Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Да у меня сама идея такого романа не вызывает отторжения, я просто его не представляю. Может только если Инквизитора, как Шепарда, натянут части на три) но платонически юстить Николая мои местные Гованне будут, че уж. Хотя он мне все-таки не кажется той НЕХой, которую изучение таких отношений заинтересует. Ну не напрямую, во всяком случае.

Добро пожаловать в клуб "Платонически настроенные некроманты" :daisy:

У меня тоже идея такого романа отторжения не вызывает. Хотя представить тоже проблематично. Наверное, поэтому мне жаль, что романа в игре не будет. Ну просто потому что мне реально интересно, как оно могло бы быть глазами профессиональных сценаристов, а не в моём воображении фикрайтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, ему могут прикрутить заинтересованность человеческими эмоциями, если захотят.

И даже убрать признаки мертвечины с его лица, и это даже будет обосновано (см мои размышления о его природе), скорее всего он может изменять свою внешность в некоторых пределах.

Другое дело, что лидер-райтер(Гейдер гл. сценарист) уже сказал свое мнение на сей счет, и весьма вероятно, что он это свое мнение не изменит

Заинтересованность человеческими эмоциями там уже есть.

К тому же, если принять во внимание, что Коул всё-таки дух, то он не просто не ребёнок, но и никогда не был ребёнком. Разве что виспом.))

Тоесть это точно не педофилия, просто никак. Скорее уж ксенофилией можно назвать. Но с этим у биоваров (сюрприз!) как раз никогда не было особых проблем. До Коула, я имею в виду.

В ДА2 внутри Андерса сидит Справедливость, но никто почему-то не возмущался, что Андерс и Хоук, гады такие, развращают невинного духа.))) В МЕ была куча инопланетян. В СВТОРе у агентши был роман с багнутым, во всех смыслах этого слова, Вектором. И почему никто не переживал о нечеловеческом сознании, нечеловеческом восприятии, нечеловеческой физиологии итд итп. Стоило только сценаристам захотеть, как сразу же всё подходило.)

Короче, все эти причины не давать Коула в ЛИ, по-моему надуманы чуть более, чем полностью.

Но сердцу не прикажешь. Гейдер не видит Коула в ЛИ. Викс не столь категоричен, он понимает, что личность персонажа развивается. И это даёт мне надежду, что хоть и не в ДАИ, возможно в следующих играх, Коул избавится наконец от своего клейма "маленького мёртвого мальчика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В ДА2 внутри Андерса сидит Справедливость, но никто почему-то не возмущался, что Андерс и Хоук, гады такие, развращают невинного духа.)))

Андерс - взрослый и опытный, до Андерса у Джаса был Кристоф - тоже взрослый опытный и женатый.

Коул - был подростком и дух скопировал подростка

И не Гейдер писал МЕ, так что смысл ему возмущаться

И почему никто не переживал о нечеловеческом сознании, нечеловеческом восприятии, нечеловеческой физиологии итд итп. Стоило только сценаристам захотеть, как сразу же всё подходило.)

Я и не переживала, но для меня роман с инопланетянкой или роботом кажется странным с точки зрения как физических отличий, так и культурных. Что то платоническое, может и да, с полноценным сексом и детьми - бред

Ну ладно, вернемся к нашему духу.

Андерс (одержимый), не знаю, кто и как, но я романю Андерса, а не Джастиса. И общаюсь я с Андерсом, а не с духом.

Коул - дух, с фрагментами воспоминаний Коула. Для меня романтические отношения подобного рода - странность.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс - взрослый и опытный, до Андерса у Джаса был Кристоф - тоже взрослый опытный и женатый.

Коул - был подростком и дух скопировал подростка

И не Гейдер писал МЕ, так что смысл ему возмущаться

Я и не переживала, но для меня роман с инопланетянкой или роботом кажется странным с точки зрения как физических отличий, так и культурных. Что то платоническое, может и да, с полноценным сексом и детьми - бред

Ну ладно, вернемся к нашему духу.

