Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вартар показал, что личная неприязнь для него важнее остального. Ты уверен, что он исцелил бы, а не бросил Рольфа, получи тот в бою тяжелую рану? - возразила эльфийка.

-Он меня исцелял и не бросил. А я вообще нежить, по его мнению, воздуха в лёгких, и земли под ногами не достойная. Ещё я видел Рольф, и знаю, что тот не отойдёт в сторону и не пойдёт на уступки. А будет провоцировать пока дело не дойдёт до драки или безоговорочной капитуляции со стороны, на которую конечно Вартар не пойдёт. И не буду лгать, умалчивая, что я с его доводами в принципе согласен, хоть и не одобряю методов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф и Яджи еще некоторое время болтали, пока паладин составлял курс. Когда всё было готово паладин вышел на палубу, проверить все ли на месте и можно ли отчаливать, там он встретил Элирию.

- У нас еще на одного члена экипажа меньше, - сказал он, подходя к эльфийке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф и Яджи еще некоторое время болтали, пока паладин составлял курс. Когда всё было готово паладин вышел на палубу, проверить все ли на месте и можно ли отчаливать, там он встретил Элирию.

- У нас еще на одного члена экипажа меньше, - сказал он, подходя к эльфийке.

- Ты сам этого хотел. - пожала плечами та, думая, что он говорит о Вартаре. - И не могу сказать, что я с тобой не согласна. Хотя кое в чем орк, быть может, и прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты сам этого хотел. - пожала плечами та, думая, что он говорит о Вартаре. - И не могу сказать, что я с тобой не согласна. Хотя кое в чем орк, быть может, и прав.

- Я говорю о Карво, он сошел с корабля, - объяснил паладин, однако ремарка Элирии его задела, и он решил уточнить, - и в чем же это орк прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я говорю о Карво, он сошел с корабля, - объяснил паладин, однако ремарка Элирии его задела, и он решил уточнить, - и в чем же это орк прав?

- Карво...жаль, он мне нравился. А почему ушел? - спросила Эли, а на второй вопрос махнула рукой.

- Какая разница, ты все равно не послушаешь, а обижать не хочется. - улыбнулась она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Карво...жаль, он мне нравился. А почему ушел? - спросила Эли, а на второй вопрос махнула рукой.

- Какая разница, ты все равно не послушаешь, а обижать не хочется. - улыбнулась она.

- Думаю, он решил вернуться к сестре, Карво нам здорово помог, но предстоящая битва не для него. - говорить о том, что гном сбежал Рольф не собирался, он и не осуждал его поступок, не все созданы для войны.

- Не послушаю, - улыбнулся он в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю, он решил вернуться к сестре, Карво нам здорово помог, но предстоящая битва не для него. - говорить о том, что гном сбежал Рольф не собирался, он и не осуждал его поступок, не все созданы для войны.

- Не послушаю, - улыбнулся он в ответ.

- Наивный. - беззлобно улыбнулась Элирия. - Смотри, дадут в летописях о нашем походе какое-нибудь звучное прозвище. Данат был Троллебой, а ты будешь - Тролле... - она замолчала, ухмыляясь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наивный. - беззлобно улыбнулась Элирия. - Смотри, дадут в летописях о нашем походе какое-нибудь звучное прозвище. Данат был Троллебой, а ты будешь - Тролле... - она замолчала, ухмыляясь.

- Ну это смотря кто будет писать, если ночные эльфы, то и тебе тоже влетит, - ухмыльнулся паладин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну это смотря кто будет писать, если ночные эльфы, то и тебе тоже влетит, - ухмыльнулся паладин.

- Нет, я буду Элирия Великолепная. Или Сиятельная. - она подняла свой посох повыше, тот источал ровный серебристый свет, как и глаза эльфийки. - А может быть, Элирия Защитница Кенария? Или Сокрушительница киражи? Элирия Астранаарская? Спасительница Азерота? - замечталась девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет, я буду Элирия Великолепная. Или Сиятельная. - она подняла свой посох повыше, тот источал ровный серебристый свет, как и глаза эльфийки. - А может быть, Элирия Защитница Кенария? Или Сокрушительница киражи? Элирия Астранаарская? Спасительница Азерота? - замечталась девушка.

- Ну да, может сразу Повелительница Скарабеев? А мне дадут адмирала? - Рольф рассмеялся вместе с эльфийкой.

- Как думаешь, что будет после того, как всё это закончится? Ну, с нами всеми.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну да, может сразу Повелительница Скарабеев? А мне дадут адмирала? - Рольф рассмеялся вместе с эльфийкой.

Как думаешь, что будет после того, как всё это закончится? Ну, с нами всеми.

- Повелительница Скарабеев? Звучит. - одобрила Эли.

