Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect — Фильм: новая информация

Рекомендуемые сообщения

masseffect_large.jpg

Главный исполнительный директор Legendary Pictures, Томас Тулл, в интервью порталу aintitcool.com прокомментировал проект фильма Mass Effect, находящегося в данный момент на этапе подготовки к производству.

«Mass Effect — это вселенная, близкая и дорогая моему сердцу. Я большой поклонник этой серии игр, — сказал Тулл. — И если вы играли в Mass Effect и знакомы с этой вселенной, то вы знаете, что она очень сложна. Чтобы попробовать отточить ее и довести до высокого уровня, на котором она будет перенесена на экран, нужно много сил... но мы довольно близко, ближе, чем когда-либо. Мы не собираемся быть теми, кто подведет коммандера Шепарда. Мы стремимся к созданию фильма, мы хотим этого, но он должен быть выдающимся — или зачем нам его тогда вообще делать. Мы ступаем на священную землю».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
На сколько мне известно каноничное лицо и трейлер фемШепард

Какая разница-то? У Гарруса вообще всю МЕ1 вместо лица была овсяная каша - это что, повод ему то же самое в кино делать?))

У фемШепард всегда был единый фенотип: рыжие волосы, зеленые глаза, белая. Не верите - проверьте при генережке МЕ1, МЕ2 и МЕ3 (в МЕ3 просто сделали уникальную прическу и скин морды, но мШепард там тоже слабо на Шепарда из первой части похож).

Особенно с учетом соотношения 82% МужШеп против 18% ЖенШеп...

Откуда цифры?

Я вот захожу на тот же ютьюб - там столько же летсплеев, клипов и поделок по фемШепард, сколько и по мШепард.

Да и в целом, блин, задолбала уже эта война полов! Оставьте Шепарда в покое, как призывал бедный Сет Грин:

Он и так в гробу извертелся.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот захожу на тот же ютьюб - там столько же летсплеев, клипов и поделок по фемШепард, сколько и по мШепард.

Без комментариев )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С фемШеп история смотрится драматичнее -хотя бы потому, что для женщины не настолько характерна идея самопожертвования ради Дела. Женщина скорее погибнет ради близких и подчиненных (здравствуй, материнский инстинкт), чем бросит их, и пойдет спасать "цивилизацию".

З.Ы. Я имею в виду, конечно, среднестатистическую земную женщину. В частности себя. Закидайте меня тапками, но для меня была важнее судьба друзей и ЛИ Шепки, чем всех колоний вместе взятых.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда цифры?

Полагаю, отсюда

mass_effect_infographic.jpg

Хоть эта статистика какая-то левая и смешная, но цифрам о соотношении м и ж я склонна верить. Может, на самом деле разрыв и не такой большой, но, как мне думается, малшыков всё равно больше в игры такого плана играет, и естественно, что играют они мужскими персонажами.

С фемШеп история смотрится драматичнее -хотя бы потому, что для женщины не настолько характерна идея самопожертвования ради Дела. Женщина скорее погибнет ради близких и подчиненных (здравствуй, материнский инстинкт), чем бросит их, и пойдет спасать "цивилизацию".

З.Ы. Я имею в виду, конечно, среднестатистическую земную женщину. В частности себя. Закидайте меня тапками, но для меня была важнее судьба друзей и ЛИ Шепки, чем всех колоний вместе взятых.

Может быть, так и есть. Но тут по барабану какой мотив. Моя тоже не галактегу спасала, а себя и тех, кого она знает и кто ей дорог. Т.е. цель - не спасти галактику, а деактивировать жнецов. Не фиг ли разница ради чего самопожертвовать, если результат один. Как говаривала Ария, если крендец наступит, то наступит для всех, и не важно где ты сидишь. Нельзя было сбежать на край вселенной, прихватив с собой команду и ЛИ.

