разъярённое пламя.

Волшебник склонил голову и упустил руки пошёл вслед за дворфом.

-Ты прав. Я одинок, нелегко ставить в противники весь мир, и бросать вызов и Королю-Личу, и Сильване, Вариматсу, Катране. -Он на секунду остановился и поморщился от жгучей боли. Мимолётная вспышка, пламя, и ничего, он продолжил. -Всех кто сильней себя. Но, как говорит пословица - человека определяют по значимости его врагов. И хочется найти поддержку, искру. В ком-то. Вырастить из пепла цветок. Но, не в жалости дело. Я могу постоять за себя постоять. И я понимаю тебя, ты не видишь того что вижу я. Не в полной мере. А я хочу чтобы кто-нибудь увидел. Это для меня важно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф уже хотел достать из кармана кольцо, но теперь никак не мог этого сделать, но это было даже к лучшему.

- Гм, ммм.. Яджи... - в горле моментально пересохло, что в целом было не удивительно. - А какими должны быть подарки?

- Подарки?.. Что-нибудь полезное... что-нибудь ценное или имеющее свою историю. Как то так? Наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее в "Угрюмом Обжоре"

-Ты прав. Я одинок, нелегко ставить в противники весь мир, и бросать вызов и Королю-Личу, и Сильване, Вариматсу, Катране. -Он на секунду остановился и поморщился от жгучей боли. Мимолётная вспышка, пламя, и ничего, он продолжил. -Всех кто сильней себя. Но, как говорит пословица - человека определяют по значимости его врагов. И хочется найти поддержку, искру. В ком-то. Вырастить из пепла цветок. Но, не в жалости дело. Я могу постоять за себя постоять. И я понимаю тебя, ты не видишь того что вижу я. Не в полной мере. А я хочу чтобы кто-нибудь увидел. Это для меня важно.

- Что я вижу в тебе? - Торин шагал вперёд, не останавливаясь. - Прежде всего душу, которая мечется и не находит покоя. Живую душу. Когда-то умершего парня. У которого не было выбора, воскресать или нет. Так же как и у Висении. Но вернувшись вы влились в русло чумной реки и продолжаете плыть по течению. Ты обличённый сладкой ложью, придуманной тобой же. А Висения по велению демонов. Вы слишком рано расстались с жизнью, чтобы сейчас понять меня. Повернуть против бушующего потока пока у вас не хватает сил. И может быть... не хватит никогда.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...