Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

У меня восторг от того, что он именно СФЕЕРИЧЕСКИЙ. Он вобрал в себя ВСЕ что можно было вобрать от других персонажей! Это такой Кайден, Фенрис, Андерс и Алистер слитые воедино и приправленные ЕЩЕ БОЛЬШЕЙ порцией клишированности и ванили. Фансервис в вакууме, причем настолько наглый и неприкрытый, что я даже возмущаться не могу, меня на хахашечку пробивает, ему еще таблички не хватает "персонаж для девочек" на грудь :DDD

Я гарантирую, что в этой теме будет или ОГРОМНАЯ КУЧА сопливейших комментов по поводу того, какой он "няшка", либо мужская часть форума будет высказывать свое "фи" по поводу его характера и внешности. Уж сколько на форумах сижу, а с этим типом все с первого скрина понятно xDDDD

Из какого инкубатора вы лезете? :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагноз сопартийцев по цвету волос. О, это что-то новенькое. Скоро будут вытаскивать характер из формы носа и размера ушей.

Хмм, вы давно играете в игры Биоовц? Если да, то не должны удивляться

У них архетипы вполне часто повторяются. На примере блондинов-с-трудным-прошлым-которых-так-и-хочется-обнять: Алистер-няша, Андерс (версия ДА2)-эмо-бой, Фенрис (который наверное брюнет? но всё равно волосы белые, так что считаем блондином) эмо бой-внебрачный сын Данте, Каллен-болезнь века и теперь вот Коул-просто эпичное собрание всевозможных тропов

Из всеобщей массы выделяются лишь Стэн, Зевран (у которого тоже грустное прошлое, но он не стонет об этом каждый день) и Варрик

В книжке вполне себе парень. Насколько он человек, спорный вопрос, который, судя по всему, он будет пытаться сам для себя решить в ДАИ. Но точно не девчонка.)

Кстати, любопытно, как бы распределились голоса, будь Коул девушкой. Ведь чисто гипотетически, такое могло случиться с любым. И была бы у нас такая же бледненькая, готичненькая Колет. Вот держу пари, многие из тех, кто сейчас с негодованием шипит "он же мёртвый!" и "уберите это" сами бы первые бросились обогревать, утешать и защищать.))

Бррр, пол не играет значения

Всё равно он страшный

Правда, он и должен быть страшным, так что это вполне правильный дизайн

Но страшный всё равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В книжке вполне себе парень. Насколько он человек, спорный вопрос, который, судя по всему, он будет пытаться сам для себя решить в ДАИ. Но точно не девчонка.)

Ну, в биологическом плане он точно не человек, а значит, и не мальчик, и не девочка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, вы давно играете в игры Биоовц? Если да, то не должны удивляться

У них архетипы вполне часто повторяются. На примере блондинов-с-трудным-прошлым-которых-так-и-хочется-обнять: Алистер-няша, Андерс (версия ДА2)-эмо-бой, Фенрис (который наверное брюнет? но всё равно волосы белые, так что считаем блондином) эмо бой-внебрачный сын Данте, Каллен-болезнь века и теперь вот Коул-просто эпичное собрание всевозможных тропов

Из всеобщей массы выделяются лишь Стэн, Зевран (у которого тоже грустное прошлое, но он не стонет об этом каждый день) и Варрик

Бррр, пол не играет значения

Всё равно он страшный

Правда, он и должен быть страшным, так что это вполне правильный дизайн

Но страшный всё равно

Я бы не стал вешать ярлыки на новых персонажей - ведь всё вполне может быть другим) Я, например, хочу надеяться, что он не будет нести слишком много ереси про плохое детство (а этим, к слову, нас много кто задалбывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантки Коула на даный момент

photo-1725595.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в биологическом плане он точно не человек, а значит, и не мальчик, и не девочка)

Как раз в этом я бы не была так уверена. Опять же, если судить по книжке.

