Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Вивиенн / Vivienne

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вивиенн / Vivienne


zWhIuxC.png


Актер озвучания - Indira Varma

Называемая не иначе как Madame de Fer, «Железная Леди», Вивьен соответствует своему прозвищу. Лидер магов и официальный чародей императорского двора, она известна как грозная женщина, достигшая своего места коварством и ловким политическим маневрированием. Вивьен никому не позволит встать между собой и целью: ни тем, кто называет ее выскочкой, ни тем, кто хочет ограничить ее власть, ни даже собратьям-магам, пытающимся привлечь ее к восстанию, с которым она не согласна. Вивьен сражается за порядок в сошедшем с ума мире… пока это помогает ей остаться среди тех, кто выстоит до того времени, как все завершится.

CGI трейлер



Мэри Кирби о Вивиенн


«Вивьен было весело писать, потому что она позволила мне поиграться с тем, какими разными способами персонаж может быть мощным», — говорит ее сценарист Мэри Кирби. — «Каждый маг может уничтожить своих врагов льдом и пламенем, но Вивьен может разорвать своих противников на мелкие кусочки словом, через политику или через общественное мнение. И тогда лед покажется милосердным способом. Она очень гордится своей работой, и ее взаимодействие с другим магом в Inquisition, которого я пока не буду называть, может быть слегка… взрывным. В хорошем смысле этого слова. По большей части».


Письмо


Мой дорогой Посол.

Не помню, чтобы мы встречались, поэтому позвольте представиться. Я Первый чародей Вивьен, чародей императорского двора Орлея и персональная советница Императрицы.

Моих ушей достиг слух, что вы планируете посетить прием в летнем дворце герцога через три недели от сего дня. Я убеждена, что этот слух — ничто иное, как грязная ложь, Посол, потому что ни Вам, ни кому-либо еще из посольства Неварры приглашения не выписывали. Как хозяйка вечера я верю, что у Вас нет намерения сорвать его, уподобившись какому-нибудь немытому рабочему, дерзящему после трех кружек эля.

Мне известно, что Вы лишь семьдесят третий в линии наследования престола Неварры, но едва ли это настолько слабая позиция, чтобы низвести Вас до влачения за графиней Монтбельярд, в надежде на мимолетное внимание к Вашей персоне. Она этого не сделает, дорогой мой. Ей нравятся только мужчины с чувством собственного достоинства. Возможно, стоит протрезветь и приобрести немножко этой добродетели?

Я уверена, нет нужды повторять Вам, Посол, что мир стал опасным местом. Войны полыхают по всему континенту, небеса разверзлись, и многие полагают, что близится конец света. Во времена подобного хаоса те из нас, у кого в руках власть, обязаны помочь в восстановлении мира и наведении порядка. Многие жизни уже потеряны, не должны ли мы спасти тех, кого можем? Исходя из этого я даю Вам дружеский совет: со мной шутки плохи. Я бы не спешила устроить собственную кончину, будь я Вами, милый мой. Если демоны продолжат свое шествие, то она наступит достаточно скоро.

Искренне Ваша,
Madame de Fer


Значение карты Таро


VivienneTarot.png


Умеренность

Эта карта в раскладе указывает на стабилизацию в делах, успехи или победу с трудностями. Эта карта гармонии во всех сферах жизни. Стабильность материального положения и стабильность положения в обществе. Планы и идеи могут реализоваться в недалеком будущем. Период трудностей позади. Иногда означает буквально – проявления терпения, компромисса, умеренности и бережливости. Иногда предсказывает большие возможности или то, что задуманное сбудется. В то же время эта карта советует принять все таким, каким оно есть, как хорошее, так и плохое. Может означать знакомства с представителями другой расы или культуры. Иногда указывает на экзамены, которые предстоит выдержать, а может указать на медицинское обследование или небольшую разлуку.
Ключевые слова и фразы: Скромность, самоограничение, терпение, осмотрительность, приспособление, гармония, равновесие, сотрудничество.
Традиционное значение – ограничение, стабилизация, благоразумие, терпение, равновесие, спокойствие, скромность, милосердие, дружба.
При вопросе о здоровье эта карта указывает на хорошее здоровье, для женщин может указывать беременность и роды.
При вопросе об отношениях эта карта может показывать стабильные длительные отношения (как хорошие так и плохие).
При вопросе о делах указывает стабильную длительную работу, хотя не указывает что появится дополнительные прибыли или лишние деньги. Выгода от дела будет только такая, на которую можно рассчитывать
При описании личности указывает на человека терпеливого, способного к аккуратной серьезной работе, показывает на порядочного, правдивого и принципиального человека. Иногда указывает на творческую личность или на человека занимающегося гражданскими правами.

