Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, пока денег на все это нет мне пришла в голову гениальная мысль - разогнать процессор. Дело видно в нем, так как оперативку я увеличил. Только вот я почитал, понял что мой процессор разгоняется легко... И нихера не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, пока денег на все это нет мне пришла в голову гениальная мысль - разогнать процессор. Дело видно в нем, так как оперативку я увеличил. Только вот я почитал, понял что мой процессор разгоняется легко... И нихера не понял.

В смысле оперативку вы увеличили? До 4ГБ? Да и не только в объеме дело.

Если вам не жалко его, и вы не собираетесь его продавать - разгоняйте.) Но если лишних 20к руб пока нет - не слишком усердствуйте.

Посмотрите на сайтах - какая температура для процессора является "максимальной рекомендуемой", и старайтесь не приближаться к ней ближе чем на 5 градусов.

Впрочем, лучше на оверклокерс всё подробно почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле оперативку вы увеличили? До 4ГБ? Да и не только в объеме дело.

Если вам не жалко его, и вы не собираетесь его продавать - разгоняйте.) Но если лишних 20к руб пока нет - не слишком усердствуйте.

Посмотрите на сайтах - какая температура для процессора является "максимальной рекомендуемой", и старайтесь не приближаться к ней ближе чем на 5 градусов.

Впрочем, лучше на оверклокерс всё подробно почитайте.

До 4 то да, только х86 максимум 3 дает. А про именно мой проц тут нашел http://topmods.net/articles/?id=89, плюс те же оверклокерс. С температурой бы не перестараться, а так с 3 GHz до 3.5 было бы неплохо. Все же БФ на высоких + сглаживании тормозит только иногда... Как впрочем почти на любых... В железе ли дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 4 то да, только х86 максимум 3 дает. А про именно мой проц тут нашел http://topmods.net/articles/?id=89, плюс те же оверклокерс. С температурой бы не перестараться, а так с 3 GHz до 3.5 было бы неплохо. Все же БФ на высоких + сглаживании тормозит только иногда... Как впрочем почти на любых... В железе ли дело?

В железе.

У вас ddr 2 ? 3ГБ?

Поставьте гаджеты загрузки видеокарты, оперативы и процессора +спидфан, и смотрите, что на сколько загружено.

К примеру у меня в героях 6 GPU видеокарты загружен на 80-90%, а процессор сам на 30-40, и это закономерно.

Если не хватает оперативки - загружена будет вся она +юзаться файл подкачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё один небольшой вопрос экспертам.

Прочитал на форуме что под современные видюхи необходим мощный центральнй процессор иначе...не айс.Собственно, кто-нибудь может проконсультировать по этому вопросу, а то Atlon X2 5000+(2.6 ггц), я понимаю, по нынешним меркам древность. :(

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё один небольшой вопрос экспертам.

Прочитал на форуме что под современные видюхи необходим мощный центральнй процессор иначе...не айс.Собственно, кто-нибудь может проконсультировать по этому вопросу, а то Atlon X2 5000+(2.6 ггц), я понимаю, по нынешним меркам древность. :(

Если у тебя сокет АМ3 то можно поставить более современный процессор для большей производительности. Феном 955 по моему вполне подойдет.Конечно при этом БП должен быть хотя бы 400 ватт.

Но опять же - это если у тебя материнка поддерживает сокет АМ3(разъем для процессора).

Напиши для начала, какая у тебя модель материнской платы.

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если у тебя сокет АМ3 то можно поставить более современный процессор для большей производительности. Феном 955 по моему вполне подойдет.Конечно при этом БП должен быть хотя бы 400 ватт.

Но опять же - это если у тебя материнка поддерживает сокет АМ3(разъем для процессора).

Ну это то понятно. Я про другоё. Поднабрал деньжат, теперь вот планирую купить видюху(самый слабый элемент моей системы).Вот и хочу узнать достоверна ли эта брехня с "необходимостью мощного ЦП для адекватной работы новых видеокарт ":)

Если да то...ммм, наверное, рациональнее подкопить и собирать с нуля новый комп.

А материнка-то более менее Asus M3A, четырёхядерные держит(ещё на них бабки были ли бы :( )

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хочу узнать достоверна ли эта брехня с "необходимостью мощного ЦП для адекватной работы новых видеокарт ":)

Статья по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть ли смысл, ставить вот эту видеокарту - MSI PCI-Ex GeForce GTX 460 Hawk v2 1024MB GDDR5 (256bit) (780/3600)(Dual DVI-I x 2, mini HDMI) (N460GTX Hawk), на вот этот комп - Intel Core i3 550 3.20GHz, 4 ГБ ОЗУ, мат. Asus P7 H55-M, и блок питания на 450 ватт? ( не дешевый )

Или видюшка все-таки жирновата для этой сборки?

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен внешний USB винчестер. В пределах, скажем, 3К рублей. Объёмом не менее ~360Gb. Будет использоваться по прямому назначению, с периодическими (2-4 раза в неделю) сменами дислокации, стало быть он должен обладать способствующими долгой жизни и удобству эксплуатации функциями, такими как ударопрочность и милыми руке формой и размером.

Годные советы по выбору того самого были бы весьма кстати.

Купил WD my passport essential 500Gb, в 2600 вышел, если кому интересно, конечно. Есть подозрения на конфликт ПО с Win7SP1, так как после предложения обновится и последующего обновления пришлось заново его переустанавливать из-за образовавшейся ошибки. А так, пока устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В железе.

У вас ddr 2 ? 3ГБ?

Поставьте гаджеты загрузки видеокарты, оперативы и процессора +спидфан, и смотрите, что на сколько загружено.

К примеру у меня в героях 6 GPU видеокарты загружен на 80-90%, а процессор сам на 30-40, и это закономерно.

