Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока 440я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, никогда не был сторонником установки кучи доп. вентиляторов. Ну, если у видюшки стрёмная СО, то можно поставить один на отвод тепла от неё, и хватит.

Смотря какая 440 и какую будешь брать.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гигабайтовская. пока в простое 30 под нагрузкой 55. все ок. но у меня с корпуса сняты стенки)) в комнате 35 градусов средняя суточная.

будет как я уже говорил 660я. без тиай.

лучше по-моему иметь возможность установить вентили, чем нет и они вдруг понадобятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я помню, что 660Ti, главное, бери с нормальной нереференсной СО. В принципе ты прав, учитывая цену корпуса. Вентилятор на то, чтобы сдувать горячий воздух с видюшки не помешает, особенно если разгонять будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в комнате 35 градусов средняя суточная.

Этож капец, ты еще там в жижку не превратился от такой t-ры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этож капец, ты еще там в жижку не превратился от такой t-ры

не пока ок) меня спасает кондер и вентилятор) а вот в системник их не засунешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пока ок) меня спасает кондер и вентилятор) а вот в системник их не засунешь)))

С открытой крышкой то направил бы вертушку на системник. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да)) чтобы я загнулся?)) и для этого нужно системник из стола доставать. не кайф чтобы он стоял посреди прохода.

такс, пока я буду в разъездах праздничных, у меня назрел вопрос - какой ссд 60 гигов лучше взять при условии

1) работа из коробки. т.е чтобы я не возился перепрошивая контроллеры и все такое.

2) лучшее соотношение цена-качество.

3) бюджет 3500.

магазин - днс ростов на дону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в ахере! сегодня днс решил меня нагреть на 500...

еще вчера ночью вся сборка мать+проц+кулер выходили мне в 10440...сегодня днем уже 11000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в ахере! сегодня днс решил меня нагреть на 500...

еще вчера ночью вся сборка мать+проц+кулер выходили мне в 10440...сегодня днем уже 11000...

Доллар растет, так что покупай быстрее! :D

Я вообще сам в шоке от подобных вещей) Хочу взять третью галактику в одном магазине, так полторы недели назад она там стоила 19800, потом ~20500, а когда я таки собрался и заказал, уже 21100... Весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге ценник 11 330.

I5 3470

AsRock Z68 pro3 gen3

Zalman cnps 8900 extreme

кулер вместо иглу за 600 рублей пришлось взять залман за 1400..."у нас база старая и нету половины кулеров из нее" а куда вы их **** деваете? едите?

пстц...итого на штуку нагрели от предполагаемой суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой бы взять нетбук? Чтобы работал от батареи подольше.

Мощный не нужен (мощный нетбук, lol), играть во что-то круче третьих героев и прочей классики на нём не собираюсь.

Тупо в интернете посидеть на парах. Ноут таскать неохота с собой.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен не дорогой, то рекомендую Acer Aspire ONE D270 или Samsung N102S(по железу почти идентичны, у обоих хорошие акумы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена в принципе не важна, но переплачивать за ненужные функции и навороты, естественно, не хочется.

1гб оперативки - мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1гб оперативки - мало.

Штоб "Тупо в интернете посидеть на парах"? :) По-моему, в самый раз. ХР на него поставишь и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Штоб "Тупо в интернете посидеть на парах"? :) По-моему, в самый раз. ХР на него поставишь и вперед.

Одна опера столько сожрать может. Хотя, на XP и с 1 гигом думаю, меньше будет жрать (ей не хватит xD), но 1гб - действительно маловато.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 гига на нетбуках сейчас.

Тоже рекомендую OneHappy. Вин7/8/Убунту там хорошо идут, батарейки нормально держит. Цвета класненькие. Если Вин8 поставить - цвет Метро в таких же тонах как и у моделей нетбуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1гб оперативки - мало.

У Aspire one и двухгиговые варианты есть. Ну или можно купить версию с 1Гб оперативы, а потом, если покажется мало, заменить планку оперативы на 2Гб.

Изменено пользователем Roma89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда всё ок. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна опера столько сожрать может. Хотя, на XP и с 1 гигом думаю, меньше будет жрать (ей не хватит xD), но 1гб - действительно маловато.

Виртуальную память изобрели еще во времена Windows 3.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виртуальную память изобрели еще во времена Windows 3.1

Ну а зачем винчестер перегружать и вызывать ненужные тормоза, если есть версия с 2 гб оперативки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя умоляю. :) Много ты видел винтов, которые вышли из строя от такой перегрузки? Да и не думаю я, что на нетбуке будут из-за этого сильно ощутимые тормоза. Там и других "узких мест" хватит, помимо ввода/вывода с не очень быстрого винта. Конечно, если есть модели с большим объемом памяти, то и говорить не о чем, просто сам факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя умоляю. :) Много ты видел винтов, которые вышли из строя от такой перегрузки?

Про выход из строя никто и не говорит, я именно о тормозах. Всегда и везде отключаю файл подкачки, если возможность есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне средней игровой ноут посоветуйте 25 тысяч максимальная сумма. желательно Асус. Или все таки лучше взять обычный пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Игровой* ноут стоит намного больше. К тому же, они работают недолго от батареи и сильно греются. И весят много.

Для игр однозначно ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...