Биологически он либо человек, либо очень хорошая копия, функционирующая неотличимо от оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал вешать ярлыки на новых персонажей - ведь всё вполне может быть другим) Я, например, хочу надеяться, что он не будет нести слишком много ереси про плохое детство (а этим, к слову, нас много кто задалбывает).

Вы книгу читали?

У Коула самое Ужасное ДетствоTM из всех нам известных сопартийцев, кроме может быть Зеврана и Фенриса. Но они эльфы, им по лору положено быть трагичными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал вешать ярлыки на новых персонажей - ведь всё вполне может быть другим) Я, например, хочу надеяться, что он не будет нести слишком много ереси про плохое детство (а этим, к слову, нас много кто задалбывает).

Он и не должен говорить о своем трудном детстве. Его писал Гейдер, так что все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в биологическом плане он точно не человек, а значит, и не мальчик, и не девочка)

Как раз биологически он человек, кровь там, потребности во сне и еде... и вообще "characters/humans/cole" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы книгу читали?

У Коула самое Ужасное ДетствоTM из всех нам известных сопартийцев, кроме может быть Зеврана и Фенриса. Но они эльфы, им по лору положено быть трагичными

И чего? Вдруг он ну вообще не будет компостировать мозги этим детством? Он его и помнит-то не очень, так, отдельные воспоминания-картинки, если мне память не изменяет.

Сам факт наличия трудного прошлого не делает персонажа по умолчанию плохим. Сами про Зеврана говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы книгу читали?

У Коула самое Ужасное ДетствоTM из всех нам известных сопартийцев, кроме может быть Зеврана и Фенриса. Но они эльфы, им по лору положено быть трагичными

Читал. И не могу назвать его таким уж ужасным. Тем более Коул к финалу, когда уже явился Ламбрету, дал надежду, что он перерос мальчика, который рыдал на груди у Риса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз биологически он человек, кровь там, потребности во сне и еде... и вообще "characters/humans/cole" )

Я имею в виду самого Коула. Он же дух, если верить описанию. Это все равно что Джастиса человеком назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книжке вполне себе парень.

Нет, физически-то оно понятно, что не девочка. Я о том, что в финале он себя заявлял как "Я не Коул, я нечто левое и новое, вобравшее в себя его память". то есть от Коула, вполне возможно, осталась лишь физическая оболочка да фундамент для новой личности того, кто в него вселился. Пока ближайшая аналогия, которая приходит мне в голову, - это именно Кристофф+Справедливость. Какой уж тут фансервис, тут крышей бы не поехать, объясняя, что когда человек носит в кармане котенка, это еще не делает котенка рабом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего? Вдруг он ну вообще не будет компостировать мозги этим детством? Он его и помнит-то не очень, так, отдельные воспоминания-картинки, если мне память не изменяет.

Сам факт наличия трудного прошлого не делает персонажа по умолчанию плохим. Сами про Зеврана говорили.

Если Коул будет постоянно шутить, смеяться и улыбаться то про его трудное детство даже не вспомню

Но он же очевидно Трагичный Образ №23872432627

Своим одним присутствием он будет угнетать хуже любого нытья Алистера и Андерса вместе взятых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Коул будет постоянно шутить, смеяться и улыбаться то про его трудное детство даже не вспомню

Но он же очевидно Трагичный Образ №23872432627

Своим одним присутствием он будет угнетать хуже любого нытья Алистера и Андерса вместе взятых

Не берите.) Не думаю, что его кто-то будет навязывать, как Лиару.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал. И не могу назвать его таким уж ужасным. Тем более Коул к финалу, когда уже явился Ламбрету, дал надежду, что он перерос мальчика, который рыдал на груди у Риса.

Хммм

Abusive parents? Check!

Drinking parent? Check! Additional bonus if it's father? Check!

Dead sister/brother/mother/father? Check, check, check!

Abused by authority? Check!

Dead/traumataized due to neglect/abuse? Double check!

