Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ewlar

Tombs of the Undead

Рекомендуемые сообщения

«Tombs of the Undead» («Гробницы нежити») - замечательное дополнение для тех, кто играл, но не наигрался в DA:O или хочет разнообразить очередное прохождение.

Ваш герой узнаёт, что неподалёку от земель Коркари находятся древние руины (возможно, со времён Тевинтерской империи). Там даже пропала экспедиция, следы которой, разумеется, вы можете найти и разгадать тайны печатей.

Мод даёт три последовательных локации, основное действие в которых будет происходить не на поверхности земли. Некоторая часть пути придётся на пещеры, но основная на прекрасные развалины древних усыпальниц и Храма.

В гробницах есть, чем поживиться, но их надёжно охраняют

мертвецы, демоны и пауки

вам предстоят весьма увлекательные битвы, некоторые из которых не похожи на виденные ранее. Боссы, однозначно, порадуют.

Лорд Форнеус из гробницы нежити.jpg

Порадуют настолько, что примите к сведению совет не лезть в гробницы хотя бы до 18-20 уровня даже на средней сложности. Впрочем, если кого-то не добили, туда можно вернуться - локации не закрываются. Также приятный сюрприз: состав партии можно менять в любое время.

Скачать родной мод можно здесь http://dragonage.nex...com/mods/1741/?

Русифицированная версия с полной озвучкой http://modgames.net/load/69-1-0-4526

Приятной ностальгии по DA:O!

post-27619-0-75233200-1376644929_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мод отличный. Враги - эпик, шмотки - тоже. Даже сюжет есть, а не просто "киллземолл".

Совет - обшаривать все мешки/сундуки/тела и пр. В них могут прятаться интересные ништяки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этим модом меняется цвет кирасы у доспехов командора, да и у новых брони и оружия не подходящие оттенки. на мой взгляд предметы из квеста выглядят чужеродно, но это скорее мои тараканы, отчего у меня кроме геймплейных модов ничего надолго и не прижилось. а вообще Tombs of the Undead на пару с Thirst лучшие моды-квесты, что я видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

с этим модом меняется цвет кирасы у доспехов командора, да и у новых брони и оружия не подходящие оттенки...

В наше время это не проблема :) Моды разные нужны, моды всякие важны.

PS: Вот, мне понравилась "одёжка" для мабари. Называется "Боевой окрас мертвеца".

Мабари.Боевой окрас мертвеца.jpg

Мабари в окрасе со спины.jpg

Защита от

огня

И занятно смотрится такой скелетик с толстыми лоснящимися боками))) Кстати да, обратите внимание, на фоне снега собака выглядит почти чёрной, а в пещерах, хотя и темнее естественного окраса, всё равно другой оттенок.

post-27619-0-14602900-1376683461.jpg

post-27619-0-68933300-1376683471.jpg

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...примите к сведению совет не лезть в гробницы хотя бы до 18-20 уровня даже на средней сложности...

Пожалуй, я несколько противоречу себе. В первое прохождение мода попёрлись вдвоём с Зевраном, он на 22 уровне, ГГ-тоже роуг на 23. Было сложно, но интересно.

Сейчас иду полной партией, с магичками - жить стало гораздо легче (Морькин лёд и лечилка Винн - припарок стали меньше лопать). Так что, думаю, с кучей компаньонов можно себе позволить и более раннее покорение "Гробниц...". Во всяком случае

первые две локации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь за тупой вопрос,но можно ли этот мод проходить после убийства Архидемона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь за тупой вопрос,но можно ли этот мод проходить после убийства Архидемона?

Нет, она по карте во время Мора только есть.

Была одна умная мысль в комментариях к моду, что лучше бы его в "Пробуждение" добавили, там ведь локаций мало.

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заранее извиняюсь за тупой вопрос,но можно ли этот мод проходить после убийства Архидемона?

Да. Если мод установлен после прохождения игры, загружае любой сейв ДАО до СЗ (рекомендую порядка 20 уровня ГГ, если на сложном и не ниже 15 на среднем) и идёте в новую локацию. Разумеется, лут и опыт вам уже не очень пригодятся, если не собираетесь перепроходить игру с этого места до конца, но для удовольствия можно побегать.

...

Была одна умная мысль в комментариях к моду, что лучше бы его в "Пробуждение" добавили, там ведь локаций мало.

