Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Вивиенн / Vivienne

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вивиенн / Vivienne


zWhIuxC.png


Актер озвучания - Indira Varma

Называемая не иначе как Madame de Fer, «Железная Леди», Вивьен соответствует своему прозвищу. Лидер магов и официальный чародей императорского двора, она известна как грозная женщина, достигшая своего места коварством и ловким политическим маневрированием. Вивьен никому не позволит встать между собой и целью: ни тем, кто называет ее выскочкой, ни тем, кто хочет ограничить ее власть, ни даже собратьям-магам, пытающимся привлечь ее к восстанию, с которым она не согласна. Вивьен сражается за порядок в сошедшем с ума мире… пока это помогает ей остаться среди тех, кто выстоит до того времени, как все завершится.

CGI трейлер



Мэри Кирби о Вивиенн


«Вивьен было весело писать, потому что она позволила мне поиграться с тем, какими разными способами персонаж может быть мощным», — говорит ее сценарист Мэри Кирби. — «Каждый маг может уничтожить своих врагов льдом и пламенем, но Вивьен может разорвать своих противников на мелкие кусочки словом, через политику или через общественное мнение. И тогда лед покажется милосердным способом. Она очень гордится своей работой, и ее взаимодействие с другим магом в Inquisition, которого я пока не буду называть, может быть слегка… взрывным. В хорошем смысле этого слова. По большей части».


Письмо


Мой дорогой Посол.

Не помню, чтобы мы встречались, поэтому позвольте представиться. Я Первый чародей Вивьен, чародей императорского двора Орлея и персональная советница Императрицы.

Моих ушей достиг слух, что вы планируете посетить прием в летнем дворце герцога через три недели от сего дня. Я убеждена, что этот слух — ничто иное, как грязная ложь, Посол, потому что ни Вам, ни кому-либо еще из посольства Неварры приглашения не выписывали. Как хозяйка вечера я верю, что у Вас нет намерения сорвать его, уподобившись какому-нибудь немытому рабочему, дерзящему после трех кружек эля.

Мне известно, что Вы лишь семьдесят третий в линии наследования престола Неварры, но едва ли это настолько слабая позиция, чтобы низвести Вас до влачения за графиней Монтбельярд, в надежде на мимолетное внимание к Вашей персоне. Она этого не сделает, дорогой мой. Ей нравятся только мужчины с чувством собственного достоинства. Возможно, стоит протрезветь и приобрести немножко этой добродетели?

Я уверена, нет нужды повторять Вам, Посол, что мир стал опасным местом. Войны полыхают по всему континенту, небеса разверзлись, и многие полагают, что близится конец света. Во времена подобного хаоса те из нас, у кого в руках власть, обязаны помочь в восстановлении мира и наведении порядка. Многие жизни уже потеряны, не должны ли мы спасти тех, кого можем? Исходя из этого я даю Вам дружеский совет: со мной шутки плохи. Я бы не спешила устроить собственную кончину, будь я Вами, милый мой. Если демоны продолжат свое шествие, то она наступит достаточно скоро.

Искренне Ваша,
Madame de Fer


Значение карты Таро


VivienneTarot.png


Умеренность

Эта карта в раскладе указывает на стабилизацию в делах, успехи или победу с трудностями. Эта карта гармонии во всех сферах жизни. Стабильность материального положения и стабильность положения в обществе. Планы и идеи могут реализоваться в недалеком будущем. Период трудностей позади. Иногда означает буквально – проявления терпения, компромисса, умеренности и бережливости. Иногда предсказывает большие возможности или то, что задуманное сбудется. В то же время эта карта советует принять все таким, каким оно есть, как хорошее, так и плохое. Может означать знакомства с представителями другой расы или культуры. Иногда указывает на экзамены, которые предстоит выдержать, а может указать на медицинское обследование или небольшую разлуку.
Ключевые слова и фразы: Скромность, самоограничение, терпение, осмотрительность, приспособление, гармония, равновесие, сотрудничество.
Традиционное значение – ограничение, стабилизация, благоразумие, терпение, равновесие, спокойствие, скромность, милосердие, дружба.
При вопросе о здоровье эта карта указывает на хорошее здоровье, для женщин может указывать беременность и роды.
При вопросе об отношениях эта карта может показывать стабильные длительные отношения (как хорошие так и плохие).
При вопросе о делах указывает стабильную длительную работу, хотя не указывает что появится дополнительные прибыли или лишние деньги. Выгода от дела будет только такая, на которую можно рассчитывать
При описании личности указывает на человека терпеливого, способного к аккуратной серьезной работе, показывает на порядочного, правдивого и принципиального человека. Иногда указывает на творческую личность или на человека занимающегося гражданскими правами.

