Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age: Inquisition — Почему игру не назвали Dragon Age 3

Рекомендуемые сообщения

da3_inq_small.jpg


Теперь у нас есть ответ на этот вопрос. Фрэнк Гибо, президент бренда EA Labels, рассказал об этом в интервью порталу IGN.

Несмотря на то, что многие считают, что третья игра во вселенной будет логическим продолжением первых двух, Inquisition станет совершенно новой главой в мире Dragon Age.

«Я думаю, что разговоры о том, как лучше нумеровать игры, будут вестись всегда, — сказал Гибо. — Нам хотелось привлечь больше внимания к слову „инквизиция“, потому что именно она является стержнем истории. Очень много геймплея, разных особенностей, и наконец, огромная сюжетная часть будет так или иначе связана с инквизицией.

Это тактические маркетинговое решение,
— продолжил он. — В нем нет ничего от стратегии. Мы просто хотели привлечь больше внимания к тому факту, что Inquisition откроет новую главу внутри вселенной Dragon Age, несмотря на то, что люди ожидают линейного, логического продолжения Dragon Age 1 и 2».

Кроме этого, Гибо объяснил природу решения выпустить следующую игру для платформ следующего поколения, тогда как изначально заявлялось о выпуске только для существующих.

«Дело в возможностях, которые даст совмещение движка Frostbite 3 и особенностей платформ четвертого поколения, — сказал Гибо, когда его спросили о достоинствах PS4 и Xbox One. — У нас будут версии Dragon Age и для PS3, и для Xbox 360 и для PC, но новые платформы позволят нам рассказать историю в гораздо более полном объеме, дать игроку больше возможностей и больше контента. Дело не в том, что мы хотели выпустить игру текущего поколения на рынке следующего, нет. Мы воспользовались возможностью привлечь в команду больше людей и увеличить сроки работы над игрой для того, чтобы привнести в нее новые технологии. Откровенно говоря, теперь мы ожидаем большего».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом выши споры "какая часть лучше" и обсуждения Ведьмака относятся к этой теме? Да, это очень жирный намек на последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не нападает Касандра на серых стражей, рослабтесь. По мойму его атакуют Кунари. И не кто мне не докажет, что в этом ролике вообще есть сюжет, эта же просто нарезка кадров из игры не раскрывающая сюжет или кое то связаные с ним событие..

А теперь посмотрите внимательно:

Серые Стражи охраняют ворота, которые пробивают тараном.

И из просвета бьет закатный солнечный свет.

Обратите внимание на форму ворот.

0d45711fbf15f72db2be85e8a59e69fd.jpg

Следующий кадр. Кассандра стоит на фоне закатного солнца и отдает приказ воинам инквизиции к наступлению.

На заднем фоне видны баллисты пускающие дымящиеся заряды.

Также мы видим невысокий холм на горизонте, за который уходит солнце.

235d0fd9304fb36c82aad312eddde98d.jpg

Следующий кадр. Вид сверху на замок Серых Стражей.

Огненные шары (выпущенные из баллист) разбивают стены замка.

Форма ворот идентична форме из верхнего кадра. Значит замок тот же, что и в первом кадре.

Внутренняя часть двора освещена все тем же закатным солнцем.

На горизонте также видны невысокие холмы. Значит местность совпадает.

4cdfdf1985e556166a8fb45fb1b251d2.jpg

Мало доказательств?

Или вы думаете создатели ролика чисто рандомно накидали картинок не связанных друг с другом именно в такой последовательности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь посмотрите внимательно:

Серые Стражи охраняют ворота, которые пробивают тараном.

И из просвета бьет закатный солнечный свет.

Обратите внимание на форму ворот.

0d45711fbf15f72db2be85e8a59e69fd.jpg

Следующий кадр. Кассандра стоит на фоне закатного солнца и отдает приказ воинам инквизиции к наступлению.

На заднем фоне видны баллисты пускающие дымящиеся заряды.

Также мы видим невысокий холм на горизонте, за который уходит солнце.