Полностью согласен.

Пожалуй. Но мод сам по себе хорош (вдохновил на написание очередного рассказа)). Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Элизиум,через два месяца все-таки добралась до этого мода.Нравится до чертиков.Локации очень красивые,особенно с водопадом которая.Шмотки пока не очень как-то впечатлили,а вот на битвах-волком вою,ибо ужас.(прохожу на "сложном").В партии ГГ-разбойник 22 уровня,Зевран,Морриган и Винн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В партии ГГ-разбойник 22 уровня,Зевран,Морриган и Винн.

Имхо, самая действенная пати: мобильная (как битва с паучками? ;)) Повторно, для изучения прохождения, у меня была именно эта группа. А в первый действительно большую часть локаций вместе с Зевраном прошли. Тоже на 22-23. Жуть, как тяжело было, но интересно.

Шмот не впечатлил, видать, потому что уже уровень игры высокий, набрались маленько)) Но кое-что там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имхо, самая действенная пати: мобильная (как битва с паучками? ;)) Повторно, для изучения прохождения, у меня была именно эта группа. А в первый действительно большую часть локаций вместе с Зевраном прошли. Тоже на 22-23. Жуть, как тяжело было, но интересно.

Шмот не впечатлил, видать, потому что уже уровень игры высокий, набрались маленько)) Но кое-что там есть.

Я еще пока в пещере с водопадом ползаю,может,потом чего-нибудь стоящее и найдем)))Пока что все сеты доспехов терпеливо собираю,ибо заинтриговало описание:при ношении полного комплекта герой будет более боеспособным.Интересно,в чем это выражается.

Битва с паучками-это которая в самой первой локации?Ненавижу пауков,паутиной,заразы,Зева и ГГ постоянно обездвиживали,и колдуй как хочешь,чтоб не сдохнуть.Жирного "оранжевого" паука я жутко материла,так как ползает туда-сюда,зараза,поди догони.

Кстати,заметила,что у большинства мертвяков и демонов иммунитет к магии крови,что не есть очень хорошо для злостных малефикаров вроде меня.Вовремя я ингридиентами для ядов затарилась,не знаю,что бы без них делала.

Как Вы прошли эти подземелья только двумя разбойниками,для меня загадка.Снимаю шляпу.

Завтра дальше проходить буду,так что еще отпишусь)

Изменено пользователем Elizium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, честно говоря, в сложных случаях вызывали подмогу.

Высшего дракона и последнюю инстанцию без полной пати пройти крайне сложно, если вообще получится.

А так больше страдали без хилера, чем без Морри. Выжрали по сотне припарок, наверное.

Да там много к чему иммунитет, к ядам часто. Вот яд против магов - дело хорошее, ибо если разбойник добежал до мага, то вражья магия прекращается.

С пауками по первости нас несколько раз выносили, пока не сообразили что и как. Ничего, справились. У меня как раз Зеврана они не цепляли, потому что ГГ их на себя агрил. Но у разбойников на 22-23 уровне уже достаточно мощный стан: дал в пятак пауку и добивай. Мне та битва очень понравилась.

Доспех Ползуна потом на Лелиану вполне подошёл, но там, по-моему, шлема нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну Морри у меня в этих подземельях только для заморозки,оглушения и засовывания магов в "Дробящую темницу"

Я просто уже второе прохождение малефикарствую,привыкла уже,а тут такой облом xD Но так даже интереснее.

Яды против магов-святое дело.Еще кислотные,экстракт корня смерти,оглушает потому что,ну и "Бесшумная смерть" для мелкоты.

Кстати,что мне из находок понравилось,так это халявная книжка о магическом развитии.

А так пока что у меня партия полностью подыхала только один раз,на первом большом мертвеце в конце первой локации (Лорд-забыла-как-его-там) Я просто сначала решила его скелетов вынести,но силы не рассчитала.Во вторую попытку мы ему как-то за полминуты откусили пол-жизнии быстро и весело добили.

Изменено пользователем Elizium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, книжка же!

Стоящая локация.

