Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Ой, а я тут подумала, что роман можно было бы как-нибудь интересно обыграть. Не опошлять, не сводить все банально к койке, а сделать, например, как с Лиарой (грубый пример). Ну там с уходом в тень и все такое *__*

размечталась ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я тут подумала, что роман можно было бы как-нибудь интересно обыграть. Не опошлять, не сводить все банально к койке, а сделать, например, как с Лиарой (грубый пример). Ну там с уходом в тень и все такое *__*

размечталась ))

Осторожно. Сейчас вас будут убивать за то, что посмели сказать кодовое слово "роман". :D

Если уж о романе говорить, то мне лично это видится как-то... не совсем романом даже. Ну, типа того, что в ДАО со Стэном. Вроде как взаимное уважение, глубокая привязанность, возможно, в чуть более выраженной, чем у Стэна, форме... Но что-то выше уровня "поцелуй в щеку" даже моя извращённая фантазия как-то нарисовать не может. Буксует, бедняжка.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожно. Сейчас вас будут убивать за то, что посмели сказать кодовое слово "роман". :D

Если уж о романе говорить, то мне лично это видится как-то... не совсем романом даже.

Некрофилия это, а не роман, тьфуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не опошлять, не сводить все банально к койке, а сделать, например, как с Лиарой (грубый пример). Ну там с уходом в тень и все такое *__*

В рамках того же грубого примера, если я услышу от духа "Embrace eternity!", я, пожалуй, немножко умру от ужаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*мыслишки после пары прочитанных страниц*

Мне кажется, даже самый зафанатевший фанат понимает, что Коул только на половину человек, и его НЕХовая часть несёт за собой долю непредсказуемости, опасности. Глупо воспринимать его как мимимишного безобидного мальчонку, так же глупо делать из него вселенское зло. В наших силах, полагаю, сделать его человечнее или более НЕХовым, но не получится склонить его окончательно в одну сторону, Коул всегда будет на грани этих двух воплощений. Человеческое тело, психологические заморочки и память мальчика не дадут ему полностью стать НЕХом, а НЕХовая сущность никогда не позволит ему стать человеком. Нельзя отделять одно от другого, иначе Коул - не Коул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некрофилия это, а не роман, тьфуй!

Этот аргумент устарел, господа. Придумайте что-то новое, а то даже спорить скучно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некрофилия это, а не роман, тьфуй!

Протестую, это спиритофилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*мыслишки после пары прочитанных страниц*

Мне кажется, даже самый зафанатевший фанат понимает, что Коул только на половину человек, и его НЕХовая часть несёт за собой долю непредсказуемости, опасности. Глупо воспринимать его как мимимишного безобидного мальчонку, так же глупо делать из него вселенское зло. В наших силах, полагаю, сделать его человечнее или более НЕХовым, но не получится склонить его окончательно в одну сторону, Коул всегда будет на грани этих двух воплощений. Человеческое тело, психологические заморочки и память мальчика не дадут ему полностью стать НЕХом, а НЕХовая сущность никогда не позволит ему стать человеком. Нельзя отделять одно от другого, иначе Коул - не Коул.

Я его лично в пост-книжном состоянии воспринимаю как духа, который уже понимает, что он не человек, но привычке пытается быть человеком, т.к. памяти духа у него ещё меньше, чем человеческой. Как-то так.

Протестую, это спиритофилия.

Новое красивое слово! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*мыслишки после пары прочитанных страниц*

Мне кажется, даже самый зафанатевший фанат понимает, что Коул только на половину человек, и его НЕХовая часть несёт за собой долю непредсказуемости, опасности. Глупо воспринимать его как мимимишного безобидного мальчонку, так же глупо делать из него вселенское зло. В наших силах, полагаю, сделать его человечнее или более НЕХовым, но не получится склонить его окончательно в одну сторону, Коул всегда будет на грани этих двух воплощений. Человеческое тело, психологические заморочки и память мальчика не дадут ему полностью стать НЕХом, а НЕХовая сущность никогда не позволит ему стать человеком. Нельзя отделять одно от другого, иначе Коул - не Коул.

