Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Encunon

Главный Злодей

  

669 проголосовавших

  1. 1. Кто Главный Злодей?

    • Флемет
      71
    • Морриган
      30
    • Сэндал
      62
    • Кто-то другой
      268
    • Корифей
      54
    • Думат
      21
    • Селина
      7
    • Создатель
      71
    • Красный Лириум
      30
    • Лелиана
      5
    • Бодан
      4
    • Справедливость
      6
    • Злодей отсутствует
      37


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждаем кого можно поставить на роль ГЗ.

Изменено пользователем Encunon
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я вобщем тоже не вижу Ламберта Главгадом. Чтобы его разогнать до стоящего главгада, способного, а главное, имеющего желание перевернуть весь мир, потребовалось бы слишком много возни с персонажем. Даже стань он одержимым, это будет, как минимум, самоповтор. Да я не люблю я одержимых главгадов, поскольку это автоматически снимает с них большую часть ответственности.

Легче нового с нуля придумать.

Хотя я не думаю, что главгад ДАИ должен был обязательно светиться в предыдущих играх. Тогда список будет слишком маленький.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я не думаю, что главгад ДАИ должен был обязательно светиться в предыдущих играх. Тогда список будет слишком маленький.

Потроллить чьих нибудь фанатов было бы неплохо :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Коул мог отпустить Ламберта после "погляди мне в глаза"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потроллить чьих нибудь фанатов было бы неплохо :victory:

Разве что фанатов Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве что фанатов Морриган.

К несчастью она не будет глав гадом точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Коул мог отпустить Ламберта после "погляди мне в глаза"?

С чего вы взяли, что он его отпустил?

Тэдас у нас же страна чудесных воскрешений. И вообще, там что угодно могло произойти после этой фразы.

И мне уже не терпится расспросить Коула лично.

К несчастью она не будет глав гадом точно

Да, мелковата рыбешка.

Но зато у неё есть ДБ в загашнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К несчастью она не будет глав гадом точно

да кто ее знает. Запустила армагедец чтобы...да почему бы и нет. Не понравилось ей как на нее храмовик в Лотеринге пялился.

Для меня это был бы идеальный злодей. Мы строим планы,почему он так делает,спасаем мир от разрушения,а когда находим злодея,то оказывается он решил уничтожить мир,потому что маки красные а не синие.

Но зато у неё есть ДБ в загашнике.

ДБ Шредингера.

Изменено пользователем AgeEternity
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, мелковата рыбешка.

Но зато у неё есть ДБ в загашнике.

Ну, я правда не знаю сколько лет прошло с событий ДАО, может этот ДБ еще ниочом сам.

Роль Морриган будет сапорт Инквизиции скорее всего... Ну, с корыстными целями конечно же :)

ДБ Шредингера.

Да нет, коробку открыли

Изменено пользователем Jorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, коробку открыли

Не все.

Ну, я правда не знаю сколько лет прошло с событий ДАО, может этот ДБ еще ниочом сам.

11 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я правда не знаю сколько лет прошло с событий ДАО, может этот ДБ еще ниочом сам.

Роль Морриган будет сапорт Инквизиции скорее всего... Ну, с корыстными целями конечно же :)

Это если принять что ДБ растёт и развивается как обычный ребёнок. А это может оказаться не так.

Да, скорее всего. Но вот умора будет, если окажется, что она только притворялась, что помогает, а на самом деле всё время служила ГЗ.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если принять что ДБ растёт и развивается как обычный ребёнок. А это может оказаться не так.

Да, скорее всего. Но вот умора будет, если окажется, что она только притворялась, что помогает, а на самом деле всё время служила ГЗ.))

Это будет шикарный ход! Особенно если ребенку лет 30 и он Дориан XD

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не все.

Я почему то дмал, что биоварки зафорсили это сделать как-нибудь каноном.

11 лет

Самое то для глав гада быть няшной лоли :rolleyes:

Хотя у личинки все равно будет роль другая конечно более минорная раз это переменная лишь

Это если принять что ДБ растёт и развивается как обычный ребёнок. А это может оказаться не так.

Ах да, волшебное дитя. Но это похоже переменная лишь раз это не канон

Да, скорее всего. Но вот умора будет, если окажется, что она только притворялась, что помогает, а на самом деле всё время служила ГЗ.))

Биоварки из такого расклада сделают лишь драму. Будет как обычно во имя великой цели она прокинет их и все дела. Что то я сомневаюсь, что предательство они обрисуют хорошо :)

Изменено пользователем Jorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему то дмал, что биоварки зафорсили это сделать как-нибудь каноном.

ребенок не канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребенок не канон.

Буду знать, значит личинка будет лишь влиять на сюжет, так что глав гадом никак не быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корифей и Флемет больно мелкие сошки для финальных боссов. Сопсна, думаю, все будет банально - какой-нибудь здоровенный злющий демон, открывший завесы. Ну или маг какой крутой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему помогли пропасть. И есть большая вероятность, что он мёртв.