В общем, эпичное собрание тропов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, физически-то оно понятно, что не девочка. Я о том, что в финале он себя заявлял как "Я не Коул, я нечто левое и новое, вобравшее в себя его память". то есть от Коула, вполне возможно, осталась лишь физическая оболочка да фундамент для новой личности того, кто в него вселился. Пока ближайшая аналогия, которая приходит мне в голову, - это именно Кристофф+Справедливость. Какой уж тут фансервис, тут крышей бы не поехать, объясняя, что когда человек носит в кармане котенка, это еще не делает котенка рабом)

Ну, судя уже не по книжке, а по отдельным зарисовкам Гейдера и анотации персонажа, это не так. Коул, кем бы он ни был когда-то прежде, считает себя именно Коулом, а не духом чего-то там. Хотя и понимает, что он не тот же самый Коул. Он как-бы позаимствовал личность прошлого Коула, его память, и слился с ней. Это моё впечатление, разумеется.

Я не думаю, что после двух сеансов Справедливости нам опять будут подсовывать то же самое блюдо под другим названием.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он же очевидно Трагичный Образ №23872432627

Справедливость был сильно трагичен? То есть он был, конечно, но тема духа, познающего человеческий мир, была выдержана очень неплохо. И пока что причин считать, что Коул всенепременно будет рыдающим эмо с челкой набекрень, а не еще одним заплутавшим духом, я не вижу. Гадание по типа анимешной внешности - это все-таки несерьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм

Abusive parents? Check!

Drinking parent? Check! Additional bonus if it's father? Check!

Dead sister/brother/mother/father? Check, check, check!

Abused by authority? Check!

Dead/traumataized due to neglect/abuse? Double check!

В общем, эпичное собрание тропов

Так любого персонажа можно разобрать. В том числе Зеврана. Там тоже история - шаблонище из шаблонов. А как подана... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так любого персонажа можно разобрать. В том числе Зеврана. Там тоже история - шаблонище из шаблонов. А как подана... :rolleyes:

Зевран шаблон? Где это видели такое? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так любого персонажа можно разобрать. В том числе Зеврана. Там тоже история - шаблонище из шаблонов. А как подана... :rolleyes:

У Зеврана не было мёртвой сестры ;)

Взгляните на Зеврана

Теперь на Коула

Какая первая мысль у вас появляется?

Лично у меня: "Симпатичный южный эльф с очаровательной улыбкой" против "ОБОЖЕЧТОЭТОЗАЧУДИЩЕ!??"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран шаблон? Где это видели такое? О_о

Мать - шлюха, детство в борделе, продали стрёмным дядям, чуть ли не своими руками убил тян, которую любил. Что ещё добавишь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливость был сильно трагичен? То есть он был, конечно, но тема духа, познающего человеческий мир, была выдержана очень неплохо. И пока что причин считать, что Коул всенепременно будет рыдающим эмо с челкой набекрень, а не еще одним заплутавшим духом, я не вижу. Гадание по типа анимешной внешности - это все-таки несерьезно.

А при чём тут Справедливость?

Справедливость знал, кем он был. Он был трагичен, но не до эмо-состояния. Справедливость был просто жертвой обстоятельств, но вполне самостоятельной личностью. Его можно пожалеть, но он вполне себе несёт ответственность за собственные поступки

Ну, до того как Андерс решил слиться с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня: "Симпатичный южный эльф с очаровательной улыбкой" против "ОБОЖЕЧТОЭТОЗАЧУДИЩЕ!??"

Честно говоря, "симпатичный" - не первое слово, которым я охарактеризовала бы Зеврана. Как и "обожечтоэтозачудище" немного расходится с моими представлениями о фансервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично у меня: "Симпатичный южный эльф с очаровательной улыбкой" против "ОБОЖЕЧТОЭТОЗАЧУДИЩЕ!??"

Вы же сами написали, что он и должен быть таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...