*thanks to AgeEternity*


Известные факты

  • Персонажа пишет Мэри Кирби (Mary Kirby). Ее перу принадлежат: Коутрен, Стэн, большая часть Логейна, Мерриль и Варрик. Также она ответственна за сюжетную линию "Собрания Земель".
  • Орлесианский Имперский суд говорит о Вивиенн как "Madame de Fer", что в грубом переводе означает "Железная Леди".
  • Возможность романа с ней отсутствует


Обои

9e920bedcd99dd27a48a22b4507a577d.jpg



vivienne_blog03.jpg



dai_vivienne_screen_02.jpg



vivienne_004.jpg



dai_vivienne_screen_01.jpg



vivienne-gallery-01.jpg



vsdgsdg.jpeg



vivienne_01_wm.jpg



dai-006.jpg


Концепт-арт


vivienne_blog01.jpg


Предположительно, ранний образ Вивиенн

NikGbvV.png


Рендеры


vivienne_front.jpg
vivienne_back.jpg



vivienne_profile.jpg
vivienne_head_front.jpg



vivienne_hand.jpg
vivienne_boot.jpg
vivienne_back_details.jpg
vivienne_belt.jpg



P.S.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я после квеста Касс убедилась, что система была мертворожденной изначально, слишком широкие перспективы открывала для превышения полномочий. В прочем, это постепенно сведет тему в офтоп, предлагаю не углубляться.

В принципе, любая властная вертикаль держится за счёт порядочности вышестоящих. Вив, кмк, лоуфул, ну может, самую чуть в сторону ивила, в смысле - будет использовать закон в личных интересах, но в её интересах нет, например стремления творить зло ради зла, только по тому, что закон это зло допускает. Нет, она наоборот, все таки стремится к порядку не только для себя, но и для всех.

Именно по этому мне импонирует её жричество... Но желательно бы при условии его получения через реформы, например, верховная жрица сама бы ввела её в свой приближенный круг и от туда её выбрали бы в приемницы.Но не революция, как в сложившейся ситуации. Здесь, все же уместнее идти до конца и совершать скачок, а не пытаться остановить локомотив и развернуть его "взад"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А знаете, товарищи, мне тут пришла мысль, которая очень успокаивает. Если Беседа действительно будет описывать новые отношения маги/храмовники, а не просто поставит нечто плавующее, то ей станет начхать на наши выборы, как со смертью Лильки и Винн. Просто потому, что они столько вели Лельку от сомневающегося барда из  ДАО к прошедшей все сомнения  "светлой" ВЖ в ДАИ, что вариант, который у них будет ЛОРным, очевиден...

 

И я бы не сказала, что у Лельки прямо приходится выдирать нож из рук. Это очень грубое утрирование. Мы а) не даем ей убить предателя (что в разведке дело абсолютно нормальное), б) говорим, что забота о своих подчиненных - это правильно (когда померло куча народа, и все руководители думают о том, а не они ли накосячили), в) не даем устранить шпионку, которая мало того, что предательница, так еще и в наглую притащилась в святое место для Джустинии.

 

И чем Вам не нравится Коллегия? Оо Про нее прямым текстом пишут, что она прекрасно себя проявила, как система. Фактически это те же Круги, только без гнилья, вроде "он хочет сбежать из Круга, чтобы женится на девушке - а ну Усмирим его....".

 

Собственно, простите за оффтоп. Просто про Вивьен я уже высказала все, что могла. Тетка она неплохая, но не ВЖ точно...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для меня дело даже не в том, что в Вивьен есть, она и впрямь зла ради зла творить не станет, хотя уж конечно властью в личных интересах воспользуется, даже если и не так, чтобы это можно было против нее выдвинуть.

