Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Правильная работа, ночная девочка, снова обвиняй других в своих проблемах. Это мы виноваты, что не сдерживаемся, что подстрекаем, и, вообще-то, ненавидим друг друга. Не пойму, правда, зачем ты в таком случае вообще здесь нужна, - все так же спокойно сказал орк, наблюдая за реакцией эльфийки.

- Я и не ожидала, что ты это поймешь, Вартар. - негромко ответила Элирия, по-прежнему наблюдая за Алтерлайном.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я и не ожидала, что ты это поймешь, Вартар. - негромко ответила Элирия, по-прежнему наблюдая за Алтерлайном.

- А что тут понимать? - спросил Вартар. - Ты сама свела отрекшуюся падаль и паладина. Ты "полагалась" на них, что они будут дружно жить вместе?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я использовала целительное заклинание, к тому же, у него было какое-то свое зелье. Думаю, Алтерлайну лучше провести несколько минут в лежачем положении, пока магия восстанавливает его тело, а потом мы поможем ему подняться. - кивнула Элирия чернокнижнице.

- Оставить лежать… здесь? И без присмотра? – мертвячинка поджала губы, остановив взгляд на макушке волшебнику. Ткнув пальцем по голове Руби пожала плечами. – Ну, хорошо.

-Жарко! Горячо!

- Я ничего не делала! – закричала колдунья, подпрыгнув на ноги и закрыв ладонями уши.

Почему-то на муки мертвеца смотреть было тяжело и вызывал, казалось бы, давно забытый страх.

- Смилуйтесь же кто-нибудь, - прошептала она, решив было, коснуться сапогом мага, но быстро одумалась и отошла на несколько шагов. Решив не трогать Алтерлайна.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А что тут понимать? - поинтересовался Вартар. - Ты сама свела вместе отрекшуюся падаль и паладина. Ты "полагалась" на них, что они будут дружно жить вместе?

- Нет. Я ожидала, что мы за несколько дней доберемся до Пылающих степей на воздушном корабле, вместо того, чтобы потратить на путешествие сюда полторы недели. И мои ожидания оправдались. - заметила Элирия. - А что до конфликтов, в такой необычной компании они неизбежны. Главное, чтобы они не привели к необратимым последствиям.

- Оставить лежать… здесь? И без присмотра? – мертвячинка поджала губы, остановив взгляд на макушке волшебнику. Ткнув пальцем по голове Руби пожала плечами. – Ну, хорошо.

- Нет, Руби. - устало объяснила друидка. - Помочь подняться, но через несколько минут.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну почему нельзя жить в мире? Все прочие расы вечно выискивают друг в друге отличия и начинают друг друга ненавидеть? Неужели так сложно забыть об обидах? - негодовал таурен, смотря на муки товарища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет. Я ожидала, что мы за несколько дней доберемся до Пылающих степей на воздушном корабле, вместо того, чтобы потратить на путешествие сюда полторы недели. И мои ожидания оправдались. - заметила Элирия. - А что до конфликтов, в такой необычной компании они неизбежны.

- Ну так что ты будешь с этим делать? Обвинять всех в "несдержанности" или разбираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Виновный должен быть наказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет, Руби. - устало объяснила друидка. - Помочь подняться, но через несколько минут.

- Он псих! – топнула ногой колдунья. – Алый псих! Дворф псих! Мордатый псих! Все психи! – девушка громко вздохнула и уселась на колени.

- Ну почему нельзя жить в мире? Все прочие расы вечно выискивают друг в друге отличия и начинают друг друга ненавидеть? Неужели так сложно забыть об обидах? - негодовал таурен, смотря на муки товарища.

- Изъяны всегда будут. Даже если они заживут на коже, - негромко высказалась Руби, покосившись на орка...

- Виновный должен быть наказан.

... а затем удивлённо на таурена, минуту назад балаболившего о мире.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну так что ты будешь с этим делать? Обвинять всех в "несдержанности" или разбираться?

- И то, и другое. - сухо сказала Элирия, поднимаясь на ноги.

