Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие деньги ок сборка, но я бы себе никогда такое не взял. )

Лучше уж действительно ноут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Система на 25 тыров:

1| Intel Core i5 - 2320 BOX http://www.regard.ru...tovar103147.htm (6530)

2| ASRock H61DE/SI OEM http://www.regard.ru...tovar100661.htm (2110)

3| 2 модуля 4Gb DDR-III 1333MHz Hynix Original http://www.regard.ru.../tovar96576.htm (1800)

4| Radeon HD 7850 http://www.regard.ru...tovar111735.htm (7680)

5| InWin BR661 Dragon Slayer http://www.regard.ru.../tovar93767.htm (3180)

6| 1Tb SATA-III Seagate Barracuda 7200.14 http://www.regard.ru...tovar103962.htm (2540)

7| AOC 22" F22+ http://www.regard.ru...tovar101334.htm (4260)

28100 рублей. Эх, до 25 тысяч не уложиться никак. За то ни один ноут за схожие деньги и рядом не валялся.

Конечно, сюда бы еще стоимость ОС и DVD привода включить...

ну лишние 3-5 тысяч можно занять или зарплата. мне нравиться эта сборка, но все таки ноут был бы предпочтительней.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я об этом ещё на прошлой странице говорил, так то. Но раз человеку хочется ноутбук...моноблок всё-таки ещё намного хуже, чем ноут. И намного дороже.

Человек ясно сказал - не нужны провода и мега производительность. Мноблок - это тот же ноут, но с большим экраном и без батарейки. Мне никогда не нравились клавы ноутов - подвинуть удобней, наискось, нельзя, и сами клавиши с компоновкой тесные.

Цена - в пределах 30. Не считая айМаков, но там IPS и аллюминий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моноблок нет, я уже в принципе как бы и склоняюсь к проводам и пк .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните мне HDMI звук же выводить может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

моноблок нет, я уже в принципе как бы и склоняюсь к проводам и пк .

Ну и правильно. Поиграв на ПК на ультра, сразу разницу заметишь. А монитора нет?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААА!!!!Как я хочу моноблок, блин надо было вместо нового компа брать его http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i138168/24-kompyuter-monoblok-sony.html

Вообще не единого проводка бы не было, только от розетки, у него даже "вафля" есть, клевая штучка, мне нравится, пипец просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть старый, был бы у меня современный монитор я бы не раздумаю купила бы к нему системник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

АААА!!!!Как я хочу моноблок, блин надо было вместо нового компа брать его http://irkutsk.dns-s...oblok-sony.html

Вообще не единого проводка бы не было, только от розетки, у него даже "вафля" есть, клевая штучка, мне нравится, пипец просто

Да ну нахрен. За 57к можно собрать офигенный игровой комп с 24-27' монитором.

есть старый, был бы у меня современный монитор я бы не раздумаю купила бы к нему системник

Я на ЭЛТ до прошлого года сидел и мне больше нравилось, чем ЖК IPS. Ну сейчас уже привык, конечно.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но тогда пк мне придется уже после ремонта покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну нахрен. За 57к можно собрать офигенный игровой комп с 24-27' монитором.

За 57К можно купить игровую приставку, дисков до "ЖЭ", и телевизор с достойной диагональю в придачу, и наиграться всё до той же самой "ЖЭ"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 57К можно купить игровую приставку, дисков до "ЖЭ", и телевизор с достойной диагональю в придачу, и наиграться всё до той же самой "ЖЭ"...

Целевая аудитория у моноблоков есть. Как раз эстеты которые провода не любят. И не надо возводить в абсолют. Если же делать - то правильно.