Андерс (одержимый), не знаю, кто и как, но я романю Андерса, а не Джастиса. И общаюсь я с Андерсом, а не с духом.

Коул - дух, с фрагментами воспоминаний Коула. Для меня романтические отношения подобного рода - странность.

Романсили-то Андерса, но Справедливость в это время как бе тоже никуда не девался.)) Даже видно это на одном из моментов с поцелуем. Я помню, специально скринила.)

И воспоминания Кристофа для духа так и не стали своими. Не так как воспаминания Коула для эээ Коула.

Так что фактически во время всех грязных танцев с Андерсом, присутствовал ещё один невольный участник. У меня даже сложилось впечатление, что биовары сами не очень понимали что с этим делать, потому что тему сию почти никак не обыграли. Была одна шутка от Изабеллы, которую она даже не договаривает до конца, и всё.

Так я, вроде бы, и не спорила, что роман с Коулом был бы странным. В этом, в принципе, основная притягательность ксеномансов.) Что будет странно, и не соскучишься. Другой вопрос, потянут ли такое биовары? Посчитают ли, что овчинка стоит выделки?

Что до ассексуального романа, который многие, как ни странно, просят на социалке, то я, в принципе, не против. Хотя и не понимаю нафига. Чем таким ассексуальный роман лучше полноценного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я, вроде бы, и не спорила, что роман с Коулом был бы странным. В этом, в принципе, основная притягательность ксеномансов.) Что будет странно, и не соскучишься. Другой вопрос, потянут ли такое биовары?

Потянули же Вектора, и получилась вполне качественная романтическая крипота. Да, я в курсе, что там другие сценаристы, но оно все равно подтверждает, что в принципе такое вполне решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем асексуальный роман отличается от дружбы?

Хороший вопрос.))

Думаю что ничем. Тогда другой вопрос: зачем это называть романом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем асексуальный роман отличается от дружбы?

Чем роман с Себой отличался от дружбы с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот

Хотя у меня зародилось подозрение, что они имеют в виду что-то вроде романов в БГ2 или НВН2.))

Но там романы тоже не были ассексуальными на самом-то деле. Просто у разработчиков не было технических средств, чтобы показать пикантные сцены. Вот и выкручивались при помощи разговоров на привале.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот думаю, а как Коул относится к идее меньшего зла? И что он выберет в ситуации в Крествуде в первой показанной демке?

Мне кажется он предпочтет спасти деревню, а вам?

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а как Коул относится к идее меньшего зла? И что он выберет в ситуации в Крествуде в первой показанной демке?

Мне кажется он предпочтет спасти деревню, а вам?

Аналогично.

Он ведь не стратег какой-нибудь. Типа "тут мы пожертвуем сто человек, тогда вот тут спасём тысячу". Он, судя по интервью, мыслит ближе к Сере. Видит того кому нужна помощь - помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а как Коул относится к идее меньшего зла? И что он выберет в ситуации в Крествуде в первой показанной демке?

Мне кажется он предпочтет спасти деревню, а вам?

А ведь Сера тоже против этого меньшего зла, может, их всё-таки можно подружить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

Он ведь не стратег какой-нибудь. Типа "тут мы пожертвуем сто человек, тогда вот тут спасём тысячу". Он, судя по интервью, мыслит ближе к Сере. Видит того кому нужна помощь - помогает.

Ну и я так же рассуждаю. Но ведь сначала мы видим раненных кого-то там? Стражников и так далее. И вроде если мы отошлем здоровых защищать деревню они погибнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я так же рассуждаю. Но ведь сначала мы видим раненных кого-то там? Стражников и так далее. И вроде если мы отошлем здоровых защищать деревню они погибнут.

Я же говорю, Коул не стратег. Он может спланировать что-то для себя. Как действовать в той или иной ситуации. Но распоряжаться большой группой людей он не будет. У него нет такого опыта, и взяться неоткуда.