Для меня дело в том, чего в ней нет. Стремления к чему-то хорошему нет. Никакой мечты, идеи. А я думаю, что всё-таки оно должно быть у человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Фактически это те же Круги, только без гнилья

Вопрос в том как долго. Круги тоже были хорошей идеей поначалу, а потом вылилось все известно во что. 

Кассандра более прогресивна в этом отношении. Контольк за магами - правильно, но и за храмовниками тоже нужен. то, что делает Вивьен это просто выращиват себе любимой армию рабов. Это не прогресс,а регресс.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем Вам не нравится Коллегия? Оо Про нее прямым текстом пишут, что она прекрасно себя проявила, как система. Фактически это те же Круги, только без гнилья, вроде "он хочет сбежать из Круга, чтобы женится на девушке - а ну Усмирим его....".

Только тем, что слишком хорошо.

Нет ну скажем прямо, смущает конечно несколько, но вариант Вивьен тоже смущает с этой точки зрения. Реалистичен исключительно вариант Кассандры, мне кажется. Хотя если так рассуждать, то игра во многом грешит против реалистичности. Придётся жить с тем, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только одна проблема - все круги рано или поздно скатятся к Криквольскому варианта, а потом будут ужесточать и этот вариант еще и еще, потому что так устроена система, пока у мага нет возможности покинуть круг, фактически он бесправный раб, зависящий исключительно от настроения жрицы и храмовников, можно прописать хоть какие законы, но они не будут работать, потому что у магов нет никаких механизмов, чтобы эти права отстаивать, 17 раз объявленное Право уничтожение за 700 лет хорошо показывает как круги дошли до такой жизни. 

Есть и экономические причины, которые тоже нельзя игнорировать, детей у магов отбирают потому что в кругах нет условий для семей, если вы не в курсе, то большинство магов живут в общих комнатах, свои комнаты есть только у старших чародеев, там просто нет условий для семей. Кроме того, а если у мага вторая половина не маг, вы что делать собираетесь?

У магов нет экономической свободы в кругах, зарабатывать им запрещено, наследовать - запрещено, они тоже работают за еду, кров и мантии, причем в "Маске призрака" Рис говорил, что вино для кругов самое дешевое закупается, а из всех личных вещей у старшего чародея - только зеркало, реально во многих странах в тюрьмах условиях получше будут. 

 

 

Ну что тут можно сказать? Только вот это:

ScreenshotWin32_0504_Final.png

 

Меньше драматизма, больше позитива. Если жить по принципу "все равно все будет плохо" нужно сложить ручки и ждать смерти. От нее никто не уйдет.

Да, Круги под управлением идиотов докатились до 17 ПУ. Плохо? Плохо. Маги без Кругов докатились до того что их убивали вообще без расспросов. Это хорошо? Не особенно. 

Круг не идеален? Есть такое дело. Почему бы не попытаться изменить? Вив меняет (я уже скидывала эту цитату) и меняет успешно. Впоследствии может измениться? Так и в других случаях как сменит Касс или Лелиану кто-нибудь вроде Беатрис и прощайте все плюшки и чай с пирожными. 

 

Вот если пофантазировать  за рамками геймплея, то при всем моем убеждении что маги должны быть свободны, я бы предпочла вариант реформ кругов: экономической свободой для кругов, правом перехода в любой круг, правом жить вне круга при определенных условиях, расформированием храмовников и возрождением искателей, заменой истязаний на экзамены, запретом усмирения, потому что маги этого поколения инфантильны, это не их вина, это вина системы, но я слабо представляю как они смогут жить в обществе Тедаса. А Вивьен не улучшает положение магов, а просто делает свою магическую армию рабов более эффективной, откатить ее изменения ничего не стоит.

 

Касс предлагает что-то подобное. Только ей сил не хватает на воплощение. Вивьен предлагает то же самое. и у нее получается это воплотить. Серьезно, как вы можете говорить, что Вив ничего не делает? У нас есть фраза про больше свобод, у нас нет четких списков.

Ну да, а изменения Лелианы не откатить. Окажется на троне жрица с другими взглядами и вот вам опять Круги. И это еще повезет если будет что-то вроде Ферелденского Круга.

И прекратите спорить с игрой. В эпилоге четко сказано: жизнь магов улучшилась.

