Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удостоив орка мало что значящим взглядом, Вартар снова посмотрел на нежить.

- Сядь, мордатый, - сказала мертвячинка, не скрывая ноток не от сказанных слов орка.

- Не знаю, с какого демона ты откликнулась на зов. Я буду отвечать только перед вождем. Но ты к нему не попадешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вождь, мне отправить Кор'крон на поиски дракона?

- И он получит прекрасный, запеченый в собственной броне завтрак, - покачал головой Тралл, - нет. Так сразу... нет, уважаемый друид сказал, что Анахронос больше не верит смертным. Должен быть другой путь. Мы должны завоевать его доверие. Но как?

Вопрос был скорее направлен в пустоту, но Вальзар ответил на него.

- Я думаю, что путь есть, Вождь. В те мрачные дни войны у меня был друг. Он и сейчас есть. Его зовут Баристолф, и он до сих пор находится в Силитусе. Анахронос спас его от смерти однажды, и он поклялся служить ему. Дракон принял клятву и взял его на службу. Я надеюсь, что он сумеет нам помочь... или хотя бы направит нас, куда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю, с какого демона ты откликнулась на зов. Я буду отвечать только перед вождем. Но ты к нему не попадешь.

- Думаешь, твои фразы что-то значат для меня, - проговорила мертвячинка, вставая на ноги. Чёрный плащ от пыль приобрёл бледный оттенок жёлтого, но Руби не попыталась встряхнуть пыль лишь поправила капюшон, - вождя вашего можно и вдалеке увидеть, а я хочу найти тех рекрутов, что пошли на зов. Где их искать? - спросила она, напоследок дунув, чтобы убрать мешающийся перед глазами локон волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бородач о чём-то не очень мило беседует с нежитью. Но Гокк решил не вмешиваться, а продолжал сидеть и наблюдать, зажевав в зубах какую-то соломинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаешь, твои фразы что-то значат для меня, - проговорила мертвячинка, вставая на ноги. Чёрный плащ от пыль приобрёл бледный оттенок жёлтого, но Руби не попыталась встряхнуть пыль лишь поправила капюшон, - вождя вашего можно и вдалеке увидеть, а я хочу найти тех рекрутов, что пошли на зов. Где их искать? - спросила она, напоследок дунув, чтобы убрать мешающийся перед глазами локон волос.

- Одного ты нашла, - сдержанно ответил Вартар, равзглядывая незнакомку. - Но я не рекрут. Где искать других не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думаю, что путь есть, Вождь. В те мрачные дни войны у меня был друг. Он и сейчас есть. Его зовут Баристолф, и он до сих пор находится в Силитусе. Анахронос спас его от смерти однажды, и он поклялся служить ему. Дракон принял клятву и взял его на службу. Я надеюсь, что он сумеет нам помочь... или хотя бы направит нас, куда нужно.

Эта затея нравилась Вароку всё меньше, Кор'Крон - несомненно лучшие воины Орды, но, кажется, для победы в этой войне нужно действовать более элегантно.

- Отправлять вооруженный отряд на встречу с эльфом будет большой глупостью. - заключил Сауфанг - Было бы разумнее, если бы кто-то из вас - эльфов, представлял нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я не рекрут. Где искать других не знаю.

- Логичнее было бы искать возле дверей в Зал Вождей, - окликнул Гокк, сидев у ступенек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отправлять вооруженный отряд на встречу с эльфом будет большой глупостью. - заключил Сауфанг - Было бы разумнее, если бы кто-то из вас - эльфов, представлял нас.

- Я мог бы. Баристолф был бы рад меня увидеть. Но неужели вы хотите заставить изувеченного старика скакать по холмам и полям? - эльф горько усмехнулся и похлопал себя по ноге, - с тех пор, как мы утратили бессмертие, я начал понимать, насколько я стар. Большинство друидов Круга уже занято приготовлениями к войне. Но вот...

Вальзар замялся, а затем вздохнул.

- Я мог бы доверить это моей ученице.

Он обернулся к молодой эльфийке. В его глазах было ожидание... и страх.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Логичнее было бы искать возле дверей в Зал Вождей, - окликнул Гокк, сидев у ступенек.

- Возле дверей в Зал Вождей есть только стражники, охраняющие вход в Зал Вождей, - недовольно проворчал Вартар, но после с интересом посмотрел на заговорившего таурена. Этот народ он уважал, и хорошо помнил, какую помощь они оказали в той войне. - Не думаешь же ты, что Тралл лично принимает всех "рекрутов"?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Одного ты нашла, - сдержанно ответил Вартар, равзглядывая незнакомку. - Но я не рекрут. Где искать других не знаю.