Но с другой стороны, когда о ком-то так пишут, что он пропал без вести, это обычно делают как раз для того, чтобы потом его ещё куда-то впихнуть.

Насколько я помню наш невидимый волшебный друг не имел привычки прятать тела, и его последняя встреча с Ламбертом была в его апартаментах. Значит Коул в любом случае забрал Ламберта, живого или мертвого, с собой.

Корифей и Флемет больно мелкие сошки для финальных боссов. Сопсна, думаю, все будет банально - какой-нибудь здоровенный злющий демон, открывший завесы. Ну или маг какой крутой.

Не помню где читал,что главгад разрывает завесу с одной единственной целью - пробиться в золотой город и стать богом.Корифей отпадает он там уже бывал и в первый раз все обошлось без массовых разрывов в завесе. Демоны тоже не потходят по понятным причинам. Флемет другое дело,но я почему-то не вижу ее в роли антагониста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню где читал,что главгад разрывает завесу с одной единственной целью - пробиться в золотой город и стать богом.Корифей отпадает он там уже бывал и в первый раз все обошлось без массовых разрывов в завесе. Демоны тоже не потходят по понятным причинам. Флемет другое дело,но я почему-то не вижу ее в роли антагониста.

В Империи Масок кидается достаточно намёков на то, что к происходящему имеет прямое отношение ФенХарел или какая-то другая эльфийская фигня из Тени.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Империи Масок кидается достаточно намёков на то, что к происходящему имеет прямое отношение ФенХарел или какая-то другая эльфийская фигня из Тени.

Аша'Беллана :З

Вдруг она была невестой или любовницей Создателя,появилась Андрасте и Флемет решила отомстить ей,подстроив так что её сожгли,и убила создателя уничтожив черный город,или узнала что он еще жив и решила расковырять завесу чтобы пробраться и уже окончательно его грохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аша'Беллана :З

Вдруг она была невестой или любовницей Создателя,появилась Андрасте и Флемет решила отомстить ей,подстроив так что её сожгли,и убила создателя уничтожив черный город,или узнала что он еще жив и решила расковырять завесу чтобы пробраться и уже окончательно его грохнуть.

Просто какая-то Санта-Барбара: Месть отвергнутой драконши. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут недавно был у кого-то в скриншотах разговор с Морри .

"ритуал - начало конца -того, что должно прийти". Ладно мне убивавшейся об Архи простительно - у меня подобного диалога не было. А вам то что еще искать? Вот она проводница всех несчастий - Морриган.

И плевать, что дитя не канон. Главное замысел, а исполнение может быть разным. Ритуал наверное просто наиболее легкий и прямой путь.

ЗЫ версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто какая-то Санта-Барбара: Месть отвергнутой драконши. :D

Ну вдруг Создатель тот еще потаскун,как Зевс,а Флемет местная Гера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аша'Беллана :З

Вдруг она была невестой или любовницей Создателя,появилась Андрасте и Флемет решила отомстить ей,подстроив так что её сожгли,и убила создателя уничтожив черный город,или узнала что он еще жив и решила расковырять завесу чтобы пробраться и уже окончательно его грохнуть.

Только вот Черный город стал черным задолго до рождения Андрасте... авансом что ли уничтожала :tongue: , потом подождала измены, подождала еще парусотен лет и снова отомстила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот Черный город стал черным задолго до рождения Андрасте... авансом что ли уничтожала :tongue: , потом подождала измены, подождала еще парусотен лет и снова отомстила

Тут замешана Элизабет! А вообще связь Флемет-Андрасте-Древние боги-ФенХарел-Создатель достаточно ярко вырисовывается. Особенно легенда о злых и добрых богах которые были заперты волком трикстером в земле (древние боги) и на небе (возможно там и была Морриган).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне всё-таки кажется, личность главного антагониста не столь одиозна (тем более, что "Инквизиция" - это в принципе не последняя часть серии, никакие весомые точки здесь ставиться, очевидно, не будут). Вполне возможно, этот субъект нам уже встречался, только в другом контексте.

На память приходит, например, Фейнриэль из ДЭ2, обладающий исключительным даром манипулировать Тенью. Я не утверждаю, что это его подлый план поставил Тедас на грань (скорее всего не так, нелогично и неправдоподобно получается), но чем, например, он не кандидат на финального босса? Маретари ясно дала понять, что одержимый демоном маг с такими способностями почти непобедим. Масштабы происходящей катастрофы тоже вполне соответствуют размаху тех бедствий, которые может посеять этот уникальный враг.

Про любовь Bioware к камбэкам, думаю, говорить не стоит. Была в Origins НИП Дагна, любознательная девчушка из Орзаммара, мечтавшая попасть в Круг Магов для обмена опытом. На одном из скриншотов с прошлогоднего видео с PAX читаю про то, как пользуясь инструкциями и чертежами некоего мастера подрывных работ Дагны, Инквизиция заваливает серные источники и прокладывает на его месте дорогу (или что-то типа того). Отчего и тут не воспользоваться таким же приёмом?