235d0fd9304fb36c82aad312eddde98d.jpg

Следующий кадр. Вид сверху на замок Серых Стражей.

Огненные шары (выпущенные из баллист) разбивают стены замка.

Форма ворот идентична форме из верхнего кадра. Значит замок тот же, что и в первом кадре.

Внутренняя часть двора освещена все тем же закатным солнцем.

На горизонте также видны невысокие холмы. Значит местность совпадает.

4cdfdf1985e556166a8fb45fb1b251d2.jpg

Мало доказательств?

Или вы думаете создатели ролика чисто рандомно накидали картинок не связанных друг с другом именно в такой последовательности?

Всё верно кроме одного: Кассандра отдаёт приказ не войнам инквизиции, а искателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжу:

Следующий кадр после замка Серых Стражей.

Разверзается небо. Все заливается зеленым потусторонним светом.

Местность - невысокие горы и холмы.

3bf63be53d822287061e659b31ef597c.jpg

Далее. Кассандра в изумлении смотрит на верх, освещенная зеленым светом.

6a18e4c21ea33acb9bca548bfafd9594.jpg

На следующих кадрах появляются монстры. Все в том же зеленом зареве.

c82a856fc01a6d5b032919c2c4743b5b.jpg

После чего Морриган лично обращается к нам за помощью, бредущему по пустыне.

Всё верно кроме одного: Кассандра отдаёт приказ не войнам инквизиции, а искателям.

Т.е. это искатели а не инквизиторы?

В зале , где Кассандра планирует наступление.

5332c38dac3d7d02a083141a9106916d.jpg

Он же, но уже на поле боя, где Кассандра отдает приказ к наступлению.

e708d8adb6fdad0b10fd6319f90c9a30.jpg

Или все же инквизиторы?

Изменено пользователем o00oalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну если Кассандра действительно напала на Серых Стражей, то ее ждет священный костер Инквизиции. За такие дела надо наказывать.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Кассандра действительно напала на Серых Стражей, то ее ждет священный костер Инквизиции. За такие дела надо наказывать.

Скорее их он ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.е. это искатели а не инквизиторы?

В зале , где Кассандра планирует наступление.

5332c38dac3d7d02a083141a9106916d.jpg

Он же, но уже на поле боя, где Кассандра отдает приказ к наступлению.

e708d8adb6fdad0b10fd6319f90c9a30.jpg

Или все же инквизиторы?

Чисто по логике, Кассандра может управлять искателями, но никак не Инквизицией, ведь Инквизиция о которой будут говорить в ДАИ создана для спасения мира. Да и тем более Кассандра искатель, и вроде бывший, но никак не Инквизитор и у ж тем более не шишка среди Инквизиторов. И одно дело Искатели могут напасть на СС по каким-то причинам, но у Инквизиторов на это точно не будет причин.

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжу:

Далее. Кассандра в изумлении смотрит на верх, освещенная зеленым светом.

6a18e4c21ea33acb9bca548bfafd9594.jpg

У нее не изумление, у нее на все это poker face. Зелень в небе кстати сами знаете отчего появилась

Это Шепард выбрал концовку.

А по сути Касандра может напасть на Серых Стражей по нескольким причинам:

1) Корифей завладел разумом Серых Стражей

2) Она ищет Серого Стража, неважно жив он или мертв, ищя ответ на вопрос

Блин, жалко Дункана выпелили в Origins, вроде норм чел был

Случаем Касандра Варика в заложники не схватила, вроде она все еще хочет поймать Хоука, а Варик хорошая приманка, и поймали уже его.

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намеки по поводу того, что не все так просто с Серыми Стражами, есть уже в первом DAO. В World of Thedas эти намеки становятся ну очень жирными.

Короче, возможно, Корифей тут вовсе не при делах, а имеет место свободная воля самих Стражей, которая и приведет к конфликту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжу:

Следующий кадр после замка Серых Стражей.

Разверзается небо. Все заливается зеленым потусторонним светом.

Местность - невысокие горы и холмы.

3bf63be53d822287061e659b31ef597c.jpg

Далее. Кассандра в изумлении смотрит на верх, освещенная зеленым светом.