Отчасти потому, что мой загруженный стререотипами моск отказывается принимать женщину в качестве спасительницы мира, я не люблю играть фемШеп, несмотря на классную озвучку. Это не драма, это мыльное кинцо с линией сюжета аля "я не дам вам разлучить меня с любимым, злые редиски". Тоже прошу не кидаться тапками, но мШепард в такой ситуёвине всеобщего неизбежно надвигающегося песца более уместен, имхо. И он эпичен. О да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для МЭ как раз и равно кинцу. Космоопера чистейшей воды. Так что драматизм в ней настолько же уместен, как и эпичное "Мы им всем покажем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, неужели опять война полов? Меня всегда удивляла формулировка озвучки мШепа как "слишком мало эмоций". Ну так мы и играем суровым солдатом Альянса, а не домохозяйкой. Каждому своё, конечно, но мне оба варианта озвучки нравятся, хотя мШеп из-за своей суровости как-то все равно ближе. И пофигу будет, какого пола в фильме ГГ, хотя всё же кажется, что это будет мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что, неужели опять война полов? Меня всегда удивляла формулировка озвучки мШепа как "слишком мало эмоций". Ну так мы и играем суровым солдатом Альянса, а не домохозяйкой. Каждому своё, конечно, но мне оба варианта озвучки нравятся, хотя мШеп из-за своей суровости как-то все равно ближе. И пофигу будет, какого пола в фильме ГГ, хотя всё же кажется, что это будет мужик.

А я ещё в теме озвучек писала, что Марка и Джен сравнивать нельзя, они тупо разные. И озвучки разные. И они оба крутые, в своём поле. Там тоже срач потом развёлся.

Щас всё просто по кругу пошло из-за недостатка тем для разговоров, вот и вся причина.

А вообще же, скажу я вам, формулировка "слишком мало эмоций у актёра" меня всегда забавляла. Я работала с актёрами в озвучке игр - ну, я им сценарий, они мне озвучку в студии, такой вот бартер в рамках одной компании. Так вот, актёр, которому сказали монотонно зачитать текст (например, по сюжету надо или звукреж так видит этого персонажа), может в жизни быть вообще весельчаком и балагуром, не затыкающимся ни на минуту.

И именно поэтому если актёру сказали, что "твой персонаж должен звучать вот так" - это не косяк актёра. Это работа. Ему так сказали. Всё, точка, конец абзаца. Иногда сценаристы, режиссеры и продюсеры идут навстречу актёру - как в случае с Сетом Грином, где персонажа переписали полностью под него. Это забавно и прикольно, но постоянно так делать не выйдет.

Ну и да, невольно вспоминается, каким был мой самый первый пост на БРЦ... сколько уж лет прошло, а говорим всё о том же. :)

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже работала с актерами озвучки, так что могу различить бубнеж и хорошую начитку. Почему тот же Кайден, Тэйн и даже Джейкоб в плане озвучки смотрятся ярче, чем Шепард? Ощущение такое, будто из ГГ хотели сделать Терминатора.

Опять же - при чем здесь характер самого актера? Я нигде не говорила о том, что озвучивавший Шепа актер уныл в жизни и вообще никчемная личность. Я выразила недовольство конкретной его работой - на что, кажется, имею полное право.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Почему тот же Кайден, Тэйн и даже Джейкоб в плане озвучки смотрятся ярче, чем Шепард?

Ну вот, видите, Вы оцениваете не с объективной профессиональной точки зрения, а с субъективной. Просто потому что для многих озвучка Кайдана вообще нулевая. Так ли это? Нет, конечно.

Работа Дженнифер выполнена на хорошем уровне. На том же, что и работа других актёров. Это если оценивать объективно.

Для демонстрации примера можно взять локализацию МЕ1. С точки зрения фаната серии, который предпочитает играть в оригинал, она ужасна. С точки зрения обычного игрока, непредвзятого и не являющегося фанатом серии, она на хорошем уровне. Он даже не будет задумываться, почему Шепард звучит как пассивный гей, для него это будет нормальный голос. С профессиональной точки зрения, а не фанатской, озвучка на хорошем уровне - когда я говорю "на хорошем", я подразумеваю, что актёр отработал свои деньги. Там все актёры отработали свои деньги. А вот подбор актёров на уровне ниже плинтуса. И именно этот фактор вызвал гнев у фанатов. Причём они даже не в курсе, что именно он. Для них реакцией будет "Актёры сыграли плохо, всё плохо, всё не так". В то время, как именно актёры-то сыграли хорошо. Отработали. А вот тот человек, который подбирал их - вот именно он и виноват, на деле. Ибо локализация текста тоже на хорошем уровне - на более высоком, чем локализация от ЕА (нет таких косяков, как "ретранслятор соль" вместо "ретранслятора солнечной системы"). Есть конечно грубые косяки (речь члена банды Красных звучит как речь гоблина-гопника, хотя в оригинальном тексте и звуке он разговаривает нормально).