*thanks to AgeEternity*


Известные факты

  • Персонажа пишет Мэри Кирби (Mary Kirby). Ее перу принадлежат: Коутрен, Стэн, большая часть Логейна, Мерриль и Варрик. Также она ответственна за сюжетную линию "Собрания Земель".
  • Орлесианский Имперский суд говорит о Вивиенн как "Madame de Fer", что в грубом переводе означает "Железная Леди".
  • Возможность романа с ней отсутствует


Обои

9e920bedcd99dd27a48a22b4507a577d.jpg



vivienne_blog03.jpg



dai_vivienne_screen_02.jpg



vivienne_004.jpg



dai_vivienne_screen_01.jpg



vivienne-gallery-01.jpg



vsdgsdg.jpeg



vivienne_01_wm.jpg



dai-006.jpg


Концепт-арт


vivienne_blog01.jpg


Предположительно, ранний образ Вивиенн

NikGbvV.png


Рендеры


vivienne_front.jpg
vivienne_back.jpg



vivienne_profile.jpg
vivienne_head_front.jpg



vivienne_hand.jpg
vivienne_boot.jpg
vivienne_back_details.jpg
vivienne_belt.jpg



P.S.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж поняла, что к ним у вас претензий нет, можете не повторять сотый раз.

Где я хоть раз говорила, что должно учитываться мнение только одних? Давно толдычу, что многие со своей свободоймагам забывают о значительной группе магов с противоположной точкой зрения. Их защищает Вивьен, потому что остальным на них плевать. Но Вивьен плохая, потому что она не хочет свободымагам, еще и поддерживает тех, кто против свободымагам, вот гадина.

Я не считаю Вивьен "плохой", я всего лишь не разделяю ее взглядов. Надеюсь, это не очень серьезный проступок.  :)

Должны учитываться интересы всех магов, я с этим согласна. Но у меня сложилось впечатление, что часть тех, кто против, просто выбрали меньшее зло. К примеру, Винн открытым текстом говорит, какие будут последствия, если маги решат отделиться от Церкви. Но тут вопросы не к "сторонникам свободы", а к тем, кто побежал им геноцид устраивать, стоило лишь магам заикнуться о своих правах и желаниях. 

Мирный компромисс наиболее предпочтителен, я уже говорила об этом. но о компромиссе речь не шла. "Подчинитесь и пляшите под нашу дудку или подохните" - вот перед каким выбором их поставили. Часть магов выбрала борьбу и я их понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие маги, есть те, кто придерживается противоположного мнения. Опять же - почему мнение одних должно учитываться, а других - нет? Маги, которые пошли за Фионой, отстаивают свою позицию. К ним у меня претензий нет.

А у меня есть претензия к той магессе в таверне в Редклифе, как бишь ее Эллендра (не помню). Особенно, когда ее встречаешь в будущем, где она приносит жертву во имя Корифея. Сколько там еще таких магов у Фионы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вильгельм спокойно женился. Вот вам пример брака. Сколько примеров не приведи, вы же все равно скажете что это недостаточно, ведь есть же другие.

Вильгельма вы уже приводили в пример, не надо повторяться. Один-единственный маг из всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
....успешно совпадающие с личной властью. 

 

Все, я поняла. если человек хоть немного думает о себе, то он само зло. Какого-то уважения заслуживают лишь абсолютные альтуисты. Да,  с такой точки зрения Вивьен конечно же само зло, я даже спорит с этим не буду. Смысла нет, никто не услышит.

 

Вам не кажется, они действительно от сообщества магов. И да, они скрываются от храмовников. 

Вот именно - только с "высочайшего разрешения" и по "особому поручению". Ни о каком "выучился и ушел, если захотел" и речи не идет.

