Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И нет никаких предположений, что может там скрываться? Почему драконы не хотят рассказать нам? Ведь это их заклинание, Как нам заслужить их доверие? Откуда здесь столько...этих? - Элирия не могла сдержать дрожи, когда смотрела на улей.

- Я всего лишь смертный агент Анахроноса, Элирия. Я не могу знать этого - и, признаться, я рад, что не знаю. Откуда... предположу, что там внутри их еще больше. Орды, легионы. Силитиды ведь - насекомые. Они плодятся в огромных количествах.

- А почему? Фэндрал Олений Шлем своей гордыней заставил драконов усомниться в смертных. В конце концов, война произошла из-за верховного друида. И скипетр уничтожил тоже он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А почему? Фэндрал Олений Шлем своей гордыней заставил драконов усомниться в смертных. В конце концов, война произошла из-за верховного друида. И скипетр уничтожил тоже он.

На эти слова Вартар демонстративно фыркнул, но ничего не сказал.

- И как же нам "заслужить" доверие этих драконов?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник стоял молча, слушая попутно изучая эльфийское убранство, сказать ему пока было нечего, не нравилось только ему всё это. По крайне мере сейчас на него здесь не смотрели, искоса точа клинки. Но это конечно, очень временно.

- А почему? Фэндрал Олений Шлем своей гордыней заставил драконов усомниться в смертных.

"А Драконы, конечно, не любят конкурентов по этой части. " Подумал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я всего лишь смертный агент Анахроноса, Элирия. Я не могу знать этого - и, признаться, я рад, что не знаю. Откуда... предположу, что там внутри их еще больше. Орды, легионы. Силитиды ведь - насекомые. Они плодятся в огромных количествах.

- А почему? Фэндрал Олений Шлем своей гордыней заставил драконов усомниться в смертных. В конце концов, война произошла из-за верховного друида. И скипетр уничтожил тоже он.

Элирия опустила голову. Ее жгло разочарование, близкое к отчаянию. Девушка собиралась с собой, чтобы задать следующий вопрос, но Вартар опередил ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И как же нам "заслужить" доверие этих драконов?

- Уничтожив их врагов, орк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уничтожив их врагов, орк.

- Уточняй, эльф. И лучше не говори загадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уничтожив их врагов, орк.

Элирия невесело улыбнулась.

- Баристолф, ты можешь нам что-то посоветовать? Что нужно сделать в первую очередь? Искать союзников, чтобы повторить Хиджальскую Битву? Но я боюсь, во второй раз собрать всех не удастся, даже если за дело возьмется сама верховная жрица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Уточняй, эльф. И лучше не говори загадками.

- Нетерпеливы, - вздохнул Баристолф и пошел к Крепости Кенария, жестом пригласив путешественников следовать за ним.

- На другом материке, в Восточных Королевствах, неподалеку от города Штормграда, лежат Пылающие Степи. На северо-запандой оконечности их, неподалеку от перехода в Тлеющее Ущелье, стоит огромная Черная Гора. В этой Черной Горе обосновался враг всех драконьих стай, сын Смертокрыла Разрушителя. Нефариан. Убейте его лейтенанта - боюсь, сам Крыло Тьмы вам будет не по зубам. Повелитель драконов Разящий Бич - так он себя называет. "Повелитель драконов"... Те драконы, чьи яйца его прислужники украли из гнезд, те драконы, что вылупились в неволе. Жестокое обращение с самого рождения, побои, голод... те бедняги не более чем звери. Убейте его и их тоже - иначе драконьи всадники причинят немало несчастий всему миру, как это уже было во Второй Войне.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фьючерина раздражала манера эльфа говорить загадками.

- Кто такой Анахранос, и как он нам может помочь? Просто скажите, что нужно конкретно сделать - несколько грубо сказал мертвец.

Услышав, то, что им нужно отправляться на другой материк, Отрекшийся вскипел.

