Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У тебя нет имени. Ты мертва. Поэтому только мертвой я и буду тебя называть.

Нежить не чувствует. Их эмоции приглушены. Они изгои.

Было ошибкой считать, что применение магии было опрометчивым поступком…

- У меня есть имя, - хрипло начала говорить Руби, - это имя данное мною с рождения и пусть я говорю, что мы обречены – это имя я буду носить до скончания своего времени, ты, вонючая зелёная плоть, - следующее она сказала громче: - Так что не смей говорить, чего у меня нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яджа какое-то время молча жевала кусок вяленой свинины - этот был немногим лучше подошвы, но все же. Затем она запила все это дело элем, взвесила в руке кружку и отсалютовала ею.

- Знаете чоу, други мои. Вечер в орочьей таверне без хорошего мочилова - потраченый вечер.

С этими словами она встала и метнула свою кружку в какого-то орка, который сидел к ней спиной. Кружка с грохотом врезалась в его могучую спину, но когда разъяренный орк вскочил на ноги, оглядываясь, она уже как ни в чем небывало сидела и жевала. Только ее палец указал на какого-то другого орка, сидящего за столом неподалеку.

Рев и грохот. Жрица ухмыльнулась. Другие посетители таверны тоже вскочили на ноги.

- Да будет... куча.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Говорят, что на площади наши виверны пригнаны. - сказал Гокк, задумчиво смотря на толпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня есть имя, - хрипло начала говорить Руби, - это имя данное мною с рождения и пусть я говорю, что мы обречены – это имя я буду носить до скончания своего времени, ты, вонючая зелёная плоть, - следующее она сказала громче: - Так что не смей говорить, чего у меня нет!

- Думай что хочешь, нежить. Моего мнения это не изменит. И ничто не заставит меня относиться к вам лучше, чем к падали.

- Да будет... куча.

Вартар многозначительно хмыкнул, откусывая и пережевывая большой кусок мяса. Троллиха. Она может знать толк.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты совершенно не знаком с нравом и обычиями орков, нежить, раз думаешь, что мы сейчас начали податься. Когда начнем, разговоров не будет.

Алтерлайн приподнял скулу показывая открытое пренебрежение

-Вне всякого сомнения, именно так. Но, это начинает меня раздражать. На этом прошу и закончить. -После этого его бледно-серое лицо перестало выражать какие либо эмоции. Он приподнял руку которую от локтя до кисти покрывал браслет из истинного серебра, украшенного россыпью и символами из чародейских камней, когда он начал говорить на эльфийском языке камни начали пульсировать энергией.

-Тело разлетится прахом и окажется там, где дух пожелает.

Дальше, произошло быстро, отрёкшийся исчез в голубой вспышке оставив после себя лишь облако искрящихся магией частиц, которые быстр, осели и растворились. Но лишь затем чтобы в точно такой же вспышке оказаться около выхода, удачно миновав начинающиеся потасовку.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рев и грохот. Жрица ухмыльнулась. Другие посетители таверны тоже вскочили на ноги.

- Да будет... куча.

- Просто прекрасно! - прошипела эльфийка, вскочив из за стола и скрестив руки на груди. Гневно посмотрев на Яджу, Элирия сказала:

- Мы пришли сюда поговорить, а не устраивать беспорядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Думай что хочешь, нежить. Моего мнения это не изменит. И ничто не заставит меня относиться к вам лучше, чем к падали.

Руби внимательно пригляделась к орку и мало кто заметил, как губы мертвячинки зашевелились, читая заклинание страха (3D6+5 =>15 > 12)

Я тебя заставлю уважать, промелькнула мысль в черепушке Бишоп, ожидая реакции орка.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Просто прекрасно! - прошипела эльфийка, вскочив из за стола и скрестив руки на груди. Гневно посмотрев на Яджу, Элирия сказала:

- Мы пришли сюда поговорить, а не устраивать беспорядки.

