Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что только что произошло? Рольф открыл рот, в попытке сказать еще что-нибудь, извиниться, но Мойра уже не слушала, а злить "императрицу", властительницу всех дворфов Черного Железа ему не хотелось. Кажется прием окончен.

Он вздохнул и последовал за подоспевшей стражей, задачей которой было вывести его из тронного зала.

"Вот болван", со злостью на себя думал Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка была весьма удивлена тем приемом, который дворфийка оказала паладину. Похоже, она имела личную заинтересованность в том, чтобы отправить "гостей" в Огненные Недра.

Выпив второе зелье невидимости и опередив Рольфа с его эскортом, девушка вернулась в таверну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почетный эскорт сопроводил Рольфа прямо до Угрюмого Обжоры. Дворфы, не смевшие ослушаться своей императрицы остались ждать снаружи, а паладин вошел внутрь. Столы снова стояли на своих местах, а Волторн лишь пожалел, что бочонок особого громоварского светлого достался кому-то другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элирия, поджидавшая паладина в таверне, сразу же к нему подошла.

- Не ожидала такого от императрицы. - заметила она. - Раны, ушибы есть? Эти дворфы не очень бережно с тобой обращались.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не ожидала такого от императрицы. - заметила она. - Раны, ушибы есть? Эти дворфы не очень бережно с тобой обращались.

- Ты всё видела? Так и знал, что пойдешь за мной. Теперь я даже не смогу рассказать о своем героизме и великолепных дипломатических способностях, - отшутился паладин. - Голова болит, но думаю, что ничего серьезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты всё видела? Так и знал, что пойдешь за мной. Теперь я даже не смогу рассказать о своем героизме и великолепных дипломатических способностях, - отшутился паладин. - Голова болит, но думаю, что ничего серьезного.

- Я же обещала за тобой присмотреть. - пожала плечами эльфийка, улыбаясь.

- Странная она, эта Мойра, - сказала Эли, обходя паладина по спирали. - Присядь на стул, осмотрю голову. - добавила она, мотнув головой в сторону ближайшего столика. - Крови нет, но могут быть ушибы и даже сотрясение мозга. А мои исцеляющие заклинания не только полезны, но и приятны. Это мне Мон сказал. Ну, наверно, он хотел сказать именно это. - усмехнулась девушка.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Странная она, эта Мойра, - сказала Эли, обходя паладина по спирали. - Присядь на стул, осмотрю голову. - добавила она, мотнув головой в сторону ближайшего столика. - Крови нет, но могут быть ушибы и даже сотрясение мозга. А мои исцеляющие заклинания не только полезны, но и приятны. Это мне Мон сказал. Ну, наверно, он хотел сказать именно это. - усмехнулась девушка.

- Ну по крайней мере нам не придется прорываться с боем, - присаживаясь за стул сказал Рольф. - Не боишься, что Альв будет ревновать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну по крайней мере нам не придется прорываться с боем, - присаживаясь за стул сказал Рольф. - Не боишься, что Альв будет ревновать?

Элирия, в этот момент как раз ощупывавшая голову паладина, легонько надавила большими пальцами на образовавшуюся от одного из ударов о камень шишку вместо ответа. Впрочем, мучить Рольфа она не стала, и почти сразу же сосредоточилась, позволив целительной энергии течь сквозь пальцы и спрыгивать с них зелеными искорками.

- С чего бы ему ревновать? - спросила наконец Эли, продолжая исцеление. Не сдержавшись, она не стала дожидаться ответа и с ухмылкой спросила:

- Как ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда, наконец, все оставили его в покое волшебник принялся молчаливо разглядывать стол. Глаза бегали туда-сюда, рот периодически открывался, но никого звука естественно не последовало. Можно было представить, что он мысленно раскладывает пасьянсы на столе. И это было не так далеко от истины, в голове была каша, в прямом смысле этого слово, бурлящая, ещё не остывшая каша. Он действительно не помнил, почему загорелся, помнил, что помнил что-то важное, и ещё что-то чего он не мог вспомнить. Остальное было в дыму, словно не его. А что его? Его, настоящее собственное? Всё шелуха, как и это тело, приставучая, мешающая, осыпающиеся, но не до конца. Хотелось, как собака взять и стряхнуть с себя всё, всё давило, всё мешало.

