Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Покажитесь те 24 человека, проголосовавших за "Сопартийца и Ли"...

Товарищи, дайте я Вас обниму, ибо я тот упоротый 25й в Вашей ватаге)))

Я тут под влиянием прочитанного в быстром темпе набросала мини-портрет. Мордаха получилась смазливая, но няшная :З

258239b640b7.jpg

Дамы, Ваши рассуждения было очень интересно читать. Отдельное огромное спасибо Lady Mac-Tir за фанфик :daisy:

Очень даже здорово получилось. Коль тут как-то постарше и посерьёзнее, чем на большинстве портретов. Ну и отдельное спасибо, что глаза у него не на мокром месте.

Всего-то раз заплакал в книжке, а его уже без слезоточивости почти не рисуют.

А в книге было описание его внешности?Убей,не помню.Кажется,пора мне Раскол перечитывать...

Было. И в целом совпало. Худой бледный парень с желтыми растрепанными волосами в старой кожаной одежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в книге было описание его внешности?Убей,не помню.Кажется,пора мне Раскол перечитывать...

В романе описывается как юноша со светлыми, растрепанными, спадающими на глаза волосами, одетый в давным-давно не видевшие стирки, покрытые пылью и грязью штаны и кожаную куртку. (статья ДАвики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в книге было описание его внешности?Убей,не помню.

Вот она, магия Коля... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, длину прядок возьму на заметку))

Ну и отдельное спасибо, что глаза у него не на мокром месте.

Всего-то раз заплакал в книжке, а его уже без слезоточивости почти не рисуют.

Кстати, тоже в глаза бросилось.

Вот этому арту, (к слову, автор того же арта, что и в шапке) цены бы не было, если б не глаза на мокром месте.

2013_08_09_da_asunder_cole_by_agata_j-d6h9sey.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, длину прядок возьму на заметку))

Кстати, тоже в глаза бросилось.

Вот этому арту, (к слову, автор того же арта, что и в шапке) цены бы не было, если б не глаза на мокром месте.

2013_08_09_da_asunder_cole_by_agata_j-d6h9sey.jpg

Согласна. Правда в шапке Коль сдерживается, хотя глазки подозрительно блестят.))

Один нервный срыв - и ты обречен быть нытиком. Суровая действительность фанфорумов.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портрет Коли красивый получился (моя голосовать за то, чтобы этим портретом заменили картинкэ в шапке, да). В общем-то в сопартийцы, хотя б временные, лично мне хотелось бы его заиметь. Личная история полная трагизъму, непонятьчто по сути и отличный потенциал в наличии. Но в ЛИ? Этого дитёнка? Нет, не хотеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в ЛИ? Этого дитёнка? Нет, не хотеть

Ох, не знаю. В конце книги у меня ассоциация с "дитенком" исчезла. Ну, когда он с холодной усмешкой Ламберту горло перерезал. Что же до ЛИ в частности - тут дейстует простой принцип - "если персонаж с ЛИ веткой, значит его будет чуть побольше". А Коля тут многим хочется именно побольше. Ну, в смысле, узнать побольше - даже строили догадки, что он Фен-Харел, что он Создатель, Дух милосердия, померший, но вырвавшийся из Тени и потерявший память Древний бог, и так далее. Да и в принципе - немного счастья он заслужил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький вопрос к dessert_fork: вы замечательный художник и прекрасно ухватили суть персонажа... так вот, не могли бы вы нарисовать иллюстрацию к моему фанфику? :) Знаю, что прошу много, но если вы это сделаете, то буду вам вечно благодарна и залайкаю до смерти

"если персонаж с ЛИ веткой, значит его будет чуть побольше"

Знаете, я вот щас пытаюсь представить в деталях роман с Коулом и... не могу. Не знаю, кажется мне, что обычные Биоваровские ЛИ-ветки ему просто не подходят. Остается рассчитывать только на платонически роман с метафизической подоплекой. Нет, я конечно могу его впихнуть в обычные рамки обычного романа, но тогда персонаж как-то разбивается, а этого очень не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете, я вот щас пытаюсь представить в деталях роман с Коулом и... не могу. Не знаю, кажется мне, что обычные Биоваровские ЛИ-ветки ему просто не подходят. Остается рассчитывать только на платонически роман с метафизической подоплекой. Нет, я конечно могу его впихнуть в обычные рамки обычного романа, но тогда персонаж как-то разбивается, а этого очень не хочется...

