Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Цвет Империи

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Цвет Империи

Миллер.jpg

Письма бывают разные. Одних ждешь с нетерпением. Другие приходят внезапно, словно непрошенные гости. Бывают письма деловые, бывают сухие и официозные, бывают письма от друзей и родственников… Но, так или иначе, они приносят вести.

На добротной бумаге, скрепленной сургучом с оттиском личной печати, после массы предписанных этикетом вежливостей, обращенных лично к получателю, значилось: «…С прискорбием сообщаю, что герр Йозеф Фогель, известный коммерсант и меценат, скончался. Согласно его завещанию, Вам, в качестве наследства, отходит часть его коллекции драгоценностей. Для оформления сопутствующих получению наследства формальностей милости прошу прибыть ко мне в контору сегодня после обедни.

С уважением,

Нотариус Ян Миллер»

Стоило ли говорить, что та пустяковая услуга, которую каждый из получателей письма оказал когда-то коммерсанту Йозефу Фогелю, обернулась более чем выгодным вложением? Пожалуй, нет. То, что старик в последние годы стал чудаковат и наследство оказалось абсолютно неожиданным, не отменяло того, что сюрприз был очень и очень приятным и раскрашивал в радужные цвета пасмурное августовское утро.

Кубикобросатель, комната Цвет Империи

Улика 1

post-21775-0-23526200-1377453421.jpg

Изменено пользователем Ширра
  • Like 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Знаешь... я, наверное, впервые вижу, как ты смущаешься. И должна сказать... тебе идет. Больше, чем самоуверенная улыбка. Хотя... она мне тоже нравится. - фрау сказала все это и продолжила смотреть на Ноа, ожидая, какую реакцию произведет подобное признание на бессмертного варта.

Он взглянул на неё исподлобья. Покосился в сторону, туда, куда ушли нотариус и ливринг. И лукаво улыбнулся.

- Меня радует и то и другое. Второе - признак моей уверенности, которая есть залог вашей безопасности. А первое существует только для вас.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он взглянул на неё исподлобья. Покосился в сторону, туда, куда ушли нотариус и ливринг. И лукаво улыбнулся.

- Меня радует и то и другое. Второе - признак моей уверенности, которая есть залог вашей безопасности. А первое существует только для вас.

Джулия сложила руки на груди и удивленно приподняла одну бровь.

Они снова это делали.

О да.

Это опять была все та же самая игра. Как танец. Сначала делает замысловатое па Ноа, потом наступает ее очередь, потом снова его.

И танец этот либо прекратится, либо... придет к логичному завершению, когда музыка закончится.

Фрау тоже перевела взгляд на другой конец коридора, дабы убедиться, что там никого нет, а потом вернулась к созерцанию слегка растрепанного телохранителя.

- Ты так ловко перескакиваешь с "вы" на "ты" и обратно, что... - она не договорила. - ... в этом определенно есть... пища для ума. Однако же, хорошо, что я еще способна чем-то порадовать тебя.

Джулия обнажила в улыбке ровные зубки.

- Это греет мне душу.

На улице уже был глубокий вечер, но она еще не оставляла надежды получить известия от сестры Августы.

- Что весьма своевременно перед посещением обители Беспорочных, не находишь? - наконец, она закончила свою мысль.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это был обычный постоялый двор с таверной на тракте, идущем из Приганичья по направлению вглубь Империи. В зале пахло густым супом из мяса и овощей, жаренной колбасой, чесноком и кислой капустой. Девица, с пышным бюстом под вышитой рубахой, переставляла кружки на полочке за стойкой. В зале было всего лишь несколько посетителей - день выдался дождливый и с путешественниками было негусто.

Двери таверны распахнулись, и на пороге появился мейстер Раньери. Богато украшенный серебряными нитями камзол из алой тафты, совершенно уничтоженный дождем, представлял собой жалкое зрелище, по лицу лойлезианца стекали капли воды, и даже шпага висела на шелковой перевязи как-то удивительно понуро. Несмотря ни на что, Алонзо одарил подавальщицу яркой улыбкой и направился к стойке, громко стуча по дощатому полу каблуками ботфорт, направился к стойке, полный желания согреться хотя бы изнутри.

- Красавица! А плесни-ка мне чего-нибудь покрепче. Найдешь что-нибудь менее тошнотворное, чем этот ваш эль из помета и соломы - щедро награжу и даже поцелую, - обратился он к девице, оперевшись на стойку локтями.

Девушка приподняла бровь.

В ее взгляде играла смесь вызова и коккетства,

- Вам так, чтоб сразу справиться или чтоб не очень?

Она одним движением вынула из-под стойки бутыль с напитком, на дне которой плавали кусочки красного острого перца и стебельки каких-то трав.

Опустив подбородок на сплетенные пальцы, Алонзо с интересом взглянул сквозь стекло бутылки, улыбаясь одними уголками губ.

- А что посоветуешь? По глазкам вижу, что травить одинокого путиника ты не собираешься.

- А очень нужно?

Девица достала стакан. открыла бутылку и стала неторопливо наливать...

В это момент сзади открылась дверь, раздались шаги и девушка подняла взгляд на вошедшего.

- Никоим образом не настаиваю, - с той же улыбкой ответил Алонзо, поворачивая голову в сторону звука шагов.

О человеке по прозвищу Змей в Пограничьи знали. Он появлялся то тут то там, иногда чем-то торговал, иногда просто решал свои дела. в цель которых никого никогда не посвящал.

Именно но сейчас вошел в зал, сбрасывая влажный от дождя капюшон с головы. Огляделся по сторонам и последовал к стойке.

- Какими судьбами? - во взгляде трактирщицы появилось слишком много противоречивых эмоций, среди которых, пожалуй, преобладала ирония.

- Нелегким ветром, естественно. - Змей оперся локтями о стойку. - Накормишь голодного?

msg-21775-0-44740200-1380468402.jpg

- Не торопись, - размеренным тоном сказал Алонзо Змею, которого ему приходилось порой встречать на Востоке, а чаще - слышать о нем, но еще никогда не беседовать напрямую, - Не видишь? Девушка занята. С твоей стороны было бы крайне невежливо отвлекать ее от моей компании.