- Ты не знаешь здешних обычаем, Эли. И я говорю, что это нормально для этих мест. Или ты думала, что мы здесь валяемся на подушках, шитых золотом, лопаем виноград и ведем весь день утонченные беседы? - усмехнулась она, - глякай, друид. Они нажрались, в обоих смыслах, а теперь народ хочет почесать кулаки. Он даже не спросил, откуда я знаю, кто кинул кружку. Второй даже не спросил, почему его огрели по башке. Они ждали этого. Они ждали начала драки - просто так уж вышло, что ее начали они.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби внимательно пригляделась к орку и мало кто заметил, как губы мертвячинки зашевелились, читая заклинание страха (3D6+5 =>15 > 12)

Я тебя заставлю уважать, промелькнула мысль в черепушке Бишоп, ожидая реакции орка.

Вартар на мгновение застыл, остановив руку с едой на полпути ко рту, а потом громогласно захохотал.

- И это все, на что ты способна, девчонка?

Шаман взял в правую руку свой посох, встал и подошел к отрекшейся, нависнув над ней двухметровой тенью.

- Хочешь попробовать еще раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты не знаешь здешних обычаем, Эли. И я говорю, что это нормально для этих мест. Или ты думала, что мы здесь валяемся на подушках, шитых золотом, лопаем виноград и ведем весь день утонченные беседы? - усмехнулась она, - глякай, друид. Они нажрались, в обоих смыслах, а теперь народ хочет почесать кулаки. Он даже не спросил, откуда я знаю, кто кинул кружку. Второй даже не спросил, почему его огрели по башке. Они ждали этого. Они ждали начала драки - просто так уж вышло, что ее начали они.

- В тавернах среди людей и дворфов тоже случается подобное. - холодно ответила эльфийка, прислонившись спиной к стене таверны со скрещенными на груди руками, - но я не думаю, что надо провоцировать их и получать от таких вещей удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаман взял в правую руку свой посох, встал и подошел к отрекшейся, нависнув над ней двухметровой тенью.

- Хочешь попробовать еще раз?

- Безусловно, мордатый, - тихо сказала она, бесстрастно смотря в лицо орка и вытянув ладони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Безусловно, мордатый, - тихо сказала она, бесстрастно смотря в лицо орка и вытянув ладони.

Вартар снова расмеялся.

- Отойди, - он отодвинул ее немного в сторону своим посохом и поставил его у стола, - и посмотри, как это делают братья по чести.

В таверне уже началась самая настоящая драка. Зеленые тела падали на пол, получали тумаки, по помещению летали предметы мебели.

- Эй! - вартар откликнул одного из орков.

Тот лупанул своего противника ножкой от стула и повернулся к шаману.

- Старик, а ты уверен...

Но договорить он не успел: Вартар замахнулся и со всей силы зарядил кулаком в зеленую морду. Орк пошатнулся и упал на стоящий сзади стол, а кто-то другой уже запрыгнул на спину шаману. Зарычав, он схватил его за руки и, перекинув, повалил на первого орка. Стол не выдержал и, треснув, разломался.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия скользнула в темный угол. образованный выступом стены. Скрестив руки на груди, она мрачно наблюдала за воцарившимся хаосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты не знаешь здешних обычаем, Эли. И я говорю, что это нормально для этих мест. Или ты думала, что мы здесь валяемся на подушках, шитых золотом, лопаем виноград и ведем весь день утонченные беседы? - усмехнулась она, - глякай, друид. Они нажрались, в обоих смыслах, а теперь народ хочет почесать кулаки. Он даже не спросил, откуда я знаю, кто кинул кружку. Второй даже не спросил, почему его огрели по башке. Они ждали этого. Они ждали начала драки - просто так уж вышло, что ее начали они.