Руби наклонила голову в бок. Хоть некоторые эмоции были затуплены – мертвячинка растерялась перед сложившийся ситуацией. Ладно, забыть, что при смерти её будут волочь по земле, так ещё информатор – каковым она считала орка – не в курсе дела.

Больно старый – думала Руби разглядывая бороду Орка, но сказать ничего не сказала.

- Логичнее было бы искать возле дверей в Зал Вождей, - окликнул Гокк, сидев у ступенек.

Мертвячинка, сложив руки за спину, взглянула на таурена.

- И он как полагаю, возле дверей ходил и окорок клевал, - негромко сказала она так, чтобы никто не услышал, а громче спросила: - ты из рекрутов? Был у Вождя?

- Не думаешь же ты, что Тралл лично принимает всех "рекрутов"?

- А кто же ему нужен? – спросила Руби.

Сперва про военный отбор она подумала о многочисленной армии, но, похоже, потихоньку реальность рассеивала иллюзию. Хотя впрочем, Бишоп вполне может предложить свою помощь, хоть и сомневалась в силе, которой обладала. Мало кто ценит тёмную магию.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гокк спустился к мужчине.

- Разумно, мой друг. Но молодые души всегда хотят призвания великого вождя, и всегда будут ошиваться поблизости, в надежде, что он обратит на них внимание.

Ты из рекрутов? Был у Вождя?

- Можно и так сказать. Нет, иначе бы что мне выжидать у его дверей?

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разумно, мой друг. Но молодые души всегда хотят призвания великого вождя, и всегда будут ошиваться поблизости, в надежде, что он обратит на них внимание.

- Разумно, - повторил за тауреном Вартар, - только такие молодые души будут не осведемленнее этой мерзости. - Шаман посмотрел на незнакомку с высоты своего роста. - Интересно, почему же одна из отрекшихся решила ответить на призыв вождя орков? Могу догадываться, впрочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я мог бы доверить это моей ученице.

Он обернулся к молодой эльфийке. В его глазах было ожидание... и страх.

- Если такова ваша воля, наставник, я сделаю это, - губы Элирии немного задрожали, но она решительно их сжала.

"Вальзар в меня верит, и я его не подведу. Никакой слабости перед орками!"

- Когда мне отправляться? - рука эльфийки скользнула по посоху и навершие в виде полумесяца слабо засветилось. - И...мне нужны подробные указания. Так я смогу найти Баристолфа гораздо быстрее. Я понимаю, что это очень важное задание. - друидка склонилась в полупоклоне.

Эльфийка волновалась, но старалась этого не показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разумно, - повторил за тауреном Вартар, - только такие молодые души будут не осведемленнее этой мерзости. - Шаман посмотрел на незнакомку с высоты своего роста. - Интересно, почему же одна из отрекшихся решила ответить на призыв вождя орков? Могу догадываться, впрочем.

Зелёномордый ублюдок – прокричал голос голос в черепушке. Сама же Руби внешне оставалась спокойна:

- Мои личные цели, мордатый. Но тебя или твоего народа они не касаются, - она скрестила руки на груди, опустив голову в сторонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда мне отправляться? - рука эльфийки скользнула по посоху и навершие в виде полумесяца слабо засветилось. - И...мне нужны подробные указания. Так я смогу найти Баристолфа гораздо быстрее. Я понимаю, что это очень важное задание. - друидка склонилась в полупоклоне.

- Тебе не стоит отправляться в путь в одиночку, юная леди, - улыбнулся Тралл. Его грубое лицо выражало заботу и желание помочь, - я уже призвал на помощь героев со всех концов мира. Они уже должны начать прибывать. Ты будешь идти по следу - они будут идти за тобой.

Тралл посмотрел в сторону входа в зал Вождей.

- Кстати говоря, о героях. Мне кажется, кор'кроны решили не впускать никого, пока аудиенция не закончится. Пожалуй, это было лишним. Стража! - повысил он голос, - впускайте посетителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мои личные цели, мордатый. Но тебя или твоего народа они не касаются, - она скрестила руки на груди, опустив голову в сторонку.

- Касаются, если ты серьезно собралась ответить на призыв. Но Тралл не пустит тебя туда, где ты не будешь нужна, и не примет тебя, если ты не будешь достойна.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебе не стоит отправляться в путь в одиночку, юная леди, - улыбнулся Тралл. Его грубое лицо выражало заботу и желание помочь, - я уже призвал на помощь героев со всех концов мира. Они уже должны начать прибывать. Ты будешь идти по следу - они будут идти за тобой.

Тралл был вежлив, весь его облик выражал дружелюбие. Похоже, он действительно хотел помочь. Взгляд голубых глаз словно растапливал привычную настороженность друидки.