- Мейстер Алонзо Раньери, если не ошибаюсь?

- Не ошибаешься, Змей, и приятно удивляешь, - Во взгляде Алонзо и в самом деле читалось легкое недоумение, - Похоже, я сильно недооценивал свою славу.

- Видимо, да. А я тебя, собственно, и искал.

- Красавица, ну сколько еще можно ждать? - Обратился Алонзо к подавальщице, а затем вновь повернулся к Змею, - Чем обязан? В долг ничего не дам, сам на мели.

Девушка пододвинула к Алонзо наполненный стакан.

Змей хмыкнул.

- Зато я не на мели. Пойдем, сядем за столик.

Он подмигнул трактирщице.

- Нам на двоих. Так, чтоб хватило.... Ну, ты понимаешь.

Захватив стакан с собой, Алонзо хмыкнул в тон и уселся на лавку за дощатым столом подальше от стойки. Отхлебнув травяного аромата жидкости, лойлезианец поморщился, словно его глотку обдало огнем, сделал глубокий вдох и спросил Змея чуть осипшим голосом:

- Стало быть, дело есть? И почему же именно ко мне?

- Почему? Репутация. Дело немного пыльное, но не очень грязное. Хороший заказчик.

- Вот только у тебя с репутацией дела похуже, дружище, - ухмыльнулся Алонзо, подавшись вперед, - Поэтому тебе стоит меня очень сильно заинтересовать.

- Сколько? Двести тысяч марок - устроит?

Алонзо только лишь присвистнул

- Нет, Императора я убивать не собираюсь, и не проси.

- Нет, не Императора. Обокрали Беспорочных. Нужно вернуть украденное.

- Извини меня за назойливость, Змей, но ты - последний человек в Эрате, о котором бы я подумал, услышав о Беспорочных. Откуда такой интерес и откуда такие деньги? - В деле, несмотря на всю его угодность Властителю чувствовался неприятный запашок, но такие тонкости мало волновали мейстера. В конце концов, приличная сумма, да еще и возможная благодарность от проводниц Его божественной воли - это не то, от чего стоило отказываться. Но и согласиться сразу - значило нанести ущерб пресловутой репутации, - И что насчет аванса?

- А не имею чести знать откуда такие деньги у Беспорочных. Мне платят триста, предлагаю две трети исполнителю, сотню - себе за организатрские услуги. Двадцать тысяч задатка устроит?

- Пятьдесят - и по рукам.

- Хорошо.

Змей улыбнулся.

Трактирщица принесла миску с жаренной колбасой, еще одну. с варениками, щедро политыми маслом с жаренным луком и шкварками, две тарелки, стакан и бутыль все той же перечной настойки.

- О, бесы, - Алонзо глубоко вздохнул и, откинувшись на скамье, оперся спиной о стену, - Слишком просто. Надо было добавить к задатку еще и твои смешные штаны... - мейстер подмигнул девушке и разлил настойку по стаканам.

- А мои смешные штаны стоят гораздо дороже . В них - власть над миром.

Трактирщица почему-то покраснела, а потом демонстративно фыркнула.

Змей посмотрел на нее, прищурившись.

- А что? Будешь отрицать?

- Что, вот прямо над всем миром? - Рассмеялся Алонзо, переводя взгляд со Змея на трактирщицу, - Красавица, принеси-ка еще один стакан и присядь с нами, а то я начинаю опасаться этого властолюбца.

- Ну, над наиболее интересными его местами, по крайней мере.

- С удовольствием готов поспорить насчет наиболее интересных мест, но у меня в кошеле до сих пор нет пятидесяти тысяч, да и чего ты от меня хочешь - я все еще представляю с трудом, - кое-как усилием воли Алонзо все-таки сумел вернуться к деловому тону.

- Сейчас.

Змей встал и вышел за порог. потом вернулся, неся в руках три мешочка.

- Вот. Здесь 500 децимов. Двести. двести и сто. Брал крупным золотом, чтоб тяжести не таскать. Пересчитай.

Алонзо подбросил каждый из мешочков на ладони, прикидывая вес, развязал все три и убедился, что каждый из них наполнен золотыми монетами.

- Поверю на слово. Не станет ведь обладатель столь могущественных штанов обманывать меня на пару монет?

Изменено пользователем NearBird
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джулия обнажила в улыбке ровные зубки.

- Это греет мне душу.

На улице уже был глубокий вечер, но она еще не оставляла надежды получить известия от сестры Августы.

- Что весьма своевременно перед посещением обители Беспорочных, не находишь? - наконец, она закончила свою мысль.

При упоминании ордена с Ноа разом слетело всё напускное. Он вновь привалился спиной к стене, стене у двери в хозяйские покои, запустил пятерню в волосы, ещё сильнее растрепав светлые пряди. Заговорил задумчиво.

- Это своевременно в любое время, но теперь и впрямь особенно, - жёлтые глаза поднялись к потолку, эльф вздохнул, - Хотел бы я знать, что может согреть несуществующую мою, пока вы будете на этом.. допросе.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При упоминании ордена с Ноа разом слетело всё напускное. Он вновь привалился спиной к стене, стене у двери в хозяйские покои, запустил пятерню в волосы, ещё сильнее растрепав светлые пряди. Заговорил задумчиво.

- Это своевременно в любое время, но теперь и впрямь особенно, - жёлтые глаза поднялись к потолку, эльф вздохнул, - Хотел бы я знать, что может согреть несуществующую мою, пока вы будете на этом.. допросе.

Как-то неожиданно эльф переместился от стены напротив к стене возле ее двери. Джулия все так же продолжала стоять в дверном проеме, такая же прямая, как молодой кипарис, только ее взгляд перемещался следом.

