Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Ну так Винн же ни на кого не воздействовала своей духовной магией. Одержимые остаются как были, значит и Винн тоже.

Тогда странно,чего тогда Коула в невидимость кинуло,если это его способность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда странно,чего тогда Коула в невидимость кинуло,если это его способность?

Его не кидало в невидимость.

Вот, откопала в теме Коула на социалке и мне понравилось.

Действительно про него как будто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Винн же ни на кого не воздействовала своей духовной магией. Одержимые остаются как были, значит и Винн тоже.

В известных свойствах Литании про обычных духов разговор не идёт. Собственно, я полагаю, что Винн, как маг занимающийся ими более основательно, знала бы, что на них тоже влияет и упомянула бы. Хотя спорить не собираюсь, просто высказала своё предположение. На мой взгляд, учитывая "посмотри мне в глаза", данную сущность к безобидным духам вряд ли причислишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литания против майндконтроля работает.

Как мне кажется, у Коула невидимость/видимость - результат воздействия на мозг смотрящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Литания против майндконтроля работает.

Как мне кажется, у Коула невидимость/видимость - результат воздействия на мозг смотрящего

Угу, и мне так кажется. Но в Асундере Коул использовал её бессознательно, потому что боялся храмовников, боялся что его найдут. И даже если хотел, чтобы кто-нибудь его заметил, то всё равно подсознательно сам же этому мешал. А в ДАИ он уже, судя по всему, наловчился применять свои умения. Хотя гипотезу, что он стал видимым из-за разрывов в Завесе я всецело не исключаю.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, и мне так кажется. Но в Асундере Коул использовал её бессознательно, потому что боялся храмовников, боялся что его найдут. И даже если хотел, чтобы кто-нибудь его заметил, то всё равно подсознательно сам же этому мешал. А в ДАИ он уже, судя по всему, наловчился применять свои умения. Хотя гипотезу, что он стал видимым из-за разрывов в Завесе я всецело не исключаю.

Там дело не в видимости. В реальном мире без тела они быстро слабеют, по этому спешат вселиться во что ни будь. Но вот демон в Бресилиане не вселился ни во что и пребывал там в естественной форме, поддерживая свое существование за счет убийств. В Бресилиане, кстати, очень тонкая завеса, т.е. возможно еще и этот фактор позволил демону выживать. Так же убийствами поддерживал себя и Коул, опять же... если судить по ферелденскому кругу, в круге должна быть тонкая завеса. Т.к. сейчас завеса тонка везде, то и для поддерживания себя духам и демонам потребуется меньше усилий.

Невидимость это как раз его уловка, как у бресилианского была уловка создать видимость лагеря. Мне почему то кажется, что если бы у ГГ была литания, то он тоже мог бы развеять это воздействие на разум.

Может, Коул таки научился управлять этой способностью и вместо невидимости, наоборот использует "видимость" от чего кажется, что у него есть тело, кровь и т.д.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там дело не в видимости. В реальном мире без тела они быстро слабеют, по этому спешат вселиться во что ни будь. Но вот демон в Бресилиане не вселился ни во что и пребывал там в естественной форме, поддерживая свое существование за счет убийств. В Бресилиане, кстати, очень тонкая завеса, т.е. возможно еще и этот фактор позволил демону выживать. Так же убийствами поддерживал себя и Коул, опять же... если судить по ферелденскому кругу, в круге должна быть тонкая завеса. Т.к. сейчас завеса тонка везде, то и для поддерживания себя духам и демонам потребуется меньше усилий.

Невидимость это как раз его уловка, как у бресилианского была уловка создать видимость лагеря. Мне почему то кажется, что если бы у ГГ была литания, то он тоже мог бы развеять это воздействие на разум.

Может, Коул таки научился управлять этой способностью и вместо невидимости, наоборот использует "видимость" от чего кажется, что у него есть тело, кровь и т.д.

В таком случае придётся предположить, что он эту "видимость" использовал и раньше, даже когда вообще не знал что использует какую-то там магию. И на всех, включая самого себя. И тогда вопрос: убитые им умирали от перерезанных глоток или оттого, что им показалось, что им перерезали глотку?)) На мой взгляд слишком много допущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне напомнило ваше обсуждение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я давно размышляла над тем, почему же показанный недавно новый и малость монструозный облик Коула не произвёл на меня такого уж отталкивающего действия, как на многих других.

Кого-то он мне очень живо напомнил, какого-то любимого персонажа из детства (нет, не пугало!). И вот свегодня до меня наконец дошло. Поздравьте мысль с успешным прибытием. :victory:

Именно его мне Коул напоминает, как как никого другого. Ну и вообще бёртоновских персонажей в целом.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно его мне Коул напоминает, как как никого другого. Ну и вообще бёртоновских персонажей в целом.

В связи с его шляпой,мне он первое время напоминал Незнайку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, очень точное сравнение

У меня ютуб не открывается, кто там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня ютуб не открывается, кто там?