Скорее всего за всем этим стоит кто-то другой, личность настолько незаурядная, насколько и вполне приземлённая, осязаемая. Я думаю, что дело в той "приправе", которой обильно посыпана вся эта сборная солянка - красном лириуме. Ответ на вопросы "откуда он взялся?", "что он такое?" и "зачем он здесь?" напрямую укажут на того, кто дёргает за нити. Сама эта субстанция, мягко говоря, представляет основной интерес ввиду хотя бы своих субъектных свойств (иными словами, вещество явно наделено какой-то своей волей, недоброй и проистекающей неизвестно откуда). Об этом становится известно от Бартранда, брата Варрика, вероятно, первого из известных жертв этой силы. Во втором акте ДЭ2 он вполне конкретно утверждает, что тот идол поёт ему, взывает к нему, жаждет кровавого поклонения. Ну и во что красный лириум способен превратить за сравнительно короткое время сильную, несгибаемую натуру - мы, в общем, можем видеть в конце игры.

И да, я думаю, что и в "Инквизиции" на каждый полученный ответ о Флемет и Морриган мы получим сто новых вопросов. Некоторые персонажи серии представляют собой вибрирующие металлические канаты, на которых весит вся сумма информации и знаний о мире Тедаса. Зачем убивать таких золотых куриц-несушек? )))

Изменено пользователем Mustard Seed
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Империи Масок кидается достаточно намёков на то, что к происходящему имеет прямое отношение ФенХарел или какая-то другая эльфийская фигня из Тени.

Насколько я знаю, ФенХарел и есть создатель на это ссылаются и церковные и эльфийские предания, плюс к этому становится ясно, что древние боги это забытые боги эльфов, и все эльфы слышать их во снах так же как и серые стражи архидемона. A вот куда делись их "добрые" боги и кем они были до сих пор не ясно...

Мне всё-таки кажется, личность главного антагониста не столь одиозна (тем более, что "Инквизиция" - это в принципе не последняя часть серии, никакие весомые точки здесь ставиться, очевидно, не будут). Вполне возможно, этот субъект нам уже встречался, только в другом контексте.

На память приходит, например, Фейнриэль из ДЭ2, обладающий исключительным даром манипулировать Тенью. Я не утверждаю, что это его подлый план поставил Тедас на грань (скорее всего не так, нелогично и неправдоподобно получается), но чем, например, он не кандидат на финального босса? Маретари ясно дала понять, что одержимый демоном маг с такими способностями почти непобедим. Масштабы происходящей катастрофы тоже вполне соответствуют размаху тех бедствий, которые может посеять этот уникальный враг.

Про любовь Bioware к камбэкам, думаю, говорить не стоит. Была в Origins НИП Дагна, любознательная девчушка из Орзаммара, мечтавшая попасть в Круг Магов для обмена опытом. На одном из скриншотов с прошлогоднего видео с PAX читаю про то, как пользуясь инструкциями и чертежами некоего мастера подрывных работ Дагны, Инквизиция заваливает серные источники и прокладывает на его месте дорогу (или что-то типа того). Отчего и тут не воспользоваться таким же приёмом?

Скорее всего за всем этим стоит кто-то другой, личность настолько незаурядная, насколько и вполне приземлённая, осязаемая. Я думаю, что дело в той "приправе", которой обильно посыпана вся эта сборная солянка - красном лириуме. Ответ на вопросы "откуда он взялся?", "что он такое?" и "зачем он здесь?" напрямую укажут на того, кто дёргает за нити. Сама эта субстанция, мягко говоря, представляет основной интерес ввиду хотя бы своих субъектных свойств (иными словами, вещество явно наделено какой-то своей волей, недоброй и проистекающей неизвестно откуда). Об этом становится известно от Бартранда, брата Варрика, вероятно, первого из известных жертв этой силы. Во втором акте ДЭ2 он вполне конкретно утверждает, что тот идол поёт ему, взывает к нему, жаждет кровавого поклонения. Ну и во что красный лириум способен превратить за сравнительно короткое время сильную, несгибаемую натуру - мы, в общем, можем видеть в конце игры.

И да, я думаю, что и в "Инквизиции" на каждый полученный ответ о Флемет и Морриган мы получим сто новых вопросов. Некоторые персонажи серии представляют собой вибрирующие металлические канаты, на которых весит вся сумма информации и знаний о мире Тедаса. Зачем убивать таких золотых куриц-несушек? )))

Интересная мысль, ведь раньше в черный город удалось проникнуть только сновидцам, a в настоящее время единственным известным сновидцем является Фейнриэль. Вот на счет красного лириума не уверен, он не подчинил своей воле Мередит, просто дал ей сверхъестественные способности и усилил ее собственную тревогу и страхи, но, если зов древних богов давал услышавшым определенную цель и заставлял искать этих самых богов, то "музыка" красного лириума просто сводила сума, что, кстати, происходит и при длительном контакте и с обычным лириумом.

Изменено пользователем Shagen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...