Если не хватает оперативки - загружена будет вся она +юзаться файл подкачки.

DDR2, 4 gb, но х86 больше трех не юзает :)

Во время игры в БФ грузится в общем то как процессор, так и оператива, хотя я сейчас несколько методов посмотрел, оптимальные настройки подыскал... В общем 3-4 часа подряд почти без тормозов на почти всем высоком + 2х сглаживании спокойно играется, потом видно перегревается начинает тормозить, тут уже лучше вырубить игру ненадолго, а то может вылететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл, ставить вот эту видеокарту - MSI PCI-Ex GeForce GTX 460 Hawk v2 1024MB GDDR5 (256bit) (780/3600)(Dual DVI-I x 2, mini HDMI) (N460GTX Hawk), на вот этот комп - Intel Core i3 550 3.20GHz, 4 ГБ ОЗУ, мат. Asus P7 H55-M, и блок питания на 450 ватт? ( не дешевый )

Или видюшка все-таки жирновата для этой сборки?

Смысл есть. Видеокарта вполне подойдет к этой сборке. Я бы сказал даже - идеально впишется. И для практически всех современных игр за 2-3 исключениями ее полностью хватит для игры на высоких/максимальных.

Если есть деньги - можете даже GTX 560 взять - "про запас".

А мне на вопрос об SSD кто-то ответит?

http://www.bioware.ru/forum/topic/285/page__view__findpost__p__930391

И вообще, если кто-то имеет опыт пользования ссд - поделитесь пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл, ставить вот эту видеокарту - MSI PCI-Ex GeForce GTX 460 Hawk v2 1024MB GDDR5 (256bit) (780/3600)(Dual DVI-I x 2, mini HDMI) (N460GTX Hawk), на вот этот комп - Intel Core i3 550 3.20GHz, 4 ГБ ОЗУ, мат. Asus P7 H55-M, и блок питания на 450 ватт? ( не дешевый )

Или видюшка все-таки жирновата для этой сборки?

Смысла нет! Во первых видеокарта устарела.Во вторых можно взять что то поновее, немного доплатив. Например MSI PCI-Ex N560GTX Twin Frozr II/OC 1024MB GDDR5 (256bit) (870/4080) (2 x DVI, mini HDMI) (N560GTX Twin Frozr II/OC) Разница в цене менее 20 баксов, но при этом она быстрее. И в разгоне чувствует себя значительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ребятки, помогаем с выбором

http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i131560/

http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i131632/

http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i131629/

Какую взять? По ценнику я симпатизирую МСИ, но внешне мне нравится Gigabyte, а ASUS ценник конечно на нее нехилый, но всё-таки можно присмотреться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал MSI :) Золотая середина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем менять GTX460 на GTX560 - ровным счётом непонятно.

PS Крогану: Анастасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем менять GTX460 на GTX560 - ровным счётом непонятно.

А кто говорит о замене. Если стоит выбор что купить первую или вторую,то выгоднее смотрится именно вторая за счет более высоких частот и лучшего разгонного потенциала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоит вопрос "Что же лучше?" - ищем карту за подобную сумму с лучшей производительностью и энергоэффективностью:

Нашлась

http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i125767/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоит вопрос "Что же лучше?" - ищем карту за подобную сумму с лучшей производительностью и энергоэффективностью:

Нашлась

http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i125767/

А смысл если 560 = 6870?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем менять GTX460 на GTX560 - ровным счётом непонятно.

Менять никакого смысла нет. Но если выбирать между покупкой 460 и 560, и есть деньги - то почему бы не взять вторую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ёма, причем здесь есть смысл менять или нет. Я просто спросил какая карта предпочтительнее остальных только и всего, я лично склоняюсь к МСИ. Подумывал и о Радеоне HD6870, но так не до чего и не додумал

PS Крогану: Анастасия

Круто...:boredom:

PS Шиале: У тебя случайно эстонцев в родове нету?8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А смысл если 560 = 6870?

Разогнанные версии GTX560 = HD6870, а учитывая это:

power_peak.gif

Вопросов о правильности моего выбора возникать вообще не делжно.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопросов о правильности моего выбора возникать вообще не делжно.

Девушка смотрите не упадите, и иногда под ноги смотрите, а то что то вы свою головку высоко задрали. Разница между 560 и 6870 только в энергопотреблении, в остальном они идентичны. И тут роль выбора сыграет предпочтение "Красные или Зеленые"

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница между 560 и 6870 только в энергопотреблении

В представленном тобой же обзоре HD6870 vs GTX560 первая имеет 10% преимущество по минимальному FPS (и это не смотря на скудный набор игр и наличие HAWX2, в который никто не играет) :-D

Вот свеженький обзорчик: http://www.guru3d.com/article/palit-geforce-gtx-560-ti-twin-light-le-review/ HD6870 в большинстве игр всё равно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В представленном тобой же обзоре HD6870 vs GTX560 первая имеет 10% преимущество по минимальному FPS (и это не смотря на скудный набор игр и наличие HAWX2, в который никто не играет) :-D

Вот свеженький обзорчик: http://www.guru3d.com/article/palit-geforce-gtx-560-ti-twin-light-le-review/ HD6870 в большинстве игр всё равно быстрее.

О да быстрее на 2 ФПС и то не всегда, это конечно сильно. Разницы между 560 и 6870 не увидел. Они выдают одинаковые показатели. Не ну серьезно разница в 1-2 кадра/с можно назвать скорее погрешностью, нежели 100% точным результатом. Есть еще доводы?

ЗЫ: И конечно же мы не берем в расчет заточенные под определенного производителя игры. Кризис 2, Хавк 2, LP2, АвП, ДИРТ2

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...