Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Гость Marry

Люди Икс / X-Men [Хронология 2001-2016]

Рекомендуемые сообщения

Гость Marry

Люди Икс / X-Men [Хронология 2001-2016] UPDATE

c6eb9ce7b4e0933179ced00995c6b5db.png

2001 - 2012 Marvel Comics: Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | 2012 - 2015 Marvel NOW!: Часть 1 | Часть 2

2015-2016 All-New, All-Different Marvel: Часть 1 (еще не обновлено до конца, но пусть будет)

Год: 2001-2016

Авторы: Брайан Майкл Бендис, Грант Моррисон, Джосс Уидон и многие другие

Перевод: Переведено примерно на 80%, остальное на английском. Сами переводы беру отсюда.

Кол-во выпусков: 1083

Статус издания: продолжается

Краткое описание: Изначально порядок чтения составлялся для собственного удобства, но потом было решено поделиться им с друзьями и приятелями. Возможно, где-то допущены ошибки, но для общей картины они не критичны. В архивах собраны все основные серии, за исключением сольных, которые можно читать в отрыве от хронологии, X-Factor, потому что комикс достаточно обособлен, и 100500 серий о Росомахе.. ну, очевидно почему. Естественно, все комиксы подписаны, а папки пронумерованы в порядке чтения. Лично я всегда рекомендую ознакомление с вселенной Икс начинать с New X-Men vol. 1 (авт. Грант Моррисон) и Astonishing X-Men vol. 3 (авт. Джосс Уидон). На мой взгляд, это лучшее, что было написано о мутантах на сегодняшний день. Именно с этих серий и начинается, собственно говоря, моя хронология - они расположены в первом архиве. Ниже я также подписала в каких сериях играют ведущую роль те или иные персонажи, на случай если вам интересен какой-то конкретный герой. Если есть вопросы, спрашивайте - отвечу.

СПИСОК СЕРИЙ И ГЕРОЕВ  

РЕГУЛЯРНЫЕ СЕРИИ:

All-New Wolverine (X-23, Logan, Gabby)

All-New X-Factor (Polaris, Gambit, Quicksilver, Danger, Cypher, Warlock) 

All-New X-Men (vol. 1) (Jean Grey, Angel, Iceman, Cyclops, Beast, X-23)

All-New X-Men (vol. 2) (X-23, Angel, Beast, Genesis, Idie Okonkwo, Iceman)

Amazing X-Men (vol. 2) (Nightcrawler, Firestar, Storm, Iceman, Northstar, Wolverine)

Astonishing X-Men (vol. 3) (Cyclops,  Beast, Emma Frost, Kitty Pryde, Wolverine, Colossus, Armor)

Cable (vol. 2) (Cable, Hope Summers)

Cable and X-Force (Cable, Domino, Doctor Nemesis, Forge, Colossus, Hope Summers)

Extraordinary X-Men (Storm, Iceman, Magik, Colossus, Nightcrawler, Forge, Jean Grey, Logan)

Generation Hope (Hope Summers, Gabriel Cohuelo, Idie Okonkwo, Laurie Tromette, Teon Savko, Kenji Uedo)

New Mutants (vol. 3) (Karma, Magik, Cannonball, Sunspot, Magma, Dani Moonstar)

New X-Men (vol. 1) (Cyclops, Jean Grey, Emma Frost, Wolverine, Professor X, Beast)

New X-Men (vol. 2) (Prodigy, Surge, Laurie Collins, Elixir, Wither, Sofia Mantega, Hellion, Mercury, Rockslide, Icarus, Dust, X-23)

Old Man Logan (vol. 1) (Logan)

Old Man Logan (vol. 2) (Logan)

Spider-Man and the X-Men (Peter Parker, Storm, Beast, Rachel Grey, Ernst, No-Girl, Hellion, Rockslide, Shark-Girl, Glob Herman, Eye Boy)

Uncanny X-Force (vol. 1) (Wolverine, Archangel, Psylocke, Fantomex, E.V.A., Deadpool) 

Uncanny X-Force (vol. 2) (Psylocke, Storm, Fantomex, Cluster)

Uncanny X-Men (vol. 1) (Cyclops, Emma Frost и все-все-все)

Uncanny X-Men (vol. 2) (Cyclops, Emma Frost, Storm, Magneto, Namor, Colossus, Magik, Hope Summers, Danger)

Uncanny X-Men (vol. 3) (Cyclops, Emma Frost, Magneto, Magik)

Uncanny X-Men (vol. 4) (Magneto, Sabretooth, Monet St. Croix, Psylocke, Archangel)

Wolverine and the X-Men (vol. 1) (Wolverine, Kitty Pryde, Storm, Quentin Quire, Broo, Idie Okonkwo, Genesis) 