Впрочем, сие оффтоп уже, как я считаю.

Опять же - при чем здесь характер самого актера? Я нигде не говорила о том, что озвучивавший Шепа актер уныл в жизни и вообще никчемная личность. Я выразила недовольство конкретной его работой - на что, кажется, имею полное право.

Вы имеете право его оценивать с профессиональной (объективной) и непрофессиональной (субъективной) точки зрения. В текущий момент я вижу только субъективную.

Ах, да. О "монотонности" и "терминаторности" Дженнифер:

Для сравнения: та же сцена с Миром.

У кого больше печали и отчаяния в голосе?.. При всем уважении и любви к Миру, у него голос не дрогнул.

Если это у неё монотонно и по бумажке - извольте, в таком случае, вы не слышали монотонно бубнящего по бумажке Бледного, за Илюхой водится такой косячок. Что ему мешало сыграть на уровне кровавых эльфов в WoW, а не представить почтенной публике упоротого и отсутствующего в этом мире Джокера - история умолчаивает.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один пример еще ничего не значит. Кто как, а я сужу о впечатлении в целом, а не: "ох, как в этом эпизоде он зажег!!". И не нужно мне навязывать ваше мнение. Я высказала свое, а вы тотчас начали доказывать мою неправоту. Относительно чего? Относительно вашего мнения, которое также является вкусовщиной, хотя вы пытаетесь представить его точкой зрения профессионала? Вы не озвучиватель, верно же? И не режиссер озвучки, насколько мне известно. Поэтому не надо пытаться давить на меня своим "авторитетом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один пример еще ничего не значит. Кто как, а я сужу о впечатлении в целом, а не: "ох, как в этом эпизоде он зажег!!". И не нужно мне навязывать ваше мнение. Я высказала свое, а вы тотчас начали доказывать мою неправоту. Относительно чего? Относительно вашего мнения, которое также является вкусовщиной, хотя вы пытаетесь представить его точкой зрения профессионала? Вы не озвучиватель, верно же? И не режиссер озвучки, насколько мне известно. Поэтому не надо пытаться давить на меня своим "авторитетом".

1. На вас никто не давит. 2. Это вы пытались доказать своё мнение говоря, что оно совпадает с 70-80% игроков. Так, что советую всем успокоиться и забыть этот спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вы не озвучиватель, верно же? И не режиссер озвучки, насколько мне известно.

Вы так много обо мне знаете, что я уже начинаю искать жучки по дому. Вы не можете знать, где и как я работала. Была ли звукрежем? Да, неоднократно. Я этим не кичусь, не хвалюсь. Работа есть работа. Если бы я не работала с этим, я бы молчала, потому что высказывать мнение, не имея понятия и опыта - некрасиво. Я так не делаю.

И не нужно мне навязывать ваше мнение.

Интересно девки пляшут. Вы своё мнение можете высказывать, а когда начинаю я - так я сразу навязываю. -) Меж тем, я с Вами предельно вежливо разговариваю.

Ну, ладно. *зевает* Не хотите - в другую тему пойду, чтобы не мешать Вам.

Так, что советую всем успокоиться и забыть этот спор.

Хорошие слова. Поддерживаю. К тому же, для обсуждения голосов есть специальная тема.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким размахом фанаты факт недовольны останутся. Особенно, если сделают вольную постановку на тему Mass Effect. Так хоть за голоса "родные" простят может. Из "некиношных" лиц сейчас одних конфеток делают, так что может и Моника Беллучи на роль EDI пройдет еще.