6a18e4c21ea33acb9bca548bfafd9594.jpg

На следующих кадрах появляются монстры. Все в том же зеленом зареве.

c82a856fc01a6d5b032919c2c4743b5b.jpg

После чего Морриган лично обращается к нам за помощью, бредущему по пустыне.

Т.е. это искатели а не инквизиторы?

В зале , где Кассандра планирует наступление.

5332c38dac3d7d02a083141a9106916d.jpg

Он же, но уже на поле боя, где Кассандра отдает приказ к наступлению.

e708d8adb6fdad0b10fd6319f90c9a30.jpg

Или все же инквизиторы?

А мне кажется, что зеленое зарева было видно по всему Тэдасу. И к таму же в ролике не покозали, как Касандра режет стражей. Нам покозали этап подготовки к бою, планирование. Затем кадры с обстрелам крепости стражей.

Касандра командует на штурм.

В следующем кадре вышибают ворота. Всё! Как искатели бьются со стражами мы в этом ролике не видем.

Выводы по ролику делать не стоит, и что то предпологать. выйдет игра, тогда и узнаем кто что штурмовал.

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее их он ждет.

С чего бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из ролика (если принять во внимание, что события показаны хронологически) мы можем понять следующее:

Варрик идет по кровавому следу инквизиции (?).

Кассандра с воинами инквизиции (?) планирует нападение на замок Серых Стражей.

В ходе нападения Кассандры на замок Серых Стражей, разверзается небо.

Из падающих с неба огненных комет появляются монстры, а также появляется Дракон.

Морриган лично взывает за помощью к нам, бредущему по пустыне.

Можно предположить, что в ходе конфликта между Серыми Стражами и Коссандрой с Инквизицией (?), Серые Стражи вызывают демонов для подмоги, т.к. терпят поражение. И это не мудрено, т.к. Стражи берут в свои ряды всех подряд, в том числи и магов, а иногда и могущественных магов. Но походу маги перестарались и окончательно разорвали завесу. Отчего Морриган и обращается к нам за помощью, т.к. ситуация полностью вышла из под контроля и ей не управляют ни Серые Стражи, ни Кассандра, ни Инквизиция.

Изменено пользователем o00oalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был бы рад отомстить Серым Стражам за тот обман, которым они вероломно завлекли мою леди Кусланд в свою братию, обрекая её на 30 лет с дуркой в финале. Но это я так, выношу на свет мои самые тёмные варианты возможного прохождения. :)

А вот что Морриган сделала с ребёнком Алистера/Логейна/Стража при условии принятия Тёмного Ритуала, заботит меня куда больше, чем прорыв завесы. Где на этот случай камень слёз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ролика (если принять, что в события показаны хронологически) мы можем понять следующее:

Варрик идет по кровавому следу инквизиции (?).

Кассандра с воинами инквизиции (?) планирует нападение на замок Серых Стражей.

В ходе нападения Кассандры на замок Серых Стражей, разверзается небо.

Из падающих с неба огненных комет появляются монстры, а также появляется дракон.

Морриган лично взывает за помощью к нам, бредущему по пустыне.

Можно предположить, что в ходе конфликта между Серыми Стражами и Коссандрой с Инквизицией, Серые Стражи вызывают демонов для подмоги, т.к. терпят поражение. И это не мудрено, т.е. Стражи берут в свои всех подряд, в том числи и магов, а иногда и могущественных магов. Но походу маги перестарались и окончательно разорвали завесу. Отчего Морриган и обращается к нам за помощью, т.к. ситуация полностью вышла из под контроля и ей не управляют ни Серые Стражи, на ни Кассандра, ни Инквизиция.