Wolverine and the X-Men (vol. 2) (Wolverine, Quentin Quire, Storm, Idie Okonkwo, Genesis)

Wolverines (Sabretooth, Mystique, Daken, X-23, Lady Deathstrike)

X-Force (vol. 3) (Wolverine, Warpath, Wolfsbane, X-23, Elixir, Archangel, Domino)

X-Force (vol. 4) (Cable, Psylocke, Marrow, Fantomex, Doctor Nemesis, Hope Summers)

X-Men - Legacy (vol. 1) (Magneto, Professor X, Gambit, Rogue)

X-Men - Legacy (vol. 2) (Legion, Blindfold)

X-Men (vol. 2) (Rogue, Gambit, Havok, Polaris, Emma Frost, Wolverine, Cyclops, Storm)

X-Men (vol. 3) (Storm, Psylocke, Pixie, Colossus, Domino, Cyclops, Emma Frost)

X-Men (vol. 4) (Storm, Psylocke, Rachel Grey, Jubilee, Monet St. Croix, Domino,  Warpath)

 

ЛИМИТКИ:

Astonishing X-Men - Xenogenesis (Armor, Beast, Cyclops, Storm, Emma Frost, Wolverine)

Death of Wolverine (Wolverine)

Logan Legacy (Lady Deathstrike, Sabretooth, X-23, Daken, Mystique)

Nation X (все, все, все)

Son of M (Quicksilver)

Wolverine and the X-Men - Alpha & Omega (Wolverine, Quentin Quire, Armor)

X-Men - Deadly Genesis (Professor X, Vulcan, Cyclops, Havok, Rachel Summers, Emma Frost, Beast, Wolverine)

X-Men - Emperor Vulcan (Vulcan, Havok, Rachel Grey, Polaris)

X-Men - Phoenix Endsong (Cyclops, Jean Gray, Emma Frost, Kitty Pryde, Beast, Wolverine, Quentin Quire)

X-Men - Phoenix Warsong (Cuckoos, Cyclops, Emma Frost, Wolverine, Kitty Pryde, Colossus, Beast)

X-men - Pixie Strikes Back (Pixie, X-23, Blindfold, Armor, Mercury, Rockslide, Anole)

X-Men - Worlds Apart (Storm)

X-men 198 (все, все, все)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но заметьте, перво-наперво избавились от трусов навыпуск. Несколько раз причем.

А зря, трусы поверх штанов - сразу видно, что такому человеку ничего не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря, трусы поверх штанов - сразу видно, что такому человеку ничего не страшно.

Например, общественное непонимание, неприятие и осуждение. Да.

Черт, трусы поверх штанов действительно здорово отражали характер персонажа. Надо вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некоторые трусы с красным плащом носят и норм.

p.s. Магнетко :D

FClZQ4dxQdQ.jpg

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

X-FASHION.

hippie summers

tumblr_inline_n13gaxqYNL1r455w0.png

steampunk summers

tumblr_inline_n13gjrUKsO1r455w0.jpg

cowboy summers

tumblr_inline_n13gkremDJ1r455w0.jpg

magneto summers

tumblr_inline_n13gljrG9h1r455w0.jpg

taking-accesory-advice-from-his-son summers

tumblr_inline_n13gm8PnLL1r455w0.jpg

tuxedo summers

tumblr_inline_n13gbsOXJs1r455w0.png

victorias secret summers

tumblr_inline_n13gn8TA3f1r455w0.png

spinal tap summers (its like nineties scott but turned up to eleven)

tumblr_inline_n13gcmzlMj1r455w0.jpg

the real slim shady summers

tumblr_inline_n13go1UsOZ1r455w0.png

fullmetal alchemist summers

tumblr_inline_n13geaDIaF1r455w0.jpg

daft punk summers

tumblr_inline_n13geofO0F1r455w0.jpg

ziggy stardust summers

tumblr_inline_n13gfc2g5e1r455w0.jpg

spring break summers

tumblr_inline_n13ggqMa7K1r455w0.png

village people summers

tumblr_inline_n13gi9KeqO1r455w0.jpg

bachelor summers

tumblr_inline_n13gp9N8rI1r455w0.jpg

korean boy band member summers

tumblr_inline_n13gq8Erue1r455w0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На korean boy band member summers я просто кончилась как личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читаю я значит вики...С помощью Церебро Эмма и Степфордские Кукушки связались со всеми Людьми X мира, чтобы направить к Джине их любовь. Это дало Джине возможность обрести контроль над её силой Феникса и стать Белым Фениксом. Она вернулась в Белую Жаркую Комнату, чтобы снова сделать себя и Феникса целыми.