Против Моники ничего не имею, но чем вам Триша Хелфер не угодила? Она не только актер озвучки, она и как актриса снималась. В Battlestar Galactica, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стали меня посещать мысли о том, что фильм по МЕ могут завязать с выходом 4 части. В стиле фильм как пролог перед игрой. Вроде попытки такие уже были с экранизацией игр. Но лично меня фильм волнует меньше чем игра. Конечно очень хочется получить сей продукт на уровне, но опять же статистика, удачных переводов игр в фильм, не в пользу последних. Хотелось бы уже какой то более конкретной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЗлоеДобро, а классно было бы. Это был бы нестандартный ход, да и напортачить там, при учёте поддержки со стороны Био, не так просто, как в оригинальной трилогии. С другой стороны, это может вызвать очередное бурление, не считаете?.. Особенно, если за канон будет взята концовка какая-то определенная и действо будет подаваться не как "еще один день в послевоенном мире", а "откровение в духе шматрицы, где шепард - это ложка".

Мне больше видится, что всё же либо покусятся на оригинальный геймплей (как с Максом), либо снимут вырвиглазную отсебятину. Эммм, "Мальчишник на Иллиуме", например. Хотя, если последнее взялся бы снимать как режиссёр Сет Грин, с его Робоцыпом и ролью в Гриффинах, это была бы бомба трешового черного юмора)) Или Бласто. В третьей части можно послушать вырезки аудио из шестого кино про Бласто - я послушала и прониклась, на такое я бы взглянула.

Зы. Ну или как вам такая версия событий после концовки-"отказа". Вы только представьте: война со жнецами в разгаре, Каталист не сработал, Шепард жив и продирается через пустынный апокалиптичный Лондон, мимоходом отстреливая недобитых жнецов. Трейлер, мхм, был бы таким:

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стали меня посещать мысли о том, что фильм по МЕ могут завязать с выходом 4 части. В стиле фильм как пролог перед игрой. Вроде попытки такие уже были с экранизацией игр. Но лично меня фильм волнует меньше чем игра. Конечно очень хочется получить сей продукт на уровне, но опять же статистика, удачных переводов игр в фильм, не в пользу последних. Хотелось бы уже какой то более конкретной информации.

Такого точно не будет. Фильм снимают не ради одних фанатов, ни одна компания на это не пойдёт. Как вы представляете человеку не знакомому с трилогией во всём этом разобраться. для первого фильма нужна отправная точка типа войны первого контакта или первого ME. Это как пример. Чтобы зрители смогли вникнуть в происходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого точно не будет. Фильм снимают не ради одних фанатов, ни одна компания на это не пойдёт. Как вы представляете человеку не знакомому с трилогией во всём этом разобраться. для первого фильма нужна отправная точка типа войны первого контакта или первого ME. Это как пример. Чтобы зрители смогли вникнуть в происходящее.

Есть море примеров, где в начале фильма минут эннадцать рассказывали события вселенной до этого момента, и этого всегда достаточно было для отправной точки. Дальше зритель просто смотрит конкретную историю в этой вселенной. И потом недостаток какой то информации может служить как лишняя замануха, что после фильма человек захочет узнать более подробную инфу и захочет поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть море примеров, где в начале фильма минут эннадцать рассказывали события вселенной до этого момента, и этого всегда достаточно было для отправной точки. Дальше зритель просто смотрит конкретную историю в этой вселенной. И потом недостаток какой то информации может служить как лишняя замануха, что после фильма человек захочет узнать более подробную инфу и захочет поиграть.

Можете привести пример ? Тут события будут после самой масштабной галактической войны в истории вселенной, тут совсем другая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можете привести пример ? Тут события будут после самой масштабной галактической войны в истории вселенной, тут совсем другая ситуация.

миссия серинити, эон флакс, обливион. там в начале объясняют историю вселенной. это то что я сразу вспомнил. Изменено пользователем любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете привести пример ? Тут события будут после самой масштабной галактической войны в истории вселенной, тут совсем другая ситуация.
Как на счет Звездных воин? Или хотите сказать в первых трех эпизодах не было ничего грандиозного? Никому не помешало в начале четвертого эпизода пустить информацию в виде текста под знаменитую музыку) В итоге все потом узнали кто такой вейдер и откуда он взялся и так далее. В космосимах так вообще, что не фильм, так в начале рассказ, что было последние сто лет, как люди вышли в космос и была первая война с кем то, как колонии взбунтовались и началась война с империей земли, как прилетели зеленые человечки и бла, бла, бла. После чего начинался фильм и показывали какую то важную историю и все зрители уже были в курсах всех дел) И зрителю, что не знаком с ме будет совершенно всё равно, что ему показали эту великую войну за десять минут. Впереди полтора часа фильма) Это его точка отсчета знакомства с ме, для него это будет норма. Для него это будет началом пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как на счет Звездных воин? Или хотите сказать в первых трех эпизодах не было ничего грандиозного? Никому не помешало в начале четвертого эпизода пустить информацию в виде текста под знаменитую музыку) В итоге все потом узнали кто такой вейдер и откуда он взялся и так далее. В космосимах так вообще, что не фильм, так в начале рассказ, что было последние сто лет, как люди вышли в космос и была первая война с кем то, как колонии взбунтовались и началась война с империей земли, как прилетели зеленые человечки и бла, бла, бла. После чего начинался фильм и показывали какую то важную историю и все зрители уже были в курсах всех дел) И зрителю, что не знаком с ме будет совершенно всё равно, что ему показали эту великую войну за десять минут. Впереди полтора часа фильма) Это его точка отсчета знакомства с ме, для него это будет норма. Для него это будет началом пути.