- Если ты сам не захочешь, ее ничто не согреет. - фрау подняла руку и поправила выбившиеся пряди льняных волос варта, однако, с лестницы послышался шум и она отдернула руку, будто обжегшись. - И я хотела бы верить, что все закончится быстро.

"Что бы это не значило."

- Госпожа! Госпожа! - Ламед явно был в легкой панике. - Там... Беспорочная сестра! Хочет видеть вас...

Это было весьма неожиданно. Зато избавляло от необходимости ехать в обитель.

- Что ж. Пригласи ее. И будь вежлив.

Ламед бросил на хозяйку возмущенный взгляд.

- На всякий случай. - уточнила она с улыбкой.

Управляющий скрылся там, откуда только что пришел.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноа проводил ливринга взглядом и повернулся, удивление в глазах мешалось с весёлым отчаянием. То, что беспорочная пришла в дом сама, конечно, несколько успокаивало, но лишь несколько.

- Вот так - даже грелку найти не успел, - эльф отлепился от стены, - полагаю, мне стоит удалиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот так - даже грелку найти не успел, - эльф отлепился от стены, - полагаю, мне стоит удалиться?

- Верно полагаешь. - дыхание перехватило от волнения. - Только... не удаляйся слишком далеко.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Верно полагаешь. - дыхание перехватило от волнения. - Только... не удаляйся слишком далеко.

Эльф вдруг резко шагнул вперёд, подхватил на ладонь тонкие пальчики и на мгновение прильнул к ним губами. Коротко кивнул и в несколько быстрых широких шагов пересёк коридор, скрывшись за дверью собственной комнаты.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльф вдруг резко шагнул вперёд, подхватил на ладонь тонкие пальчики и на мгновение прильнул к ним губами. Коротко кивнул и в несколько быстрых широких шагов пересёк коридор, скрывшись за дверью собственной комнаты.

Сердце пропустило один удар.

Или два.

Джулия вошла в свою дверь и только закрыв ее, приложила ладони к пылающим щекам.

Следовало успокоиться. И немедленно.

Слабый пол

Сестра Августа остановилась на пороге особняка на Цигель-штрассе.

Тяжелую дверь с кольцом вместо ручки - дань старомодному вкусу покойного хозяина - отворил вихрастый почти не конопатый ливринг.

Увидев валик на голове и длинную монашескую робу, Ламед слегка изменился в лице, но лишь на мгновение. Управляющий почтительно поклонился и открыл дверь, приглашая ультрикс войти.

- Что госпожа желает? - самым почтительным тоном поинтересовался он.

Его предупреждали, что будет письмо от Беспорочных или посланник, но чтобы лично...

- Мне хотелось бы поговорить с мейстрин наедине. - сказала гостья.

- Одну минуту, госпожа.

Ламед снова поклонился и поспешил на второй этаж, сообщить хозяйке о посетительнице.

Буквально через пять минут он вернулся и предложил сестре следовать за ним на второй этаж.

- Прошу. Вас ожидают.

Они поднялись по лестнице и скоро ливринг открыл перед ультрикс двери покоев фрау.

Внутри была только Джулия. Она убирала свой экземпляр завещания в шкатулку, по большей части для того, чтобы справиться с внезапно нахлынувшими и весьма неуместными эмоциями.

Такой поспешный визит сестры был ожидаем, но от того не менее странен.

Фрау повернулась и присела в реверансе, а Ламед, под взглядом хозяйки вышел и плотно затворил за собой дверь.

- Я полагала, что мне потребуется посетить вас в Обители, Ваша Беспорочность.

- Я хотела бы поговорить с вами без постронних, - ультрикс подошла к креслу и села. - То, что вы меня не ожидали... что ... Вряд ли этого кто-то ожидать мог в принципе. И тем лучше - это повышает наши шансы против посторонних ушей.

- Тут наши мысли совпадают. - улыбнулась фрау, усаживаясь на одно из резных, обитых дорогой узорчатой тканью кресел и жестом предлагая сестре присесть напротив.

- Вы хотели сообщить мне нечто важное? - ненавязчиво предположила Джулия, с любопытством разглядывая наряд и неброское, но, тем не менее, очень притягательное для изучения лицо ультрикс.

- Я хотела бы привлечь вас к кое-чему важному. даже не буду растекаться мыслью по поводу вашей преданности делу империи и Властителю - Властелин однозначно дал мне понять, что вам можно доверять. Дело в том, что упомянутая в Благословении Императора Госпожа - очень непростая фигура на доске. и очень важная фигура. Для безопасности Кённена в том числе.

Джулию так и подмывало спросить, а правда ли это был Властелин.... но, как обычно, она подавила неразумное желание, вся обратившись в слух.

- Я сделаю все, что в моих силах, сестра...? - несколько вопросительно произнесла она, предлагая гостье назвать свое имя, если та пожелает или промолчать, если не пожелает.

- Кто же эта женщина и каково ее отношение к безопастности города и нашему... наследству?

- Это бесовка. Как бы вам объяснить... Их гершеррин и Святая Мать одновменно. Она считает, что подземелья под Кённеном - это часть ее вотчины.

Фрау открыла и закрыла рот.

Теперь она как минимум знала, что среди бесов тоже есть мужчины и женщины, высокие чины и низкие... не слишком ли это...

- И мы должны помешать ей захватить ее? Простите, сестра, но я пока не вполне понимаю, чем могу вам помочь.

Джулия не выказывала нетерпения внешне, но раз уж посетительница с самого начала задала деловой тон, то необходимо было поддерживать его.

- Я хочу попытаться ее ликвидировать и после повести меры, позволяющие обезопасить герршерство от подъема бесов на поверхность. Но заставить ее подняться в зону досягаемости - это непростая задача. На поверхности и ближе к ней орудуют пешки ее пешек, не более. Камни - это хорошая наживка, кроме прочих поводов, по которым они важны.

Все было логично, понятно, ожидаемо...

Джулия изображала вежливое и вполне настоящее любопытство. Единственное, чего она пока не могла понять, так это своей роли в столь опасном предприятии.