ЧТО?! Это что за Шаман Кинг такой?! То они Джину убивают,то воскрешают.сделали из нее великое божество способное галактики создавать,теперь такое...когда уже эта свистопляска закончится то...скоро Джина станет Хранителем галактики и будет официально вершить судьбы вселенных -_-

Саблезуб кстати с концами убил Логана,или опять открытая концовка и концентрация брутальности вернется?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Логан живой. Пока.

когда уже эта свистопляска закончится то

Десять лет назад.

Джина (обыкновенная) с тех пор не появлялась в комиксах. Она летает по галактикам и собирает свои частицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Кстати, сам комикс, о котором ты прочитал в википедии (X-men: Phoenix Endsong), является тем еще говнищем и, кажется, в последствии авторы предпочли игнорировать события той истории, словно их никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комиксе Росомаха начало есть некая Роза,это сестра Джеймса? И что с ней стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Вариантные обложки к Storm #4 и Nightcrawler #7:

3961901-nightc2014007cov.jpg

 

3963835-3962137-storm2014004cov_col.jpg

До смерти Росомахи осталось всего два номера его сольной серии, помрет он 27 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

tumblr_n9hyouOt7W1r7hjkqo1_500.png

Exactly.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, в каком году иксы переживали свои лучшие годы? И после какого года у авторов начался творческий кризис? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Субъективно.

Одни считают эру Клермонта лучшей, другие обожают ран Моррисона и Уидона. Кто-то даже любит Бендиса. :D

Во времена Клермонта у Иксов были самые высокие продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Потому что я могу.)

Цитата

«Такое случается. Фильмы приспособлены к появлению и исчезновению кинозвёзд, даже если это означает послать к чёрту десятилетия комиксового канона. Меняющая облик злодейка Мистик сейчас более важный персонаж киновселенной Людей-Икс, чем Циклоп, потому что Циклопа играет не обнажённая оскароносица. Я не фанат Джеймса Марсдена, но я фанат Циклопа.

Я знаю, что я отнюдь не одинок. Tumblr полон людей, которые жёстко проходятся по Циклопу (или хотят, чтобы это сделал Росомаха). Но даже в таком случае, это оборонительная любовь. Это оборотная сторона ненависти. Это потому, что немногие персонажи комиксов дают хейтерам столько поводов. Он почти никогда не бывает обделён женским вниманием, но постоянно переживает из-за миновавших отношений. Он посвятил всю свою жизнь лидерству в команде, и всё же вся вселенная пошатнулась из-за его неверного шага.

Но мы вместе выросли, а это кое-чего стоит». (с) Alex Pappademas

Циклоп и Хайзенберг.

 
Цитата

«Чрезвычайно талантливый человек, скованный обязательствами, становится застенчив и просит об уважении, но никогда не демонстрирует достаточной силы характера, которая для этого требуется. Он чувствует, что пойман в капкан, что его затмевают более общительные персонажи вокруг него, и ему кажется, что он обречён на посредственную и несостоявшуюся жизнь. Пока не наступает кризис, который заставляет его выйти из зоны комфорта и доказать, что он сделан из гораздо более прочного материла, чем считал кто бы то ни было. Хотя, в конце концов, он разрушает себя и заканчивает уничтожением всего и всех вокруг себя. Это великая история. Это история, которая сделала "Во все тяжкие" одним из величайших телешоу всех времён. И это история, которая делает Циклопа величайшим иксмэном.

Это начало одной из величайших персонажных арок в комиксах. Это Уолтер Уайт в первой серии "Во все тяжкие". Циклоп - не тот, кто наносит удар, Циклоп тот, кто получает удар в живот после того, как только что принял разумное решение и спас жизни членов своей команды. Люди не ненавидят этого Циклопа и не уважают его... Он не демонстрирует мастерства настоящего лидера, он просто полагается на свою позицию и остаётся "хорошим мальчиком" Профессора Икс. Тот факт, что он действительно хорош в том, что делает, на самом деле не аргумент, так же как всем абсолютно неважно, что изначально Уолтер Уайт хороший преподаватель химии и отец.

Но давайте относиться к этому как к исходной точке. "Классический" Циклоп. Куда нас это поведёт? Как этот скучный "лидер" Людей Икс пустится во все тяжкие и станет интересным?

Грант Моррисон начинает это, разделив его и Джин Грей прямо перед тем, как убить Джин (не волнуйтесь, единственное, что делает Джин, - это умирает. Это её фортель). Скотт перестаёт стараться быть Безупречным Мужем и Безупречным Лидером. И тем самым становится плохим.