Так что скорее всего, побежит всех спасать сам.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с Коулом вообще нужно возиться как с дитем, он же ничего сам не может. тыркает ножичком людей время от времени и все

Идите лучше продолжайте обнявкивать Каллена.

Хейтер из вас так себе.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хейтер?) Коул мой любимый перс из всей инквизиции)

Тогда бы вы не писали про него такую, я извиняюсь, чушь.

Если он вам так нравится, ты вы же наверное в курсе, что он водиночку прошел чуть не половину Орлея, следуя за Рисом. Пришлось ему и сражаться с пт. И никто с ним, что характерно, не возился как с дитём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с Коулом вообще нужно возиться как с дитем, он же ничего сам не может. тыркает ножичком людей время от времени и все

Советую почаще юзать слово инфантил, тогда будет много много еды, даааа.

ОМГ.

С Коулом и НУЖНО возиться как с дитем!

Именно по тому, что он САМ ни чего не может и ни чего не знает, и ты будешь возиться с ним, ловить его, как нашкодившего щенка, вытаскивать за шкирку на свет божий и объяснять, объяснять, объяснять... без начала и конца, и про репу в камине и про многое другое. Детей надо учить, иначе вырастет черти что.

Многие духи - по сути - дети, т.к. они ни чего не знают ни о реальном мире, ни о эмоциях реальных людей.

Ни кто не говорит, что им надо надеть слюнявчик и кормить пюрешечкой, пропущенной через блендер или менять памперсы. Им нужно разъяснять, как детям, вдумчиво и тщательно подбирая слова и разжевывая, и направляя их в верное русло.

Но нет же, Коул - взрослый, он все знает и самостоятельно принимает решения, резать людей для поддержания своего существования, это конечно же не требует ни какой коррекции поведения, ведь взрослый же и молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну он дезориентирован, и за Рисом шел как раз потому, что больше некуда. и Рис чувствовал какое-то подобие ответственности что ли за него. одно другому не мешает.

не стоит воспринимать все настолько в штыки, разделяя все на черное и белое. либо слюни, либо хейтерство.

Дезориентированы бывают духи, только прошедшие через Завесу. Мы это видели в играх, читали в кодексе (читали же?). Они не понимают что происходит вокруг, не понимают что перед ними, и зачастую даже не могут отличить живое от неживого. Сравните это с Коулом, благо там достаточно его пов-ов.

Коул, судя по всему, воплотился в реальности уже довольно давно. Он точно может сказать кто и что перед ним, и до некоторой степени предсказать чужое поведение. Ему недостаёт опыта нормальной человеческой жизни (отсюда всякие репки в камине), но когда ему что-то нужно, действует целеустремлённо, чётко и без колебаний. И зачастую более успешно, чем люди, родившиеся в Тедасе.

Когда ему нужно было освободить Риса из тюрьмы, Коул не полез на рожон без всякой надежды на успех. Вместо этого он нашёл Винн и Евангелину, которые на тот момент как раз чуть не поубивали друг друга в глупой ссоре, и, приставив кинжал к горлу, заставил их осознать ситуацию и выработать совместный план действий. Это похоже на поведение ребёнка, с которым нужно будет постоянно нянькаться и объяснять каждый шаг?

Рис как-то сказал о Коуле, что он очень умён и быстро учится. Я бы эту фразу эпиграфом поставила.

Ни кто не говорит, что им надо надеть слюнявчик и кормить пюрешечкой, пропущенной через блендер или менять памперсы. Им нужно разъяснять, как детям, вдумчиво и тщательно подбирая слова и разжевывая, и направляя их в верное русло.

Но нет же, Коул - взрослый, он все знает и самостоятельно принимает решения, резать людей для поддержания своего существования, это конечно же не требует ни какой коррекции поведения, ведь взрослый же и молодец!

В Асундере ОМГ, Коулу никто ничего особо не разжевывал. Все выводы он делал сам.

Да, вы совершенно правы. Коул вполне осознанно убивает людей, пусть даже причиной этого решения является иррациональный страх исчезнуть. Он же понимает, что убивает их, а не конфетками угощает.