-Здесь есть мочалка? Щётка... железная. -Конечно ответом ему было молчание и невнятное бормотание пьяных дворфов со стороны, а жаль, у дворфов наверняка нашлась бы такая большая щётка из крученной проволоки которой они чистят трубы от сажи, должна быть по крайне мере. Это наверное было сейчас его единственным истинным желанием. Каждая, клеточка ощущалась как чужая, неестественная. Всё тело раздражало.

Хотелось... Уснуть. Ненадолго, такое приятное забытье, отдых и восполнение сил. Но стоило закрыть глаза, и он видел его лицо. Близко, так близко, можно было протянуть руку. Его словно окунули в ледяную воду, и несмотря на мёртвое естество он почувствовал холод. Falor talah как сказали бы эльфы, холод истинной смерти. После испепеляющих объятий Огненных Просторов, переход был слишком резким, Со стороны можно было увидеть, как тело мелко задрожало. Сгоревшая прилипшая одежда, обугливавшаяся кожа и не менее обгоревшая плоть образовали жёсткую, огрубевшую шелушившуюся оболочку. Чёрную как уголь и на уголь похожу. При движениях она трескалась, и из трещин сочилась какая-то жидкость, словно змея начала сбрасывать ещё живую чешую.

Он этого не видел, он буквально провалился сквозь пол, просто выпал из своего тела и оно его не держало. Лёгкость, мимолётная чувство лёгкости! Стоило бы только проявить немного усилий, расправить крылья и он бы взлетел. Но нет, чья та рука, просто вдавила его сквозь землю, придавливала сверху, тяня вниз, и вниз. На удивление его ждало не море бушующий лавы, а ледяное море. Неведомая сила подцепила его крюком и с немыслимой силой и скоростью потянула за собой. В одну секунду он мог почувствовать как его эфирная оболочка сталкивается со всей толщей воды ледяных морей. становиться узкой и тонкой как листок бумаги, было непонятным как его вообще не разорвало. Его несло сквозь воду, айсберги, он чувствовал, если можно было так сказать, всем естеством, они драли как та железная щетка, о которой он мечтал, кровь, холод, боль, наслаждение и лёгкость. Затем его выволокло на берег, всё было мутным, перетянуто туманом, холодная смёрзшиеся галька, пена, всего на секунду. Затем лёд, камень, снег, ветер, и обезумившие вопли тысяч мертвецов. Они кричали, бились, мучились в агонии, как и он. Столкнувшись с такой тьмой и болью, взглянув ей в глаза, остаётся только два выхода. Убить себя, или сделать её частью себя, от неё нельзя было уйти. Но они были лишены и первого. Они будут страдать, пока не станут покорны в своей душе. Пронеслась мысль в его голове. Он их не отпустит, нет, нет, нет. Они станут покорными, в душе, и тогда никто не сможет их освободить. Что если... Они сами хотят служить? Куль Проклятых, они хуже вурдалаков, их никто не тянет за поводок. Силе всё было не по чём, и горы, и толщи камня и воды, и холод, и ветер. От неё нельзя было избавиться, она была неотвратима как смерть.

Смерть, что дала ему рассрочку. За всё в этом мире надо платить, за каждый поступок, добрый или злой, за каждую ошибку, и истинно правильное решение, судьба берёт своё за всё. К некоторым она почему-то благосклонна, к другим нет, почему? Он ведь... Не делал ничего плохого? Ну, то что можно было назвать однозначно плохим. На всё были свои причины, и причины были важны, иначе он бы этого не сделал. Он делал всё как все, но всё равно оставался где-то в низу. Ошибка не в этом. Или в этом? Он ведь мог остаться, там, или здесь? Где здесь? Пространство неслось вокруг него с ошеломительной скоростью. ни одно существо, техническое или магическое чудо не могло нестись с такой скоростью, всё вокруг превратилось в туннель из льда, снега, холода, агонии, криков, боли, ещё раз холода, камня, и странного тёмного металла, он бился об стенки, по всем правилам он должен был просто разорваться в клочья. Но видно сила, что тянула его за собой странным образом и оберегала его.