Сетра подалась чуть вперед. оперлась локтем о подлокотник - совершенно грубым, лишенным всякой женственности движением.

- Мне нужны те. кто логичен в схеме. на которую она лично и ее "руки" могут под высунуть нос из-под земли лично... И кто имеет шансы выжить при этом.

Джулия с трудом удержала себя, чтобы не отпрянуть. Теперь выражение лица маленькой ультрикс стало таким... фрау живо представила, как сестра размазывает по стене какого-нибудь неугодного или... бесопоклонника и после приветливо так улыбается.

- Я так поняла, что фрау ван Хомпф... - говорить о себе в третьем лице было довольно забавно. - ... логична в этой схеме. Мое согласие - "добровольно принудительное" - вы получили. Что я должна делать?

-Я думаю расставить ловушку. Такую, чтоб туда пришла либо она сама или. что в разы вероятнее, кто-то из ее приближенных. Мне нужна приманка, которая могла бы защитить себя и не быть съеденной. Вы владеете каким-либо оружием?

- Мм... не быть съеденной? - брови Джулии поползли вверх, но она быстро взяла себя в руки. - Ладно, надеюсь, позже вы объясните мне, что это значит.

- Да, я владею арбалетом... немного. Но, боюсь, мои навыки не слишком хороши.

- Я могу сейчас объяснить. Они могут захватывать чужое сознание. Но с женщиной это им сделать гораздо сложней. Потому Сестры - женщины.

- Почему сложнее? - тут же сорвался с губ любознательной фрау вопрос

- Свойство их нечистых чар. Захватить сознание мужчины они могут иногда даже просто на поле боя... Зависит от силы атакующей бесовки. Для того, чтоб проделать то же с женщиной - им нужен ритуал с длительной подготовкой.

Джулия все равно ничего не понимала в чарах, ритуалах и остальном, ей была интересна причина.. чем же женщины так разительно отличаются от мужчин? Впрочем, вряд ли ей стоит рассчитывать на ответ.

Она вздохнула.

Теперь, в свете полученных знаний, нельзя было и думать, чтобы просить Ноа о помощи. Придется справляться самой.

Засосало под ложечкой от страха. Последний раз это яркое чувство она испытывала перед дверями комнаты супруга. В первую брачную ночь. Тогда оно мешалось с отвращением к себе и к нему. Теперь примесью было любопытство и нетерпение.

- Так каков наш план? Время, место, мои действия

- Давайте сделаем так... мне нужно выбратьместо и создать повод. Для второго - пожалуй. забросить дезинформацию через этого самого Ганса. Место должно быть удобным вам... и Ее Всесилию - так. чтоб вы могли там защититься.

- Если честно... я не представляю, каким должно быть удобное место, кроме разве что, тайного пути отступления для нас с герршерин. - Джулия развела руками и растерянно улыбнулась. - Может быть, вы, сестра, дадите нам рекомендации?

- Я еще поговорю с герршерин. Мужчины нам в этом деле не нужны. Я рядом быть не смог...

Тут ультрикс внезапно замерла, обернулась в сторону окна и после мгновенной паузы всикнула руку .С ее пальцев слетел синеватый поток света, со звоном высадивший стекло, поток этот словно обхватил темное неольшое нечто, явно видимое в его свете и потащил в комнату.

Нечто было размером с яблоко и почему-то дергалось, словно живое.

- Властелин всемогущий! - воскликнула Джулия, вскакивая со стула.

Она еще не определилась, что напугало ее больше - неизвестный, наблюдавший за ними, ээ.. объект или силы, которыми вот так вот просто пользовалась маленькая ультрикс.

- Что... кто это? - пробормотала она, не отрывая потрясенного взгляда от объятого светом шарика.

Августа скривилась от усилий, подтягивая объект ближе.

- Это я ошиблась что до лишних ушей. Мне нужно что-нибудь, чтоб его схватить или посадить.... оно может кусаться.

Взгляд хозяйки дома метнулся к кровати. Она рывком стащила толстое шерстяное покрывало с нее и перехватила по удобнее.

- Это подойдет?

- Сюда, на пол его...

Джулия послушно бросила одеяло на пол и приготовилась поймать им брошенную вниз круглую штуковину.

Ультрикс подтянула "это" поближе и, опустив руку вниз. прижала его лучем света к одеялу. Сейчас было видно, что это дергающийся зубастый уродец с паучьими лапам.

- Накрывай.

Фрау передернуло от вида этого... противоестественного паука.

Она набросила одеяло на шарик и придавила одеяло руками с двух сторон, чтобы тот не вырвался.

- Что это? - снова спросила она сестру

Августа резко опустилась на колени рядом, прижимая одеяло коленками, комок под тканью начал дергаться.

- Отродье. Сейчас я его парализую..

Она едва слышно зашепта что-то, ее взгляд был сосредоточен.

Комок под одеялом резкодернулся, сквозь ткань показались кончики острых зубов - тварь пыталась прорвать одеяло.

Когда сквозь одеяло показались зубки существа, Джулия отпрянула, но лишь на столько, на сколько позволяла длина рук, чтобы не отпустить одеяло.

Раз уж она ввязалась во все это, о страхе придется забыть.

Если получится.

- И... значит он... оно следило за нами? А что они решат, если оно не вернется?

Августа прошептала последнее слово и комок замер.

- Ну, это будет лучше, чем если б оно вернулось. Это либо убийца, либо шпион. Давайте мы его сейчас достанем и я посмотрю - что это именно.

Фрау подождала еще несколько секунд, но гадкая тварь не шевелилась. Тогда она осторожно открыла ловушку и уставилась вниз

Ультрикс приподняа край робы и вытянула из закрепленных на ноге ножен кинжал. аккурано ткнув тварь кончиком. Та не шевелилась.

- Не знаю. стоит ли брать это голыми руками - фантазя бесов безгранична и яды ей не чужды...

она аккуратно надавила отродье кинжалом. стала осматривать его со всех сторон.