Будете смеяться, но я сейчас бьюсь над тем же самым. Пытаюсь представить и как в анекдоте. До смешного доходит... а дальше не идет.)

ИМХО, тут визуальные японские новеллы в помощь. Там романсят ещё и не таких. Коль просто мистер адекватность по сравнению с некоторыми пёрлами.)

Не знаю, что у японцев с мозгами, но у них этого барьера, мешающего представить, нет.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, не знаю. В конце книги у меня ассоциация с "дитенком" исчезла. Ну, когда он с холодной усмешкой Ламберту горло перерезал. Что же до ЛИ в частности - тут дейстует простой принцип - "если персонаж с ЛИ веткой, значит его будет чуть побольше". А Коля тут многим хочется именно побольше. Ну, в смысле, узнать побольше - даже строили догадки, что он Фен-Харел, что он Создатель, Дух милосердия, померший, но вырвавшийся из Тени и потерявший память Древний бог, и так далее. Да и в принципе - немного счастья он заслужил.

Та не, о детскости характера ничего не говорю. Я чисто о внешности. Смотрю на картинки и вижу худосочного блондинчика с большими глазами, причёсанного на эмо лад *Фенрис, Фенрис, Фенрис*, и вспоминаю возникшее чувство от романа с Феней - я, старая матрона, пытаюсь спедофильничать. Ну просто мой личный бзик- вьюноши не импонируют. Конечно, я понимаю, что это всё невзаправдашние фанарты, и всё в руках разработчиков, они могут перевертеть так, что на выходе получится перс, внешность которого будет ...не такой, как его рисуют. Но вряд ли солидный брунэт в теле, лет под 40-50 (это мне так хоцца дядю Стража в ЛИ). Думаете не узнаем без романа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну просто мой личный бзик- вьюноши не импонируют.

Хех. А вот у меня все ровно наоборот ;)

Думаете не узнаем без романа?

А вот хз, но чует мое сердце, что на романе будут открываться весьма интересные стороны личности, а такую личность как Коул хочется узнать от и до. Конечно я понимаю что такого пиршества нам не дадут, но чем больше, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не, о детскости характера ничего не говорю. Я чисто о внешности. Смотрю на картинки и вижу худосочного блондинчика с большими глазами, причёсанного на эмо лад *Фенрис, Фенрис, Фенрис*, и вспоминаю возникшее чувство от романа с Феней - я, старая матрона, пытаюсь спедофильничать. Ну просто мой личный бзик- вьюноши не импонируют. Конечно, я понимаю, что это всё невзаправдашние фанарты, и всё в руках разработчиков, они могут перевертеть так, что на выходе получится перс, внешность которого будет ...не такой, как его рисуют. Но вряд ли солидный брунэт в теле, лет под 40-50 (это мне так хоцца дядю Стража в ЛИ). Думаете не узнаем без романа?

Имхо, это не так уж сильно от внешности зависит. Касавир как раз был дядькой под сорок, но это не мешало при романе с ним, чувствовать что моя 20-и летняя гг - извращенка, домогающаяся невинное дитя. :-D И дело было не во внешности, а в инфантильном характере и в озвучке дрожжащим запинающимся голоском.

Страж меня как-то не привлекает в этом плане совсем. Как и Коль. Как и Каллен, как и Варрик. Дориан, на тебя вся надежда! Окажись привлекательным!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот хз, но чует мое сердце, что на романе будут открываться весьма интересные стороны личности, а такую личность как Коул хочется узнать от и до. Конечно я понимаю что такого пиршества нам не дадут, но чем больше, тем лучше.