- Хороший вопрос. - посерьезнела она. - Главное - выполнить нашу задачу, и постараться при этом выжить, а потом... - она вздохнула.

- Я не знаю, что будет потом. Даже что буду делать сама. Отряд распадется, нас держит вместе общая цель... - эльфийка погрузилась в размышления.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хороший вопрос. - посерьезнела она. - Главное - выполнить нашу задачу, и постараться при этом выжить, а потом... - она вздохнула.

- Я не знаю, что будет потом. Даже что буду делать сама. Отряд распадется, нас держит вместе общая цель... - эльфийка погрузилась в размышления.

- Ну я то точно не умру, столько событий впереди, балы, приемы, званые ужины в честь спасителей Калимдора, не могу всё это пропустить, - рассмеялся Рольф.

- Не скажу, что буду скучать по ним, но тебе всегда будут рады на Укротителе. А я... Я обещал Тироссу вступить в Рассвет, к тому же есть еще то дело на болотах.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну я то точно не умру, столько событий впереди, балы, приемы, званые ужины в честь спасителей Калимдора, - рассмеялся Рольф.

- Не скажу, что буду скучать по ним, но тебе всегда будут рады на Укротителе. А я... Я обещал Тироссу вступить в Рассвет, к тому же есть еще то дело на болотах.

"Ага, балы, приемы, особенно с такой прекрасной дамой." - хотела съязвить эльфийка, но удержалась.

- А тебе будут рады в Астранааре. - улыбнулась Эли. - Если доведется заглянуть в Ашенваль. Да, Серебряный Рассвет - достойное дело для тебя. - кивнула она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А тебе будут рады в Астранааре. - улыбнулась Эли. - Если доведется заглянуть в Ашенваль. Да, Серебряный Рассвет - достойное дело для тебя. - кивнула она.

- Я буду скучать по Альву, а как отреагирует Торин, даже думать боюсь. Вы еще не решили, куда податься? Не думаю, что высшему эльфу будут рады в ваших лесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я буду скучать по Альву, а как отреагирует Торин, даже думать боюсь. Вы еще не решили, куда податься? Не думаю, что высшему эльфу будут рады в ваших лесах.

- Нет. Не решили. - ответила Эли после непродолжительной паузы, отведя взгляд. - А Альв и Торин не с тобой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет. Не решили. - ответила Эли после непродолжительной паузы, отведя взгляд. - А Альв и Торин не с тобой?

- Я думаю, Альв теперь с тобой, ну знаешь... ушастые детишки и всё такое, - ухмыльнувшись ответил Рольф. - А Торин со мной, то есть, он не обязан, но куда я без него.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я думаю, Альв теперь с тобой, ну знаешь... ушастые детишки и всё такое, - ухмыльнувшись ответил Рольф. - А Торин со мной, то есть, он не обязан, но куда я без него.

"Ничего ты не знаешь, Рольф Волторн. Мой народ не примет детей-полукровок."

Эльфийка улыбнулась, не желая смущать Рольфа, высказывая свои мысли вслух. Тем более, намечалась еще одна проблема.

- Я ведь хочу изучать магию. Я не говорила? - спросила Эли. - Не знаю, как об этом сказать Альву...

Изменено пользователем Zio
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скажи прямо, в чем проблема? - удивленно спросил Рольф. - Даларан закрыт, но в Штормрадской Академии Магии тебя примут, или в Тераморе, у леди Джайны отличные отношения с вашим народом, и она будет рада помочь тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

!

Скипетр открывающий врата Анкиража был наконец собран, осколок из акулы, осколок из лапы Нефариана, осколок из изумрудного кошмара, все части собранные ими объединились. Теперь казалось, дело за самым малом, открывать врата. Их путь пройдёт, а дело выполнено. Наверно, могло показаться, что теперь точно всё. Настало время радоваться, но... Нет. Даже было грустно. Немного. Чуть-чуть. Если смотреть трезво, всё наоборот только начиналось. Война начнётся только когда врата откроются, и открыть их предстоит им. И что тогда произойдёт не известно ни кому. Однако, это уже будет не их война, наверное. По крайне мере не в том качестве что прежде. Наверняка каждая из сторон уже выслала свои войска.

Корабль летел в прямо в сердце бедующей битвы, в авангард, где они ударят в гонг со звука которого начнётся новая война. Об этом событии ещё напишут в летописях и споют в таверне. Но сейчас до этого, казалось бы, скорого события, оставались долгие и мучительные часы ожидания. Все мыслимые приготовления, которые он мог сделать он закончил. Обновил весь запас зелий, несколько раз переложил всё в сумке, проверил все чары и теперь без дела коротал время в кают компании. Время шло медленно, и восстановление сил и регенерация тоже, однако процесс уже был на лицо, в буквальном смысле. Ему удалось заживить глубокие... Повреждения, хотя до окончательного восстановления было ещё далеко, и рука, её по-прежнему не было. Ускорить процесс не было возможности, он должен был беречь силы сейчас. Стоило бы только ещё раз сыграть в труп, как его точно бы выбросили за борт или что ещё хуже опять начали накачивать своей магией от которой проблем было больше чем пользы.