- Ну почему нельзя жить в мире? Все прочие расы вечно выискивают друг в друге отличия и начинают друг друга ненавидеть? Неужели так сложно забыть об обидах? - негодовал таурен, смотря на муки товарища.

- Мудрые слова. - кивнула эльфийка, потягиваясь. - Когда Алтерлайну станет лучше, помогите ему подняться.

- Он псих! – топнула ногой колдунья. – Алый псих! Дворф псих! Мордатый псих! Все психи! – девушка громко вздохнула и уселась на колени.

- Успокойся, Руби. - ласково улыбнулась эльфийка мертвой чернокнижнице. Она хотела подойти и положить руку ей на плечо или погладить по голове, но сдержала этот порыв.

- Пойду поговорю с Рольфом. - бросила Элирия оставшимся и медленно направилась к воздушному кораблю. Поднялась на палубу и постучала в дверь капитанской каюты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гокк поймал на себе изумлённый взгляд.

- Мир миром, но просто прощать такое глумление - чересчур, - таурен спокойно пожал плечами.

Когда Алтерлайну станет лучше, помогите ему подняться.

- Хорошо.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойду поговорю с Рольфом. - бросила Элирия оставшимся и медленно направилась к воздушному кораблю. Поднялась на палубу и постучала в дверь капитанской каюты.

Открыв дверь паладин увидел перед собой эльфийку, ей нетерпелось с ним поговорить, но это было логично, учитывая обстоятельства.

- Как он там? - сразу переходя к делу поинтересовался Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыв дверь паладин увидел перед собой эльфийку, ей не терпелось с ним поговорить, но это было логично, учитывая обстоятельства.

- Как он там? - сразу переходя к делу поинтересовался Рольф.

- Жить будет...то есть существовать. - ответила Элирия без улыбки. - Я зайду? Или присядем где-нибудь? Не хотелось бы стоять на пороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жить будет...то есть существовать. - ответила Элирия без улыбки. - Я зайду? Или присядем где-нибудь? Не хотелось бы стоять на пороге.

- Да, конечно. - Рольф впустил Элирию внутрь, после чего присел в кресло и знаком пригласил Элирию занять другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мир миром, но просто прощать такое глумление - чересчур, - таурен спокойно пожал плечами.

Руби сузила брови и опустила голову разглядывая серые ладони едва спрятавшиеся за разодранными в скитаниях рукавами. Дёрнув плечами, она перевела взгляд лежавшего на животе мага. Интересно, каково это? Каково ему почувствовать на себе Свет? Из этого Руби стоило усвоить урок, но вопреки юношескому максимализму осталась стоять на своём пообещав себе точно сбрить те две косички мордатого.

- Ты ведь никуда не уйдёшь пока? – спросила она таурена и, не дожидаясь ответа, сказала следующее, почти властным тоном: – Помоги ему подняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, конечно. - Рольф впустил Элирию внутрь, после чего присел в кресло и знаком пригласил Элирию занять другое.

Девушка благодарно кивнула и уселась, закинув ногу на ногу и устроив руки на подлокотниках.

- Я использовала целительное заклинание, а сам Алтерлайн - зелье. - начала она, - так что ему ничто не угрожает, хотя в течение суток возможны остаточные болезненные ощущения и побочные эффекты. - эльфийка замолчала.

- Что вообще случилось? Почему ты это сделал? Я специально отложила этот разговор, потому что в ордынцах говорят их предубеждения. Здесь мы одни, и я могу спокойно тебя выслушать. - добавила Элирия.

Друидка смотрела на Рольфа, но иногда, не удержавшись, начинала осматривать обстановку каюты.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ведь никуда не уйдёшь пока?

- Я никуда не тороплюсь.

Помоги ему подняться.

- Думаю, ему пока лучше полежать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что вообще случилось? Почему ты это сделал? Я специально отложила этот разговор, потому что в ордынцах говорят их предубеждения. Здесь мы одни, и я могу спокойно тебя выслушать. - добавила Элирия.