Поэтому отромансю. Но только потому, что тактика у меня такая - отыметь отлюбить всё, что можно, на соперничестве и дружбе_выведать всю подноготную_поставить галочку "узнато". Но такие типчики не записываются в постоянные ЛИ на каждое прохождение, даже при отсутствии других. По причине, указанной выше - просто не моё. Даже принимая во внимание возможность платонической любови, внешность - важная часть образа, поначалу по крайней мере. И если она отталкивает, то вряд ли судьба зародиться чему-то большему, нежели дружбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Страж меня как-то не привлекает в этом плане совсем. Как и Коль. Как и Каллен, как и Варрик. Дориан, на тебя вся надежда! Окажись привлекательным!)))

Аналогично. Если Коула не будет, то вся надежда на Дориана (и Быка, возможно). Но зато если он будет... то мне никакие другие ЛИ не нужны.

Даже принимая во внимание возможность платонической любови, внешность - важная часть образа, поначалу по крайней мере. И если она отталкивает, то вряд ли судьба зародиться чему-то большему, нежели дружбе.

Мейби, но все-таки я обычно делаю ставку на характер. Вот Логейна красавцем никак не назовешь, но поди понравился) Андерс тоже не блещет красотой, но для меня он был куда лучше анимешного бисенена Феньки.

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аналогично. Если Коула не будет, то вся надежда на Дориана (и Быка, возможно). Но зато если он будет... то мне никакие другие ЛИ не нужны.

У меня в другом порядке. Коль будет ЛИ при отсутствии Дориана или Быка в первом прохождении. Ну и потом просто из интереса, если такая опция вообще предусмотрена у персонажа, я, конечно, постараюсь ему в душу влезть.

Только вот почему-то кажется мне, что Гейдер тоже едва ли знает как прикрутить Колю роман, не разрушая образ. ИМХО, потребный для этого уровень чернухи биовар в роман всё равно вставить не рискнут.

Это ж нужно будет всех Колевых тараканов разгрести, а потом с некоторыми из означенных тараканов... придется жить.

Мейби, но все-таки я обычно делаю ставку на характер. Вот Логейна красавцем никак не назовешь, но поди понравился) Андерс тоже не блещет красотой, но для меня он был куда лучше анимешного бисенена Феньки.

:D Вынуждена согласиться. Внешность Фени как таковая мне не была противна. Но глядя на него рядом с моей хоукшей я иногда задавалась вопросом "Что я с ним делаю? Он на девушку похож больше, чем я!"

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж нужно будет всех Колевых тараканов разгрести, а потом с некоторыми из означенных тараканов... придется жить.

Ничего страшного, я этим тараканам дам имена и буду их нежно любить.

Внешность Фени как таковая мне не была противна.

Мне понравилась внешность и голос, но увы - мерзкий характер напрочь убил всякое желание не только романсить, но и вообще таскать с собой. В итоге бедный Феня пол игры сидел в своем особняке один :)

ИМХО, потребный для этого уровень чернухи биовар в роман всё равно вставить не рискнут.

О какой чернухе речь? В игре вообще-то рейтинг 18+, не вижу проблемы вставить необходимые сцены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я представляю себе роман с Колем. В голове даже выглядит без OOC. Но не расскажу. Оно мое. jcdragon-shy2.gif

Фенрис... он странный. Внешне, имею ввиду. Мышечной массы чуть ли не в ноль (у модели эльфа в DA:O и то дела лучше обстояли), зато таскает двуручники с собственный рост. Ну, спишем на стилистику. Но это телосложение. А лицо... вот лицо мне не понравилось. Что-то... отталкивающее. И не стилистика а-ля "белые волосы", нет, само лицо. То ли угловатость, то ли жуткие брови и нос, но меня от его лица передергивает. Хотя лица других персонажей, которые, напротив, должны вроде как вызывать отторжение (Эскель, Логейн) мне нравятся чисто эстетически - они правильны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего страшного, я этим тараканам дам имена и буду их нежно любить.

Такие как, например, "Маниакально-депрессивный синдром" и "Множественное растройство личности"? :D

Шутка.