Начавшиеся потасовка застала его у самого входа. Даже удивительно среди начавшегося шума он расслышал эти слова. Испытывая некое испорченное после разговора настроения, он ощутил ещё большую потребность использовать свой чародейский дар, который при его уровне развращённости и так слишком долго застоялся. Подобные "Столкновения" были для него не в новинку. Загремела и полетела по сторонам посуда, а кто успел перевернуть дощатчатый стол и перерубить его сторонам, шум и гам разбавляли только громогласные выкрики. Но никто не смотрел на него, и приблизительный план действий загорелся в мыслях мгновенно, он медленно остановился у входного проёма и склонился над над порогом проводя рукой над полом.

-Увидят пламя которого нет и накинуться тушить они его в момент, но разойдётся оно лишь яркими огнями!. -Стоило прозвучать его последнему слову как от углей с уроненной жаровни тут же начало расползаться яркое пламя, развеиваясь и цокая длинными языками, воздух задрожал, словно от зноя, а в трактире стало заметно светлей, но не жарче.

Теперь, по его мнению, он придал этому событие должной зажигательности, буянов ждал и ещё один сюрприз, порог и пол на несколько метров от входа покрылся скользким льдом. Теперь ему оставалось только тихо и насмешливо наблюдать со стороны поддерживая заклинание.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яджа поднялась на ноги, зажала в зубах кусок мяса и взмахнула руками.

- Амме рикх джитат! - возможно, из-за того, что ее рот был занят, слова прозвучали невнятно, но это было не важно - лоа услышали. Этого было достаточно.

Ее окружил мерцающий пузырь света. Едва только что-то пыталось долететь до нее, как замедлялось, коснувшись светящегося щита, и останавливалось - как будто воздух стал вязким вокруг нее. Прозрачный барьер, который нельзя пробить.

Посмеиваясь, троллиха уселась неподалеку от эльфийки, прислонившись к стене.

- Хороший вечер.

В руках она держала свой черный кинжал, и поглаживала его.

- Эй! - вартар откликнул одного из орков.

Тот лупанул своего противника ножкой от стула и повернулся к шаману.

- Старик, а ты уверен...

Но договорить он не успел: Вартар замахнулся и со всей силы зарядил кулаком в зеленую морду. Орк пошатнулся и упал на стоящий сзади стол, а кто-то другой уже запрыгнул на спину шаману. Зарычав, он схватил его за руки и, перекинув, повалил на первого орка. Стол не выдержал и, треснув, разломался.

- Ооо, вот это был хороший шмяк, - она захлопала в ладоши и довольно зажмурилась, - а старик то еще может. Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за развязавшейся потасовки перекинулся стол, за которым сидел Фьючерин, и тот разлил на себя весь эль.

Отрекшийся принял самое грустное выражение лица которое только мог, и театрально заплакал.

Далее он попытался укрыться от места побоища, уворачиваюсь от летающих столов, стульев, кружек, тарелок, и прочих бытовых вещей.

- Маг, не-помню-как-там-тебя, останови это безумие! - со смехом на лице закричал он другому отрекшемуся.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но договорить он не успел: Вартар замахнулся и со всей силы зарядил кулаком в зеленую морду. Орк пошатнулся и упал на стоящий сзади стол, а кто-то другой уже запрыгнул на спину шаману. Зарычав, он схватил его за руки и, перекинув, повалил на первого орка. Стол не выдержал и, треснув, разломался.

Руби скептически фыркнула действиям орка.

Люди редко докатывались до такого абсурда – если родитель не был той ещё скотиной – и дело чести решались путём переговоров. Впрочем, попытка проучить мордатого не увенчалась успехом, что расстраивало чернокнижницу.

Она присела на стул и стала наблюдать за дракой, изредка уклоняясь от летящих в её сторону кружек с тарелками. Интересно… в Пустоте точно такой же хаос? С кровожадными драками, огнём пылающим? Ещё с муками и вечным падением в неизвестность?

Бишоп ещё сильней расстроилась.

- Если это и так дальше продолжиться, - тихо прошептала она.

