Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Предложили такой вариант. Оцените плиз.

Безымянный.png

post-28673-0-28829400-1411294939_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я при недостатке денег поступил бы следующим образом.

1. Хороший "тяжелый и толстый" корпус.

2. Блок питания 750-800 ватт тоже дорогой ( сертификат голд с высоким КПД ). Это для возможности поставить "крутую" видеокарту со временем.да и вообще ваттов много не бывает.

3. Материнская плата крепкий середнячек или выше. ( около 7 тыс LGA 1150  плюс минус тысяча ).

4. Процессор попроще и пожиже , ну и уж не совсем инвалид вроде селерона. Кулер на него тоже такой простенький но и не уродец совсем.

5. Видеокарта какой нибудь Gtx 660.

6. Жесткий диск ( ну жесткий диск ).

7. Память набор из двух планок по 8 гб ( семть тысячь как не бывало ).

Пункты 1-2-3 берутся из расчета лет на 6-7. Память возможно хватит на весь срок службы. Процессор меняется со временем , как и видеокарта. Но тут нужно прикидывать что бы к моменту замены процессоры еще продавались. Имеющийся жесткий диск можно со временем превратить в файлопомойку , а систему поставить на ССД 256 Гб минимум.

Р.С. Процессор брать самый нижний i5 , вместо 760 брать 660 ( так как существующие игры позволяют играть и на ней , ну не фонтан конечно ). Сэконмленные деньги пустить на вторую планку памяти ( двухканальный режим ).


 Я для себя вынес одну мысль. Чем больше тратишь денег при покупке компа. Тем меньше последующие расходы на апгрейд. И вообще денег меньше уходит. В свое время у меня была 880 GTX я на ней пережил несколько поколений нвидиевских видюх. Пока не пересел на Gtx 570 ( он правда сдох ) Могу сказать что  можно было бы и спокойно дотянуть до 670 , но уже процессор не раскочегарит такую карту.

 Еще такой момент. Сейчас вышли PS4 и Xbox one , практически все игры будут делаться под них в первую очередь. Значит видюхи типа GTX 970 , а особенно 980 хватит очень на долго. Я думаю 4 года точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предложили такой вариант.

Втопку такой вариант. Вот:

1b259269202bcbba9a313f78b1a91421.png

Мат. плата лучше (хотя бы из-за нового чипсета свежей ревизии), корпус лучше (USB 3.0 на "морде" есть), блок питания мощнее (с частичным кабель-менеджментом и сертификатом 80+ Gold), память быстрее и задержки ниже, видеокарта мощнее и памяти больше, на BOX процессор гарантия больше. В общем лучше почти во всём.

 

Зы: Магазин Регард.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

В связи с приближающимся днем рожденья решил собрать новый системник. 

За новинками в последние пару лет не следил, поэтому нужна помощь)

Бюджет ~45к(+2-3 не проблема). Звуковой сейчас в принципе хватает от наушников, поэтому можно не включать в сборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

В связи с приближающимся днем рожденья решил собрать новый системник. 

За новинками в последние пару лет не следил, поэтому нужна помощь)

Бюджет ~45к(+2-3 не проблема). Звуковой сейчас в принципе хватает от наушников, поэтому можно не включать в сборку.

 

Если есть время - можешь пролистать пару страниц вниз, там много различных сборок предлагалось для различных бюджетов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

В связи с приближающимся днем рожденья решил собрать новый системник. 

За новинками в последние пару лет не следил, поэтому нужна помощь)

Бюджет ~45к(+2-3 не проблема). Звуковой сейчас в принципе хватает от наушников, поэтому можно не включать в сборку.

Для начала место жительства и ссылочку на магазин. И еще для чего конкретно комп нужен в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть время - можешь пролистать пару страниц вниз, там много различных сборок предлагалось для различных бюджетов. 

Смотрел не совсем внимательно, теперь буду иметь в виду эту сборку.

 

Для начала место жительства и ссылочку на магазин. И еще для чего конкретно комп нужен в первую очередь.

Живу - ближнее Подмосковье, но думаю, местные магазины не имеет смысла рассматривать. Поэтому - Москва(Регард, Никс что-то из этого).

А компьютер нужен в основном для игр, хотя что-то разгонять самостоятельно я не любитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Коре I5 + мать нормальную+16-32 гб памяти+ Корпус хороший+ 700-800 ватт БП с высоким КПД. Это основа. Можно заменить i5 на i7 , ну вдруг игры через четыре года начнут использовать все ядра ( дорого однако ). Жесткий обычный или ССД минимум на 256 Гб , так как только ставить систему на ссд я считаю неоправданным , небходимые и часто используемые программы тоже желательно на него ставить. Можно файлопомойку запилить на RAID 1 или 0 , перед этим почитать как это дело правильно ставится.