Драконам может оказаться Флемет, которая и ведет орду демонов. В кадре с Варрикам мы видим обожоные тела стражей, может они сражались с кунари или подверглись атаке дракона или на них напали маги. Морриган говорит, что весь мир катится ко всем чертям, все с друг другом воюют. Ролик и кадры в нем не доказывает не вашу точку зрения, не мою. В нем обсолютно не че не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драконам может оказаться Флемет, которая и ведет орду демонов. В кадре с Варрикам мы видим обожоные тела стражей, может они сражались с кунари или подверглись атаке дракона или на них напали маги. Морриган говорит, что весь мир катится ко всем чертям, все с друг другом воюют. Ролик и кадры в нем не доказывает не вашу точку зрения, не мою. В нем обсолютно не че не понятно.

Принимаю вашу точку зрения.

Но я все же склонен считать, что ничего просто так не говорится и не показывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю я в плохую Флемет. По мне, так самый интересный, мудрый, адекватный и давно разобравшийся в своих "демонах" персонаж. За столько веков доказала, что ни с того, ни с сего крыша у неё не слетит. А вот что драконом может оказаться сын Морриган, предположить очень даже могу. Не удалось подчинить себе Древнего Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае узнаем, кто был прав когда увидим игру. А пока это спор ниачом.

Думаю, что на следующем Е3-2014 мы увидим расширенную версию ролика, в котором будут ответы на многие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю я в плохую Флемет. По мне, так самый интересный, мудрый, адекватный и давно разобравшийся в своих "демонах" персонаж. За столько веков доказала, что ни с того, ни с сего крыша у неё не слетит. А вот что драконом может оказаться сын Морриган, предположить очень даже могу. Не удалось подчинить себе Древнего Бога.

Бро, у нее уже давно слетела крыша. И сын Мори опционален, да и к тому же ж + м =человек, а не летучия мышь как сдесь многим хочится думать. Правда в то, что мы о ней нечего обсолютно не знаем. Мы не знаем о ее мативах спасти серого стража, спасти Мэрика и Хоука. Может они просто пешки в какой та ее хитро замудреной игре, правила которой только ей и известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет опциональности сына Морриган. Если это так (а именно это можно понять из слов разработчиков), то грош цена такому сынку. Что он будет в игре, что нет - от этого походу мало что измениться. Ну может покажут ролик, в котором он пытается сразиться с Флемет (ведь именно для этого Морри его и растила?) и погибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На счет опциональности сына Морриган. Если это так (а именно это можно понять из слов разработчиков), то грош цена такому сынку. Что он будет в игре, что нет - от этого походу мало что измениться. Ну может покажут ролик, в котором он пытается сразиться с Флемет (ведь именно для этого Морри его и растила?) и погибает.

Не факт, что для защиты от флемет. Мне кажется, что он для их обоих имеет ценность. И про ритуал переселения Мори вполне могла наврать. А в гремуаре Флемет может говорится о том, как вырастить и воспитать ребенка с душей древнего бога. А может Мори был нужен гремуар чтобы узнать, зачем был нужен ребено Флемет и для чего он был ей так важен. Но без сомнений остается тот факт, что он для них обоих важен.

Я щас сам не понел, что написал.

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на следующем Е3-2014 мы увидим расширенную версию ролика, в котором будут ответы на многие вопросы.

Всё может быть куда раньше, Gamescom 2013 не за горами.

Не факт, что для защиты от флемет. Мне кажется, что он для их обоих имеет ценность. И про ритуал переселения Мори вполне могла наврать. А в гремуаре Флемет может говорится о том, как вырастить и воспитать ребенка с душей древнего бога. А может Мори был нужен гремуар чтобы узнать, зачем был нужен ребено Флемет и для чего он был ей так важен. Но без сомнений остается тот факт, что он для них обоих важен.

Я щас сам не понел, что написал.

Мы ведь про них вообще ничего не знаем. Может от союза Мори (особенной ведьмы) и СС родится супер дитя или ещё что-то. Поэтому, гадать по ролику о нападении Искателей на СС легче, чем о Флемет и Морри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да толку от расширеной версии трейлера, лучше было бы им дэмку привезти и дать заценить геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, что это кунари атаковали Стражей. Они тоже в трейлере присутствуют. У них есть явный мотив.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это кунари атаковали Стражей. У них есть явный мотив.

Какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...