Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Два новых скриншота

Рекомендуемые сообщения

Тогда инглиш вики, откуда брал я данные. Где про никаких несоответсвий нет и в помине. Дыра в сюжете это дыра в сюжете, реткон это добавление нового к старому без противоречия старому.

Реткон - это именно противоречие старому. Без попытки объяснить - это ещё и Ass Pull

Это вы путаете... Основываясь на статье, которая использует болтливого блогера, который за языком не всегда следит. Реткон - это когда герой не использовал пушку целую серию, а потом, когда люди поплакали на форуме, в следующей серии, этот же герой заявляет, что услышал запах газа. Ваш пример - это банальный пофигизм. Реткон - это хотя бы попытка объяснить.

Ваше мнение об этом блоггере меня не интересует. Но то, что вы и ЗВ вики являются менее авторитетными источниками чем TvTropes, в принципе очевидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вики ЗВ - не достаточно авторитетный источник. Особенно если она на русском языке.

Tvtropes - самый авторитетный источник в интернете. Оттуда всё и идёт

Ага... Расскажи мне сказу, Папа... Все идет из учебника или словаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не похож он на них, потому что они претендуют на реалистичность (ну по крайней мере второй), а милый дракошенька из темы нет. Он изначально стилизован так (и дело не в странных отсветах на морде, как будто блестящую чешую воском натёрли).

Ну как не похож, если похож. Суть именно в том, что теперь внешний вид драконов приближен к динозаврам, а не к драконше из Шрека. Обсуждали его внешний вид - и вдруг вы перескакиваете на графику? Приведенные мной изображения динозавров - это максимально приближенный к реализму их вид, воссозданный учеными. То, что они выглядят более реалистичными - само собой, это модели для фильма, а не для игры. Тем не менее, именно к таким животным ближе всего новый внешний вид драконов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение об этом блоггере меня не интересует. Но то, что вы и ЗВ вики являются менее авторитетными источниками чем TvTropes, в принципе очевидно

А следовало бы. У него полно мудрых мыслей, но так же полно попыток быть смешным и "крутым" что приводит к немалому количеству Булшит

Да... Троперы же создают ученые, а не рядовые пользователи... ой, стоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реткон - это именно противоречие старому. Без попытки объяснить - это ещё и Ass Pull

Да? Revison или Rewrite?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как не похож, если похож. Суть именно в том, что теперь внешний вид драконов приближен к динозаврам, а не к драконше из Шрека. Обсуждали его внешний вид - и вдруг вы перескакиваете на графику? Приведенные мной изображения динозавров - это максимально приближенный к реализму их вид, воссозданный учеными. То, что они выглядят более реалистичными - само собой, это модели для фильма, а не для игры. Тем не менее, именно к таким животным ближе всего новый внешний вид драконов.

Вам известны новые теории? Драконы могли быть пернатыми XD

Удачи в попытке восстановить вид ящеров, которые вымерли миллионы лет назад

А следовало бы. У него полно мудрых мыслей, но так же полно попыток быть смешным и "крутым" что приводит к немалому количеству Булшит

Да... Троперы же создают ученые, а не рядовые пользователи... ой, стоп.

Я бы взглянула на учёных в сфере создания игр и троп XD

Они знают больше вас, и контроль там жёсткий, видела, банили XD На них равняется большая часть англоязычного инета. Так что они всё равно более высокий авторитет, чем вы

Да? Revison или Rewrite?)

Revision подразумевает, что повезло и это не столь сильно уничтожает предыдущий канон. Rewrite подразумевает, что создатель - криворукий идиот :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Revision подразумевает, что повезло и это не столь сильно уничтожает предыдущий канон. Rewrite подразумевает, что создатель - криворукий идиот :3

Reviion означает, что новое не ломает старое, а дополняет его. Rewrite полная переписка. Первое это было с рогатостью кунари, второе со сменой ими цвета кожи. К переделке драконов эти понятия не относятся ни как, по причине отсутствия лора по ним. Т.е. дополнять нечего и переписывать тоже. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы взглянула на учёных в сфере создания игр и троп XD

Они знают больше вас, и контроль там жёсткий, видела, банили XD На них равняется большая часть англоязычного инета. Так что они всё равно более высокий авторитет, чем вы

Их называют "Литературными критиками"... приемы то одни и те же

Конечно, ведь вы - надмозг, у вас есть целая статья, которая не совпадает с тремя статьями ранее, но не беда! Ваш ресурс на базе Вики не может ошибаться, в отличии от тех трех других ресурсов на базе Вики.