Страх может быть острее любого меча. Это мертвячинка хотела проверить, заодно побыстрей «убаюкать» орков в крепкий сон.

- Янус!

В центре таверны вспыхнул синий огонёк и с каждой секундой змеёй его начал окружать дым. Орки всё продолжала драться, но когда двое приблизились к дыму, появившейся демон схватил одного из них за шею и бросил в к выходу, попутно поколотив пару зелёномордых, встав на дороге балласту.

- Я же просил тебя призывать меня по веской причине! – взревел Янус подойдя к чернокнижнице.

- Сейчас самая что ни на есть веская, - проговорила она, встряхнув ладонью кусок мяса с плеча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмеиваясь, троллиха уселась неподалеку от эльфийки, прислонившись к стене.

- Хороший вечер.

Серебристые глаза насмешливо, но в то же время, недовольно наблюдали из тени за разыгравшейся потасовкой. Один из столов опрокинулся и мимо угла, в котором пряталась Элирия пролетели пустая кружка и яблоко. Из тени изящным движением мелькнула рука и схватила яблоко.

Эльфийка понюхала его и поморщилась. Не мытое. Размахнувшись, друидка швырнула его в спину одному из орков. На лице ее застыла недостойная служительницы Элуны улыбка.

- Пожалуй, и в этом можно найти что-то интересное. - кивнула она жрице.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожалуй, и в этом можно найти что-то интересное. - кивнула она жрице.

- Хах, неужели, - ухмыльнулась Яджа, - я уж думала, ты слишком чопорна для такого. Казалась еще менее живой, чем те мертвяки. Но, походу, дело не в этом.

Она придвинулась ближе.

- Дело в том, что ты хочешь выглядеть круче. Чем мы. Чем ты есть. Чтоб вареные яйца только позавидовали. Сколько тебе лет, Эли?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дело в том, что ты хочешь выглядеть круче. Чем мы. Чем ты есть. Чтоб вареные яйца только позавидовали. Сколько тебе лет, Эли?

- Больше, чем тебе. - отрезала эльфийка. Слова троллихи отрезвили ее, и Элирия уже стыдилась своего внезапного порыва.

"Видимо, на меня действует здешняя жара. Да и компания под стать." - подумала она мрачно.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Больше, чем тебе. - отрезала эльфийка.

- Хмф. Не сомневаюсь. Вы, эльфы, все дряхлые развалины по нашим годам. А по вашим? Всегда было интересно, вы растете как мы? Быстро? Или сотню с гаком болтаетесь дитятками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хмф. Не сомневаюсь. Вы, эльфы, все дряхлые развалины по нашим годам. А по вашим? Всегда было интересно, вы растете как мы? Быстро? Или сотню с гаком болтаетесь дитятками?

- Почему бы тебе не почитать книжку? Ты же умеешь читать? - спросила Элирия, и глаза ее насмешливо сверкнули. Но эльфийка все-таки ответила:

Эльф считается взрослым после достижения возраста 110 лет, хотя физической зрелости мы достигаем намного раньше. Мне... - друидка замялась, - сто девяносто один год.

В стену недалеко от нее с грохотом врезались два сцепившихся орка.

- Никто не собирается вызывать стражников. И вышибал здесь нет. - удивленно заметила друидка.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, троллиха, заварила кашу, имей честь присоединиться, - Вартар кинул в нее кружку с элем, но та застыла в круглом поле, так и не долетев до цели.

Шаман хмыкнул что-то себе в бороду и ударил локтем подбежавшего к нему орка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему бы тебе не почитать книжку? Ты же умеешь читать? - спросила Элирия, и глаза ее насмешливо сверкнули. Но эльфийка все-таки ответила:

Эльф считается взрослым после достижения возраста 110 лет, хотя физической зрелости мы достигаем намного раньше. Мне... - друидка замялась - сто девяносто один год.

