Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну вооооот, - протянула Яджа, подпирая голову рукой, - даже не интересно.

Джужу, шурша, подошел к ней и забрался на бревно рядом.

- Ничего, мы еще сделаем из тебя человека, нужно больше практики. Может, тебе стоит помыться... - подмигнул Рольф - Элирия должна быть в лагере, по крайней мере через пляж она вроде не проходила.

Поняв, что шутка не сработала паладин решил продолжить беседу с Яджей.

- Ладно, не буду вам мешать, - помахал рукой эльф, направляясь в сторону лагеря. - Яджа, тебе очень идет, кстати.

Элирию он увидел сразу. Девушка была не одна, а в сопровождении незнакомого тролля.

- У нас что, маскарад? - удивился эльф. - Жалею, что все пропустил. Это кто такой красивый, - он довольно невежливо ткнул пальцем в тролля, - Вартар или Гокк?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас что, маскарад? - удивился эльф. - Жалею, что все пропустил. Это кто такой красивый, - он довольно невежливо ткнул пальцем в тролля, - Вартар или Гокк?

Эльфийка ухмыльнулась.

- Это Мон, он знахарь и теперь путешествует с нами. - пояснила она Альву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да чего там рассказывать. Ты давай лучше в гости, - она хищно ухмыльнулась, - будет лучшее место тебе. Главного блюда.

Продолжать разговор в таком ключе паладину было явно неприятно, а юлить он не особо умел, поэтому спросил прямо:

- Всё еще злишься на меня из-за своего друга? Слушай, я может и не доверяю всякому встречному, но ведь на это есть причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжать разговор в таком ключе паладину было явно неприятно, а юлить он не особо умел, поэтому спросил прямо:

- Всё еще злишься на меня из-за своего друга? Слушай, я может и не доверяю всякому встречному, но ведь на это есть причины.

- Если бы это был не мой знакомый, я бы поняла. Я бы сама его убила. Но это не был. Я знаю его. Я доверяю ему - почему не должен ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка ухмыльнулась.

- Это Мон, он знахарь и теперь путешествует с нами. - пояснила она Альву

"Час от часу не легче", подумал эльф.

- А... Рольф знает?.. - поинтересовался он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час от часу не легче", подумал эльф.

- А... Рольф знает?.. - поинтересовался он.

- Знает. - вздохнула девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если бы это был не мой знакомый, я бы поняла. Я бы сама его убила. Но это не был. Я знаю его. Я доверяю ему - почему не должен ты?

Рольф развел руками.

- Если бы это был не твой знакомый, я бы его скорей всего убил. Ты ведь настояла на своем, сейчас он с нами. А если бы сомневалась, то не стала бы так упорствовать. Ну, может быть я виноват. Чуточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знает. - вздохнула девушка.

- Странно, что он меня не предупредил, - озадачился Альв, но тут же его мысли перескочили на другой предмет. - А я выполнил твое поручение. Вот, полный мешок фруктов.

Эльф передал свою добычу эльфийке.

- Надеюсь, я заслужил одно яблочко на завтрак, - Он состроил как можно более несчастную физиономию, призваную растопитопить безжалостное сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Собирал травы?

- Да так... Bickle. Еда. - Мон ткнул пальцем в сторону листьев. - Потом умыться.

Вартар или Гокк?

- Это Rhaatid.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А я выполнил твое поручение. Вот, полный мешок фруктов.

Эльф передал свою добычу эльфийке.

- Надеюсь, я заслужил одно яблочко на завтрак, - Он состроил как можно более несчастную физиономию, призваную растопитопить безжалостное сердце.

- Спасибо, Альв. - эльфийка благодарно улыбнулась.

- Можешь взять два. Нет, одно с половиной. - улыбка превратилась в лукавую. - Аши еще не вернулась?

- Это Rhaatid.

- Кто-кто? - растерялась девушка.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кто-кто? - растерялась девушка.

Тролль фыркнул.

- Так женщины говорят. По-вашему как будет?.. Гм... "Ничего себе!"

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф развел руками.

- Если бы это был не твой знакомый, я бы его скорей всего убил. Ты ведь настояла на своем, сейчас он с нами. А если бы сомневалась, то не стала бы так упорствовать. Ну, может быть я виноват. Чуточку.

- Чуточку? - недовольно переспросила троллька, - если бы он был из ваших, ты бы взял его без разговоров. Как этого гнома. Как Эли взяла тебя. Но между тем - это Орда начала поход. И если бы не мы, вы бы все еще сидели в той вонючей гоблинской таверне, без корабля и цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чуточку? - недовольно переспросила троллька, - если бы он был из ваших, ты бы взял его без разговоров. Как этого гнома. Как Эли взяла тебя. Но между тем - это Орда начала поход. И если бы не мы, вы бы все еще сидели в той вонючей гоблинской таверне, без корабля и цели.