- Хорошо бы вскрыть его. но это уже в Обители. О... а вот это любопытно. - она показала острием на перепонку-мембрану на боку твари.

- Похоже это все-таки ухо. Только как они?... Ах да. Вот, вижу.

Она показала на щель на спине отродья.

- Резать сейчас не буду, но почти ручаюсь, что это двойняк.

Мейстрин в этот момент поняла, что ни за что, никогда в жизни, разве что под угрозой неминуемой гибели, не прикоснется к этой твари.

На лице вполне отчетливо отобразилось отвращение.

- Что значит "двойняк"? Уж не хотите ли вы сказать, что этот "глаз" или "ухо" или что он там - парный? Его близнец мог видеть и слышать все, что мы тут говорили?

Фрау представила, как такая тварь влезает к ней в комнату ночью, пока она спит и...

- Ааа вы часто таких встречаете? - как-то нарочито бодро, чтобы скрыть страх, поинтересовалась она, обдумывая где-то на краю сознания, а не сменить ли ей комнату?

- Немного нет. Бесы лепят плоть как глину. и могут использовать два существа как материал. Сначала собрать, а потом разобрать и использовать как детали. Мы двойняками называем то. что создано из нескольких существ в расчете на дальнейшую разборку и использование частей. Например вот отсюда , вполне возможно, что вынимается мозг и потом вставляется в голову того, кто умеет говорить - как часть. Мы уже находили отродий, используемых по такому принципу. Он были разные по форме. но смысл вот где-то такой...

- Ужас какой.. - прошептала Джулия, не в силах оторвать взгляд от мерзкого создания, которое ковыряла кинжалом сестра.

Только теперь до нее дошло, что под скромной и вполне безобидной монашеской робой был скрыт целый арсенал оружия и жутких способностей, да это... это не женщина, это совершенное оружие!

- И что нам теперь делать?

- Пожалуй, я сейчас заберу отродье, если позволите. то вместе с одеялом, и отнесу его в Обитель для скрытия, иначе к рассвету оно распадется и мои догадки останутся только догадками. А сюда пришлю несколько гвардейцев под каким-то пристойным прикрытием - для охраны дома.

- Да-да, конечно. - рассеянно согласилась фрау со всеми условиями, одеяло это она все равно бы потом сожгла.

Накрываться этим... брр!

А гвардейцы... не будут лишними. Хотя, привлекут внимание. Это факт.

- А разве гвардейцы помогут? То есть... я хочу сказать.. они же мужчины.

- Они хотя бы отродья смогут удержать. Не думаю, что бесы сейчас влезут лично, тем более - их чародейки.

- Хорошо. Я... доверяю вам в этом вопросе. - она все еще настороженно взглянула на отродье, то не шевелилось. - Так.. до рассвета я вам не понадоблюсь?

Фрау взглянула на разбитое вдребезги окно. За ним уже была глубокая ночь.

- До рассвета - нет. Мне еще надо найти Ганса.

- Хорошо, Ваша Беспорочность. Мой... слуга проводит вас. - Джулия позвонила в колокольчик и через минуту в дверях появился Ламед.

Он только бросил быстрый взгляд на разбитое окно, но ничего не сказал.

Изменено пользователем julia37
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Побелевшие пальцы сжимали дверной косяк. Беззвучно шевелились губы. Светлые пряди падали на белое, под стать пальцам, лицо.

Ноа успел наскоро привести себя в порядок и заканчивал одеваться, когда услышал звон стекла. И продолжил застёгивать свежую рубашку, неверными дрожащими пальцами. Он догадывался (знал?), гостья защитит хозяйку комнаты от опасности не хуже верного телохранителя. Если же злоумышляет сама Сестра - бежать на помощь уже поздно. Оставалось молить - духов, судьбу, проклятого Властелина, кем бы он ни был: детской выдумкой, магом в змеиной коже, просто духом или иной, чужеродной, пришедшей в мир следом за людьми, силой.

В коридоре послышались шаги, и через короткое время - снова, удалялись. Ноа приоткрыл дверь и смотрел в спину Беспорочной, пока та не скрылась вместе со своим провожатым из виду. А эльф замер на пороге, неотрывно глядя на дверь, из которой вышла гостья.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вокруг было тихо.

Срах’Нет Утшам выглянул из окошка подвала.

«Где же эта дрянь?»

Звездный свет резал глаза и от этого было неприятно. Зрачки сузились, становясь почти точками – крохотными точками на красной радужке, отражающей проклятый свет. Погонщик не любил подниматься наверх.

Вокруг громоздились нелепые и неуклюжие прямоугольники человеческих строений.

Ветер подхватил белые ряди волос, выбишихся из-под щуфы, покрывающей голову.

Время шло, а вестник не возвращался. Это заставляло предполагать неудачу, что было из рук вон плохо.

В одном из окон показалась фигура – теплая, а значит отлично видимая.

Утшам сделал полшага назад. Не смотря на то, что происходящее на улице, похоже, не интересовало ливринга, которому не спалось, стоило поберечься…

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цигель-штрассе

Беспорочная ушла, забрав с собой одеяло и маленькое чудовище в нем, фрау еще с минуту стояла неподвижно, глядя на осколки стекла на ковре.

Окно разбито.

Опять.

Странное и жуткое чувство дежавю не выпускало из холодных пальцев трепещущее сердце. По ее подсчетам до рассвета оставалось часов пять, но... когда страх сжимает горло, они будут тянуться вечно.

Мейстрин поняла, что сейчас ей все равно, что значат приличия и что говорит здравый смысл. Она просто не сможет заснуть одна.

Да что там заснуть!

Даже просидеть с зажженной свечой все ночь теперь казалось невыносимой пыткой. Каждую секунду ждать, что в окно влезет очередная тварь и убьет тебя каким-нибудь извращенным способом. Таким же извращенным, как и само существо.

Джулия поежилась и взяла со стола подсвечник, просто чтобы хоть чем-то занять руки. Глубоко вдохнула и быстро вышла в коридор, заперев за собой дверь злосчастной спальни.