 

Именно по этому мне импонирует её жричество... Но желательно бы при условии его получения через реформы, например, верховная жрица сама бы ввела её в свой приближенный круг и от туда её выбрали бы в приемницы.Но не революция, как в сложившейся ситуации. Здесь, все же уместнее идти до конца и совершать скачок, а не пытаться остановить локомотив и развернуть его "взад"

 

Джустиния пыталась реформировать по тихому. Не получилось. К тому же если бы не все эти потрясения и хаос, и то что жриц почти не осталось... не бывать без этого Вив жрицей. И Кассандре с Лелианой тоже. Собственно, без этого хаоса скорее всего и изменений не было бы.

 

Не знаю, я после квеста Касс убедилась, что система была мертворожденной изначально, слишком широкие перспективы открывала для превышения полномочий.

 

такова человеческая природа. Новый колледж магов будет чем-то лучше? Как скоро они дойдут до превышения полномочий? Как скоро они решат, что маги еще не получили все положенные репарации за века притеснений?

 

Кассандра более прогресивна в этом отношении. Контольк за магами - правильно, но и за храмовниками тоже нужен. то, что делает Вивьен это просто выращиват себе любимой армию рабов. Это не прогресс,а регресс.

 

Ну так и Вив устанавливает контроль и за магами и за храмовниками. Только почему-то Вив у вас зло, а Касс добро. Не иначе как личные предпочтения сказываются.

post-51664-0-55366800-1427886438_thumb.p

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только тем, что слишком хорошо.

Нет ну скажем прямо, смущает конечно несколько, но вариант Вивьен тоже смущает с этой точки зрения. Реалистичен исключительно вариант Кассандры, мне кажется. Хотя если так рассуждать, то игра во многом грешит против реалистичности. Придётся жить с тем, что есть.

Ну, захотелось разрабам Лельке хеппи енд устроить.. Сколько она к этому шла.

Вариант Вивьен как-таки очень реалистичен, кошмары знаете ли на яву случаются не реже, чем во снах... Только ведь лет через **дцать новый виток войны начнется.

 

А на счет Коллегии. Система, где маги сами(!) беспокоятся за свои жизни и авторитет более живуча, чем Круги. В Кругах за них все решали: жить или умереть, что их боятся по умолчанию и тд... В Коллегии им придется самим работать(!) за себя. И получив наконец-то свободу от страха, они в большинстве своем не захотят это свободу потерять. Именно свободу от страха: страха за свою жизнь, страха стать Усмиренным, страха, что отберут семью, страха, что запрут и тд... По сути маги изначально обычные люди, которые в большинстве своем хотят мирной жизни. Озлобленными сволочами их делает страх. Страх рождает ненависть, страх рождает желание делать все вопреки. А если у тебя семья за спиной, или дети, которых кормить надо, тебе уже как-то не до МК с опасными экспериментами. Работать надо, Коллегия не Круг: задарма не накормит.

 

Как там одна крестьянка сказала про Анну Коренину, когда ей пересказали сюжет книги: корову бы ей, а лучше две. Это я к тому, что когда тебе на жизнь зарабатывать надо, как-то уже не до военных действий.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так и Вив устанавливает контроль и за магами и за храмовниками. Только почему-то Вив у вас зло, а Касс добро. Не иначе как личные предпочтения сказываются.

При системе Вивьен маги и храмовники меняются местами, потмоу что Вивьен маг. То есть злоупотребления будут со стороны магов и скатится это все в магократию со временем.

Чтобы было относительное равенство праивть должен не маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Меньше драматизма, больше позитива. Если жить по принципу "все равно все будет плохо" нужно сложить ручки и ждать смерти. От нее никто не уйдет.

и тут же

 

такова человеческая природа. Новый колледж магов будет чем-то лучше? Как скоро они дойдут до превышения полномочий? Как скоро они решат, что маги еще не получили все положенные репарации за века притеснений?

я просто посыла тогда не понимаю

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто посыла тогда не понимаю

 

Это был такой намек, что если мы учитываем самый худший вариант, то давайте учитывать его всегда. 

 

 

При системе Вивьен маги и храмовники меняются местами, потмоу что Вивьен маг. То есть злоупотребления будут со стороны магов и скатится это все в магократию со временем.

Чтобы было относительное равенство праивть должен не маг.

 

 

Чего? О_о Какая смена мест, какая магократия? Вы тут уже совсем придумываете, держитесь игры хоть немного.
 
