Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне кажется, или когда я кому-то смотрю в лицо, он или она отворачивают глаза?

-Наше естество для многих удар, особенно для тех кто видит впервые. -Спокойным уверенным тихим тоном ответил он, всё также не поворачивая головы посмотрев на эльфийку. Лишь болезненно белые с желтоватым оттенком зрачки, почти растворявшиеся в такого же цвета глазом яблоке посмотрели в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вам, мертвецам, стоит свыкнуться с мыслью, что не каждый готов принять вас такими, какие вы есть, - улыбаясь, сказал Гокк Смотритель Башни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вам, мертвецам, стоит свыкнуться с мыслью, что не каждый готов принять вас такими, какие вы есть,

- Но мириться с тем, что нас принимают за кого-то другого и другое, присваивая чужие заслуги я не намерен. -Его голос по прежнему оставался неизменным, хотя за ним было скрыто лёгкое недовольство что их подслушивают.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Наше естество для многих удар, особенно для тех кто видит впервые. -Спокойным уверенным тихим тоном ответил он, всё также не поворачивая головы посмотрев на эльфийку. Лишь болезненно белые с желтоватым оттенком зрачки, почти растворявшиеся в такого же цвета глазом яблоке посмотрели в сторону.

Элирия сдержала невольную дрожь, пробравшую ее, когда Отрекшийся уставился на нее своими неживыми глазами. И в ответ пронзила его взглядом светящихся серебристых.

"- Вам, мертвецам, стоит свыкнуться с мыслью, что не каждый готов принять вас такими, какие вы есть, - улыбаясь, сказал Гокк Смотритель Башни."

"Это уж точно" - промелькнула мысль в голове у друидки, рассматривая живого мертвеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби слышала, как шептались мертвецы, но вида не подавала предпочитая разглядывать Зал Вождя мельком останавливая взор на эльфов. А на представительнице этой расы - отличающаяся розоватой кожей с серебреными волосами - взгляд зелёных глаз задержался дольше, и девушка поспешила назад накинуть на голову капюшон.

- Но мириться с тем, что нас принимают за тех кого-то другого и другое, присваивая чужие заслуги я не намерен. -Его голос по прежнему оставался неизменным, хотя за ним было скрыто лёгкое недовольство что их подслушивают.

Места для нежити в этом мире нет. По крайне мере в это время – подумала Бишоп, но вслух говорить этого не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ну, я думаю что всему миру сложно было воспринимать орков, иначе как толпу безжалостных зеленокожих убийц, уничтожающих, убивающих и сжигающих все на своем пути. Но вы же смогли заслужить уважение, репутацию, союзников? Я думаю, что нам просто нужно время. Так или иначе - Отрекшиеся остануться частью Азерота, желает кто-либо того, или нет - ответил мертвец орку Гокку.

Изменено пользователем Futureen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отрекшиеся остануться частью Азератора, желает кто-либо того, или нет - ответил мертвец орку Гокку.

- Отнюдь, - решилась высказаться мертвячинка, - Отрёкшиеся – что обычная нежить – никогда не были частью Азерота. Мертвецы всего лишь небольшая ошибка некромантов, принявшая глобальную проблему, - она посмотрела на сородича, - думаю понятно, почему нас предпочитают избегать. Мы не жильцы. Наше место в могилах.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тралл оглядел собравшихся. В его мысли стали закрадываться сомнения - смогут ли представители столь разных культур объединиться и противостоять нарастающей угрозе? Должны, в такое время все представители Азерота должны объединиться, иначе мир ждет гибель.

- Начало положено. - Тралл повысил голос, чтобы его услышали все собравшиеся в большом зале - Вол'Джин еще пришлет своих троллей, а я распоряжусь, чтобы вам приготовили виверн, ведь путь предстоит неблизкий, но на всё это нужно время. Вы отправляетесь завтра, а пока - будьте моими гостями в Оргриммаре. Мне, командующему Саурфангу, Хамуулу и нашему другу из Круга Кенария, уважаемому Вальзару нужно еще многое обсудить, но остальные могут быть свободны.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьючерин был несколько удручен репликой другой отрекшийся.

- И что же ты предлагаешь? Покориться судьбе и лечь в могилы? Королева Баньши дала нам вторую жизнь, освободила от рабских оков плети. Она дала нам цель, предназначение, возможность. И буду я во второй раз проклят, если не воспользуюсь этим шансом. И насчет исскуственной жизни - я недавно читал в каком-то фолианте теорию, что все расы населяющие Азерот, являються лишь экспериментом Титанов. Занятно, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таурен кивнул и пошёл.

- Пойду перекушу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слушая разговор Отрекшихся, эльфийка ощутила внезапный укол жалости.

"А хотели ли они стать такими? Может, у них и не было выбора? Какое право я имею их осуждать?"

