Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
QB_Maximus

Джедаи - кто они?

Рекомендуемые сообщения

Недавно пришла в голову мысль - а от чего все беды во вселенной Звездных Войн? Начал анализировать события со времен Старой Республики и до потомком Скайуокеров и Соло. И каждая война (могу ошибаться) начиналась из-за каких-то падших джедев или ситов. Тут как всегда на сцене появляются джедаи-святоши и начинают противостоять злу. Добиваются (или не добиваются) успехов - мир и покой на пару поколении. До прихода нового Темного Лорда. И тут появился резонный вопрос - а зачем вообще нужны эти джедаи? Из их рядов выходят самые отпетые злодеи вселенной. Ведь и первые ситы были падшими джедаями, улетевшими на Коррибан. Как бы отразился геноцид использующих силу на Республике? И почему сами джедаи не прикроют лавочку? они же должны это понимать. Империя Палпатина была близка к этому. к полному порядку. но недоджедай Скайуокер все опять испортил. а ведь при императоре была бы стабильность, которой так не хватает всеми нами любимой вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве миротворцы должны на ситов нападать.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, ситы враги же. Они сами на джедаев кидаются с удовольствием. А заодно и вообще на всех, кто им не угоден.

ээээ вообще-то все было ровно наоборот. Джедаи на меня да пачкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, играя за ситхов я стопитсот раз пытался наладить контакт с джедаями. На что они полюбому набрасывались...

А у меня, играя за добрую ситку, один раз получилось разойтись миром. :sunny:

Джедай по-моему сам офигел от такого поворота дел.

Сперва меня переспрашивал, точно ли я не собираюсь на него нападать? На что я мстительно ответила: тебе надо, ты и нападай.

Джедай выпал в осадок, прочитал трогательную речь о налаживании контакта между культурами и слинял.

Так что есть они, адекватные джедаи. Просто мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню такие штуки.

Если мой воин смог подружиться с джедаями, то инквизитору здесь меньше повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких это случаях, вы пытались наладить контакт?

Обычно, с джедаями встречаешься, предварительно вырезав не один десяток их подчиненных. Да и требования какие-то предъявляешь. Конечно никто договариваться не будет. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких это случаях, вы пытались наладить контакт?

Всегда, когда это было возможно по сюжету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню такие штуки.

Если мой воин смог подружиться с джедаями, то инквизитору здесь меньше повезло.

Инквизитору по сюжету попадаются отвратительные джедаи. Особенно на Альдераане. Жаль, что эту сволочь можно убить лишь один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агент вроде как может дружит с джедаями: отступницу с Тариса можно вернуть к свету, а Ардуну я отдал Чёрный Кодекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агент вроде как может дружит с джедаями: отступницу с Тариса можно вернуть к свету, а Ардуну я отдал Чёрный Кодекс.

Да кому это надо?

Свет ей не подходит, характер не тот.

И наставники у неё упоротые, в любом случае в драку кидаются.

И вообще, прекращаем офтоп.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких это случаях, вы пытались наладить контакт?

В случае с БХ, когда толпа кровожадных джедаев вперлась на вечеринку и вырезала толпу народа. Если, конечно, эти ушлепков еще можно было назвать джедаями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они предлагали еще на Квеше сдаться. Это с БХ никак не договориться, а не с джедаями. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

БХ на то и БХ, он по умолчанию существо не слишком высокоморальное, и никто его не обеляет. Но тут-то мы вроде бы говорим о джедаях? Да, они еще на Квеше предлагали сдаться. Ну и что? Тогда противник отказался, теперь сам пытается договориться. Да нормальный положительный джедай прыгать от радости должен, а не бросаться в бой с кличем типа "Нет, мы убьем тебя, имперская сволочь! За мастера такого-то, ааааа!". Или ты хочешь сказать, что такой подход - если один раз противник отказался сдаться, то во второй его пристрелят как бешеную собаку, несмотря на явные попытки договориться, - нормален для джедаев? Мне не по душе примеры обратных перегибов, когда Императора готовы скрутить и привезти на Тайфон, в самое сердце Республики. Но в целом джедаи, которые могут хотя бы выслушать противника, мне ближе и понятнее. Ну, может потому что они соответствуют заявленным идеалам.

Сюжет ситвара, кстати, очень хорошо привели в пример. Отлично проработанный эпизод, причем как относительно поведения джедая, так и относительно вариантов выбора для ГГ. Там есть возможности отыгрыша и для искренне светлого персонажа, и для раскаявшегося злодея, и для трололо-манипулятора, и даже для манипулятора, который успешно косит под светлого в глазах джедая :laugh: И мне было очень странно, но в то же время приятно услышать в нем диалог наподобие:

- Это ты тот сит, который убил мастера Номена Карра. Я был его учеником.

- С тех пор случилось немало всякого. Я раскаиваюсь в своих поступках.

- Правда? Но ведь если бы не ты, его все равно убил бы кто-нибудь другой. Он пал во тьму задолго до вашей встречи...