- Читать... - она вздохнула, - когда-то тролли правили этим миром. Теперь мы только находим руины, и никто из нас не умеет читать старый зандали, высеченый на камнях. Писать новым.. умеют только зандалары да проклятые гурубаши. Зандалары и те, наверн, разучились. А гурубаши... нет никакого дела. Никому нет никакого дела до других племен, кроме того, что все хотят убить Черное Копье. Мне двадцать два, Эли. И я не умею читать. Как не умел мой наставник. И наставник его наставника. Кто-то из нас пытается складывать из орочьих букв слова... сама видишь - получается херово.

Она обновила щит вокруг себя, а затем, подумав немного, накинула щит и на эльфийку.

- А что до взросления... девочка считается взрослой, как только пойдет кровь. Мальчик должен пройти посвящение в мужчины. И только лоа знают, когда он будет готов. Ну и еще... есть те, кто проводит волю лоа. Они не проходят ритуал.

- Никто не собирается вызывать стражников. И вышибал здесь нет. - удивленно заметила друидка.

- И обломать всем кайф? Сеструха, стражники или сами вольются в эту кучу, или получат по сопатке и все равно вольются. Народ развлекается, не мешай им.

- Эй, троллиха, заварила кашу, имей честь присоединиться, - Вартар кинул в нее кружку с элем, но та застыла в круглом поле, так и не долетев до цели.

Шаман хмыкнул что-то себе в бороду и ударил локтем подбежавшего к нему орка.

Яджа насмешливо фыркнула, оттянула вниз веко и высунула между клыков длинный заостренный язык, проколотый по середине костяной серьгой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если драка парочки орков останавливалась, то возможно из-за синяка стоявшего напротив гнома-переростка. Янус долго спорил не сколь о беспорядке в таверне, сколь о причине его вызова:

- Это низшие и жалкие твари – их колдунам отведено быть растерзанными, что заслуженно получил в своё время и Гул’Дан, - голос отдавался железом, - а ты вызыешь меня по такой мелочи?

Руби старалась держать ровную осанку:

- Сам посмотри, - кивнула она в сторону потасовок, - я могла бы применить магию, но с одним не получилось. А перев…

- Вот это ты бы и сделала в самый ответственный момент, идиотка, - укоризненно сказал синяк, перебив её, - я не твой папочка. Тем более не брат, которого ты любишь.

Руби молчала, смотря демону в лицо. Тот качнул головой и, почувствовав, как в него кто-то врезался, повернулся лицом и врезал тому в челюсть. Ростом Янус был практически наравне с орками.

Мертвячинка – не проявляя теперь каких-либо эмоций – наблюдала, как синяк врукопашную дрался с зелёномордыми – орчья кровь тонкими линиями скрасила деревянный пол таверны. Доставалось и Янусу, но тот не подавал признаков боли, лишь яростно рычал, наперевес с рыками орков.

По большей части он презирал мертвячинку за то, что та не испытывала боли. Родство душ передавали состояние от слуги к хозяину и так же наоборот, что по идеи, пожалуй, делало их единым целым.

То что Руби уже мертва создавало некое ощущение несправедливости, невзирая на энергию, что текла в скелете мертвячинки.

Когда Янус расправился с несколькими орками; когда другие разобрались в своих иллюзорных проблемах; когда драка чуть более затихла, синяк вновь вернулся к Руби и та молчать не стала:

- Помоги достать шарик, - спокойно сказала она, наклонив голову на бок.

- Я не достаточно унижен?

- Я тебя не унижаю, - уверенно отчеканила чернокнижница, встав на ноги и взяв демона за обеими руками за ладонь. Она рассмотрела таверну и напоследок посмотрела в сторону эльфийку, занятую беседой с троллихой.

Будем считать что мы этот нюанс обсудили, мысленно сказала ей Руби.

- Ну, пошли, - потянула она за собой Януса.

Синяку ничего не оставалось делать… кроме как посадить чёрнокнижницу на плечи и достать тот чёртов шар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...