А на счет Коллегии. Система, где маги сами(!) беспокоятся за свои жизни и авторитет более живуча, чем Круги.

 

Система где сторожами работают сами охраняемые не работает вообще. Именно поэтому в реальной жизни есть органы правопорядка, которые контролирует государство. У магов больше возможностей, за магами больше пригляда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При системе Вивьен маги и храмовники меняются местами, потмоу что Вивьен маг. То есть злоупотребления будут со стороны магов и скатится это все в магократию со временем.

Чтобы было относительное равенство праивть должен не маг.

То, что Храмовники теперь могут получать по шее наравне с магами я бы не назвал сменой мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Именно поэтому в реальной жизни есть органы правопорядка, которые контролирует государство. У магов больше возможностей, за магами больше пригляда. 

У Кассандры как раз так.

 

То, что Храмовники теперь могут получать по шее наравне с магами я бы не назвал сменой мест.

Скоро властью начнут злоупотреблять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был такой намек, что если мы учитываем самый худший вариант, то давайте учитывать его всегда. 

 

Вот потому, что худший вариант есть везде, я и ориентируюсь на имеющийся эпилог. В нём есть хороший вариант для магов, и мне неясно, из каких соображений магам нужно в этом отказывать.

Как всегда вопросы веры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У Кассандры как раз так.

 

Мне кажется или это превратилось в "Заяц! Волк! Заяц! Волк!"?

Я конечно еще разок напишу что не только у Кассандры это так. Но вам не надоело одно и тоже каждый раз, и без какого-то пруфа?

 

Скоро властью начнут злоупотреблять.

 

Возможно. А возможно не начнут. А возможно при Касс начнут Искатели возбухать, чем не вариант?

 

Вот потому, что худший вариант есть везде, я и ориентируюсь на имеющийся эпилог. В нём есть хороший вариант для магов, и мне неясно, из каких соображений магам нужно в этом отказывать.

Как всегда вопросы веры)

 

И я на него ориентирусь! Хотите еще раз скопирую?

Mages rise quickly in the new Circle, having more freedom and responsibility then ever before - even if all true power lies with her.

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 А возможно не начнут.

Не будьте наивны- маги превосходят обычных людей. Они об этом знают. Вопрос времени когда они возьмут власть в свои руки как в Тевинтере.

 

 

even if all true power lies with her.

А когда Вивьен не станет? Придет ко власти какой-нибудь властолюбивый маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я на него ориентирусь! Хотите еще раз скопирую?

Mages rise quickly in the new Circle, having more freedom and responsibility then ever before - even if all true power lies with her.

Я думаю, вы меня поняли.) С какой стати мне отказывать магам в Коллегии, которая явно веселее?)

Вся эта true power  меня напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не будьте наивны- маги превосходят обычных людей. Они об этом знают. Вопрос времени когда они возьмут власть в свои руки как в Тевинтере.

Тогда Касс-жрица должна вам быть более неприятна, нежели Вив-жрица. При некоторых условиях при Касс маги даже не в Кругах и готовятся воевать за свою свободу.

 

Я думаю, вы меня поняли.) С какой стати мне отказывать магам в Коллегии, которая явно веселее?)

Вся эта true power  меня напрягает

 

Веселее? Ну жизнь в эпицентре войны тоже особенно скучной не назовешь. Каждый день интрига, а не убьют ли меня сегодня.

True power в вопросе с магами по прежнему в руках ВЖ. Да, у Лелианы тоже, как бы Коллегия не говорила что маги теперь свободны, Леля может все запросто отменить. Я уж не говорю про убийства несогласных. 

 

А когда Вивьен не станет? Придет ко власти какой-нибудь властолюбивый маг.

 

Можно подумать после Вив все Жрицы будут магами. А когда Касс не станет? О, реки крови.

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Веселее? Ну жизнь в эпицентре войны тоже особенно скучной не назовешь. Каждый день интрига, а не убьют ли меня сегодня.

True power в вопросе с магами по прежнему в руках ВЖ. Да, у Лелианы тоже, как бы Коллегия не говорила что маги теперь свободны, Леля может все запросто отменить. Я уж не говорю про убийства несогласных.