С звёздными войнами была другая ситуация (если интересно почитайте в интернете) 1.Тут произошло важнейшее событие в истории вселенной о котором в пять минут не расскажешь. 2. Не стоит забывать, что во всём перечисленном был канон. В mass effect его нет, чтобы сделать продолжение.

миссия серинити, эон флакс, обливион. там в начале объясняют историю вселенной. это то что я сразу вспомнил.

В миссии серенити я нифига не понял, что происходит и почему. Может это было в силу возраста (давно смотрел).Остальные два не смотрел, так что не сказать по ним нечего не могу. но мне вспомнилась "Земля после нашей эры" но в ней это было сделано очень фигово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В миссии серенити я нифига не понял, что происходит и почему. Может это было в силу возраста (давно смотрел).Остальные два не смотрел, так что не сказать по ним нечего не могу. но мне вспомнилась "Земля после нашей эры" но в ней это было сделано очень фигово.

ну да, в серенити не очень то конечно подробно объясняли. сказали только что колонисты обнаглели и захотели независимости, а земля их нагнула. а вот в обливионе(недавно вышел) довольно подробно всё рассказали и объяснили. землю не смотрел-нет хорошей копии=) тоже ничего не скажу.

но вообще-то рассказать о вселенной в начале фильма, довольно распространённый способ ввести зрителей, в курс дела. кажется ещё в хранителях так было, но не помню точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну да, в серенити не очень то конечно подробно объясняли. сказали только что колонисты обнаглели и захотели независимости, а земля их нагнула. а вот в обливионе(недавно вышел) довольно подробно всё рассказали и объяснили. землю не смотрел-нет хорошей копии=) тоже ничего не скажу.

но вообще-то рассказать о вселенной в начале фильма, довольно распространённый способ ввести зрителей, в курс дела. кажется ещё в хранителях так было, но не помню точно.

Насчёт этого не спорю. Если снимать по первому ME, то можно вкратце рассказать что было до этого (война первого контакта и т.д.). Но рассказывать вкратце о таком важном событии как война со жнецами ?

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчёт этого не спорю. Если снимать по первому ME, то можно вкратце рассказать что было до этого (война первого контакта и т.д.). Но рассказывать вкратце о таком важном событии как война со жнецами ?

согласен конечно, но... если сделать эпичную заставку, вроде: сотни лет мирные расы осваивали галактику используя уникальный эффект массы, пока не пришло древнее зло(и здесь гигантский жнец снося лазером небоскрёбы, садится в центре города) с решением погубить всю разумную жизнь(сцены боёв со жнецами, космические баталии) и когда казалось надежды нет, против сильнейшего врага выступил величайший герой галактики(тут показывают шепарда, фас и профиль) собравшего все силы галактики, вдохновивший их на великую битву за свободу, добро и саму жизнь(показывают горн в окружении флотов меча и щита), древнее оружие спасенное великим шепардом сокрушило жнецов, забрав с собой и героя(сцена стрельбы горна и смерти шепа). мир был спасён, обрёл надежду на великое будущее, но на обломках старого мира остались инсургенты решившие, что хаос защитит их от праведного гнева новых героев(начало фильма)...

как-то так :koo-koo: конечно знающим про масс эффект это не понравится, но рядовым зрителям кинотеатров прокатит.

Изменено пользователем любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...