Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гном?!

Вартар не мог поверить в то, что происходит. Впрочем, ему не стоило удивляться - корабль Альянса, значит, и собирать будет только прихвостней Альянса. Когда только все это закончится, орку и без того не нравилась их компания, даже еще тогда, когда они только вышли из Огриммара.

- Эй, паладин, - обратился он к Рольфу. - Можешь передать своему дворфу, что поганая девчонка спокойно портить его драгоценный корабль. Интересно, как он на это отреагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гном?!

Вартар не мог поверить в то, что происходит. Впрочем, ему не стоило удивляться - корабль Альянса, значит, и собирать будет только прихвостней Альянса. Когда только все это закончится, орку и без того не нравилась их компания, даже еще тогда, когда они только вышли из Огриммара.

- Эй, паладин, - обратился он к Рольфу. - Можешь передать своему дворфу, что поганая девчонка спокойно портить его драгоценный корабль. Интересно, как он на это отреагирует.

- А этот орк славный, он мне уже нравится! - воскликнул Карво. - Остальные такие же?

- Славный, ага - подтвердил паладин, а потом добавил, обращаясь к шаману - Что, опять? Только не говори, что не можешь уследить за своей собственной каютой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Славный, ага - подтвердил паладин, а потом добавил, обращаясь к шаману - Что, опять? Только не говори, что не можешь уследить за своей собственной каютой.

- За дверью, и не только за своей. После того, как девчонка нарисовала там какой-то непонятный символ, мне пришлось стереть его, разодрав половину двери. Но мне-то все равно, - спокойно сказал Вартар, сверля в это время маленького гнома тяжелым взглядом. - Что он здесь делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пришла в себя Яджа только когда дирижабль уже был в Прибамбасске. Собственно, она могла бы спать и дальше, но дирижабль качнуло, когда он закреплялся к причальной мачте - и троллька, подкатившаяся во сне к краю кровати, полетела на пол.

- Яйцекладущий ты сын отмороженного пня, - простонала Яджа, ощупывая ушибленную обо что-то голову. Что-то было твердым, деревянным и очень нехорошо встретилось с ее затылком.

Shaman_totem_by_ainema.jpg

- Рррррокх... - недовольно пробурчала жрица и поднялась на ноги.

Оглядевшись, она вдруг сообразила, что что-то не так.

- Джужу?

Изменено пользователем Alish
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- За дверью, и не только за своей. После того, как девчонка нарисовала там какой-то непонятный символ, мне пришлось стереть его, разодрав половину двери. Но мне-то все равно, - спокойно сказал Вартар, сверля в это время маленького гнома тяжелым взглядом. - Что он здесь делает?

- Серьезно? Ты испортил дверь из-за какого-то рисунка? Ладно, что с тебя взять, я знал, что так и будет. - жестом указав на гнома Рольф представил друга - Это Карво Болтокрут, с этого момента он член экипажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспокойная троллька вывалилась на палубу, протирая глаза. То, что ее одежда, порванная во время сражения с драконами, по-прежнему не зашита, ее не особенно беспокоило - да и у нее не было смены.

- Кто-нибудь видел Джужу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Серьезно? Ты испортил дверь из-за какого-то рисунка? Ладно, что с тебя взять, я знал, что так и будет. - жестом указав на гнома Рольф представил друга - Это Карво Болтокрут, с этого момента он член экипажа.

- Твой друг? - спросила Элирия, выходя из своей каюты. Через плечо друидки был перекинут ремень сумки, за спиной виднелось навершие посоха. - Что ж, твои друзья - мои друзья, к тому же теперь у Альва будет больше времени...я хотела сказать, что лишний техник и пилот лишним не будет. - сбивчиво закончила она, смутившись.

- Кто-нибудь видел Джужу?!

Эльфийка помотала головой. И спросила:

- Хорошо себя чувствуешь? Тебе досталось больше всех.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка помотала головой. И спросила:

- Хорошо себя чувствуешь? Тебе досталось больше всех.

- Покатит, - пожала плечами троллька, - правда, я проснулась, свалившись на оченьподозрительный тотем. Так никто точно не видел Джужу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как ушла Рубин, Торин принял на грудь ещё не меньше литра. Хоть он и был уверен в имплантах, как и в любом своём изобретении, всё же испытывал некоторую неуверенность. Нет, не из-за изъянов в работе, а из-за адаптации мертвячинки к инородному телу.

Проспав около пяти часов, дворф ощутил, как "Укротитель" рыщет, тыкаясь носом в разные стороны, сбивая тангаж и увеличивая крен.

- Точно с Элирией кувыркается, - пробурчал дворф, поднимаясь с кресла.

Он размял затёкшие плечи, умылся и пошагал на верхнюю палубу вставить пилоту по самые помидоры.