- Послушай, скажу сразу, я мог убить его в любую минуту, он лежал там без движений, и никто из присутствующих даже не попробовал бы мне помешать, но я этого не хотел. - Руки паладина опустились на молитвенник, он открыл его и начал медленно перелистывать - Всё время, пока я с вами он только и говорил о том, как живые не ценят того, что у них есть. Вкус жизни, отрекшиеся не чувствуют его, но Свет связывает все души в этом мире, даже души умерших, он сам хотел этого, и я попытался дать ему то, чего он так желал. Он не так плох, для отрекшегося, злоба, ненависть и предубеждения всё еще разъедают его изнутри, признаюсь, временами его речи вызывают у меня праведный гнев, и всё же, я заметил, что в отличии от остальных, ему хватает воли поступать правильно, иначе я бы не стал тратить на него свои силы.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю, ему пока лучше полежать...

Скривив губы, Руби кивнула, сильнее натянув капюшон.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таурен присел рядом с мучающимся товарищем, и достал из сумки пару лечебных трав, расстёр их на руке, и засыпал их ему в рот.

- Это немного убавит боль...

Гокк сидел напротив Алтерлайна, наблюдая за его состоянием.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Послушай, скажу сращу, я мог убить его в любую минуту, он лежал там без движений, и никто из присутствующих даже не попробовал бы мне помешать, но я этого не хотел. - Руки паладина опустились на молитвенник, он открыл его и начал медленно перелистывать - Всё время, пока я с вами он только и говорил о том, как живые не ценят того, что у них есть. Вкус жизни, отрекшиеся не чувствуют его, но Свет связывает все души в этом мире, даже души умерших, он сам хотел этого, и я попытался дать ему то, чего он так желал. Он не так плох, для отрекшегося, злоба, ненависть и предубеждения всё еще разъедают его изнутри, признаюсь, временами его речи вызывают у меня праведный гнев, и всё же, я заметил, что в отличии от остальных, ему хватает воли поступать правильно, иначе я бы не стал тратить на него свои силы.

- А остальные решили, что ты его атаковал. - вздохнула Элирия, убирая со лба прядь белоснежных волос. - Что тебя так сильно задели его слова, что ты решил применить магию Света, чтобы причинить ему вред. Я, конечно, не поверила Вартару, когда он это рассказывал, но... - эльфийка взволнованно встала и подошла к сидящему паладину. Коснулась пальцами его руки и, наклонившись, посмотрела в глаза. - Рольф, ты знаешь Орду. Они наблюдают за тобой. Ищут повод. Ждут, когда ты совершишь ошибку. Не давай им этого повода. Больше всего они смотрят именно на нас...поэтому мы должны думать над каждым действием.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А остальные решили, что ты его атаковал. - вздохнула Элирия, убирая со лба прядь белоснежных волос. - Что тебя так сильно задели его слова, что ты решил применить магию Света, чтобы причинить ему вред. Я, конечно, не поверила Вартару, когда он это рассказывал, но... - эльфийка взволнованно встала и подошла к сидящему паладину. Коснулась пальцами его руки и, наклонившись, посмотрела в глаза. - Рольф, ты знаешь Орду. Они наблюдают за тобой. Ищут повод. Ждут, когда ты совершишь ошибку. Не давай им этого повода. Больше всего они смотрят именно на нас...поэтому мы должны думать над каждым действием.

- Ну да, орк. На мой взгляд, так он был бы даже рад такому раскладу. - Рольф продолжал листать молитвенник, словно искал какое-то место и не мог найти - Я знаю, что делаю, и как это выглядит со стороны. Я бы не сделал такой подарок ни девчонке, как бы жаль мне её не было, ни тому другому отрекшемуся, и если бы не его желчная речь, мне бы не хватило смелости, и порыва сделать то, во что верю и для него. - наконец найдя нужное место в книге Волторн зачитал одну из проповедей:

- Сострадание шаг на пути к Свету. Мы живем в век постоянного соперничества. Лишь заглянув вглубь противника, вы поймете, насколько вы похожи. Лишь из этого понимания происходит сострадание к чужому горю. Чувствуя и понимая сострадание к союзникам и врагам, вы укрепляете связь с миром. - отложив увесистый том в сторону паладин продолжил:

- Если он хочет вернуть себе чувства, ему придется прибегнуть к Свету, это единственный способ, обрести связь с жизнью, боль, это цена которую ему придется платить, но и она со временем пройдет, станет меньше.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

найдя нужное место в книге Волторн продолжил:

- Сострадание шаг на пути к Свету. Мы живем в век постоянного соперничества. Лишь заглянув вглубь противника, вы поймете, насколько вы похожи. Лишь из этого понимания происходит сострадание к чужому горю. Чувствуя и понимая сострадание к союзникам и врагам, вы укрепляете связь с миром.