Рука, обе руки были здесь, но не там. Там одной не было. Когда в академию пришла плеть, они с горечью обнаружили что среди учеников, есть последователи Культа Проклятых. Было уже слишком поздно, когда они узнали. Магическая защита не сработала, и всем магам пришлось сражаться тогда. Они завалили и запечатали все проходы, но нежить шла, неизвестно откуда. Тогда они разделились, вместе с другими наставниками им удалось отбить одну из башен-фокусов у культистов. Культистов как ему тогда сказали... Но там были ученики и наставники, с которым он жил. Зачем они пошли против? Неживых обвиняют во всех грехах, но вот. Плеть началась с живых! За всеми стояли живые, они поднимали первых. По своей воле! Но.. с края оказались они, но это будет потом.

4317761.jpg

Тогда ему как самому младшему поручили собрать всех учеников и увести их через портал. Портал он открыл, в туже минуту как рухнула дверь вместе с барьером и в зал ворвались культисты с нежитью. Все успели проскочить, кроме одной ученицы, которая держала защитный барьер. Она бежала, а он держал портал, не мог ничем помочь. Только протянуть руку... Она добежала, схватилась за неё, но один из упырей успел схватить её за ногу. Остальные были рядом, и медлить было нельзя. И он захлопнул портал тогда, прямо перед ней. И он так и остался держать её отсечённую кисть. Странно... Он сделал, что был должен, как и паладин возможно... Смерть, долг. цена. Расплата близка?

Неведомая сила бросила его к шпилю. Холодный снег и его сырой холод, которой впитался в кости, кости? Нет, он впитывался в душу. Непривычно, только сейчас он осознал насколько непривычно. Даже... Волшебно. Сложно было описать чувства, которые заставляли его радоваться тому, что происходило. Но его устраивало всё. Сила теперь не волокла его, а лишь поддакивала, шёл он сам. Он подумал, что ему надо встать, но не было нужды, тела как такового и не было. Да и не видел он почти нечего, темнота, глаз ведь тоже не было. Однако... Он просто знал, что находиться вокруг него. Знал и всё. И знал, что ему нужно идти вперёд. Ледяной ветер продувал его насквозь. Его цель, было где-то на вершине шпиля. Страх, волнение, остались где-то в стороне. Его словно разметало по огромной территории, частичка там, частичка здесь. А сознание здесь. Сознание... такая странная точка. Что даёт ему опору? Глаза, то, что ты видишь.. Что ты чувствуешь. Относительно. Но как ощущало бы и осознавало себя существо с тысячью глаз? Если оно могло бы видеть всё? О. Он смотрел на мир глазами своих слуг.

4320859.png

Он смотрел вскользь, в сторону, но при этом... Смотрел за каждым. От его взора нельзя было уйти, а блеск его ледяных глаз нельзя было забыть раз увидев. Тяжесть в груди стало невыносимой, он должен был упасть на колени, если бы мог. Пережитые воспоминания, вспыхнули с новой силой, плеть. Его голос, ученики, которых он должен был спасти... И которых он обратил. Лицо, которое он прятал.

4263515.jpg

Коротко, он посмотрел на него, ничего не сказал, ему не нужно было ничего говорить. Просто... Ежегодный интерес, он ведь... Король. Хороший король полагается на мудрость и... Силу. Хороший король следит за своим народом. Они нечего не знают, но он им покажет. Приведёт, к заслуженной награде. Сам же Алтерлайн не мог помыслить какой силой он обладает, силы что он даровал ему. будоражили разум, были огромны, он не мог справиться сними, а он управлял ими про прихоти. Управлял десятками тысяч как он. Лёгкий толчок. всё равно что бережный хозяин стряхивает кроху со стола. Море мертвецов до горизонта, океан боли, страданий и мучений. Непреодолимое желание присоединиться к ним, он должен. Должен быть там. Ему хочется быть там. Он обязан там быть. Течение энергий пронизывающие их тела течёт и в нём, они такие же. Он падает, падает, нет силы способной остановить падание, лёгкость, наслаждение. Ни боли, ни мучений. Только полёт. И... боль, пламя пожирающие плоть, и ломающиеся от удара кости. Миражи, прошли, иллюзии развеялись. И всё стало как прежде.