Изменено пользователем EdGeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reviion означает, что новое не ломает старое, а дополняет его. Rewrite полная переписка. Первое это было с рогатостью кунари, второе со сменой ими цвета кожи. К переделке драконов эти понятия не относятся ни как, по причине отсутствия лора по ним. Т.е. дополнять нечего и переписывать тоже.

Тем не менее и первое, и второе не было каноном до этого. Revision просто это хорошо скрывает и обосновывает, Rewrite - нет.

По драконам у нас были игры и Книга Тедаса. Если нам начнут говорить, что именно с такими драконами сражались Хоук и Страж я здорово посмеюсь. Уж лучше пусть молчат

Их называют "Литературными критиками"... приемы то одни и те же

Конечно, ведь вы - надмозг, у вас есть целая статья, которая не совпадает с тремя статьями ранее, но не беда! Ваш ресурс на базе Вики не может ошибаться, в отличии от тех трех других ресурсов на базе Вики.

Tvtropes задаёт моду. И ничего с этим не поделаешь. Удобно на самом деле, всегда нужна общая база, доступная для всех, а не только иилииты, с контентом, которым пользуются все. Не надо мнений, мнения не играют никакой роли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее и первое, и второе не было каноном до этого.

Потому что их тупо не было в природе. В первом случае каноном остается старое и новое, во втором только новое.

По драконам у нас были игры и Книга Тедаса.

Были и что? Где было утверждение как должны выглядеть все драконы? Нигде, т.е. этот один и тот же вид, выглядящий по разному вследствие другого климата. И противоречия тут тупо нет, потому что описания высшего дракона тупо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что их тупо не было в природе. В первом случае каноном остается старое и новое, во втором только новое.

Были и что? Где было утверждение как должны выглядеть все драконы? Нигде, т.е. этот один и тот же вид, выглядящий по разному вследствие другого климата. И противоречия тут тупо нет, потому что описания высшего дракона тупо нет.

Ну вот, это уже обоснуй, весьма неплохой. Разные виды. Вот только не надо "старые драконы - гадость, и только из-за этого их надо полностью переделать" и "а у Варрика просто разыгралось воображение, а СС вообще был не трезвый, вот и драконы им казались другими"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Tvtropes задаёт моду. И ничего с этим не поделаешь. Удобно на самом деле, всегда нужна общая база, доступная для всех, а не только иилииты, с контентом, которым пользуются все. Не надо мнений, мнения не играют никакой роли

Мода? В терминах? Ну, будь по вашему.

Я всегда думал, что задающий моду именно создает что-то, а не берет за основу того же Спуни. Прикол в том, что один его знакомый блогер тоже когда-то объяснял ретконы и сделал это вдумчиво и потратил где-то с полторы минуты. А не фразой... Почему то думаю что Спуни пошутил, но кто-то не понял шутки.

Изменено пользователем EdGeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мода? В терминах? Ну, будь по вашему.

Я всегда думал, что задающий моду именно создает что-то, а не берет за основу того же Спуни. Прикол в том, что один его знакомый блогер тоже когда-то объяснял ретконы и сделал это вдумчиво и потратил где-то с полторы минуты. А не фразой... Почему то думаю что Спуни пошутил, но кто-то не понял шутки.

...

Цитата Спуни дана лишь как забавный пример. Там всегда цитируют писталей, книги, блоги, игры и т.д.

Вы хоть в Англонете бываете?.. Хоть иногда?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Цитата Спуни дана лишь как забавный пример. Там всегда цитируют писталей, книги, блоги, игры и т.д.

Вы хоть в Англонете бываете?.. Хоть иногда?..