Это именно то, что многих пугает и отталкивает в персонаже. Коул способен на абсолютную преданность, способен на самопожартвование, но так же он способен на совершенно осознанную жестокость по отношению к другим. Он убивает не импульсивно, не от злости, не из чувства долга, а только потому, что сам решил убить. Кроме того многие моральные ограничения людей не имеют (во всяком случае не имели раньше) над ним силы. Ему всё равно мужчина перед ним или женщина, опасный или беспомощный. Если Коул решит убить, такие соображения не будут его останавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В Асундере ОМГ, Коулу никто ничего особо не разжевывал. Все выводы он делал сам.

Ну конечно, а Риз просто всегда мимокрокодил молча.

"Коль", твердо скaзaл Риз. "Ты должен выслушaть меня. Ты не исчезнешь. Убийство невинных нечего не изменит".

"Я же могу тебя видеть. Рaзве ты не стaнешь более нaстоящим, если убьешь меня?"С тем же успехом он мог удaрить Коля по лицу; тaк сильно Коль вздрогнул от его обвиняющего тонa. Риз не жaлел об этом. Ему нaдоело нянчиться."

"Несмотря нa все это, он был рaд, что увидел проблеск того молодого человекa, которого он знaл. Воспринимaть Коля кaк убийцу было неприятно, a шок от этого открытия еще не прошел. Сколько еще он не знaл о Коле? Если он не нaйдет способa помочь юноше или остaновить его убийствa, кровь его жертв ляжет нa руки Ризa. Ему пришлось нaпомнить себе, что хоть Коль и не монстр, это не ознaчaло того, что тот безопaсен."

Коль провел пaльцем по лезвию кинжaлa. Онa не моглa шевельнуться. Он был стрaжем нa пропaсти между жизнью и смертью, и больше никто. Он уже чувствовaл знaкомое движение внутри себя, тот дaвний стрaх, требовaвший, чтобы он боролся зa то, чтобы остaться в этом мире. Ни когдa не сдaвaйся, говорил он. Не рaстворяйся в ночи.

Но что скaзaл бы Рис?

- Ты не виновaт в том, что случилось с ней, Коль.

Вот и оно. Коль посмотрел в сторону, чувствуя кaк кровь приливaет к щекaм. Он хотел плaкaть, или кричaть, или... еще что-нибудь. Где-то глубоко внутри него сжaлся до боли темный комок, который был тaм все это время, но к которому он было уже привык. К тому, что он медленно рaзъедaл его изнутри.

- Я дaже не помню ее, - пробормотaл он.

- Непрaвдa.

Он неуютно поерзaл нa ступенькaх. - Я не хотел делaть этого.

- Я знaю.

- Я просто хотел, чтобы онa зaмолчaлa, чтобы пaпa не услышaл нaс. Я думaл, что онa тaк послушнa, и тaк спокойнa... Он зaпнулся, словно проглотил язык, не в силaх продолжaть дaльше.

- Я знaю. - Рис положил руку нa плечо юноши. Тaкой простой жест, но в то же время тaкой успокaивaющий.

-Что нaсчет Коля?-

-Обучaй его.Охрaняй его.Он зaслужил второй шaнс.

-Дaже после всего,что он сделaл?-

-Я не хочу судить Коля, не после того что я виделa. Я остaвлю это Создaтелю.

Знаете, а тяжело из книжки вот так вот выискивать, гораздо проще, сказать, что Коул просто сферический конь в вакууме, который сам до всего дошел.

Он убивает не импульсивно, не от злости, не из чувства долга, а только потому, что сам решил убить. Кроме того многие моральные ограничения людей не имеют (во всяком случае не имели раньше) над ним силы. Ему всё равно мужчина перед ним или женщина, опасный или беспомощный. Если Коул решит убить, такие соображения не будут его останавливать.