Он сидит в этой, грязной, вонючей таверне, ему не нужно дыхание и обоняние чтобы почувствовать весь смрад витающий здесь. Этот... Невыносимый, грязный, порочный шум. Обитель порока. Какое-то массовое самоубийство, кровь, струящаяся в жилах, биение сердец. Каждое противно. И этот невыносимый стук. Вырезать, нужно вырезать каждое. Жизнь, жизнь им она всем дана, но не ему. Почему не ему? Почему они могут, а он нет? Почему он? А не они? Им даны дары, они их прожигают, уничтожают, в этой грязи и похоти. Пламя что содрало его плоть, сейчас ему хотелось, чтобы оно сожрало их всех. Каждого! А он... бы посмотрел, как их плоть стекает с их костей, сдавленные крики. Новое пламя вспыхнуло. Ненависть, паладин. Он... Отдаст всё. Но огня была так много, всё вокруг. Всё нужно уничтожить, весь мир. А он... Даже не знает с чего начать. Кулак ударил об стол, тот едва не раскололся и почернел. С его руки снова осыпался пепел. Он посмотрел на себя... Пепел, жженая плоть. Нет, нет, нет. Всё... уничтожено. Всё что он хотел сохранить, все, что он ценил, весь он, и все, что было в нём. И всем плевать. Обугленный, оставленный, уголёк. Не осталось ничего. Внутри лишь пустота и голод, жадный, лютый чудовищный голод готовый пожрать весь мир. Всё, каждого дворфа в этой вонючей таверне. Терзать их плоть, и пускай их горячая кровь струиться по его рукам и греет его чрево. Не осталось ничего, чтобы бросить в этот пустоту, чем можно было пожертвовать, лишь пепел, готовый и так сорваться с костей. Волосы, одежда, всё сгорело. Сумка и фолиант остались, на них были чары, они не горят.

Не долго размышляя от бросил их на стол, открыл сумку, замок? Какой пароль, как открыть? Ах да, мысли пришли сами собой. Это, это всё что может пригодиться. Здесь есть много... Запасная одежда, о. Да. Перчатка! Точно! Нужны магические реагенты... Одной рукой управляться было сложно, очень не просто, это нужно было исправить, но это был замкнутый круг. Но он был магом. Были способы извернуться. Вскоре стол был завален магическими реагентами, но к счастью никто из дворфов не захотел приближаться к странному мертвецу с каким-то безумием, раскладывающим вещи на столе. Рисунок и чары плетения. Магия, наполняя перчатку новой сущностью, он примерил (16) попробовал пошевелить пальцами, но... Слабо. Движения были медленными, а сама перчатка была мягкой, и просто не могла ничего схватить. Нужно было придать жёсткости, но при этом гибкости. Какая непростая задача. Воск, проволока.. Каркас из воска свечи с проволокой. Воск был проволоки нет. Нашлась у дворфа за пару серебряных. Он что носил её с собой? Вышло опять не очень. (15) Нужно было больше магии. С второй попытки (19) импровизированный магический протез позволял шевелить пальцами, медленно. Словно рука замёрзла. Но она не замёрзла! Она сгорела! Нету! Больше нет! И не будет! Из него устав раздался хриплый смех. Но, лучше чем ничего. Сойдёт. На время. Ему, ведь, нужно было куда-то идти? Очень важно. Сойдёт.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как ощущения?

- Ну.. не знаю.. щекотно, хотя это слово не совсем подходит под то, что я сейчас чувствую, - Рольф пожал плечами, если Свет давал внутреннее тепло, то природное исцеление скорее было похожим на освежающий ветерок. - Довольно приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну.. не знаю.. щекотно, хотя это слово не совсем подходит под то, что я сейчас чувствую, - Рольф пожал плечами, если Свет давал внутреннее тепло, то природное исцеление скорее было похожим на освежающий ветерок. - Довольно приятно.