Мне понравилась внешность и голос, но увы - мерзкий характер напрочь убил всякое желание не только романсить, но и вообще таскать с собой. В итоге бедный Феня пол игры сидел в своем особняке один :)

А я таскала. Как сейчас помню, плевалась, но таскала. Думала: хочешь-не хочешь, а я из тебя человека сделаю! В том смысле, что отучу всех магов ненавидеть, а не в том. что уши обстригу и сапоги надену.))) Но не помогло.

О какой чернухе речь? В игре вообще-то рейтинг 18+, не вижу проблемы вставить необходимые сцены.

Коль у нас, на минуточку, убийца, убивающий людей по собственным, непонятным большинству мотивам. Тоесть маньяк, если по-простому. У него тяжелые детские воспоминания, в частности как он убил собственного отца и маленькую сестру. Докучи он ещё и непонятная мистическая фигня.

Как думаете, в таком романе без чернухи обойдется? Думаете, всё будет по-человечески?))

Вы их не видите и я их не вижу. А они есть. :ph34r:

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаете, в таком романе без чернухи обойдется? Думаете, всё будет по-человечески?))

Нет конечно, но у ДА никогда не было проблем со сценами насилия.

Такие как, например, "Маниакально-депрессивный синдром" и "Множественное растройство личности"?

Неа, типа "Коленька", "Колючка" и "Колька-лохматка".

Коль у нас, на минуточку, убийца, убивающий людей по собственным, непонятным большинству мотивам. Тоесть маньяк, если по-простому. У него тяжелые детские воспоминания, в частности как он убил собственного отца и маленькую сестру. Докучи он ещё и непонятная мистическая фигня.

За это мы его и любим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала, одновременно хочу роман с Коулом и не хочу раздвоение личности заразно. Потому что я представляю, как будет с высоким процентом вероятности выглядеть этот роман при биоваровской подаче: Коул изо всех сил будет пытаться вытравить своих тараканов и стать человеком, поддержите, обогрейте, пожалейте и всё такое. Вообще, при моём странном воображении он мне чем-то напоминает СУЗИ, когда та начала обретать самосознание. И именно так его, скорее всего, и будут подавать: чуждое существо со своей логикой, которое постепенно привыкает к миру людей и стремится найти в нём своё место. С другой стороны, я никогда не одобряла переделку персонажей - да, Коул психологически не приспособлен к миру людей, но если он приспособится, стопроцентно интегрируется, перестанет исчезать и всё такое, то что останется от изначального образа? В "Расколе" он, даже изменяясь, не изменяет своей логике - к примеру, не убивает не потому, что не хочет или у него вдруг проявились угрызения совести, а потому что не хочет, чтобы и это убийство повесили на его друга. Именно в отсутствии, пардон, тормозов - интересность этого персонажа. Потому что его не удерживает от дурных поступков человеческая мораль, пусть он и старается поступать по совести. Только его совесть - совесть почти первобытного человека. Мне он интересен как раз потому, что он НЕ нормален. Нормальные магам крови не пара 8)

З.Ы. Что-то меня пропёрло на фанфики...http://ficbook.net/readfic/1242032

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, но у ДА никогда не было проблем со сценами насилия.

Зато всегда была куча проблем с романтическими сценами. И учитывая каким количеством табу биовари окружили эту тему (несмотря на активную пропаганду гомосексуализма), я считаю, что им просто не хватит яиц совместить одно с другим.

Неа, типа "Коленька", "Колючка" и "Колька-лохматка".