- Ну нет, я бы не взял первого встречного гнома с собой, уж поверь. Среди людей тоже не мало прохиндеев. А с кораблем мы бы как-нибудь разобрались. Эта ваша Орда принесла не мало бед, знаешь ли, даже шаман, как там его, Вартар - та еще заноза, но с тобой мы вроде как подружились, разве нет? - Рольф вопросительно посмотрел на жрицу, однако решив не давать ей возможности ответить продолжил:

- Слушай, я видел, как ты собирала обсидиан, когда мы шли к Черной горе, одолжишь мне несколько кусочков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну нет, я бы не взял первого встречного гнома с собой, уж поверь. Среди людей тоже не мало прохиндеев. А с кораблем мы бы как-нибудь разобрались. Эта ваша Орда принесла не мало бед, знаешь ли, даже шаман, как там его, Вартар - та еще заноза, но с тобой мы вроде как подружились, разве нет? - Рольф вопросительно посмотрел на жрицу, однако решив не давать ей возможности ответить продолжил:

- Слушай, я видел, как ты собирала обсидиан, когда мы шли к Черной горе, одолжишь мне несколько кусочков?

- Вроде как... - она вздохнула, - да, собирала. Могу, у меня их полная сумка. Для племени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вроде как... - она вздохнула, - да, собирала. Могу, у меня их полная сумка. Для племени.

- Ага, не беспокойся, мне нужно три, может четыре хороших осколка. Ты меня очень выручишь. - Рольф улыбнулся - Может вернемся в лагерь? Хотя, раз ты теперь человек, то.. Думаю, сможешь прогуляться и по пещерам, главное вести себя естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролль фыркнул.

- Так женщины говорят. По-вашему как будет?.. Гм... "Ничего себе!"

- Ох. Не понимаю я вашего языка. - посетовала эльфийка, доставая из мешка яблоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага, не беспокойся, мне нужно три, может четыре хороших осколка. Ты меня очень выручишь. - Рольф улыбнулся - Может вернемся в лагерь? Хотя, раз ты теперь человек, то.. Думаю, сможешь прогуляться и по пещерам, главное вести себя естественно.

- Да на кой бхут мне эти пещеры. Ты скажи, зачем тебе вулканово стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да на кой бхут мне эти пещеры. Ты скажи, зачем тебе вулканово стекло?

- Совсем не интересно? Там стоит корабль, и много всяких механизмов, огромная плавильня. А по поводу стекла у меня есть пара интересных мыслей, пока что не хочу говорить, вдруг не получится.. Если сработает я обязательно покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это Rhaatid.

- А я думал ты язык проглотил, - хихикнул Альв.

- Спасибо, Альв. - эльфийка благодарно улыбнулась.

- Можешь взять два. Нет, одно с половиной. - улыбка превратилась в лукавую. - Аши еще не вернулась?

- А она разве уходила? Извини, я не видел... - эльф захрустел яблочком. - Сперва было много работы, потом я искал фрукты, заблудился... Сейчас вот только вернулся. Кстати, Рольф поросил меня кое-что сделать, пойду займусь.

Парень чмокнул Элирию куда-то в ухо и быстро ретировался, пока она не рассердилась. Откуда-то из за деревьев послышался веселый свист - настроение у пилота-алхимика было превосходное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Совсем не интересно? Там стоит корабль, и много всяких механизмов, огромная плавильня. А по поводу стекла у меня есть пара интересных мыслей, пока что не хочу говорить, вдруг не получится.. Если сработает я обязательно покажу

- Ну дык я ж тебе не гном и не дворф, и даже не гоблин, - пожала плечами Яджа, - на кой мне эта пещера? Но ты покажи, что удумал. Даже если не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень чмокнул Элирию куда-то в ухо и быстро ретировался, пока она не рассердилась.

Эльфийка прикрыла глаза от удовольствия. Когда она открыла их, Альв уже куда-то смотался.

- Угощайся. - кивнула она троллю, указывая на яблоки. Настроение Элирии было неожиданно хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ох. Не понимаю я вашего языка. - посетовала эльфийка, доставая из мешка яблоко.

Тролль расплылся в улыбке.

- Тут вода близко - да? Где-нибудь?

- Угощайся. - кивнула она троллю, указывая на яблоки. Настроение Элирии было неожиданно хорошим.

Мон встал, подошел и взял яблоко.

- Mes. Спасибо.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну дык я ж тебе не гном и не дворф, и даже не гоблин, - пожала плечами Яджа, - на кой мне эта пещера?

- Ну так и я не дворф. - рассмеялся паладин - Вообще-то это было знаком доверия. Никого другого из вашей орды я бы близко не пустил туда.

- Но ты покажи, что удумал. Даже если не получится.

- Хорошо, если не получится - всё равно покажу. Так или иначе, мне надо возвращаться в доки. Ты будешь сидеть здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролль расплылся в улыбке.

- Тут вода близко - да? Где-нибудь?

- Море. Или тебе нужна пресная вода? Небольшие пруды и озера и река, но она далеко-далеко на востоке. - девушка махнула рукой в ту сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Море. Или тебе нужна пресная вода? Небольшие пруды и озера и река, но она далеко-далеко на востоке. - девушка махнула рукой в ту сторону.

- Лицо мыть. И ... Mon vie yon bwe.. Пить. Взять во флягу - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...