Алсо, радуют тру железячники-оверклокеры, покупающие топовое видео за овер 20к и сидящие за ЭЛТ моником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЛТ монитора= цветопередача намного лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЛТ монитора= цветопередача намного лучше

Угу, жаль, их уже не продают практически. И меня бесят широкие экраны. 4x3 было удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше IPS? И по бокам, "конным" зрением я вижу полосы бегающие. Плюс насколько я помню челевеческому глазу почему то легче воспринимать цыфру, чем аналог ЭЛТ. Хотя может я неправильно понял обьяснения. Но ЭЛТ - прошлый век. Буквально причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше IPS? И по бокам, "конным" зрением я вижу полосы бегающие. Плюс насколько я помню челевеческому глазу почему то легче воспринимать цыфру, чем аналог ЭЛТ. Хотя может я неправильно понял обьяснения. Но ЭЛТ - прошлый век. Буквально причем.

Прогресс - не всегда хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЛТ монитора= цветопередача намного лучше

Для повседневных задач вполне хватит и качества цветопередачи матриц TN, не говоря уже про более продвинутые варианты, которые попадаются и в низшем ценовом сегменте.

А с текстом, например, гораздо удобнее работать на вайдскрине, чем на 4:3. Да и вообще что угодно делать удобнее на вайдскрине. У меня на рабочем столе, например, справа виндовые гаджеты, мессенджер, кое-какие ярлыки, слева - основные ярлыи в 2-3 столбика, окно, в котором я что-то делаю - посередине экрана, примерно процентов на 70 по ширине. В результате - имеется доступ к рабочему столу и мессенджеру без необходимости постоянно сворачивать окна. На 4:3 хрен так получится. Главное найти моник 16:10, а не 16:9. Посленее все-таки лучше для просмотра кинца и телевизоров.

Напомните мне HDMI звук же выводить может?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для повседневных задач вполне хватит и качества цветопередачи матриц TN, не говоря уже про более продвинутые варианты, которые попадаются и в низшем ценовом сегменте.

А с текстом, например, гораздо удобнее работать на вайдскрине, чем на 4:3. Да и вообще что угодно делать удобнее на вайдскрине. У меня на рабочем столе, например, справа виндовые гаджеты, мессенджер, кое-какие ярлыки, слева - основные ярлыи в 2-3 столбика, окно, в котором я что-то делаю - посередине экрана, примерно процентов на 70 по ширине. В результате - имеется доступ к рабочему столу и мессенджеру без необходимости постоянно сворачивать окна. На 4:3 хрен так получится. Главное найти моник 16:10, а не 16:9. Посленее все-таки лучше для просмотра кинца и телевизоров.

Да.

С 16:10 неудобство в том что черные полосы в играх/кино/ютубе. Ну и да, есть таскбар/док в сторону передвинуть то очень удоно получается.

А с тесктом иногда на 4:3 удобнее - вертикально больше помещается. Ида 4:3 тоже уже анахронизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Кхе-кхе*

Мой геморный конфиг:

DxDiag.txt

(Последние драва не ставил (не ужели это кому-то интересно), - по этому ускорения directx пока не работают, т.к. тестирую видео)

Оставшуюся ram докуплю.

____Норм? Впрочем тут все равно не все отображается, вообще и целом - 32к рублей, через самый дорогой магазин в городе :( - кей.

DxDiag.txt

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 16:10 неудобство в том что черные полосы в играх/кино/ютубе.

Я, честно говоря, видел всего пару игр, у которых был фиксированный 16:9 и полосы. Все остальное прекрасно работает с любыми широкими разрешениями, что 1680х1050, что 1920х1200. А для кинца у меня 40" телек есть, так что я не парюсь на этот счет. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://orion10.ru/pr...p?itemID=956086- И стоит 18 тысяч

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, видел всего пару игр, у которых был фиксированный 16:9 и полосы. Все остальное прекрасно работает с любыми широкими разрешениями, что 1680х1050, что 1920х1200. А для кинца у меня 40" телек есть, так что я не парюсь на этот счет. =)

Асассинс Криды все.

А телек да. 720 туда выводишь и хорошо. Хотя опять эксперты будут шугать что с джойстиком играть нельзя, 720 пи не тру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видеокарта плохая, хуже чем 640m даже не рассматривай, а лучше связка проц интел+видео амд. А ещё лучше настольный комп, да.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...