Но уже на средних уровнях столкнулся нос к носу с Рольфом, престарелым орком, троллькой с оголёнными прелестями, Элирией и... гномом.

- Ема! - воскликнул Торин. - Это кто тут такой же низкий, как я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Серьезно? Ты испортил дверь из-за какого-то рисунка? Ладно, что с тебя взять, я знал, что так и будет. - жестом указав на гнома Рольф представил друга - Это Карво Болтокрут, с этого момента он член экипажа.

Вартар какое-то время пристально смотрел на гнома, после чего фыркнул. Имена он все равно не будет использовать.

- Впредь тебе лучше предупреждать, если будешь брать на борт кого-то еще, человек. У нас тут, сам видишь, компания особенная.

- Кто-нибудь видел Джужу?!

Шаман повернулся на голос и оценивающе посмотрел на Яджу.

- Покатит, - пожала плечами троллька, - правда, я проснулась, свалившись на оченьподозрительный тотем. Так никто точно не видел Джужу?

- Значит, мне не стоило его ставтиь? - спросил орк. - Растение не видел. Спроси лучше у дворфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Покатит, - пожала плечами троллька, - правда, я проснулась, свалившись на оченьподозрительный тотем. Так никто точно не видел Джужу?

- Обычный исцеляющий тотем. - пожала плечами Элирия, улыбаясь. - Я тебя навещала. А где ты видела плеточника в последний раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Твой друг? - спросила Элирия, выходя из своей каюты. Через плечо друидки был перекинут ремень сумки, за спиной виднелось навершие посоха. - Что ж, твои друзья - мои друзья, к тому же теперь у Альва будет больше времени...я хотела сказать, что лишний техник и пилот лишним не будет. - сбивчиво закончила она, смутившись.

- Эльфийка? - гном восторженно взмахнул руками и сделал неуклюжий реверанс - Она такая большая! Я хотел сказать высокая, высокая, да! Выше тебя! Привет, я Карво Болтокрут! Приятно познакомиться!

- Её зовут Элирия, она друид. А это мой друг Карво. Он вызвался полетать с нами, а я не нашел причин ему отказывать.

- Ема! - воскликнул Торин. - Это кто тут такой же низкий, как я?

- Это Карво - устало произнес паладин. "надо было собрать всех разом и знакомство прошло бы более гладко и менее утомительно". - Он будет с нами.

- Впредь тебе лучше предупреждать, если будешь брать на борт кого-то еще, человек. У нас тут, сам видишь, компания особенная.

- Предупреждать кого? Мне казалось, мы четко и ясно обговорили правила поведения на моем корабле. - с нажимом на последние слова сказал Рольф.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эльфийка? - гном восторженно взмахнул руками и сделал неуклюжий реверанс - Она такая большая! Я хотел сказать высокая, высокая, да! Выше тебя! Привет, я Карво Болтокрут! Приятно познакомиться!

- И мне приятно. - Элирия с улыбкой наклонилась, чтобы пожать маленькую ручку. Делать ответный реверанс показалось ей невежливым - получилось бы, что она показывает гному пример.

- Её зовут Элирия, она друид. А это мой друг Карво. Он вызвался полетать с нами, а я не нашел причин ему отказывать.

Серебристые глаза с интересом рассматривали гнома. Надо будет обратиться к нему за консультацией по технике...

- Конечно, Рольф. Карво, на корабле присутствуют несколько представителей Орды, как ты уже мог заметить. Они - наши союзники. - сказала эльфийка, не добавляя слова "временные" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, Рольф. Карво, на корабле присутствуют несколько представителей Орды, как ты уже мог заметить. Они - наши союзники. - сказала эльфийка, не добавляя слова "временные" .

- Это ничего! - казалось, позитивному настрою гнома не было предела - Я дружелюбный.

- И незаметный - добавил он спустя время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Предупреждать кого? Мне казалось, мы четко и ясно обговорили правила поведения на моем корабле. - с нажимом на последние слова сказал Рольф.

- Не забывай, что ты лишь помощник, - не обращая внимания на повышенный тон, продолжил Вартар. - Наша миссия куда важнее. Так что взятие кого попало на твой корабль до добра может не довести. И я не удивлен, - сказал он, посмотрев на эльфийку, - что ночная девочка, как обычно, ни о чем не знала, а когда узнала, то и возразить не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не забывай, что ты лишь помощник, - не обращая внимания на повышенный тон, продолжил Вартар. - Наша миссия куда важнее. Так что взятие кого попало на твой корабль до добра может не довести. И я не удивлен, - сказал он, посмотрев на эльфийку, - что ночная девочка, как обычно, ни о чем не знала, а когда узнала, то и возразить не смогла.

