Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за проблема с креплениями? Я сколько кулеров не покупал, везде были крепления под все мыслимые сокеты (включая всякие лохматые 478-е). До сих пор так и валяются пачками эти скобочки и пружинки от старых кулеров. Это уж совсем какой-то ацкий "бюджет" должен быть, чтоб без креплений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Noctua тоже есть крепления для всех сокетов. Просто если вдруг выйдет новый сокет с новыми креплениями(как было с 2011), отсылаешь фото и получаешь крепления бесплатно. И Плантекс как то проблематично найти и купить.

Найти и купить - да. В ДНС их вообще нету (крупнейшая российская сеть), да и на украинской хард розетке тоже.

Щас гляну что там по заказу в интернет-магазинах.

Кстати, Noctua в ДНС у нас тоже только младшая модель. -_-

А крепления - надуманная проблема, у меня 1155 сокет же.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Плантекс как то проблематично найти и купить.

Плантекс в любой аптеке можно найти, брось ты выдумывать :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел в регарде тру спирит 140 за 1600. с доставкой в ростов те же 2200 что и в днсе стоит...я в печали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плантекс в любой аптеке можно найти, брось ты выдумывать :-D

Ошибочка вышла. Но ты реальные модели предлагай, а не заморские в наших краях редкие.

Что за проблема с креплениями? Я сколько кулеров не покупал, везде были крепления под все мыслимые сокеты (включая всякие лохматые 478-е). До сих пор так и валяются пачками эти скобочки и пружинки от старых кулеров. Это уж совсем какой-то ацкий "бюджет" должен быть, чтоб без креплений.

У меня знакомый взял SB-E, так вот у его Noctua отсутствовали крепления для 2011, т.к. охлад он брал года три назад. Он сфотографировал коробку с мамкой, коробку с процом, указал свой почтовый адрес и отправил все это дело на сайт Noctua, через неделю получил крепления для 2011. Ни за доставку, ни за крепления он не платил. А этих креплений до сих пор нет в Украине. Так что в этом Noctua вне конкуренции. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибочка вышла. Но ты реальные модели предлагай, а не заморские в наших краях редкие.

У меня знакомый взял SB-E, так вот у его Noctua отсутствовали крепления для 2011, т.к. охлад он брал года три назад. Он сфотографировал коробку с мамкой, коробку с процом, указал свой почтовый адрес и отправил все это дело на сайт Noctua, через неделю получил крепления для 2011. Ни за доставку, ни за крепления он не платил. А этих креплений до сих пор нет в Украине. Так что в этом Noctua вне конкуренции.

в ростове комплект 150р стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Phanteks не нашёл вообще нигде. Шиала, раз посоветовала, может, у тебя есть идеи, где купить/заказать ?)

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за рубежа вестимо. Что как маленькие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за рубежа вестимо. Что как маленькие?

Гениально. Шиала ты же не забывай про стоимость доставки из-за рубежа. Т.е к цене еще нужно баксов 20 прибавить. Итого охлад обойдется долларов в 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шиала ты же не забывай

Я никогда ничего не забываю. И у меня всё учтено. Хочешь лучшее охлаждение - раскошеливайся. Нет денег - зачем вообще тогда что-то покупать?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда ничего не забываю. И у меня всё учтено. Хочешь лучшее охлаждение - раскошеливайся. Нет денег - зачем вообще тогда что-то покупать?

Я того же мнения. Охлаждение должно быть качественным и экономить на нем нельзя. Но в наших магазинах можно найти достойные варианты, с почти аналогичной эффективностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте кулер на проц

Если не выпишешь из забугорья PH, - мнение не поменялось

http://www.bioware.ru/forum/topic/285/page__view__findpost__p__1260556

В топовом сегменте и верхнем среднем АМД всегда проигрывали по производительности в играх процессорам от Интел.

тваюналево...

мой старенький FX умер от нанесенных надуманных оскорблений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда ничего не забываю. И у меня всё учтено. Хочешь лучшее охлаждение - раскошеливайся. Нет денег - зачем вообще тогда что-то покупать?