 

Финн. Какое высочайшее позволение? Какое дело Круга? Взял, ушел, никто не удерживал. И потом не вернулся, а продолжил путешествовать. И никто его не ловил.

 

 

Я не считаю Вивьен "плохой", я всего лишь не разделяю ее взглядов. Надеюсь, это не очень серьезный проступок.   :)

Должны учитываться интересы всех магов, я с этим согласна. Но у меня сложилось впечатление, что часть тех, кто против, просто выбрали меньшее зло. К примеру, Винн открытым текстом говорит, какие будут последствия, если маги решат отделиться от Церкви. Но тут вопросы не к "сторонникам свободы", а к тем, кто побежал им геноцид устраивать, стоило лишь магам заикнуться о своих правах и желаниях. 

Мирный компромисс наиболее предпочтителен, я уже говорила об этом. но о компромиссе речь не шла. "Подчинитесь и пляшите под нашу дудку или подохните" - вот перед каким выбором их поставили. Часть магов выбрала борьбу и я их понимаю.

 

 

Джустиния предлагала компромисс. Ее не послушали особо радикальные товарище из магов и храмовников вместе с Искателями, одни хотели больше контроля, другие вообще никакого контроля и полную свободу.. Остальные спокойно жили.
 
А у меня есть претензия к той магессе в таверне в Редклифе, как бишь ее Эллендра (не помню). Особенно, когда ее встречаешь в будущем, где она приносит жертву во имя Корифея. Сколько там еще таких магов у Фионы?

 

Нет, Эллендра эта та что на перекресте стоит и ей можно принести письмо от ее друга-любовника храмовника, а потом завербовать. Я не помню как зовут магичку из таверны, но там вообще полный финиш.

 

Вильгельма вы уже приводили в пример, не надо повторяться. Один-единственный маг из всех.

 

Если он один единственный маг из всех, то для чего существует подобная возможность?

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть претензия к той магессе в таверне в Редклифе, как бишь ее Эллендра (не помню). Особенно, когда ее встречаешь в будущем, где она приносит жертву во имя Корифея. Сколько там еще таких магов у Фионы?

Еще Квентина вспомните. Я сказала: "К магам, которые выбрали свободу и отстаивают свою позицию". Злонамеренные преступники - совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Квентина вспомните. Я сказала: "К магам, которые выбрали свободу и отстаивают свою позицию". Злонамеренные преступники - совсем другое дело.

Ну так Линнея (так ее зовут) вполне себе выбрала свободу и отстаивает ее. Вот такими методами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что плохого в стремлении к власти-то? Многие люди стремятся к власти в разной степени. Власть - это средство для достижения целей. Вивьен так похожа на того, кто, достигнув власти, будет окружать себя дворцами и отъедать бока, занимаясь ничегонеделанием? Вивьен как раз дама очень деятельная, она понимает, что власть получить сложно, а удержать еще сложнее, и уж у нее-то есть чувство ответственности. Она не из тех политиков, кто, навешав лапши на предвыборной кампании, забьет на избирателя, она приходит к власти и реализует свои цели. Да, у меня с ней взгляд насчет сохранения Кругов не совпадает, но это не причина, чтобы как-то плохо к ней относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джустиния предлагала компромисс. Ее не послушали особо радикальные товарище из магов и храмовников вместе с Искателями, одни хотели больше контроля, другие вообще никакого контроля и полную свободу.. Остальные спокойно жили.

Потому что "компромисс" означал полное подчинение храмовникам и Искателям и очередное жестокое закручивание гаек. Потому что Ламберт и Ко действительно не послушали Джустинию и стали диктовать магам свои условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, я поняла. если человек хоть немного думает о себе, то он само зло. Какого-то уважения заслуживают лишь абсолютные альтуисты. Да,  с такой точки зрения Вивьен конечно же само зло, я даже спорит с этим не буду. Смысла нет, никто не услышит.

 

Нет, почему, это совершенно нормально, просто не нужно пытаться это подменить заботой о других. 

Я же первая писала о том, что заботиться о себе - первое право человека. 

