Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Гокк Смотритель Башни, - таурен приветливо улыбнулся, и достал из сумки ещё один гиганский окорок. - Хочешь?

- Рада познакомиться, Гокк. Я много читала о вашем народе. - вежливо, но немного скованно ответила Элирия. - Спасибо, я не голодна. Может, дождемся остальных и найдем какую-нибудь таверну, чтобы поговорить?

Глаза эльфийки обратились к Отрекшимся.

-Аптекарь Алтерлайн Вестерглейд, по совместительству волшебник и алхимик.

Глаза Элирии на миг расширились от удивления, когда Алтерлайн поклонился, но она быстро овладела собой. И произнесла с холодком в голосе:

- Я...рада знакомству. Ворон одурманен заклинанием?

- Фьючерин Артемиус, гордый защитник истинного народа Лордерона, к вашим услугам - мертвец с едва заметной издевкой поклонился эльфийке.

- Чем я могу помочь хранительнице всеми нами любимых лесов? - ехидно спросил Отрекшийся.

Элирия не могла не заметить манер Фьючерина и гордость помешала ей пропустить ехидные нотки. Растянув губы в сардонической улыбке, она ответила:

- Любимых лесов? Надо сообщить моему наставнику. Первой женщине-друидке и первому мужчине-жрецу у Ночных эльфов посвящены статуи, уверена, первому друиду-мертвецу окажут такую же честь.

Эльфийка демонстративно склонилась в полупоклоне:

- Я уверена, мы станем лучшими друзьями, любезный Отрекшийся. И будем вместе очищать леса от скверны.

Изменено пользователем Zio
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада познакомиться, Гокк. Я много читала о вашем народе. - вежливо, но немного скованно ответила Элирия. - Спасибо, я не голодна. Может, дождемся остальных и найдем какую-нибудь таверну, чтобы поговорить?

- Отличная мысль. Или мы можем поискать таверну, а потом вернуться за остальными.

Таурен пожал плечами, обголадывая второй окорок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я...рада знакомству. Ворон одурманен заклинанием?

-Это фамильяр - Сказал он так, словно это не требовала никаких объяснённый и он пояснял очевидную истину. И отвечал на вопрос "Это что? Это земля" Да, в какой степени ворон одурманен заклинанием.

- Любимых лесов? Надо сообщить моему наставнику. Первой женщине-друидке и первому мужчине-жрецу у Ночных эльфов посвящены статуи, уверена, первому друиду-мертвецу окажут такую же честь.

Эльфийка демонстративно склонилась в полупоклоне:

Алтерлайн лишь чуть более громко выдохнул. Он и не думал что будет легко. Всё отрёкшиеся разные, а все расы ещё более разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, почту за честь помогать в очищении наших драгоценных лесов. Правда, я слышал что в последнии года эти леса очень сильно поредели. Даже не знаю, как вы справитесь с этой досадной неприятностью, - Фьючерен едва удерживался от того чтобы расплыться в улыбке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алтерлайн приподнял ладонь на которую тут же перепрыгнул ворон раскинув крылья и глухо каркнув, словно повторяя мысли хозяина и говоря довольно.

-Конечно наши народы вне всякого сомнения зачтут за честь оказать друг другу посильную помощь в очищении родных земель. Некогда прекрасным лесам Трисфаля, подобная помощь будет нужна как никогда ранее. Но сейчас перед нами стоят иные задачи, и вопросы требующие незамедлительного решения.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отличная мысль. Или мы можем поискать таверну, а потом вернуться за остальными.

Таурен пожал плечами, обголадывая второй окорок.

- Я первый раз в городе. Кто-нибудь из вас знает его хорошо? А куда мы отправились, может передать остальным один из стражников Вождя. Я уверена, он не откажет гостям в любезности. - улыбнулась эльфийка.

-Это фамильяр - Сказал он так, словно это не требовала никаких объяснённый и он пояснял очевидную истину. И отвечал на вопрос "Это что? Это земля" Да, в какой степени ворон одурманен заклинанием.

- Фамильяр? Я, в отличие от многих моих собратьев, терпимо отношусь к магии, и немало о ней прочитала, но о таком слышу впервые.