Не, ну это понятно, из духа человека не сделаешь. Просто хочется какого-то более логичного финала для него, чем для Справедливости, "очеловечить" для более-менее нормальной жизни хотя бы в рядах Инквизиции :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках того же грубого примера, если я услышу от духа "Embrace eternity!", я, пожалуй, немножко умру от ужаса.

У Коула своя версия. Которая "Look into my eyes". После чего смерть наступает не только и не столько от ужаса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть убивают ))

По мне так самый симпатичный из мужиков. да да, мужиков. потому что вполне тянет лет на 20 а то и больше

Если уж о романе говорить, то мне лично это видится как-то... не совсем романом даже. Ну, типа того, что в ДАО со Стэном. Вроде как взаимное уважение, глубокая привязанность, возможно, в чуть более выраженной, чем у Стэна, форме... Но что-то выше уровня "поцелуй в щеку" даже моя извращённая фантазия как-то нарисовать не может. Буксует, бедняжка.(

Ага, я в принципе это и имела в виду, может чуточку больше и побольше мистики: "Поцеловать демона в щеку в тени" например ))

А в конце какой-нибудь финт с завесой. Говорили же, не все романы с хеппи эндом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну это понятно, из духа человека не сделаешь. Просто хочется какого-то более логичного финала для него, чем для Справедливости, "очеловечить" для более-менее нормальной жизни хотя бы в рядах Инквизиции :D

Вполне может быть. Я могу представить Коула таким добрым человеко-привидением, который очень привязан к инкви, могу представить какие-то тёплые сцены времяпровождения, вроде сидения за одним столом и попивания чаёчка и разговоры по душам. Всякие человеческие веселушки. В отличие от не симпатичного мне Андерса, которого я вижу как одержимого с постоянной борьбой внутри, Коула я могу представить как (потенциально) гармонично развитую личность (потому что он не два в одном, а одно, разделённое на две половинки - тонкое, но важное различие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне для Коула и без всяких романов хэппи-энд представить трудно. Хотя подсознательное чувство оторванного у пчёлки "жалка" требует хотя бы капли адаптации под мир людей, но... но как-то сложно поверить, что такое физически возможно. Кстати, я полагаю, что Коул стал более-менее видимым из-за всемирно рвущейся Завесы. И тихий внутренний голос подсказывает мне, что, если Завесу подлатать, у него опять начнётся ерунда с несанкционированными исчезновениями и выпадениями из памяти.

Вообще, что для него может быть счастливым концом? Даже если вдруг он останется в Инквизиции на правах домашнего привидения, разве можно назвать это полноценной жизнью? А если он полностью осознает себя как духа и вернётся в Тень, это тоже будет... ну, не совсем хороший финал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, что для него может быть счастливым концом? Даже если вдруг он останется в Инквизиции на правах домашнего привидения, разве можно назвать это полноценной жизнью? А если он полностью осознает себя как духа и вернётся в Тень, это тоже будет... ну, не совсем хороший финал.

Он ищет своё место в мире. Если он перестанет стремится быть человеком или быть только духом/демоном, а примет себя таким, какой он есть. Если и сам инкви его примет именно таким, не вешая на него клеймо "опасный НЕХ" или "недочеловек", а скажет "да, Коул, я знаю, кто ты, это меня не пугает, именно такой мне и нужен". Я считаю, что это большое счастье, знать, что ты на своём месте, ты нужен, и тебя принимают таким, какой ты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ищет своё место в мире. Если он перестанет стремится быть человеком или быть только духом/демоном, а примет себя таким, какой он есть. Если и сам инкви его примет именно таким, не вешая на него клеймо "опасный НЕХ" или "недочеловек", а скажет "да, Коул, я знаю, кто ты, это меня не пугает, именно такой мне и нужен". Я считаю, что это большое счастье, знать, что ты на своём месте, ты нужен, и тебя принимают таким, какой ты есть.

Во! Вот оно, то, что у меня не получилось сформулировать.

Правда, мой внутренний пессимист в этой ситуации не преминул напомнить, что Инквизитор когда-нибудь состарится и умрёт, а с Коулом до конца не ясно - становился ли он старше лишь по генной памяти духа или действительно может точно так состариться, превратиться в бородатое седое привидение и в итоге скончаться на руках у безутешных внуков Инквизитора? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыкальная тема Коула = )

Я смотрю, они одной темой орлесианского хип-хопа не ограничились?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках того же грубого примера, если я услышу от духа "Embrace eternity!", я, пожалуй, немножко умру от ужаса.