То есть, "Мы вообще умные, но сегодня возьмем выходной". Это даже забавно, что в этом случаи не нашли классики.

Где-то 60% своих посиделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, "Мы вообще умные, но сегодня возьмем выходной". Это даже забавно, что в этом случаи не нашли классики.

Где-то 60% своих посиделок.

Вы говорите так, будто всю статью написали, основываясь на словах этого блоггера. В Tvtropes входят самые распространённые явления в медиа. Приёмы, ошибки, клише, тропы - всё. Если вы судите статью по первой цитате... ну, это многое о вас говорит :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы говорите так, будто всю статью написали, основываясь на словах этого блоггера. В Tvtropes входят самые распространённые явления в медиа.

Ой, только не надо этой классики: "Ты моему величеству не ровня". Мы это свято-военное оружие видели 100 раз.

Статья явно написана с этими словами в голове (и только ими как видно) без упоминания примеров хорошего реткона. Такая нынче мода - орать что нас поимели и что все кто пишет - не на своем месте и тупые. Извините, но когда я вижу три статьи которые не сходятся с одной, то эта одна статья., что называется, не купила. Все статьи пишут индивидуумы и они могут ошибаться - это, позвольте напомнить, драма Вики с первого дня.

Не вы не я не убидим друг-друга.

Изменено пользователем EdGeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, только не надо этой классики: "Ты моему величеству не ровня". Мы это свято-военное оружие видели 100 раз.

Статья явно написана с этими словами в голове (и только ими как видно) без упоминания примеров хорошего реткона. Такая нынче мода - орать что нас поимели и что все кто пишет - не на своем месте и тупые. Извините, но когда я вижу три статьи которые не сходятся с одной, то эта одна статья., что называется, не купила. Все статьи пишут индивидуумы и они могут ошибаться - это, позвольте напомнить, драма Вики с первого дня.

Да-да, ваше святое мнение, оно так важно, что я даже не стану вытирать о него ноги :3

Но Tvtropes переживёт ЗВ Вики, и Драгон Ейдж. И они его - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь когда вы перешли на иронию.. или что это, можно мне идти, Высочество?

Ага... И редактирования там никогда не было и не будет. Да десять раз значения поменяют как и каждый Вики-ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь когда вы перешли на иронию.. или что это, можно мне идти, Высочество?

Ага... И редактирования там никогда не было и не будет. Да десять раз значения поменяют как и каждый Вики-ресурс.

Идите, я позволяю :3

И модеры, которые тоже есть везде. Главное, что этот ресурс делает общеизвестными и общедоступными термины и понятия, обобщает несколько разных значений в одно, которое подходит любой вики. И такой язык распространяется по интернету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нереалистично как-то сделано, а вообще прикольно, даже мило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DAI_Leap.jpg

Прям Довакин продакшенс 8)

Апдейт: Или Риордан :D

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были и что? Где было утверждение как должны выглядеть все драконы? Нигде, т.е. этот один и тот же вид, выглядящий по разному вследствие другого климата. И противоречия тут тупо нет, потому что описания высшего дракона тупо нет.

Спорить нету смыла. Люди нашли, наконец, куда можно прицепить свой "фэ", по отношению к ДАИ. Раньше, ну ведь никак.

Прям Довакин продакшенс 8)

Апдейт: Или Риордан :D

Первым на драконов прыгал Страж, уж потом Довик подглядел и стал повторять. Так что - Стражпродакшнс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спорить нету смыла. Люди нашли, наконец, куда можно прицепить свой "фэ", по отношению к ДАИ. Раньше, ну ведь никак.

Первым на драконов прыгал Страж, уж потом Довик подглядел и стал повторять. Так что - Стражпродакшнс.

Риордан продакшенс тогда уж, хотя еще раньше прыгал на мимо пролетающего дракона стрелок Ван Зан, с топором кстати. Было это, в фильме Власть Огня. Но это лирика. А фильм 2002 ого года.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно красочные, но не информативные скриншоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В движении это всё ещё круче (кто бы мог подумать):

Жаль экранка.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...