и в чем преимущество фантекса перед ноктуа если по цене фантекс выходит дороже на штуку, а по тестам выигрывает максимум 2 градуса в закрытом корпусе? тупо понт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в чем преимущество фантекса перед ноктуа если по цене фантекс выходит дороже на штуку, а по тестам выигрывает максимум 2 градуса в закрытом корпусе? тупо понт?

Наконец-то хоть кто-то сморозил :koo-koo:

С учётом доставки будет стоить Phanteks ну скажем так долларов 89$ (кулер) + 30$ (доставка - вообще сумму взяла с потолка, скорее всего будет дешевле) ~ 120$ что в переводе на рубли выходит 3840 рублей (с округлением всего в большую сторону)

Noctua в российских Мухосрансках стоит: http://magnitogorsk.dns-shop.ru/catalog/i122046/kuler-noctua-nh-d14-lga775-1156-1366-am2-am3.html (3790 рублей). А то и дороже.

Теперь посмотрим на эффективность кулеров (хорошо заметно при использовании одинаковых вентиляторов):

182607.png

Разница 7-8 градусов. Цена схожая. Где понт? Понтами здесь и не "пахнет" - только разумным и адекватным выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так-то если честно, выборка маловата.

Шлифовка, термоинтерфейс - где-то 7 градусов, где-то больше, а где-то и меньше

Более того, в том же Регарде DH-14 стоит что-то около 3100, сколько доплачивать за PH - неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

судя по графику, я возьму архон от термалрайт и все у меня в жизни ок будет. а стоит он 3000. опять же почти штука разницы, а разница по градусам снова 3-5.

т.е фантекс не понт? нуну...такие вещи покупают только те кому реально некуда вкинуть бабло и они думают что разница ОМГ.

з.ы да и эти 3.5 градусов можно скинуть хорошей термопастой и лучшей системой прогона воздуха внутри корпуса.

з.з.ы на амазоне оф диллер фантекс продает их за 99.99$ т.е по факту это легенда о единороге. он как бы есть, но его как бы нету. С ебая кстати, не возят в рашку. УС онли.

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з.ы да и эти 3.5 градусов можно скинуть хорошей термопастой и лучшей системой прогона воздуха внутри корпуса.

з.з.ы на амазоне оф диллер фантекс продает их за 99.99$ т.е по факту это легенда о единороге. он как бы есть, но его как бы нету. С ебая кстати, не возят в рашку. УС онли.

Эти же "3.5 градусов" можно скинуть и на Phanteks, "термопастой и лучшей системой прогона воздуха внутри корпуса"

"Цветные" версии по 99, обычная - 89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

HAF X и пусть понт-текс отдохнет )

p.s. вот серьезно, объективность данного теста мала, (не умаляя при этом достоинства PH). "Меряетесь" чей кулер круче. Человек, задавший вопрос, от вас с ума сойдет и соберет деск на фреоне :D

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HAF X и пусть понт-текс отдохнет )

p.s. вот серьезно, объективность данного теста мала, (не умаляя при этом достоинства PH). "Меряетесь" чей кулер круче. Человек, задавший вопрос, от вас с ума сойдет и соберет деск на фреоне :D

пфф))) никто ни чем не меряется) просто Шиала как всегда фанбойствует и не видит ничерта кроме своего мнения.

я уж если и буду брать кулер для ай5-3450, то рублей за 700 что-то типа залмана с обдувом околосокетного пространства...все эти ололо башни за 3500 мне не уперлись при таком камне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

просто Шиала как всегда фанбойствует

Без клеветы пожалуйста. Кто вы такие чтобы ради вас тут с пеной у рта что-то доказывать? Или подтверждайте свои слова чем нибудь или молчите. Конкретно процитируй мои "фанбойский" пост. Фанбои сидят на сайтах madfanboy.com и holyware.ru - посмотри как они там общаются друг с другом.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без клеветы пожалуйста. Кто вы такие чтобы ради вас тут с пеной у рта что-то доказывать? Или подтверждайте свои слова чем нибудь или молчите. Конкретно процитируй мои "фанбойский" пост. Фанбои сидят на сайтах madfanboy.com и holyware.ru - посмотри как они там общаются друг с другом.