выбрала картинку поменьше)

filmz.ru_m_51605.jpg

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-мему он похож на героя из "Мертвой невесты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по-мему он похож на героя из "Мертвой невесты".

Я ж говорю, Коул вообще отлично вписывается в ряд персонажей Бёртона. Он любит эту тему. Страшноватые, но милые и обаятельные персонажи, застрявшие где-то между реальным миром и выдуманным/миром мёртвых.

И, конечно, у него там всегда чистая любовь, куда ж без неё? Эх.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, конечно, у него там всегда чистая любовь, куда ж без неё? Эх.
И чем Биовар хуже? Вот правда же - Коул не страшнее Быка.

Я вспомнила про Бертона и мне он оттталкивающим перестал казаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тогда вопрос: убитые им умирали от перерезанных глоток или оттого, что им показалось, что им перерезали глотку?)) На мой взгляд слишком много допущений.

Какая, собственно разница, как. Он мог думать, что делает это ножом, кстати, его жертвы ведь пропадали, трупов ведь ни кто не находил.

Кстати, вот, кого из обитателей тени он мне больше всего напоминает

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%BA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что Коул разумен. Мы читали его ПОВ и в него совершенно ясно никто не вселился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Резчица, призраки не вселяются, они как раз таки поглощают, особенность у них такая. Так что из всех пока что известных нам обитателей тени, призрак лучше всего подходит под описание всего, что происходило с Коулом.

И уж призрак в Бресилиане был достаточно умен, раз придумал свой трюк. И Газарат, кстати тоже, судя по легенде, обладал своей личностью и даже испытывал привязанность к смертной девочке-девушке.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у Коула нет такой страсти поглощать кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Резчица, они первоначально поглощают только что бы самим не развеяться (и только со временем в раж входят), сейчас тень открыта, силы для поддержания существования можно прямо из родной тени черпать . На предыдущей же странице расписала все :)

В конце то концов из хорошего в плохое мы уже видели, отличный шанс разработчикам показать из плохого/нейтрального в хорошее. Или тебе Джандерса было мало?

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Коул все таких дух. Не зря же ему из Тени помогли, а не вселились в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как то больно уж суров он для духа, судя по книжке то. А нечто такое, что само не заинтересовано во вселении, но определенно наделенное интеллектом и любопытством. Эх, мож не зря духи так на гетов похожи? Отныне нарекаю Коула Легионом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая, собственно разница, как. Он мог думать, что делает это ножом, кстати, его жертвы ведь пропадали, трупов ведь ни кто не находил.

Кстати, вот, кого из обитателей тени он мне больше всего напоминает

http://ru.dragonage....%80%D0%B0%D0%BA

Не могу отрицать, что некие общие черты проглядывают между этими призраками и поведением Коула в начале Асундера.

Однако, проблема таких существ в том, что они, мягко говоря, туповаты. У них только одна цель: жрать чтобы поддерживать себя в реальности, и поддерживать себя в реальности, чтобы жрать. Мотивация Коула изначально намного сложнее. Он хочет понять кто он, и что с ним произошло, хочет как-то это исправить, снова стать таким как все (ведь он тогда считал, что был настоящим Коулом). Он в конце концов, просит прощения у своих жертв, едва ли типичному демону когда-либо пришла бы на ум такая идея. К тому же, мотивация Коула со временем развивается. Он хочет защитить друзей, хочет стать хорошим, чтобы друзья его приняли, испытывает раскаяние из-за того, что Рис пострадал из-за его поступков. Всё это демонам совершенно не свойственно, впрочем, думаю что и духам тоже. Моё мнение: человеческая личность Коула, скопированная или усвоенная каким-то другим образом, так на него повлияла, что создала нечто совершенно непохожее на то, чем это существо было раньше.

К тому же, Коулу никогда не было достаточно просто находиться рядом и просто сосредоточиться для того, чтобы подпитываться чужой жизненной силой. Ему для этого требуется вполне себе материально ухайдакать жертву, да ещё, вероятно, со зрительным контактом. Если бы он вытягивал энергию просто находясь рядом, Рис бы первый пострадал.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[PW]: Absolutely. Vivienne is as loyal a Circle mage as you’ll find, so having this scruffy little hedge mage pop in and say, “You’re all close-minded, you should be making friends with spirits,” causes her to get icily disdainful as only Vivienne can. Solas and the Iron Bull also spar over Qunari beliefs, as Solas believes in freedom of thought more than anything else, and the Qunari tend to be pretty rigid there. On the other hand, Solas and Cole get along rather wonderfully.

[DA]: Because Cole is a spirit?

[PW]: Yes; Cole is trying to figure out what that means, and Solas can answer a lot of Cole’s questions. The two of them have fascinating talks about what it means to be a spirit, usually with the rest of the party watching the two with these narrow-eyed “What the what?” looks.

Хех, а вот это интересно. Солас нам, наверное, всё и поведает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...