- Благодарю вас, Вождь. - кивнула Элирия, улыбнувшись в ответ. Но тут ее пронзила внезапная догадка:

"О, Элуна, неужели мне придется путешествовать с отрядом орков?"

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Касаются, если ты серьезно собралась ответить на призыв. Но Тралл не пустит тебя туда, где ты будешь не нужна, и не примет тебя, если ты не будешь достойна.

- Что мне тогда мешает солгать, дабы не разглашать на округу чего я хочу? – пожала плечами мертвячинка. – И к тому же что мне мешает не пойти за вами следом? Не думаю что «достойным» будет мешать...

Договорить Руби не успела ибо заметила как ворота в Зал Вождей открылись. Не дожидаясь ответа орка, девушка, приподняв подол плаща с лёгкой тканью, метнулась к ступенькам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да полно вам! - улыбнулся Гокк. - Всякая жизнь священна, даже та, что возродила мёртвое тело.

Ворота в Зал Вождей открылись, и Гокк Смотритель Башни неторопясь пошёл туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не то, что я хотел услышать, но выбирать не приходится, - едва слышно пробормотал Вальзар, склонившись к ученице. Его лицо скривилось от боли, которую породило это простое движение, - будь терпелива. Я бы занял твое место если бы мог... но у тебя будут проблемы побольше, чем забота о покалеченом старике. Держи себя в руках. Посмотри на Тралла - он не зверь. Кто знает, может и остальные - тоже.

Вол'Джин поднялся на ноги.

- Я услышал то, что хотел, мон. Черное Копье в деле, слышишь? Я призову своих. Жди.

И тролль, привычно сутулясь, пошлепал к выходу. Навстречу ему уже шли те, кто откликнулся на зов Вождя. Тролль криво усмехнулся.

"Свежие жмуры..."

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прорычав и с силой сжав посох, Вартар последовал за тауреном и отрекшейся. Но в зал вошел первым.

Гости все еще находились здесь, и завидев среди них ночных эльфов, шаман сильно удивился. Неужели дела настолько плохи, что вождь решил обратиться за помощью к ушастым? Впрочем, если кто и мог пойти на такой шаг, то только Тралл.

- Вождь, - не обращая ни на кого внимания, Вартар стал перед ним и почтительно кивнул. Смотреть в голубые глаза было труднее, чем он думал. - Ты примешь мою помощь?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таурен с недоверием покосился на ночного эльфа, и склонил своб могучую голову перед вождём.

- Готов сражаться за мир Калимдора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не то, что я хотел услышать, но выбирать не приходится, - едва слышно пробормотал Вальзар, склонившись к ученице. Его лицо скривилось от боли, которую породило это простое движение, - будь терпелива. Я бы занял твое место если бы мог... но у тебя будут проблемы побольше, чем забота о покалеченом старике. Держи себя в руках. Посмотри на Тралла - он не зверь. Кто знает, может и остальные - тоже.

- Я справлюсь. - тихо и заботливо проговорила Элирия. - Да, Тралл не похож на остальных орков, он скорее напоминает...людей. Я читала его историю... к тому же, он не сказал, что меня будут сопровождать только орки. - последнее было произнесено полушепотом и с надеждой. - Может, со мной отправится кто-нибудь из друидов-тауренов?

Тут в зал вошел пожилой орк, а за ним таурен. Серебристые глаза с интересом уставились на них.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одолев ступеньки, Руби выпустила из рук ткани. Тело слушалось лениво, и поэтому двигалась она медленно, что таурен с орком обогнали её на ступеньках. За такое следовало разгневаться, но девушка остановилась, прежде чем сделать пару решающих шагов. Юношеский максимализм – говоря уж заученно как-то – никуда не делся и хоть в наличие были все признаки разложения - обдумать следовала хорошо.

Мертвячинка посмотрела в сторону седоволосого орка со всем уважением стоявшего перед вождём.

Там где намечалась война - должен быть и некромант. Ради того, чтобы убить его Руби шла на это однако мудро ли это было? Неправильно. После смерти ей должно было быть всё равно. Даже семья смирилась.

Но ведь не все. Куда бежишь?

Привычной для нежити походкой, чью грубость скрывала мантия, Руби подошла к вождю и остановилась за спиной орка, дожидаясь своей очереди, дабы сказать причину присутствия в этом месте… как бы нелепо не прозвучала фраза.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таурен поймал на себе взгляд ночного эльфа, но не смел поднимать голову, пока вождь не заговорит. Он не доверял ночным эльфам. Просто лёгкое недоверие. Это же не кровавый эльф. Но всё равно от эльфов издали пахло тёмной магией, той самой сущности, которой нельзя касаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...