Эльфийка зашла Рольфу за спину и, не сумев сдержать интереса, заглянула в книгу через плечо паладина.

- Если он хочет вернуть себе чувства, ему придется прибегнуть к Свету, это единственный способ, обрести связь с жизнью, боль, это цена которую ему придется платить, но и она пройдет.

- Но зачем было делать это в такой момент, и на глазах у остальных ордынцев, тем самым подливая масла в костер взаимного недоверия и подозрительности? - негромко спросила Элирия из за спины Рольфа, облокотившись на спинку его кресла.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но зачем было делать это в такой момент, и на глазах у остальных ордынцев, тем самым подливая масла в костер взаимного недоверия и подозрительности? - негромко спросила Элирия из за спины Рольфа, облокотившись на спинку его кресла.

- На самом деле, я бы не смог сделать этого в другое время. Он нуждался в помощи, и даже заслуживал помощь, но никогда бы не принял её из моих рук, а я бы не стал её оказывать. - Рольфу показалось, что эльфийка не поняла его слов и поторопился их объяснить - Непрошеная помощь может навредить настолько, насколько и помочь, и сострадание нужно проявлять осторожно, я поддался порыву сделать то, что считаю верным и забыл об этом. Так или иначе, я не жалею о том, что сделано, это всё еще правильный поступок, но обещаю, что впредь буду осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так или иначе, я не жалею о том, что сделано, это всё еще правильный поступок, но обещаю, что впредь буду осторожнее.

- Это все, о чем я прошу. - сказала Элирия, снова усевшись в кресло. - Наша задача трудна и без того, чтобы усложнять ее ненужными конфликтами. А Орде я объясню ситуацию, хотя не уверена, что они поймут и примут мое объяснение... - эльфийка тяжело вздохнула. И продолжила, внезапно сменив тему:

- Я сегодня разговаривала с Альвом, он рассказал мне о своей потере памяти и о том, что вы с Торином его спасли. Может быть, я лезу не в свое дело...но где вы его обнаружили, в каком он был состоянии? Было что-нибудь, что могло бы рассказать о его прошлой жизни?

Прошу прощения, что задаю такие вопросы, мне просто хочется ему помочь. - добавила Элирия, немного успокоившись.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я сегодня разговаривала с Альвом, он рассказал мне о своей потере памяти и о том, что вы с Торином его спасли. Может быть, я лезу не в свое дело...но где вы его обнаружили, в каком он был состоянии? Было что-нибудь, что могло бы рассказать о его прошлой жизни?

Прошу прощения, что задаю такие вопросы, мне просто хочется ему помочь. - добавила Элирия, немного успокоившись.

- Альв очень славный и добрый парень, с большой любовью к жизни. - Рольф не мог упустить возможность расхвалить друга - Мы с Торином нашли его в джунглях Тернистой долины, у него были жуткие раны, и даже Свет смог поставить его на ноги только через несколько дней. Тернистая долина опасное место, но там точно нет существ, способных на такое. Позже ему стал сниться один и тот же сон, я думаю, что он попал в засаду в Сумеречном лесу - Волторн поморщился, вспоминая свои рейды в этот неблагодатный край - Воргены - жуткие твари, я видел парочку, а местные говорят, что их множество, прячутся в тенях и поджидают незадачливых путников. Вот только Альв может быть немного легкомысленный, но уж точно не незадачливый, похоже он отбился от них и смог дойти до джунглей, где мы его и нашли. Крепкий малый, хоть по нему и не скажешь. А его прошлое остается тайной для все. он даже имени своего не помнит. Может быть с нами путешествует последний из Солнечных Скитальцев! - пошутил паладин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...