Однако все это не мешало ему создавать маленькие круассаны, которых уже была почти полное блюдо.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Скажи прямо, в чем проблема? - удивленно спросил Рольф. - Даларан закрыт, но в Штормрадской Академии Магии тебя примут, или в Тераморе, у леди Джайны отличные отношения с вашим народом, и она будет рада помочь тебе.

- Калдорей по-прежнему относятся к искусству арканы с предубеждением, но это не важно, в последние годы ситуация улучшается. А вот Альв... - она глубоко вдохнула:

- Многие высшие эльфы страдают от магической зависимости. Она проявляется не всегда, но когда поблизости источник магии или волшебник...ты не видел, как ему было плохо у Водоворота? Наверно, нет, ты был обеспокоен состоянием Яджи. А если рядом с Альвом постоянно будет находиться маг, то это все равно что для умирающего от жажды стакан воды, до которого он не может дотянуться.

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решив, что все давно собрались внизу и она уже опоздала охотница спустилась с дирижабля и направилась к самой большой палатке. Она намеренно не скрывала лица и наблюдала за реакцией окружающих. Взгляды разнились от привычного отвращения до любопытства. Некоторые тролли о чём-то перешёптывались, мертвецы больше косились на сгусток тени, неотрывно следовавший за девушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Калдорей по-прежнему относятся к искусству арканы с предубеждением, но это не важно, в последние годы ситуация улучшается. А вот Альв... - она глубоко вдохнула:

- Многие высшие эльфы страдают от магической зависимости. Она проявляется не всегда, но когда поблизости источник магии или волшебник...ты не видел, как ему было плохо у Водоворота? Наверно, нет, ты был обеспокоен состоянием Яджи. А если рядом с Альвом постоянно будет находиться маг, то это все равно что для умирающего от жажды стакан воды, до которого он не может дотянуться.

- Я знаю, но это поправимо, разве нет? Я слышал, что ваши лунные колодцы помогают, а еще есть какие-то методы медитации. Впрочем, всё это и правда может плохо кончиться. Магия или Альв, такой выбор может встать, и тогда решать тебе. - Рольф сделал паузу, задумавшись о том, чего он лишается, оставаясь с Яджей, всё это кажется пустяком, после увиденного в Часовне Последней Надежды, к тому же Свет всегда будет с ним, - Скажи, ты не собираешься посещать Штормград?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я знаю, но это поправимо, разве нет? Я слышал, что ваши лунные колодцы помогают, а еще есть какие-то методы медитации. Впрочем, всё это и правда может плохо кончиться. Магия или Альв, такой выбор может встать, и тогда решать тебе. - Рольф сделал паузу, задумавшись о том, чего он лишается, оставаясь с Яджей, всё это кажется пустяком, после увиденного в Часовне Последней Надежды, к тому же Свет всегда будет с ним, - Скажи, ты не собираешься посещать Штормград?

- Мне понравился ваш город. - улыбнулась Эли, которую вопрос Рольфа вырвал из задумчивости. - Да, мне хотелось бы посетить его еще раз, я столько всего не успела увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне понравился ваш город. - улыбнулась Эли, которую вопрос Рольфа вырвал из задумчивости. - Да, мне хотелось бы посетить его еще раз, я столько всего не успела увидеть.

- У меня будет просьба, если ты действительно соберешься там побывать, сам я уже не смогу туда вернуться. - паладин никак не отреагировал на улыбку эльфийки, Штормград не был его родным городом, но он любил его, как любил и Альянс и всё, что было с ним связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У меня будет просьба, если ты действительно соберешься там побывать, сам я уже не смогу туда вернуться. - паладин никак не отреагировал на улыбку эльфийки, Штормград не был его родным городом, но он любил его, как любил и Альянс и всё, что было с ним связано.

- Я хотела бы там побывать. - повторила Эли, - но даже не знаю, вернусь ли из Храма. Поэтому обещать, что выполню просьбу, не могу. Пока не могу. Вас никто не заставляет идти со мной до конца, но раз уж скипетр оказался в моих руках, то мне отступать некуда. Подумай, Рольф Волторн, - эльфийка очень редко называла его полным именем, - что, если ты погибнешь под землей? Или Яджа? Помнишь Райн, посланницу Круга в Часовне Последней Надежды? Ее я убедила не отправляться в Танарис, ибо Рассвету в Чумных Землях она нужнее.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...