 А вот видеокарту не знаю. Я бы брал Gtx 970 но это за рамки бюджета выйдет. Можно не парится и взять 760 с последующим апгрейдом . Но тут засада 760 надолго не хватит , скоро попрут игры на движках нового поколения под новые консоли. В итоге выйдет дороже чем сразу брать что то похожее на 970. Можно что то от АМД присмотреть .

 Брал бы в местах подобных Никсу. Большая контора торгующая железками. Даже в Москве таких фирм не много ( центральных офисов/магазинов/складов ). Предварительно можно составить список желаемого и обзвонить предварительно.


  Монитор еще забыл.

Изменено пользователем Walenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыгард:

1 http://www.regard.ru/catalog/tovar144700.htm

2 http://www.regard.ru/catalog/tovar131763.htm

3 http://www.regard.ru/catalog/tovar155125.htm

4 http://www.regard.ru/catalog/tovar111465.htm

5 http://www.regard.ru/catalog/tovar152662.htm

6 http://www.regard.ru/catalog/tovar43104.htm

7 http://www.regard.ru/catalog/tovar144479.htm

Насчёт видеокарты складывается интересная ситуация - по схожим рекомендованным ценам должны продавать GTX 970, которая по большинству параметров будет более разумной покупкой, однако в магазинах я такую карту так и не нашла. Мне кажется стоит подождать появления карт (хотя курс доллара "растёт") - в общем дело ваше. По производительности разогнанная R9 290 бдет примерно на уровне GTX 970 в номинальном режиме работы. Энергопотребление у R9 290 прилично больше, но она обойдётся похоже ощутимо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл на маркете i7 4771 за 11790. Вроде бы даже по Москве цены дороже. Как думаете, стоит взять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл на маркете i7 4771 за 11790. Вроде бы даже по Москве цены дороже. Как думаете, стоит взять? 

Стоит, если гарантия хотя бы год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу попросить подобрать под ЦП мать (хорошую, но без лишних прибамбасов, типа 4 слотов под видео), оперу и кулер. Сайт: http://www.kompas39.ru/ Выбор там довольно скудный, поэтому напишите что бы вы посоветовали, может закажу с доставкой или найду где ещё в городе.

 

Алсо просветите на будущее на счёт жёстких. Всю жизнь пользовался обычными хардами. Есть ли большой смысл и для каких целей покупать гибридный хард? Заинтересовался этими дисками на сайте seagate, пишут, что у них скорость как у ССД, а объём и цена как у ЖД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё хочу попросить подобрать под ЦП мать (хорошую, но без лишних прибамбасов, типа 4 слотов под видео), оперу и кулер. Сайт: http://www.kompas39.ru/ Выбор там довольно скудный, поэтому напишите что бы вы посоветовали, может закажу с доставкой или найду где ещё в городе.

 

Алсо просветите на будущее на счёт жёстких. Всю жизнь пользовался обычными хардами. Есть ли большой смысл и для каких целей покупать гибридный хард? Заинтересовался этими дисками на сайте seagate, пишут, что у них скорость как у ССД, а объём и цена как у ЖД.

 

Не знаю, может быть если SSD совсем убит, тогда будет равный по скорости, а так невозможно. SSHD в 15-20% быстрее чем HDD, и всего лишь, в отличии от SSD в котором быстродействие улучшается в пару раз.   Если полетит SSHD - всему диску будет кранты. Лучше иметь 1 SSD, 1 HDD. SSD - под систему, нужное ПО. HDD под файлы. 

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть если SSD совсем убит, тогда будет равный по скорости, а так невозможно. SSHD в 15-20% быстрее чем HDD, и всего лишь, в отличии от SSD в котором быстродействие улучшается в пару раз.   Если полетит SSHD - всему диску будет кранты. Лучше иметь 1 SSD, 1 HDD. SSD - под систему, нужное ПО. HDD под файлы. 

SSD больно жирно, если нормальный объём, а покупать на 60гб, чтоб потом трястись влезет ли туда всё что надо или нет, не хочется. Я вот думаю, что если гибридный взять как альтернативу обычному харду и хранить там всё: систему, игры, программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSD больно жирно, если нормальный объём, а покупать на 60гб, чтоб потом трястись влезет ли туда всё что надо или нет, не хочется. Я вот думаю, что если гибридный взять как альтернативу обычному харду и хранить там всё: систему, игры, программы.