Нефиговое суждение от рыцаря-джедая. Особенно на фоне Аделин Марр с ее "А-а-а-а ты убил мастера как-его-там, теперь я убью за это тебя!!!!11".

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем помню тот диалог на вечеринке, но неужели там можно было сдаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет конкретного слова "сдаться" не скажу, но там совершенно точно можно попробовать договориться мирно. Об этом я говорю с уверенностью, потому что писала соответствующий пост в тему Визас и выкладывала скриншот с этой самой Аделин Марр, где она что-то кричит. Затык в том, что собственный же скрин я теперь не могу просмотреть: у меня тут радикал.ру заблокирован xD А помню я только, что переговоры были феноменально короткими, что-то типа:

- Ребята, а может, договори...

- Заткнисьсдохнимерзкаяимперскаятварь!

*бой*

Я тогда понадеялась, что после боя она образумится, но нет, барышня померла с концами и без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ребята, а может, договори...

- Заткнисьсдохнимерзкаяимперскаятварь!

Вот в таком ключе у моей инквизиторши проходили все встречи с джедаями :) Начиная с Балморры и дальше бодрым шагом до финала.

Даже ЛоАшара не отличается адекватностью.

Не могу вот так навскидку припомнить ни одного, с кем можно было бы нормально поговорить и разойтись миром. Даже в речи Сатилки на первом флэшпойнте сквозят незавуалированные угрозы. Так что в Старой республике были какие-то неправильные джедаи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все договарабельные джедаи и республиканские офицеры остались в сюжете ситвара. Инквизитору их уже не хватило)) Хотя нет, еще у агента есть один джедай, но и то, что характерно, серый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для джедаев он не потерян. Они по возможности попытаются вернуть его к Свету. Но тут ещё зависит и от самого падшего на ТС. Сможет ли он сам бороться с влиянием тёмной стороны и захочет ли? Кайл Катарн смог обуздать свои эмоции и свернуть с тёмной дорожки. В то время как Экзар Кун, едва почувствовав мощь ТС, целиком и полностью отдал себя ей.

Экзар Кун боялся смерти, был тщеславным - на этом и сыграл дух Фридона Надда.Когда Экзар поклялся в верности ТСС сначала, а потом почувствовал всю мощ ситхских артефактов - назад для него дороги не было.Вообще были ходоки между сторонами Силы - это и Люк и Кайл Катарн, и Кип Дюррон , который аннигилировал целую планету, но не был наказан а прощен - двойные стандарты господа. Джедаю даже такое могут простить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джедаю даже такое могут простить.

Угу. Нет проблем, если только он докажет, что в тот момент ни о чем плохом не думал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати проходила котор, там надо было сдать как всегда джейдайский кодекс, что- то не больно они ему следуют. На Ревана толпой напали.

Экзар Кун боялся смерти, был тщеславным - на этом и сыграл дух Фридона Надда.Когда Экзар поклялся в верности ТСС сначала, а потом почувствовал всю мощ ситхских артефактов - назад для него дороги не было.Вообще были ходоки между сторонами Силы - это и Люк и Кайл Катарн, и Кип Дюррон , который аннигилировал целую планету, но не был наказан а прощен - двойные стандарты господа. Джедаю даже такое могут простить.

Я не когда не прощу, то что они сделали с Реваном. Они ведь мало того, что его зомбировали так потом врали всю дорогу. При чем свейтлейшие члены ордена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не когда не прощу, то что они сделали с Реваном. Они ведь мало того, что его зомбировали так потом врали всю дорогу. При чем свейтлейшие члены ордена.

Ничего, во второй части они все дохнут в муках. Можно даже самим убить.

Кто сказал, что нет справедливости в далекой галактике?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они быстро практически не мучаясь. нет они должны страдать долго и мучительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они быстро практически не мучаясь. нет они должны страдать долго и мучительно.

Прожарьте их на медленной молнии.)))

Но, возвращаясь к теме, они ведь джедаи - эти лицемерные ребята. А кроме них там только ещё Джухани, Джоли и Реван с Басей из полноценных джедаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Биндо мне нравиться он хоть конечно и лицемер. но у него правильная позиция.

Прожарьте их на медленной молнии.)))

Но, возвращаясь к теме, они ведь джедаи - эти лицемерные ребята. А кроме них там только ещё Джухани, Джоли и Реван с Басей из полноценных джедаев.

Они все таки не члены совета. они хотя бы не использовали Ревана.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все таки не члены совета. они хотя бы не использовали Ревана.

Так я как раз про членов совета и говорю.

Там в которе из джедаев только совет, спутники и сам Реван.

Но при желании воздать совету "за всё хорошее" приходится переходить на тсс и убивать спутников, которые ничего плохого тебе не сделали.

Это всегда был для меня отстойный момент.

Какого фига они на меня кидаются? Кошка ещё ладно, она взрывная как граната. Но Биндо мне так убедительно проповедовал, что не стоит лезть в драку, если тебя туда не звали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не перехожу на тсс Не хочется опять ходить в балахоне черном. Но Эйтрис сука ( литературное слво) даже в книге гадит Ревану. Вот ее я бы покромсала, потом оживила и медленно прожарила молнией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...