- Конечно, почту за честь помогать в очищении наших драгоценных лесов. Правда, я слышал что в последнии года эти леса очень сильно поредели. Даже не знаю, как вы справитесь с этой досадной неприятностью, - Фьючерен едва удерживался от того чтобы расплыться в улыбке.

"Будем удобрять...падалью!" - эти слова были готовы сорваться с языка эльфийки, но она вспомнила наказ своего наставника: будь терпелива. И девушка ответила спокойно:

- Природа тоже принесла свою великую жертву в борьбе против Легиона. И мы помогаем ей, как можем. Восстановление будет долгим, но земля со временем залечит свои раны. Но у нас будет иная цель...в ближайшее время.

-Конечно наши народы вне всякого сомнения зачтут оказать друг другу посильную помощь в очищении родных земель. Некогда прекрасным лесам Трисфаля, такая помощь нужна как нельзя кстати. Но сейчас перед нами стоят иные задачи, и вопросы требующие незамедлительного решения.

Он...он говорящий? Или ты используешь магию, чтобы ворон служил твоим голосом? - спросила друидка нахмурившись, но, в то же время. с интересом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фамильяр? Я, в отличие от многих моих собратьев, терпимо отношусь к магии, и немало о ней прочитала, но о таком слышу впервые. Он...он говорящий? Или ты используешь магию, чтобы ворон служил твоим голосом? - спросила друидка нахмурившись, но, в то же время. с интересом.

-Там откуда я родом, в определённых кругах существует частая практика призыва связывания живого могущественными существа узами магии и наделением его магической сущностью, чтобы тот мог быть им помощником в их ремесле. Подобно тому как другие народы заводят питомцев, но мага и фамильяара, связывает нечто большее и сильное, в более крупных масштабах мира, они одно существо и становиться подобными друг другу. Подобная связь проявляется и в способности ощущать эмоции и чувства друг друга, а также способность мага воздействовать на мир при помощи магии через него. Со временем эта связь становиться только сильней, и даже смерть её не разрывает. Его зовут, Оскард. Он со мной достаточно долго, и мне повезло в некотором отношении, что он смог пережить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я пока шёл до рынка, приглядел одну таверну, называется "Смертельный номер". Берут недорого, свободные комнаты есть. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Там откуда я родом, в определённых кругах существует частая практика призыва связывания живого могущественными существа узами магии и наделением его магической сущностью, чтобы тот мог быть им помощником в их ремесле. Подобно тому как другие народы заводят питомцев, но мага и фамильяара, связывает нечто большее и сильное, в более крупных масштабах мира, они одно существо и становиться подобными друг другу. Подобная связь проявляется и в способности ощущать эмоции и чувства друг друга, а также способность мага воздействовать на мир при помощи магии через него. Со временем эта связь становиться только сильней, и даже смерть её не разрывает. Его зовут, Оскард. Он со мной достаточно долго, и мне повезло в некотором отношении, что он смог пережить.

По гладкой коже Элирии пробежали мурашки.

"Магическая связь живого существа с мертвым - как это...противоестественно." - подумала она. Но вслух сказала:

- Надо будет узнать об этом побольше...

- Я пока шёл до рынка, приглядел одну таверну, называется "Смертельный номер". Берут недорого, свободные комнаты есть. Что скажете?

- Идём. - кивнула эльфийка. - Показывай дорогу.

Передав стражнику зала Вождей, где их можно найти, компания поспешила в таверну.

Группа из таурена, Отрекшихся и эльфийки не могла не привлекать внимания. Орки смотрели на странных спутников раскрыв рты, кто-то даже отрывался от своей работы. Хотя Элирия не раз ловила на себе настороженные взгляды, открытой враждебности по-прежнему никто не выказывал. Видимо, приказы Вождя исполнялись свято.

День клонился к вечеру и было уже не так жарко. Эльфийка зажгла свой посох, освещая дорогу. Серебристое сияние, источаемое изящным навершием в виде полумесяца выглядело чуждым в этом городе, где грубая сила соседствовала с воинской честью. Элирия по-прежнему не доверяла оркам, но в ее душе уже появлялись ростки чувства, близкого к уважению. Орки обосновались в Дуротаре всего несколько лет назад, и уже успели столько всего сделать.

"Возможно, Тралл приведет их к новому, лучшему будущему?"