Да что плохого в стремлении к власти-то? Многие люди стремятся к власти в разной степени. Власть - это средство для достижения целей. Вивьен так похожа на того, кто, достигнув власти, будет окружать себя дворцами и отъедать бока, занимаясь ничегонеделанием? Вивьен как раз дама очень деятельная, она понимает, что власть получить сложно, а удержать еще сложнее, и уж у нее-то есть чувство ответственности. Она не из тех политиков, кто, навешав лапши на предвыборной кампании, забьет на избирателя, она приходит к власти и реализует свои цели. Да, у меня с ней взгляд насчет сохранения Кругов не совпадает, но это не причина, чтобы как-то плохо к ней относиться.

Ну, это дело личного вкуса, я отношусь к власти как к необходимому злу и недолюбливаю властных людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, почему, это совершенно нормально, просто не нужно пытаться это подменить заботой о других.

Я же первая писала о том, что заботиться о себе - первое право человека.

Одно другому не мешает, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Линнея (так ее зовут) вполне себе выбрала свободу и отстаивает ее. Вот такими методами. 

А я еще раз повторяю - не надо путать преступников и тех, кто борется за свою жизнь и свободу. Линнея - отдельный разговор. Мы сейчас говорим о позиции сторонников Фионы, да? Так они изначально никому не угрожали, их вынудили сражаться. Или они должны были сложить лапки и тихонько дать себя зарезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти маги они просто слеплены в какой-то клубок из лоялистов и либертарианцев, и никак их не распутать было? Неужели не было выхода их разделить? Вивьен обещала поддержку лоялистов, но эти лоялисты, почему они у Фионы? Получается мы сразу всем магам можем предложить только одно решение - запихать в круги или дать свободу. Что-то маловато выбора и у нас и у магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает, не?

Иногда) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что "компромисс" означал полное подчинение храмовникам и Искателям и очередное жестокое закручивание гаек. Потому что Ламберт и Ко действительно не послушали Джустинию и стали диктовать магам свои условия.

Потому что компромисс означал компромисс. И с этим можно было работать. Джустиния не тот человек, что стала бы закручивать гайки. И опять возвращаемся к тому с чего начали: группа радикальных товарищей с обеих сторон баррикад решила за всех. В том числе и за магов, кто не хотел войны, и за храмовников, кто не хотел делать из Кругов тюрьмы.

 

А я еще раз повторяю - не надо путать преступников и тех, кто борется за свою жизнь и свободу. Линнея - отдельный разговор. Мы сейчас говорим о позиции сторонников Фионы, да? Так они изначально никому не угрожали, их вынудили сражаться. Или они должны были сложить лапки и тихонько дать себя зарезать?

 

Почему Линнея отдельный разговор? Вот стоит она в таверне, говорит, не нападает. И вот что она делает когда получила возможность. Это вполне пример, это нужно учитывать.

 

 

Эти маги они просто слеплены в какой-то клубок из лоялистов и либертарианцев, и никак их не распутать было? Неужели не было выхода их разделить? Вивьен обещала поддержку лоялистов, но эти лоялисты, почему они у Фионы? Получается мы сразу всем магам можем предложить только одно решение - запихать в круги или дать свободу. Что-то маловато выбора и у нас и у магов.

 

В Кругах очень сложная ситуация, там интриг, политики и споров не меньше чем где-либо еще. Вот так и получилось, что Фиона увела за собой часть, в том числе и тех кто был не согласен и просто не хотел оставаться один. Часть осталась с Вивьен, видимо те до кого она успела добраться и предложить другой выход из создавшейся ситуации. А часть вообще не приняла в этом участия, уж очень далеко они оказались. Ну и часть магов погибла. Это про магов Круга, конечно, не про всех.

 

И решение проблемы (какое бы оно не было) затронет всех. Это же не просто что делать магам, это как всем жить вместе с магами в одном мире. Круги, Коллегия, Инквизиция. Это все равно не решение проблемы целиком.

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что компромисс означал компромисс. И с этим можно было работать. Джустиния не тот человек, что стала бы закручивать гайки. И опять возвращаемся к тому с чего начали: группа радикальных товарищей с обеих сторон баррикад решила за всех. В том числе и за магов, кто не хотел войны, и за храмовников, кто не хотел делать из Кругов тюрьмы.

Это, кстати, показатель того, что компромисс был нерабочий. Так тоже бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, кстати, показатель того, что компромисс был нерабочий. Так тоже бывает.