- Нельзя было как-то это раньше сообщить? Отправить письмо, гонца? Зачем заставлять нас идти через весь материк сюда, чтобы только опять отправиться на другой конец света?

Изменено пользователем Futureen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия невесело улыбнулась.

- Баристолф, ты можешь нам что-то посоветовать? Что нужно сделать в первую очередь? Искать союзников, чтобы повторить Хиджальскую Битву? Но я боюсь, во второй раз собрать всех не удастся, даже если за дело возьмется сама верховная жрица...

- Надеюсь, эта война обойдется нам не так дорого, как Хиджальская битва, - угрюмо ответил Баристолф, имея ввиду утраченное бессмертие ночных эльфов, - я ничего не говорю про... Тиранда и Малфурион, конечно, герои. Но это было... слишком. Не мне судить, конечно. Я не был там. Надеюсь, сильные мира сего будут достаточно умны, чтобы понимать - киражи это очень серьезная угроза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нетерпеливы, - вздохнул Баристолф и пошел к Крепости Кенария, жестом пригласив путешественников следовать за ним.

- На другом материке, в Восточных Королевствах, неподалеку от города Штормграда, лежат Пылающие Степи. На северо-запандой оконечности их, неподалеку от перехода в Тлеющее Ущелье, стоит огромная Черная Гора. В этой Черной Горе обосновался враг всех драконьих стай, сын Смертокрыла Разрушителя. Нефариан. Убейте его лейтенанта - боюсь, сам Крыло Тьмы вам будет не по зубам. Это орк, Повелитель драконов Разящий Бич - так он себя называет. "Повелитель драконов"... Те драконы, чьи яйца его прислужники украли из гнезд, те драконы, что вылупились в неволе. Жестокое обращение с самого рождения, побои, голод... те бедняги не более чем звери. Убейте его и их тоже - иначе драконьи всадники причинят немало несчастий всему миру, как это уже было во Второй Войне.

- Мы должны сражаться с ... драконами? - хмуро спросила Элирия. - Но как?

Надеюсь, сильные мира сего будут достаточно умны, чтобы понимать - киражи это очень серьезная угроза.

- Если и поймут, то могут решить, что лучше просто переждать в стороне, а когда осознают свою ошибку, будет уже поздно. - девушка пребывала в подавленном настроении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нельзя было как-то это раньше сообщить? Отправить письмо, гонца? Зачем заставлять нас идти через весь материк сюда, чтобы только опять отправиться на другой конец света?

- Это ваша проверка, нежить. Вы все еще вольны уйти.

Крепость Кенария казалась неживой - Часовые-стражницы застыли, словно изваяния, и только светящиеся глаза выдавали в них жизнь. Ночной эльф провел их в деревянный дом, зажег лампадку и повернулся к путешественникам.

- Вам не придется идти пешком через кратер и пустыню. Я снаряжу наших гиппогрифов. Увы, дальше гоблинской заставы они не полетят. Вам придется найти другой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это ваша проверка, нежить. Вы все еще вольны уйти.

Фьючерин что-то буркнул в ответ, и отвернулся. Все эти странные действия и разговоры эльфов его выводили из себя. Отрекшийся, начал готовиться к отправке, и ожидать гиппогрифа.

Изменено пользователем Futureen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы должны сражаться с ... драконами? - хмуро спросила Элирия. - Но как?

- Также, как вы сражаетесь с обычными зверями. Те драконы не умеют мыслить и говорить, и лишь подчиняются воле своих всадников. Они лишь тень настоящих драконов. Если вы... когда вы встретите Анахроноса, вы это поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вам не придется идти пешком через кратер и пустыню. Я снаряжу наших гиппогрифов. Увы, дальше гоблинской заставы они не полетят. Вам придется найти другой путь.

- Сново лететь, - проворчал Вартар. - Не путешествие, а издевательство.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Также, как вы сражаетесь с обычными зверями. Те драконы не умеют мыслить и говорить, и лишь подчиняются воле своих всадников. Они лишь тень настоящих драконов. Если вы... когда вы встретите Анахроноса, вы это поймете.