В таверне было мало посетителей, чем эльфийка была только рада. Накинув на голову капюшон, она уселась за дальний, стоящий рядом со стеной столик и жестом пригласила спутников последовать за ней.

x

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трое отрекшихся? Трое представителей этого мертвого народа, этой падали? Как они вообще посмели явиться на зов вождя? Они еще и задаются философскими вопросами на тему свеого существования, пытаются оправдать свою нежизнь, ищут смысл. Его нет. Это ошибка природы. Это наглость мировых масштабов, за которую покарали уродливой внешностью и полным изгнанием. Более, чем заслужено. Все, чему дарована смертная жизнь, неизбежно умирает. И пути назад нет.

Король хотя бы не притворяется. Его миньоны - это ходячее, прогнившее мясо, бездумные хаски. А неделенные каким-то разумом - всего лишь жалкие рабы. Их уничтожение - благородная цель. Очищение, восстановление равновесия. Но эти возомнили о себе нечто большее. Они посмели думать, что могут стать такими же, как живые. Они изо всех сил пытаются вернуть себе навеки утраченное, они посягнули на недозволенное. Тем омерзительне было осозновать то, что они, как и орки, получили место в этом мире. Да еще и стали частью орды.

Круговорот нерушим. Природа должна взять свое. Когда-нибудь она возьмет.

А Вартар будет из всех сил сдерживать себя, потому что это его долг. Потому что это - приказ вождя, и он не имеет права ослушаться. Он должен будет сотрудничать.

Ворча себе под нос что-то про мерзость, великих духов и вселенскую несправедливость, шаман, взявший у одного из орков неоходимую сумму денег, удалился в противоположном от общей группы направлении.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И я должна пойти с этими клоунами? Они - просто закуска для кроколисков, не более.

- Черное Копье должно участвовать в этом, девочка. Там был и орк, и таурен, и даже эти проклятые мервецы. Они назовут нас трусами, если среди этой... экспедиции... не будет одного из нас.

- Пошли темного охотника. Уверен, он будет рад. И пользы будет куда больше.

- Я сам - темный охотник, ты помнишь, зуфли? Я слышал шепот лоа, и они хотят, чтобы пошла ты, а не кто-то другой. Ты пригодишься им. Или уж позабыла, как лечить?

- Я... - Яджа провела рукой по лицу, - хорошо. Если лоа желают. Я сделаю.

- Хорошо, - ухмыльнулся Вол'Джин, - завтра они отправляются. Сейчас - отдохни. Трястись весь день в седле виверны - то еще удовольствие. Силы тебе пригодятся.

Изменено пользователем Alish
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёнокожие – среди которых порой мелькали и синие – гуманоиды резко выделялись на жёлто-оранжевом фоне столицы. С высоты, которой Руби наблюдала за ними – двигались они медленно, но жесты резки когда кто-то с кем-то общался.

Группа рекрутов во главе эльфийки с розоватой кожей ушли в неизвестном направление, а затем уже и орк, презиравший мертвецов в противоположном направлении. Что такое? Что не так? Лишь когда его образ в толпе исчез, на ум сразу пришла мысль что в отряде куда больше нежити… из-за этого значит? Странно. Даже мертвячинка не ожидала встретить так именуемых собратьев однако впрочем симпатии к ним Руби не испытывала. Пусть отрёкшийся с вороном на плече опровергал её слова, но от второго она ничего не услышала и тому посчитала, что его вера к этой Сильване – фанатизм чистой воды. Даже мертвецы, преследующие цели своих лидеров, могут быть хуже любого голодного демона.

А таурену, пожалуй, стоит отдать должное, хотя Руби не понимала его оптимизма на права жизни в мёртвом теле.

Пользы от мыслей, - которые постыдилась говорить вслух благородная дева – никакой не было. Точно так же и от созерцания жителей Оргриммара.