Лорда первого звать Форнеус. Это я теперь точно знаю после тщательного прохождения и описания его в фанфике. Наверное, надо было и так, обычное прохождение написать. Но уже лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поперся на 18 уровне рогой на сложности "кошмарный сон" в компании Шейлы, Винн и Зеврана. Было очень весело, хотя и к бутылочкам не прикосался в плоть до третьего подземелья (вследствии чего благодаря сбыту волшебных зелий заработал аж 200 золотых), в общем довольно сложное и интересное приключение.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...к бутылочкам не прикосался в плоть до третьего подземелья...

Это всё Винн! Полезная бабушенция, надо сказать.

Мы когда повторно гнали с ней и Морькой, чтобы локации проверить, зелья и вправду требовались нечасто.

Но на кошмаре! Тебе зачёт :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё Винн! Полезная бабушенция, надо сказать.

Мы когда повторно гнали с ней и Морькой, чтобы локации проверить, зелья и вправду требовались нечасто.

Но на кошмаре! Тебе зачёт :good:

Да было давольно интересно, конечно пару раз помирал на лордах.

На первом - из-за того что не заметил в команде скелетов хилеров. А на втором - пламя, которое так и наровит поджарить хвост, постоянно надо от него удирать да ещё и с преспешниками лорда драться, которых становится всё больше по мере распространения пламени. В принципе битва со вторым лордом мне показалась самой интересной во всем квесте. А Левиафан увы уныл, у него даже боевой ранг вроде ниже, т.к. при нем активировалась "незаметнось", но эпик да, его там много.

Почему то последняя локации напомнила подземелья из "Наследия" к DA2 сам незнаю почему:) А так надо было вместо Зеврана брать либо кого потолще, как Стен или Огрен, либо Морриган для контроля и ослабления, было бы в разы легче. А так вся заслуга в грамматной настройке "тактики" к счастью к n-ому прохождению разобрался в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локации и их фрагменты взяты из нескольких ДАОшных. Вероятно, просто похоже.

Про битвы:

Второй лорд да, интересный. В первое прохождение мы от него раз пять-шесть гоняли к двери, потом легче. И на мосту мощный такой хардкор

Но мне просто нравится на кинжальщика в бою смотреть. Да и по Зевке не очень попадают, зато он всегда попадает по врагу. В случае Стэна, можно было агрить вражин на него, он крепкий, удар хорошо держит, а самому вырезать негодяев. Огрен не по мне, медленный, но люди юзают, значит - годен.

Вот Морриган - хороший компаньон в бою. Лёд, ослабление, всё такое.

Ну, а сложные битвы частенько играю вручную, без настройки тактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет возможности на работе выползти по ссылкам, подскажите, есть ли возможность руссифицировать только текст мода без озвучки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет возможности на работе выползти по ссылкам, подскажите, есть ли возможность руссифицировать только текст мода без озвучки?

Не в курсе. А что, если в самой ДАО установлены субтитры без озвучки, есть возможность проверить? (Мне сейчас до компа, где игра установлена, не добраться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в курсе. А что, если в самой ДАО установлены субтитры без озвучки, есть возможность проверить? (Мне сейчас до компа, где игра установлена, не добраться).

Вечером попробую проверить, игра как раз без озвучки с сабами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером попробую проверить, игра как раз без озвучки с сабами.

Если не трудно, отпишись о результатах :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, отпишись о результатах :rolleyes:

Собственно сразу признаюсь, что регистрироваться на русскоязычном ресурсе ради одного мода мне стало более чем лень. Но вообще у меня не Ультимейт Эдишн, где можно менять язык игры, а вручную найденная и поставленная оригинальная озвучка на стародревнюю лицензию, поэтому, боюсь, полностью русифицированный мод у меня по-русски и пойдёт. Тут явно нужно качать одну версию и другую, ставить,тащить ресурсы текста и вставлять в оригинальную версию. А я и сама не знаю, как они называются. Поковырялась в установленном оригинальном моде - по названиям папок так и не поняла, где сохранён текст. Так что поиграю в оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой язык озвучки стоит в лаунчере, такой будет не только в игре и DLC, но и в модах, если он предусмотрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Так что поиграю в оригинал.

Новые реплики сопартийцев там есть, разговоров немного, больше записей. К тому же

То, что говорит голем, всё равно не разобрать )) Остаётся догадываться по вариантам ответов ГГ.

Если тексты переводишь норм, то думаю, ты много не потеряешь.

Хотя, могу посмотреть у себя русский мод, должен быть, но это только завтра после обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...