- Есть что-то еще, что мы должны знать? - спросила Элирия, стараясь оставаться спокойной.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть что-то еще, что мы должны знать? - спросила Элирия.

- Я слышал, что Нефариан... любит наблюдать за "тренировками" драконов. Будьте осторожны. Не нарывайтесь, если встретите его. Он - Крыло Тьмы, сын Смертокрыла, и способен уничтожить вас одной левой лапой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я слышал, что Нефариан... любит наблюдать за "тренировками" драконов. Будьте осторожны. Не нарывайтесь, если встретите его. Он - Крыло Тьмы, сын Смертокрыла, и способен уничтожить вас одной левой лапой.

Элирия мрачно усмехнулась.

- Отправиться на другой континент, чтобы победить драконида и драконьих всадников, при этом не попавшись на глаза Нефариану, который любит наблюдать за ними. И не быть растерзанными существами, которые охраняют этого "Повелителя" . Что может быть проще.

Ах да, еще нам надо добраться до этой Черной горы...

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, я полагаю что мы себе купим билеты на корабль в Кабестане. Эх, все-равно, путь долгий, и опасный, да еще и пролегает через территории Альянса. Могут быть серьезные конфикты с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элирия мрачно усмехнулась.

- Отправиться на другой континент, чтобы победить драконида и драконьих всадников, при этом не попавшись на глаза Нефариану, который любит наблюдать за ними. И не быть растерзанными существами, которые охраняют этого "Повелителя" . Что может быть проще.

Ах да, еще нам надо добраться до этой Черной горы...

Баристолф пожал плечами.

- Боюсь, это единственный способ доказать Анахроносу свою ценность и преданность делу. Единственный, о котором я знаю. Если вы знаете другой - пожалуйста, вперед.

В тусклом свете лампады ночной эльф провел их к гнездам гиппогрифов. Мрачный таурен в одеждах друида оседлал причудливых зверей и что-то тихо им сказал. Гиппогрифы понимающе посмотрели на него своими внимательными черными глазами, а затем подставили новым седокам свои спины.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смертокрыла?

Будто только сейчас до мертвячинки дошло всё значение этого имени. Она никогда не могла подумать, что у дракона - некогда бывшим хранителем земли - мог быть сын.

Однако же не всё улавливается на лету так быстро, да и ученица из Бишоп всегда была никудышная. Старая карга Мелиса – в чьих главных обязанностях было учить этикету Руби - никогда не упускала возможности упрекнуть девочку в невежестве. Даже при недостойной внимания мелкой ошибке.

Надеюсь, черви не забыли сожрать и её кости, подумала колдунья, сильнее натянув капюшон и представляя, как отыграется на ней путешествие на другой континент. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, гиппогриф поприятнее виверны, - сказал Фьючерин, залезая на спину животному.

- Эээ.. старт! Лети, гиппогриф! - Отрекшийся не был уверен как дать ему команду отправляться в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эээ.. старт! Лети, гиппогриф! - Отрекшийся не был уверен как дать ему команду отправляться в путь.

Эльфийский зверь обернулся к седоку, насмешливо каркнул и стал рыть лапой землю, выискивая несуществующий корм в песке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тусклом свете лампады ночной эльф провел их к гнездам гиппогрифов. Мрачный таурен в одеждах друида оседлал причудливых зверей и что-то тихо им сказал. Гиппогрифы понимающе посмотрели на него своими внимательными черными глазами, а затем подставили новым седокам свои спины.

- Спасибо, Баристолф. Анде'торас-есил. - попрощалась Элирия. Погладив гиппогрифа по холке, девушка уселась на него и приготовилась к долгому полету. По крайней мере, он обещал быть куда приятнее полета на вивернах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрекшийся едва удержался от брани.

- Эй, Элирия, как этих чудищ заставить лететь? - Фьючерин не любил просить о помощи, но на сей раз он решил поступиться своей гордостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...