Талантливый шут может заставить громко смеяться. Но только профессионал заставит поднять задницу. И этим «профессионалом» оказался стражник которому не понравилось то что мертвячинка сидела на ступенек к Залу Вождя и поэтому он схватил своей лапой её за шиворот, что Руби ощутила не сразу. Сначала, округлив глаза, она посмотрела вниз, увидела, как парит в воздухе и волна восторга наполнила череп с гнившими мозгами вплоть до языка:

- Я… я-я-я… летаю?! – захихикала она, протянув руки вверх. – Парю! Парю над… а ты?…

Орк, похоже, и не обратил внимания на девушку, но последняя на долю минуты расстроилась:

- Зелёномордый? Отпусти, я сама пойду, - никакого ответа, - да отпусти меня, просроченный продукт, санитар нечищенных лестниц! – прокричала мертвячинка, попытавшись пнуть орка ногой в бок.

Не получилось.

Орк двигался медленно. Казалось медленней чем те «человечки» в городе и хоть большинство эмоций приглушены уступив место тем которые часто проявлялись Руби заскучала от передвижения.

- Скажи, кто этот орк с седой бородой? – спросила она, и вопросы на этом не закончились: - Как его зовут? Вармар? Вадрал? Ватрадал? Он советник Вождя? Он маг?

Как и Гарра страж предпочёл игнорировать вопросы – да и само присутствие – девушки. Однако вопросы девушка начинала задавать всё громче и громче надеясь, что орк таки ответит… или хотя бы отшвырнёт добра ради. Но нет. Спокойствие у него было завидное и Руби задумалась почему старик так не безразлично реагирует на нежить.

Наконец спустившись орк отпустил шиворот Руби и та, приземлившись на ноги, тихо пискнула. Мёртвая – не в этом смысле – сцена повисла между стражем и мертвячинкой не больше секунды, и орк вернулся к дежурству.

Город. Возвращаться в город – откопать могилу.

Бишоп рассеянно рассмотрела округу, поправив съехавший назад капюшон. Так бы она и стояла как какая-то отрубленная ветошь, если бы не ещё одна нелепая причина.

- Шарик!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьючерин удобно расположился в кресле таверны, и облегченно облокотился на спинку кресла. Встреча с вождем прошла довольно неплохо. Теперь нужно побольше разунать о задании.

- Я слышал, что эльфы уже сражались с этими силитидами. Что можешь нам рассказать о этой угрозе? - обратился Отрекшийся к эльфийке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебристые глаза подозрительно сверлили Отрекшегося. Что ж, он имел право знать. Элирия поправила капюшон и, вздохнув, ответила:

- Это было около тысячи лет назад. Меня тогда еще не было на свете, так что я могу рассказать немногим больше, чем написано в книгах по истории. Древняя раса разумных насекомых, киражи, пыталась захватить большую часть Калимдора. Верховный друид Фэндрал Олений Шлем возглавлял войска, выдвинутые против полчищ Ан'Киража. В битве пал его сын, и друида обуяла жажда мести. - эльфийка дернула головой, словно ее пронзило какое-то неприятное воспоминание. - Врагами был захвачен весь Силитус, и Фэндрал обратился за помощью к Бронзовому дракону Анахроносу, но дракон не желал иметь дел с теми расами, которые он считал "низшими" . Передумать его убедило лишь нападение киражи на его обиталище - Пещеры Времени. Ноздорму призвал красных, синих и зеленых драконов, хотя понимал, что никакая армия эту войну не выиграет - даже драконов можно просто задавить числом. Один из драконов почувствовал магическое излучение, исходящее из храма на юге Силитуса. И был создан барьер, запечатавший армии киражи в их крепости Ан'Кираж, а тех, кто остался на поверхности, испепелили драконы. По крайней мере, большую часть. - друидка задумчиво сощурилась, вспоминая слухи из Танариса и Силитуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрекшийся хмыкнул.

- Ну, похоже что ваш драгоценный барьер более не действует - раз теперь киражи все дальше расползаются на север Калимдора - на удивление серьезно ответил Фьючерин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Похоже. - Элирия тяжело вздохнула и оперлась локтем на стол, подперев рукой голову. Она по-прежнему нервничала, находясь в такой странной компании. - Даже дракон не может предусмотреть всего. - не поднимая глаз от стола, медленно произнесла эльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алтерлайн следовал за остальными, сам он по своей воли предпочёл не останавливаться в подобным заведении где и стульев и столов то нормальных не было. Но в этом городе он был впервые и решил довериться в этом вопросе... Союзникам.