 

Пф. За 3к можно найти SSD на 120 GB. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Брать два по 512 Гб . Делать RAID 1 или 0 и туда систему и программы необходимые. Быстрее одиночного примерно на 30-40 процентов. А ссд можно и потом докупить. 

 А можно вообще не парится по этому поводу ставить на обычный жесткий. Ну будет чуть медленнее грузится уровни и стартовать виннда , ну и что. Это же не ФПС 10-15 кадров в секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Брать два по 512 Гб . Делать RAID 1 или 0 и туда систему и программы необходимые. Быстрее одиночного примерно на 30-40 процентов. А ссд можно и потом докупить. 

 А можно вообще не парится по этому поводу ставить на обычный жесткий. Ну будет чуть медленнее грузится уровни и стартовать виннда , ну и что. Это же не ФПС 10-15 кадров в секунду.

 

Чуть медленнее? 8 секунд против 35 секунд разница ощутимая. Все программы запускаются медленнее. С одной стороны когда ты еще не перешёл на ССД - можно взять HDD, а в будущем сделать апгрейд. С SSD на HDD переходить уже не дело. Правда повезло что тот чувак еще на SSD не сидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался поставить себе RAID, но ничего не вышло. Теперь у меня два диска по 2тб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался поставить себе RAID, но ничего не вышло. Теперь у меня два диска по 2тб.

 

В интернете достаточно гайдов чтобы это сделать. Нужно в них разобраться и всё. И нужно иметь 2 одинаковых диска как в плане характеристик, так и в плане объёма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете достаточно гайдов чтобы это сделать. Нужно в них разобраться и всё. И нужно иметь 2 одинаковых диска как в плане характеристик, так и в плане объёма. 

Да я знаю, купил два одинаковых диска, замутил RAID, в биосе определялся как RAID, но в самой системе не виден был. ХЗ в чём там дело было, может мать нужна была особая, но я уже забил как-то. По сути если кроме времени запуска винды скорость диска ощутимых профитов не даёт, то можно и обойтись без SSD, RAID и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Райд дает преимущество когда допустим кучу мелких файлов открываешь ( фотки ). Или одновременно вдруг заработал торрент на полную катушку 10 мб \сек и ты такой кино смотришь в HD. Вообще проводник резвее работает. Я пересел с реэйда на ССД , не сказал бы что уж совсем ВАУ. Может если с обычного жесткого пересел бы , то да.

 Что за мать? И сколько всего дисков в системе. Диски размером 2Тб нужно в GPT делать а не MBR ( из недостатков винда нужна лицензионная :) )

Изменено пользователем Walenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Райд дает преимущество когда допустим кучу мелких файлов открываешь ( фотки ). Или одновременно вдруг заработал торрент на полную катушку 10 мб \сек и ты такой кино смотришь в HD. Вообще проводник резвее работает. Я пересел с реэйда на ССД , не сказал бы что уж совсем ВАУ. Может если с обычного жесткого пересел бы , то да.

 Что за мать? И сколько всего дисков в системе. Диски размером 2Тб нужно в GPT делать а не MBR ( из недостатков винда нужна лицензионная :) )

Мать Asus M4A89GTD PRO. А винда естессенно пиратка  :) А по скорости я скажу меня и с HDD всё устраивает, единственное что сильно заметно и напрягает - это винда долго стартует и тупит около минуты, пока всё прогрузится. Но так как комп включается раз в день меня это не особо волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие, а соберите-ка мне что-нибудь относительно годное ценой до 30к, к примеру, вот здесь http://www.dns-shop.ru/shop/ufa

Нужна только коробка с начинкой, все прочие девайсы имеются. Комп нужен в целом для инет-серфинга и втыкания в современные игры в свободное время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Райд дает преимущество когда допустим кучу мелких файлов открываешь ( фотки ). Или одновременно вдруг заработал торрент на полную катушку 10 мб \сек и ты такой кино смотришь в HD. Вообще проводник резвее работает. Я пересел с реэйда на ССД , не сказал бы что уж совсем ВАУ. Может если с обычного жесткого пересел бы , то да.

 Что за мать? И сколько всего дисков в системе. Диски размером 2Тб нужно в GPT делать а не MBR ( из недостатков винда нужна лицензионная :) )

 

Ну не повезло тебе, я с HDD пересел - разница сильная, особенно когда обратно возвращаешься и видишь на сколько медленным был комп ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...