Ну давайте к словам попридираемся :rolleyes:

Я думаю, в данном конкретном случае это true power именно что про Вивьен. Если мы про то, что есть в эпилоге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то люди очень не любят учитывать информацию из эпилога.. Будто только одно хотение, чтобы вот эта ВЖ была плохая, а вот эта хорошая, эпилог перепишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну давайте к словам попридираемся :rolleyes:

Я думаю, в данном конкретном случае это true power именно что про Вивьен. Если мы про то, что есть в эпилоге)

Ну, я копировала именно из эпилога Вивьен. Ну вы же не думаете, что все остальные ВЖ моментально потеряют всю власть, верно?

 

Почему-то люди очень не любят учитывать информацию из эпилога.. Будто только одно хотение, чтобы вот эта ВЖ была плохая, а вот эта хорошая, эпилог перепишет...

 

И не говорите, сама удивляюсь. И Вив у них моментально превратится в Темного  Властелина и наступят для всех магов Черные Дни. Погодите-ка...

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я копировала именно из эпилога Вивьен. Ну вы же не думаете, что все остальные ВЖ моментально потеряют всю власть, верно?

Не думаю. Я думаю, что то, что там написано, написано не просто так. В эпилоге Лелианы нет ничего про true power не потому, что у нее нет никакого влияния, а потому, что её власть там не является ключевым моментом, как у Вивьен. Вивьен работает на свою власть. Ну властная она. Как-то даже странно это отрицать. Она прям с самой первой встречи такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не думаю. Я думаю, что то, что там написано, написано не просто так. В эпилоге Лелианы нет ничего про true power не потому, что у нее нет никакого влияния, а потому, что её власть там не является ключевым моментом, как у Вивьен. Вивьен работает на свою власть. Ну властная она. Как-то даже странно это отрицать. Она прям с самой первой встречи такая.

Вы той же Лелиане хоть раз отказывали в помощи в вопросе с ВЖ? Если в ней нет желания власти (с самыми добрыми намерениями), то я не знаю что такое желание власти.

И момент в эпилоге указывает на главного в вопросе Кругов. Не маги главные, не храмовники главные, а Верховная Жрица. В данный момент Вивьен.

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы той же Лелиане хоть раз отказывали в помощи в вопросе с ВЖ? Если в ней нет желания власти (с самыми добрыми намерениями), то я не знаю что такое желание власти.

И момент в эпилоге указывает на главного в вопросе Кругов. Не маги главные, не храмовники главные, а Верховная Жрица. В данный момент Вивьен.

Я же раньше отвечала. Повторяю - власть ради власти, положения - это одно, а желание делать дело - другое. Тоже можно увлечься и пропустить момент, когда нужно выпустить руль, да.

Но Вивьен - властная, а Лелиана - идейная. Характеры разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же раньше отвечала. Повторяю - власть ради власти, положения - это одно, а желание делать дело - другое. Тоже можно увлечься и пропустить момент, когда нужно выпустить руль, да.

Но Вивьен - властная, а Лелиана - идейная. Характеры разные.

Хрен редьки не слаще. Я даже не знаю кто хуже: просто властный человек или властный человек с идеей фикс (особенно на религиозной почве). Пожалуй все таки второе.

Вив все таки тоже не только ради власти становится жрицей. Особенно если учесть что она всю игру подталкивает к этому Кассандру. И Инквизитору говорит о Кассандре, а не просит поддержки для себя. Хотела бы власти,  просила бы за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен редьки не слаще. Я даже не знаю кто хуже: просто властный человек или властный человек с идеей фикс (особенно на религиозной почве). Пожалуй все таки второе.

Вив все таки тоже не только ради власти становится жрицей. Особенно если учесть что она всю игру подталкивает к этому Кассандру. И Инквизитору говорит о Кассандре, а не просит поддержки для себя. Хотела бы власти,  просила бы за себя.

Ну вы снова переиначиваете :rolleyes: Сказать, что Лелиана так же властна как Вивьен... это странно. Властный человек - это властный человек. Власть ради власти, ради положения. Это и есть его идея фикс, очевидно же :rolleyes:

И она явно хуже идеи о мире во всем мире, например. Даже несмотря на все опасности увлечься миром во всем мире или свободой, например.

 

Думаю, это потому, что она маг и знает об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...