Вы отправляетесь завтра, а пока - будьте моими гостями в Оргриммаре. Мне, командующему Саурфангу, Хамуулу и нашему другу из Круга Кенария, уважаемому Вальзару нужно еще многое обсудить, но остальные могут быть свободны.

А как же я? - хотела спросить Элирия, но решила, что это ниже ее достоинства. Эльфийка чувствовала себя в чужом городе ужасно одиноко, но не собиралась никому показывать свою слабость.

Кивнув наставнику и выйдя из зала Вождей, Элирия стала ждать остальных, чтобы познакомиться с ними. Навершие ее посоха источало мягкий серебристый свет, заставлявший стражников-орков щурить глаза.

!

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И что же ты предлагаешь? Покориться судьбе и лечь в могилы? Королева Баньши дала нам вторую жизнь, освободила от рабских оков плети. Она дала нам цель, предназначение, возможность. И буду я во второй раз проклят, если не воспользуюсь этим шансом. И насчет исскуственной жизни - я недавно читал в каком-то фолианте теорию, что все расы населяющие Азерот, являються лишь экспериментом Титанов. Занятно, правда?

Руби повернулась к мертвецу, посмотрев на того снизу вверх:

- Королева Баньши крутит вашими головами как ей это угодно. Не вижу разницы между ней и Королём Личом, разве что первой хватает ума держать вас под контролем, а вы слепо следуете её приказам.

Свободные мертвецы – к коим относила себя чернокнижница – зачастую не питали любовью к Сильване, как и к Личу, считая усопшую двуличной змеёй. Но вот осознанно ли Руби в это верила или так же "слепо" – скорей всего она бы точно не ответила:

- А мы тут причём? – хмыкнула девушка.

Уж Титаны наверняка не хотели их существования на бренной земле.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ворон услышав реплику девушки, встревожился, поднял крылья и хотел закаркать, словно он понял все слово и хотел возразить им, но волшебник быстро успокоил его, взяв на руки.

-Мы не мертвецы, мертвецы лежат в могилах, мы же ходим среди живых. Мы наделены душой, разумом и способностью ощущать и чувствовать. Мы отрёкшиеся. -Последнее слово он произнёс особенно чётко, делая на нём акцент.

-Мы сбросили оковы не для того чтобы прислоняться перед кем-то , не для того чтобы лежать смирно впадая в летаргию. Следовать за путеводной звездой или нет, выбор каждого ибо теперь мы свободны и рождены заново. Новые дети изменчивого мира, новое поколение которому ещё предстоит себя проявить.

- Королева Баньши крутит вашими головами как ей это угодно. Не вижу разницы между ней и Королём Личом, разве что первой хватает ума держать вас под контролем, а вы слепо следуете её приказам.

-И не упоминай его имени, и не сравнивай нас с ним. - На последнее слово был сделан особый презрительный акцент. Он хотел добавить и ещё что-то, но не стал.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфийка стояла перед залом Вождей и размышляла, ожидая остальных.

"Тот Отрекшийся. У него на плече ворон. Должно быть, он одурманил бедное создание заклятьем. Я сначала вообще приняла его за чучело."

"Когда же они уже выйдут? Я должна побольше узнать о будущих спутниках. Надеюсь приказ Тралла гарантирует мне неприкосновенность. Я могу защитить себя, но не хотелось бы становиться причиной кровопролития. Может, стоило остаться на совете?"

Элирия чувствовала к вождю Орды необьяснимую симпатию и уважение. Он действительно отличался от других орков.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Мы не мертвецы, мертвецы лежат в могилах, мы же ходим среди живых. Мы наделены душой, разумом и способностью ощущать и чувствовать. Мы отрёкшиеся. -Последнее слово он произнёс особенно чётко, делая на нём акцент. Мы сбросили оковы не для того чтобы прислоняться перед кем-то , не для того чтобы лежать смирно. Следовать за путеводной звездой или нет, выбор каждого ибо теперь мы свободны и рождены заново. Новые дети изменчивого мира, новое поколение которому ещё предстоит себя проявить.

- Душа, разум.. не говоря уже о чувствах – всё это мы рано или поздно лишимся и станем обычными безмозглыми мертвецами, - она произнесла это как будто сказала «доброе утро» и едва в её словах улавливалась горечь. – Ходячие куклы, которыми были многие – как теперь называют - из Отрёкшихся.

Руби поправила капюшон и повернулась спиной:

- Не рождены, а прокляты. Что это за жизнь, которая и результатов не даёт, - прошептала мертвячинка.