В коридоре послышались шаги, и через короткое время - снова, удалялись. Ноа приоткрыл дверь и смотрел в спину Беспорочной, пока та не скрылась вместе со своим провожатым из виду. А эльф замер на пороге, неотрывно глядя на дверь, из которой вышла гостья.

Ноа стоял на пороге.

Бледный, как и она сама, словно тоже увидел бесовское отродье впервые в жизни.

Фрау остановилась за шаг до его порога, взглянула в лицо и опустила глаза.

- У меня окно разбилось. Там теперь очень холодно. А еще за домой следят. И я боюсь, что там может снова появиться... оно.

Джулия вновь подняла глаза, в которых застыла невысказанная просьба и страх.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Три пухлых мешочка золотых, лаская слух, позвякивали в седельной сумке, пускай даже один из них и похудел на целый децим - воодушевленный столь выгодным предприятием, Алонзо никак не мог оставить хорошенькую трактирщицу без щедрых чаевых. Ливень, донимавший лойлезианца последние несколько дней на пути из Приграничья, после разговора со Змеем прекратился словно по волшебству, и путь до Кённена пролетел быстро и практически незаметно. Алонзо редко приходилось бывать в Грюнтентайле - земли Эйри и родной Лойлезии по понятным причинам привлекали его гораздо сильнее, и вот, спустя несколько недель после судьбоносной встречи на восточном тракте, ведя коня неспешной уверенной рысью, дворянин с интересом разглядывал проплывавшие перед его глазами строгие и напыщенные пейзажи гершеррства Кённенского.

К городским стенам Алонзо прибыл на удивление без приключений. Смеркалось, и, остановившись у самых городских ворот, мейстер извлек на тускнеющий свет свернутый вчетверо листок бумаги, полученный от Змея. Список имен, список адресов. Люди, связанные с неким наследством некоего Фогеля, каждый из которых должен знать что-то о пропаже. Отдельно - местоположение монастыря Беспорочных, что было местом совершенно обязательным для посещения, но надеяться попасть в обитель на ночь глядя не приходилось - Сестры славились своими до нелепости строгими обычаями даже в самые суровые времена. Взгляд Алонзо вновь пробежал по листку вверх и остановился на имени Джулии Фарцезе, фамилия которой была любезно оставлена рукой загадочного нанимателя в скобках за фамилией ее, надо полагать, мужа. Определенно, Эрат был слишком мал, чтобы вот так запросто встретить совершенно другую Джулию Фарцезе. Не то, чтобы Алонзо был очень хорошо знаком с этой представительницей славной когорты лойлезианских толстосумов, да и видел ее в лучшем случае лет эдак десяток лет назад, пока любящие родители не сплавили юную красавицу какому-то титулованному грюнтентайльцу, так или иначе, это было уже неплохим началом, не говоря о том, что если десять лет назад Джулия была чертовски хороша собой, вряд ли что-то изменилось принципиально, несмотря на все очевидные ужасы замужества. Понадеявшись где-то глубоко в душе, что этому-то семейству батюшка задолжать не успел, а если и успел, то наследница об этом давно забыла, Алонзо направил коня в сторону особняка на Цигель-штрассе вычурным пассажем.

Спустя несколько минут лойлезианец с интересом разглядывал в тусклом мерцании звезд уже опустившейся ночи роскошный особняк. Стало быть, Фарцезе все-таки нашли дочке удачную партию. Мало удивительного, конечно. Спешившись и подведя коня за уздцы к воротам, Алонзо потянулся к дверному молоточку.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрау остановилась за шаг до его порога, взглянула в лицо и опустила глаза.

- У меня окно разбилось. Там теперь очень холодно. А еще за домой следят. И я боюсь, что там может снова появиться... оно.

Джулия вновь подняла глаза, в которых застыла невысказанная просьба и страх.

В дверях появилась хозяйка, но слуга ничуть не расслабился, он настороженно смотрел, как она приближается, шаг за шагом. Только услышав тихий голос и заглянув в испуганные глаза, Ноа признал - беда миновала. Он глубоко вздохнул, губы сами сложились в усталую улыбку. Скрипнул косяк, освобождаясь от тяжести, на плечи фрау легла рука, привлекая женщину к груди, вторая осторожно придержала руку с подсвечником, в темя ткнулся подбородок.

- Не нужно бояться. Больше не нужно. Я не отойду от вас ни на шаг, можете даже не пытаться меня прогонять.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цигель-штрассе

Спустя несколько минут лойлезианец с интересом разглядывал в тусклом мерцании звезд уже опустившейся ночи роскошный особняк. Стало быть, Фарцезе все-таки нашли дочке удачную партию. Мало удивительного, конечно. Спешившись и подведя коня за уздцы к воротам, Алонзо потянулся к дверному молоточку.

Ламед только-только выпроводил Ее Беспорочность за дверь и уже готовился отдать распоряжение насчет комнаты фрау (он хорошо помнил про разбитое окно), как вдруг раздался стук в дверь.

- Когда закончится этот дурацкий день? - вопросил он небеса с некоторым укором во взоре.

Накинув на плечи что-то более или менее теплое, он выскочил на улицу и поспешил к воротам, все для того, чтобы увидеть совершенно незнакомого господина.

К фрау никто еще не приходил в это время суток.

К ней вообще редко ходили гости, а последний год отличался почти монашеским уединением.

- Что вам угодно? - сварливо поинтересовался ливринг, подпрыгивая то на одной ножке, то на другой.

На улице было весьма прохладно.

______________________________________________________

Этажом выше

Джулия облегченно выдохнула и прижалась щекой к груди начальника охраны. Она закрыла глаза и позволила себе насладиться мгновением спокойствия. Забыть обо всем, ненадолго.

- Не нужно бояться. Больше не нужно. Я не отойду от вас ни на шаг, можете даже не пытаться меня прогонять.