тебе явно виднее как они там общаются раз адреса знаешь.

мы то думали, удалившись с форума ума наберешься, начнешь смотреть на другие точки зрения не как на говно, научишься понимать и принимать мнения отличные от твоего. но нет. видно не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

начнешь смотреть на другие точки зрения не как на говно, научишься понимать и принимать мнения отличные от твоего. но нет. видно не помогло.

Ах да я прямо таки улетела на своей метле в монастырь и замаливала свои грехи перед вами солнцеликими. :laugh: Да сдались вы мне на пятую точку.

Если чужая точка зрения обоснована я не смотрю на неё как на говно. Вывод - обосновыввайте свою точку зрения (предоставляйте факты хотя бы). А не "трепите" языком впустую. Впустую наболтать я ого-го что могу.

Хотя бы вот. Я утверждала, что Phenom II X6 1055T лучший ЦП за свои деньги, а Zio утверждал что он говно говном, а потом:

Актуален благодаря цене и отсутствию в данной ценовой категории конкурентов у Интел (Sandy/Ivy).

:-D И стоило вообще начинать со мной спорить? Всё равно у меня всё обосновано.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шиала, угомонись пожалуйста. Во-первых, все эти "вы", "вас" - это мелко и подленько. Представь себе и помимо тебя тут есть люди, разбирающиеся в сабже. Или обращайся конкретно к человеку, или вообще держи свое агрессивное мнение при себе, андерстенд?

Во-вторых, твоя точка зрения объяснена одним-двумя тестами, еще раз повторяю - это ничтожная выборка при такой незначительной разнице в производительности. Дай факты и уверяю, никто с тобой и спорить не будет.

Обоснования не разглядел, а вот только (уж, пардон) полу-истеричные выкрики и "хохотунчики" (за такие злобные попытки унизить оппонентов - хочется лишь пожалеть, это эквивалентно признаю поражения) в сообщениях. Поправлюсь, с тобой спорить не будут не из-за отсутствия фактов, а из-за совершенного неумения вести себя во вполне нормальном споре, неумения аргументировать и доводить свои мысли до конца без оскорблений. Мотивируй, чем плох регардовский Ноктюа за 3160, в противовес PH, который еще неизвестно когда привезут? "Сублимированной" разницей в ~ 7 градусов? Я вас умоляю. На двух HAF 932 водил тест на i7-920, два идентичных Ноктюа. Разница в температурной амплитуде (под тремя часами OCCT)колебалась в пределах 5-8 градусов. И это лишь в рамках одной модели.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дай факты и уверяю, никто с тобой и спорить не будет.

Кто-то спорил? Я не спорила. Кому то понадобился хороший кулер для экстремального разгона - вот он, самый лучший - наверняка подойдёт для такого дела. Факты есть - не нравятся те, что представлены? Мне монописуально, ищи сам если интересует.

чем плох регардовский Ноктюа за 3160, в противовес PH, который еще неизвестно когда привезут?

Тем что регардовский Ноктюа за 3160 находится в Москве, и его тоже неизвестно когда (и за сколько) привезут.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в таком случае и не заявляй, что ты объективна! Раз тебе там писуально или куда еще - фактов нет, можешь тут на меня еще битый час крыльями махать - не боюсь, не сдует. Каждый, кто в теме - дал свою выкладку на счет хорошего кулера. Каждый останется при своем мнении, кто интересовался - сам решит, что ему больше по душе. D-14, PH, TS - тут уж дело вкуса и финансовые возможности. Горячий Penryn вертелся на 4,2 на древнем Хаммере 4400 и ничего. Вполне приемлемые температуры. На том полемику и нужно закрыть, уж автору вопроса она точно неинтересна.

Тем что регардовский Ноктюа за 3160 находится в Москве, и его тоже неизвестно когда (и за сколько) привезут.

3-4 дня, 250-350 руб, по России. Еще вопросы?

Кстати, Нвидию 70ую мне довезли за двое суток

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...