Но хаос и война тоже не выход. И никакого внешнего контроля тоже не выход. Так уже было, кончилось Инквизицией и созданием Кругов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот есть у нас маг. Он не может выйти из башни - вообще, если вдруг ему не доверят важное дело круга - то есть вряд ли даже раз в неделю.

Ему нельзя завести семью. 

Со своей родительской семьей он может видется по расписанию в лучшем случае.

Его могут усмирить и использовать по своему усмотрению. 

У него даже нет личной комнаты (вспоминаем ДАО).

Если у него родится ребенок - его заберут. 

Ему рассказывают, что он должен обеспечивать остальным спокойную жизнь за счёт своей. 

За ним постоянно следят.

Вообще Морриган права - тут только забраться повыше на эту башню, да и прыгнуть вниз. 

 

И тут ему говорят - нууу ,есть же те, кого это устраивает. Есть же те, кто добились. нельзя же обижать других людей. Можно же пойти на компромисс - потерпеть ещё немного. Чего тебе - столько терпел - ещё потерпишь. Зачем тебе нормальная жизнь. Не беспокой людей. Это они имеют право жить, а не ты. Ты скажи спасибо, что не утопили при рождении. 

 

 

 


Но хаос и война тоже не выход. И никакого внешнего контроля тоже не выход. Так уже было, кончилось Инквизицией и созданием Кругов.

Иногда нет никакого выхода. 

Есть, например, вариант терпеть вечно и принимать чужие копромиссы, которые тебя не устраивают.

Игра как раз про то, что нет никакого хорошего варианта. Поэтому мы и выбираем из того, из чего выбираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что жестокая первая Инквизиция - это очередная байка? У меня вот после общения с Америданом сложилось впечатление, что первая Инквизиция была очень даже ничего. Да, охотились на магов и демонов дружной разношерстной компашкой, всем было плевать на расизм и религию.

 

 

Ну, вот есть у нас маг. Он не может выйти из башни - вообще, если вдруг ему не доверят важное дело круга - то есть вряд ли даже раз в неделю.

Ему нельзя завести семью. 

Со своей родительской семьей он может видется по расписанию в лучшем случае.

Его могут усмирить и использовать по своему усмотрению. 

У него даже нет личной комнаты (вспоминаем ДАО).

Если у него родится ребенок - его заберут. 

Ему рассказывают, что он должен обеспечивать остальным спокойную жизнь за счёт своей. 

За ним постоянно следят.

Вообще Морриган права - тут только забраться повыше на эту башню, да и прыгнуть вниз. 

 

И тут ему говорят - нууу ,есть же те, кого это устраивает. Есть же те, кто добились. нельзя же обижать других людей. Можно же пойти на компромисс - потерпеть ещё немного. Чего тебе - столько терпел - ещё потерпишь. Зачем тебе нормальная жизнь. Не беспокой людей. Это они имеют право жить, а не ты. Ты скажи спасибо, что не утопили при рождении. 

 

 

 


Иногда нет никакого выхода. 

Есть, например, вариант терпеть вечно и принимать чужие копромиссы, которые тебя не устраивают.

Игра как раз про то, что нет никакого хорошего варианта. Поэтому мы и выбираем из того, из чего выбираем.

Народ, ну реально, одно и то же из темы м/х =_= Сколько можно-то?

А выход есть всегда, да, Просто иногда его не хотят искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Линнея отдельный разговор? Вот стоит она в таверне, говорит, не нападает. И вот что она делает когда получила возможность. Это вполне пример, это нужно учитывать.

Вы собираетесь всех магов, которые хотят свободы, судить по Линнее? Тогда давайте всех храмовников судить по Алрику с Каррасом. И сделаем вывод - вот что творят храмовники, дай им волю, им нельзя доверять, никаких храмовников нахрен. Устраивает? 

Народ, ну реально, одно и то же из темы м/х =_= Сколько можно-то?

А выход есть всегда, да, Просто иногда его не хотят искать.

И какой же другой выход у такого мага, не подскажете? Я вижу только два: подчиниться и угаснуть или бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой же другой выход у такого мага, не подскажете? Я вижу только два: подчиниться и угаснуть или бороться.