Только спустя пару минут Руби осознала, что пропустила – как обычно – что-то очень важное и вдобавок навестила щекотливая мысль: Вождь даже не поинтересовался её ремеслом.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Душа, разум.. не говоря уже о чувствах – всё это мы рано или поздно лишимся и станем обычными безмозглыми мертвецами, - она произнесла это как будто сказала «доброе утро» и едва в её словах улавливалась горечь. – Ходячие куклы, которыми были многие – как теперь называют - из Отрёкшихся.

-Нещадный пессмизм который отправил сердца многих сгонит их в могилу быстрей чем кто-либо другой. Может, милосердней было упокоить тебя здесь и сейчас, прежде чем тебя постигнет незавидная участь? У отрёкшегося должна быть сильная воля и стремление, чтобы избежать оков. Только мы сами может забрать у себя то чувство жизни, и вернуть его.

На этом он счёл разговор законченным, ибо та невежливо отвернулась и накинула на голову капюшон, он не счёл бы нужным продолжать, но всё же сказал прежде чем также уйти, вежливым молчаливым поклоном попрощавшись, после чего посадил успокоившегося ворона себе обратно на плечо.

-У даров судьбы всегда две стороны. И свою мы выбираем сами.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся Гокк, довольно жующий гиганский окорок.

- Привет, как дела? Слушай, а где мы остановимся? Есть какая-нибудь таверна на примете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Привет, как дела? Слушай, а где мы остановимся? Есть какая-нибудь таверна на примете?

Отркёшийся прищурил глаз и приподнял другую бровь. Между тем всё успокаивая ворона, который видно устал сидеть.

-Вы спрашивайте это у нас? В этом городе мы гости и он нам не знаком. Мне было неизвестным даже то что у орков есть подобные заведения.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нещадный пессмизм который отправил сердца многих сгонит их в могилу быстрей чем кто-либо другой. Может, милосердней было упокоить тебя здесь и сейчас, прежде чем тебя постигнет незавидная участь? У отрёкшегося должна быть сильная воля и стремление, чтобы избежать оков. Только мы сами может забрать у себя то чувство жизни, и вернуть его.

Слепой оптимизм тоже мало чем помогает, мысленно вторила чернокнижница. Она не отрицает – хорошо, когда есть цель. Но когда выполнено, то не следует уйти на покой с чувством выполненного долга, наполнив чашу тщеславия? Ибо, как правило, найти другое затруднительно.

Бишоп пошла назад к ступенькам, миновав таурена с мертвецом – с низов её роста-то. Начиная с завтрашнего дня, стояла всего одна проблема, как поддакивал разум. Да и этот шаман точно приставать будет со своими расспросами.

Руби остановилась на половине пути и присела на ступеньку, согнув колени, прикусив большой палец. Два изумруда наблюдали за огнями Оргриммара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда может стоит начать искать? - процедил сквозь зубы Гокк, зажав в зубах кость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьючерин почувствовал резкое отвращение и неприязнь к девушке отрекшейся, из-за ее слов, но решил не ввязываться в спор, поскольку тот ничего не решит.

- Думаю нам стоит покинуть Вождя. Он очевидно желает кое-что обсудить со своими советниками наедине. Я знаю одно захудалое заведение в низинах Волока - поскольку нередко там бывал. На нас там не будут обращать внимания, так как там часто бывают разного рода личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Устав ждать , пока все соберутся. эльфийка грациозно подошла к двум Отрекшимся и таурену.

- У меня не было времени представиться. Элирия Лунный Свет, друид Круга Кенария.

!

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Думаю нам стоит покинуть Вождя. Он очевидно желает кое-что обсудить со своими советниками наедине. Я знаю одно захудалое заведение в низинах Волока - поскольку нередко там бывал. На нас там не будут обращать внимания, так как там часто бывают разного рода личности.

-Звучит не так плохо, стоит проверить какого будет на деле.

Тут же к ним подошла эльфийка, решившая представиться.

- У меня не было времени представиться. Элирия Лунный Свет, друид Круга Кенария.

Проявив учтивость и соблюдение правил приличия волшебник сделал дружелюбный поклон в традициях Кель' таласа зная что его традиции будут несколько неуместны, и не зная как принято у них. Решил в качестве эксперимента предположить возможность схожести культур, этим эльфам как и Высшим. была свойственна красота и грация.

-Аптекарь Алтерлайн Вестерглейд, по совместительству волшебник и алхимик.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не было времени представиться. Элирия Лунный Свет, друид Круга Кенария.

- Гокк Смотритель Башни, - таурен приветливо улыбнулся, и достал из сумки ещё один гиганский окорок. - Хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня не было времени представиться. Элирия Лунный Свет, друид Круга Кенария.

- Фьючерин Артемиус, гордый защитник истинного народа Лордерона, к вашим услугам - мертвец с едва заметной издевкой поклонился эльфийке.

- Чем я могу помочь хранительнице всеми нами любимых лесов? - ехидно спросил Отрекшийся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...