Жуть какая. Последнее вообще жесть. jcdragon-err.gif

Как я уже писала, одновременно хочу роман с Коулом и не хочу раздвоение личности заразно. Потому что я представляю, как будет с высоким процентом вероятности выглядеть этот роман при биоваровской подаче: Коул изо всех сил будет пытаться вытравить своих тараканов и стать человеком, поддержите, обогрейте, пожалейте и всё такое. Вообще, при моём странном воображении он мне чем-то напоминает СУЗИ, когда та начала обретать самосознание. И именно так его, скорее всего, и будут подавать: чуждое существо со своей логикой, которое постепенно привыкает к миру людей и стремится найти в нём своё место. С другой стороны, я никогда не одобряла переделку персонажей - да, Коул психологически не приспособлен к миру людей, но если он приспособится, стопроцентно интегрируется, перестанет исчезать и всё такое, то что останется от изначального образа? В "Расколе" он, даже изменяясь, не изменяет своей логике - к примеру, не убивает не потому, что не хочет или у него вдруг проявились угрызения совести, а потому что не хочет, чтобы и это убийство повесили на его друга. Именно в отсутствии, пардон, тормозов - интересность этого персонажа. Потому что его не удерживает от дурных поступков человеческая мораль, пусть он и старается поступать по совести. Только его совесть - совесть почти первобытного человека. Мне он интересен как раз потому, что он НЕ нормален. Нормальные магам крови не пара 8)

З.Ы. Что-то меня пропёрло на фанфики...http://ficbook.net/readfic/1242032

Зейра, как же вы правы! Дайте я вас обниму! :yahoo:

Именно, что хочется всегда ЛИ с тем персонажем, который понравился изначально. Но напрягает риск в конце остаться в объятиях совершенно обычного, неинтересного незнакомца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Жуть какая. Последнее вообще жесть.

Ну, у меня своеобразное чувство юмора :) Но вообще это шутка была. Напомнило анекдот:

— Ты где был?

— Оттачивал чувство юмора.

— А почему ты весь в крови?

— Они не хотели смеяться!

Мне он интересен как раз потому, что он НЕ нормален.

Да с этим никто тут и не спорит, был бы он нормальным - стал бы еще одним рядовым персонажем.

Именно в отсутствии, пардон, тормозов - интересность этого персонажа.

Вот! Точно! А я все никак слова подходящего подобрать не могла. "Без тормозов" - самое точное описание характера.

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мейби, но все-таки я обычно делаю ставку на характер. Вот Логейна красавцем никак не назовешь, но поди понравился) Андерс тоже не блещет красотой, но для меня он был куда лучше анимешного бисенена Феньки.

Характер важно, кто ж спорит. Но если от фасада воротит, то даже самый кульный характер не поспособствует развитию светлых чувств. Нет, правда, я такая редиска, что так и считаю. К тому же Коля немного мёртв. Тоже как бы причина не хотеть его в ЛИ.

От Логейна не воротило, к слову. Он не красавчик, но такой... ахм... хищный, брутальный. Причём я не совсем о внешности, больше об образе в целом. Мало мужиков в играх БВ. Логейн - один из немногих. Хоть я и не одобряю его выкидон.

А про Андерса это шутка? Я вообще считаю, что он охрененно красивый. Один нос, нет, НОС чего стоит. А вот Феня да, Феню в моих глазах даже озвучка не подняла. Ну это так... вкусовщина всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характер важно, кто ж спорит. Но если от фасада воротит, то даже самый кульный характер не поспособствует развитию светлых чувств. Нет, правда, я такая редиска, что так и считаю. К тому же Коля немного мёртв. Тоже как бы причина не хотеть его в ЛИ.

Это... так жестоко! jcdragon-QQ.gif

Он физически, вроде как, жив. По крайней мере все признаки жизни налицо. Дыхание там, сердцебиение, питание итп. Вот насчет размножения правда вопрос пока открытый. Кто будет выяснять? :D

А про Андерса это шутка? Я вообще считаю, что он охрененно красивый. Один нос, нет, НОС чего стоит. А вот Феня да, Феню в моих глазах даже озвучка не подняла. Ну это так... вкусовщина всё.

Андерс по-человечески красивый парень. Вполне возможно, что Коль тоже таким будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот насчет размножения правда вопрос пока открытый. Кто будет выяснять? :D

Есть на примете гномка и эльфийка. И если вторая ОЧЕНЬ скучная (серая серость), то первая...

Ладно, не буду про это. А теперь серьезно - если тело живое, вроде как репродуктивная функция должна сохраниться - с возрастом все ок, разве что проблемы личного свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...