Инквизиция будет обеспечена кирпичами на 10 лет вперёд. :D

Но сама мысль мне тоже нравится. Так что все одержимые праведным гневом могут начинать кидаться тем, чем у них в обычае кидаться.)

Это шо ваще такое? :blink:

Фигня какая-то.)

Если нужна тема Коула, пусть будет вот такая.

http://saving-music.ru/track/8960675_68387149

Ну, это тема тёмной стороны его личности.) По идее, должна быть ещё одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут когда-то давно один хороший человек в качестве неплохой характеристики Коула предлагал вот эту песню:

http://www.audiopoisk.com/track/tem-grinhill/mp3/voin-no4i/

По-моему, реально близко. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во! Вот оно, то, что у меня не получилось сформулировать.

Правда, мой внутренний пессимист в этой ситуации не преминул напомнить, что Инквизитор когда-нибудь состарится и умрёт, а с Коулом до конца не ясно - становился ли он старше лишь по генной памяти духа или действительно может точно так состариться, превратиться в бородатое седое привидение и в итоге скончаться на руках у безутешных внуков Инквизитора? :D

Коул с бородой? Старое привидение сидит на лавочке в кругу инквизиторских внуков, потирает распухшее от артрита колено, щелкает семечки. "Деда Коул, а расскажи ещё раз, как ты репой в спящего дракона бросил... - Хе-хе *усаживает инкви-внуков на коленки* Ну, то было 30 лет назад. Я был совсем молод и не общителен. И один мой рогатый друг из инквизиции решил, что мне нужно хорошенько взбодриться..." ))

п.с. в книге его описывают как мальчика (в заключении), а затем как юношу, т.е. он растёт, но мне до сих пор не понятен момент в книге, где пишут, что храмовники избавились от всего, что было связано с забытым в темнице мальчиком, т.е. и от тела. Тогда... откуда, собственно, тело?)

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коул с бородой? Старое привидение сидит на лавочке в кругу инквизиторских внуков, потирает распухшее от артрита колено, щелкает семечки. "Деда Коул, а расскажи ещё раз, как ты репой в спящего дракона бросил... - Хе-хе *усаживает инкви-внуков на коленки* Ну, то было 30 лет назад. Я был совсем молод и не общителен. И один мой рогатый друг из инквизиции решил, что мне нужно хорошенько взбодриться..." ))

п.с. в книге его описывают как мальчика (в заключении), а затем как юношу, т.е. он растёт, но мне до сих пор не понятен момент в книге, где пишут, что храмовники избавились от всего, что было связано с забытым в темнице мальчиком, т.е. и от тела. Тогда... откуда, собственно, тело?)

Чёрт, если бы я умела нормально рисовать, я бы, ей-богу, эту сцену реально зарисовала. Оно того стоит :rolleyes:

Enchantment!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коул с бородой? Старое привидение сидит на лавочке в кругу инквизиторских внуков, потирает распухшее от артрита колено, щелкает семечки. "Деда Коул, а расскажи ещё раз, как ты репой в спящего дракона бросил... - Хе-хе *усаживает инкви-внуков на коленки* Ну, то было 30 лет назад. Я был совсем молод и не общителен. И один мой рогатый друг из инквизиции решил, что мне нужно хорошенько взбодриться..." ))

п.с. в книге его описывают как мальчика (в заключении), а затем как юношу, т.е. он растёт, но мне до сих пор не понятен момент в книге, где пишут, что храмовники избавились от всего, что было связано с забытым в темнице мальчиком, т.е. и от тела. Тогда... откуда, собственно, тело?)

Ну, может они тело просто закопали? Или выкинули? Мало ли мертвецов-нищих, никто особо внимания и не обратил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может они тело просто закопали? Или выкинули? Мало ли мертвецов-нищих, никто особо внимания и не обратил бы.

Была версия, что они тело просто подальше в туннели закинули, чтоб крысы сожрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, реально близко. :rolleyes:

Но как-то слишком уныло.

Была версия, что они тело просто подальше в туннели закинули, чтоб крысы сожрали.

А вдруг бы нашли?

Нет, скорее уж сожгли, как всех остальных мертвецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...