И вот теперь у нас есть Циклоп, на самом деле полностью реализующий свой потенциал.Он единственный лидер Людей Икс. Он сохраняет единство расы мутантов среди последствий одного кризиса за другим. Он привлекает Магнето и делает так, что тот прекращает быть террористом и становится полезным членом общества. Он организует тайные отряды убийц, чтобы отслеживать потенциальные угрозы - 

Стоп, что? Циклоп, парень, никогда не встречавший правила, которое бы ему пришлось не по нраву? Он организует отряды убийц? Да, он.

Это Циклоп на вершине мира. Это его "Это я тот, кто наносит удар" момент, его "Хайзенберг". Он перестал быть милым и стал настоящим. Нэмор, подводный король океанов, который кричит: “Imperius Rex!”, нанося удар, отвечает перед ним. Магнето - только один из тех, кому он даёт работу» (с) Dustin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Циклоп на вершине мира.

Это лишь мечта.

image-1-720x843-142308.jpg

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Ничего не знаю, сикрет варс говно. :D

Сегодня, кстати, анкани 600 должны вроде выйти. Не прошло полугода типа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не первый выпуск Extraordinary?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Почему тема сдохла? Тема про Иксов. Сдохла. Как так?
Вообщем, большое спасибо "Double Zero" за эту тему и комиксы, но я сюда пришёл с вопросцем. Всё дело в том, что я собирал коллекцию комиксов Marvel(она у нас с 2014 года и по нынешнее время выпускается) и у меня есть "X-Men: Days of Future Past". Для начала пойдёт? Всё дело в том, что для меня он примечателен тем, что это первоисточник для одноимённого фильма, где очень много всего перековеркали и переделали по отношению к оригиналу, но всё же, как сам комикс этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
В 07.08.2016 в 22:03, Dovakin сказал:

Блин. Почему тема сдохла? Тема про Иксов. Сдохла. Как так?
Вообщем, большое спасибо "Double Zero" за эту тему и комиксы, но я сюда пришёл с вопросцем. Всё дело в том, что я собирал коллекцию комиксов Marvel(она у нас с 2014 года и по нынешнее время выпускается) и у меня есть "X-Men: Days of Future Past". Для начала пойдёт? Всё дело в том, что для меня он примечателен тем, что это первоисточник для одноимённого фильма, где очень много всего перековеркали и переделали по отношению к оригиналу, но всё же, как сам комикс этот?

Комикс считается культовым, но гарантировать, что он каждому понравится, я, конечно же, не могу. Мне не понравился, но я вообще прохладно отношусь к комиксам того времени из-за рисунка и немного наивного содержания. Комикс самодостаточный и читать его можно когда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2016 в 03:16, Double Zero сказал:

Комикс самодостаточный и читать его можно когда угодно.

Ну вообщем прочитал. Нормально. Плюс в книге в добавок другие комиксы шли, где есть развитие Китти Прайд, так что я в добавок и их почитал. Теперь полностью заинтересован.)
Кстати

Показать содержимое  

Это мне так кажется, или тему с Куртом и Мистик спёрли из "Империя Наносит Ответный Удар"? Просто фильм как раз на момент выпуска #142 ещё меньше года назад отгремел, да и недо-откровение очень уж похоже на Вейдеровское (за исключением, что тут "недо-").

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
В 10.08.2016 в 12:28, Dovakin сказал:

Кстати

Лол, если даты совпадают, то вполне возможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, ещё один вопрос.) Кто зайдёт сюда и читал "Uncanny X-Men Vol 1 #600" ответьте на вопрос: "Айсмен правда бы геем?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
18 минут назад, Dovakin сказал:

И да, ещё один вопрос.) Кто зайдёт сюда и читал "Uncanny X-Men Vol 1 #600" ответьте на вопрос: "Айсмен правда бы геем?"

Марвел пытается убедить нас, что ДА.

Вернее как. За всю свою порядочную историю Айсмен ни разу не проявил интереса к мужчине, наоборот у него были девушки и длительные отношения с ними (Полярис, Китти Прайд). А пару лет назад в молодом Айсмене из прошлого Джин Грей пронзила гея. Тот помялся, да и согласился. Пошел к взрослому Бобби и по примеру Джин выбил из того признание в своем гействе. 

Такие дела печальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Double Zero сказал:

Марвел пытается убедить нас, что ДА.

Вернее как. За всю свою порядочную историю Айсмен ни разу не проявил интереса к мужчине, наоборот у него были девушки и длительные отношения с ними (Полярис, Китти Прайд). А пару лет назад в молодом Айсмене из прошлого Джин Грей пронзила гея. Тот помялся, да и согласился. Пошел к взрослому Бобби и по примеру Джин выбил из того признание в своем гействе. 

Такие дела печальные.

Один мутант - би. Другой - бывший гей

 

Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

UPDATE ХРОНОЛОГИИ

- Полностью переработан старый архив 

- Добавлены переводы, новые серии и старый Моррисон

- Исправленые мелкие косяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...