- Мне придется. Не зависимо от моего желания. - выдохнула она, не открывая глаз и не шевелясь. - Сестра сказала...

Джулия вздохнула и отстранилась, на сколько ей позволили объятия.

- Не хочу сейчас думать об этом. Слишком... много всего. Сразу.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что вам угодно? - сварливо поинтересовался ливринг, подпрыгивая то на одной ножке, то на другой.

На улице было весьма прохладно.

Алонзо не сумел удержаться от еле заметного смешка при виде увлеченного гимнастикой такого сурового ливринга.

- Здесь живет фрау Ван Хомпф? У меня к ней есть дело, не терпящее отлагательства, - произнес он с самым серьезным решительным выражением лица, на которое был способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алонзо не сумел удержаться от еле заметного смешка при виде увлеченного гимнастикой такого сурового ливринга.

- Здесь живет фрау Ван Хомпф? У меня к ней есть дело, не терпящее отлагательства, - произнес он с самым серьезным решительным выражением лица, на которое был способен.

Ламед встрепенулся и еще раз внимательно изучил незнакомого господина. Тот выглядел... как... мэтр Бонгартц. В некотором смысле.

С той лишь разницей, что скрипача знал весь город.

"Какое дело в три часа ночи?!" - мысленно взорвался ливринг.

Однако, он был слишком хорошо вышколен, чтобы грубить незнакомым господам. Пусть даже и пренебрегающим правилами хорошего тона.

- У фрау был очень тяжелый день. Она давно уже спит. - слегка соврал управляющий, Джулия хоть и не спала, но нуждалась в этом определенно. - Приходите завтра, господин.

Ламед настроил себя на мягкий, но решительный отказ.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джулия вздохнула и отстранилась, на сколько ей позволили объятия.

- Не хочу сейчас думать об этом. Слишком... много всего. Сразу.

Пальцы погладили сжимающую подсвечник руку. Ноа кивнул.

- Успеется. Вам нужно отдохнуть. Расскажете завтра.. если можете рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У фрау был очень тяжелый день. Она давно уже спит. - слегка соврал управляющий, Джулия хоть и не спала, но нуждалась в этом определенно. - Приходите завтра, господин.

- Как скажете, герр ливринг, - широко улыбнулся лойлезианец, слегка наклонив голову, - Я воспользуюсь вашим советом и передам Беспорочным, что не смог поговорить с фрау Ван Хомпф, поскольку ее камердинер не пожелал лишний раз предстать перед светлыми очами хозяйки и сообщить ей о посетителе. И, если после этого ваша кучерявая голова еще останется на положенном ей месте, я передам самой хозяйке, что вы были слишком заняты танцевальными па, чтобы узнать, что этот посетитель - еще и старый ее знакомый из южных земель.

Что-что, а блефовать мейстер Раньери умел, любил и вот уж точно нисколько не стеснялся, тем более, сейчас в его словах была и доля правды. Небольшая. Алонзо, пряча улыбку, отвесил не слишком церемонный поклон, развернулся, прищелкнув каблуками и похлопал коня по загривку.

- Прости, дружище, нам здесь не рады. Но ничего. Это ненадолго, - добавил он с мстительными нотками. Словно невзначай, Алонзо бросил на Ламеда косой взгляд, будто бы давая тому последний шанс.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадные ворота

- Как скажете, герр ливринг, - широко улыбнулся лойлезианец, слегка наклонив голову, - Я воспользуюсь вашим советом и передам Беспорочным, что не смог поговорить с фрау Ван Хомпф, поскольку ее камердинер не пожелал лишний раз предстать перед светлыми очами хозяйки и сообщить ей о посетителе. И, если после этого ваша кучерявая голова еще останется на положенном ей месте, я передам самой хозяйке, что вы были слишком заняты танцевальными па, чтобы узнать, что этот посетитель - еще и старый ее знакомый из южных земель.

Ливринг смерил нахального незнакомца уничтожающим взглядом.

- Я не камердинер. Я уп... заместитель управлящего. - почти не сбился он.

Впрочем, речь произвела на него нужное впечатление. А слово "Беспорочные" так и вообще магический эффект. Понятно, учитывая, что одну из них он только что проводил.

- Ее Беспорочность что-то забыла? - поинтересовался он.

- Прости, дружище, нам здесь не рады. Но ничего. Это ненадолго, - добавил он с мстительными нотками. Словно невзначай, Алонзо бросил на Ламеда косой взгляд, будто бы давая тому последний шанс.

- Не гневайтесь, герр...? - "как вас там" - Сказали бы сразу, что от Ордена.

Ламед поклонился и отпер ворота, пропуская всадника и его лошадь внутрь.

Уже поблизости от дома он крикнул куда-то во тьму.

- Эй! Возьмите у господина лошадь!

Через пару минут откуда-то выскочил заспанный с сеном в волосах гном и увел коня.

Ливринг и гость проследовали в дом. В холле Ламед остановился и продемонстрировал готовность не пущать дальше без особых указаний.

- Как о вас доложить?

________________________________________________

Второй этаж

Пальцы погладили сжимающую подсвечник руку. Ноа кивнул.

- Успеется. Вам нужно отдохнуть. Расскажете завтра.. если можете рассказать.

- Ее Беспорочность ничего не сказала по поводу моих домашних. В любом случае, я... доверяю тебе.

Взгляд Джулии упал на погасшую свечу. Зачем она взяла ее? Какое-то затмение нашло.

Пальцы слегка разжались, чтобы снять онемение, присутствие Ноа успокаивало. Интересно, только ее или...?

- Которую ночь я провожу на ногах? - с улыбкой спросила она, - Если так пойдет и дальше, сестра не получит ожидаемой от меня пользы.

Внизу послышался какой-то странный шум.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ее Беспорочность что-то забыла? - поинтересовался он.

- Не гневайтесь, герр...? - "как вас там" - Сказали бы сразу, что от Ордена. Как о вас доложить?