- А тебе стоит не забывать, что ты лишь гость. Я не буду отказывать старому и доброму другу в приюте, из-за ворчливого старика.

- Успокойтесь! Сейчас мы всё уладим. - гном подошел к орку и протянул тому стопку леденецов - Это подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это Карво - устало произнес паладин. "надо было собрать всех разом и знакомство прошло бы более гладко и менее утомительно". - Он будет с нами.

- Вместо Альвика? - обратился Торин уже к Карво. - Надо штурвал тебе дополнительный на квартердеке забабахать. Мне там висеть приходится, а ты и не дотянешься вовсе. Откуда? В какой кузнице ковал?

Вартар какое-то время пристально смотрел на гнома, после чего фыркнул. Имена он все равно не будет использовать.

- Впредь тебе лучше предупреждать, если будешь брать на борт кого-то еще, человек. У нас тут, сам видишь, компания особенная.

- Угу, - буркнул Торин. - "Особенная". Со старым особенным маразматиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не удивлен, - сказал он, посмотрев на эльфийку, - что ночная девочка, как обычно, ни о чем не знала, а когда узнала, то и возразить не смогла.

Та устало отмахнулась от орка.

- Не вижу смысла возражать. Будет еще один пилот и техник.

И покосилась на Яджу.

- Ты бы переоделась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вместо Альвика? - обратился Торин уже к Карво. - Надо штурвал тебе дополнительный на квартердеке забабахать. Мне там висеть приходится, а ты и не дотянешься вовсе. Откуда? В какой кузнице ковал?

- Рольф! Я же говорил! Дополнительное рулевое колесо, а ты мне про табуретку! - недовольно загудел Карво - Я, ну я путешествую, тут и там. Прям как Рольф. А ковать это не по моей части, сестренка у меня инженер, это да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Угу, - буркнул Торин. - "Особенная". Со старым особенным маразматиком.

- Всегда к твоим услугам, дворф. Как ты относишься к порче имущества на твоем корабле?

- Успокойтесь! Сейчас мы всё уладим. - гном подошел к орку и протянул тому стопку леденецов - Это подарок!

Шаман посмотрел на протянутый подарок.

- Можешь забрать их обратно, гном. И впредь больше ничего мне не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаман посмотрел на протянутый подарок.

- Можешь забрать их обратно, гном. И впредь больше ничего мне не предлагать.

- От подарков отказываться невежливо, Вартар. - поддержала гнома эльфийка. - Если не любишь, можешь передарить их мне. - Элирия облизнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рольф! Я же говорил! Дополнительное рулевое колесо, а ты мне про табуретку! - недовольно загудел Карво - Я, ну я путешествую, тут и там. Прям как Рольф. А ковать это не по моей части, сестренка у меня инженер, это да!

- А ты летун что ль только? Не верю! Неужели руки не чешутся чего-нибудь смастрячить? Кстати, Торин Стенобой, - дворф протянул гному широкую ладонь. - Стальгорн, Город механиков.

- Всегда к твоим услугам, дворф. Как ты относишься к порче имущества на твоем корабле?

- Отрицательно, если ты будешь своим клыками обшивку царапать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- От подарков отказываться невежливо, Вартар. - поддержала гнома эльфийка. - Если не любишь, можешь передарить их мне. - Элирия облизнулась.

- Забирай, - буркнул орк.

- Отрицательно, если ты будешь своим клыками обшивку царапать.

- Кто-то поменьше, помертвее и другого пола уже нацарапал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можешь забрать их обратно, гном. И впредь больше ничего мне не предлагать.

- От подарков отказываться невежливо, Вартар. - поддержала гнома эльфийка. - Если не любишь, можешь передарить их мне. - Элирия облизнулась.

- Конечно-конечно! У меня еще есть, вот - Карво протянул вдвое больший кулек конфет эльфийке.

- А ты летун что ль только? Не верю! Неужели руки не чешутся чего-нибудь смастрячить? Кстати, Торин Стенобой, - дворф протянул гному широкую ладонь. - Стальгорн, Город механиков.

- Ага. Вообще, я на вертолетах летаю, но тут ведь ничего сложного! - подмигнул гном - А я Карво Болтокрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кто-то поменьше, помертвее и другого пола уже нацарапал.

Торин враз сообразил о ком речь. Руби опять хулиганила.

- Ей можно. Ребёнку скучно. Ничего страшного , если она пару картинок нарисует. А ты испугался что ли?

- Ага. Вообще, я на вертолетах летаю, но тут ведь ничего сложного! - подмигнул гном - А я Карво Болтокрут.

- Вертолёт! - неподдельно восхитился дворф. - Собирал как-то двигатели для таких. Обоснуешься где? На инженерном уровне могу тебе уголок выделить. У меня там уютно, - и Торин подмигнул собрату.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...