-Интересно, они имеют родство с некроарахнидами плети? -Спросил он задумчиво, так что его голос словно прозвучал сквозь толщу воды. В то время как он сам уже искал какие-то заметки в магическом фолианте. Обычная чума не действует на насекомых, для этих тварей плеть разработала иной штамп, специально для них, это было ему известно. Но состав и реагенты, оставалось, прикрыты тайной. Интересным было и то, могут ли эти существа сами выделять вещества убивающие их подобных? И можно ли его синтезировать, имея те ресурсы, что у него имеются.

-У сложноорганизованных инсектицидов обычно прослеживается сложная иерархическая структура. Возможно, и здесь будет прослеживаться, нечто подобное. Но, нельзя сказать что-то конкретное не увидев своими глазами. Но наша задача ведь не в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Интересно, они имеют родство с некроарахнидами плети?

Понятия не имею. - холодно ответила эльфийка, сверкнув из под капюшона глазами. Пальцы ее, сжимавшие посох, немного побелели.

-У сложноорганизованных инсектицидов обычно прослеживается сложная иерархическая структура. Возможно, и здесь будет прослеживаться, нечто подобное. Но, нельзя сказать что-то конкретное не увидев своими глазами. Но наша задача ведь не в этом?

- Это разумная раса. Без иерархической структуры они не могли бы вести эффективные боевые действия и противостоять нашим силам. Нет, задача не в этом, но знания о киражи будут полезны. - подумав, сказала Элирия.

К столику подошла орчиха. Бросив угрюмый взгляд на эльфийку, она провела пальцами по выступающим клыкам и буркнула двум Отрекшимся и таурену:

- Заказывать будем что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывать будем что?

Я не против хорошей кружки эля. К счастью, большинство моих вкусовых рецепторов, травные и выдельные системы в порядке, так что думаю никаких конфузов у меня не произойдет - со смешком ответил мертвец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Заказывать будем что?

Отрёкшийся поднял взгляд над книгой, оставив попытки найти нужные заметки, приоткрыл рот собираясь сделать заказ. Но в то же время он с пренебрежением пробежался взглядом по залу, прикидывая варианты что здесь вообще есть и разочаровываясь в каждом. Даже само это место убивало всякие намёки на аппетит, и скорее всего выбор здесь был из мяса, мяса, печени и... мяса.

-Воздержусь. -Коротко ответил вновь уткнувшись книгу пару раз перелистнув страницу. И всматриваясь в лицо их спутницы, словно делая заметки о её строении.

Нет, задача не в этом, но знания о киражи будут полезны. - подумав, сказала Элирия.

-Тогда мне бы хотелось в первую очередь обсудить поставленные перед мною задачи и обязанности, а также затронуть организационные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рядом со странной компанией появилась невысокая женщина-тролль. Ее одежда была украшена орлиными перьями и резными костяными фигурками. "Одежда", если это можно было так назвать. Кожаные полоски, удерживающие на груди кусок ткани. Юбка в пол из тончайшей желтоватой материи - а, скорее всего, просто кусок ткани, намотанный вокруг талии - была грязной - подол в пыли, кое-где были и зловещего вида бурые пятна - застиранные, но их было видно. Золотистые волосы распадались по плечам, и тоже давненько были не мыты.

В довершение всего, на поясе у нее был кинжал - без ножен, только вставленный в портупею. Черный и блестящий, как стекло. Это и было вулканическое стекло, собственно.

Тролль мрачно оглядела компанию.

- А вы, кажись, те к кому меня Вол'Джин сослал? Эльфа тут, значит да. Тутачки не много эльфов водится.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Воздержусь. - Коротко ответил вновь уткнувшись книгу пару раз перелистнув страницу. И всматриваясь в лицо их спутницы, словно делая заметки о её строении.

Орчиха недовольно покосилась на мага, но видимо, приказ Тралла дошел и до нее.

Я не против хорошей кружки эля. К счастью, большинство моих вкусовых рецепторов, травные и выдельные системы в порядке, так что думаю никаких конфузов у меня не произойдет - со смешком ответил мертвец.

- Пять серебряных. - ответила орчиха, усмехнувшись и обнажив клыки. - Сейчас принесу.

- Тогда мне бы хотелось в первую очередь обсудить поставленные перед мною задачи и обязанности, а также затронуть организационные вопросы.