Не хочу подсказывать. Не хочу тупо мусолить тему м/х. Хочу обсуждать Вивьен в теме Вивьен. "Как меня задолбали эти маги и храмовники..." - как сказал Варрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Народ, ну реально, одно и то же из темы м/х =_= Сколько можно-то?

А выход есть всегда, да, Просто иногда его не хотят искать.

Я там не бываю и не пойду туда  :rolleyes:

Ой, ну это просто неправда. Вот прям таки никто не хочет искать."Просто". Воевать - хотят - а выход искать - нет. И не искали. Нет, иногда нельзя договориться. Это как с семейным насилием - чем больше договариваешься, тем больше бьют  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу подсказывать. Не хочу тупо мусолить тему м/х. Хочу обсуждать Вивьен в теме Вивьен. "Как меня задолбали эти маги и храмовники..." - как сказал Варрик.

Вивьен тесно повязана с темой м/х, от этого никуда не деться.

С Варриком, в общем, солидарна.  :) Но бывают моменты, когда "не могу молчать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, вот есть у нас маг. Он не может выйти из башни - вообще, если вдруг ему не доверят важное дело круга - то есть вряд ли даже раз в неделю.

Ему нельзя завести семью. 

Со своей родительской семьей он может видется по расписанию в лучшем случае.

Его могут усмирить и использовать по своему усмотрению. 

У него даже нет личной комнаты (вспоминаем ДАО).

Если у него родится ребенок - его заберут. 

Ему рассказывают, что он должен обеспечивать остальным спокойную жизнь за счёт своей. 

За ним постоянно следят.

Вообще Морриган права - тут только забраться повыше на эту башню, да и прыгнуть вниз. 

 

И тут ему говорят - нууу ,есть же те, кого это устраивает. Есть же те, кто добились. нельзя же обижать других людей. Можно же пойти на компромисс - потерпеть ещё немного. Чего тебе - столько терпел - ещё потерпишь. Зачем тебе нормальная жизнь. Не беспокой людей. Это они имеют право жить, а не ты. Ты скажи спасибо, что не утопили при рождении. 

И опять одно и тоже. Сколько раз не приведи пример обратного, все равно одно и тоже.

 

Вы собираетесь всех магов, которые хотят свободы, судить по Линнее? Тогда давайте всех храмовников судить по Алрику с Каррасом. И сделаем вывод - вот что творят храмовники, дай им волю, им нельзя доверять, никаких храмовников нахрен. Устраивает? 

 

Ну вы же судите всех храмовников по примеру Алрика и Карраса. Вы же не принимаете примеров другого поведения. Так и магов тогда судите по одному примеру.
Вот есть плохие храмовники, вот есть плохие маги. И есть другие.
 
Не хочу подсказывать. Не хочу тупо мусолить тему м/х. Хочу обсуждать Вивьен в теме Вивьен. "Как меня задолбали эти маги и храмовники..." - как сказал Варрик.

 

Все, больше ни слова не скажу про здесь м/х. Давайте про Вив. Вы читали ее историю из МТ2? Интересно, как она вражеских бардов на свою сторону переманила.

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вам не кажется, что жестокая первая Инквизиция - это очередная байка? У меня вот после общения с Америданом сложилось впечатление, что первая Инквизиция была очень даже ничего. Да, охотились на магов и демонов дружной разношерстной компашкой, всем было плевать на расизм и религию.

Да да, еще как сложилось. Это заставило задуматься.

 

А как же Коллегии магов, про которые выше говорила Арин. По-моему прекрасный выход. Маги обучаются в своих "школках", за нерадивыми будут следить храмовники, ну или что-то вроде Бен-Хазрат) Необязательно войну развязывать. Это для всех нехорошо. Не надо войны!

Изменено пользователем Icchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы же судите всех храмовников по примеру Алрика и Карраса. Вы же не принимаете примеров другого поведения. Так и магов тогда судите по одному примеру.

Вот есть плохие храмовники, вот есть плохие маги. И есть другие.

Это вы где прочитали, у себя в голове? Что ж, оправдываться за чужие фантазии считаю бессмысленным.

Я сужу не храмовников, а систему. Вы судили всех магов по одному примеру. Разницу, надеюсь, понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...