И это - Хорошо! (сарказм)

Коул не полез на рожон без всякой надежды на успех. Вместо этого он нашёл Винн и Евангелину, которые на тот момент как раз чуть не поубивали друг друга в глупой ссоре,

Ссора, между прочим, произошла из-за того, что Винн подозревала Коула в убийстве Фарамонда, и небезосновательно.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, а Риз просто всегда мимокрокодил молча.

"Коль", твердо скaзaл Риз. "Ты должен выслушaть меня. Ты не исчезнешь. Убийство невинных нечего не изменит".

"Я же могу тебя видеть. Рaзве ты не стaнешь более нaстоящим, если убьешь меня?"С тем же успехом он мог удaрить Коля по лицу; тaк сильно Коль вздрогнул от его обвиняющего тонa. Риз не жaлел об этом. Ему нaдоело нянчиться."

"Несмотря нa все это, он был рaд, что увидел проблеск того молодого человекa, которого он знaл. Воспринимaть Коля кaк убийцу было неприятно, a шок от этого открытия еще не прошел. Сколько еще он не знaл о Коле? Если он не нaйдет способa помочь юноше или остaновить его убийствa, кровь его жертв ляжет нa руки Ризa. Ему пришлось нaпомнить себе, что хоть Коль и не монстр, это не ознaчaло того, что тот безопaсен."

Коль провел пaльцем по лезвию кинжaлa. Онa не моглa шевельнуться. Он был стрaжем нa пропaсти между жизнью и смертью, и больше никто. Он уже чувствовaл знaкомое движение внутри себя, тот дaвний стрaх, требовaвший, чтобы он боролся зa то, чтобы остaться в этом мире. Ни когдa не сдaвaйся, говорил он. Не рaстворяйся в ночи.

Но что скaзaл бы Рис?

- Ты не виновaт в том, что случилось с ней, Коль.

Вот и оно. Коль посмотрел в сторону, чувствуя кaк кровь приливaет к щекaм. Он хотел плaкaть, или кричaть, или... еще что-нибудь. Где-то глубоко внутри него сжaлся до боли темный комок, который был тaм все это время, но к которому он было уже привык. К тому, что он медленно рaзъедaл его изнутри.

- Я дaже не помню ее, - пробормотaл он.

- Непрaвдa.

Он неуютно поерзaл нa ступенькaх. - Я не хотел делaть этого.

- Я знaю.

- Я просто хотел, чтобы онa зaмолчaлa, чтобы пaпa не услышaл нaс. Я думaл, что онa тaк послушнa, и тaк спокойнa... Он зaпнулся, словно проглотил язык, не в силaх продолжaть дaльше.

- Я знaю. - Рис положил руку нa плечо юноши. Тaкой простой жест, но в то же время тaкой успокaивaющий.

-Что нaсчет Коля?-

-Обучaй его.Охрaняй его.Он зaслужил второй шaнс.

-Дaже после всего,что он сделaл?-

-Я не хочу судить Коля, не после того что я виделa. Я остaвлю это Создaтелю.

Знаете, а тяжело из книжки вот так вот выискивать, гораздо проще, сказать, что Коул просто сферический конь в вакууме, который сам до всего дошел.

А у вас всегда есть только крайности? Либо сферический конь, который на пустом месте постигает всю этику, либо маленький ребёнок, которому нужно постоянно объяснять каждый свой шаг.

Вам не приходит в голову, что все мы, по большому счёту, ни то ни другое?

И то, что Рис обговаривал с Коулом этические вопросы, не значит, что Инквизитору придётся снова, как попугаю, повторять ему всё то же самое. Напротив, Коул свои уроки усвоил, свои выводы из произошедшего сделал, даже Викс подтвердил, что персонаж повзрослел и изменился за время между асундером и игрой, но желающим усыновить мальчика всё неймётся. Ну заведите себе настоящего ребёнка, что я могу сказать.)

И это - Хорошо! (сарказм)

Хорошо или плохо, но так есть. Или было во всяком случае. Коул же не Каллен, чтобы косить под идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...