Элирия еле удержалась от того, чтобы фыркнуть. Интересно, все маги выражаются так же?

- Для начала мне нужно узнать о твоих возможностях, маг. С задачами и обязанностями определимся после того, как узнаем, о чем говорилось на совете у Вождя.

- А вы, кажись, те к кому меня Вол'Джин сослал? Эльфа тут, значит да. Тутачки не много эльфов водится.

Серебристые глаза с интересом обратились к троллихе. При виде немытых волос и грязной одежды Элирия на секунду презрительно прищурила глаза. Что ж, выбирать не приходится.

- Да, эльфа тут. И у эльфы есть имя. Можешь звать меня Элирия - друидка ткнула пальцем себе в грудь, произнося последнее слово. А как зовут тебя? - ладонь эльфийки указала на новоприбывшую.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебристые глаза с интересом обратились к троллихе. При виде немытых волос и грязной одежды Элирия на секунду презрительно прищурила глаза. Что ж, выбирать не приходится.

- Да, эльфа тут. И у эльфы есть имя. Можешь звать меня Элирия - друидка ткнула пальцем себе в грудь, произнося последнее слово. А как зовут тебя? - ладонь эльфийки указала на новоприбывшую.

Яджа фыркнула и отбила ладонь девушки от себя.

- Вы, эльфята, все считаете, что такие вумные. Вот что, Эли. Не держи нас за быдло. И раз я не хочу болтать, как должно, не значит, что не вижу и не понимаю.

Она с грохотом выдвинула свободный стул и уселась на него, поджав одну ногу под себя.

- Звать Яджа. Зуфли'Яджа. Знахарка по-нашему. Как знать, мож спасу ваши шкуры.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Для начала мне нужно узнать о твоих возможностях, маг. С задачами и обязанностями определимся после того, как узнаем, о чем говорилось на совете у Вождя.

-Волшебник - Уточнил он. Общую формулировку пользователей чародейской силы он избегал, ибо того кто посвятил всю жизнь изучению тайных наук именоваться чародеем или просто магом, может быть унизительно. Впрочем незнакомой в этой всей терминологии особе, он был готов простить это. -Формулировки магических специализаций Кель-дораев скорее всего тебе ничего не скажут. Думаю, будет уместней наглядная демонстрация. -После этих слов он оглянулся ловя на себе презрительные взгляды и недовольные шептания. -Но, не здесь. Но всё же сочту нужным уточнить сейчас, что боевая магия не среди моих первых талантов.

- Звать Яджа. Зуфли'Яджа. Знахарка по-нашему. Как знать, мож спасу ваши шкуры.

-Аптекарь Алтерлайн Вестерглейд. Волшебник и алхимик, здесь по поручению королевы Сильваны и Верховного Вождя. -Сказал он пристав и сделав быстрый поклон, после чего выдохнув присел, в голове был только один вопрос, что он тут делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Яджа фыркнула и отбила ладонь девушки от себя.

Эльфийка быстро отдернула руку, так, что троллиха ее даже не коснулась. (3D6+6 => 18 против 11)

- Не распускай руки. Я просто думала, что ты плохо понимаешь язык. - в устах Элирии это было равносильно извинению. По крайней мере, в разговоре с неопрятной троллихой.

- Звать Яджа. Зуфли'Яджа. Знахарка по-нашему. Как знать, мож спасу ваши шкуры.

- Как знать... - вздохнула Элирия, немного отодвигаясь вместе со стулом от стола.

-Волшебник - Уточнил он. Общую формулировку пользователей чародейской силы он избегал, ибо того кто посвятил всю жизнь изучению тайных наук именоваться чародеем или просто магом, может быть унизительно. Впрочем незнакомой в этой всей терминологии особе, он был готов простить это. -Формулировки магических специализаций Кель-дораев скорее всего тебе ничего не скажут. Думаю, будет уместней наглядная демонстрация. -После этих слов он оглянулся ловя на себе презрительные взгляды и недовольные шептания. -Но, не здесь. Но всё же сочту нужным уточнить сейчас, что боевая магия не среди моих первых талантов.

- Волшебник. - устало согласилась эльфийка. - Да, пожалуй, здесь не стоит, чтобы не пугать гостеприимных жителей Оргриммара.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...