- Всего лишь "довольно приятно!" - притворилась возмущенной эльфийка, завершая заклинание и убирая руки. - Нет бы сказать: "Это было божественно, теперь я каждый день буду биться головой об стену, чтобы ты меня исцеляла!" - девушка рассмеялась.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всего лишь "довольно приятно!" - притворилась возмущенной эльфийка, завершая заклинание и убирая руки. - Нет бы сказать: "Это было божественно, теперь я каждый день буду биться головой об стену, чтобы ты меня исцеляла!" - девушка рассмеялась.

Паладин улыбнулся, кажется Элирия наконец решила свои проблемы и больше не ведет себя как обиженная девчонка.

- Ты знаешь, после того что со мной сотворили в Монастыре я решил, что больше не хочу подвергать себя лишнему риску, даже ради будущего исцеления. - выдав небольшой смешок сказал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты знаешь, после того что со мной сотворили в Монастыре я решил, что больше не хочу подвергать себя лишнему риску, даже ради будущего исцеления. - выдав небольшой смешок сказал он.

- Мудрое решение. - с улыбкой одобрила Эли. "Если бы ты тогда послушал меня и был бдительнее - не попался бы им." - подумала девушка, но вслух говорить не стала.

- Как думаешь, что от нас нужно Мойре? - неожиданно сменила она тему.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая непростая задача. Воск, проволока.. Каркас из воска свечи с проволокой. Воск был проволоки нет. Нашлась у дворфа за пару серебряных. Он что носил её с собой? Вышло опять не очень. (15) Нужно было больше магии. С второй попытки (19) импровизированный магический протез позволял шевелить пальцами, медленно. Словно рука замёрзла. Но она не замёрзла! Она сгорела! Нету! Больше нет! И не будет! Из него устав раздался хриплый смех. Но, лучше чем ничего. Сойдёт. На время. Ему, ведь, нужно было куда-то идти? Очень важно. Сойдёт.

Удар литой стальной кружкой был что надо. Механик вырубился на добрых пару часов. Когда он очнулся и открыл глаза, то увидел крохотных цветных мотыльков парящих над ним в вышине, и яркий свет впереди. Он накатывался мягкими волнами прибоя и убаюкивающе шелестел, сплетаясь с божественной музыкой вдали. В этом раю для любого дворфа не хватало конечно же...

Рука непроизвольно потянулась в сторону и наткнулась на массивную ручку ковша. Тело приняло божественный пенный нектар и начало понемногу возвращаться в грешный мир.

Он сел на лавке, огляделся кругом. Ордынцы разбрелись по таверне, Рольфа, Яджи и Элирии не видно, а прямо за соседним столиком восседает...

Торин отшатнулся от увиденного и сплюнул:

- Тьфу, ты! Напугал, дерьмо палёное! - выругался дворф и с сочувствием оценил попытки покойника вернуть прежнюю работоспособность.

Он подошёл ближе, и с опаской, боясь окончательно сломать, коснулся обгорелого плеча Альта:

- Эй, давай помогу, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как думаешь, что от нас нужно Мойре? - неожиданно сменила она тему.

- Понятия не имею, принцесса, то есть, императрица приняла меня очень радушно, я так и не понял, насколько крепко она держит власть, но она дочь Магни Бронзоборода, самого близкого и верного друга людей Штормграда. Может она просто хочет помочь, но из-за всех этих черножелезников вокруг не может действовать более открыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понятия не имею, принцесса, то есть, императрица приняла меня очень радушно, я так и не понял, насколько крепко она держит власть, но она дочь Магни Бронзоборода, самого близкого и верного друга людей Штормграда. Может она просто хочет помочь, но из-за всех этих черножелезников вокруг не может действовать более открыто.

- Сомнительно, но возможно. - вынесла вердикт Эли. Она уже научилась не доверять тем, кто имеет отношение к политике или дипломатии. - Мне кажется, мы можем наткнуться там на что-то, ей нужное, а открыто она об этом не хочет или не может говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сомнительно, но возможно. - вынесла вердикт Эли. Она уже научилась не доверять тем, кто имеет отношение к политике или дипломатии. - Мне кажется, мы можем наткнуться там на что-то, ей нужное, а открыто она об этом не хочет или не может говорить.