Какого труда для Алонзо стоило удержаться и не ляпнуть "а она здесь была?" можно даже не упоминать. Так или иначе, стрела просвистела мимо уха, и в ответ ливринг услышал:

- Боюсь, вопросы подобной важности вам, герр заместитель управляющего, задавать не стоит... Для вашей безопасности. Хозяйке же можете представить меня как мейстера Раньери, думаю, этого ей будет достаточно, - "и о Беспорочных не забудь добавить, упрямый карлик. Ты же не забудешь?" - И позаботьтесь как следует о моем коне. Нам пришлось проделать путь из самого Приграничья почти без остановок, - на всякий случай добавил себе значимости нахальный гость.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальцы слегка разжались, чтобы снять онемение, присутствие Ноа успокаивало. Интересно, только ее или...?

- Которую ночь я провожу на ногах? - с улыбкой спросила она, - Если так пойдет и дальше, сестра не получит ожидаемой от меня пользы.

В тёплом взгляде слуги мелькнула настороженность. И всё же Ноа твёрдо решил не заводить разговора о случившемся до рассвета.

- Что ж, порочный круг пора прервать, и начнём сейчас же. Вы останетесь на ночь в моей комнате, а я прослежу, чтоб..

Местные духи определённо ценили.. порочность.

Внизу послышался какой-то странный шум.

И вновь фрау оказалась прижата к груди эльфа, Ноа застыл на секунду, вглядываясь в сторону лестницы, а потом бесцеремонно впихнул женщину в комнату, зашёл следом и закрыл дверь. Там он подбежал к столу, выудил что-то из уже знакомой Джулии груды и вернулся, протягивая хозяйке взведённый арбалет.

- Пойдёте сразу следом за мной.

Оценить уровень возможной опасности он даже не пытался. Если какой-то служанке угораздилось замечтаться и уронить подсвечник.. что ж, завтра обещало стать для девицы незабываемым.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Боюсь, вопросы подобной важности вам, герр заместитель управляющего, задавать не стоит... Для вашей безопасности. Хозяйке же можете представить меня как мейстера Раньери, думаю, этого ей будет достаточно, - "и о Беспорочных не забудь добавить, упрямый карлик. Ты же не забудешь?" - И позаботьтесь как следует о моем коне. Нам пришлось проделать путь из самого Приграничья почти без остановок, - на всякий случай добавил себе значимости нахальный гость.

Ламед стойко воспринял издевательское "герр ливринг" и "герр заместитель..", только поджал губы и черезчур высокомерно, для раба, заявил.

- В этом доме хорошо заботятся обо всех. Включая лошадей.

С этими словами управляющий поспешил по лестнице вверх, дабы доложить фрау о важном госте.

____________________________________________________________

- Что ж, порочный круг пора прервать, и начнём сейчас же. Вы останетесь на ночь в моей комнате, а я прослежу, чтоб..

Джулия в общем именно этого и хотела. И даже собиралась не медля ни секунды исполнить задуманное, но не судьба.

И вновь фрау оказалась прижата к груди эльфа, Ноа застыл на секунду, вглядываясь в сторону лестницы, а потом бесцеремонно впихнул женщину в комнату, зашёл следом и закрыл дверь. Там он подбежал к столу, выудил что-то из уже знакомой Джулии груды и вернулся, протягивая хозяйке взведённый арбалет.

- Пойдёте сразу следом за мной.

Она лишь неслышно пискнула, прижатая к стене весом, раза в полтора превышающим ее собственный, а потом сама не поняла как оказалась внутри гостевой комнаты.

Мейстрин послушно взяла арбалет, только вместо того, чтобы целить во врага, рассеянно опустила его стрелой в пол и это было хорошо.

Потому что Ламед, не обнаружив госпожу в разоренной Беспорочной сестрой спальне, первым делом ломанулся узнать у Ноа, где фрау и не слишком то вежливо распахнул дверь.

Сразу произошли несколько вещей.

Ливринг крякнул и увидев надвигающегося на него эльфа с оружием неграциозно плюхнулся на пол, а Джулия от неожиданности спустила курок и болт со смачным звуком вонзился в пол.

- Властелин, забери меня отсюда. - выдал Ламед, сидя на полу с выражением лица человека, у которого весь мир рухнул на глазах. - Что случилось?

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ливринг крякнул и увидев надвигающегося на него эльфа с оружием неграциозно плюхнулся на пол, а Джулия от неожиданности спустила курок и болт со смачным звуком вонзился в пол.

- Властелин, забери меня отсюда. - выдал Ламед, сидя на полу с выражением лица человека, у которого весь мир рухнул на глазах. - Что случилось?

Хвостовик стрелы мелко подрагивал, и Ноа не мог отвести взгляда от этих едва заметных глазу колебаний. Слова ливринга, однако, прервали оцепенение. По секундному размышлению вопрос о том, стоило ли оставлять арбалет в держащих его руках, был отложен хотя бы потому, что оружие было уже разряжено. Эльф повернул голову и обнаружил, что острие обнажённого клинка всё ещё указывает на съёжившегося на полу управляющего. Меч медленно опустился, но убирать его в ножны владелец не спешил.

- Я мог бы спросить о том же, - холодно ответил он, - Что случилось внизу? Мы слышали шум.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я мог бы спросить о том же, - холодно ответил он, - Что случилось внизу? Мы слышали шум.

Джулия отбросила арбалет от себя, словно это была ядовитая змея. Рука дрогнула.

Она могла кого-нибудь убить... или сама пораниться.

"Властелин Всемогущий.." - она прикрыла глаза. - "Я не воин. Я просто... не могу."

Пока хозяйка приходила в себя, Ламед вполне освоился в обстановке и зло зыркнув на начальника охраны, поднялся на ноги.

- Я пришел доложить. - он повернулся к Джулии, принципиально игнорируя Ноа. - что внизу вас, фрау, ожидает гость. Мейстер Раньери. Он говорит, что знаком с вами и у него дело чрезвычайной важности от Беспорочных сестер.

Ливринг был сейчас ужасно важным.

- Вы примите его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...