- А может ей не нравится такое соседство, и она не прочь нашими руками уменьшить количество элементалей, сидящих под горой, - поддержал Рольф. - Делать нам всё равно нечего, будем благодарны за то, что нас пропускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, давай помогу, что ли?

Волшебник хотел обернуться, но не стал, лик его был безобразен и ужасен, так он себе внушил, это впрочем, было не так далеко от истинны. А ещё что живой лик ещё хуже, и лица других следует обезобразить по своему образу и подобию, внутри бушевало море. Злобы, ненависти, хотелось содрать чьё-то лицо и пришить себе. Но о боже! Все эти дворфы были ужасны... Бороться с этими желаниями было сложно. Поэтому он продолжал коротать время, и работать над не очень хитрой, если не сказать грубой конструкцией, пытаясь её... Отбалансировать наверное?

-Чем? Только если накинуть тряпкой чтобы посетителей не пугать. Я бы сам, но мне лень. Меня сейчас раздирает от философских размышлений на тему жизни и смерти... И холодно, мысль, что все эти дворфы сгорят, меня греет. Но... всё равно холодно, если бы они и вправду сгорели, мне стало бы теплей. Ещё хочется убить кого-нибудь, и сжечь. Одним словом очень интересные думы, очаровательного уголька. Пройдёт. Или нет. Присаживайся, если хочешь. Но не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А может ей не нравится такое соседство, и она не прочь нашими руками уменьшить количество элементалей, сидящих под горой, - поддержал Рольф. - Делать нам всё равно нечего, будем благодарны за то, что нас пропускают.

- Почти все, кого мы встречаем, пытаются нас использовать в своих целях... - проворчала Элирия. - Или у меня начинается паранойя, но это не было бы удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почти все, кого мы встречаем, пытаются нас использовать в своих целях... - проворчала Элирия. - Или у меня начинается паранойя, но это не было бы удивительно.

- Нууу... - Рольф откинул голову назад, припоминая их путешествие. - Тиросс не пытался, а еще мы починили дирижабль без каких-либо оговорок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нууу... - Рольф откинул голову назад, припоминая их путешествие. - Тиросс не пытался, а еще мы починили дирижабль без каких-либо оговорок.

- Ты, наверно, отдал за этот ремонт кучу золота. - заметила Эли. - А Тиросс...приятное исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты, наверно, отдал за этот ремонт кучу золота. - заметила Эли. - А Тиросс...приятное исключение.

- Семьдесят или восемьдесят золотых, я уже не помню, - без обиняков сказал Рольф. - Но оно того стоило, этим людям надо было что-то есть, всякий труд должен быть вознагражден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Семьдесят или восемьдесят золотых, я уже не помню, - без обиняков сказал Рольф. - Но оно того стоило, этим людям надо было что-то есть, всякий труд должен быть вознагражден.

- Я это понимаю. - заверила паладина Элирия. Она никогда не придавала золоту большого значения, возможно, потому что с детства ни разу не испытывала нужды, благодаря происхождению. - И они действительно здорово помогли нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я это понимаю. - заверила паладина Элирия. Она никогда не придавала золоту большого значения, возможно, потому что с детства ни разу не испытывала нужды, благодаря происхождению. - И они действительно здорово помогли нам.

- Может быть у Мойры корыстные мотивы. а может и нет. Но это и не важно, как думаешь, Альтерлайн сможет участвовать в бою? Я не горю желанием спускаться в Огненные Недра, но и сидеть без дела в этой таверне тоже не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может быть у Мойры корыстные мотивы. а может и нет. Но это и не важно, как думаешь, Альтерлайн сможет участвовать в бою? Я не горю желанием спускаться в Огненные Недра, но и сидеть без дела в этой таверне тоже не хочется.

- Это лучше спросить у него самого. - пожала плечами Эли. - Не все заклинания требуют слаженной работы двумя руками, но он мог еще и не оправиться от шока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...